COVID-19 лечение и профилактика

Ответить
  • Реклама

Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#326

Непрочитанное сообщение элька » 09 дек 2020, 00:18

OrbRider писал(а):
08 дек 2020, 16:15
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Это твоя любимая оценка? cb6a6 Второй раз получаю.Про кето объясню---у меня начались проблемы одни и намечались другие.Потому с БОЛЬШИМ СОЖАЛЕНИЕМ ушла с кето,мне было очень комфортно,хотя сахар потом уже был не таким замечательным,как сначала

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#327

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 00:20

элька писал(а):
09 дек 2020, 00:07
я не знала,что у меня ковид,мне ж поставили орви
Вот дядька говорит вещи правильные


https://youtu.be/r61jFpwQkhs
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#328

Непрочитанное сообщение элька » 09 дек 2020, 00:24

Joker писал(а):
09 дек 2020, 00:11
а с натуральным засушенным фруктом. Вкус божественный.
Представляю,обалдеть.Я не предполагала,что этот экзотический фрукт где-то у нас есть *живьем*
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#329

Непрочитанное сообщение элька » 09 дек 2020, 00:26

Joker писал(а):
09 дек 2020, 00:20
дядька говорит
Дядька Мясников cb6a6 Смешно звучит
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#330

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 00:27

Про метформин. Продолжение. Свежак ye16


Пилотное исследование изучает метформин при COVID-19


По мере роста наблюдательных данных о том, что предшествующее применение метформина может снизить смертность у госпитализированных пациентов с COVID-19, исследователи продолжают подчеркивать необходимость рандомизированных исследований.

Теперь, по крайней мере, одна команда начала такое пилотное исследование метформина, изучая его потенциальную роль в предотвращении ухудшения COVID-19 у лиц, которые ранее не принимали метформин, но которые дали положительный результат на SARS-CoV-2 и имеют индекс массы тела (ИМТ) более 25 кг/м2 (более 23 кг/м2, если они южноазиатской или Латинской национальности).

"У нас есть финансирование для первых 70 пациентов проспективного исследования. Мы надеемся начать регистрацию на этой неделе на местном уровне и в других местах в ближайшие недели", - сказала Medscape Medical News исследователь Кэролин Браманте, доктор медицинских наук из Медицинской школы Университета Миннесоты в Миннеаполисе.

Она добавила, что участники, набранные из амбулаторных центров тестирования COVID-19, будут рандомизированы до 1500 мг/сут метформина немедленного высвобождения или плацебо в течение 14 дней.

Первоначально, в этих первых новобранцах, исследователи будут рассматривать изменения в СРБ, альбумине и вирусной нагрузке SARS-CoV-2, а также различия в клинических исходах, хотя Браманте признает, что исследование, озаглавленное MET-COVID: амбулаторное применение метформина для COVID-19, еще недостаточно велико, чтобы показать значительную разницу в последнем исходе.

"Мы провели расчеты и выяснили, что потребуется 802 человека [для того, чтобы исследование было достаточно большим, чтобы показать разницу в клинических исходах], если предположить, что метформин снижает клиническую тяжесть COVID-19 на 25%", - сказала она Medscape Medical News.

Метформин широко используется для лечения сахарного диабета 2 типа, а также других показаний.

Браманте и его коллеги одними из первых задокументировали снижение смертности с помощью метформина. Они впервые сообщили о результатах своего большого наблюдательного исследования в препринте в июне, теперь опубликованном в интернете в журнале Lancet Healthy Longevity.

Какая доза и продолжительность лечения метформином могут повлиять на COVID-19?

В обсервационное исследование были включены 6256 пациентов, госпитализированных с COVID-19, и использовалось сопоставление склонностей.

Значительное снижение смертности наблюдалось у женщин, принимавших метформин (определяемый как имеющий по крайней мере 90 дней заполненных рецептов) — примерно на 24% сниженная вероятность смерти по сравнению с аналогичными женщинами, не принимавшими препарат, после корректировки на смешивающие факторы. Значительного снижения смертности среди мужчин не наблюдалось, и авторы предполагают, что это может быть связано с большим противовоспалительным эффектом метформина у женщин, чем у мужчин.

- Наши выводы должны быть подтверждены в перспективе. Учитывая, что медиана времени до госпитализации по поводу COVID-19 составляет около 1 недели, необходимо понять, какая продолжительность применения метформина приносит пользу и предотвращает ли он инфекцию SARS-CoV-2", - пишут авторы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#331

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 00:31

элька писал(а):
09 дек 2020, 00:26
Дядька Мясников
Это он? ye6 Я же телек не смотрю, в лицо его не знаю, просто фамилия на слуху. cb6a6 Так Мясникову почти 70 лет (67). Мужик на видео моложе... db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#332

Непрочитанное сообщение элька » 09 дек 2020, 00:56

Joker писал(а):
09 дек 2020, 00:31
Мужик на видео моложе.
Это он.А про возраст--для меня откровение,он реально моложе выглядит.Мой муж завтракает *под Мясникова*,иногда и я слушаю поэтому,когда не с утра работаю.Его многие критикуют(врачи снобистски порой особенно,а неврачи по-дилетантски,но с апломбом и самоуверенностью---как в *Москва слезам не верит*--ляпай,главное,уверенно)
А мне вот многое его нравится,у меня даже есть парочка его книг
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#333

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 01:08

элька писал(а):
09 дек 2020, 00:56
А мне вот многое его нравится,у меня даже есть парочка его книг
А я вот вообще впервые его услышала. :lol: И увидела заодно. Это видос мне кто то скинул по ватсапу. Vala_26

Так что я судить не могу, но про корону он прав - лекарства от него нет. Это и минздрав подтверждает и аналогичные структуры других стран. Лечение - или симптомы снимать или "само пройдет". А вот когда пойдут осложнения, то уже лечат. Но не корону, а осложнения.

Ну а профилактику никто никогда не отменял. Я пью лимонный сок, ем мед, аспирин, глицин, цинк и ещё кучу всего. :lol: Но пока бессистемно. Надо как то упорядочить, да все никак не соберусь - передоз информационный у меня. ujas :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#334

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 01:44

Эта тема получилась довольно большая и мне жалко, что некоторая информация может затеряться в дебрях. Я решила, как будет время, пораскидать сообщения по профильным темам. То есть - добавки в добавки. А здесь оставим вопросы чисто ковидного характера.

По крайней мере мне так удобнее искать информацию. Когда она лежит в соответствующей теме и в соответствующем разделе. ye16
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#335

Непрочитанное сообщение элька » 09 дек 2020, 21:30

Joker писал(а):
09 дек 2020, 01:08
передоз информационный у меня
cb6a6 Или горе от ума?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#336

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 22:48

элька писал(а):
09 дек 2020, 21:30
Или горе от ума?
И то и другое. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#337

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 дек 2020, 13:29

элька писал(а):
09 дек 2020, 00:07
несколько дней были очень депрессивные и страх.Так с тех пор иногда накрывает опять.
Неврологические последствия разного рода - сейчас очень обсуждаемая тема, и выясняется, что их дофига и больше, причем не только у тяжело болевших.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#338

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 дек 2020, 13:39

Joker писал(а):
09 дек 2020, 00:08
У меня все эти экзотические чаи ассоциируются :

1. со сложностями заваривания (читала, что стандартное заваривание кипятком не прокатывает)
2. с продажей на развес (не доверяю продуктам, которые мне насыпают из мешка)
3. дороговизной

Но буду рада разорвать эту ассоциативную цепочку, потому что последнее время чаи полюбила.
1 - ну да, там можно долго извращаться, и вообще-то это часть удовольствия ) но если не хочешь, следуй двум простым правилам: положив чай в чайник, сначала залей кипятком и сразу слей и выкинь, и после этого заливай воду и не держи ее - сначала прямо сразу в стакан, потом через минуту. Главная проблема в "русском стиле" - это держать воду с чаем часами, пуэр этого не выносит.
2 - продаются и не на развес, обычно любители как раз развесной не берут. Такие лепешечки или бруски в упаковке.
3 - вот тут что да, то да... Дешевле на заказ. Очень хороший магазин yunnansourcing.com или вот teaside.ru

Еще тебе могут улуны или красный зайти, но это отдельная тема.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#339

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 дек 2020, 13:41

элька писал(а):
09 дек 2020, 00:56
А мне вот многое его нравится,у меня даже есть парочка его книг
Да, иногда в потоке того бреда, который он несет, попадаются разумные мысли. Я его по долгу службы слушаю, потому что мой папа его уважает, и мне все время приходится это сдерживать. Но вся его деятельность по вопросу ковида - это за гранью добра и зла, я бы за такое диплом отбирал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#340

Непрочитанное сообщение Joker » 10 дек 2020, 15:26

Camel1000 писал(а):
10 дек 2020, 13:39
Главная проблема в "русском стиле" - это держать воду с чаем часами
cb6a6 И по два раза заваривать чайные пакетики. cb6a6
Camel1000 писал(а):
10 дек 2020, 13:39
вот тут что да, то да... Дешевле на заказ. Очень хороший магазин yunnansourcing.com или вот teaside.ru
Спасибо, посмотрю.

Помню как то Алла (ПростоЯ) нахваливала иван-чай. Однажды я была в гостях и меня угостили иван-чаем. И мне он очень понравился. ё//* В общем, я иногда покупаю здесь Иван-чай. Они в Крым доставляют, но сам чай тоже не из дешевых. db3* Очень вкусный с душицей и двойной ферментации.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#341

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2020, 11:11

Темная сторона ложки-глюкоза, кетоны и COVID-19: возможная роль кетогенной диеты?

Новое коронавирусное заболевание (COVID-19) создает серьезную проблему для систем здравоохранения во всем мире, оказывая огромное влияние на состояние здоровья и гибель людей. Примечательно, что ожирение и связанные с ним сопутствующие заболевания строго связаны с худшими клиническими исходами заболевания COVID-19. В последнее время растет интерес к клиническому применению кетогенных диет (кд), особенно в контексте тяжелого ожирения с сопутствующими метаболическими осложнениями. КДС доказали свою эффективность для быстрого снижения жировой массы, сохранения мышечной массы и обеспечения адекватного пищевого статуса. В частности, физиологическое повышение уровня кетоновых тел в плазме оказывает важное противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, которое может оказаться ценным инструментом профилактики инфекции и потенциальных неблагоприятных исходов заболевания COVID-19. Мы обсуждаем здесь важность КДС для быстрого снижения нескольких критических факторов риска развития COVID-19, таких как ожирение, диабет 2 типа и гипертония, основываясь на известном влиянии кетоновых тел на воспаление, иммунитет, метаболический профиль и сердечно-сосудистую функцию. Мы действительно считаем, что быстрое снижение всех модифицируемых факторов риска, особенно ожирения с его метаболическими осложнениями, должно стать основой политики и мер общественного здравоохранения с учетом будущих волн инфекции SARS-CoV-2.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

COVID-19 лечение и профилактика

#342

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 14 дек 2020, 12:09

кетогенка в том варианте, в котором практикуется чайниками (а другого варианта для них от тренеров по похудению не будет) убьет обмен, а тем самым и иммунитет. Что не есть хорошо для защиты от ковида.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#343

Непрочитанное сообщение Normaldini » 14 дек 2020, 12:41

Лорд_Корвин писал(а):
14 дек 2020, 12:09
убьет обмен
как именно? и чем для чайников отличается от не для чайников?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

COVID-19 лечение и профилактика

#344

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 14 дек 2020, 18:10

Normaldini писал(а):
14 дек 2020, 12:41
как именно? и чем для чайников отличается от не для чайников?
у чайников мало того что углеводов 20 г еще и дефицит 1000 ккал
нечайники более вменяемые углеводов 60 г дефицит 500 ккал
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#345

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2020, 18:13

Normaldini писал(а):
14 дек 2020, 12:41
и чем для чайников отличается от не для чайников?
Я не знаю, что имел в виду Лорд :mocking: , но лично я наблюдала очень часто (включая свой собственный опыт), как кетогенка плавно переходит в низкокалорийку. Вот и в обзоре есть упоминание о роли адекватного питания.
Важно отметить, что тяжелобольных пациентов COVID-19 с ожирением и недоеданием показали худшие результаты, чем пациенты с ожирением без недоедания
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#346

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 дек 2020, 15:21

Я чет столько жру, что никак в кето не войду.
Сплошной профицит.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#347

Непрочитанное сообщение Joker » 15 дек 2020, 15:54

Normaldini писал(а):
15 дек 2020, 15:21
Я чет столько жру, что никак в кето не войду.
А с каких пор количество еды стало определяющим фактором для входа в кетоз? Я в кетоз просто влетела на 3000 + ккал. cb6a6

Если не можешь войти в кетоз, то вероятные причины:

много углеводов (инсулин/глюкагоновый индекс перевешан в сторону инсулина)
употребление добавок, блокирующих окисление ЖК
митохондриальная дисфункция
метаболическое сопротивление кетозу - есть и такой феномен


Устойчивость к кетонурии и кетозу у людей с ожирением
Восемнадцать субъектов с ожирением и 25 контрольных лиц без ожирения находились под наблюдением в течение 20 дней в Рамазане (время голодания). Мочу и кровь исследовали на кетоновые тела (диуксусная кислота, β-гидроксимасляная кислота и ацетон). Было обнаружено, что у здоровых людей кетоз развился через 3-6 дней, и в их моче были обнаружены β-гидроксимасляная и диуксусная кислоты, тогда как в группе с ожирением кетоз не наблюдался даже через 20 дней. Привычки в еде, диета и энергетические затраты были довольно похожи в обеих группах. (12 ссылок).
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#348

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 дек 2020, 15:57

Joker писал(а):
15 дек 2020, 15:54
А с каких пор количество еды стало определяющим фактором для входа в кетоз
Не кол-во еды. Я думаю кол-во белка. Быстрая адаптация в неоглюкогенез.
А вытянуть в нормальное соотношение никак пока.
Думаю до праздников как-то так, потом займусь серьезней.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

COVID-19 лечение и профилактика

#349

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 15 дек 2020, 19:25

в зачет кетоза идет сумма углеводов и 1/3 белка
жиры практически без разницы, они и дают калории, что с дефицитом, что с профицитом
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#350

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2020, 00:06

Ультрафиолетовые светодиодные лампы убивают коронавирус

Находка предполагает, что технология может быть установлена в системах кондиционирования воздуха, вакуума и водоснабжения.

Исследователи из Тель-Авивского университета (TAU) доказали, что коронавирус можно убить эффективно, быстро и дешево, используя ультрафиолетовые (УФ) светодиоды (УФ-светодиоды). Они считают, что технология УФ-светодиодов скоро станет доступной для частного и коммерческого использования.

Это первое исследование, посвященное эффективности обеззараживания вируса из семейства коронавирусов при помощи УФ-светодиодного излучения на разных длинах волн или частотах. Исследование проводилось под руководством профессора Хадаса Мамане, руководителя программы экологической инженерии в Школе механической инженерии ТАУ, на инженерном факультете Иби и Аладара Флейшман. Статья была опубликована в выпуске журнала Photochemistry and Photobiology B: Biology за ноябрь 2020 г.

«В настоящее время весь мир ищет эффективные решения для дезинфекции коронавируса», - сказал профессор Мамане. «Проблема в том, что для того, чтобы дезинфицировать автобус, поезд, спортивный зал или самолет с помощью химического распыления, вам нужны физические силы, а для того, чтобы распыление было эффективным, вы должны дать химическому веществу время действовать на поверхности. Однако системы дезинфекции на основе светодиодных ламп могут быть установлены, например, в системе вентиляции и кондиционирования воздуха и стерилизовать всасываемый, а затем выбрасываемый в помещение воздух.

«Мы обнаружили, что убить коронавирус с помощью светодиодных ламп, излучающих ультрафиолетовый свет, довольно просто», - пояснила она. «Мы уничтожили вирусы, используя более дешевые и более доступные светодиодные лампы, которые потребляют мало энергии и не содержат ртуть, как обычные лампы. Наши исследования имеют коммерческие и социальные последствия, учитывая возможность использования таких светодиодных ламп во всех сферах нашей жизни, безопасно и быстро ".

Исследователи проверили оптимальную длину волны для уничтожения коронавируса и обнаружили, что длина 285 нанометров (нм) почти так же эффективна для дезинфекции вируса, как длина волны 265 нм, требуя менее получаса для уничтожения более 99,9% вируса. коронавирусы. Этот результат важен, поскольку стоимость светодиодных ламп с длиной волны 285 нм намного ниже, чем стоимость ламп с длиной волны 265 нм, а первые также более доступны.

В конце концов, по мере развития науки промышленность сможет вносить необходимые корректировки и устанавливать лампы в роботизированных системах или системах кондиционирования воздуха, вакуума и водоснабжения, и, таким образом, сможет эффективно дезинфицировать большие поверхности и пространства. Профессор Мамане считает, что технология будет доступна для использования в ближайшем будущем.

Важно отметить, что очень опасно пытаться использовать этот метод для дезинфекции поверхностей внутри дома. Чтобы быть полностью эффективной, система должна быть спроектирована таким образом, чтобы человек не подвергался прямому воздействию света.

В будущем исследователи протестируют свою уникальную комбинацию интегрированных механизмов повреждения и другие недавно разработанные ими идеи о комбинированном эффективном прямом и косвенном повреждении бактерий и вирусов на различных поверхностях, в воздухе и в воде.

Исследование проводилось в сотрудничестве с профессором Йорамом Герхманом из колледжа Ораним; Д-р Михал Мандельбойм, директор Национального центра гриппа и респираторных вирусов при Медицинском центре Шиба в Тель-Ха-Шомер; и Нехемия Фридман из Тель-ха-Шомер.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость