Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1426

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2020, 00:15

Camel1000 писал(а):
24 июн 2020, 20:13
почему ты просто не принимаешь коктейля из антибиотиков, чтобы там все сдохло?

vianne5
120192_original.jpg

Андрей, не все так просто и я не настолько примитивна, чтобы не осознавать того факта, что антибиотики не решают все проблемы. Когда я про витамин Д информацию собирала, я несколько форумов проштудировала - форумов, где люди борются с инфекциями. У них лейкоциты у некоторых вообще почти на нуле, ферритин выше 2000, некоторым костный мозг пересаживают, им иногда легчает, но проблема все ещё на месте, несмотря на тонны выпитых антибиотиков.

И основные причины:

патогены мутируют и приспосабливаются (резистентность)
патогены меняют форму существования (L-форма)
антибиотики поражают всю биоту, а ведь наверняка есть часть бактерий, которые полезны
липополисахариды - часть иммунной системы организмы и определённая концентрация их крайне важна для организма
если провести тотальную стетирилизацию, можно легко заработать иммунодефицит

Это только часть из того, что вспомнила на ходу.

И при этом я не могу игнорировать факты, когда антибиотики кардинально помогают. Но, как мне кажется, антибиотиковая терапия - это как из пушки по воробью. Попасть можно, но сложно. :mocking:

И ещё мне очень интересно, я читала, как люди избавляются (или очень сильно облегчают течение) от диабета 1 типа, от псориаза, от аутоиммунных заболеваний др. Только один при помощи антибиотиков, другой при помощи мегадоз аспирина, а другой от блокады серотониновых рецепторов или от мегадоз ниацинамида или ещё от чего то. Нечастые случаи, но реальные. Что дает все основания полагать, что в этих лекарствах или в этих болезнях есть что то общее. И вот мне очень интересно - что?

Пока самое логичое объяснение - стресс - общая составляющая болезни и антистресс - общая составляюзая лекарств. Но это всего лишь моя гипотеза. ye3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1427

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июн 2020, 12:54

Joker писал(а):
25 июн 2020, 00:15
а ведь наверняка есть часть бактерий, которые полезны
Наконец. Потому что у меня сложилось, как вижу, ложное убеждение, что ты действительно считаешь, что ВЕСЬ микробиом вреден для организма. Поэтому с некоторым сарказмом
написал. Конечно, это несерьезное предложение.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1428

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июн 2020, 12:56

Joker писал(а):
25 июн 2020, 00:15
Только один при помощи антибиотиков, другой при помощи мегадоз аспирина, а другой от блокады серотониновых рецепторов или от мегадоз ниацинамида или ещё от чего то. Нечастые случаи, но реальные. Что дает все основания полагать, что в этих лекарствах или в этих болезнях есть что то общее. И вот мне очень интересно - что?
В каждом таком случае первое, что надо делать - это смотреть геном. Это почти наверняка будет связано с наличием какого-то полиморфизма, мутации или чего еще в том же роде.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1429

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2020, 13:19

Camel1000 писал(а):
25 июн 2020, 12:54
ВЕСЬ микробиом вреден для организма
Конечно, нет. Неспроста ведь, у детей, которые изначально рождаются со стерильным кишечником, с взрослением начинает формироваться микробиом. А параллельно с формированием микробиома формируется иммунитет. Более того, вредные бактерии и эндотоксины также нужны, иначе не сформируется приобретённая иммунная защита. Всё дело - в их концентрации и балансе.

Camel1000 писал(а):
25 июн 2020, 12:56
Это почти наверняка будет связано с наличием какого-то полиморфизма, мутации или чего еще в том же роде.
Возможно. [unknown Но в таком случае случайно вылечиться можно чем угодно, хоть огурцом соленым. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1430

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июн 2020, 16:59

Joker писал(а):
25 июн 2020, 13:19
Но в таком случае случайно вылечиться можно чем угодно, хоть огурцом соленым.
Вот как раз для этого очень полезно иметь сиквенс своего генома хотя бы на уровне этих самых полиморфизмов (то есть что-то типа 23andme https://www.23andme.com/en-int/). Я сделал, очень интересно и полезно. Потому что есть большой объем данных, как на носителей конкретного полиморфизма влияет тот или иной препарат или воздействие.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1431

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2020, 19:29

Camel1000 писал(а):
25 июн 2020, 16:59
Я сделал, очень интересно и полезно.
Ну и как там твои гены? vianne4


SNAG-0009.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1432

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2020, 13:05

Продублирую здесь, чтобы тему эндотоксина на зафлуживать))



Подозреваю :mocking: , что мои проблемы с давлением и пульсом все-таки связаны с эндотоксином. Почему подозреваю? Если пульс у меня постоянно повышен, то давление носит скачкообразный характер. Просто на ровном месте берет и поднимается. Немножко понаблюдав, я заметила, что чаще всего скачки давления происходят после еды. Причины - дырявый кишечник (усиленный транзит токсинов в кровоток) и хреновая печень (не работает детокс).

Немножко "подлечившись" природными антибиотиками (уголь, кокосовое масло, уксус и травы - ссылка выше), у меня всё упало. :biggrin: Такого давления и пульса (без лекарств) у меня не было очень давно. Особенно пульс радует - обычно он под сотку у меня. А это значит, что адреналиновый шторм стих. Ну и гистаминовые проблемы, тьфу-тьфу, прошли. Больше ничего не чешется и не распухает.

SNAG-0002.jpg
Полет нормальный. Давление и пульс в норме. Сон улучшился, пищеварение ожило. ye16

Уголь больше не пью. Перехожу на печеночный протокол на пару недель. Подключаю ферменты. Ещё купила какие-то простецкие травяные капсулы для печени, тоже пью.

Применяют при заболеваниях печени и желчного пузыря. Защитное и реабилитационное средство для печени при интенсивном и медикаментозном лечении и любых интоксикациях. Увеличивается желчевыделение, осуществляется спазмолитическое, антиаллергическое и противовоспалительное действие, стимулируется желудок и поджелудочная железа, повышается диурез, ускоряется выведение из организма различных токсинов и желчных пигментов. Состав: барбариса, дягеля корневища; березы, сенны листья; володушки, донника, дурнишника, душицы, дымянки, зверобоя, зюзника, крапивы, мяты, первоцвета, пижмы, полыни Божье дерево, полыни горькой, репешка, синеголовника, солянки холмовой, таволги, цикория, чабреца трава; ели хвоя; ивы, осины кора; чага; вспомогательные вещества: лактоза, аэросил, кальция стеарат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1433

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2020, 23:16

Joker писал(а):
04 июл 2020, 13:05
травяные капсулы для печени
Ниже это про них ты вставила? Очень большой состав,а ты говоришь,простенькие cb6a6 Это хербовские?
А,вообще,ты большая молодец,как-то уже похоже на системный продуманный подход,планомерный и последовательный,а не метания от одного к другому.Вот мне тоже хочется выработать какой-то целостный подход,но в систему пока не собирается db3*
Удачи тебе ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1434

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2020, 23:59

элька писал(а):
04 июл 2020, 23:16
а ты говоришь,простенькие Это хербовские?
Простенькие - это имелось в виду не хербовские. cb6a6 Дочка где-то купила, вроде в обычной аптеке. [unknown
элька писал(а):
04 июл 2020, 23:16
А,вообще,ты большая молодец,как-то уже похоже на системный продуманный подход,планомерный и последовательный,а не метания от одного к другому.
Метания - это отстой. cb6a6 А с другой стороны - именно в процессе метания я и нащупывала то, что работает. И в процессе метания я нащупала алмаз ё//* - эндотоксиновую тему. Vala_20
элька писал(а):
04 июл 2020, 23:16
Вот мне тоже хочется выработать какой-то целостный подход,но в систему пока не собирается

Я поняла одну важную вещь - при любом расстройстве здоровья в первую очередь надо налаживать систему пищеварения и детоксикации.
элька писал(а):
04 июл 2020, 23:16
Удачи тебе
Спасибо, Люба! И тебе тоже! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1435

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2020, 00:09

Joker писал(а):
04 июл 2020, 23:59
Дочка где-то купила, вроде в обычной аптеке.
Нашла картинку. Травник Гордеев производит. cb6a6

zdorovaya-pechen.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1436

Непрочитанное сообщение элька » 05 июл 2020, 12:01

Я когда в апреле болела ковидом,употребляла гептрал(подруга посоветовала),не знаю как печень,но я почувствовала подъем и прилив сил----какое-то антидепрессивное действие(дня 3 до приема было состояние *что воля,что неволя--все равно*).Посмотрела состав---а там метионин!!!.Начинала пить даже не читая---полное безразличие было cb6a6
Joker писал(а):
04 июл 2020, 23:59
Я поняла одну важную вещь - при любом расстройстве здоровья в первую очередь надо налаживать систему пищеварения и детоксикации.
Согласна полностью. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1437

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2020, 12:12

элька писал(а):
05 июл 2020, 12:01
Посмотрела состав---а там метионин!!
Не метионин, а адеметионин. 599ed


Адеметионин

Гепатопротектор, обладает антидепрессивной активностью. Оказывает холеретическое и холекинетическое действие. Обладает детоксикационными, регенерирующими, антиоксидантными, антифиброзирующими и нейропротекторными свойствами.

Восполняет дефицит адеметионина и стимулирует его выработку в организме, в первую очередь в печени и мозге. Участвует в биологических реакциях трансметилирования (донатор метильной группы) - молекула S-аденозил-L-метионина (адеметионин), является донатором метильной группы в реакциях метилирования фосфолипидов клеточных мембран, белков, гормонов, нейромедиаторов; участвует в реакциях транссульфатирования как предшественник цистеина, таурина, глутатиона (обеспечивает окислительно-восстановительный механизм клеточной детоксикации), коэнзима ацетилирования. Повышает содержание глутамина в печени, цистеина и таурина в плазме; снижает содержание метионина в сыворотке, нормализуя метаболические реакции в печени. Кроме декарбоксилирования участвует в процессах аминопропилирования как предшественник полиаминов - путресцина (стимулятор регенерации клеток и пролиферации гепатоцитов), спермидина и спермина, входящих в структуру рибосом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1438

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2020, 12:18

В гептрале слишком много всяких дополнительных ингредиентов, которые там вообще нафиг не нужны. А вот чистый SAM из 800 мг адеметионина. ё//*



California Gold Nutrition, SAMe, предпочтительная форма бутандисульфоната, 400 мг, 60 таблеток в кишечнорастворимой оболочке
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1439

Непрочитанное сообщение элька » 05 июл 2020, 12:39

Joker писал(а):
05 июл 2020, 12:12
Не метионин, а адеметионин.
Я ж и говорю--*что воля что неволя...*-----что метионин,что адеметионин---все одинаково.Так что я и думала до тебя,что просто метионин пила cb6a6
А вообще,нефига себе свойства у этого АДЕметионина.Спасибо,Аня )-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1440

Непрочитанное сообщение элька » 05 июл 2020, 13:00

cb6a6 Да-а,вот сейчас нашла в своих залежах этот самый SAMe.Нет слов... 89752569
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1441

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2020, 16:06

элька писал(а):
05 июл 2020, 13:00
Да-а,вот сейчас нашла в своих залежах этот самый SAMe.Нет слов...
SAM-e применяется при артрозе, остеоартрозе, артрите, остеоартите, дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника. Препарат уменьшает интенсивность болей и улучшает восстановление хрящевой ткани. Снижает активность воспалительного процесса на ранних стадиях заболевания. Обезболивающее действие сопоставимо с ибупрофеном.

Имеет терапевтический потенциал для лечения пациентов с синдромом Альцгеймера и и когнитивными расстройствами.

В России, Италии и Германии SAM-e продается по рецепту. Российский аналог - дорогостоящий итальянский препарат гептрал по 20 таблеток в упаковке можно купить за 1500-1800 руб. Добавка с айхерба от Doctor's Best такая же высококачественная, итальянская, с таким же содержанием полезного вещества обходится примерно в 3 раза дешевле.

Doctor's Best, SAM-e 200, 60 таблеток в кишечнорастворимой оболочке

Пищевая добавка с 200 мг активного s-аденозилметионина в каждой таблетке. Рекомендуется для улучшения настроения, подвижности суставов, здоровья печени, для выведения токсинов. В блистерах по 10 круглых желтеньких таблеток.
Принимать по 1 таблетке в день натощак.

Doctor's Best, SAM-e 400 двойного действия, 60 таблеток, покрытых оболочкой

В каждой таблетке содержится 400 мг активного SAM-e.
Таблетки продолговатые, гладкие, глотаются легко.
Рекомендации - те же.
Принимать по 1 таблетке в день натощак.

Я заказывала 2 упаковки по 400 мг и одну по 200 мг.
По 400 мг 2 раза в день принимал муж между сеансами химиотерапии по назначению врача.
На показатели печени влияло это положительно - биохимию сдавали регулярно.

Я принимала SAM-e по 200 мг 2 раза в день в комплексе с хондропротекторами. Пила 2 месяца.
Обострение артроза прошло. Влияние на настроение и психическое состояние тоже было отмечено.

Но советую принимать добавку по рекомендации своего доктора. Доза может быть другая - от 800 до 1600 мг в сутки. Так прописано в инструкции к гептралу, а это тот же самый SAM-e. Препарат необходимо принимать в перерывах между приемами пищи, желательно в утренние часы, поскольку он обладает тонизирующим эффектом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1442

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2020, 16:07

элька писал(а):
05 июл 2020, 12:39
Спасибо,Аня
Тебе тоже спасибо, что затронула тему. У меня как то из головы этот SAMe выпал. Закажу себе тоже - печень наше все! Vala_20
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1443

Непрочитанное сообщение элька » 05 июл 2020, 22:42

Joker писал(а):
05 июл 2020, 16:06
SAM-e применяется при артрозе, остеоартрозе, артрите, остеоартите, дегенеративных заболеваниях суставов и
Вот ну очень для меня актуально.Спасибо огромное W07XB
Моя подруга,которая мне гептрал посоветовала,колола его мужу после операции онко,организм хорошо воспринял.А цена у него да,кусачая.Но у меня при ковиде не только маркеры воспалени взлетели,но и ферменты печеночные повысились,хоть и несильно,поэтому уж не до цены было :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1444

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2020, 23:35

элька писал(а):
05 июл 2020, 22:42
Вот ну очень для меня актуально
Я правильно поняла, что он у тебя уже купленный есть дома?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1445

Непрочитанное сообщение элька » 06 июл 2020, 23:25

Joker писал(а):
05 июл 2020, 23:35
у тебя уже купленный есть дома?
Ну вот да,представляешь?У меня залежи всего.Купила--и забыла,для чего :blush: Так что,надо уже все записать,сгруппировать и потреблять.Сейчас вот антигистаминное пью,чешусь меньше,но чешусь пока,но главная цель---заживить слизистую желудка
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1446

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2020, 02:22

элька писал(а):
06 июл 2020, 23:25
Купила--и забыла,для чего
У меня тоже такое случалось пару раз. :biggrin:
элька писал(а):
06 июл 2020, 23:25
Сейчас вот антигистаминное пью,чешусь меньше,но чешусь пока
А как на сахар влияет?

Люба, а что у тебя с тирамином для щитовидки? Принимаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1447

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2020, 02:25

элька писал(а):
06 июл 2020, 23:25
заживить слизистую желудка
Мне свекровь подсказала как то, что язвы желудка и 12-перстной хорошо заживлять винилином + облепиховое масло. Я пила в молодости по столовой ложке смеси натощак и у меня все прошло. А была язва 12-перстной. ё//*

Я не знаю, сейчас продается винилин? Он вроде копейки стоил 100 лет назад. :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1448

Непрочитанное сообщение элька » 07 июл 2020, 21:42

Joker писал(а):
07 июл 2020, 02:22
А как на сахар влияет?
А я и не знаю,давно не измеряла(недели 3),а пью фамотидин 5 дней всего.Завтра померю.Вообще,последнее время высокий был db3*
Joker писал(а):
07 июл 2020, 02:22
тирамином для щитовидки?
Нет,как выпила 2 упаковки в небольшой дозе(потому-что в комплексе еще с другими пептидами),так и все.Ничего субъективно не почувствовала.Но тут был ковид,потом после-ковид,вообще сложно что-либо оценивать
Joker писал(а):
07 июл 2020, 02:25
винилином + облепиховое масло
У меня винилин есть,все хотела попить(про облепиху не знала).Но теперь с твоей подачи попью,хоть и противный он,говорят
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1449

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2020, 01:06

элька писал(а):
07 июл 2020, 21:42
Завтра померю
5 дней - может этого мало? Но померяй все равно.
элька писал(а):
07 июл 2020, 21:42
Ничего субъективно не почувствовала.
Жаль.
элька писал(а):
07 июл 2020, 21:42
Но теперь с твоей подачи попью,хоть и противный он,говорят
Да, он мерзкий на вкус. :bad: Ещё и тягучий как сопли клей. :bad: Но он обволакивает слизистую и она там заживает под пленочкой. ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1450

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июл 2020, 13:15

Joker писал(а):
25 июн 2020, 00:15
И ещё мне очень интересно, я читала, как люди избавляются (или очень сильно облегчают течение) от диабета 1 типа, от псориаза, от аутоиммунных заболеваний др. Только один при помощи антибиотиков, другой при помощи мегадоз аспирина, а другой от блокады серотониновых рецепторов или от мегадоз ниацинамида или ещё от чего то. Нечастые случаи, но реальные. Что дает все основания полагать, что в этих лекарствах или в этих болезнях есть что то общее. И вот мне очень интересно - что?

Пока самое логичое объяснение - стресс - общая составляющая болезни и антистресс - общая составляюзая лекарств. Но это всего лишь моя гипотеза.

Интересно. Я неожиданно нашла подтверждение своей гипотезы. Не на 100%, но истина где то рядом.... 599ed



Общая этиология посттравматического стрессового расстройства, фибромиалгии, синдрома хронической усталости и множественной химической чувствительности через повышенние оксида азота

► Показать
Три типа перекрытия происходят между заболеваниями состояния синдрома хронической усталости (СХУ), фибромиалгии (ФМ), множественной химической чувствительности (МКЧ) и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Они имеют общие симптомы. Многие пациенты отвечают критериям диагностики двух или более из этих расстройств, и каждое расстройство, как представляется, часто индуцируется относительно кратковременным стрессом, за которым следует хроническая патология, предполагая, что стресс может действовать, вызывая самопроизвольный порочный круг.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя