Анализы Normaldini

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 18 мар 2017, 16:03

Получил результаты анализов через 6 месяцев после диагноза и перехода на Кето.
Свел в одну таблицу старые и новые, для наглядности.
Выделил в отдельную тему.

Апдейт 21.05.21
Результат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Normaldini 21 май 2021, 11:43, всего редактировалось 13 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Анализы Normaldini

#76

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 июн 2020, 08:23

элька писал(а):
06 июн 2020, 15:15
Что это значит?
OrbRider писал(а):
06 июн 2020, 15:17
Да куда уж там урезать, и так полкило еды в день
Я не имею ввиду уменьшение количества пищи, что я изверг?! :mocking:
Суть, такой огромный набор продуктов совершенно избыточен. Мы не настольно разнообразны и переборчивы в питании, у нас есть то, что мы любим, то что нам "подходит", то после чего мы чувствуем себя хорошо. Ни для кого ведь не секрет, что любимой пищей мы наедаемся быстрее так ведь?
Вот берем и проектируем из всего этого убожества свое питание. Через пару тройку месяцев начинаем наслаждаться результатом lol.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#77

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 июн 2020, 12:52

элька писал(а):
05 июн 2020, 20:34
соду,лимон и уксус(Татьяна тебе советовала)
Пробовал, чет не пошло.
элька писал(а):
05 июн 2020, 20:34
Метформин,аллопуринол,статины?
Метформин отменили официально. И от гипертонии тоже.
Статины и от мочевины оставили.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#78

Непрочитанное сообщение элька » 08 июн 2020, 17:27

Normaldini писал(а):
08 июн 2020, 12:52
Статины
но мне показалось по твоим анализам,что холестерин без статинов не сильно отличается со статинами.Так ли это существенно,чтобы их принимать...Но тебе с доктором виднее,конечно.
А овощи с ягодами позволяешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#79

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 июн 2020, 12:41

элька писал(а):
08 июн 2020, 17:27
А овощи с ягодами позволяешь?
Пока нет. Этап сброса веса.
На этапе набора массы, думаю начну позволять.
элька писал(а):
08 июн 2020, 17:27
холестерин без статинов не сильно отличается со статинами
Сложный вопрос. Надо постараться просто его снизить.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Анализы Normaldini

#80

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 июн 2020, 17:08

Мама у меня статины бросала - общий холестерин не изменился.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#81

Непрочитанное сообщение элька » 09 июн 2020, 19:24

OrbRider писал(а):
09 июн 2020, 17:08
общий холестерин не изменился.
Вот и у NORMALDINI совсем небольшая разница.В связи с этим,может,надо что-то другое---если уж так надо снизить.У меня падает почти в 2 раза(пробовала пару раз)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Анализы Normaldini

#82

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 июн 2020, 12:58

А мне статины знатно снижали и "хороший и плохой" холестерин. Заодно АЛТ/АСТ выскакивали за норму. Но это же просто фигня, главное холестерин упал ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Анализы Normaldini

#83

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 июн 2020, 19:40

Интересно, а сколько нужно есть таурина, для того чтобы липидный профиль нормализовался?
Я не в смысле сколько вешать в граммах, а как долго его пить...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#84

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 ноя 2020, 12:08

Ну вот и подъехал свежий анализ всего меня.
Что можно сказать на вскидку, хуже ничего не стало и это уже очень хорошие новости.
Есть ли улучшения? Без сомнения, Холестериновый профиль стал выглядеть намного приятней.
Связываю с большой потерей веса, жира. Ну и с отказом от алкашки. Думаю, что жир и алкашка основные проблемоорганизующие сущности.
Еще улучшить и можно попробовать отказаться от таблеток.

Кстати, метформин так и не пью, и с сахаром все более менее нормально.
А, нужно заметить, я как раз был на продолжительных "каникулах". Ел много чего "запретного".
Даже на грече сидел некоторое время.
Овощей вообще без меры употреблял, даже картофан. Порции по килограмму. Отводил душу.
Набрал 3 кило, и ушел обратно на кето.

Да, по поводу кето, первый раз в анализе видно, что нет кетонов. Надо поправить.
Вроде вот помню плюс минус как и чего делать, но 4ый день, пока не вошел. В основном налегаю на сливочное масло в яичницу, сыр, сало. Но видимо много белка пока, надо урезать. Считать пока лень, такой вот период.

А еще про спорт. Спорта пока почти нет. Не считая ежедневной ходьбы, которой тоже стало меньше ибо в офис не хожу, а погода такая, что без необходимости на улицу ну очень не охота выходить.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Анализы Normaldini

#85

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 ноя 2020, 16:13

Без бухла иногда тяжко... без буъхла жизнь плоха. Но и с ним, если без меры то фигня выходит. Нужно что ни будь очень крепкое и очень вкусное. В меру.
На Украине когда-то помню молдованский коньяк продавался, 45 градусов, вкусняшка. Сто грамм такого чудодийного напию вечером - только на пользу. И ни какого желания повторить, сколько бы там не оставалось в бутылке - не отсвечивало))))

Жир наша смерть. Проверенно. А еще нерррррвы. Они страшнее и жира, и алкоголя вместе взятого хотя бы тем, что мы ни фига не замечаем как постепенно оказываемся на темной стороне силы. Я как-то эмпирически пришел к этой мысли первый раз когда сорокет мне был. Поделился помню с эскулапами, вот думал разберемся.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#86

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 ноя 2020, 18:43

Наум Приходящий писал(а):
27 ноя 2020, 16:13
А еще нерррррвы.
Не знаю, как подступится. Все плохо.
Наум Приходящий писал(а):
27 ноя 2020, 16:13
без меры
особенность у меня такая. Все без меры. Или нисколько, или без меры.
Я или книжки не читаю, или читаю 15 часов в день.
Или я не пью кофе, или 20 чашек в день.
Или не курю, или 2,5 пачки.
Или не ем овощи на гарнир, или кило овощей.
И так практически во всем.

Но с алкоголем есть другая сторона, если достаточно долго не пить, то:
а. Все простые радости становятся ярче и насыщенней, аж до приходов просто от солнышка в небе.
б. Перестаешь понимать зачем оно надо было. Яд же. Тяги нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Анализы Normaldini

#87

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 ноя 2020, 22:25

Normaldini писал(а):
27 ноя 2020, 18:43
Не знаю, как подступится. Все плохо.
Тут важно даже не то, как будешь подступаться. Систем от самых сложных до простых по приведению себя в порядок вагон и маленькая тележка. Выбирай любую. Тут дело в другом, мало у кого хватает мотивации и связанной с ней настойчивости привести себя в норму. Обычно добиваются успеха те, кто оказались в безвыходном положении. Вот они работают на результат, день за днем, месяц за месяцем без скидок на могу/не могу и хочу/не хочу. Сам был в такой ситуации, знаю о чем говорю и теоретически и практически.
Normaldini писал(а):
27 ноя 2020, 18:43
особенность у меня такая. Все без меры. Или нисколько, или без меры.
Я или книжки не читаю, или читаю 15 часов в день.
Или я не пью кофе, или 20 чашек в день.
Или не курю, или 2,5 пачки.
Или не ем овощи на гарнир, или кило овощей.
И так практически во всем.
Да, ты говорил я помню. Жесть ...
Сам курил до трех пачек сигарет в день. Жесткая зависимость. Все попытки бросить были образцом неэффективности и бездарности. А потом проанализировав происходящее со мной и подготовившись перестал курит в один день и более не мучился ни секунды. Двадцать лет уже как перестал. Об углях и говорить не буду, я с диабетом меньше кила быстрых углей в день наверное не ел, половина из них фруктоза. Мандарины меньше двух кило за раз - деньги на ветер))))) В общем я тебя понимаю, не по всем позициям, но мы знакомцы с некоторыми пищевыми извращениями))))
Normaldini писал(а):
27 ноя 2020, 18:43
Но с алкоголем есть другая сторона, если достаточно долго не пить, то:
а. Все простые радости становятся ярче и насыщенней, аж до приходов просто от солнышка в небе.
б. Перестаешь понимать зачем оно надо было. Яд же. Тяги нет.
Четыре года не пил вообще, то есть вообще-вообще. Был ли в этом смысл? Наверное да, если учитывать что до этого момента мне весьма нравилось зажигать нипадецки))) А вообще в той жизни которой я живу сейчас, воздержание смысла не имеет. Иногда могу, да не часто, ибо требования к алкоголю и к причинам употребления даже не жесткие, а куда тверже))) Это и компания и момент и качество алкоголя. Чтобы это сошлось все в одно время и в одном месте? Это событие)))) Короче походу я выпиваю за год ровно столько сколько выпивает мой коллега по одной старой работе за один раз

Но признаю, бывают времена, случаются когда без бухла туго, ничего не помогает.
Фиг его знает, было бы мне лет тридцать, может быть я побежал к доктору за каким нибудь тру успокоительным. Но мне не тридцать и потому обойдусь аутогенной тренировкой, если дело запущено. Ну или очень хорошим коньяком если тоска напала и с ней нужно выпить чтобы она ушла.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Анализы Normaldini

#88

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 ноя 2020, 21:05

Ниацином, насколько помню, холестерин можно опустить.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Анализы Normaldini

#89

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 ноя 2020, 21:39

OrbRider писал(а):
28 ноя 2020, 21:05
Ниацином, насколько помню, холестерин можно опустить.
Есть у меня в коллекции Niacinamide NOW FOODS :mocking: Но пока воздерживаюсь, осваиваю беспримерно эффективное движение живота, в простонародии "вакуум" называется. Делаю по утрам, не тороплюсь, стараюсь освоить верно.
Есть у меня надежда, что так я справлюсь со своим висцеральным ожирением и как только это произойдет, так и мой липидный профиль будет как у молодого, заодно и длительную ремиссию по сд2 обрету! lol. Единственно что печалит, не везет мне, у кого не спрошу, почти каждый мне начинает рассказывать что делать вакуум с висцеральным ожирением типа нельзя. Почему - не говорят (ясен пень что и сами не знают).

PS. Можно конечно сделать тоже самое с помощью голода, но мне, как вспомню опыт в этом деле - реально не по себе. Волосы выпали, лицо серое, голос тухлый, глаза тусклые, выражение лица скорбное как у Пьеро (кстати совершенно объективный критерий). И ни какого аппетита.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Анализы Normaldini

#90

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 ноя 2020, 23:06

Наум Приходящий, мама моя замечательная не ест до полудня и довольно низкоуглеводно при этом. У нее утренний сахар стал в норму входить примерно в одно время с тем, что живот стал каким-то более плоским. Ну и там вообще классическая нуповская история - вес почти стоит, а одежда болтаться начинает и провисать.

Для висцералки физкультура типа спринтов и голод, да. Но если голод выродится в недоедание, будет как раз засада.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Анализы Normaldini

#91

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 дек 2020, 22:58

Это просто здорово, что мама такая замечательная! А я вот свою в свое время так и не смог уговорить хотя бы не есть быстрые углеводы и закончились ее демонстративное поведение - инсультом с последствиями которого она будет жить всю оставшуююся жизнь . А вот теща просто удавила свой сд2, причем сделала это с помощью правильного режима питания, для нее правильного конечно. Это скромная еда обычно пару раз в день и сутки без еды в неделю. Уже писал вроде бы об этом
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#92

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 дек 2020, 18:12

Наум Приходящий писал(а):
27 ноя 2020, 22:25
может быть я побежал к доктору за каким нибудь тру успокоительным. Но мне не тридцать и потому обойдусь аутогенной тренировкой, если дело запущено
Вот мое дело чет запущенным становится. Эдакие странные проявления.
Книжку сижу читаю, художественную, чисто для развлечения. В книжке, кто-то что-то не лицеприятное, а главное не справедливое говорит главному герою. Я возмущен! Пульс начинает зашкаливать, голова резко болеть, дыхание "спирает". Адские ощущения. Мне совсем не нравится. Раньше, что-то подобное могло быть, если например чуть под машину не попал и вывернулся в последний момент, сейчас вот от прочтения книги. Не понимаю пока, что с этим делать.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#93

Непрочитанное сообщение элька » 06 дек 2020, 20:14

Normaldini писал(а):
06 дек 2020, 18:12
Я возмущен! Пульс начинает зашкаливать, голова резко болеть, дыхание "спирает".
Обалдеть!!!Стресс,адреналин---от книжки.Что-то в организме разболталось-развинтилось.Но это не напоминает тебе Анин случай?У нее это вроде не было так связано с внешними условиями,возможно,и стресс проявлял себя не в точности так,но все тот же адреналин. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Анализы Normaldini

#94

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 дек 2020, 00:33

Normaldini писал(а):
06 дек 2020, 18:12
Вот мое дело чет запущенным становится. Эдакие странные проявления.
Книжку сижу читаю, художественную, чисто для развлечения. В книжке, кто-то что-то не лицеприятное, а главное не справедливое говорит главному герою. Я возмущен! Пульс начинает зашкаливать, голова резко болеть, дыхание "спирает". Адские ощущения. Мне совсем не нравится. Раньше, что-то подобное могло быть, если например чуть под машину не попал и вывернулся в последний момент, сейчас вот от прочтения книги. Не понимаю пока, что с этим делать.
Я бы тут вспомнил называемый сегодня диагноз помойку всд, диагноз порицаемый, но блин куда его денешь. Очень уж мне это знакомо в свои годы, так полыхал, что кости потом ныли, а крепатура потом была такой, что успехом считал расслабится до состояния бетона, и ведь сравнение удачное и точное, если до расслабления ощущаешь себя гранитным камушком . Так что очень хорошо понимаю о чем ты говоришь прочитал какую ни будь фигу - в миг озверел.

Сразу скажу, когда сил валом, заниматься аутогенной тренировкой еще то мозгоблудие, только в усталом состоянии тела и ума будет толк. Но расслабляться нужно всеми способами которые ты сможешь освоить, потому как пока незаметно, но дыхание тоже страдает и так до гипервентиляции может дойти. Кофе с чайем - на йухххх. Однозначно. Даже не обсуждается.

И голодовка тут не годилась, как не прикскорбно, а я просто на глазах теряю жир даже при временном ограничении калорий, но моментально зверею. Что сейчас, что двадцать лет назад, ни какой разницы нет, те же эмоции. Так жаль, не то слово.

А вот уддияна банхдха, или как мы его в тренажерке называли вакуум, он годится для приведения себя в норму. Стимуляция каких то там пар вагуса, быстро нагревает тело и успокаивает. Я сегодня, понимая что все мыслимые ошибки я освоении "ваккума" уже совершил, стараюсь осовить это дело правильно. Дьявол кроется в деталях, а там их куча
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Анализы Normaldini

#95

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 дек 2020, 00:35

элька писал(а):
06 дек 2020, 20:14
Обалдеть!!!Стресс,адреналин---от книжки.Что-то в организме разболталось-развинтилось.Но это не напоминает тебе Анин случай?У нее это вроде не было так связано с внешними условиями,возможно,и стресс проявлял себя не в точности так,но все тот же адреналин.
Не мне написано, но это очень непростая фигня и сегодня грамотных специалистов которые бы взяли привести в норму, днем с огнем. Реально редкость музейная.
Была в стардование времена женщина в Николаеве, она справлялась с этой дрянью. По ее словам, в эту проблему всегда серьезно вовлечена ЩЖ.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализы Normaldini

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 00:48

элька писал(а):
06 дек 2020, 20:14
У нее это вроде не было так связано с внешними условиями
Было связано вообще со всеми условиями. :yes:
элька писал(а):
06 дек 2020, 20:14
Что-то в организме разболталось-развинтилось.
Я с 2017 года об этом пишу почти в каждом посте как о своем реальном опыте. Последний год реже, потому что свою проблему почти решила.

То, что кето роняет Т3 ниже плинтуса - это факт. Чем меньше гормонов щитовидной железы (T3), тем больше стимулируется надпочечники.

И чем больше стимулируются надпочечники, тем меньше гормонов щитовидной железы (T3).



Глюкокортикоиды снижают конверсию тироксина в 3,5,3-трийодтиронин изолированными почечными канальцами крыс.


«Наши данные убедительно свидетельствуют о том, что физиологические концентрации глюкокортикоидов способны напрямую влиять на выработку Т3 из Т4, и позволяют предположить, что они могут быть важными регуляторами деиодирования Т4».


Это замкнутый круг.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализы Normaldini

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 00:52

Joker писал(а):
07 дек 2020, 00:48
как о своем реальном опыте
Уже никому ничего не объясняю и не навязываю, потому что поняла - каждый хочет пройти свой опыт 89752569 , полностью игнорируя опыт ближнего.

А я бы много отдала за то, чтобы меня кто-то предостерег в свое время. Эх...... la_la_la
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#98

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 дек 2020, 09:26

Joker писал(а):
07 дек 2020, 00:48
кето роняет Т3 ниже плинтуса
Я к сожалению все еще не в кето. По ощущениям. И вес медленно продолжает расти.
Видимо все же придется снова убрать сыры, значительно снизить объемы пищи, и ввести контроль количества. Ибо думаю, что проблема в больших объемах белка.
Судя по анализам, с Т3 тоже все нормально. Но насколько помню, там с диагностированием все сложно.
Наум Приходящий писал(а):
07 дек 2020, 00:33
диагноз помойку всд
Я давно про это думаю. Ибо в другое время, бывает другое проявление - накат тревожности и "трепыхания сердца", которые не понятно как купировать. А это вроде тоже в копилку всд. Сделанное ЭКГ отклонений не показало.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализы Normaldini

#99

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 дек 2020, 09:34

Наум Приходящий писал(а):
07 дек 2020, 00:33
уддияна банхдха
Записал себе ознакомится.

А дыхательной гимнастикой по Шишонину ты больше не занимаешься? Если я ничего не путаю, ты ее некогда сильно хвалил?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализы Normaldini

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 12:21

Normaldini писал(а):
07 дек 2020, 09:26
Судя по анализам, с Т3 тоже все нормально. Но насколько помню, там с диагностированием все сложно.
Сложно. У 90% гипотиреозников гормоны "в норме". Наличие гормона в крови, к сожалению, мало что может сказать об активности гормона в тканях.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя