Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1626

Непрочитанное сообщение BNM » 26 ноя 2020, 09:20

грустно, если это так... Vala_23

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1627

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2020, 11:25

Наум Приходящий писал(а):
25 ноя 2020, 23:09
безнаказанно травить наш народ опасными и напрямую запрещенными законом веществами не получается
Правильно! Зачем нам айхербовские яды, у нас своих навалом. cb6a6




Валерианы экстракт

Инструкция по медицинскому применению - РУ № ЛП-001829

Дата последнего изменения: 13.06.2013

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

Состав на одну таблетку:


Активное вещество:

Валерианы экстракт густой - 20 мг

(с содержанием суммы сложных эфиров

карбоновых кислот в пересчете на этиловый

эфир валериановой кислоты - 1,8 %)

Вспомогательные вещества ядра:

Лактозы моногидрат (сахар молочный) - 43,11 мг

Магния гидроксикарбонат (магния карбонат основной) - 20 мг

Крахмал картофельный - 10,84 мг

Сахароза (сахар) - 5 мг

Кальция стеарата моногидрат - 1 мг

Полисорбат 80 (твин 80) - 0,050 мг

Состав оболочки:

Опадрай II желтый - 7 мг

(Поливиниловый спирт (ЕР)

Титана диоксид (Е171)

Полиэтиленгликоль 3350 (Макрогол)

Алюминиевый лак на основе желтого хинолинового Е104 (Е104)

Алюминиевый лак на основе желтого солнечный закат Е110 (Е110)

Алюминиевый лак на основе индигокармина Е132 (Е132)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1628

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 ноя 2020, 12:22

BNM писал(а):
26 ноя 2020, 09:20
грустно, если это так...
Живя на Украине давно наблюдаю, что любые запреты публично озвученные далее обретают самостоятельную жизнь и силу. Хороший пример российские соцсети, их запрещали с помой. А далее, как по мановению волшебной палочки появляется куча народу обслуживающих запреты и расширяющих их применение. Как результат количество российских ресурсов которые не видны обычному пользователю пользователю иногда просто поражают воображение, без vpn вообще в сеть не ходок.

Запрет как бизнес. И вот уже НЕЗЫГАРЬ, политический канал с максимальным рейтингом репостит эту новость.
А здесь на Украине любят копировать российские запретительные инициативы доводя их до абсурда.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1629

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 ноя 2020, 12:25

Наум Приходящий писал(а):
25 ноя 2020, 23:09
Прошел бы мимо, но текст перепостил НЕЗЫГАРЬ
хоспадитыбожешьмой. Когда натыкаешься на такое понимаешь, что аргументы не нужны и бесполезны.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1630

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 ноя 2020, 16:03

Да уж, какие тут аргументы... именно что бесполезно))))) Помню как-то наткнулся первый раз на разговоры в эрэфской сетевой прессе. Всего-то вещалось о том, что нужно ограничить возможностью людей покупать за границей. Ибо доколе, ибо не фиг. Прочитал и выбросил из головы. А зря))) Синхронно сработали законодатели. В РФ народ слегка прижали в возможностях, а в бу это решение выродилось в форменное издевательство, три посылочки по соточке в месяц.

Прикол, сегодня аптечные сети просто забиты товаром с iherb наверное под завязку. Ничего левого, сто процентное попадание в топ популярности. И откуда узнали что народ заказывает?))))
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1631

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 ноя 2020, 23:09

Поделись видео или еще какой инструкцией, как висцеральный жир вакуумировать? ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1632

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 дек 2020, 23:00

Хорошо, я поищу наиболее лаконичную инструкцию, так что бы не загрузиться не доходя до еще пустого места! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1633

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 дек 2020, 22:26

[vkontakte][/vkontakte]
OrbRider писал(а):
29 ноя 2020, 23:09
Поделись видео или еще какой инструкцией, как висцеральный жир вакуумировать?
Дружище, я тут гриппую с температурой и я проспал, тупо проспал трансляцию где специалист должен был дать развернуто метод.

Короче, я по сути стараюсь освоить упражнение уддияна бандха. И я только на пути к осовению, дьявол как всегда кроется в деталях коих если сбросить свою дилетантскую самоуверенность, оказывается не мало. Цель понизить уровень стрессовых гормонов так, что бы получить и снижение веса и ремиссию СД2, а может и чуть чуть больше

Для меня очевидно, что с помощью НУП я уже достиг границы метода, а попытки ремиссии связанны с дальнейшими более глубокими пищевыми ограничениями увы безрезультатны, я очень тяжело теряю вес и симпатическая система активизируются так - что я просто зверею. А я и так сегодня образец авторитарного правления в семье, пострадали уже все кто мог.

В общем я на стадии легкой формы уддияны бандхи. Да, все криво и по дилетантски пока, но дорогу осилит идущий.


PS Так как необходимое видео я не записал, ссылки кои масса в ютубе давать наверное не имеет смысла?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1634

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 дек 2020, 20:02

Да ссылок полно, несколько видел, не проблема )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1635

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 дек 2020, 12:16

Цитата нагло вырвана из контекста совершенно другой беседы. В общем, заранее признаю свою вину.
Лорд_Корвин писал(а):
14 дек 2020, 18:10
у чайников мало того что углеводов 20 г еще и дефицит 1000 ккал
нечайники более вменяемые углеводов 60 г дефицит 500 ккал
У меня тоже есть наблюдение по этой теме. Нупокетозники, так не поступают. Они наоборот себя ведут. Жрут, радуясь что не толстеют как когда-то. И чего бы не радоваться когда раз в неделю съедаешь запеченную в духовке куру или утку повторяя про себя, вечное ...пусть у меня все будет! и мне за это ничего не будет :mocking:

Я сам был именно в таком состоянии поначалу. Компенсируя СД2 я добрался до магической цифры 50 гр углей в сутки. Вроде бы не кетоз еще. Но это именно, что "еще". Менее чем через год мой почти двадцатилетий СД2 уже ни как не мешал мне влупить именинный торт под два кило весом и на утро измерив сахарок в крови, нагло ухмыляться результатам, мой СК в норме. А спустя еще года два я уже терял волоски на голове и испытывал пока малые проблемы со сном.

Все это время к НУП подключилась система Чичагина, та самая 8/16 как ее знают в рунете. Много названий, а суть одна. А чего бы не подключить, если потребность в том, чтоб не есть, весьма высока и не вызывает ни каких проблем кроме прилива сил и уверенности в своем прекрасном будущем? И хотя я ел вполне себе хорошо , калории не сбрасывал, тут помогала тренажерка, жрать надо по любому иначе тренироваться не в кайф. Но и того, что было... НУП + 16/8 мне походу хватило.

Распознать, что ты периодически то в кето, то вне его... возможности нет, кому-то как и мне в голову не приходит, а като-то просто не ведая о таком исходе вообще не знает что такое случается. У мужиков наверняка можно по анализам тестостерона определить что происходит нечто необычное, но кто же печалится будет если у тебя тесто как в 25 лет и онкомаркеры ниже плинтуса?

Вот такой вот сценарий более чем вероятен.

PS Не все конечно второтипники, но это не важно, сегодня уже все в курсе что метаболический синдром убивает ни чуть не менее эффективно чем диабет.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1636

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 дек 2020, 23:24

И да, особенно чувствуешь себя хорошо на низкоуглеводке когда:
1. Отменяешь - ПН 8/16
2. Добавляешь в рацион максимальное количество жиров. Допустим кило куриных крылышек на ужин
Итого, самочувствие улучшается и это на фоне нормы. СК в ответ - растет, напеример с 5 до 8 может.

Делал это кратковременно несколько раз.

PSГлавное что бы кровь в этот момент на кровь не взяли. Скандал лечащего врача - гарантирован
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1637

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 янв 2021, 12:06

Закладочка

Вчера, немного посидели поговорили за жизнь и за то, да се. Разговор коснулся всего, ну и здоровья конечно. Диабет второго типа как без него., его-то все больше начинаешь замечать когда тебе 40 и больше.

Все жирные, у одного (вряд ли он один) некомпенсированный СД2. Как сговорились, рассказывали про то, что у всех "нервы" и как после "нервов" резко потолстели. Спросил не ставили ли по юности всд, оказалось такой диагноз ставили всем женщинам и все мучаются лишним весом.

На столе кроме водки, вискаря и коньяка были несколько высоко жирных салатов и куча жирных закусок, а так же фрукты, конфеты, два торта. Жиры и углеводы, белок в меньшинстве. Если что, то пищевой набор не шибко праздничный, скорее отражает повседневные предпочтения. В рационе реально преобладают углеводы и жиры. Мужики глубоко за 100 кг, женщины меньше.

PS. Личное наблюдение, после лыварюции гнидности, некоторые, особо те поддались эмоциональной накачкое прибавили килограмм по 20-30. Не шучу, я этих людей каждый день практически вижу. Понятно что не все, но тенденция видна невооруженным глазом.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1638

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 фев 2021, 15:10

По волне моей памяти.

Давным давно, практически в прошлой жизни Вес 94, сахар тощаковый за 13. Потом переход на низкоуглеводку + тренажерка и...

И СК плещется в районе 6, а вес временами достигает 68 кг, но вновь откатывается на 72 кг, плато типа. В течении года возможности утилизации глюкозы возрастают и менее чем через год оказывается что именинный торт съеденный за день практически не влияет на тощаковый СК на следующее утро. Ну просто праздник какой-то...

Но тем не менее есть устойчивое ощущение, что мои проблемы ни фига не решены. Что не смотря на все мои возросшие текущие возможности, мой диабет как громила с дубиной ждет за углом.

Разоряется, не выдерживая конкуренции моя "родная" тренажерка и я перехожу в другую, там все из металла, там все для лифтеров. И о чудо, мне становится еще лучше, энергии вообще валом, есть хочется еще меньше, а тощаковый СК как в линеечку в районе 5. Правда-правда, сил валом, рост силовых показателей на лицо, на некоторых тренажерах в два раза и сто процентное ощущение что нечто идет совсем не так как надо db3*

А потом оно, то самое что "не так как надо" - приходит. Сначала исчезает сон, потом появляется ощущение, что вообще отдыха нет, что устал и это при все том тощаковым же СК - 5. Прям как в анекдоте, я пью...пью, а мне все хуже и хуже lol. И таки да, начинаются проблемы с ЖКТ, скачет АД и становится ясно, что тут не диабет всему виной.

К сожалению найти общего языка с медициной не удается, как только они видят твою карточку общение заканчивается. Те к которыми удается переговорить, мало компетентны в обсуждение предполагаемых проблем.

А сна все нет, усталости все больше. Вообще очень странное состояние, когда тебе нехорошо и все это на фоне весьма приличных, возрастающих физических возможностей. Дико звучит, сил все больше - а самочувствие все более противное. Какая-то ментальная усталость, крайне неприятное состояние при котором хочется лечь закрыть глаза полежать как Иван- Каруд на печи лет десять.

Давно, практически 15 лет назад высказывал предположение, что мой фобический невроз или ВСД стоит в основе диабета. Раз за разом возвращаюсь к этому вопросу на приеме у коммерсов, выслушивают, но помочь ни чем не могут или не хотят. Вот тебе правильное назначение лекарств, и тебе будет лучше. Так и есть, лекарства хорошие, мне и вправду лучше.

Форум то читаю и время на эксперименты есть. Всего попробовал и угли с жирами, и только белок, но безупречный эффект прибавки здоровья это когда пропорционально увеличил жиры и угли в рационе, белка и так навалом. а вот полкило углей и столько же жиров. Да, СК немедленно ушел за 10, визг лечащего врача по поводу липидного профиля до сих пор слышу во сне, но в результате то я на время стал здоровым, ни каких претензий, ощущение полного и сто процентного здоровья и мой любимый тестостерон lol. мог удивить любого андролога. Самое интересное, что весь то прибавился совсем чуть-чуть :lol: И какое же наслаждение от того, что ты полностью здоров! Хотя да, полное безобразие с точки зрения кардиолога и эндокринолога в анализах. Со смертью шутите Виктор Евгеньевич...Ой ли...

Картина маслом вырисовывается такая. НУП для второтипника имеет свои границы и они весьма узкие, довольно быстро в районе года все полагающиеся цели, снижение веса и СК будут достигнуты и дальнейшее пребывание на НУП не просто исчерпает себя, а станет вредным в тех рамках в которых ты сегодня находишься. Подключение к НУП периодического голодания ( системы Чичагова) весьма на короткий период возможно улучшит ситуацию, а дальше точно так же, обернется против.

Тем кто посещает тренажерку будет не просто все это заметить, у них еще при нупе появятся в рационе питания читмил. Неизбежно появится, но это только лишь замаскирует будущие проблемы и вывода что нужно срочно пересматривать питания не будет . Второтипник уже привык, что его СК круглосуточно находится в норме и он наблюдает за ним обычно натощак. Самое важное это контроль ск, да, липидный профиль не самый лучший, ну да ничего, еще больше контроля СК и липиды придут в норму.

СК в норме утром? ОК, значит и в течении дня он в норме. Да, скорее всего так, вот только ожидаемые цифры могут быть куда ниже тех кто привык к заветной 5 или 4. Второтипники не мониторят уровень глюкозы круглосуточно, а жаль, скорее всего бы прозрели увидев там такое, на что и расчета не было. Нет, конечно ни каких угрожающих здоровью цифр там бы не было, второй тип, не первый, но вот то, что легко можно было бы увеличить количество углеводов раза в три, наверное бы стало очевидно.

Я думаю, что вдоволь нагулялся по этим граблям, у меня периодически или перед тренировкой или во во время возникал просто волчье желание углеводов, то что не подлежит контролю, а подлежит немедленному удовлетворению. Я не обращал на это внимания гася углеводы голод весьма скромным количеством углеводов. Вбрасывал в желудок дозу малую. Хотя знал, что мой СК может быть запросто 3,5 и я это не сильно чувствую... знал да забыл. Мы все об этому забываем

----

Сегодня для того, чтобы достичь хорошего самочувствия мне придется поднять количество углей до где-то в десять раз и увеличить пропорционально количество жиров. Для того, чтобы не улететь по анализам в зону риска нужны будут физические упражнения. Вопрос как снизить уровень стрессовых гормонов, привет из прошлого который всегда со мной по прежнему открыт. Частично помогает таурат магния+валериана, немного коньяка вечером совсем не пустяк, но я не поклонник регулярного приема алкоголя. Что еще, хорошо помогает снизить хронический стресс выполнения одного подхода на одну группу мышц, в отказ. То есть не доводить себя до усталости, а скорее до приятной неги. Наверное есть какая ни будь более тяжелая фарма которая справится с этой задачей, но походу конкурентов у большого количество еды нет. Тут у диабетика вилы, если хочет хоть как-то увечить свое количество здоровья он обязан кушать много, но тогда прощай компенсация и если это продлится долго, то привет проблемы со здоровьем. Походу задача сегодня нерешаемая. Если бы начинать ее решать в момент перехода на НУП, то есть самого того первого момента, тогда уверен, можно было бы за пару-тройку лет сделать чудо. Но сегодня увы, уже нет ...

ps/ Рассчитывать на то, что врач даст направление на анализы адреналин кортизол и еще что то там - бесполезно. Ск + липидный профиль, общ анализ крови, мочи и тд. Ни кому не хочется знать лишнего. Cами, только сами.

ps/ Уж и не знаю, но я на старте нуп, я подсознательно ли или нет, но разносил жиры и углеводы в питании.
Завтрак 30 углей, перекус жирный сыр, обед 30 углей, перекус жирный сыр, вечер творог в жирных сливках.
Между приемами пищи 2,5 часа, именно за это время моя внутренняя автоматика приводила СК к значениям до приема пищи. Помню меня даже по этому поводу пытались призывать к ответу, кушаю неправильно. А вот как раз оказалось правильно, так как именно в этот момент "необъяснимым" образом стало падать АД до полной отмены лекарств. Потом когда достиг желанного и заборзел ад вышел из под контроля.

Но это так, по волнам моей памяти. На самом деле мелких и важных выводов еще больше и они не такие уж и плохие, не все так уж безнадежно как кажется.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1639

Непрочитанное сообщение элька » 26 фев 2021, 22:22

Наум Приходящий писал(а):
26 фев 2021, 15:10
усталость, крайне неприятное состояние при котором хочется лечь закрыть глаза полежать как Иван- Каруд на печи лет десять.
Похоже на депрессию или истощение энергетическое.А если попробовать лечь и полежать,дать то,что тело просит---взять отпуск...
Наум Приходящий писал(а):
26 фев 2021, 15:10
а вот полкило углей и столько же жиров.
Реально 500 гр? Типа 1.5 кг хлеба(или другие угли---типа 500гр сахара)---но это еще куда ни шло,но 500 гр жира ujas .
Наум Приходящий писал(а):
26 фев 2021, 15:10
Сначала исчезает сон,
Многие замечают,что при нормальном сахаре сон хуже.Мне почему-то кажется,что в мозгу есть какая-то очень активная зона(какая-то нерешенная проблема?),которая очень много потребляет глюкозы,другим не хватает,организм нервничает.
Наум Приходящий писал(а):
26 фев 2021, 15:10
Тут у диабетика вилы,
343*
Наум Приходящий писал(а):
26 фев 2021, 15:10
не все так уж безнадежно как кажется.
Ну и славно ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1640

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 фев 2021, 15:12

Привет))
элька писал(а):
26 фев 2021, 22:22
Похоже на депрессию или истощение энергетическое.А если попробовать лечь и полежать,дать то,что тело просит---взять отпуск...
Да это как резиновый глобус, на что хочешь натягивается, то есть пальцев на руках и ногах не хватит диагнозы перечислять :biggrin:
Обычно человек с таким состоянием живет свою сознательную жизнь, полируя водочкой критические моменты, когда невмоготу уже. Полноценно отдохнуть не может, типа разучился.
элька писал(а):
26 фев 2021, 22:22
Реально 500 гр? Типа 1.5 кг хлеба(или другие угли---типа 500гр сахара)---но это еще куда ни шло,но 500 гр жира ujas .
А я так со своим диабетом когда-то десять лет и жил. Удивительно, но чувствовал себя нормально и когда приходил по требованию лечащих врачей прокапаться в стационар мой СК был на уровне 7. Жира можно скушать сколько угодно, он как белок, краев не ведает. Другое дело, что не каждый день свининой заедаешься. Но я вообще в смысле питания весьма неприхотлив, это даже гибкостью назвать нельзя. Нет жиров и ладно, углей мало и по фиг, даже отсуствие балка переживу... то есть в момент привыкаю ко всему. Пока СК не вышел за десятку, особых проблем не ощущается.
элька писал(а):
26 фев 2021, 22:22
Многие замечают,что при нормальном сахаре сон хуже.Мне почему-то кажется,что в мозгу есть какая-то очень активная зона(какая-то нерешенная проблема?),которая очень много потребляет глюкозы,другим не хватает,организм нервничает.
Ты знаешь, не раз и не два встречал и в жизни и в сети вот такое замечание. На фиг не нужно стараться держать СК здорового человека, это скорее тебе принесет еще больше проблем, чем ожидаешь. А вот держать СК ниже почечного порога, то что надо. Да, при таком подходе приходится лечить неизбежно наступающие осложнения СД2. Заметь - неизбежно. В смысле как ты не упирайся, каким диабетическим праведником не будь, они все к тебе придут.

Короче, выходило так, ведешь себя как диабетический праведник, получаешь все те же проблемы, что и обычный второтипник, но и еще с довесочком в виде специфических проблем которые у тебя возникнут из-за поддержания СК в "норме". И тут мне очень трудно было вытянуть из людей, а какие проблемы собственно говоря имеются ввиду? Ответы были крайне размытые и свобились к плохому самочувствию, тусклой жизни, слабости, уныния, тумана в голове, мерзлявости тд и тп. И мне вот кажется, что на форуме эти проблемы куда как лучше описаны, более конкретно уж точно)))

Ну а когда ты живешь в свое удовольствие, не сильно упираешься и не строишь из себя праведника ,но все же даешься сахарку появляться в моче, профилактическое лечение пару раз в год, то живешь ты с свое удовольствие и не знаешь странных специфических проблем ни с туманом в голове, ни со сном, ни с гормонами. Вот так выходило. Хмуро да? Подрывает веру в то что знаешь ...

Я не то, что бы не обращал внимание на это суждение, обращал походу, коль запомнил. Но игнорировал ибо сначала мне было так хорошо, как хотелось бы и даже лучше))). А вот когда стали выскакивать вроде бы мелкие, но страсть какие неприятные проблемы, уже совсем не сложно было вспомнить, что мне уже нечто подобное описывали. Да пусть невнятно и расплывчато, но очень похоже.

---
Если что, то я еще не принял решения в ту или иную сторону однозначно. "Диабеты" второго типа очень разные. Взять хотя бы мой, если я попробую, а за это время уже несколько раз пробовал, его скомпенсировать резкой потерей веса, тто за два месяца, а реверс длится два месяца я в отличии от тех кто успешно использует этот метод, просто нагребу себе еще кучу проблем. А у других ремиссия через пару месяцев, аж завидно

Я вот не скидываю 20 кг за два месяца, я быстро скину меньше десяти кило, а потом мой организм начнет излучать космический холод, я начинаю просто мерзнуть изнутри, кожа становится жестко сухой, ногти твердыми и ни какой потери веса больше не будет. Зато 100% гарантирована полная и круглосуточная бессонница, исчезновение волос на теле и голове, деградация пищеварения и такой стресс, что я описать не смогу, и придется мне круглосуточно медитировать иначе просто катострофа.

В принципе это как раз то, что я пытался обсудить со врачами. В 28 у меняя кардионевроз и походу преддиабет СК-5,8, в 40 жесткий стресс и через некоторые время у меня фиксируют СД2 с СК 6,4-7. А вот 50 меня конкретно очень жестко и на несколько лет завалили проблемы, не справился и .... Ск-13!!! Велкам ту парадайз!!!! Вот так действуют стрессовые гормоны лично на меня. Да и на всех наверное так же.

Кстати, я проверял даже когда была возможность поверить СК на шару, достаточно жесткого на повышенных оборотах разговора с работниками, как ск с 6, рос почти до 8. Знакомая работала в лабе, воспользовался)))) Но на ус не намотал, проверил гипотезу, все же говорят что диабетикам нервничать нельзя? Все. А вот не только говорю я еще и знаю lol.

Ну вот и прикинь, живет человек с хроническим стрессом, углеводиками его заедает, водочкой запивает с полкило сала на закуску, брюшко, да на боках висит, а потом раз и готово - диабет. Что, как откуда? А потом выясняется что в семье он не один такой. Все кивают, ну да, ну да, вы же там наверное по пять батонов в день каждый съедали. А вот то что у них стрессогенная семейная обстановка...

У меня есть хорошие знакомые. Оба наверное за 150, семья, глава уже может быть и поболее будет. В обед у него под борщ, реально батон уходит, а иногда весь кирпич. Сахар - мешок в чулане стоит. Тортики любимое развлечение, я когда-то вместе с ними зажигал, пару тортов на троих умять, только начали расслабляться //* .

Да, проблемы, лишний вес, сердцу тяжело, южное лето самоестрашное время года. Вот только никакого диабета и рядом не видно. Отличительная особенность - им реально по фиг ужасный мир, люди из сеты позитивников и это не фигура речи, а смысл жизни . Не обобщаю, выборка как говорится нерепрезентативна. А мне вот видится, что тут где-то собака порылась ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1641

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 фев 2021, 15:26

Дополню. Может кому на глаза попадется и свое узнает.

В 50, когда мой организм рухнул под напором стресса, могу отметить, что пищеварение извратилось до неузнаваемости. Что бы не съел, запах мочи со сведенным продуктом. Гречка - значит гречка, мороженное - значит мороженное, яблоко съел - значит яблоко и так далее. Такое впечатление что ничего нормально не переваривается. Вообще ничего .

Кожный покров стал каким то воспаленным и сухим одновременно. А вообще заметил эту противную особенность, стоит только запсихивать-застрессовать как кожа становится сухой и очень травматичной, только попробуй порезаться! :biggrin: Да что там порезаться, верхний слой кожи легко снимается просто пальцем. Такое складывается впечатление будто вода угла из верхнего слоя кожи куда-то вглубь.

Обычно умники говорят, да все ясно, у тебя высокий сахар. Хрен там, он в это время высоким не был, он еще рос. А вот стресс уже был .... (увы это я тогда не сразу понял, зациклился на пищеварении)

Вес кстати в этот момент практически не рос, зато исчезали мышцы, это было очень заметно. Буквально исчезают мышц, остается только жир. Страшновато было.

---

Впрочем такая задачка решается в течении года. НУП + тренажерка и все твои мышцы будут на месте и даже больше, если сильно захочешь. Тут главное вовремя понять, что твои возможности выросли, что метаболизм изменился и его пора поддержать усиленным питанием. И не обращая внимания на СК, поднимать уровень калорийности рациона и количество блинчиков на штанге. Можно даже если очень страшно, угли сильно не трогать, можно белком да жирами обойтись, но недолго, только для того, что бы понять - для того, что бы построить здоровое тело нужен материал, а это как не крути, не только БЖ но и У.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1642

Непрочитанное сообщение элька » 28 фев 2021, 00:22

Наум Приходящий писал(а):
27 фев 2021, 15:12
говорят что диабетикам нервничать нельзя?
На мой взгляд надо посмотреть в начало жизни диабетика,когда он им еще не был.По-моему есть люди с определенной конституцией,которые из-за стресса легко теряют гомеостаз и чаще всего сбивается именно эндокринка.Запас прочности меньше что ли?.Но постоянно держать себя в руках,контролировать,чаще всего запрещать себе что-то---это тоже колоссальный стресс,приводящий к новым сложностям в жизни.Вот я уже не хочу никакого жесткача ни в чем.В общем,я в поиске.Тебе желаю найти свою золотую середину ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1643

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 фев 2021, 15:54

элька писал(а):
28 фев 2021, 00:22
На мой взгляд надо посмотреть в начало жизни диабетика,когда он им еще не был.По-моему есть люди с определенной конституцией,которые из-за стресса легко теряют гомеостаз и чаще всего сбивается именно эндокринка.Запас прочности меньше что ли?
Может и так, хотя вот знаешь, смотришь на коллег по "увлечению", здоровее их на порядок, если не больше моего, пышущие здоровьем мужики без преувеличения. И где они сегодня? Они в могиле. А еще они и половину тех "безобразий" , что совершил я не успели совершить. Не хвалюсь, не чем тут хвалиться, подтверждаю твои слова и добавляю свои. Вот о запасе прочности. Очень резиновое понятие. Но в целом абсолютно верное, чего такого у второтипника не хватило или наоборот было чересчур, что его пред диабет быстро стал диабетом?
элька писал(а):
28 фев 2021, 00:22
Но постоянно держать себя в руках,контролировать,чаще всего запрещать себе что-то---это тоже колоссальный стресс,приводящий к новым сложностям в жизни.Вот я уже не хочу никакого жесткача ни в чем.В общем,я в поиске.Тебе желаю найти свою золотую середину
Да, постоянно держать себя в руках, быть на стреме это путь к срывам, к неврозам, к стрессам и тд всякая гадость))))
Я себе так и задачу ставил, найти и принять такой образ жизни который бы позволял мне не отличаясь от обычных людей решать свои специфические диабетические задачи. И мне казалось что нашел ye16 НУП поначалу идеально подходил под мои условия. Кто же знал, я по крайней мере нет, что этот метод прекрасно работает только на короткой дистанции. В моем случае это два года, а потом он медленно начинает лишать тебя здоровья при чем оказываешься ты в таких условиях, что вернуть пропажу просто так уже невозможно :mocking:
И вот я точно так же как и ты, как и мы все ищем знания +метод.

PS Я знаю, что есть дыхательные режимы которые обеспечивают долгосрочную глубочайшую релаксацию. Но их совсем не просто моделировать на ТДИ и увы, так же не просто освоить в йоге.

Дыхательные очень глубокие и самые быстрые, практически моментальные по эффекту. Физо медленно, надежно как автомат Калашникова. Едища действует на нас самым медленным, но зато безупречно простым и надежным образом. Думается мне, что где-то в этом триединстве и спрятана игла что в яйце, которое в утке db3* Если права наука что говорит о слабом воспалении, то "взять и отменить" только таблетками вряд ли получится, хотя конечно найдутся те кому повезет. Но походу нам такая шара не светит, по крайней мере не в этой жизни.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1644

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 фев 2021, 20:22

Совсем немножко ye16

Цель: оценка возможностей нормобарической гипоксической тренировки (НГТ) в протекции головного мозга человека от повреждающего воздействия дефицита кислорода.
► Показать
Заключение: НГТ в разработанном режиме является эффективным средством протекции головного мозга от повреждающего действия дефицита кислорода и может быть использована в системе физиологической подготовки специалистов к выполнению задач деятельности в условиях пониженного парциального давления кислорода в окружающей среде.
Источник: https://www.medicalherald.ru/jour/artic ... ale=ru_RU#

Проблема сделать такое самому? Не проблема, если есть деньги, а на обычных домашних тренажерах "гипоксикаторах" воссоздать требуемые параметры тренировки просто невозможно. Иногда правда получается нечто похожее и эффект просто замечательный, но в этом случае, управление тренажером нужно реально на уровне искусства.


А вот уже рядом, теплее:
Влияние нормобарической гипоксии на секрецию инсулина и соматотропного гормона

Аннотация

Изучено влияние нормобарической гипоксии на секрецию инсулина (ИРИ) и соматотропного гормона (СТГ) у 24 практически здоровых лиц в возрасте 35—55 лет. Контрольную группу составили 18 человек, получавшие курс плацебо. Показано, что адаптация к нормобарической гипоксии сопровождается изменением содержания ИРИ и СТГ без динамики гликемических показателей. На фоне гипоксического воздействия у всех обследуемых отмечалось увеличение в плазме крови концентрации СТГ при тенденции к нормализации содержания ИРИ. Выявлена корреляция этих показателей с индексом массы тела.
► Показать
Выводы:
Адаптация к нормобарической гипоксии у практически здоровых лиц сопровождается изменением содержания ИРИ и СТГ в плазме крови без существенной динамики гликемических показателей.
Изменение концентрации ИРИ и СТГ в плазме крови в<процессе гипоксической стимуляции коррелирует с ИМТ.
На фоне гипоксического воздействия у пациентов с ожирением отмечается увеличение в плазме крови концентрации СТГ при тенденции к нормализации содержания ИРИ.

Итд. Полностью здесь: https://www.probl-endojournals.ru/jour/ ... cale=ru_RU

Напомню, в прошлом году за гипоксию ноблевку отхватили, количество публикация в этом году явно больше, чем ранее. И гипотериозу материалов валом и вообще по эндокринологии. Надо поискать, может что и найдется исконно наше lol.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1645

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 мар 2021, 20:25

Пару слов о моих не шибко амбициозных задачах.

Коль мой организм не приемлет реверс диабета я, прежде чем потеряю 20 кг, раз десять озверею. Попробую сделать наоборот, угли-угли-угли-угли, белки (много) и жиры - кура,утка и немного моего любимого сливочного масла.

Буду повышать вес с помощью обжорства и углей.
Критерий СК до 12--13, а потом с этой полочки начну его снижать использующую доступные мне методы. Как только будут исчерпаны все методы снижения СК, только тогда придет очередь углей, погляжу какого значения достигну при атком подходе. На вес внимания обращать не буду. Что набрать его, что сбросить мне по прежнему не проблема.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1646

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 мар 2021, 19:33

Наум Приходящий писал(а):
28 фев 2021, 20:22
Проблема сделать такое самому? Не проблема, если есть деньги, а на обычных домашних тренажерах "гипоксикаторах" воссоздать требуемые параметры тренировки просто невозможно.
Да, невозможно. Слышал об этом от профессионального бутейковца.

Все ленюсь Вима Хофа поделать с лицом в холодной воде - прикольно задержка получается, реально падает пульс и успокаиваешься. Нырятельный рефлекс млекопитающих 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1647

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 мар 2021, 14:24

OrbRider писал(а):
05 мар 2021, 19:33
Все ленюсь Вима Хофа поделать с лицом в холодной воде - прикольно задержка получается, реально падает пульс и успокаиваешься. Нырятельный рефлекс млекопитающих
Хорошие инструкторы по дайвингу учат "подводному дыханию" со схожим эффектом. Паника под водой - это с высокой вероятностью п@дец, поэтому вещь эффективная.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1648

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 мар 2021, 14:18

OrbRider писал(а):
05 мар 2021, 19:33
Да, невозможно. Слышал об этом от профессионального бутейковца.

Все ленюсь Вима Хофа поделать с лицом в холодной воде - прикольно задержка получается, реально падает пульс и успокаиваешься. Нырятельный рефлекс млекопитающих
Но тем не менее кое что - получается. И этого "кое что" - ой как не мало.
Другое дело, что я все более утверждаюсь в мысли, что метода с ТДИ создать не удастся. Все что написано на эту тему это некая сумма правил, соблюдая которые можно рассчитывать на положительный результат. Ну в общем как со штангой, все вроде бы понятно есть правила, но только от тебя зависит поднимешь ты три своих веса или нет. Вот и здесь так же, правила помогут с освоением и уберегут от ошибок, решает простейшие проблемы со здоровьем, дальше - сам.

Но сегодня все желают иметь точную инструкцию выполняя которую ты автоматически получаешь 100% результат. Это и в миру заметно, как народ при попытке объяснить, что нужны знания, начинает визжать что на хер ничего не надо, что времени нет и что скажите мне что делать и не еб..те больше мозги.
Ничего не слушают, им что знания - что личный опыт, что говно - что повидло = все едино.

.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1649

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 мар 2021, 14:22

OrbRider писал(а):
05 мар 2021, 19:33
Все ленюсь Вима Хофа поделать с лицом в холодной воде - прикольно задержка получается, реально падает пульс и успокаиваешься. Нырятельный рефлекс млекопитающих
Отдельной строкой. Тут тоже самое. Метода нет и не будет. В каждом шаге метода столкьо Вима Хофа, что либо у тебя должно быть столько же здоровья как у него, либо ты будешь строить по его схеме свое личностное совеобразие и не более.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1650

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 мар 2021, 19:09

Camel1000 писал(а):
06 мар 2021, 14:24
Хорошие инструкторы по дайвингу учат "подводному дыханию" со схожим эффектом. Паника под водой - это с высокой вероятностью п@дец, поэтому вещь эффективная.
Работали в одной бригаде с мужиком одним, водолаз разведчик. Их тоже практически по Виму Хофу учили, только лет на 60 раньше)))
Я так понимаю фишкам В.Хофа сто лет в обед. Впрочем это и хорошо, значит проверено временем
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 206 гостей