Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2010, 14:57

РОДСТВЕННАЯ ТЕМА НА НАШЕМ ФОРУМЕ - ПЕРЕОЦЕНКА ТЕОРИИ АУТОИММУНИТЕТА


Те участники форума, которые периодически следят за публикациями на форуме, обратили внимание, что я нередко затрагиваю тематику эндотоксинов и воспаления. По той причине, что метаболическая эндотоксемия и низкоуровневое воспаление являются основной причиной системных (внутренних) стрессов и нежелательного напряжения биологических систем со всеми вытекающими нежелательными последствиями..

Если кратко, то причинно-следственная связь прослеживается такая - повышенный уровень эндотоксина --- хроническое вялотекущее воспаление --- повышенный уровень стрессовых гормонов --- медленное, но неуклонное разрушение всех жизненно важных органов и систем организма ---- болезнь ----смерть.


Предлагаю открыть новую тему, в которой будут собираться материалы на тему воспаления и роль эндотоксинов в этом воспалении. А также решения по снижению токсичной нагрузки.


Всех приглашаю принять участие в развитии темы ye16


Понимаю, что мой призыв тщетен, но попробовать я должна. Vala_26

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#201

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 21:55

Курс сорбентов (4 недели) у пожилых пациентов для коррекции дислипопротеиемии у пациентов с ишемической болезнью сердца

Курс лечения длился 4 недели. Оценка результатов лечения показала, что общий холестерин снизился на 20%, триглицериды - на 27%, апоБ - на 32%, апобсодержащие липопротеины - на 20%; произошли положительные изменения в кровообращении, клиническом состоянии (в 60% случаев), толерантности к физическим упражнениям (на 12%).
Не в сети
элька
Дорогой гость

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#202

Непрочитанное сообщение элька » 24 июн 2020, 11:12

Joker писал(а):
15 май 2020, 00:25
Когда мы едим определенные насыщенные жиры (и да... это включает в себя сливочное масло и кокосовое масло),
Блин блинский.Вся еда вредна,как и голод cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#203

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2020, 11:39

Экстракт солодки уменьшает липополисахарид - индуцированную активность воспалительных цитокинов и секреции макрофагов при парадонтите


Результаты: Экстракт солодки проявлял мощные противовоспалительные свойства, ингибируя пародонтопатоген LPS-индуцированных IL-1beta, -6, и -8 и TNF-альфа-реакции макрофагов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#204

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2020, 11:40

элька писал(а):
24 июн 2020, 11:12
Вся еда вредна,как и голод
Ну да. Чем больше ешь, тем больше токсина поступает внутрь. Чем меньше ешь, тем меньше токсинов, но больше стресса. :biggrin:

Итог: жить вредно. 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#205

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2020, 12:24

После перорального введения антибактериальных препаратов мышам (пенициллин G, метронидазол, клиндамицин) и последующего снижения количества анаэробных бактерий в кишечнике наблюдается повышение транслокации грам-отрицательной микрофлоры в мезентериальные лимфоузлы. Применение антибиотиков, снижающих уровень аэробной микрофлоры, напротив, снижает транслокацию.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#206

Непрочитанное сообщение элька » 24 июн 2020, 13:12

Joker писал(а):
24 июн 2020, 11:40
Итог: жить вредно.
Точно,но тогда хотя бы пусть будет вкусно,чтоб с удовольствием vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#207

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2020, 00:25

элька писал(а):
24 июн 2020, 13:12
Точно,но тогда хотя бы пусть будет вкусно,чтоб с удовольствием
Ну да. И стрессов меньше опять таки... :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#208

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2020, 00:32

КОГОРТА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ БЕЗ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ СЛУЧАЕВ ИНФЕКЦИИ SARS-COV-2: ВОЗМОЖНАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РОЛЬ МЕТИЛЕНОВОГО СИНЕГО


Абстракт

Мы сообщаем о случае, когда 2500 французских пациентов лечились, в частности, метиленом для лечения рака. Во время эпидемий COVID-19 ни у одного из них не было гриппоподобных заболеваний. Хотя это отсутствие инфекции может быть только случайностью, возможно, что метилен-синий может оказать профилактическое воздействие на инфекцию COVID-19. Это соответствует антивирусной активности хлорохина, производного метиленсинего цвета.

Как хлорохин, так и метилен-синий имеют сильные противовирусные и противовоспалительные свойства, которые, вероятно, связаны с изменением внутриклеточного рН и редокс статуса
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#209

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2020, 12:06

Подозреваю :mocking: , что мои проблемы с давлением и пульсом все-таки связаны с эндотоксином. Почему подозреваю? Если пульс у меня постоянно повышен, то давление носит скачкообразный характер. Просто на ровном месте берет и поднимается. Немножко понаблюдав, я заметила, что чаще всего скачки давления происходят после еды. Причины - дырявый кишечник (усиленный транзит токсинов в кровоток) и хреновая печень (не работает детокс).

Немножко "подлечившись" природными антибиотиками (уголь, кокосовое масло, уксус и травы - ссылка выше), у меня всё упало. :biggrin: Такого давления и пульса (без лекарств) у меня не было очень давно. Особенно пульс радует - обычно он под сотку у меня. А это значит, что адреналиновый шторм стих. Ну и гистаминовые проблемы, тьфу-тьфу, прошли. Больше ничего не чешется и не распухает.

SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#210

Непрочитанное сообщение элька » 01 июл 2020, 16:19

Joker писал(а):
01 июл 2020, 12:06
Такого давления и пульса (без лекарств) у меня не было очень давно
классно!!! )-? Напиши,как дальше будет
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#211

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2020, 18:55

элька писал(а):
01 июл 2020, 16:19
Напиши,как дальше будет
Конечно. Я и написала, что "подозреваю", а не "утверждаю". Это может быть простое совпадение, связанное с жарой. cb6a6 Нужно наблюдать дальше.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#212

Непрочитанное сообщение элька » 01 июл 2020, 21:44

Joker писал(а):
01 июл 2020, 18:55
связанное с жарой.
У меня раньше летом давление было меньше,чем в другое время года,в этом году---- db3* ie_22 .И таурин не помогает(тебе же уронили АД сколько-то много грамм таурина).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#213

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2020, 22:58

элька писал(а):
01 июл 2020, 21:44
И таурин не помогает(тебе же уронили АД сколько-то много грамм таурина).
Таурин, к сожалению, работает только когда его принимаешь и потом ещё какое то время. Но Хайдут после курса высокодозного таурина навсегда избавился от проблем с давлением. Думаю, что это связано с тем, что у каждого своя причина повышения давления. Хайдут таурином убрал свою причину, а у меня работало на снятие симптомов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#214

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2020, 19:43

Грамотрицательные молекулы бактерий ассоциируются с патологией болезни Альцгеймера

► Показать
Аннотация

Цель: Мы определили, грамотрицательные молекулы бактерий связаны с болезнью Альцгеймера (БА) невропатологии, учитывая, что предыдущие исследования показывают, что грамотрицательные бактерии кишечной палочки могут образовывать внеклеточные амилоиды, и грамотрицательные бактерии были зарегистрированы в качестве преобладающих бактерий, обнаруженных в нормальном человеческом мозге.

Методы:

Образцы мозга из серого и белого вещества были изучены у пациентов с AD (п = 24) и возраста из контрольной группы (п = 18). Липополисахарид (ЛПС) и белок пили кишечной палочки E coli K99 были оценены вестерн-блотами и иммуноцитохимией. Образцы человеческого мозга были оценены для ДНК кишечной палочки, а затем последовательность ДНК.

Результаты:

ЛПС и кишечную палочку К99 иммуноцитохимически определяли в паренхиме головного мозга и сосудах во всех АД и контрольных мозгах. Уровень К99, измеренный с помощью вестерн-блотов, был выше в БА по сравнению с контрольным мозгом (р < 0.01), а К99 был локализован на нейроноподобные клетки в БА, но не в контрольном мозге. ЛПС уровни были также больше в AD по сравнению с контрольным мозгом. ЛПС колокализована с Aβ1-40/42 в амилоидных бляшек и с Aβ1-40/42 вокруг сосудов в AD мозга. Секвенирование ДНК подтвердил E кишечной палочки ДНК в контрольной и AD мозга.

Выводы:

Уровень кишечной палочки К99 и ЛПС был выше в AD по сравнению с контрольным мозгом. Колокализованная ЛПС с Aβ1-40/42 в амилоидных бляшках и вокруг сосудов в мозге AD. Данные показывают, что грамотрицательные молекулы бактерий связаны с невропатологией AD. Они согласуются с нашей LPS-ишемия-гипоксия крысиной моделью, которая производит миелиновые агрегаты, которые локализуются с Aβ и похожи на амилоидные бляшки.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#215

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2020, 00:27

Вот скажите мне, какая связь? Кто-нибудь, когда-нибудь говорил нам о том, что боли в спине могут иметь инфекционную (бактериальную) природу? Я вот первый раз слышу. [unknown


Антибиотик, который использовали ученые из Даниии - Bioclavid (Амоксиклав) .


Лечение антибиотиками у пациентов с хронической болью в пояснице и отеком позвоночных костей

► Показать

В этом двойном слепом RCT пациентов с CLBP и Modic типа 1 изменения (костного отека) после поясничного диска грыжи, которые лечились антибиотиками получили статистически значимые улучшения по сравнению с группой плацебо во всех измеренных параметров, в том числе: основной результат заболевания конкретных инвалидности, интенсивность боли в спине, и вторичные результаты, интенсивность боли в ноге, общее улучшение, количество часов с болью , уменьшенное число с хронической болью, тесты физического осмотра, и МРТ Модик классификации. Только четыре участника (2,8 %) прекратил лечение из-за побочных эффектов, которые были в основном желудочно-кишечного тракта.
По всем показателям исхода улучшение, наблюдаемое в группе антибиотиков при 1-летнем наблюдении, было примерно в два раза выше, чем в конце 100-дневного периода лечения. Это может быть истолковано как отражение биологического процесса заживления, который начинается только тогда, когда бактерии были убиты.

А это вообще шок! ye6

Proprionibacterium акне бактерии выделяют пропионовую кислоту, которая имеет способность растворять жир костного мозга и костей. Мы предполагаем, что диффузия пропионовой кислоты из диска в позвонки вызывает изменения Модика.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#216

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2020, 19:16

Joker писал(а):
10 июл 2020, 00:27
А это вообще шок!
Propionibacterium acnes бактерии выделяют пропионовую кислоту, которая имеет способность растворять жир костного мозга и костей. Мы предполагаем, что диффузия пропионовой кислоты из диска в позвонки вызывает изменения Модика.

Они также каким то образом проникают в мозг. ye6


Генетики: у болезни Альцгеймера бактериальная природа

► Показать
Ученые сделали удивительное открытие: в мозге людей с болезнью Альцгеймера нашли повышенную концентрацию бактерий. Значит, воспаление, вызванное бактериями, может стоять за заболеванием, пишет Live Science. Считается, клеточная смерть при болезни Альцгеймера происходит вследствие накопления токсичного бета-амилоидного белка.

Однако отношение к заболеванию может измениться. Как правило, в мозге людей с болезнью Альцгеймера есть признаки воспаления. Такое воспаление - вероятная реакция на бактерии в мозге. Правда, в мозге работает гематоэнцефалический барьер, спасающий от патогенов и опасных веществ. Возможно, у людей с болезнью Альцгеймера барьер работает плохо и бактерии проникают внутрь.

Все эти выводы ученые сделали, проанализировав посмертно мозг восьми пациентов с болезнью и шести людей без болезни. Эксперты выявили ДНК-последовательности бактериальных организмов в мозге.Оказалось, в мозге людей с болезнью было в семь раз больше генетических последовательностей бактерий по сравнению с мозгом людей из контрольной группы. Львиная доля материала принадлежала бактериям рода Actinobacteria. В частности, ученые нашли следы Propionibacterium acnes - бактерии, связанной с возникновением акне.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#217

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2020, 19:29

Совет по сохраняющимся проблемам со здоровьем от Ганса Амато
Всегда обращай внимание на кишечник. Если вы разобрались в своей диете, каждый день вы получаете многократные движения кишечника, но при этом у вас все еще есть проблемы со здоровьем, то, скорее всего, в вашем кишечнике что-то живет, например, грибок, паразиты или патогенный бактериальный штамм, который необходимо уничтожить.

После того, как несколько лет назад я разобрался со своим рационом питания, у меня значительно улучшилось здоровье кишечника, но все еще осталась красная (пятнистая) сыпь, которая отшелушивалась (похожая на аутоиммунные прорывы), перхоть (красная сыпь со струпьями, особенно на бороде и волосах), белый язык и т.д.

И только после того, как я правильно обратился к своему кишечнику с антипаразитарными, антигрибковыми и антибактериальными препаратами, эти проблемы исчезли.

Фиксация диеты в первую очередь (путем устранения всех проблемных продуктов), а затем, при необходимости, и устранение патогенов кишечника, является ключом к максимальному улучшению вашего здоровья. © Ганс Амато
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#218

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 июл 2020, 20:31

Joker писал(а):
10 июл 2020, 00:27
-
У жены Дэна Помпы прошли боли в спине после санации одного из зубов.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#219

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 июл 2020, 20:32

Joker писал(а):
10 июл 2020, 19:16
Они
Эти бактерии на голове в прыщах живут.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#220

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2020, 23:05

OrbRider писал(а):
10 июл 2020, 20:31
У жены Дэна Помпы прошли боли в спине после санации одного из зубов.
Нелеченые зубы - это плохо. А вот леченые - вообще Ящик Пандоры. :mocking:

Невероятно, но, оказывается, что ещё в 1910-м году, доктор Прайс и клиника «Майо» выяснили, что бактерии и токсины из корневых каналов могут проникать в кровеносную систему и путешествовать по всему организму, вызывая болезни различных тканей и органов [1, 2].

Прайс далее обнаружил, что многие разрушительные болезни берут начало в корневых каналах, особенно часто – болезни кровеносной системы и порок сердца. Несмотря на то, что его исследования были скрыты от глаз публики в 20-е годы ХХ века, доктор Джордж Майнинг нашёл результаты его работы 70 лет спустя и предоставил на обозрение общества в своей книге «Корневые Каналы. Скрытая Правда».


Хэл Хаггинс, в своей статье об опасностях корневых каналов, делится следующей информацией по поводу 5 основных видов бактерий из 53, обычно обнаруживаемых в зубах с просверленными корневыми каналами.

Капноцитофага охрацея: обнаружена в абсцессах головного мозга, связанных с зубным источником инфекций. Вызывает заболевания в центральной нервной системе человека. Также связана с сепсисом и менингитом. [4]

Фузобактерия нуклеатум: Вырабатывает токсины, мешающие делению клеток-фибробластов и нарушающие процессы заживления тканей. Вызывает инфекции в сердце, суставах, печени и селезёнке. [5, 6]

Гемелла морбиллорум: Связана с острым инфекционным эндокардитом, септическим артритом и менингитом. [7]

Лептотрикс буккалис: Сокращает количество нейтрофилов (исключительно важных белых кровяных телец), понижая таким образом силу иммунитета. [8]

Порфиромонас гингивалис: Разрушает красные кровяные тельца, проделывая в них посредством белков поринов отверстия, через которые содержимое клетки вытекает наружу. Низкое содержание красных телец, не восстанавливающееся после посещений дантиста – частая реакция на данное воздействие этого микроорганизма. Порфиромонас гингивалис также нарушает целостность эндотелиального слоя кровеносных сосудов, что приводит к воспалению и кровотечению во внутренней оболочке кровеносных сосудов.

Согласно доктору Хаггинсу, это – главная причина атерогенеза, приводящего к сердечным приступам. Порфиромонас гингивалис способна превращать дружественные организму бактерии в патогенные. [9]

Хроническое заболевание, связанное с корневыми каналами

Согласно доктору Джорджу Майнингу, одному из основателей Американской ассоциации эндодонтологов и автору книги «Корневые каналы. Скрытая правда», большой процент хронических заболеваний может начинаться в корневых каналах, в первую очередь – болезни кровеносной системы и порок сердца. Следующие по частоте возникновения – заболевания поражающие суставы, такие как артрит и ревматизм. Далее идут заболевания, поражающие мозг и нервную систему, такие как боковой амиотрофический склероз и рассеянный склероз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#221

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2020, 23:06

И от Мерколы статья


От д-ра Меркола

Пломбирование корневых каналов — это распространенная процедура, которую делают большинству взрослых людей. Но правильно ли это? Доктор Роберт Кулац, дантист, уделил значительную часть своей профессиональной жизни поискам ответа на этот вопрос.

Его выводы совершенно изменили его жизнь - он даже написал книгу о полученных данных Токсичный зуб: Как можно заболеть из-за корневого канала, которую я считаю одной из лучших по этому вопросу.

Д-р Кулац начал свою стоматологическую практику в Брюстере, штат Нью-Йорк. Через шесть лет работы помощником, в 1992 году он открыл собственную практику в Сомерсе, штат Нью-Йорк, где выполнял все традиционные стоматологические процедуры - от восстановления до удаления и пломбирования корневых каналов.

«За многие годы я запломбировал множество каналов», – вспоминает он. «Все шло гладко, пока однажды один из моих пациентов не сказал мне: «Знаете, я слышал от врача, что пломбировать корневые каналы вредно, потому что они могут стать причиной других заболеваний или способствовать их возникновению».

Я ответил: «Да вы с ума сошли. Кто вам такое сказал? Быть такого не может». Но он настаивал: «Взгляните на эти данные» и дал мне ссылки на веб-сайты таких организаций, как Международная академия стоматологической медицины и токсикологии (IAOMT).

Я решил изучить этот вопрос, чтобы я мог вернуться и сказать: «Вот тут вы ошибаетесь, вот тут ваш врач ошибается, а вот тут права Американская стоматологическая ассоциация (АСА)».
На удивление, правы оказались они - ошибался я.

Я просмотрел работы Уэстона Прайса, Роузнау и других. Решил посетить заседание IAOMT... Лекция д-ра Бойда Хейли о корневых каналах и их токсичности перевернула мою жизнь. Я понял, что ошибался... С того дня я изменил свою практику».

Значение информированного согласия
Д-р Кулац прекратил пломбировать корневые каналы в 1995 году. Он не рекламирует запрет на пломбирование корневых каналов, но подчеркивает важность информированного согласия.

Американская стоматологическая ассоциация утверждает, что пломбирование корневых каналов - безопасная процедура, которая не может вызвать никаких системных заболеваний, но, по словам д-ра Кулаца и других специалистов, которые длительное время изучали этот вопрос, это просто неправда.

«Если пациент проинформирован о том, что канал корня зуба остается инфицированным; что бактерии действительно могут попасть в другие части организма, и что бактерии в корневом канале и окружающей кости выделяют мощные токсины, тогда пациент может принять решение о том, пломбировать корневые каналы или нет», – убежден он.

Многие стоматологи считают, что стерилизация корневого канала зуба, применение инструментов и орошение канала уничтожают все бактерии, но это не так.

«Я провел биопсию всех удаленных каналов корня зуба. Практически в каждом были остатки некротических обломков - это означает, что каналы не были тщательно вычищены. В 100% случаев микробиологическая культура окружающей кости обнаруживала инфекцию», - объясняет д-р Кулац.

По утверждению АСА, все оставшиеся бактерии будут «замурованы» в зубе, но и это тоже не так. Гуттаперча - пломбировочный материал, которым заполняют канал, не попадает в крошечные боковые канальцы, ответвляющиеся от главного канала, поэтому утечка практически всегда возможна, особенно с учетом того, что зуб является пористым.

Но даже через идеально запломбированный корневой канал молекулы экзотоксинов, выделяемые бактериями внутри канала, легко могут разнестись из зуба по организму.

Основная масса зуба состоит из дентиновых канальцев - это полые структуры, которые расходятся от главного канала кнаружи. Если сложить канальцы всего от одного корня зуба в одну линию, ее длина составила бы почти пять километров.

Но они достаточно велики для того, чтобы в них поместились бактерии, которые невозможно ни удалить, ни стерилизовать. Зуб больше похож на губку, чем на твердое тело.

«Если бы структура зуба была монолитной, как сталь или металл, можно было бы полностью очистить главный канал этого зуба, не было бы никаких ответвлений, можно было бы полностью его запломбировать и ликвидировать остаточную инфекцию в окружающей челюсти - тогда пломбирование корневого канала было бы идеальным выходом. Но это не тот случай», – говорит он.

«Но это не значит, что все корневые каналы зубов будут вызывать болезнь. Это зависит от типа бактерий, которые в них находятся, от того, какие токсины они выделяют, а также от состояния иммунной системы человека.

Бактерии из корневых каналов могут усугубить другие заболевания
Поскольку корневые каналы зубов хронически инфицированы, они могут способствовать возникновению ряда различных проблем со здоровьем, включая сердечные заболевания. В то время, как АСА настаивает на том, что бактерии из корневого канала не попадают в отдаленные участки тела, д-р Кулац не согласен с этим:

«Сердечные заболевания вызываются повреждением внутренней оболочки кровеносных сосудов (уровень холестерина - это вторичный побочный продукт). Основная причина сердечных заболеваний - разрушение внутренней оболочки кровеносного сосуда и перенос макрофагов и холестерина внутрь артерии.

Из-за воспаления бляшки разрываются в просвет кровеносного сосуда, что приводит к образованию тромбов и сердечному приступу. [В] исследовании, проведенном в 2013 г., ... сравнили ДНК бактерий в тромбах и артериальных бляшках у пациентов с сердечными приступами с ДНК бактерий в ротовой полости.

В тромбах коронарных артерий и кровяных сгустках были найдены те же бактерии, что и в корневых каналах зубов и в деснах - именно они вызвали сердечный приступ.

Эти бактерии из ротовой полости распространились в другие части тела, как артериальные бляшки. Те же бактерии были обнаружены в перикардиальной жидкости (жидкости, окружающей сердце)... При болезни сердца вам совершенно не нужны заражение и воспаление артериальных пластин.

Наличие бактерий ротовой полости, попавших из корневых каналов и десен в артериальные бляшки и тромбы у пациентов с сердечным приступом, указывает на прямую причинно-следственную связь, а не на корреляцию между инфекцией ротовой полости и сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Все корневые каналы зубов со временем инфицируются еще больше
К корневым каналам нет притока крови, поэтому бактерии, которые находятся внутри канала, эффективно «спрятаны» от иммунной системы. Но еще хуже то, что корневой канал зуба со временем инфицируется еще больше вследствие притока бактерий из ткани десны, окружающей зуб.

Другие исследования показали, что патогенные бактерии из инфицированных корневых каналов разрушают или убивают белые кровяные тельца, предназначенные для их устранения этих бактерий, поэтому хроническая инфекция может гнездиться в окружающей челюсти. Кроме того, скрываться от иммунной системы бактериям помогает следующее:

Бактериальная мимикрия - бактерии имитируют бактерии вашего организма, которые белые кровяные тельца не будут атаковать
Отключение антител и белых кровяных телец
Формирование липкой биопленки
Не в сети
элька
Дорогой гость

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#222

Непрочитанное сообщение элька » 10 июл 2020, 23:14

OrbRider писал(а):
10 июл 2020, 20:31
после санации одного из зубов.
Помимо того,что зуб больной может быть источником инфекции,есть еще какая-то система знаний,которая связывает какой-либо зуб с определенным органом.Вылечил зуб---вылечил орган cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#223

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2020, 23:20

элька писал(а):
10 июл 2020, 23:14
Вылечил зуб---вылечил орган
Либо - заразил его (орган) инфекцией Vala_36
Не в сети
элька
Дорогой гость

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#224

Непрочитанное сообщение элька » 10 июл 2020, 23:24

Joker писал(а):
10 июл 2020, 23:05
А вот леченые - вообще Ящик Пандоры.
Точнее,нехорошо леченые.Но думаю,если бы так все однозначно было,то удаляли бы нафиг мертвые зубы--и нет проблемы.А то,блин,рассеянный склероз 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#225

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2020, 23:40

элька писал(а):
10 июл 2020, 23:24
Точнее,нехорошо леченые
А без разницы. Пломбу поставил - запер инфекцию в корневом канале. Она там без жрачки принимает агрессивную форму и устремляется в кровоток в поисках еды. Vala_36
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость