Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1476

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 10:02

Ну, смысл-то в Мосли, если углями заправляццо? Там же упор идет на подавление мишени рапамицина и инсулина со всеми вытекающими.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1477

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 10:15

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 10:02
Ну, смысл-то в Мосли, если углями заправляццо?
Ну можно не называть это "Мосли". :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1478

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 10:25

Салаты жри на мазике из сливочного масла. Ну или просто жри cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1479

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 10:49

Кстати, а ты не рассматривала какие-нибудь альтернативные гипотезы, типа дефицита тиамина, например?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1480

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 10:55

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 10:25
Салаты жри на мазике из сливочного масла. Ну или просто жри
Да я пока ничего не предпринимаю - пока вес потихоньку уходит на ашвагандхе. :mocking:

Сливочное масло люблю, уважаю и ем, но мне надо настроить полноценный углеводный обмен и любые лишние жиры попруцца в цикл Рэндла и заблокируют окисление углеводов. Поэтому я дозированно по жирам.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1481

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 11:53

Да углеводный обмен сам включается, когда углеводы есть, в чем проблема-то? Выжрал углей и они сами обмениваются. У тебя как-то очень все загадочно звучит, типа лечения диабета сахаром [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1482

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 12:30

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 11:53
в чем проблема-то?
В цикле Рендла. Когда в кровотоке много жк, окисление глюкозы блокируется. Обсуждали же тысячу раз. :mocking:


Механизм СЖК- индуцированной резистентности к инсулину у человека.

► Показать



Расширенное окисление липидов сопровождалось примерно 40% снижением окислительного метаболизма глюкозы, начиная с третьего часа липидного инфузии (P q lt; 0.05). Показатели синтеза мышечного гликогена были схожи в течение первых 3 ч липида и контрольного инфузии, но затем снизились примерно до 50% от контрольных значений (4,0/- 1,0 против 9,3 х/- 1,6 мумолола/ кг.мин), П.Л.; 0,05). Снижению синтеза мышечного гликогена за счет повышенных плазменных свободных жирных кислот предшествовало падение мышечной концентрации глюкозы-6-фосфат, начиная примерно с 1,5 ч (195 х/- 25 против контроля: 237 х/- 26 мМ; Зтт; 0,01). Поэтому в отличие от первоначально постулируемого механизма, в котором свободные жирные кислоты, как считалось, ингибируют инсулин-стимулируемые поглощения глюкозы в мышцах через первоначальное ингибирование пируват дегидрогеназы эти результаты показывают, что свободные жирные кислоты вызывают резистентность к инсулину у людей путем первоначального ингибирования переноса глюкозы / фосфорилирования, который затем сопровождается примерно 50% сокращение как скорость синтеза гликогена мышц и окисления.



Цикл глюкозы и жирных кислот. Его роль в чувствительности к инсулину и метаболических нарушениях сахарного диабета

► Показать

Клинические наблюдения показывают, что инфузия неэтерифицированных ЖК (НЭЖК) с альбумином блокирует поглощение клетками ГЛЮ и окисление ее в митохондриях миоцитов. В то же время сколь ни была бы высокой гипергликемия в межклеточной среде и даже в цитозоле клеток, блокировать окисление митохондриями ЖК она не может [3, 4]. Не может сделать это и высокая концентрация ИНС ни в пуле межклеточной среды, ни в плазме крови. Это и составляет патогенетическую основу синдрома резистентности к ИНС, инсулинорезистентности (ИР). Если прямое действие ИНС на клетки через специфичные рецепторы и гипергликемии через глюкозные транспортеры (ГЛЮТ) не позволяет достичь состояния нормогликемии (эугликемии) в межклеточной среде и плазме крови, можно использовать биологические косвенные подходы [5] и уменьшить содержание в цитозоле клеток тех "ингибиторов", которые "мешают" митохондриям окислять ГЛЮ.



...НЕСКОЛЬКО нарушений метаболизма углеводов, характерных для многих эндокринных и пищевых нарушений, связаны с высокой концентрацией неэтерифицированных жирных кислот в плазме (NEFA). Эти нарушения включают в себя нарушение чувствительности к инсулину; нарушение окисления пирувата; акцент в мышцах на преобразование глюкозы в гликоген, а не в пируват; и, часто, нарушение толерантности к глюкозе. Эндокринные и пищевые расстройства включают диабет, голодание, недостаток углеводов, избыток гормона роста и кортикостероидов при акромегалии или синдроме Кушинга или последующее введение гормонов и, возможно, ожирение . Теперь мы хотим обобщить доказательства, которые, кажется, показывают, что высокая концентрация NEFA в плазме (или основной распад глицеридов, симптомом которого он является) находится в причинно-следственной связи с этими нарушениями углеводного обмена, и мы предполагаем, что это отчетливый биохимический синдром, который можно было бы соответствующим образом назвать жирной кислоты синдром . Мы хотели бы предложить далее, что есть взаимодействия между метаболизмом глюкозы и жирных кислот в мышцах и жировой ткани, которые принимают форму цикла (цикл глюкозы и жирных кислот), и которые имеют основополагающее значение для контроля глюкозы и жирных кислот концентрации в крови и чувствительности к инсулину . "

" ...Контроль за циклом модифицируется инсулином, который увеличивает поглощение глюкозы в мышцах и жировой ткани, ингибирует высвобождение жирных кислот в жировой ткани и увеличивает этерификацию жирных кислот в жировой ткани и мышцах . Можно отметить, что влияние гормона на метаболизм глицеридов может усиливать его влияние на поглощение глюкозы. Гормон роста, кортикостероиды и адреналин, с другой стороны, изменяют контроль за циклом, ускоряя высвобождение жирных кислот из жировой ткани и мышечных глицеридов, и могут посредством этого действия препятствовать поглощению глюкозы мышцами при определенной концентрации инсулина, то есть , вызвать нечувствительность к инсулину . "

" ... Эти исследования показали, что высвобождение жирных кислот уменьшается из-за глюкозы, инсулина и усиливается при диабете (клиническом и экспериментальном), голодании, недостатке углеводов и действиях гормона роста, кортикостероидов и адреналина (White and Engel 1958, Gordon and Cherkes 1958, Jeanrenaud и Renold 1960, Dole 1956, Gordon and Cherkes 1956, Bierman et al. 1957, Raben и Hollenberg 1960, Hales and Randle 1963). "



Поэтому теперь я люблю сахар и инсулин и не люблю катехоламины и много жиров :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1483

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 12:47

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 11:53
типа лечения диабета сахаром

Ну в мои функции не входит лечение диабета. Я только информацию предоставляю. А информация такая:


Диабет - это не проблема высокого сахара в крови. Высокий сахар - следствие утраты способности эффективно окислять глюкозу.

Ингибиторы окисления глюкозы хорошо известны - жирные кислоты, катехоламины и др.

А дальше простая логика - как можно "вылечить" диабет, подавляя окисление глюкозы ещё больше? [unknown


А вот стимулировать окисление углеводов - работает.


Улучшенная толерантность к глюкозе с высоким содержанием углеводов кормления при слабом диабете

► Показать
Для оценки влияния повышенного количества пищевых углеводов при сахарном диабете, глюкозе и иммунореактивном инсулине уровни были измерены у нормальных людей и испытуемых с легким диабетом, поддерживаемых на базальных (45 процентов углеводов) и высоким содержанием углеводов (85 процентов углеводов) диетах. Уровень глюкозы в плазме голодания снизился во всех субъектах, а толерантность к глюкозе в полости рта (от 0 до 120 минут) значительно улучшилась после 10 дней кормления из-за высоких углеводов. Уровень инсулина натощак также был ниже на высокоуглеводной диете; однако реакция инсулина на уровень глюкозы в полости рта существенно не изменилась. Эти данные свидетельствуют о том, что диета с высоким содержанием углеводов повышает чувствительность периферических тканей к инсулину
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1484

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 12:52

Лечение диабета сахаром выделила в отдельную тему. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1485

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 15:30

Бикман вон тоже начинал с инфузий ЖК в кровь, а закончил написанием книги про ИР, ага. Вот при чем ЖК в крови к низкоуглеводке? У меня триглицериды стали ниже на НУПе. С какого перепугу мне снова начинать есть угли - они обратно повысятся. И плевать им глубоко на Рендла сотоварищи.

Ты повышаешь инсулин и даже не отслеживаешь его уровень db3* При этом имитируешь Мозли, но в совершенно перпендикулярном ключе. То есть это уже не Мозли, а что - не понятно [unknown Все это мне напоминает одну нашу научную тетечку, которая ест сахар с подсолнечным маслом и по габаритам так уже не очень. Диабет от возраста и жира - говорит.

Короче, на что ты опираешься - стало понятнее, но как-то не убеждает. Попей элеутерококка по хитрой схеме от стресса, активационная терапия по Гаркави называется. Там они хитро раскачивают организм, чтобы он вошел в резонанс с определенным уровнем возбуждения, оптимальным для здоровья. Сначала вычисляется по анализу крови уровень стресса, потом пьешь каждый день утром капли по схеме.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1486

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 09 авг 2020, 17:01

Диета при диабете никогда не предполагала резкое ограничение углеводов, всегда те же стандартные 50-55% рациона, никак не ниже 40%. И особо не разграничивались сложные/простые углеводы. Главное - контроль, а не количество. Т.е. на фоне инсулина или сахаропонижающих поступление углеводов синхронно и/или равномерно.
А потом пошло народное творчество - подшили к диабету кремлевку, аткинса, дюкана и пр.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1487

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 18:01

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 15:30
Ты повышаешь инсулин и даже не отслеживаешь его уровень
Я не повышаю инсулин, я просто восстанавливаю свою природную способность окислять углеводы. У меня сейчас в плане вариантов питания как бы и нет особого выбора. Мне на кето нельзя. Низкоуглеводка мне тоже не прокатывает - это качели между кето и некето, раздолбай с гликогеном. Пополам жиры/углеводы - это примерно то, что есть у меня сейчас, но я все равно хочу сдвинуть метаболизм в сторону окисления глюкозы - для усиления обмена веществ и для поддержки щитовидки и надпочечников.

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 15:30
При этом имитируешь Мозли, но в совершенно перпендикулярном ключе. То есть это уже не Мозли, а что - не понятно
Я не имитирую. Я хотела запустить его протокол 5/2, но в "голодный" день у меня случился зажорик и на следующий день хороший слив. Чего я имитирую? [unknown

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 15:30
Короче, на что ты опираешься - стало понятнее, но как-то не убеждает.

Ну я же и не стремлюсь никого убеждать. :pardon:
OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 15:30
Сначала вычисляется по анализу крови уровень стресса
Я уровень стресса вычисляю по температуре, пульсу и клиническим проявлениям.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1488

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 18:02

Лорд_Корвин писал(а):
09 авг 2020, 17:01
А потом пошло народное творчество - подшили к диабету кремлевку, аткинса, дюкана и пр.
Ну как снятие симптомов иногда работает. Пока печень справляется и глюконеогенез не выходит из под контроля.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1489

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 18:09

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 15:30
Попей элеутерококка по хитрой схеме от стресса
Я решила надпочечники не "лечить". :biggrin: Сейчас ашвагандха закончится и больше никаких адаптогенов.
Надпочечники на самом деле являются ни чем иным, как "производственными предприятиями", которые выделяют гормоны на основе данных, поступающих из других областей тела. Другими словами, если у кого-то наблюдаются симптомы низкого/высокого уровня кортизола, возможно, помощь нужна не надпочечникам, а тому, что в организме на самом деле говорит надпочечникам производить меньше/больше кортизола.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1490

Непрочитанное сообщение элька » 09 авг 2020, 23:13

Joker писал(а):
04 авг 2020, 13:17
Но кое что мне удалось достигнуть.
Ничего себе кое-что,все что ты хотела--пульс,температура,аппетит W07XB Не гневи Бога.
А Мосли зачем---худеть теперь? girl_cr
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1491

Непрочитанное сообщение элька » 09 авг 2020, 23:18

Joker писал(а):
05 авг 2020, 11:30
И мне трава не пошла.
А в чем это проявилось?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1492

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 23:43

элька писал(а):
09 авг 2020, 23:13
А Мосли зачем---худеть теперь?
Хотела провести эксперимент :pardon:

Joker писал(а):
04 авг 2020, 13:17
"Голодные" дни я решила делать чисто углеводные, так как давно уже держу на примете исследование, где тетеньки сидели на диете 800 ккалорий чисто сахарных. Они похудели и при этом базальная скорость метаболизма и уровень тиреоидных гормонов не изменились. (Надо найти эту работу для утончения деталей, кстати, чтобы не забыть
элька писал(а):
09 авг 2020, 23:18
А в чем это проявилось?
Поплохело как то. Голова закружилась, затошнило, заштормило, затахикардило... ujas
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1493

Непрочитанное сообщение элька » 09 авг 2020, 23:52

Joker писал(а):
05 авг 2020, 11:30
ушло ещё 100 г
Ну вот все равно не понимаю.Пусть ты худеешь благодаря щитовидным гормонам,но жир из жировых депо при похудении должен окисляться тоже в митохондриях,опять конкуренция с углями.При любом похудении ЖК должны окисляться.В чем отличие,не понимаю 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1494

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 00:05

элька писал(а):
09 авг 2020, 23:52
опять конкуренция с углями

Я где то выкладывала информацию о приоритетах окисления топлива. Суть в том, что основным субстратом для энергетических нужд является то топливо, концентрация которого в данный момент времени выше.

Жир окисляется ночью, когда нет поступления еды. И часть жира окисляется днем, когда запас углеводов истощается. Я же не ем без остановки. :mocking:

Жир, конечно, должен окисляться, просто процесс окисления ЖК не должен постоянно превалировать, нужно давать пути и для глюкозы. Всему свое время, если кратко. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1495

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 00:10

элька писал(а):
09 авг 2020, 23:52
Пусть ты худеешь благодаря щитовидным гормонам
Сами гормоны щитовидки жир не топят. Жиротопка (липолиз) все также регулируется катехоламинами и контринсулярами.

Щитовидные гормоны активируют обмен веществ. В результате чего, БОЛЬШЕ топлива окисляется. И МЕНЬШЕ откладывается.

При унылых гормонах все наоборот - МЕНЬШЕ окисляется и БОЛЬШЕ откладывается. Даже несмотря на то, что при гипотиреозе высок уровень гормонов стресса и липолиз должен быть на высоком уровне. Нихрена! 599ed
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1496

Непрочитанное сообщение элька » 10 авг 2020, 00:39

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 15:30
У меня триглицериды стали ниже на НУПе.
У меня тоже всегда падают на НУПе.Но не все остальное так оптимистично
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1497

Непрочитанное сообщение элька » 10 авг 2020, 00:52

Joker писал(а):
10 авг 2020, 00:10
При унылых гормонах все наоборот
Спасибо огромное,так разжевала,что у меня разложилось по полочкам наконец. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1498

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 10 авг 2020, 08:26

Joker писал(а):
10 авг 2020, 00:05
Жир окисляется ночью, когда нет поступления еды.
в первую очередь гликоген
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1499

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 10:50

Лорд_Корвин писал(а):
10 авг 2020, 08:26
в первую очередь гликоген
Не думаю. Гликоген расходуется очень экономно при отсутствии активности - только на поддержание стабильного уровня сахара в крови.


В общем гликоген — это краткосрочное хранилище энергии, которое позволяет развивать максимальные усилия в той или иной области деятельности, стратегический запас. А вот в случае невысокой скорости расходования энергии (мощности): покой, сон, сидячая работа, ходьба, очень медленный бег, энергия добывается преимущественно из жиров. Из жировых депо, да. И калорийность жирового топлива существенно выше: 7.7 ккал/г и хранится у обычных людей топлива столько, что хватит на многие дни, недели (И ДАЖЕ МЕСЯЦЫ) обеспечения жизнедеятельности. Жиры — основной источник топлива.
Единственная причина, по которой может расходоваться гликоген во сне - необходимость поставлять глюкозу мозгу (ну если вы не ели после шести и легли спать сугубо-голодными или по какой-то дурости избегаете потребления углеводов в принципе).
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1500

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 10 авг 2020, 11:47

Joker писал(а):
10 авг 2020, 10:50
Гликоген расходуется очень экономно при отсутствии активности - только на поддержание стабильного уровня сахара в крови.
Не факт. Откуда ночная потеря веса - вода. Но жир воду дает (как у верблюда), а потерянный гликоген перестает связывать воду.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей