Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2020, 13:45

Буду выкладывать автоперевод стенограммы подкаста в отдельную тему. Если кто сможет предложить более качественный перевод, буду признательна. ye16


Джоэл Грин Подкаст Часть 1: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес, усилить любой протокол поста и максимизировать потерю жира.


Бен: Здоровье, работоспособность, питание, долголетие, жизнь предков, биохакинг и многое другое. Меня зовут Бен Гринфилд. Добро пожаловать на шоу.

Ну привет, привет, хо. Ребята, вы меня об этом просили. Вы спрашивали меня и спрашивали, когда я собираюсь выпустить подкаст с этим парнем, о котором я все время намекаю, парнем, с которым я записал три с половиной часа абсолютного аудио-золота, и его зовут Джоэл Грин. Я разделил подкасты, потому что они были такими эпическими, на Часть 1 и Часть 2. Часть 1, которую вы слушаете сегодня. Часть 2 выйдет в следующем эпизоде после выхода этого эпизода. Так что не волнуйтесь. Вам не придется долго этого ждать. И снимите свои мыслительные шапки, достаньте свои блокноты, все, что вы хотите записать, потому что это взорвет ваш мозг. Вы можете перемотать несколько раз во время этого шоу, но, чувак, вам абсолютно точно понравится это шоу, я гарантирую. Я влюбился в Джоэла после прочтения его книги, и я думаю, что вы тоже полюбите его.

Бен: Да, да. Фактическая область, в которой он находится, у меня на кончике языка. Я уверен, что люди, знакомые с Лос-Анджелесом, хорошо это знают, и я вспомню позже. Это был фантастический ресторан, и мне, честно говоря, было немного интересно поужинать с вами, А, потому что наш общий друг Рон Пенна, который также был с нами на ужине и который был моим предыдущим гостем подкаста, вы просто Полон действительно интересной информации, о которой мало кто говорит. Так что меня это интересовало, и мне также было интересно увидеть то, что вы едите на обед, потому что у вас очень, очень интересный подход.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 00:09

OrbRider писал(а):
29 ноя 2020, 12:56
Кормить адресно нельзя, а убивать адресно можно?
Нет, конечно! 599ed Убивают по протоколу от кандиды тоже всех, а потом заселяют "хороших" и их же и кормят. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 00:27

Темка меня зацепила, особенно эта блин аккермансия. cb6a6 Хочется про нее побольше узнать. А также взрастить у себя внутри. cb6a6 Появилась мотивация кушать фрукты. Все лето и всю осень не ела виноград, зато 29 ноября пошла и купила. girl_cr Пусть аккермансия питается. girl_cr

Сейчас вспомнила, как мы на старом ещё форуме с Леной (Онтарио) обсуждали какую-то уникальную кислоту с чудодейственными свойствами. И помню, что больше всего ее сдержится в яблочной кожуре. Дай бог только памяти вспомнить название той кислоты. :mocking: Мы тогда не сильно педалировали эту тему, ибо НУП! 599ed

А еще классно, что аккрмансия от метформина растет. Но у меня от метформина начинают пахнуть кислым ладони, несколько раз начинала и бросала из-за этого. Но это было на кето, на некето я пить метформин не пробовала, Кстати. надо начать. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 00:31

Joker писал(а):
28 ноя 2020, 16:00
В 1990 году он начал изучать кето-диету.
В начале 90-х он занимался тем, что сегодня назвали бы прерывистым голоданием.
В середине 90-х годов он пережил отскок от хронического голода. Вы читаете это сегодня по этой причине.
Блин, ну я по стопам этого Джоэла прошлась, как по граблям. 89752569 Мне вдвойне его опыт интересен, потому что ошибки мы совершили одинаковые.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 00:32

Joker писал(а):
28 ноя 2020, 18:53
Итак, давайте искать способы увеличения Аккермансии.
Ну, это я, как обычно, сама к себе обращаюсь. Не обращайте внимания. :biggrin: Да вы и не обращаете. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 10:27

Сахар! 599ed Вот что ещё увеличивает популяцию аккрманции. Это из этой статьи.


Согласно исследованию, после лечения сахаром в течение семи дней у тех, кто получал сахарозу, фруктозу и, особенно, глюкозу, наблюдались значительные изменения в микробной популяции внутри кишечника.

Бактерии, которые, как известно, вырабатывают ферменты, разлагающие слизь, такие как Akkermansia, были обнаружены в большем количестве, в то время как некоторые другие типы бактерий, считающиеся хорошими бактериями и обычно встречающиеся в кишечнике, такие как Lactobacillus, стали менее многочисленными.

Исследователи увидели доказательства истончения слизистого слоя, который защищает слизистую толстой кишки, а также признаки инфекции другими бактериями. «Слой слизи защищает слизистую оболочку кишечника от проникновения кишечной микробиоты», - поясняет исследование.

«Следовательно, повышенное количество бактерий, разлагающих слизь, включая Akkermansia muciniphila и Bacteroides fragilis, у мышей, получавших глюкозу, представляет собой потенциальный риск для кишечного слизистого барьера.



Только авторы сделали совершенно противоположный вывод - они решили, что муцин-деградирующие бактерии типа Аккермансии - это плохо. Исследования, на которые ссылается Джоэл, утверждают обратное - повреждение муцинового слоя стимулирует его же регенерацию и синтез.

В общем, типичный узколобый подход в стиле "сахар плохой" :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 11:23

Искать и платить бешеные бабки за олигосахариды грудного молока необязательно, можно любую олигофруктозу использовать. Имхо.

Недавно мы обнаружили, что введение пребиотиков (олигофруктозы) мышам с генетическим ожирением увеличивало количество A. muciniphila примерно в 100 раз (23). Источник
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#57

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 ноя 2020, 11:27

Joker писал(а):
30 ноя 2020, 00:09
Убивают по протоколу от кандиды тоже всех, а потом заселяют "хороших" и их же и кормят.
Вот оксалибактер убьют, а заселить не умеют, пробиотик провалился, не выживают они в капсулах, нежные очень. И бог знает кого еще прибьешь этими аццкими протоколами смерти и даже не будешь знать, что надо заселить...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#58

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 ноя 2020, 11:29

Joker писал(а):
30 ноя 2020, 00:27
аккрмансия от метформина растет
Она и от голода растет... Боюсь, речь идет не столько о росте, сколько о выживании. Это не она растет, это остальные все дохнут...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#59

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 ноя 2020, 11:32

Ну и добавлю, что фишка не в том, чтобы аккермансию размножить, а чтобы при этом еще каких уродов не расплодить. Поэтому Джоел кожуру от яблок рекомендует, а сами яблоки пустить на пироги и отнести бездомным :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 14:32

OrbRider писал(а):
30 ноя 2020, 11:27
Вот оксалибактер убьют, а заселить не умеют, пробиотик провалился, не выживают они в капсулах, нежные очень. И бог знает кого еще прибьешь этими аццкими протоколами смерти и даже не будешь знать, что надо заселить...
Ну тоже верно. Это как из пушки по воробью. :mocking: Ну тогда другой вариант - взращивать "хороших", чтобы они своей "массой" подавили патогенов. Но тут тоже можно "перебдеть". :mocking: Нужен баланс, но как его добиться?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#61

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 ноя 2020, 14:38

Joker писал(а):
30 ноя 2020, 14:32
Ну тогда другой вариант - взращивать "хороших", чтобы они своей "массой" подавили патогенов.
Сейчас на эту тему можно не особо беспокоиться. Все попытки как-то регулировать микробиом (за исключением совсем уже патологических случаев) сейчас довольно безуспешны, мы просто слишком мало о нем знаем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 14:59

OrbRider писал(а):
30 ноя 2020, 11:29
Она и от голода растет... Боюсь, речь идет не столько о росте, сколько о выживании. Это не она растет, это остальные все дохнут...
Там все сложнее. Я вчера пыталась почитать на эту тему. Есть два пути как бы. Первый - это наращивание муцинового слоя. Всякими глютаминами/глицинами и прочими полезностями. Тогда аккрмансия увеличивается от того, что у нее благоприятная питательная среда. Далее она пожирает муцин, а он регенерируется, и кишечная стенка в итоге становится очень прочной и противовоспалительной. Другой путь - выращивание самой аккермансии.

Так вот метформин оказывает благотворное влияние именно на муциновый слой. Отсюда и рост Аккермансии. Так что вполне вероятно, что высокий процент Аккермансии - это не причина улучшения здоровья, а его следствие.

То же самое можно сказать и про голод и кетогенные диеты - регенерация муцинового слоя приводит к росту Аккермансии и та в свою очередь помогает поддерживать муциновый слой и кишечную стенку в целостности.

Есть классный протокол регенерации кишечной стенки (у нас на форуме где то лежит).Люди восстанавливают муциновый слой и устраняют утечку кишки и у них сразу уходят многие хронические заболевания. При этом уровень аккермансии никто не измерял. Так что она как бы промежуточное звено или просто следствие.

Но второй вариант тоже хороший. Приумножить популяцию Аккерманции по протоколу Грина чтобы та занялась регенерацией муцина.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 15:01

OrbRider писал(а):
30 ноя 2020, 11:32
Поэтому Джоел кожуру от яблок рекомендует, а сами яблоки пустить на пироги и отнести бездомным
Ну в яблоках полифенолы. И кто сказал, что эти полифенолы не будут жрать патогены?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 15:04

Camel1000 писал(а):
30 ноя 2020, 14:38
Все попытки как-то регулировать микробиом (за исключением совсем уже патологических случаев) сейчас довольно безуспешны, мы просто слишком мало о нем знаем.
Просто это очень сложная штука. Микробиом - это же не просто какой то зоопарк изолированный. cb6a6 Это по сути главная составляющая иммунитета. А с иммунитетом шутки плохи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 15:17

Вот это надо внимательно изучить


Стратегии повышения изобилия Akkermansia muciniphila, нового пробиотика в кишечнике, данные исследований диетических вмешательств

Обзоры интервенционных исследований (в основном на животных) по продвижению A. muciniphila.


Обсуждаются возможные механизмы стимулирования A. muciniphila диетическими агентами.


Активность A. muciniphila связана с увеличением толщины слизи.


Жизнеспособные A. muciniphila и фруктоолигосахариды способствуют развитию A. muciniphila.


Метформин и ванкомицин также значительно способствуют развитию A. muciniphila.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#66

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 ноя 2020, 16:30

Joker писал(а):
30 ноя 2020, 15:04
Это по сути главная составляющая иммунитета
Нет, ну это тоже перебор. Главная составляющая иммунитета все-таки иммунная система организма - по сложности она сопоставима с нервной.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#67

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 ноя 2020, 16:31

Joker писал(а):
30 ноя 2020, 15:17
Метформин и ванкомицин также значительно способствуют развитию A. muciniphila.
Я метформин принимаю постоянно. Проверить, что ли, эту аккермансию?..
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 18:04

Camel1000 писал(а):
30 ноя 2020, 16:30
Главная составляющая иммунитета все-таки иммунная система организма
Хорош придираться. :mocking: Я просто сказала кратко. Могу сказать длинно. :mocking:


Новые исследования раскрыли важные функции микрофлоры кишечника в поддержке развития иммунной системы, метаболизма хозяина и устойчивости к колонизации кишечных патогенов. Эти функции микрофлоры кишечника являются еще более важными в раннем возрасте No 1, 2, 3. Создание симбиоза между иммунной системой и микробиомом кишечника, как это было предложено в более поздних исследованиях, сильно влияет на восприимчивость или устойчивость к различным заболеваниям в болеепозднем возрасте
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 18:04

Camel1000 писал(а):
30 ноя 2020, 16:31
Я метформин принимаю постоянно. Проверить, что ли, эту аккермансию?..
Моя мама тоже на метформине. Тоже надо ее послать на анализы. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 18:05

Joker писал(а):
30 ноя 2020, 15:17
Вот это надо внимательно изучить
Ага, хрен. Статья платная.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 18:48

Новый факт про Аккермансию. По крайней мере у Грина я такого не встречала (или ещё не дошла до этого места)

Аккермансия производит витамин В3 и улучшает симптомы БАС

Повышение уровня Аккермансии в кишечнике мыши замедлило прогрессирование бокового амиотрофического склероза



Согласно исследованию, опубликованному на этой неделе (22 июля), на мышиной модели бокового амиотрофического склероза животные, у которых был достаточный уровень бактерии Akkermansia muciniphila в микробиомах кишечника, жили лучше, чем те, у которых почти не было представителей этого вида, производящего витамин B3. Более того, восстановление A. muciniphila у мышей с низким уровнем этих бактерий замедлило прогрессирование их болезни.

«Когда мы давали его мышам, склонным к БАС, это значительно улучшило состояние больных БАС мышей», - говорит The Guardian соавтор Эран Элинав, исследователь микробиома из Института науки Вейцмана в Израиле и Немецкого центра исследования рака в Гейдельберге. С другой стороны, два других члена микробиома - Ruminococcus Torques и Parabacteroides distasonis - чаще встречались у мышей с тяжелым заболеванием.

Исследователи подозревают, что производство B3 A. muciniphila может иметь какое-то отношение к его терапевтическим эффектам. Лечение мышей формой витамина B3 под названием никотинамид улучшило некоторые их симптомы. Однако это не увеличивало продолжительность жизни мышей, как это было при повышении уровня бактерий, что позволяет предположить, что эффект бактерии не ограничивается только B3. «Обычно вы не ожидаете, что один чудодейственный метаболит может полностью спасти мышей», - говорит Science News Джун Сан, медицинский микробиолог из Университета Иллинойса в Чикаго, который не принимал участия в исследовании.

Исследователи собрали некоторые предварительные данные, которые предполагают, что численность A. muciniphila может быть связана с БАС и у людей. Изучая микробиомы 37 пациентов с БАС и 29 здоровых членов семьи, Элинав и его коллеги обнаружили более низкие уровни бактерий в стуле больных БАС и более низкие уровни никотинамида в их крови и спинномозговой жидкости. Кроме того, уровни никотинамида в крови коррелировали с тяжестью заболевания пациента: пациенты с более низким уровнем, как правило, имели худшие симптомы.

«Мы должны доказать, что то, что мы обнаружили у мышей, воспроизводимо обнаруживается и у людей», - говорит Элинав Science News.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 19:00

Camel1000 писал(а):
30 ноя 2020, 16:31
Метформин и ванкомицин также значительно способствуют развитию A. muciniphila.
А также (неожиданно!!) - миноциклин


Воспалительная сигнализация влияет на тревожно-и депрессивное поведение и состав микрофлоры кишечника

Когда стрессированных мышей лечили миноциклином, наблюдаемые изменения микробиоты кишечника включали увеличение относительной численности Akkermansia spp. и Blautia spp., которые совместимы с благоприятными эффектами ослабления воспаления и восстановления баланса кишечной микробиоты, соответственно, а увеличение численности Lachnospiracea соответствовало изменениям микробиоты при дефиците каспазы-1.

Наши результаты предполагают, что защитный эффект ингибирования каспазы-1 включает модуляцию взаимосвязи между стрессом и составом микробиоты кишечника и устанавливает основу для оси микробиота кишечника-инфламмасома-мозг, посредством чего микробиота кишечника посредством передачи сигналов инфламмасомы модулирует пути, которые будут изменить функцию мозга и повлиять на депрессивное и тревожное поведение. Наши данные также предполагают, что дальнейшее изучение оси кишечная микробиота-инфламмасома-мозг может предложить новые терапевтические цели для психических расстройств.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 19:04

Только это не призыв пить атибиотики или другие лекарства. Все, что я здесь пощу - это мои попытки разобраться в теме и, если повезет, обнаружить какие-нибудь взаимосвязи или параллели.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#74

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 ноя 2020, 21:56

Joker писал(а):
30 ноя 2020, 18:05
Статья платная.
Кидай мне ссылки, у меня доступ институтский. И впредь смело обращайся.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2020, 23:50

Camel1000 писал(а):
30 ноя 2020, 21:56
Кидай мне ссылки, у меня доступ институтский.
Вот эта статья имелась в виду.
Camel1000 писал(а):
30 ноя 2020, 21:56
И впредь смело обращайся.
Спасибо! )-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость