Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2017, 20:17

Пост Meat-and-Eggs

20110516-cowboy-steak-5.jpg
Пост Meat-and-Eggs - отличная лоу-карб система, позволяет быстро и комфортно подсушиться. Цель – одолеть труднопреодолимые кг, перебороть плато, ощутить, что есмь «настоящий кетоз», когда жир тает, жор уходит. А возможно это при очень низком содержании углеводов (в среднем, менее 10. Лично для меня оптимум –5-7).
Когда мы резко ограничиваем углеводы, наш организм, который напрочь отказывается пускать жир в энергию, дабы не утруждаться, использует сначала гликоген в печени. А когда гликоген израсходован (на это уходит где-то около 3-х дней), открываются внутренние шлюзы, и тело буквально выплескивает лишнюю воду, потому и потеря веса в первые дни значительные - от 1,5 до 4 кг.

Тем, кто ничего не потерял на 3 –й день, для истощения гликогена нужно продлить пост до 5 дней (пронализируйте также, что вы ели, ошибка может быть и в этом). Сброс веса пойдет, поверьте, и весьма впечатляющий.
Понятно, если вы до этого были на индукции или весьма умеренной низкоуглеводке, фантастического сброса веса в первые дни ожидать не стоит, зато жир и объемы будут медленно но верно уходить.

Отсюда вывод: если вы потеряли больше 1,5 кг за первые 3 дня, тогда, надо признаться, вы определенно злоупотребляли углеводами, что и послужит вам индикатором на будущее.

(!)Еще раз повторюсь: организм толстяков ни в какую не хочет переводит жир в энергию. Он всегда ищет легких СЛАДКИХ путей. Именно поэтому те, кто первый раз на посту или индукции, чувствуют себя уставшими, разбитыми, их мучает тяга к углеводам… все потому что в это самое время мозг постоянно давит на психику сигналом «НЕМЕДЛЕННО ТРЕБУЮ ПОДЗАРЯДКИ! СЕЙЧАС И НЕ СЕКУНДОЙ ПОЗЖЕ!»

Увы, многие сдаются и переходят на углеводы. После дозы сахарного наркотика настроение поднимается, но проходит каких-то пару часов, и ломка возобновляется, мозг снова требует легкой сладкой пилюли, причем с большей настойчивостью, и, и.. так мы попадаем в заколдованной круг, становимся зависимы от углеводов, просто потому, что не смогли сказать себе вовремя «стоп» и ошибочно приняли фазу детоксикации организма за якобы-пагубное влияние поста/индукции.

Если тоска по сладкому не пропадает и на 3-й день, значит, раньше вы ели карбов больше, чем вам требовалось, и организм все еще в стадии их переработки. Гликоген еще не израсходован. Подождите еще пару дней, посмотрите по весу, по объемам, проследите за аппетитом. Вес начнет уходить, не сдавайтесь.

От теории к практике

ЧТО ЕСТЬ
СКОЛЬКО ЕСТЬ
СКОЛЬКО ПИТЬ
ЩЕКОТЛИВЫЙ ВОПРОС
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОСТА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
serenity88

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#326

Непрочитанное сообщение serenity88 » 26 авг 2020, 07:02

Кстати за неделю кето отменила антидепрессант, уменьшила дозу нормотимика в два раза, нейролептик пока не трогаю (и так маленькую дозу пью). Прямо значительно чувствую себя лучше. Надеюсь и дальше так будет. И кстати похудела с 68,2 до 66,5 кг 🥰
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#327

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2020, 09:28

serenity88 писал(а):
26 авг 2020, 06:59
На счёт карнивор правильно ли будет для системы пищеварения в течении дня придерживаться одного типа продуктов. Например По день курицы, Вт день свинины, Со день говядины, Чт день морепродуктов.
Я таких тонкостей не знаю, сама не пробовала никогда карнивор. Но, думаю, что можно. Может, кто нибудь подскажет, кто тему изучал поближе.
serenity88 писал(а):
26 авг 2020, 07:02
Кстати за неделю кето отменила антидепрессант, уменьшила дозу нормотимика в два раза, нейролептик пока не трогаю (и так маленькую дозу пью). Прямо значительно чувствую себя лучше. Надеюсь и дальше так будет. И кстати похудела с 68,2 до 66,5 кг
Поздравляю с прогрессом. )-?
Не в сети
serenity88

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#328

Непрочитанное сообщение serenity88 » 26 авг 2020, 10:43

Joker, с декабря по март практиковала кето и у меня потом была ремиссия 4,5 месяца. Это для меня рекрд. lol. то есть я всерьез начинаю думать, что психические заболевания связаны с действием на организм углеводов.
но тогда я собазнилась поесть на др обычный тортик и понеслось компульсивное переедание. Хотя положительный эффект для психики от кетопитания держался некоторое время.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#329

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2020, 13:17

serenity88 писал(а):
26 авг 2020, 10:43
oker, с декабря по март практиковала кето и у меня потом была ремиссия 4,5 месяца. Это для меня рекрд.
Поздравляю! )-?
serenity88 писал(а):
26 авг 2020, 10:43
что психические заболевания связаны с действием на организм углеводов.
Катя, я так не думаю. Иначе материнское молоко не состояло бы на 40% из углеводов. Но если отказ от углеводов помогает, то надо этим пользоваться. Главное, не перегрузить сресс-систему, следи за адекватным калоражем и принимай добавки.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#330

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 авг 2020, 13:21

Амбер ОХирн решила подобную проблему карнивором. Ее диета, keto-AF, упоминается тут на форуме, есть русское описание - ищите.
Не в сети
serenity88

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#331

Непрочитанное сообщение serenity88 » 26 авг 2020, 13:39

OrbRider, спасибо!
Joker, я заказала добавки, которые Вы посоветовали. Сейчас пью калий, магний, ЭстерВитамин С, витД, селен.
А калорийность выше 1550-1600 есть не получается [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#332

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2020, 14:21

serenity88 писал(а):
26 авг 2020, 13:39
А калорийность выше 1550-1600 есть не получается
Для твоего веса более-менее приемлемо. Мне тоже было сложно на кето держать адекватный калораж. Чем длительнее стаж кето, тем ниже аппетит.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#333

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 авг 2020, 14:22

Joker писал(а):
26 авг 2020, 13:17
Иначе материнское молоко не состояло бы на 40% из углеводов.
Материнским молоком питаются младенцы, у которых вообще физиология другая, так что это не совсем аргумент.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#334

Непрочитанное сообщение Joker » 17 сен 2020, 14:29

OrbRider писал(а):
26 авг 2020, 13:21
Амбер ОХирн
Амбер новую статью опубликовала ye16


Может ли плотоядная диета обеспечить все необходимые питательные вещества?

Аннотация

Цель обзора


Целью данного исследования было обобщение текущих материалов, влияющих на знания и прогнозы в отношении питательной ценности рациона питания, не содержащего растений, с учетом исторических данных.

Последние выводы

Как показали недавние эксперименты, взаимодействие питательных веществ и метаболические эффекты кетогенной диеты могут влиять на потребности в питании, иногда приводя к эффекту истощения питательных веществ. В других исследованиях выдвигаются противоречивые гипотезы об ожидаемом влиянии на метаболический ацидоз и, следовательно, на минеральный статус при добавлении щелочных овощей, богатых минеральными веществами.

Резюме

Плотоядная диета - это новая популярная, но пока малоизученная форма кетогенной диеты, в которой растительная пища исключается из рациона таким образом, что все или почти все питание происходит из пищи животного происхождения. Кетогенный рацион питания уже вызывает споры в связи с почти полным отсутствием в нем углеводов и высоким содержанием в нем диетических жиров, но большинство сторонников кетогенного питания подчеркивают включение в него растительной пищи. В настоящем обзоре мы обсуждаем последствия зависимости исключительно от продуктов питания животного происхождения с точки зрения состояния основных питательных веществ.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#335

Непрочитанное сообщение Joker » 23 ноя 2020, 12:40

Кто там себе приписывает авторство карнивор-диеты? cb6a6

Знакомьтесь, Arnaldo Cantani, годы жизни 1837 - 1893 гг.



Кантани лечил своих пациентов, страдающих диабетом, путем удаления углеводов и назначения эксклюзивной мясной диеты.[3] Он считал, что остановка гликозурии является основным методом борьбы с диабетом.[4] Он разрешал своим пациентам столько калорий, сколько они могли выдержать без гликозурии. Позднее он ограничил ежедневный прием пищи примерно одним фунтом приготовленного мяса. Если глюкозурия сохранялась, он заставлял своих пациентов голодать.[5] Диета с эксклюзивным мясом продолжалась бы в течение нескольких месяцев, но если в моче не было сахара, она продлевалась бы до шести или девяти месяцев.[3] Для контроля гликозурии Кантани применял бы ограничения по питанию. Он часто запирал своих пациентов в комнате, поэтому они соблюдали строгую диету.[6] Он проводил микроскопические исследования органов в тысячах случаев и наблюдал, что атрофия и жировые изменения чаще встречались в поджелудочной железе у больных сахарным диабетом, чем у недиабетиков.[7][8].



Сахарный диабет и его диетическое лечение.

Опубликовано: Париж, Делахайе, 1876.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#336

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 ноя 2020, 12:21

Joker писал(а):
23 ноя 2020, 12:40
Кто там себе приписывает авторство карнивор-диеты?
я кстати не в курсе. По мне так и какая разница?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#337

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2020, 19:02

L. Amber O'Hearn вот такую грудинку кушает. Полусырую. А я почему-то боюсь есть не прожаренное мясо. db3*

Это грудинка, обжаренная на гриле всего несколько минут по бокам, а затем нарезанная на кусочки, что является ключевым.

Ep4GKLKUwAEOCDX.jpg
Ep4GKgVU0AYnjoF.jpg
Ep4GK5VU8AA0Wtm.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#338

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2021, 11:41

Joker писал(а):
28 дек 2020, 19:02
боюсь есть не прожаренное мясо
ну так и не нужно, если не хочется.
пкдшники к сырому не призывают. Это только отдельные карнивор маргиналы. Никакой убедительной полезности сырого не доказано. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#339

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2021, 11:54

Normaldini писал(а):
04 янв 2021, 11:41
Никакой убедительной полезности сырого не доказано
Я все равно не понимаю, зачем его едят. Там же всяких паразитов и червей полным-полно. ye3
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#340

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2021, 12:12

Joker писал(а):
04 янв 2021, 11:54
Там же всяких паразитов и червей полным-полно
Это проверяют. С таким не продают. По крайней мере здесь, в Чехии.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#341

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 янв 2021, 12:18

Сырое едят, потому что лучше переваривается, а с этим проблемы поголовно. Палеомедицинцы принципиально не заморачиваются пищеварением. Еды у них мало, если клиент начинает подмерзать, как на голоде, считают это нормальным cb6a6 Вот любопытно, как обстоит с постдиетическим синдромом? Normaldini, не налетели килограммы после сброса на ПКД?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#342

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2021, 13:14

OrbRider писал(а):
04 янв 2021, 12:18
не налетели килограммы после сброса на ПКД?
Как раз собирался писать в теме про пкд, о своем возвращении.
Дал себе полный расслабон месяца так уже 4. Жрал и жрал и даже пробовал вернуть побольше углеводов, каши жрямкал.
Углеводы не пошли, не понравились ощущения состояния.
На праздники ел все в подряд, оливьешки и прочие подшубы.
Где-то килограмма под 4 откатил примерно, до 85+.
Очередной разбег взят cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#343

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2021, 13:36

OrbRider писал(а):
04 янв 2021, 12:18
Вот любопытно, как обстоит с постдиетическим синдромом?
Этот синдром актуален для любой диеты. Не имеет значения, на какой диете ты недоедаешь. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#344

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 янв 2021, 14:46

Normaldini, слабенький откат, учитывая каши и что до палеокетогенки было за стольник, если правильно помню. Это чисто за счет воды углеводной может быть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#345

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2021, 14:49

OrbRider писал(а):
04 янв 2021, 14:46
Normaldini, слабенький откат
Мало данных для выводов. неизвестен калораж ДО и ПОСЛЕ. Также неизвестен продуктовый набор - от этого очень много зависит. Можно вообще не получить привеса или снизить его до минимума, я, кажется, кое что придумала. Но сначала на себе проверю. cb6a6
Не в сети
med232
Новичок

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#346

Непрочитанное сообщение med232 » 17 окт 2023, 02:04

Был опыт карнивор диеты 2 месяца. Цель была похудеть и есть более полезную еду.
Ела говядину, баранину, говяжий жир и курдюк.
Результата по похудению небыло, но столкнулась с такой проблемой, опишу ее, может кому то пригодиться.
Столкнулась с проблемой очень сильного метеоризма, даже ощущения шарика внутри, так все распирало. В общем было очень мучительно. Пробовала эспумизан, ферменты, препараты для кислотности желудка, разные бактерии для кишечника в общем искала в интернете и пыталась помочь себе. Результата небыло. И причину я не понимала.
Пока не увидела описание аналогичной проблемы, где описывали то же самое состояние и так же человек искал и нашел от чего оно было.
Итак на карнивор многие советуют есть сырую говядину, я ела ее только из вакуумной упаковки, специально для тар тар и говяжий бекон. При упаковке в вакуум на больших производствах используют газовую среду. Соответственно обрабатывали газом мясо, что бы его не ели бактерии и оно дольше хранилось, именно бактерии которые живут без кислорода, т.е. в вакууме могут быть.
При том, что я ела это мясо сырым часть вещества которые должно было не дать бактериям переваривать мясо попадало в кишечник. И по всей вероятности те бактерии что должны были в кишечнике перерабатывать мясо погибали и мясо просто гнило.
Возможно изложение очень упрощено, я не специалист, но после того как я вылечила это состояние при помощи риса, я снова пыталась начать карнивор.
Пробовала опять сырое мясо из вакуумной упаковки и состояние опять возвращалось.
Поскольку на Кето мне было комфортнее я вернулась на Кето диету. И мясо из вакуума хорошо проветривала и тщательно готовила. Больше со мной таких неприятностей не случалось.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость