Переоценка теории аутоиммунитета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Переоценка теории аутоиммунитета

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2021, 18:44

Camel1000 писал(а):
31 янв 2021, 18:40
Ну, я, как выпускник кафедры вирусологии биофака МГУ, об этом узнал давно )
Поэтому мы все к тебе прислушиваемся и твое мнение для нас очень важно! )-?

(Кроме калорий :biggrin: )

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Переоценка теории аутоиммунитета

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2021, 19:37

Camel1000 писал(а):
31 янв 2021, 16:29
Это прямо настоящее вредительство, вот что.
Ну автор в самом начале текста приводит обоснование:
Прежде чем назначить какое-либо лекарство, я спрашиваю себя, поможет оно или повредит. Все аутоиммунные заболевания приводят к тяжелой инвалидности. Обычные лекарства не лечат эти болезни и не останавливают прогрессирующее разрушение, которое они вызывают. Врачи назначают иммуносупрессивные средства, которые иногда имеют смертельный эффект. Антибиотики гораздо безопаснее, чем препараты, традиционно используемые для лечения этих заболеваний. Таким образом, если можно доказать, что антибиотики помогают контролировать эти заболевания, их следует использовать задолго до того, как врач подумает об использовании обычных иммуносупрессоров.

От длительного применения иммуносупрессоров у людей развивается целая куча хронических заболеваний и постоянное воспаление. Они вообще не могут противостоять патогенам с хронически подавленной иммунной системой. И большинство умирает от якобы аутоиммунного заболевания. А по факту - от того, что иммунитет отказывает полностью и воспаление побеждает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Переоценка теории аутоиммунитета

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2021, 22:42

Только не нужно думать, что я призываю всех принимать антибиотики! Вовсе нет. 599ed

Все, что я хочу - это подать информацию в контексте новых знаний о микробиоме (сабж этой темы), согласно которым лечение и профилактика инфекционных заболеваний должны быть направлены на усиление иммунитета, а не на его супресс.

У пациентов с ME / CFS обнаружен ряд аутоантител ( 4 ). Это привело к тому, что некоторые исследовательские группы постулировали, что ME / CFS следует рассматривать как «аутоиммунное» заболевание ( 175 ). Однако классическая «теория аутоиммунитета» находится в процессе переоценки ( 78 , 176 ). Все больше данных свидетельствует о том, что «аутоантитела» на самом деле создаются в ответ на хронические, устойчивые патогены микробиома.

И пост-ковид - это не какое-то новое состояние, присущее сугубо коронавирусу. Это состояние известно очень давно.

Лучшее понимание этих хронических последствий принесло бы большую пользу сообществу ME / CFS, поскольку подобное хроническое прогрессирование симптомов часто регистрируется при ME / CFS. В разные периоды истории ME / CFS называли «постполиомиелитным синдромом», «синдромом хронического мононуклеоза» и «поствирусным синдромом» из-за того, что хронические симптомы часто отмечаются после острой инфекции вирусом полиомиелита, Эпштейн Барр Вирусом, гриппом или целым рядом других патогенов ( 151 - 153 ). Chia et al. ( 154 ) обнаружили, что у пациентов с острой энтеровирусной инфекцией развивалось множество хронических симптомов, соответствующих диагнозу ME / CFS. Спустя годы после первоначального заражения белок энтеровируса и РНК все еще определялись при биопсии желудка этих пациентов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Переоценка теории аутоиммунитета

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2021, 22:56

Вот на что должны быть направлены усилия научного сообщества. А мы что видим? Жрите витамин Д и будет вам счастье. ё//*

Лечение, которое поддерживает или активирует иммунную систему человека, может позволить пациентам с ME / CFS улучшить здоровье микробиома за счет лучшего нацеливания на патогены с течением времени. Ожидается, что, как и новые иммунотерапевтические методы лечения рака, эти иммуностимулирующие методы лечения вызовут временную иммунопатологию. Институциональные обозреватели, которые не решаются одобрить терапию на основе иммунопатологии, должны учитывать, что качество жизни ME / CFS обычно очень низкое, и пациенты демонстрируют существенное увеличение смертности от суицида ( 202 ).

Пациентам часто требуется годы, чтобы получить диагноз ME / CFS. Эта задержка тратит ценный период, в течение которого иммунная система наиболее чувствительна к иммуностимулирующему лечению. Пациенты, получающие лечение на более ранней стадии заболевания, также с меньшей вероятностью будут иметь тяжелую или длительную иммунопатологию. Это говорит о том, что иммуностимулирующую терапию следует назначать прогностическим и даже профилактическим образом. Кроме того, вмешательства или методы лечения, которые могут помочь пациентам лучше управлять побочными продуктами иммунопатологии (бактериальный ЛПС и т. Д.), Должны стать приоритетом для исследовательского сообщества.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Переоценка теории аутоиммунитета

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2021, 23:13

На сайте есть раздел Иммунометаболизм. В него попасть можно разными способами - через рубрики, по поиску, по меткам и тэгам, но проще всего - через главную, нажав на соответствующую кнопку в меню.

2021-01-31_230912.jpg

Старые посты я уже перенесла, так что там теперь будет только свежак. ye16
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Переоценка теории аутоиммунитета

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2021, 15:00

Сегодня мне попалось на глаза очень интересное объяснение причин проблем в кишечнике. Как раз в соответствии с сабжем данной темы. Объяснение с форума ME/CFS

Цитирую переписку:


У меня есть кое-что, что может вас удивить. Причинный фактор IBD (воспалительное заболевание кишечника) / IBS ( синдром раздраженного кишечника) и CFS (синдром хронической усталости) в этом отношении НЕ находится в толстой кишке. Лечение толстой кишки не устранит ее, потому что нервная система человека работает не так. Все дело в блуждающем нерве и влиянии инфекции на блуждающий нерв, который поражает толстую кишку, в большинстве случаев правую поперечную ободочную кишку.

Это не работает так, как они думают / верят.
@Carl, о каком вирусе ты говоришь?
Считаете ли вы, что все или большинство случаев cfs вызваны одним и тем же типом вируса?
Нет, потому что это не вирус. Вирусы используют иммунную дисфункцию, которая, наряду с энергетической дисфункцией митохондрий, поддерживается цитокинами. Когда настоящая инфекция уничтожена, пищеварительная система, многие части, включая первичное и вторичное расположение, заживают очень быстро. Более того, гипофиз и гипоталамус также восстанавливают нормальное функционирование. Пока они не будут уничтожены, они препятствуют заживлению пищеварительной системы, а повышенная пищеварительная проницаемость продолжает способствовать активации иммунной системы, воспалению и цитокинам. Это действительно очень хорошо объясняет результаты исследований, то есть повышенную проницаемость в нескольких местах, однако исследования были совершенно неадекватными, поскольку они проводились самым простым способом без точного определения.

Лечение вирусов может помочь за счет снижения нагрузки на иммунную систему и увеличения потребности в питательных веществах. В некоторых случаях это может улучшить ситуацию, чтобы сделать ее более функциональной, но не решит основных проблем. Стивен Бунер лечил вирусную инфекцию, которая, по его мнению, была причиной его CFS, но я думаю, что он все еще использует различные добавки для поддержки своего тела, и я буду оспаривать, исчез ли его CFS на 100%.

Сам микроорганизм (патоген), который может варьироваться в широких пределах - существует большой список возможностей, гораздо менее важен, чем местоположение.

Некоторым людям удается довольно легко решить эту проблему с помощью различных противомикробных препаратов. Один на этом форуме вылечил инфекцию стафилококка, но я подозреваю, что он не на 100% решил проблему IDP. Бактерии стафилококка не так устойчивы, как другие бактерии. Существует также множество хорошо изученных ингибиторов оттока, которые можно использовать для повышения эффективности противомикробных препаратов против стафилококковых бактерий. Одна из инфекций, вызывающих мою IDP, - это, по моему мнению, стафилококк. Я уже уничтожил 2/3 этого. Бактерия? (это могут быть дрожжи или грибки), вызывающие мою CFS, чрезвычайно устойчивы. Даже без защитной биопленки, которую я удалил, они сопротивлялись всему, что я использовал до сих пор. Я думаю, что это могут быть микоплазменные бактерии, у меня есть подозрения, основанные на симптомах, и у меня есть много трав, ожидающих применения против них, как только у меня будет все, что мне нужно.

Когда я уничтожил 2/3 стафилококковой инфекции, это излечило мою пищеварительную систему в двух местах примерно за 15 минут без какого-либо дополнительного L-глутамина или других «необходимых» питательных веществ, которые, как утверждается, улучшают проницаемость пищеварительной системы. Если что-то требовалось, мой уровень в крови был достаточным, и никаких дополнительных добавок не требовалось.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Переоценка теории аутоиммунитета

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2021, 15:54

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя