Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2020, 13:45

Буду выкладывать автоперевод стенограммы подкаста в отдельную тему. Если кто сможет предложить более качественный перевод, буду признательна. ye16


Джоэл Грин Подкаст Часть 1: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес, усилить любой протокол поста и максимизировать потерю жира.


Бен: Здоровье, работоспособность, питание, долголетие, жизнь предков, биохакинг и многое другое. Меня зовут Бен Гринфилд. Добро пожаловать на шоу.

Ну привет, привет, хо. Ребята, вы меня об этом просили. Вы спрашивали меня и спрашивали, когда я собираюсь выпустить подкаст с этим парнем, о котором я все время намекаю, парнем, с которым я записал три с половиной часа абсолютного аудио-золота, и его зовут Джоэл Грин. Я разделил подкасты, потому что они были такими эпическими, на Часть 1 и Часть 2. Часть 1, которую вы слушаете сегодня. Часть 2 выйдет в следующем эпизоде после выхода этого эпизода. Так что не волнуйтесь. Вам не придется долго этого ждать. И снимите свои мыслительные шапки, достаньте свои блокноты, все, что вы хотите записать, потому что это взорвет ваш мозг. Вы можете перемотать несколько раз во время этого шоу, но, чувак, вам абсолютно точно понравится это шоу, я гарантирую. Я влюбился в Джоэла после прочтения его книги, и я думаю, что вы тоже полюбите его.

Бен: Да, да. Фактическая область, в которой он находится, у меня на кончике языка. Я уверен, что люди, знакомые с Лос-Анджелесом, хорошо это знают, и я вспомню позже. Это был фантастический ресторан, и мне, честно говоря, было немного интересно поужинать с вами, А, потому что наш общий друг Рон Пенна, который также был с нами на ужине и который был моим предыдущим гостем подкаста, вы просто Полон действительно интересной информации, о которой мало кто говорит. Так что меня это интересовало, и мне также было интересно увидеть то, что вы едите на обед, потому что у вас очень, очень интересный подход.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#151

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2020, 00:03

Далее идет разговор о том, что цель любого организма - выжить. Организму пофигу, какого размера у вас @опа, абсолютно пофигу, пока жизни ничего не угрожает. Голодание, недоедание, недополучение какого-то вещества, нутриента - угроза. Угроза - это стресс. После стресса- постстрессовое состояние (энергетический разрыв), которое также имеет свои особенности, главная из которых - вернуть равновесие (все гормональные системы работают на запасание и строгую экономию ресурсов). Ну это мы с вами уже походили, поэтому не заостряю внимание. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#152

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2020, 00:22

За 20-30 минут до углеводной еды употребить что то из списка

сывороточный протеин
сывороточный протеин + корица
берберин
чашку ягод (малина + ежевика) или порошок ягодных фенолов


Все это способствует снижению гликемиии после углеводной еды за счет:

стимулирования инсулина
задержки всасывания глюкозы из кишечника
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2020, 00:26

Никакой системы, никакой последовательности в тексте. Он перескакивает с одного на другое, часто повторяя одно и то же. Очень тяжело читается. Vala_23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#154

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2020, 00:36

СТАРАЯ ПАРДИГМА

Жир в организме - это запасенная энергия. Вам просто нужно его потерять.

НОВАЯ ПАРАДИГМА

Жир в организме является основным механизмом контроля над иммунитетом всего тела. Я собираюсь показать вам, почему и как жировые отложения контролируются иммунной системой. Это новое открытие навсегда изменит ваше мышление. Жир важен. Не менее важно здоровье вашего жира. Здоровье вашего жира контролируется иммунными механизмами. Иммунитет контролируется иммунными клетками, сигналами и мембранами Immunity Core.

И хотя вы должны стать и оставаться максимально стройными, вы не должны ставить под угрозу здоровье своего жира, делая это. Это особенно верно в долгосрочной перспективе, когда реальная история разыгрывается.


ЧЕТЫРЕ ОСНОВЫ Мы начинаем с несколько ключевых концепций, которые вам понадобятся, чтобы понять, как на самом деле работает телесный жир. В следующей главе мы подробно рассмотрим все эти идеи.

Первая ключевая идея. Потеря и хранение жира регулируются иммунными клетками. Иммунные клетки и жировые клетки работают вместе как часть системы. Иммунные клетки являются доминирующим партнером в этой системе. Если потеря жира - это микроклеточное повреждение, а повреждение контролируется иммунитетом, тогда потеря жира регулируется иммунной системой. Новая наука показывает, что иммунные сигналы контролируют то, что организм делает с жиром, если жировые клетки накапливают жир, сжигают жир или создают новые клетки для хранения большего количества жира.

Вторая ключевая идея Потеря жира изменяет популяции иммунных клеток. Эти сдвиги влияют на сигналы воспаления. Результаты являются парадоксом. Краткосрочные результаты обычно полезны, но не всегда. Потеря жира способствует изменениям во внеклеточной матрице. Внеклеточная матрица - это экзоскелет с коллагеновыми полями, окружающий ваш жир. Изменения во внеклеточной матрице способствуют очень важным сдвигам в иммунной системе. клеток и, таким образом, влияет на иммунитет всего организма. Проще говоря, потеря жира меняет баланс Красной команды и Синей команды.

Третья ключевая идея. Жир и рак тесно связаны. Механизмы, контролирующие рост жировых клеток, почти идентичны механизмам, контролирующим рост раковых клеток. Как жир, так и рак обладают почти неограниченной способностью к расширению. Это не относится к другим тканям. Кровь и другие ткани не могут увеличиваться бесконечно, как жир или рак. Мощная причина, по которой потеря жира должна войти в рамки 21-го века, - это простой факт, что жировые отложения могут подпитывать рак. См. приложение A. Почему у здоровых людей возникает рак.

Четвертая ключевая идея Микро РНК. Подумайте о флэш-накопителе компьютера или диске. Программы с флэш-накопителя можно загружать на другие компьютеры. По иронии судьбы оказывается, что в вашем теле есть что-то очень похожее. Небольшие кусочки инструкций, содержащихся в вашем жире, можно экспортировать. Эти инструкции и циркулируют в кровотоке. Инструкции могут загружаться в другие клетки. Это как флэш-накопитель от клетки к клетке. Инструкции в экзосомах называются микро-РНК. Они перепрограммируют клетки в других частях тела. Вот как сигналы от вашего жира могут управлять сигналами иммунитета и воспаления по всему телу.

Вооружение этими четырьмя концепциями может радикально изменить ваше здоровье и понимание телесного жира. Эти концепции позволяют получить более полную и точную картину потери жира. Это новая картина. Вам больше никогда не захочется терять жир или вес или производить трансформацию тела, если это не решит проблемы, о которых вы узнаете здесь и создаст новые проблемы. Ваше понимание телесного жира изменится навсегда. Вы поймете, как жир влияет на старение. Вы научитесь контролировать здоровье своего жира. Это касается не только того, как вы выглядите.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#155

Непрочитанное сообщение элька » 15 дек 2020, 21:59

Joker писал(а):
13 дек 2020, 11:47
таких как сыр или йогурт,
А чего сыр или йогурт,там лактозы (особенно в сыре) уже нет.Я сыр есть могу сколько угодно--все ОК,а молоко--увы.Мне надо пробовать с полглоточком молока,видимо cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#156

Непрочитанное сообщение элька » 15 дек 2020, 22:15

Joker писал(а):
13 дек 2020, 14:47
Это касается не только гесперидина.
А как же фенольный порошок? Или по принципу --лучше он,чем ничего?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#157

Непрочитанное сообщение элька » 15 дек 2020, 22:20

Joker писал(а):
13 дек 2020, 14:52
Регулярное употребление апельсинового сока не только НЕ способствует увеличению веса, но и защищает от него.
Видимо,другие условия тоже должны быть соблюдены.Вот американцы пьют апельсиновый сок регулярно,а толстых много.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#158

Непрочитанное сообщение элька » 15 дек 2020, 22:51

Joker писал(а):
13 дек 2020, 15:57
Полузеленые бананы
Я давно уже не вижу зеленых бананов,не то что раньше.Малиновый уксус вообще ни разу не видела.И,наконец,оливковое масло Мы тут как-то обсуждали его качество,тогда у меня в холодильнике оно застыло,сейчас я разорилась,покупала по бутылке очень недешевого--ни одно не застыло,в том числе Монини,которое раньше застывало.На одном из сайтов эта тема обсуждалась недавно(вот я и проверила),так народ пишет,что и в Германии тоже хватает суррогата.И для застывания что-то даже добавляют.
Вот и как тут кишечник восстановить и вит В напитаться ie_22
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#159

Непрочитанное сообщение элька » 15 дек 2020, 22:54

Joker писал(а):
13 дек 2020, 16:42
Тима Ферриса в главе,
А у нас тут есть этот Тим?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#160

Непрочитанное сообщение элька » 15 дек 2020, 23:04

Joker писал(а):
14 дек 2020, 00:22
сывороточный протеин
Вот у меня с этим засада,там в основном подсластители вредные---сукралоза,мальтоза.Купила один.обрадовалась--стевия.А когда привезли,на банке еще и изомальт указан. db3*
Наверное,на творог надо ориентироваться
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#161

Непрочитанное сообщение элька » 15 дек 2020, 23:07

Joker писал(а):
14 дек 2020, 00:26
Никакой системы, никакой последовательности в тексте.
cb6a6 Чтоб у тебя не было соблазна выбирать нужное,для *писателя * оскорбительно выборочное чтение. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#162

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2020, 00:43

элька писал(а):
15 дек 2020, 21:59
А чего сыр или йогурт,там лактозы (особенно в сыре) уже нет.

Какое-то количество есть, в молодых сырах точно есть. В молоке, естественно, лактозы больше, поэтому для приучения микробиома и берутся низколактозные молочные продукты.

элька писал(а):
15 дек 2020, 21:59
Мне надо пробовать с полглоточком молока,видимо

После реконструкции кишечника (добиться герметичности и вырастить аккермансию с бифидобактериями) можно. :mocking:


элька писал(а):
15 дек 2020, 22:15
А как же фенольный порошок? Или по принципу --лучше он,чем ничего?
Ну я тоже так поняла. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#163

Непрочитанное сообщение BNM » 16 дек 2020, 07:13

А у меня не хватает мозгов комментировать книгу girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2020, 12:17

элька писал(а):
15 дек 2020, 22:20
Видимо,другие условия тоже должны быть соблюдены.Вот американцы пьют апельсиновый сок регулярно,а толстых много.
Ну потому что они соком запивают картошку фри, жаренную на подсолнечном масле. girl_cr
элька писал(а):
15 дек 2020, 22:51
Я давно уже не вижу зеленых бананов,не то что раньше.Малиновый уксус вообще ни разу не видела.И,наконец,оливковое масло
У меня то же самое - зеленых бананов не вижу, уксуса малинового тоже, как и хорошего оливкового масла. rof
элька писал(а):
15 дек 2020, 22:51
Вот и как тут кишечник восстановить и вит В напитаться
Зеленые бананы - это резистентный крахмал. Можно заменить холодным рисом или картошкой. Малиновый уксус заменяем яблочным. А оливковое масло - кокосовым маслом. Все просто. Сложно - всем этим заморачиваться. Лично я в свое время наигралась всеми этими резистентными крахмалами до тошноты. girl_cr

элька писал(а):
15 дек 2020, 22:54
А у нас тут есть этот Тим?
Есть тема, только книги там пока нет. Я планировала совершить глобальную реконструкцию раздела с книгами, но пока ничего не сделала. Книгу могу скинуть.
Тимоти Феррис - Совершенное тело за 4 часа - 2013.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#165

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2020, 12:21

элька писал(а):
15 дек 2020, 23:04
Вот у меня с этим засада,там в основном подсластители вредные---сукралоза,мальтоза.Купила один.обрадовалась--стевия.А когда привезли,на банке еще и изомальт указан.
Наверное,на творог надо ориентироваться

Вот, без сахара и без вкуса


Now Foods, Sports, изолят сывороточного протеина, без добавок, 544 г

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#166

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2020, 12:23

элька писал(а):
15 дек 2020, 23:07
Чтоб у тебя не было соблазна выбирать нужное,для *писателя * оскорбительно выборочное чтение
Он все равно есть. Соблазн. cb6a6

BNM писал(а):
16 дек 2020, 07:13
А у меня не хватает мозгов комментировать книгу
Не выдумывай, все у тебя есть. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#167

Непрочитанное сообщение BNM » 16 дек 2020, 13:08

Joker писал(а):
16 дек 2020, 12:17
Тимоти Феррис - Совершенное тело за 4 часа - 2013.docx
Аня спасибо за книгу!) читается хорошо )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2020, 14:03

BNM писал(а):
16 дек 2020, 13:08
Аня спасибо за книгу!)
Не за что! ye16
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#169

Непрочитанное сообщение элька » 16 дек 2020, 22:21

Joker писал(а):
16 дек 2020, 12:17
Все просто
Эк у тебя все просто cb6a6 .Если б яблочный уксус --чего б ему так и не написать,нет же малиновый---что-то мне подсказывает,что у них тоже он не на каждом углу,так что,может,это принципиально---а то вырастет черт с рогами вместо бэшек cb6a6 Надо на хербе посмотреть,мне охота заморочиться---если не перегорю,как часто бывает.А резистентный крахмал можно купить в порошке здесь
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#170

Непрочитанное сообщение элька » 16 дек 2020, 22:28

Joker писал(а):
16 дек 2020, 12:17
Есть тема,
Посмотрела db3* Как же восстанавливать кишки--у этого Тима нельзя все,что надо для этого.Нет в жизни счастья ie_22
Книгу скачала,на каникулах гляну
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#171

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2020, 22:40

элька писал(а):
16 дек 2020, 22:21
нет же малиновый--
Люба, мне стыдно признаться, но я о таком уксусе первый раз слышу. Посмотрела, что пишет Википедия

Малиновый уксус – это напиток из малинового сока, уксуса и сахара.
cb6a6

Вот здесь процесс приготовления пошагово


Посмотрим, может он дальше расскажет подробнее про этот загадочный малиновый уксус? [unknown

элька писал(а):
16 дек 2020, 22:21
А резистентный крахмал можно купить в порошке здесь
А у меня до сих пор пакет RS лежит, еще в Мурманске покупала на Айхербе. Наверно уже стух. cb6a6




Bob's Red Mill, Картофельный крахмал, немодифицированный, без глютена, 623 г (22 унций)

0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#172

Непрочитанное сообщение элька » 16 дек 2020, 23:05

Joker писал(а):
16 дек 2020, 22:40
А у меня до сих пор пакет RS лежит
Так добавляй в выпечку,еще куда,где мука нужна.
Да,про уксус малиновый---это что-то! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#173

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2020, 23:39

элька писал(а):
16 дек 2020, 22:28
Как же восстанавливать кишки--у этого Тима нельзя все,что надо для этого.
Нет, у Тима совсем другая система питания. Низкоуглеводка с модификациями. Я имела в виду всего лишь одну главу о применении закона Парето (80/20)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#174

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2020, 23:40

элька писал(а):
16 дек 2020, 23:05
Так добавляй в выпечку,еще куда,где мука нужна.
Точно! 599ed
элька писал(а):
16 дек 2020, 23:05
Да,про уксус малиновый---это что-то!
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#175

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2020, 11:17

Грин, конечно, дядька умный, но и мы не лыком шиты. cb6a6 Предлагаю зеленые бананы и оливковое масло, которые хрен где найдешь, заменить авокадо! 599ed

Авокадо в день делает ваши кишечные микробы счастливыми, как показывают исследования
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей