Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 14:11

Название темы получилось ироничным. С легкой руки Орбита :lol:

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 11:53
У тебя как-то очень все загадочно звучит, типа лечения диабета сахаром


На самом деле мы ничего тут не лечим. :pardon: Но появилось желание собрать материалы, опровергающие идею, что сахар с инсулином являются главными первопричинами сахарного диабета и других заболеваний.

Здесь теоретическая часть про пользу "карбоза" от Дениз Мингер - IN DEFENSE OF LOW FAT: A CALL FOR SOME EVOLUTION OF THOUGHT (PART 1)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ В МОЕМ НОВОМ БЛОГЕ

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#176

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 ноя 2020, 18:44

Joker писал(а):
11 ноя 2020, 13:21
Ну исследования, на которые Эмбер ссылается, говорят об обратном
Да не говорят они об обратном. В половине из них вопрос жизни эритроцитов вообще не рассматривается, а там, где он есть, пишут примерно вот что:
They also analyzed the study done by Sluiter et al. and suggested that red cell age was unlikely to be a significant factor in explaining the changes in HbA1 levels during the treatment of iron deficiency anemia [15].
http://www.annlabmed.org/journal/view.h ... 12.32.1.17
Наоборот, как, собственно, логично, гликированный гемоглобин при анемии (железозависимой) понижается:
They found that HbA1c levels decreased upon treatment of the anemia, which was probably due to increased bone marrow erythropoiesis caused by the treatment, leading to production of new immature erythrocytes.
То есть анемия здесь вообще ни при чем. Кстати, гипергликемия сама по себе снижает значение HbA1. В другой статье вообще про связь возраста и значений HbA1.
Статья же
Вполне возможно, что HbA1c повышен при диабете из-за лежащей в основе гипоксии тканей, как описано, например, Norouzirad et al. [Nor2017].
написана вообще не о том, и единственной строчкой, где упоминается что-то связанное с гемоглобином, является ссылка на еще третью статью
Furthermore, hyperoxia (36% O2 for 3 h daily) in obese type II diabetic rats led to decline in fasting glucose, HbA1c, and the size of adipocytes and increase in metabolic capacity in muscle
Joker писал(а):
03 ноя 2020, 15:38

В общем, смешались в кучу кони, люди...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#177

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 ноя 2020, 10:59

Camel1000 писал(а):
11 ноя 2020, 18:44
гипергликемия сама по себе снижает значение HbA1
типа эритроцитики засахариваются и дохнут
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#178

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 ноя 2020, 16:23

OrbRider писал(а):
12 ноя 2020, 10:59
типа эритроцитики засахариваются и дохнут
Тьфу, блин. Конечно, анемия должно быть вместо гипергликемии. Спасибо, опечатался.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#179

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2020, 12:30

Возобновляю мотивирование себя на низкожир. :mocking:

Вот это вот меня очень интересует. Я вроде уже размещала ссылку, не помню, поэтому повторюсь

Реакция маркеров воспаления на диету с низким содержанием жиров и высоким содержанием углеводов: влияние потребления энергии


АБСТРАКТ


Основание: Воспаление способствует атерогенезу. Диетические жиры могут быть провоспалительными.

Цель: Определить, влияет ли потребление энергии на маркеры воспаления при поступлении в организм низкокалорийных, высокоуглеводных продуктов.

Дизайн: Двадцать две здоровые женщины после менопаузы со средним (±СД) возрастом 61 ± 11 лет, которые не получали гормонозамещающую терапию, получали эвкалорийные диеты для снижения потребления жиров с 35% до 15% энергии. Затем женщины потребляли 15% жировой ad libitum диеты в условиях свободного питания. Сывороточные высокочувствительные С-реактивный белок, интерлейкин 6, амилоид А в сыворотке крови ЛПВП и адипонектин были измерены в конце приема эукалорийного и ад-либитумного питания с низким содержанием жира и высоким содержанием углеводов.
Результаты: В эукалорийной диете снижение содержания адипонектина с 16,3 ± 2,1 до 14,2 ± 2,0 мг/л (Р < 0,05) и увеличение содержания триглицеридов со 131 ± 11 до 164 ± 14 мг/дл (Р < 0,01).

Низкожировая диета ad libitum приводила к потере веса на 6 кг и снижению высокочувствительного С-реактивного белка с 4,3 ± 0,6 до 2,5 ± 0,5 мг/л (р < 0,01), снижению сывороточного амилоида ЛПВП а с 10,3 ± 1,8 до 5,7 ± 1,3 мг/л (р < 0,001), повышению адипонектина с 14,2 ± 2,0 до 16,3 ± 1,7 мг/л (р < 0,05) и снижению триацилглицерина с 164 ± 14 до 137 ± 15 мг/дл (Р < 0,05).

Заключение: В эукалорической фазе маложирная, высокоуглеводная диета оказывала неблагоприятное воздействие на маркеры воспаления. Напротив, потребление высокоуглеводной диеты с низким содержанием жиров ad libitum вызывало потерю веса и благоприятно воздействовало на маркеры воспаления. Таким образом, энергетическое содержание высокоуглеводной диеты с низким содержанием жиров определяет изменение маркеров воспаления.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#180

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2020, 15:04

Joker писал(а):
21 ноя 2020, 12:30
потребление высокоуглеводной диеты с низким содержанием жиров ad libitum вызывало потерю веса и благоприятно воздействовало на маркеры воспаления.
Почитала повнимательнее. Получается, что, питаясь ad libitum (ненормированно, по желанию), испытуемые съедали меньше, чем те, которые обязаны были поддерживать норму калорий (эвкалорийное питание). И я их прекрасно понимаю, потому что съесть по желанию углеводы без жира, да еще и с клетчаткой - удовольствие сомнительное. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#181

Непрочитанное сообщение элька » 22 ноя 2020, 22:02

Joker писал(а):
21 ноя 2020, 15:04
испытуемые съедали
Ну,они не написали,что меньше.Может,наоборот? cb6a6 Лопали немерено картошки отварной с молоком или обезжиренной сметаной,бананы,рис,мед с хлебом
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#182

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2020, 23:44

элька писал(а):
22 ноя 2020, 22:02
Ну,они не написали,что меньше.Может,наоборот?
Меньше, я всю работу специально прочитала, у них была почти низкокалорийка. :mocking:
элька писал(а):
22 ноя 2020, 22:02
картошки отварной с молоком или обезжиренной сметаной,бананы,рис,мед с хлебом
На любителя еда. Мне бы лучше кусок жирной отбивной, тогда я сыта я и довольна. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#183

Непрочитанное сообщение BNM » 23 ноя 2020, 15:24

Joker писал(а):
21 ноя 2020, 12:30
низкожир
да уж.....круассаны меня больше впечатлают girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#184

Непрочитанное сообщение Joker » 23 ноя 2020, 18:19

BNM писал(а):
23 ноя 2020, 15:24
да уж.....круассаны меня больше впечатлают
А я вся в сомнениях. [unknown Французы и прочие нации, где жир насыщенный идет с углеводами. Взять даже наши русские каши с маслом. Язык не поворачивается назвать такое питание вредным. :mocking:

Что то тут не так.....где то кусочек пазла выпал и никак не находится. По крайней мере у Бреда отличные анализы, никакого воспаления нет и в помине.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#185

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 ноя 2020, 19:16

Joker писал(а):
23 ноя 2020, 18:19
Взять даже наши русские каши с маслом.
Для лесоруба зимой питание в самый раз. Для офисного планктона за компом - не очень.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#186

Непрочитанное сообщение BNM » 24 ноя 2020, 07:08

Навернула я -офисный планктон с физухой три раза в неделю, на завтрак гречу со сливочным маслом) мое любимое дефицитное блюдо только по праздникам в детстве...и где-то в глубине души чую что не навредила себе ye16
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#187

Непрочитанное сообщение BNM » 24 ноя 2020, 07:19

Ещё нашла бутылку Кьянти, которая не предназначена на российский рынок, судя по описанию на этикетке на других языках...и поняла,что вкусное вино! А нам порошок ,разведённый водой везут db3*
Так что 100 гр можно выпить) никаких последствий для себя мне заметила)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#188

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2020, 09:30

Camel1000 писал(а):
23 ноя 2020, 19:16
Для офисного планктона за компом - не очень.
Чем питаться офисному планктону? qw@*

BNM писал(а):
24 ноя 2020, 07:08
Навернула я -офисный планктон с физухой три раза в неделю, на завтрак гречу со сливочным маслом) мое любимое дефицитное блюдо только по праздникам в детстве...и где-то в глубине души чую что не навредила себе
Наташа, а какое у тебя вообще питание?

BNM писал(а):
24 ноя 2020, 07:19
Так что 100 гр можно выпить)
Можно и 200 cb6a6 ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#189

Непрочитанное сообщение BNM » 24 ноя 2020, 10:15

Joker писал(а):
24 ноя 2020, 09:30
Наташа, а какое у тебя вообще питание?
Аня, у меня антинаучное питание(((..с весны до сентября (как только начался гребанный карантин и изоляция на даче с увольнением с работы) слетела с катушек и лопала сладкое,мучное магазинное((....соответственно и вес сразу +6 кг...в сентябре вернулась в город-жизнь по графику-работа-шейпинг три-четыре раза в неделю..питание НУП...вес стал уходить...в моем случае прямая зависимость-стресс-переедание(((. Поэтому работа с головой в первую очередь.
Давно не смотрела тут новые темы и увидела круассановую диету)...я конечно бесконечно рада,что узнаю что-то новое) но анализировать мне сложно :blush: Надоели всякие ограничения...кето, карнивор и прочее... до жути..Одни поют-это спасение, другие-это вред....устала(... Хочу лопать картошку с маслом и круассаны)) и яйки любимые, но не хочу ничего считать ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#190

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2020, 11:35

BNM писал(а):
24 ноя 2020, 10:15
в моем случае прямая зависимость-стресс-переедание(((.
А у меня с точностью до наоборот. :biggrin: Стресс - потеря аппетита - стрессовые гормоны выше крыши. Отсюда опять потеря аппетита и опять стресс - ловушка безвылазная просто. cb6a6

BNM писал(а):
24 ноя 2020, 10:15
Поэтому работа с головой в первую очередь.
Я опять ушла с работы ujas , дома работать хорошо, но мало денег и нет никакого режима. Я и так недисциплинированная, а сидение дома меня вообще из колеи выбивает. Зато стресса нуль. cb6a6 Кроме тревоги по поводу финансов. cb6a6

BNM писал(а):
24 ноя 2020, 10:15
Поэтому работа с головой в первую очередь.
И я в поисках снова. 1173

BNM писал(а):
24 ноя 2020, 10:15
Хочу лопать картошку с маслом и круассаны)) и яйки любимые, но не хочу ничего считать
Аналогично. :mocking: Я, в принципе, слезла с ограничительных диетических режимов, ем все подряд, не толстею. Но у меня есть жир, от которого хотелось бы избавиться. db3* Поэтому я периодически что-нибудь изучаю в надежде найти алмаз диетологии. :lol:

Что касается низкожира, я почти готова снова в него погрузиться, но это потребует доп. финансовых трат. Так что, пока не найду работу, никаких низкожиров не выйдет.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#191

Непрочитанное сообщение BNM » 24 ноя 2020, 12:56

Joker писал(а):
24 ноя 2020, 11:35
Я опять ушла с работы , дома работать хорошо, но мало денег и нет никакого режима
я бы хотела работать удаленно, но не получается..давно еще ушла с РЖД..так они теперь все на удаленке..а я в ж...в сфере ЖКХ...тут специфика работы удаленку не предполагает...этот вирус помимо здоровья граждан еще и ломает уклад жизни..эдакая встряска. может и полезно...черт знает....полгода жила в деревне..все хорошо, кроме свекрови рядом cb6a6 , да и детей подростков одних еще рано оставлять жить одних. Так что теперь в городе дышу нечистым воздухом. Но есть огромный плюс- мой шейпинг-клуб) я как не любитель физухи от слова совсем нашла для себя идеальную нагрузку.
А про низкожир..у меня был некий опыт..фрукты и ряженка...вес уходил хорошо...но пучило жуть как...видно кишечник был не рад такой пище
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#192

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2020, 18:25

BNM писал(а):
24 ноя 2020, 12:56
я бы хотела работать удаленно, но не получается
А я всю зиму искала работу удаленную. сейчас предлагают режим home-office, а я в раздумьях. cb6a6
BNM писал(а):
24 ноя 2020, 12:56
А про низкожир..у меня был некий опыт..фрукты и ряженка...вес уходил хорошо...но пучило жуть как...видно кишечник был не рад такой пище
А что ещё кроме фруктов и ряженки?
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#193

Непрочитанное сообщение BNM » 24 ноя 2020, 20:52

Сначала даже ряженки не было.. я типа сыроедила...но овощи были фу.. поэтому фрукты в основном..и ещё лен перемалывала и типа кашу делала...бррр...аж передёргивает .как я могла)
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#194

Непрочитанное сообщение элька » 24 ноя 2020, 22:32

BNM писал(а):
24 ноя 2020, 10:15
анализировать мне сложно
Во всем этом потоке ориентируется только Аня--и сравнивает,и анализирует. ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#195

Непрочитанное сообщение элька » 24 ноя 2020, 22:42

Joker писал(а):
24 ноя 2020, 11:35
Поэтому я периодически что-нибудь изучаю
BNM писал(а):
24 ноя 2020, 10:15
Надоели всякие ограничения
И мне надоели.Аня,так,может,поизучаешь дядьку орбитовского,который без ограничений?
Joker писал(а):
24 ноя 2020, 11:35
Я опять ушла с работы
ye6 Как у тебя легко и просто.А я консерватор,30 лет в одном месте
Joker писал(а):
24 ноя 2020, 11:35
Что касается низкожира, я почти готова снова в него погрузиться, но это потребует доп. финансовых трат. Так что, пока не найду работу, никаких низкожиров не выйдет.
Почему?Ну если морепродукты,то да.А если рыба минтай и куриная грудка,то вполне бюджетно
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#196

Непрочитанное сообщение элька » 24 ноя 2020, 22:47

BNM писал(а):
24 ноя 2020, 20:52
Сначала даже ряженки не было.. я типа сыроедила...но овощи были фу.
Это и правда экстрим,голодать легче(пробовала,знаю) bv1И жира,думаю,уж совсем мало---только из ряженки,ну если литр 4%,то еще норм
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#197

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2020, 11:11

элька писал(а):
24 ноя 2020, 22:42
.Аня,так,может,поизучаешь дядьку орбитовского,который без ограничений?
Так вроде у него все и так понятно - увеличивать Аккермансию любыми путями и жрать все подряд. cb6a6 Я уже и ссылку потеряла :blush: , скиньте мне, плиз, ещё раз, может поизучаю.

элька писал(а):
24 ноя 2020, 22:42
Как у тебя легко и просто.А я консерватор,30 лет в одном месте

Да я бы тоже была консерватором, но с работой в Севастополе плохо. Сюда Россия пришла только по документам, а де-факто Украина с полным игнорированием законодательства. Привыкли жить на взятках - у них (работодателей) при Украине было все куплено, и налоговая и Роспотребнадзор и прочие контролирующие органы. Сейчас стало построже и они зверствуют, отдуваются на наемных работниках. И народ такой же - запуганный и неграмотный, их нае@@@ют, а они проглатывают, потому что боятся потерять свою нищенскую зарплату. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#198

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2020, 11:12

элька писал(а):
24 ноя 2020, 22:42
Почему?Ну если морепродукты,то да.А если рыба минтай и куриная грудка,то вполне бюджетно
Да не могу я есть постную рыбу и курогрудь. ujas
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#199

Непрочитанное сообщение элька » 26 ноя 2020, 12:17

Joker писал(а):
26 ноя 2020, 11:12
Да не могу я есть постную рыбу и курогрудь.
А с томатным соусом собственным? Рыба под маринадом? Если задуматься,то выяснится,что все можно овкусить.Но мы мыслим по-старому cb6a6 Перестраиваться сложно,конечно.Если что---это я о себе ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#200

Непрочитанное сообщение элька » 26 ноя 2020, 12:26

Курогрудь можно очень вкусно делать,я вроде тебе писала.Печень не очень жирная,я тоже писала про паштет с овощами.У меня мыслей много,но лень готовить регулярно.По настроению наготовлю в морозилку,там кончится,а настроение *не пришло* 343* Залюбила густой овощной суп,но чтоб там было много лука и чеснока--все овощи на пару,можно варить,а потом нежирной сметаны,специи(очень сейчас люблю уцхо-сунели и хмели-сунели) и сморепродуктами,или с той же нежирной рыбой.Вкусно :yes:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость