Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1551

Непрочитанное сообщение элька » 05 июн 2020, 12:37

Наум Приходящий писал(а):
05 июн 2020, 10:50
А вес тем временем медленно ползет вниз
Vala_3

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1552

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 июл 2020, 00:04

Середина лета. Какие могут быть эксперименты? Все надоело и как-то так вышло, что я опять оказался на привычной мне низкоуглеводке. Даже мои диетические извращеения от меня ни куда не делись, всякие ягоды и фрукты lol. Как впрочем и плато тоже со мной, вес колеблется вокруг 72 кг, причем в сторону уменьшения :mad:

ВАЖНО: в это раз все происходит без тренажерки, что радует, ибо тренажерка, когда она появится в моем распорядке осенью, принесет мне - 3 кило. Так же отказался на время от интервального голодания. Будем считать, что у меня перерыв.

С реверсом диабета я решил окончательно завязать. Вероятнее всего мой СД2 имеет несколько иную причину чем у обычных нормальных людей для которых реверс диабета - праздник. Им праздник, а мне нет. Все мои старания ведут к повышению инсулина и полной бессмыслице происходящего.

Из вкусняшек только магний и К2мк7. АД периодически ниже 120 улетает, с наслаждением пью кофе.
Вообще ни чем не болею, ну разве что сплю не столько сколько бы хотелось по семейным причинам, всего 6 часов выходит в сутки.

Всем привет! Как у вас дела? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1553

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 июл 2020, 02:29

Погоду нам испортили, а в остальном неплохо. Вес особо не меняется, зато могу мешки с бетоном сорокакилограммовые таскать, к собственному великому удивлению.

А сколько у тебя глюкоза-то, что за реверс борешься? У меня крутая была на еде через день, меньше пяти с самого утра, никакой утренней зари. На венгерском карниворе положено не больше четырех с полтиной ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1554

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 июл 2020, 11:46

Привет
Ну погода это дело такое, природное. У нас она тоже по меньшей мере странная, то жар мозги плавит, а то днем +15 и это на юге-то Украины.
А хорошее физо - залог здоровья ye16 Я тоже люблю какую ни будь фигню потаскать!

СК у меня нормальный, в районе 5 когда я не стараюсь набрать вес для реверса , но вес поднимается углями, угли поднимут СК в два раза, это не страшно, если не на короткий промежуток времени. Но как оказалось этого мало, нужно жрать как раньше по килу углей в день, вот тогда я получу нужный мне привес. Короче, ремиссии мне длительной хочется, я мечтаю о ремиссии и увы, этот путь не для меня, я не ставить такие эксперименты над собой потому как совершенно не факт, что я достигну нужного мне результата.

Она ремиссия есть, ее нужно найти. Вот традиционный реверс СД2 с резким и глубоким похудением я на время откинул. Не порылась тут собака...
Есть давние подозрения, что таки моя ВСД (несуществующая болезнь как сегодня говорят) она в основе СД2 стоит. Может я кортизолом изуродованный? :mocking: Короче... Ищу умного доктора, невропатологов и эндокринологов не предлагать! :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1555

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 июл 2020, 13:05

Присмотрись к ПКД венгерской, довольно минималистический подход к питанию. Грамм триста мяса в день даже не очень дорого, какая-то растительность факультативно иногда, ложечку-две меда в день... При этом сахарок должен быть не выше четырех с половиной cb6a6

Летом и осенью сложно из-за обилия растительной пищи, а как на зиму - очень даже неплохо.

Ну и много приседать в течении дня, например. Большие развитые инсулиночувствительные мышцы могут серьезно помочь.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1556

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 июл 2020, 08:51

Присмотрелся. По силам. Спасибо

Есть у меня подозрение, что происходящее сегодня со мной уже происходило. Давненько. Уж больно симптоматика похожая. Но конечно сегодня я куда поздоровее и посильнее буду чем двадцать лет назад, хотя и не помолодел и сегодня уж точно что-то будет по другому. Тогда меня вылечило по сути очень скромное питание, да это и питанием называть было нельзя - практически голод, в результате резкая и глубокая потеря веса, тот же самый эффект используется в "реверсе диабета". По классике это шестьсот ккал в сутки низкоуглеводки, на пару месяцев и ... здравствуй ремиссия! :mocking: Но не в моем случае ...

ps Кстати минималистический подход работает и в случае с низкоуглеводкой. Если продукты выбраны верно - эффективность нуп повышается.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1557

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 июл 2020, 08:54

Соотношение жир-белок в угорской PKD равно 2 к 1

Погулял по местным мясным отделам с целью осмотра говядины. Удручен. Мало жирку. Мало. Оно впрочем и понятно, продаваны стремятся к максимальному ценнику
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1558

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 июл 2020, 11:25

Я отдельно жир покупаю, почечный например.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1559

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 июл 2020, 14:41

OrbRider писал(а):
21 июл 2020, 11:25
Я отдельно жир покупаю, почечный например.
Вот и мне нужно будет отдельно жир поискать. Так сходу на прилавках только свиной жир, его просто засилье по понятным причинам.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1560

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 июл 2020, 15:51

Наум Приходящий писал(а):
21 июл 2020, 14:41
Вот и мне нужно будет отдельно жир поискать.
Я убил много времени на такие поиски.
И выглядит это внешне так себе. Это так называемые "урезы". Обрезки которые делает мясник отсекая "лишнее".
С большой долей вероятности, придется договариваться с частным мясником. Я тут в Праге нашел, но в одном месте - магазине торгующем оптом для предпринимателей, типа "Метро кеш энд кери".
А еще на этой диете нужны мозги. Те что из головы, я так и не нашел совсем. Рубленные кости впрочем нашел, но добывать из них мозг не весело.
Я его в котлеты добавляю. Как и сердце и жир.

Правда сейчас, уже после нескольких месяцев, я разнообразил себе питание. Ем и птицу, и рыбу, и свинину. Сало свиное, печень трески.
Стало не хватать сил и энергии, обменка определено просела. Днем стало сильно рубить в сон. По этому и есть стал больше, 200-250 грамм, не 150 как раньше.
И голод появился, в купе с желанием съесть побольше.
Еще почему-то чешутся глаза. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1561

Непрочитанное сообщение элька » 21 июл 2020, 17:32

Normaldini писал(а):
21 июл 2020, 15:51
я разнообразил себе питание.
А вес-то как?Самочувствие не ахти,но,может,вес радует?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1562

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 июл 2020, 17:39

Спасибо дружище, я тоже, заочно пришел к подобным выводам.
Мне нужен средний оптовик, тот который работает на мелкие магазины. С ними проще будет договорится.

На счет мозгов. А с какой целью нужны именно мозги объясняется? Я конечно поговорю с оптовиком, но если по честному я даже не представляю где из взять и думаю вряд ли этот "товар" здесь существует.

Normaldini, а вот такой вопрос. Можешь "на пальцах" показать как выглядел твой суточный рацион?
Я весьма спокойно отношусь скорее к обедненным рационам питания нежели к разнообразным. Причем я реально был таким и в детстве.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1563

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 июл 2020, 21:57

Normaldini, я варю кости в скороварке, жир из них вытекает в бульон. Если взбить это дело блендером и в холодильник, получится забавное белое суфле. Я для надежности взбиваю несколько раз по мере остывания.

Мозги только один раз попались, вкусная штука, как по мне.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1564

Непрочитанное сообщение Normaldini » 22 июл 2020, 09:50

Наум Приходящий писал(а):
21 июл 2020, 17:39
А с какой целью нужны именно мозги объясняется?
Содержат необходимые для здоровья вещества. Витамины там и так далее. На английском встречал более подробное объяснение, но чтобы не грузится, я просто запомнил, что нужно, без подробностей.
Наум Приходящий писал(а):
21 июл 2020, 17:39
Можешь "на пальцах" показать как выглядел твой суточный рацион?
Взял два случайных дня из разных месяцев.
Annotation 2020-07-22 084559.png
Annotation 2020-07-22 084543.png
Annotation 2020-07-22 084531.png
Annotation 2020-07-22 084738.png
Annotation 2020-07-22 084720.png
Annotation 2020-07-22 084701.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1565

Непрочитанное сообщение Normaldini » 22 июл 2020, 09:56

элька писал(а):
21 июл 2020, 17:32
А вес-то как?Самочувствие не ахти,но,может,вес радует?
Вес радует вполне себе. Сейчас 85. Это минус 17-18 примерно, со старта ПКД.
Не радует, что скорость сброса упала. Каждый раз думаю, что это? Не ужели опять плато?

Ну и самочувствие вполне себе нормальное. Есть минусы типа пониженного давления, сонливости днем, понижения температуры.
Но это все думаю временно и можно потерпеть. И причина может быть не в пкд совсем. Я же хронический алкоголик переставший употреблять.
Да еще и кофеман с гигантскими дозами и сроком употребления, перешедший на чистую воду. А такие изменения могут требовать длительной адаптации.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1566

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 июл 2020, 21:00

Normaldini писал(а):
22 июл 2020, 09:50
Содержат необходимые для здоровья вещества. Витамины там и так далее. На английском встречал более подробное объяснение, но чтобы не грузится, я просто запомнил, что нужно, без подробностей.
Типа незаменимы. Понятно
Normaldini писал(а):
22 июл 2020, 09:50
Взял два случайных дня из разных месяцев.
Сенкс. Ну да, многообразия не наблюдается. Впрочем для меня это как раз норма. Нашел сегодня буквально рядом с домом весьма жирный, приличный такой говяжий фарш, наверное 60/40 мясо жир. Язык говяжий есть практически постоянный. Лосось, форель, семга...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1567

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 июл 2020, 21:03

Normaldini писал(а):
22 июл 2020, 09:56
Да еще и кофеман с гигантскими дозами и сроком употребления, перешедший на чистую воду. А такие изменения могут требовать длительной адаптации.
Отдельной строкой. Я тоже опять подсел на кофе. Кстати реально так и есть, как только подбираешься к плато, возникает дикое желание испить кофею. ДУмаю не случайно такой сценарий повторяется раз за разом.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1568

Непрочитанное сообщение элька » 23 июл 2020, 00:16

Normaldini писал(а):
22 июл 2020, 09:56
. Сейчас 85. Это минус 17-18 примерно, со старта ПКД.
Шикарно!!Давно такого веса не было поди? От души поздравляю )-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1569

Непрочитанное сообщение элька » 23 июл 2020, 00:46

OrbRider писал(а):
21 июл 2020, 21:57
я варю кости в скороварке,
Так ты голодаешь по Фангу или ешь по венгерскому палео? Прям не уследишь cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1570

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 июл 2020, 10:26

элька писал(а):
23 июл 2020, 00:16
Давно такого веса не было поди?
85 не было лет 30+. Я в 8 классе весил 80.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1571

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 июл 2020, 15:14

элька писал(а):
23 июл 2020, 00:46
голодаешь
Мне мало было еды у венгров, сейчас особо не голодаю, настраиваю рацион. Изучаю активационную терапию и все такое ))
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1572

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 июл 2020, 22:41

элька писал(а):
23 июл 2020, 00:46
ешь по венгерскому палео
Не знаю, что такое венгерское палео, но пожрать мяса с приправами венгры очень сильно не дураки.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1573

Непрочитанное сообщение элька » 25 июл 2020, 00:16

OrbRider писал(а):
24 июл 2020, 15:14
Изучаю активационную терапию и все такое
Ой,а это что за зверь?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1574

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 июл 2020, 19:10

Camel1000 писал(а):
24 июл 2020, 22:41
Не знаю, что такое венгерское палео, но пожрать мяса с приправами венгры очень сильно не дураки.
Да и мы все тоже совсем не против навернуть мясца :mocking: Я бы даже настаивал, что бы называлось сие "палево". И вкус в наличии и смысл!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1575

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 июл 2020, 21:29

элька, это отечественное расширение теории стресса в сторону более низкой реакции организма. Разработали классификацию состояний, которые можно определить по опроснику или анализу крови, придумали как нормализовать состояние приемом адаптогенов по определенной схеме. Выглядит полным шаманством, но вроде настоящие ученые этим занимались - Гаркави, Квакина и пр. Книжки по активационной терапии их авторства вполне гуглятся. Якобы в определенных состояниях можно даже рак лечить, а чтобы в это состояние попасть - пить элеутеракокк по их схеме.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей