Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2020, 13:45

Буду выкладывать автоперевод стенограммы подкаста в отдельную тему. Если кто сможет предложить более качественный перевод, буду признательна. ye16


Джоэл Грин Подкаст Часть 1: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес, усилить любой протокол поста и максимизировать потерю жира.


Бен: Здоровье, работоспособность, питание, долголетие, жизнь предков, биохакинг и многое другое. Меня зовут Бен Гринфилд. Добро пожаловать на шоу.

Ну привет, привет, хо. Ребята, вы меня об этом просили. Вы спрашивали меня и спрашивали, когда я собираюсь выпустить подкаст с этим парнем, о котором я все время намекаю, парнем, с которым я записал три с половиной часа абсолютного аудио-золота, и его зовут Джоэл Грин. Я разделил подкасты, потому что они были такими эпическими, на Часть 1 и Часть 2. Часть 1, которую вы слушаете сегодня. Часть 2 выйдет в следующем эпизоде после выхода этого эпизода. Так что не волнуйтесь. Вам не придется долго этого ждать. И снимите свои мыслительные шапки, достаньте свои блокноты, все, что вы хотите записать, потому что это взорвет ваш мозг. Вы можете перемотать несколько раз во время этого шоу, но, чувак, вам абсолютно точно понравится это шоу, я гарантирую. Я влюбился в Джоэла после прочтения его книги, и я думаю, что вы тоже полюбите его.

Бен: Да, да. Фактическая область, в которой он находится, у меня на кончике языка. Я уверен, что люди, знакомые с Лос-Анджелесом, хорошо это знают, и я вспомню позже. Это был фантастический ресторан, и мне, честно говоря, было немного интересно поужинать с вами, А, потому что наш общий друг Рон Пенна, который также был с нами на ужине и который был моим предыдущим гостем подкаста, вы просто Полон действительно интересной информации, о которой мало кто говорит. Так что меня это интересовало, и мне также было интересно увидеть то, что вы едите на обед, потому что у вас очень, очень интересный подход.

Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#76

Непрочитанное сообщение kvas » 01 дек 2020, 00:49

Joker писал(а):
30 ноя 2020, 18:05
Ага, хрен. Статья платная.
на https://sci-hub.se/ практически любую статью можно найти ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 09:14

kvas писал(а):
01 дек 2020, 00:49
на https://sci-hub.se/ практически любую статью можно найти
Ага, спасибо! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#78

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 дек 2020, 12:31

Joker писал(а):
30 ноя 2020, 23:50
Вот эта статья имелась в виду.
zhou2017.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 12:40

Итак! мы снова возвращаемся к вопросу протекающей кишки. Аккермансия, поедающая муцин, может помочь поддержать целостность кишечной стенки и воспрепятствовать проникновению эндотоксина в кровоток. Что снизит вялотекущую воспалительную нагрузку. И это прекрасно. Я порылась в старых темах и нашла добавку, которая очень хорошо восстанавливает и поддерживает целостность кишечного барьера. В составе L-глутамин и N-ацетил-D-глюкозамин.

Renew Life, IntestiNew, формула для поддержки слизистой оболочки кишечника, 5.7 унций (162 г)


Полный список добавок от дырявой кишки здесь.

Подлечиваем кишку, наращиваем муцин - это создаст благоприятную среду для аккермансии. Ну и параллельно принимать полифенолы и олигосахариды по мере возможности. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 12:42

Camel1000 писал(а):
01 дек 2020, 12:31
zhou2017.pdf
Спасибо большое! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 12:51

И вот прямо подтверждение моих выводов из обзора, что скинул Андрей

Точные механизмы, с помощью которых A. muciniphila оказывает благотворное воздействие на здоровье полностью не выяснены. Резкое изменение толщины слизи и целостности кишечного барьера за счет A. muciniphila может быть ключом к его вышеупомянутому пробиотическому действию. Добавка A. muciniphila способствовала восстановлению толщины слизи у тучных мышей и мышей с диабетом 2 типа. Слизь была разрушена диетой с высоким содержанием жиров; лечение также привело к значительному снижению липополисахарида (LPS), снижению метаболической эндотоксемии и улучшению профиля метаболизма (Everard et al., 2013 ). LPS является основным компонентом внешней мембраны кишечных грамотрицательных бактерий и ее присутствие часто указывает на проницаемость кишечника.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 12:56

В совокупности все три исследования показали, что Западная диета с высоким содержанием жиров всего за 4 недели смогла существенно снизить численность A. muciniphila
Западная диета здесь имеется в виду не только высокожировая, но и высокоуглеводная. Круассановая диета. cb6a6 Бред Маршалл со своим винишком (полифенолы) вероятно всего умудряется не терять аккермансию. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 13:01

Диета с высоким содержанием жиров (60% жира 8 недель) на мышах DIO привело к 100-кратному снижению A. muciniphila в кале, однако добавление пребиотиков (ФОС, 0,3 г / день при диете с высоким содержанием жиров в течение 8 недель) полностью восстановила свою концентрацию обратно к уровню, сравнимому с мышами, получавшими стандартную диету

добавка пребиотиков фруктоолигосахаридов увеличили численность бактерий примерно в 1000 раз
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 13:08

Однако в исследованиях на мышах добавление ФОС значительно уменьшило общую жировую массу, что сопровождалось значительным снижением уровня эндотоксина ЛПС в сыворотке (более чем на 50%) и значительное улучшение гликемического контроля ( Everard et al., 2011, 2013)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 13:09

К сожалению, до сих пор только FOS был оценен для такого эффекта.и неизвестно, действуют ли другие пребиотики, такие как инулин, галактоолигосахариды (ГОС), лактулоза и т. д., которые все обладают аналогичные A. muciniphila - стимулирующие активность. Также неясно, как ФОС может способствовать росту A. muciniphila in vivo и потенциальные механизмы не обсуждались предыдущими авторами
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#86

Непрочитанное сообщение BNM » 01 дек 2020, 14:32

Вот это надо поедать?

https://tfs.group/en/ingredients-item/f ... fruktoza-3
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 15:51

BNM писал(а):
01 дек 2020, 14:32
Вот это надо поедать?
Ну, я бы не стала утверждать, что НАДО и что надо ВСЕМ, но польза от ОГС однозначно имеется. ё//* Однако, надо учитывать, что и состав микробиоты у каждого индивидуален и что хорошо одному, другому может навредить. Тут на форуме в теме про про и пребиотики очень много обзоров о том, как добавление пребиотиков ухудшило состояние здоровья. И столько же доказательств обратного. :yes:

Про себя могу сказать. Я буду пить. ё//* Станет хуже - прекращу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 15:51

BNM писал(а):
01 дек 2020, 14:32
Вот это надо поедать?
Я не очень доверяю добавкам, которые продаются на развес, если честно. db3* Почему то кажется, что это продукция для животноводства, для корма скота. cb6a6 Возможно, я ошибаюсь, но никак не могу преодолеть это предубеждение.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#89

Непрочитанное сообщение BNM » 01 дек 2020, 16:49

Joker писал(а):
01 дек 2020, 15:51
другому может навредить
как в той поговорке " Что русскому хорошо- то немцу смерть" ё//*
значит методом проб и ошибок )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 17:34

BNM писал(а):
01 дек 2020, 16:49
значит методом проб и ошибок
Ну да! Знаешь диету FODMAP?
FODMAP означает «ферментируемые олиго-, ди-, моносахариды и полиолы» (1). Это короткоцепочечные углеводы, которые устойчивы к пищеварению. Вместо того чтобы попадать в кровоток, они достигают дальнего конца кишечника, где находится большая часть кишечных бактерий. Затем ваши кишечные бактерии используют эти углеводы в качестве источника пищи, выделяя газообразный водород и вызывая у чувствительных людей симптомы со стороны пищеварительного тракта.

Вот она как раз и применяется при различных синдромах раздраженного кишечника и прочих болячках для снижения уровня брожения различных ферментируемых волокон.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#91

Непрочитанное сообщение BNM » 01 дек 2020, 20:13

Видела у Кати Янг такую диету... Надо изучить
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2020, 20:21

BNM писал(а):
01 дек 2020, 20:13
Видела у Кати Янг такую диету... Надо изучить
А у тебя есть симптомы синдрома раздраженного кишечника? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#93

Непрочитанное сообщение BNM » 01 дек 2020, 21:20

Вот на днях съела два банана, очень дискомфорт был ввиде повышенного газообразования ujas ....или утром съем творог со сметаной -через некоторое время бегу на горшок db3* на НУПе нормально чувствую себя...но ограничения надоели (
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#94

Непрочитанное сообщение BNM » 01 дек 2020, 21:40

Фодмап та же низкоуглеводка почти... но шире и с добавлением любимых продуктов -гречи, картошки)... То что убирается из рациона -не очень и востребовано у меня в обычной жизни
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#95

Непрочитанное сообщение элька » 01 дек 2020, 23:27

Joker писал(а):
27 ноя 2020, 16:29
В общем, буду переводить только практические вещи, отметая все лишнее.
Спасибо тебе огромное.Но пустого там и правда много,кучу времени и места отнимает 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#96

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 дек 2020, 23:28

BNM писал(а):
01 дек 2020, 21:20
Вот на днях съела два банана, очень дискомфорт был ввиде повышенного газообразования
Завидую людям, у которых есть такой явный фидбек съел-получил. Я могу мешок брюквы сожрать и двумя бутылками водки запить, и ничего. А потом это проявляется в разных неочевидных последствиях.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2020, 00:06

BNM писал(а):
01 дек 2020, 21:20
Вот на днях съела два банана, очень дискомфорт был ввиде повышенного газообразования ....или утром съем творог со сметаной -через некоторое время бегу на горшок
Camel1000 писал(а):
01 дек 2020, 23:28
авидую людям, у которых есть такой явный фидбек съел-получил.
И я завидую. Это прям преимущество, даже с учетом того, что фидбэк отрицательный. :mocking: Но можно практически в режиме реального времени отследить все реакции организма. У меня тоже отсроченная реакция. И когда вдруг плохеет, то вообще не знаешь на что думать - то ли что то сожрал не то сегодня, то ли что-то не то выпил на той неделе. :biggrin:
BNM писал(а):
01 дек 2020, 21:20
на НУПе нормально чувствую себя.
Ну на НУПе и кето практически все, кто страдает всякими дисбактериозами, прекрасно начинают себя чувствовать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2020, 00:08

BNM писал(а):
01 дек 2020, 21:40
Фодмап та же низкоуглеводка почти... но шире и с добавлением любимых продуктов -гречи, картошки)... То что убирается из рациона -не очень и востребовано у меня в обычной жизни
Ну можешь попробовать, если ограничения фодмапа тебя не сильно беспокоят и кишечнику будет клево, то чем не способ долгосрочного питания? А кишку подлатать можно и без волокон. Глютамин, глицин, желатин, куркумин - отлично работают.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2020, 00:12

элька писал(а):
01 дек 2020, 23:27
Спасибо тебе огромное.Но пустого там и правда много,кучу времени и места отнимает
Редактировать и вырезать лишнее - слишком муторно, нужно ведь и нить повествования не потерять, хотя ее (нити) там практически не было. :biggrin: Грин просто какими то кусками из книги делился и ничего конкретного, сплошное бла-бла-бла. Я пару раз хотела все это дело забросить, но уж больно его печальный опыт напоминает мой. Ждала конкретики, но в подкасте ее не было. Зато у меня есть книга. :pleasantry: Читать ее с машинным переводом - то ещё удовольствие, все никак не начну. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2020, 01:26

Порывшись немного в подкастах Бена Гринфилда, я обнаружила ещё одного очень крутого дядечку, которого зовут Раджа Дхир. Надо будет его подкасты и его сайт (если он есть) почитать. А пока я хочу разместить здесь (машинный естественно) перевод текста самого Бена Гринфилда. Как я поняла, это не подкаст, а что то вроде записи в блоге




Бен Гринфилд: Новые открытия недели: новые крутые вещи, которые я пробую, книги, которые я читаю, и многое другое!

Что я узнал о пробиотиках за последнее время



Если вы слушали мой увлекательный эпизод с Джоэлом Грином (часть 1 здесь и часть 2 здесь), то, возможно, вы слышали некоторую противоречивую информацию о пробиотических добавках. Это меня немного заинтересовало, так как я на самом деле ежедневно использую синбиотик SEED, и Джоэл, казалось, имел в виду, что он может вызвать туман в мозгу и не может должным образом излечить слизистую оболочку кишечника, а также выразил несколько других опасений, которые заставили меня получить совет от моего блестящий друг по бактериям из SEED, Раджа Дхир, которого вы впервые встретили в фильмах «Опасные пробиотические мифы», «Пробиотики, которые использует Бен Гринфилд», «Антивозрастные эффекты пробиотиков», «Разные пробиотики для мужчин и женщин" и многое другое.

Вот что он сказал:

В: Могут ли пробиотики вызывать туман в мозгу? Что вы об этом читаете?

Раджа Дхир: В упомянутой статье о пробиотиках есть множество проблем. В прошлом году мы опубликовали статью в Frontiers in Microbiology, прямо отвечая на ограничения исследования:
"Другим подходящим примером чрезмерной интерпретации ограниченных данных является недавнее исследование, проведенное с участием 34 пациентов, страдающих «затуманенностью мозга», которая представляет собой набор симптомов, включающих нарушение концентрации, спутанность сознания и плохую краткосрочную память. Основываясь на наблюдении, что потребление ферментированной пищи или коммерчески доступных микробных продуктов было общей чертой среди пациентов, сообщающих о тумане в мозгу, исследование показало, что все пробиотики могут быть возбудителями затуманенности мозга.

Хотя определение пробиотиков включает штаммы любых таксонов, маловероятно, что они включали Streptococcus, Staphylococcus, Neisseria или Hemophilus, которые были основными микроорганизмами, обнаруженными при посеве в двенадцатиперстной кишке. Более того, 68% когорты имели избыточный бактериальный рост в тонком кишечнике (СИБР), и не было данных, подтверждающих, что у пациентов были ацидозы; важная связь, учитывая, что многие лактобациллы и все бифидобактерии производят только l-лактат, а не d-лактат.

В будущем соответствующий план испытаний может расширить поле зрения и заставить отказаться от наборов данных наблюдений и корреляции. В этом случае исследование пришло к выводу, что пробиотики могут быть причиной тумана мозга на основании наблюдения, что антибактериальная терапия облегчает симптомы тумана мозга, тогда как более адекватно разработанное исследование разделило бы пациентов после антибактериальной терапии на две группы и после повторного введения пробиотиков в определенной когорте сравнило бы появление симптомов с контролем, получавшим антибиотики.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость