Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#126

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2020, 21:54

OrbRider писал(а):
08 сен 2020, 10:19
Считает, что есть надо уметь все подряд и ключ ко всему - микробиота
Я тоже так считаю. Микробиота и минимум стресса. Но это нереально. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#127

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2020, 21:54

Мужичка почитать надо, спасибо. )-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#128

Непрочитанное сообщение элька » 08 сен 2020, 22:43

Я чуток просто по заголовкам пробежалась и наткнулась на пользу апельсинового сока.Идеи витают в воздухе или кто-то у кого-то спер идею cb6a6 А вообще мне симпатичен его подход,потому что надоели крайности и хочется баланса,да диабет не пускает.У тут возможно,хоть про диабетиков и не знаю у него,но для остальных великое благо.Как его читать,пока не поняла.Покупать книги,но английский я [unknown db3* .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#129

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2020, 14:03

элька писал(а):
08 сен 2020, 22:43
наткнулась на пользу апельсинового сока.Идеи витают в воздухе или кто-то у кого-то спер идею
Просто мы (я,в частности) очень долго ковырялись на кето-ресурсах, где все разговоры об углеводах ведутся только в негативном контексте. Как только я соскочила с кето-иглы, так сразу и польза углеводов вылезла на белый свет. cb6a6 У этого дядечки апельсиновый сок упоминается в качестве источника витамина С (аскорбата), который очень хорош при терапии от Хелиобактера - тебе актуально. ё//*
элька писал(а):
08 сен 2020, 22:43
.Как его читать,пока не поняла.
Орбит дал ссылку на подкаст (содержание), там ниже есть ссылка на стенограмму, можно читать с переводчиком
► Показать
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#130

Непрочитанное сообщение элька » 09 сен 2020, 22:20

Joker писал(а):
09 сен 2020, 14:03
тебе актуально.
Да хрен его знает,2 года назад анализ микробиома не показал наличие хеликобактер(как и ковид не нашли в апреле cb6a6,зато потом сразу антитела ),потому на всяк случай хлебаю антибиотики,могу и вит С попить---есть баночка в наличии,сок апельсиновый не могу---печень ругается
Последний раз редактировалось элька 09 сен 2020, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#131

Непрочитанное сообщение элька » 09 сен 2020, 22:25

Аня,а я вот понять не могу,как открывать твои последнее время ссылки,они же не нажимаются.В чем подвох,раньше были открывающиеся,а теперь ты просила(не помню кого) таких не давать.Набирать руками эти цифры-буквы я нивжисть несмогу db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#132

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 сен 2020, 09:26

Ловите книжку в простом тексте https://yadi.sk/d/v-U9XGDFmptV7A

Он упирает на бифидов и аккермансию. Дорогой детский корм с олигосахоридами грудного молока, яблочные шкурки и порошок красных полифенолов. Плюс мощный протокол по откорму биоты силосом. Интересный дядька.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#133

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2020, 10:53

элька писал(а):
09 сен 2020, 22:25
Аня,а я вот понять не могу,как открывать твои последнее время ссылки,они же не нажимаются.В чем подвох,раньше были открывающиеся,а теперь ты просила(не помню кого) таких не давать.Набирать руками эти цифры-буквы я нивжисть несмогу
Просто выделяешь ссылку мышкой, потом правой кнопкой клик и выбираешь "открыть...."

SNAG-0000.jpg

Ну или просто копируешь ссылку и в новой вкладке её открываешь. У меня переспам по ссылкам, это нехорошо для ресурса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#134

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2020, 11:47

Joker писал(а):
10 сен 2020, 10:53
У меня переспам по ссылкам, это нехорошо для ресурса.
Хотя, может я не права. Я в этом деле не очень секу и спросить не у кого, кроме гугла. :mocking:


Существует убеждение, что любые исходящие ссылки ослабляют авторитетность сайта.

Журналисты Reboot Online провели качественные исследования, тесты и опросы, в ходе которых выяснилось, что в большинстве своём владельцы сайтов избегают ссылок на какие-либо внешние ресурсы.

Однако существует большое количество онлайн-ресурсов, которые разъясняют, почему необходимо использовать исходящие ссылки. Кроме очевидного удобства для пользователей, получающих более полную информацию, использование исходящих ссылок может быть фактором ранжирования для Google. Если внешние ссылки на авторитетные сайты использованы правильным образом, это позволит вашему блогу или веб-сайту занять более высокую позицию в поиске.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#135

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2020, 11:53

Ладно, снимаю ограничение по ссылкам, верну все, как было и понаблюдаю. Если для читателей это неудобно, значит сделаем удобно. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#136

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2020, 12:42

Вернемся к метаболизьму. cb6a6

Сегодня месяц низкожира. Как уже я говорила, полноценный низкожир у меня не получается - где то в диапазоне 30-100 болтается процент жира. В разные дни по разному. Низкожир на меня влияет как кетоз - падает аппетит. db3* Хороший аппетит у меня от вредностей - продуктов, в которых смешаны и жиры и углеводы. cb6a6 Но я такие продукты стараюсь избегать. 5f3efc146

Кстати, в природе очень мало пищи, которая содержала бы в себе и жиры и угли одновременно. А если такие и есть, то они предназначены для ОТКОРМА - материнское молоко для младенцев и желуди для кабанчиков. :lol: Все остальные продукты углеводно-жирные - продукт промышленности (печеньки, тортики, мороженка, круассаны :mocking: и так далее)

Вес не изменился. db3* Плюс минус 2 кило так и колеблется. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#137

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2020, 13:42

OrbRider писал(а):
10 сен 2020, 09:26
порошок красных полифенолов
Ещё метформин увеличивает популяцию аккермансии. А полифенолы не все - виноград и чай не прокатывают.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#138

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 сен 2020, 14:25

Joker писал(а):
04 сен 2020, 21:27
Вот я тоже подумываю гептрала попить?
Оставляя в стороне пользу адеметионина как такового, хочу заметить, что при пероральном приеме у него биодоступность 5%. То есть пить таблетки это точно бессмысленное занятие. Если пытаться из него добыть какую-то пользу - только колоть.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#139

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 сен 2020, 14:31

элька писал(а):
09 сен 2020, 22:20
анализ микробиома не показал наличие хеликобактер
Сейчас очередной откат в отношении к роли H.pylori в желудочных заболеваниях. Если раньше гастрит считался чуть не инфекционным заболеванием, то теперь ясно, во-первых, что H.pylori есть у большинства людей, и во-вторых, что она становится злокачественной не сама по себе, а в совокупности со многими факторами.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#140

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 сен 2020, 14:36

OrbRider писал(а):
10 сен 2020, 09:26
Он упирает на бифидов и аккермансию. Дорогой детский корм с олигосахоридами грудного молока, яблочные шкурки и порошок красных полифенолов. Плюс мощный протокол по откорму биоты силосом. Интересный дядька.
Пастернака не читал, но выскажусь. Эту биоту антибиотиками хрен протравишь, все равно восстановится. И уж точно в большинстве случаев ей пофиг, какой там детский корм и шкурки яблочные или грушевые. Кстати, именно поэтому 99% всех этих бактериальных пилюль - это абсолютные пустышки. Микробиом регулирует себя по большей части сам (ну и в соответствии с состоянием всего организма, конечно). Бывают случаи, когда в результате какого-то патологического состояния или для борьбы с ним надо добавить культуры - но это по большей части делается путем приема микробиоты других людей ("таблетки из говна"). То есть, как это часто бывает с едой, не столь важно, что конкретно ест человек. От поедания холестериновых яиц холестерин крови не увеличивается.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#141

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 сен 2020, 14:38

Joker писал(а):
10 сен 2020, 12:42
которая содержала бы в себе и жиры и угли одновременно.
Сало в шоколаде!
https://www.gazeta.ru/travel/2005/09/06_e_374467.shtml
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#142

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 сен 2020, 18:33

Camel1000 писал(а):
10 сен 2020, 14:36
Эту биоту антибиотиками хрен протравишь, все равно восстановится.
Ну вот он и предлагает восстанавливать путем поставления ей пищи. К пробиотикам дядечка относится примерно так же, предпочитая подбрасывать еды тому, что уже есть. Ну и потравить тоже не проблема, типа оксалибактер изводится на ура в процессе борьбы с какой-нибудь страшной кандидой.

Впрочем, лично у меня есть очень впечатляющий опыт лечения пробиотиками. Но сейчас то же самое уже не работает, к сожалению. Кето круче.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#143

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2020, 20:11

Camel1000 писал(а):
10 сен 2020, 14:25
То есть пить таблетки это точно бессмысленное занятие.
Да ну. Вот первая ссылка

В эксперименте было продемонстрировано, что препарат при внутривенном и пероральном способах введения предупреждает и редуцирует холестаз, индуцированный эстрогенами [80].
Эффективность адеметионина при холестазе различной этиологии являлась предметом изучения в работе С.Д. Подымовой и М.Ю. На-динской (1998): 32 пациента с холе-стазом, вызванным преимущественно первичным билиарным циррозом (50%), на протяжении 16 дней получали 0,8 г адеметионина в виде инъекций и 16 дней - 1,6 г перорально.
Отмечались регрессия клинических симптомов - астенического синдрома, кожного зуда, желтухи и снижение концентрации билирубина, ЩФ, ГГТП и цитолиза - АСТ и АЛТ. Если улучшение клинической картины наблюдалось в первую фазу лечения, то снижение биохимических показателей - во вторую, то есть при пероральном приеме [4].
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#144

Непрочитанное сообщение элька » 10 сен 2020, 23:11

Joker писал(а):
10 сен 2020, 12:42
30-100 болтается
В смысле не процент а граммы?
Joker писал(а):
10 сен 2020, 11:53
верну все, как было и понаблюдаю.
Вот спасибо,у меня кнопка правая не работает на ноуте,муж подключил мышку,чего-то пошло не так--теперь и не знаю,где та мышка cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#145

Непрочитанное сообщение элька » 10 сен 2020, 23:20

Joker писал(а):
10 сен 2020, 12:42
падает аппетит
Зефирчику попробуй--а вдруг аппетит залюбит зефир и вернется ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#146

Непрочитанное сообщение элька » 10 сен 2020, 23:22

Joker писал(а):
10 сен 2020, 12:42
жирные - продукт промышленности
А семена и орехи? 599ed Хотя желуди из этой серии :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#147

Непрочитанное сообщение элька » 10 сен 2020, 23:26

Camel1000 писал(а):
10 сен 2020, 14:25
пить таблетки это точно бессмысленное занятие.
Мой опыт показывает,что не бессмысленное.Я весной попробовала,не знаю,как печень,а настроение очень ощутимо улучшилось.Сейчас колю,но почему-то такого эффекта нет
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#148

Непрочитанное сообщение элька » 10 сен 2020, 23:31

Joker писал(а):
10 сен 2020, 13:42
Ещё метформин увеличивает популяцию аккермансии.
Ну вот.Попробовать опять что ли,может,гептрал поможет его пить,а то у меня болело справа при приеме метформина.А еще смущает запрет его пить,если был ацидоз.Он что--закисляет?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#149

Непрочитанное сообщение элька » 10 сен 2020, 23:38

Camel1000 писал(а):
10 сен 2020, 14:36
Микробиом регулирует себя по большей части сам
Ну да,организм вообще саморегулирующаяся система,но ведь сбои случаются.При ожирении мало бифидо,если можно повысить,то отчего же не использовать метод,если он,конечно,эффективен
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#150

Непрочитанное сообщение элька » 10 сен 2020, 23:44

OrbRider писал(а):
10 сен 2020, 18:33
Кето круче.
А ,кстати,как твоя мочевая кислота себя ведет?Ты вроде чего-то даже от нее пил,в смысле лекарства
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя