KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 апр 2020, 10:46

KetoAF.jpeg
Разновидность палео кето карнивор диеты.
KetoAF менее строгий вариант PKD.

Авторы PKD  Paleo Keto Medicina. Все права принадлежат им.

Группы энтузиастов:
KetoAF ENG
PaleolithicKetogenic ENG
Можно:
  • жирное мясо - баранина, говядина, свинина, рыба - KetoAF; На PKD рыбу нельзя;
  • мясо органов / субпродуктов - печень, почки, сердце, мозг и костный мозг;
  • соотношение жира к белку должно быть около 2:1 в ГРАММАХ; До 3:1 в сложных случаях PKD;
  • Свинина - био, отдельных сортов.
  • Костяной бульон великолепен!
Обязательно:
  • Мясо органов - печень: 400 гр./неделя - мозг или костный мозг: 200 гр./неделя.
Нельзя:
  • молочные продукты - молоко, сливки, сливочное масло, сыры, йогурты - Требование PKD;
  • нет птицы - Требование  PKD;
  • не содержит нитратов и нитритов (Исключить: бекон, ветчину, колбасу, колбасные изделия - заводского изготовления);
  • исключает яйца при аутоиммунных заболеваниях - PKD;
  • нет чая и кофе;
  • нет искусственных подсластителей;
  • нет алкоголя;
  • нет голоданий, если вы обнаружите, что тяготеете к двум или одним приемам пищи, это допустимо.
Правила:
  • Калории не считаются, есть до насыщения;
  • Обычному человеку не нужно больше 400-450 грамм еды в день, если он соблюдает правильные соотношения;
  • Прием пищи разделен на две части, нужно вначале есть жир, до насыщения, затем постную часть, до чувства достаточности;
  • Без Опасных Практик Диеты - Не рекомендую поститься или есть сырую пищу - PKD;
  • Сырое мясо не нужно (нам сказали, что его технически лучше с точки зрения питательности, но это незначительная разница и не нужно) - PKD;
  • Пожалуйста, не рекомендуем принимать добавки - PKD;
  • Кетоз считается 0,5 ммоль/л и выше, PKD требует более 2 ммоль/л.
  • PKD - два приема пищи в день, что является обычной частотой приема пищи из-за более высокой сытости.
Соль:
  • Нет гималайских из-за высокого содержания железа. Настоящая соль, каменная соль, морская соль в порядке.
    Уменьшение количества углеводов в вашем рационе и в крови означает, что нужно меньше соли. Однако любая дополнительная соль выводится почками без проблем.
Вода:
  • по мере необходимости (без минимума / максимума), ~700 мл в день достаточно на PKD;
  • так как на PKD отменяются добавки, при большом количестве воды, возрастают риски вымывания микронутриентов.
Макросы употребления:
  • Постная говядина содержит около 20-25% белка. Таким образом, 100 гр. нежирной говядины должны сопровождаться 40 - 50 гр. жира для достижения соотношения 2:1 жир: белок;
  • Paleomedicina предлагает удобный готовый счетчик - на каждые 100 гр. постного мяса вы добавляете 30 гр. животного жира;
  • Некоторые хорошие примеры источников жира - streaky bacon, bone marrow and fat drippings as well as good quality sausage or smoked slab. Не переведены названия источников, из-за не однозначности перевода;
  • PM также рекомендует для здоровых людей переходить на 3:1 в случаях повышенных энергетических потребностей, таких как тяжелые физические упражнения. Когда человек превышает потребление 400 гр пищи в день при 2:1. В таком случае, еда потребляемая свыше 400 гр., должна быть рассчитана как 3:1;
Рыба:
  • Палеомедицина рассматривает рыбу как обоюдоострый меч. Она питательна, особенно икра, но она может быть загрязнена и может нанести вред здоровью пациентов с ППП. PKD предпочитают, чтобы их пациенты питались только наземными животными;
  • "Зофия сказала, чтобы я вообще не ел рыбу, пока я некоторое время не сидел на диете. Она сказала, что это связано с тем, что в рыбе содержится много скрытых токсинов, в том числе то, как они перерабатывают выловленную в море дикую рыбу."
  • KetoAF любят рыбу очень жирных пород и печень трески, но она не должна быть в растительном масле!
Микроволновки:
  • Это миф, что микроволновые печи вредны для разогрева пищи. Только переваривание или сжигание пищи приводит к образованию токсинов. Пока вы не положите в нее пластик или свою голову, у вас все будет хорошо.
Клетчатка:
  • Некоторые люди, которые не могут полностью отказаться от клетчатки по причинам болезни, могут включать до 30% по объему овощей, одобренных палео;
  • Рекомендуется не ранее 2-3 недель адаптации на жестком протоколе;
  • Что можно из растений:
    • овощи (всегда приготовленные или жареные):
      • морковь
      • петрушка
      • савойская капуста
      • красная капуста
      • зеленая капуста
      • квашеная капуста (домашняя / без добавок)
      • грибы
      • сельдерей
      • кольраби (немецкая репа)
      • цуккини
      • пастернак
      • цветная капуста
      • кабачковая тыква (только в десерте) )
    • фрукты (только в десертах):
      • ягоды (например: малина, ежевика, черника)
      • вишня
      • яблоко
    • специи:
      • тимьян
      • базилик
      • майоран
      • черный перец
      • розмарин
      • лимонный сок (био)
Проблемы:
  • Одна из ловушек с полностью мясной диетой заключается в том, что люди могут есть слишком много белка и мало жира;
  • Справиться с мышечными спазмами - увеличить потребление печени - PKD;
  • Справиться с мышечными спазмами - магний в добавках - KetoAF;
  • Одна из проблем диеты плотоядных состоит в том, что, если кто-то не ест достаточно жира, он не будет в кетозе.
  • Проблема у многих, диарея. В особенности из-за говяжьего жира. Способы избежать:
    • Пробовать разные варианты жиров, преимущество тем жирам, которые в топленом виде твердеют при комнатной температуре(например говяжий почечный жир);
    • Не есть "жидкий", "топленый жир". Сливать расплавившийся во время жарки кусков. Можно использовать потом для жарки, например стейков или печени;
    • Есть подмороженный жир;
    • Есть сырой жир - не рекомендуется PKD;
    • Связывать жир яйцом, печенью - например делать майонез из говяжьего жира и желтков.
Лечение от Палеомедицина:
  • PKD предлагает дополнительные преимущества с точки зрения воспаления, и это очень важно, если вы хотите предотвратить дальнейшие осложнения диабета.
  • У пациентов измеряется не менее трех маркеров воспаления - реактивный белок С (СРБ), скорость оседания эритроцитов (СОЭ) и фибриноген. C reactive protein (CRP), the erythrocyte sedimentation rate (ESR) and fibrinogen.
Замечания:
  • Зофия говорит, что адаптация к диете должна занять не более 3 недель;
  • Вам нужно около 2,5 гр. лейцина, чтобы запустить синтез белка. Это примерно 25 гр. животного белка. Эффект не повторяется при повторном приеме пищи в течение 3-4 часов. Таким образом, вы можете есть 3Х25 гр. белка в день. 75 гр. не слишком много для PKD.
Источники:
Некоторые рецепты от членов сообщества на реддите:
  • я использую говяжий фарш 16 унций (85% / 15%) с 30% органов (от интернет-мясника), свинину 16 унций (80% / 20%) с 30% органов (от мясника онлайн), 8 унций молотую печень (из местного мясник), 20 унций костного мозга (от местного мясника), все приготовленные вместе, затем распределяются по порциям для приготовления 8-й порции еды. одна порция этого составляет 929 кал, 38 гр. белка, 84 гр. жира. и, если есть всю неделю, дает все требования к органам и костному мозгу.
  • Сердце говядины хорошо измельчается, сердце ягненка становится более жидким для измельчения. Я сушу, затем быстро вымываю кусочек говяжьей печени, затем нарезаю на мелкие полоски размером 3 х 8-10 см и измельчаю в мини-кухонном комбайне, или большие полоски в настоящей мясорубке. Конечно, маленькие полоски отлично поджаривают самих себя для любого животного. Сердце из говядины можно готовить как стейк, но его текстура отличается от ожидаемой для говяжьих мышц.
  • Говяжье сало в 450 градусов(Фаренгейт?) духовка в течение 5-7 минут. Это хрустит снаружи, согревает изнутри и не вытапливает его.
  • Я делю свою порцию сала на более мелкие порции, а затем готовлю на медленном огне в сковородке из чугуна, все, что вытопилось, я использую для своего омлета с 4 яйцами, а затем я измельчаю немного свиной вырезки, чтобы разогреть и очистить оставшуюся часть жира.
  • говяжья почка - жарить в говяжьем сале. Соль обильно.
  • Костный мозг:
    • Выложить косточки в форму для запекания, сбрызнуть маслом, посолить, поперчить по вкусу. Поставить в разогретую до 190-200С духовку примерно на 20 минут.
    • Положите мозг в кипящую воду или бульон и проварите 5 минут.



Впервые опубликовано на моем блоге.
Ссылка для обсуждения с блога ведет в эту тему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#51

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 апр 2020, 09:59

элька писал(а):
25 апр 2020, 21:26
ты сказал,что в Чехии био
Я говорю, что во всех местах где я уже искал, био. Выпас большая редкость похоже.
элька писал(а):
25 апр 2020, 21:29
хрюшки на голимой одной траве не живут
Я без понятия. Оно так называлось.
"Pastevní vepřové Kunekune Kýta BK" = "Выпас свинины Кунекуне"
"Мясо очень вкусное и полезное, чем классическая свинина."
http://www.jami-bh.cz/page740en.html

26/04 96.9
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#52

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 апр 2020, 10:09

Жофия что-то там говорила, что у них свиньи в Венгрии хорошей породы, типа пигалица или какое-то такое смешное название. А как выбирать свинину мы знаем по стеариновой теме - автор диеты рассказывал, что жир должен быть твердым! А от зерна он мягкий ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#53

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 апр 2020, 10:20

OrbRider писал(а):
26 апр 2020, 10:09
А от зерна он мягкий
Ну у говядины, как я понял, есть просто "обрезь", она как правило мягкая.
И "почечный жир" = "нутряное сало" = "Suet".
Это твердый жир - вообще нигде не вижу упоминаний в продаже.
Я жир говяжий вижу только в частных объявлениях. Там люди покупают био говяжий жир, и дома на плите его топят. Разливают по баночкам и продают.
Мне как-то сама идея не вдохновляет, я сам топлю. Но в ближайшем магазине сказали, что до осени не будет. А в Макро(Метро), забрал последние два пакета, и не знаю будет ли еще.
Морально готовлюсь переходить на свиной и на больше печени трески.

З.Ы. Вспомнил! Нашел в одном месте я уже топленный жир. Но еще не заказывал.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#54

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 апр 2020, 10:39

Почечный говяжий жир реально твердый, я купил. Топить, конечно, тот еще геморрой... Мне понравилось, когда ставится кастрюля в скороварку, накрывается крышой и процесс запускается. Ну, воды, конечно, в скороварку надо налить. После чего доводил без скороварки, должна вода выпариться.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#55

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 июн 2020, 15:37

Сдал анализы, выложил в своей теме про анализы.
Марафон выложу сюда, чтобы наблюдающим была видна динамика.
Обновлю марафон:
Как видно, 92 помотало мне нервы. И как раз тогда, когда у меня тут поинтересовались - чего буду делать когда придет плато. 343*
Взял себя в руки, и старался не нервничать.
В целом все норм. Надеюсь продолжить и довести до 78. 12 кг осталось. При хорошем раскладе еще 3 месяца.
Но кушать не весело и не очень вкусно. Начинаю разнообразить рацион. Рыбой, птицей. Сало часто заменяю тресковой печенью. Чего бы еще такого жирненького найти?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#56

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 июн 2020, 18:31

Normaldini, как вообще здоровье, какая-нибудь аутоиммунка вылечилась или еще что?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#57

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 июн 2020, 12:53

OrbRider писал(а):
05 июн 2020, 18:31
как вообще здоровье, какая-нибудь аутоиммунка вылечилась или еще что?
Процетирую себя:
Метформин отменили официально. И от гипертонии тоже.
Статины и от мочевины оставили.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#58

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 июл 2020, 17:16

https://www.paleomedicina.com/en/questions
Чаба ответил на ряд вопросов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июл 2020, 00:26

OrbRider писал(а):
22 июл 2020, 17:16
Чаба ответил на ряд вопросов.
Что вызывает какао-порошок? Воспаление или вытекающей кишки или другие проблемы. Является ли 2-4 чайные ложки какао-порошка еженедельно всего правильно еще для здорового человека (например, 1 чашка кофе в день)?

Даже не ешь немного. Это серьезно повышает проницаемость кишечника и вызывает последующее воспаление.
Как то голословно. А доказательства? Полифенолы какао вообще то очень полезны при разных заболеваниях, включая кишечные проблемы.

[unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#60

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 июл 2020, 13:11

Joker, По кофе он давал графики кишечной проницаемости, например. По какаве не видел, но, думаю, тоже замеряли. Они же все пегом четыреста чекают.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июл 2020, 16:05

OrbRider писал(а):
28 июл 2020, 13:11
он давал графики кишечной проницаемости
Ну и где на них глянуть? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#62

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 июл 2020, 00:52

Ну, то ли в твиттере, то ли в инстаграмме каком... Возможно, на сайте есть. Но я бы на твоем месте их не искал cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июл 2020, 13:15

OrbRider писал(а):
29 июл 2020, 00:52
Но я бы на твоем месте их не искал
Искать лень. Но было бы интересно посмотреть. У меня есть другая информация касательно кофе.


Кофе предотвращает жировую болезнь печени, вызванную диетой с высоким содержанием жира, модулируя пути оси кишечника и печени
► Показать


У мышей HFD+COFFEE потребление энергии было сопоставимо с потреблением энергии мышами, которых кормили HFD, но начиная с восьмой недели вмешательства они набирали значительно меньший вес с течением времени. Данные в целом показали, что добавление кофе предотвратило HFD-индуцированное NAFLD у мышей путем уменьшения печеночного жирового отложения и метаболического расстройства за счет изменения путей, лежащих в основе окисления печеночного жира, кишечного истечения холестерина, энергетического метаболизма и проницаемости кишечника. Печеночные и метаболические преимущества, вызванные кофе, были дополнены

Ну или по логике. Проницаемость кишечника коррелирует с высоким уровнем воспаления. Однако, потребление кофе связано со снижением уровня СРБ
► Показать
Исследования показывают, что существует связь между более высоким потреблением кофе и более низким CRP No 42, 43.

Потребление кофе было связано с более низким CRP в исследовании избыточного веса / ожирением женщин в постменопаузе No 44.

Одно исследование показало, что CRP постепенно ниже с повышением уровня потребления кофе у мужчин, но не у женщин No 45.

Другое исследование, проведенное среди японских женщин обнаружило значительно более низкие уровни CRP в группе 1 чашка кофе / день
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#64

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 июл 2020, 22:21

Так эти исследования для людей на какой диете-то? ))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июл 2020, 23:47

OrbRider писал(а):
29 июл 2020, 22:21
Так эти исследования для людей на какой диете-то? ))

На общепите. :mocking: Но диета сабжа KetoAF+PKD - она ведь лучше общепита.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#66

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 июл 2020, 00:10

Просто все эти забавные вещества чаще всего работают по принципу гормезиса или просто сдвигают что-то в какую-то там сторону и по факту получается профит. На ПКД и так все неплохо, ничего там никуда двигать не надо, типа. У них есть параметр - проницаемость, и все, что ее повышает ее не понижает 599ed Раньше у них кофе было разрешено, но вот померяли-прослезились...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#67

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 авг 2020, 16:46

Решил я прибавить себе калорий и дозволенных овощей.
Возможно и углеводов, если не начнет сильно бахать сахар.
Замедление метаболизмы довольно серьезно начинает мешать жить.
И по глазам идут не приятные побочки. Веки чешутся и зрение ощутимо просело.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#68

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 авг 2020, 17:39

Так побочки пошли на чистом протоколе или после его расширения?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#69

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 авг 2020, 17:21

OrbRider писал(а):
06 авг 2020, 17:39
Так побочки пошли на чистом протоколе или после его расширения?
На чистом протоколе я не особо долго пробыл. Период адаптации, месяца полтора мне кажется.
Потом тресковой печенью заменил практически половину приема жира.
Затем свинину, птицу, рыбу ввел.
Так что причин побочек может быть много. Мне кажется, что большинство побочек связанно с резкой потерей веса.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#70

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 08:09

Ну, тресковая печень - вещь такая... Всекишь ПНЖК и насколько там это все окислилось - бог весть... Оно же в птице и рыбе, да и в свинине. Ну и гистамины в консервах и рыбе наверняка в количестве. Я б убрал все это счастье на недельку и посмотрел.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 10:05

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 08:09
Ну, тресковая печень - вещь такая... Всекишь ПНЖК и насколько там это все окислилось - бог весть...
Я уже предупреждала. Андрей не боицца окисленного ПНЖК. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#72

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 10:21

Пусть хоть витамина Е добавит ))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 11:10

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 10:21
Пусть хоть витамина Е добавит ))
Я уже не вмешиваюсь. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#74

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 авг 2020, 11:22

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 08:09
Я б убрал все это счастье на недельку и посмотрел.
А я и убрал. Веки чешутся меньше. Но не факт, что причина в этом. Я их каждый день мажу кокосовым маслом.
Когда верну, посмотрим увеличится ли раздражение или нет. Тогда и приму решение о полном отказе.
Joker писал(а):
09 авг 2020, 10:05
Андрей не боицца окисленного ПНЖК.
Не, не боюсь. Но за информацию реальное большое спасибо. Я об этом теперь знаю, помню и имею в виду.
На полном серьезе. И в целом, буду стараться при наличии альтернатив избегать ПНЖК. Но без фанатизма.
OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 10:21
Пусть хоть витамина Е добавит ))
Я все свои добавки вернул когда просела обменка и вялость навалилась. Кроме тех, что кончились, но и их дозакажу.
витамин Е тоже. Хотя как и в случае с ПНЖК - знаю, помню, буду осторожничать и курсить.


А еще я сделал себе уступку и вернул чай. :pardon:
Торкает он меня вполне так конкретно. С давления 100 на 50, делает 120 на 70 где-то так на часок. И бодрости придает. Пока 3 чашечки(пакетика) в день держу. Но хочется больше. Запойный, блин, организм.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#75

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 авг 2020, 13:47

Normaldini писал(а):
10 авг 2020, 11:22
ПНЖК - знаю, помню, буду осторожничать и курсить
Период полувывода этих самых ПНЖК порядка двух лет! Так что курсы должны быть в таких рамках cb6a6

Пишут, что когда их долго не ешь, перестаешь обгорать на солнце. Фиг знает, вот специально пробовал обгореть - не вышло. Понятно, что подмосковье и не так уж долго я пытался, но раньше бы точно покраснел за пару часов в районе полудня.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя