Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2026

Непрочитанное сообщение Joker » 15 май 2020, 12:18

Давайте будем игнорировать эти работы только потому, что они старые.



Улучшенная толерантность к глюкозе с высоким содержанием углеводов при умеренном сахарном диабете

Для оценки влияния повышенного содержания углеводов в рационе питания при сахарном диабете были измерены уровни глюкозы и иммунореактивного инсулина у нормальных людей и лиц с легким сахарным диабетом, поддерживаемым на базальной (45% углеводов) и высокоуглеводной (85% углеводов) диетах. Уровень глюкозы плазмы натощак снизился у всех испытуемых, а пероральная толерантность к глюкозе (от 0 до 120-минутной области) значительно улучшилась после 10 дней интенсивного углеводного питания. Уровень инсулина натощак также был ниже на высокоуглеводной диете; однако реакция инсулина на пероральную глюкозу существенно не изменилась. Эти данные свидетельствуют о том, что высокоуглеводная диета повышала чувствительность периферических тканей к инсулину.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2027

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 май 2020, 13:13

Joker писал(а):
15 май 2020, 12:18
Давайте будем игнорировать эти работы только потому, что они старые.
1971 г. это конечно капец. Другой век медицины и науки.
И тут даже вопрос не в том, что она старая, а в том, почему нет свежих исследований подтверждающих это?


Что касается непосредственно статьи, то никаких точных данных мы не видим. Возможно у людей сахар был 40, а стал 20, это тоже "значительно улучшилась".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2028

Непрочитанное сообщение Joker » 15 май 2020, 13:38

Normaldini писал(а):
15 май 2020, 13:13
почему нет свежих исследований подтверждающих это?
Есть. Просто вы, общаясь в кето-среде, их не увидите. Как я раньше ничего, кроме пользы кето, не видела.
Normaldini писал(а):
15 май 2020, 13:13
Возможно у людей сахар был 40, а стал 20, это тоже "значительно улучшилась".
Ну а какая разница? Важен ведь механизм процесса. Сахар блокирует метаболизм жирных кислот, разгружает цикл Рэндла - и пошла глюкоза утилизироваться, а не скапливаться в крови.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2029

Непрочитанное сообщение Joker » 15 май 2020, 13:54

Ребята, давайте так. Если вы считаете, что для того, чтобы организм восстановил свою способность утилизировать сахар, надо просто прекратить сахар - это ваше право. Мне, правда, неинтересно втягиваться в процесс "кому то что то доказать". Я знаю, что это бесполезно и, порой, болезненно.

Я выхожу из этой игры. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2030

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 май 2020, 13:58

Joker писал(а):
15 май 2020, 13:54
Я знаю, что это бесполезно и, порой, болезненно.
Погоди погоди, а мы разве спорили? Мне кажется мы вполне цивилизовано дискутировали, обмениваясь мнениями. Я просто не знал, что обязательно со всем, что ты говоришь нужно безусловно соглашаться и только соглашаться.
Как по мне довольно странная позиция, с учетом того, что ты сама признаешь, что ранее была не права. Откуда уверенность, что уж в этот раз, ты права на 1000%?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2031

Непрочитанное сообщение Joker » 15 май 2020, 14:43

Normaldini писал(а):
15 май 2020, 13:58
Откуда уверенность, что уж в этот раз, ты права на 1000%?
Уверенности нет. Поэтому я не хочу защищать свою позицию. Я могу лишь делиться сведениями, которые, на мой взгляд, заслуживают внимания. Принимать их к сведению или не принимать - это уже ваше дело. Я к тому, что я не впаду в депрессию, если кто то посчитает, что мною процитированное - это бред. :biggrin:

При этом мне не нравится, когда мне начинают приписывать свои домыслы, типа таких

в тему, где диабетиков на инсулин подсаживают
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2032

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 май 2020, 15:38

Joker писал(а):
15 май 2020, 11:40
Нет такого рецепта. Это придуманный рецепт и он работает только в краткорочной перспективе
Что ты об этом знаешь? Опыт Вирты говорит об обратном, например. Каждый день в группе фанговцев вижу адски похудевших и поздоровевших людей. Тех, кто жалуется, видимо, очень-очень быстро удаляют ) Амбер ОХирн чувствует себя, вроде, неплохо, стаж низкоуглеводки у нее с прошлого века, ЕМНИП. Кстати, у нее были проблемы на низкоуглеводке, но с переходом на карни все стало идеально.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2033

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 май 2020, 15:40

Joker писал(а):
15 май 2020, 13:54
для того, чтобы организм восстановил свою способность утилизировать сахар, надо просто прекратить сахар
А он должен уметь утилизировать сахар по природе своей? Если мы нарастили мозги на охоте на мамонтов и только недавно стали жрать зерно, то почему способность жрать это самое зерно теперь вот важнее, чем быть здоровым?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2034

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 май 2020, 16:06

OrbRider писал(а):
15 май 2020, 15:38
в группе фанговцев
А это что и где?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2035

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 май 2020, 18:53

Normaldini, на фейсбуке погугли, их там несколько. Половина постов "фейс ту фейс" год-два спустя, довольно таки мощно. И реально кожа у людей не висит в стиле шарпей. Но это все на английском. Не то, чтобы очень информативно, но периодически листаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2036

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 13:41

Оказывается, что НУП - это не только низкоуглеводное питание и не только натуральное увеличение пениса, но и натрийуретический пептид. cb6a6

В настоящее время доказана тесная связь между тяжестью ХСН и содержанием натрийуретических пептидов (НУП) в плазме, что позволяет рекомендовать определение концентрации этих пептидов в качестве «лабораторного теста» ХСН
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2037

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2020, 00:19

Всем дарю крымской розы аромат!
SNAG-0006.jpg
Цветет кустик во дворе, тыщу раз мимо пробегала и только сегодня заметила. cb6a6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2038

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июн 2020, 13:59

А я уже забыла, если честно, кто когда последний раз на этом форуме чем-то делился. Ссылкой, статьей, книгой, опытом, советом.


Может, пока я тут в мультиварках и эндотоксинах ковыряюсь, мода делиться безнадежно устарела? cb6a6

Зато мода что-то получить - актуальна и свежа во все времена! Vala_20


SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2039

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 июн 2020, 22:33

Ну я вот сейчас в аминокислотном лечении депрессий и пищевых зависимостей копаюсь и в антимигреневом протоколе Анджелы Стентон. Оно тебе надо? Анджела считает, что мигреникам надо на лоукарбе сидеть, если не в курсе.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2040

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июн 2020, 23:41

OrbRider писал(а):
30 июн 2020, 22:33
Оно тебе надо?
Так я же не за себя переживаю - у меня нет недостатка в информации. Успеть бы хоть малую толику прочитать за пару тысяч будущих жизнй. Жалко, что с собой не взять ноутбук на тот свет. Или там есть? :biggrin:

Я за форум болею... Vala_11

И я, конечно, малость погорячилась, когда так категорично высказалась. :blush: Никого не хотела обидеть. Те пользователи, что меня е бросают несмотря ни на что cb6a6 - они, безусловно, делятся. Я это так...в общем, оценив трезвым взглядом тенденцию. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2041

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июн 2020, 23:43

OrbRider писал(а):
30 июн 2020, 22:33
Анджела считает, что мигреникам надо на лоукарбе сидеть, если не в курсе.
Про лоукарб не знаю, а кетогенка от мигреней помогает. Ну вот есть у нас такой раздел - Мигрень Наверняка у тебя есть какая ни будь новая и свежая инфа по теме. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2042

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июн 2020, 23:45

OrbRider писал(а):
30 июн 2020, 22:33
в аминокислотном лечении депрессий и пищевых зависимостей
Тоже есть тема-сирота.... cb6a6


Аминокислоты/протеин/карнитин/ВСАА и другое спортивное питание
Не в сети
элька
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2043

Непрочитанное сообщение элька » 01 июл 2020, 00:23

Joker писал(а):
30 июн 2020, 23:45
Тоже есть тема-сирота..
Пойти по головке что ли погладить.... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2044

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2020, 10:13

элька писал(а):
01 июл 2020, 00:23
Пойти по головке что ли погладить....
cb6a6

Хочу прокомментировать сообщение в ЛС (автор пожелал остаться в анонимности) по поводу того, что здесь больше Пита, чем лоукарба.

Пит - отличный физиолог и эндокринолог. Его уровень понимания функционирования организма на клеточном уровне сопоставим с уровнем понимания Гилберта Линга, с которым он контактировал при жизни Линга. И у меня есть все основания доверять ему.

Я восстановила на 90% здоровье, угробленное низкокалорийкой, только благодаря рекомендациям Пита и его последователей. При этом функцию щитовидки мне, судя по всему, не восстановить уже никогда.

У меня есть несколько знакомых, которые прекрасно совмещают и НУП и рекомендации Пита - лоукарб - это не кето. Пит не советует есть сахар килограммами, он за адекватный уровень углеводов, за адекватный уровень белков и за адекватный уровень насыщенных жиров. При этом он рекомендует избегать клетчатки, уменьшать крахмалы, исключать пнжк. Вот и попробуйте съесть много углеводов, когда вся выпечка (за счет содержания в ней пнжк) исключена, почти все овощи исключены, а чистый сахар ограничен. Я до сих пор часто не набираю даже 150 граммов углеводов, если не делаю домашнюю выпечку. А я стараюсь ее не делать из-за глютена.

Если кого-то коробит Пит, то я предлагаю не читать и не регистрироваться. Но люди все равно регистрируются, "чтобы получить информацию". Вот я и задала вопрос - а когда уже будут регистрироваться, чтобы поделиться информацией? [unknown

И последнее. Сейчас меня интересует тема иммунитета, эндотоксинов и стресса - ка эти факторы взаимосвязаны и как отражаются на здоровье. Назовите мне хоть одну причину, по которой эти вопросы не касаются кетогенного питания? [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2045

Непрочитанное сообщение элька » 01 июл 2020, 15:39

Joker писал(а):
01 июл 2020, 10:13
а когда уже будут регистрироваться, чтобы поделиться информацией?
Те,кто обладают серьезной информацией не имеют мотивации регистрироваться на чужих сайтах для обнародования своих знаний,они делятся ими на своих и ,по большей части,за деньги bv1 А те,кто имеют поверхностные знания и рискнут их здесь озвучить,проиграют в дискуссии с тобой и тоже потеряют мотивацию.Опять же bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2046

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2020, 19:50

Люба, целую теорию вывела. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2047

Непрочитанное сообщение Normaldini » 02 июл 2020, 10:59

Joker писал(а):
01 июл 2020, 19:50
Люба, целую теорию вывела.
А по факту формат форумов - вымирающий мамонт, которым пользуются немногочисленные фрики. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2048

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2020, 16:38

Я к формату соцсетей так и не привыкну никак. Мне неудобно. Вконтакте уведомления мне приходят только на смартфон, на почту я получаю только уведомления о ЛС. Но за день на смартфоне скапливается столько уведомлений, что мне лень их прочитывать. Я смотрю только смс-ки от банков. :biggrin: А на Фэйсбуке приходит чересчур много уведомлений - мне нужно пару суток сидеть и читать их. А если ещё и отвечать, то просто не отходить от ноутбука. И почта перегружается - опять доп. работа, сидеть и чистить ящик. Здесь у меня все под контролем, и я любую тему могу сохранить в закладках, если надо к ней скоро вернуться.
SNAG-0004.jpg

Здесь есть поиск и систематизация по темам. В соцсетях весь контент валится сплошным потоком - не нравится мне. e0~
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#2049

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июл 2020, 12:40

OrbRider писал(а):
15 май 2020, 15:40
Если мы нарастили мозги на охоте на мамонтов
Вот откуда берутся все эти псевдобиологические истории? Когда люди стали охотиться на мамонтов, у них давно уже все было точно так же, как и сейчас. А вся эволюция шла на диете собирателя, с корешками, плодами, насекомыми - ну и падаль всякая, когда попадется, а уж свежатиной редко мать природа баловала.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#2050

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июл 2020, 12:42

Joker писал(а):
30 июн 2020, 23:41
Я за форум болею...
Ань, по количеству как материалов, так и интересных обсуждений и дневников этот форум среди темы по питанию и здоровью я даже не знаю с чем сравнить по широте охвата материала и глубине, а тебе все мало!.. )
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей