Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#601

Непрочитанное сообщение Joker » 18 фев 2021, 12:14

Ну или другой пример. Исследования по кето. Люди, исключившие углеводы из рациона, автоматически исключили бОльшую часть еды с трансжирами и с пнжк - булки, прирожки, майонезы и прочее магазинное рафинированное. Также у них стало меньше ботвы в рационе, меньше кишечного брожения, меньше эндотокисна.

То есть, очевидно, что устранены очень многие вредные факторы. Но, делая вывод, ученые пишут - во всем виноваты углеводы, посмотрите, какая прелесть случилась с людьми без углеводов. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#602

Непрочитанное сообщение Joker » 18 фев 2021, 12:44

"RQ (потребление углеводов по отношению к потреблению жиров) во время физических упражнений значительно возросло, а VO2 был снижен после пропранолола, метопролола и амосулалола". "Эти данные свидетельствуют о том, что пропранолол, метопролол и амосулалол [бета-блокаторы] повышают эффективность расходования энергии во время обычных физических нагрузок за счет увеличения утилизации углеводов и снижения утилизации жиров".
А я думаю, почему так клево двигаться после сахара + бета-блокатор? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#603

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 фев 2021, 12:46

Joker писал(а):
18 фев 2021, 12:03
Вы их друг для друга что-ли пишете?
ye6 Да, разумеется. Для научного сообщества и коллег по исследуемой теме.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#604

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 фев 2021, 12:53

Joker писал(а):
18 фев 2021, 12:03
Если внимательно почитать, то можно увидеть, что бедным мышам давали огромные нефизиологичные дозы фруктозы, например, 50% рациона. Мышам, которые генетически заточены жрать зерно. Ну и мыши все зажирели, получили стеатоз и диабет и померли. Далее вывод: фруктоза вредна
Вот, это и есть пример работы с текстом. Какая модель использована, при каких граничных условиях, какой объем выборки, что на самом деле выяснено... Моя любимая цитата на тему из худлита:
- Понятно. И Бен их раскусил. Джубал болезненно поморщился:
- Малышка, вовсе нет. Даже Кэвендиш с этим не справился - во всяком случае, он молчит. Ты же знаешь, как ведут себя Свидетели.
- Нет... я не сталкивалась ни с одним из них.
- Вот как? Э-э-энн!
Энн, стоявшая на трамплине, обернулась; Джубал крикнул:
- Энн, в какой цвет выкрашен вон тот дом, на вершине холма?
Посмотрев, Энн ответила:
- В белый - с нашей стороны.
Джубал обратился к Джилл:
- Видишь? Энн даже в голову не приходит сказать, что и с другой стороны дом тоже белый. И вся королевская рать не заставит ее высказать свое мнение... разве что она сама
сходит туда и посмотрит, и даже тогда она не станет утверждать, что после ее ухода дом по-прежнему оставался белым.
Э.Хайнлайн, Чужак в чужой стране
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#605

Непрочитанное сообщение Joker » 18 фев 2021, 13:07

Camel1000 писал(а):
18 фев 2021, 12:46
Да, разумеется. Для научного сообщества и коллег по исследуемой теме.
cb6a6 Вот только участковый терапевт, назначающий лечение, не входит в круг ваших "коллег". ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#606

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 фев 2021, 13:09

Joker писал(а):
18 фев 2021, 13:07
Вот только участковый терапевт, назначающий лечение, не входит в круг ваших "коллег"
Ну, вообще-то его обязанность - стремиться к этому. Но я понимаю твой сарказм. И да, такому терапевту лучше действительно просто следовать разработанным для него методичкам, если уж все так запущено.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#607

Непрочитанное сообщение Joker » 18 фев 2021, 13:14

Camel1000 писал(а):
18 фев 2021, 12:53
Вот, это и есть пример работы с текстом. Какая модель использована, при каких граничных условиях, какой объем выборки, что на самом деле выяснено...
Но ты сам неоднократно приводил ссылки на исследования по низкокалорийке, где все испытуемые при дефиците калорий худели. Как будто кто-то с этим спорит. Но ни разу ты не сослался на исследование, где наблюдение за похудевшими продолжилось какое-то время. И там все намного печальнее - и метаболическая адаптация и снижение обмена веществ и склонность к набору жира и снижение функции щитовидки и высокие катехоламины и потеря мышечной массы и прочие проблемы. Ты все эти сведения сознательно игнорировал, потому что тебе было важно доказать свою точку зрения - от дефицита калорий худеют. Но какой ценой - не важно. У тебя дом белый со всех сторон. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#608

Непрочитанное сообщение Joker » 18 фев 2021, 13:16

Camel1000 писал(а):
18 фев 2021, 13:09
Ну, вообще-то его обязанность - стремиться к этому.
Нет у него такой обязанности. Стремление к чему-то - это порыв души, а не следование служебной инструкции. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#609

Непрочитанное сообщение Joker » 18 фев 2021, 16:28

Англоязычный лоукарб-форум. 136 страниц с обсуждением Пита и ни один лоукарбовец не сбежал с оскорбленными чувствами. cb6a6

2021-02-18_162552.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#610

Непрочитанное сообщение элька » 18 фев 2021, 23:52

BNM писал(а):
18 фев 2021, 09:53
муж смеется уже над моей
Мой тоже,да я и сама над собой посмеиваюсь---но только по-доброму cb6a6 599ed
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#611

Непрочитанное сообщение элька » 19 фев 2021, 00:14

Joker писал(а):
18 фев 2021, 13:07
Вот только участковый терапевт, назначающий лечение, не входит в круг ваших "коллег".
Разумеется не входит,он тоже не сможет полноценно найти,понять,оценить инфу.А уж применить тем более,хотя бы потому,что нет у него такого права
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#612

Непрочитанное сообщение элька » 19 фев 2021, 00:20

Joker писал(а):
18 фев 2021, 13:16
Нет у него такой обязанности.
У него есть обязанность повышать свой уровень,в том числе чтением источников,но в основном имеются ввиду литература именно специальная,по специальности
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#613

Непрочитанное сообщение Joker » 19 фев 2021, 10:27

элька писал(а):
19 фев 2021, 00:14
А уж применить тем более,хотя бы потому,что нет у него такого права
Врачу полезно повышать свою квалификацию или хотя-бы кругозор для того, чтобы правильно поставить диагноз. Очень показательна картина с эндокринологией. Вот я почему к эндокринологу не пошла в свое время? Потому что анализы по щитовидке были "в норме", а симптомы как у трупа. :mocking: Стала бы она меня слушать? А если бы интересовалась практикой своих коллег, то поняла бы, что по только по анализам гипотиреоз не диагностируется.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#614

Непрочитанное сообщение элька » 19 фев 2021, 21:02

Joker писал(а):
19 фев 2021, 10:27
Стала бы она меня слушать? А
Даже если бы выслушала,ничего не назначила бы при нормальных с точки зрения офиц. мед. цифрах.Во всем мире есть стандарты--и точка.Остальное,если что,----суды.А доктора,которые вещают в интернете,не несут ответственности за свои советы,ответственность на пациенте,вот мы же все на себе сами пробуем-----подойдет,не подойдет.
Короче,пока наука что-то не предоставит практикам(а там как всегда борьба,какая точка зрения победит,а то ведь и ошибочная---вот Т3 же перестали назначать,срисовали способ лечения у американской медицины без Т3) *доказанные* исследования,пока вышестоящие не напишут на их основе указявки и не введут стандарты,врач не может использовать эти данные.Вот и все
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#615

Непрочитанное сообщение Joker » 19 фев 2021, 21:21

элька писал(а):
19 фев 2021, 21:02
врач не может использовать эти данные
А как же принцип "не навреди"?

То есть, врач говорит так: я знаю, что вам Т4 не поможет, потому что у вас проблемы на уровне конверсии Т4 в Т3, но вы все равно жрите, потому что у меня инструкция. Vala_35
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#616

Непрочитанное сообщение элька » 19 фев 2021, 21:59

Joker писал(а):
19 фев 2021, 21:21
потому что у меня инструкция
Joker писал(а):
19 фев 2021, 21:21
А как же принцип "не навреди"?
Ты романтик и идеалистка и максималистка bv1 ye16 :yes: Еще неизвестно,отчего больше вреда--от исполнения инструкций или от восторженной инициативы какого-нибудь не слишком умного но слишком самоуверенного доктора.И как тогда принцип* не навреди*?.Это опасные вещи.Вообще вмешательство в организм(хоть больной хоть здоровый)---чревато.Повлияв в одном месте,запросто может откликнуться в другом.Сейчас пациент ругается,что ему не помогли в офиц. медицине,а что он скажет,когда ему навредят всевозможные инициативыные доктора,которые чего-то прочли и,например,недопоняли или еще что.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#617

Непрочитанное сообщение Joker » 20 фев 2021, 00:46

элька писал(а):
19 фев 2021, 21:59
Вообще вмешательство в организм(хоть больной хоть здоровый)---чревато.
Ну в целом я согласна. ё//*

Как говорится: пациент нуждается в уходе доктора. И чем дальше доктор уйдет, тем лучше. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#618

Непрочитанное сообщение Joker » 20 фев 2021, 00:58

Мне вот 25 лет назад сделали по инструкции глазного микрохирурга Федорова насечки на роговице, а теперь у меня сложный астигматизм и каждая линза для очков стоит по 5 тысяч. cb6a6 Так оно Vala_7 прогрессирует + туда накладываются возрастные дегенеративные изменения. ie_22

У меня сейчас две пары очков, послабее, годичной давности и посильнее, недавно выписывала. Так вот, когда я за комп сажусь, я одеваю новые очки. А еще преамбула: я сегодня психанула и решила себе заблокировать все, что можно. vlast_mod Выпила адреноблокатор, ниацинамид, грамм аспирина и такую вот штуку для глаз c шафраном с айхерба. Чуток походила, посмотрела сериал, села за комп и понимаю, что мне сильные очки не нужны, я и в прошлогодних хорошо вижу. vianne4

Пля....боюсь сглазить прямо..... Vala_8 Vala_8 Vala_8
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#619

Непрочитанное сообщение BNM » 20 фев 2021, 06:00

Как я тебя понимаю! У меня у дочки -6.. последних очков хватило на 2года каждая линза по 8 тыщ перифокальная! Сделали попроще линзы-говорит не могу в них..не привычно видеть все вокруг в отличии от перифокала...
мечтает об операции...но я что то очень сомневаюсь в таком вмешательстве...а врач из Геймгольца говорит,даже если она год будет жить в темной комнате без напряжения зрения-зрение будет падать
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#620

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 20 фев 2021, 09:12

Joker писал(а):
20 фев 2021, 00:58
Выпила адреноблокатор
Коньяк чёль? cb6a6
У меня от коньяка резкость в глазах сразу повышается, особенно если с красной икрой ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#621

Непрочитанное сообщение Joker » 20 фев 2021, 12:05

BNM писал(а):
20 фев 2021, 06:00
мечтает об операции...но я что то очень сомневаюсь в таком вмешательстве..
Наташа, как видишь, долгосрочных последствий никто учесть не может. Я ведь 25 лет ходила без очков после операции. А была сильная близорукость в молодости. Сейчас почитала в интернете, оказывается сложный астигматизм, как у меня - очень распространенная побочка кератотомии. Тоже хочу сходить на консультацию, может смогут мне откорректировать там что-нибудь. db3*
BNM писал(а):
20 фев 2021, 06:00
перифокальная
Я про такое не слышала. Но я заказывала линзы с блокировкой синего света от компьютера. Они ничем не отличаются внешне от обычных линз. Кроме цены. :lol: И как понять, что они что-то там блокируют? Никак. Могли деньги взять и поставить простые линзы. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#622

Непрочитанное сообщение Joker » 20 фев 2021, 12:06

BNM писал(а):
20 фев 2021, 06:00
зрение будет падать
А почему, в чем причина?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#623

Непрочитанное сообщение Joker » 20 фев 2021, 12:11

nikolaivanych писал(а):
20 фев 2021, 09:12
Коньяк чёль?
У меня от коньяка резкость в глазах сразу повышается, особенно если с красной икрой
cb6a6

Кстати, у меня тоже от алкоголя резкость повышается. cb6a6

А что делают бетаблокаторы и алкоголь? Снижают гормоны стресса и блокируют окисление жирных кислот. ё//* То же самое делает ниацинамид, которым, кстати, глаукому лечат У меня на ниацинамид очень большие надежды. Vala_8 Vala_8 Vala_8
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#624

Непрочитанное сообщение элька » 20 фев 2021, 22:36

BNM писал(а):
20 фев 2021, 06:00
но я что то очень сомневаюсь в таком вмешательстве.
А посоветоваться в 10(например) местах? А то ведь тупик какой-то
BNM писал(а):
20 фев 2021, 06:00
зрение будет падать
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#625

Непрочитанное сообщение элька » 20 фев 2021, 22:43

Joker писал(а):
20 фев 2021, 00:58
Мне вот 25 лет назад сделали по инструкции глазного микрохирурга Федорова насечки на роговице, а теперь у меня сложный
А статистика есть---кому как повезло?.И тебе сразу было нехорошо или потом приключилось?Сочувствую
Joker писал(а):
20 фев 2021, 00:58
и понимаю, что мне сильные очки не нужны, я и в прошлогодних хорошо вижу.
Когда так быстро изменения происходят,это как правило сосуды,кровоснабжение bv1
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей