Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1651

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 мар 2021, 20:18

Меня больше напрягает, что какую дыхательную практику я бы не пробовал, нет прогресса. А если и есть, это просто симптом, что здоровье стало лучше. А откатит обратно - откатится и дыхалка.

Впрочем, с моими жалкими попытками заниматься физкультурой не сильно лучше. Но вроде таки лучше cb6a6

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1652

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 мар 2021, 22:00

OrbRider писал(а):
09 мар 2021, 20:18
Меня больше напрягает, что какую дыхательную практику я бы не пробовал, нет прогресса. А если и есть, это просто симптом, что здоровье стало лучше. А откатит обратно - откатится и дыхалка.
Вот это и меня действительно напрягает. Но совершенно по другому поводу. Понимаешь, короткий выдох и длинный выдох эта процедура действует на всех даже без тренажера, мы таким образом активность симпатической системы снижаем. А у тебя как я понимаю и этого эффекта нет. Странно это...

Я таким образом могу без амлодипина снизить АД за полчаса единиц на 20.

Диафрагмальное дыхание (ДД) само по себе благо отдельное, массаж внутренних наших задыхающихся в жиру органов, перечислять устану ништяки от ДД.
А у тебя и тут нет прогресса. Я бы разозлился для начала. ))

Так кстати когда-то так и было

По памяти:
По мере увеличения ПДА, амплитуда движения диафрагмы должна расти. Одно дело когда у тебя дыхание как цыпленка, две секунды вдох четыре - выдох, а вот две дох и 15 выдох уже совсем по другому выглядит))) А на форуме в те времена, хватало визгливых проповедников скорее праведности, а не правильности положения тела во время занятия. Надо как правильно и ни как иначе! ss2

А мне ни в какую прямо сидеть. Метр шестьдесят пять росту и девяносто четыре на боках и животе))) Дышишь диафрагмально и мучаешься. Короче сел я как мне удобнее. Чуть отодвинул стул от стола, маленький наклон, живут чуть между ног спадает и дело пошло! Ну а потом спустя время оказалось что мое поведение абсолютно нормально. Можно так.

Второй "косяк". Проблемы были такого характера, что выходило так. Сделал я вдох, не успеваю сделать выдох, а уже удушье подкатило. То есть непреодолимое желание вдохнуть появляется. Это как бы нормально, но обычно происходит когда человек уже практически полностью выдохнул воздух. Это и есть тот самый тренировочный момент если что. Но у меня-то в легких, еще воздуха дофига...

Короче, я пытаюсь выведать у авторитетов, как поступать,народ слегка морозится и опять плюю на "праведное дыхание" и в конце выдоха, когда уже в глазах слегка темнеет полностью ломаю дыхательный паттерн, то есть выдыхаю лишний воздух мимо тренажера не просто быстро, а резко))) И что ты думаешь? Все нормально, даже более того, несмотря на мое совершенно безобразное поведение у меня результаты растут! И вот я наконец спустя четыре месяца то ли аккумулирую все положительные воздействия тренировок, то ли наконец попадаю в нужную область когда тренировка становится 100% лечебным воздействием. И ....

Результат, цифры АД несовместимые с жизнью исчезают, метеозависимость так же уходит. А напомню, то лето было жутким, по четыре раза в день ливни, погода меняется. Похоронная музыка играет в районе до обеда просто не переставая, гипертоники с сердечниками отправляются в лучший мир. А я просто балдею, у меня каждый вечер прием эндрорфинов, сброс NO, балансировка нейромедиаторов и тд и тп. Это вообще словами не описать, знали бы соотв органы какой это кайф - запретили бы тренажер так наслаждаться сущим просто недопустимо! lol.

Вот так, опираясь на опыт консультанта, а далее на свое природное "данасрать" я достиг желаемого ye16 Сказать что "упирался"? Нет, совсем нет, скорее я все таки был дисциплинирован и целеустремлен, четыре месяца шесть дней в неделю как дети в школу в ссср. И цель таки определил верно, не перегрелся, не обмечтался и это сохранило мне мотивацию.

---

Тут дружище дело такое. Занимаешься и не ждешь, что ты вот-вот выздоровеешь ----- всему свое время. Понимаю, что звучит слегка "бредово", но тут дело вот в чем. Мы ж не знаем как и чем болеем, наша инсулинорезистентность и диабет просто следствие кучи нарушений в организме. Кто знает какая она куча? Где и в каком атоме генетических фрагментов пару электронов не на той орбите крутится? ..... И потому как будем выздоравливать, что в первую очередь, а что во вторую будет затронуто нормогипоксией мы ни сном ни духом. А коль так, неча наполеоновские планы ставить.

И потому лучшая стратегия в этом деле просто набираться здоровья с помощью нормогипоксических тренировок и радовать наши митохондрии правильным содержанием углекислоты и тд и тп, ну а то что из сопутствующих ништяков должно нам в руки упасть - упадет не промахнется.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1653

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 мар 2021, 15:01

Послушал тут Алика Муллахметова на ютубе - час бутейки утром, час вечером cb6a6 Столько да еще каждый день я не пробовал! Меня ж простуда какая-то рубит, скорее всего аллергической природы. Поэтому везде результаты случайные, она сильно мне показатели модифицирует. Ну и ладно, в целом вроде получше становится.

Для давления, подозреваю, важно дышать носом и не иметь апноэ по ночам (типа рот пластырем заклеивать). А для эндорфинов есть забавный способ их поднять - низкодозовый налтрексон. Его прописывают нарикам, чтобы они кайфа от наркоты не ловили. Организм перестает его чувствовать. А когда на ночь маленькую дозу принимаешь, этот эффект временный, но организм успевает напрячься, что эндорфинов нет и увеличивает их производство. Лечат всякую аутоиммунку таким образом.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1654

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 мар 2021, 20:28

Привет! Во народ выдумщик Надо же, эндорфинов на халяву срубить, это что-то ... lol.
На счет бутейковцев, там все в порядок сложнее чем с тренажером. С тренажером есть вообще возможность на выскоие цифры не лезть, экстремальные тренировки удел единиц.

Попробуй словить хотя бы полноценный релакс после занятия, вообще это один из критериев что все сделал верно. Когда появляется выраженный релакс?
Когда ты добираешься до такой длительности выдоха, что последние пару секунд уже хочется плюнуть на все и вздохнуть, понимаешь?

Вот тогда и начинают случатся маленькие чудеса. Пулсь падает, температура падает и это без малейших негативных откликов от организма, скорее наоборот. Ну а так как занимаешься перед сном, то через получаса после занятий рубит нипадецки. Иногда кстати, начинает рубить во время занятий Помню у меня ПДА за 40 секунд, ничего особенного. Но походу я добрался до каких то нейромедиаторных глубин и я просто засыпаю во время выдоха, да я чуть в стол носом не втыкаюсь и просыпаюсь на выдохе, а пда уже за 60 секунд))) Вот такой прикольный момент был, но потом прошло.

Тогда я еще ни сном ни духом, что у меня диабет и потому ни каких экспериментов с ТДИ не делал. Были те кто делали и весьма с серьезным подходом, увы, в их случае ТДИ оказался совершенно неприменим.

А вот ахтунг!!! Дыхание по Вилунасу сносит СК вниз. :yes: У самого Вилунаса тоже СД2, так по его утверждениям, практикуя дыхание можно забить на высокие сахара. таким заявлением не то, чтобы не верню, просто знаю, что наш диабет настолько персональная фигня, куда там наградному оружию. Но как метод посадить быстро СК, если пришлось кило торта умять, а коньяка на столе нет - годится. Впрочем я никогда не допускаю запредельных ростов СК, в принципе даже если съем пару кило быстрых углеводов гипергликемическая кома мне не грозит. Рост СК останавливается не достигая предельных величин.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1655

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 мар 2021, 14:09

Просто наблюдение. Просто наболело. По каким-то, по разным причинам взрослые люди начинают мало есть. У моей мамы было выраженное, то есть такое сокращение потребления пищи, которое нельзя не заметить наступило после 70, ну или наверняка раньше, но после 70 стало ярко выраженным. У тещи походу та же самая фигня, наверное примерно в то же время.

Реально есть люди которых эта "доблесть" посещает в любом возрасте. Мне когда-то коллеги по тренажерке подсказали, что пацанов сидящих на низких калориях дофига и больше. Если молодняк просто не замечает, что у него рацион цыпленка, и понимает это только когда в тренажерке от него от него требует тренер правильно питаться.

Взрослый человек часто гордится своим малоедением! Это смысл жизни, доблесть, праведность и прочая херня. Откуда это берется не ведаю, может у них у всех 12 микроинсультов в год, раз в месяц и первое что всплывает в их памяти после сосудистых нарушений это диеты их молодости?

Хорошо сегодня вижу, что именно подобные убеждения стоят в вырождении рациона питания. Пачка сока и полбатона в день несмотря на мат перемат домашних это не редкость, это норма. Бывает как говорят и хуже, пару батонов в день и полкило майонеза.

И что же? А то, что ничего удивительного, что после пятидесяти некоторые уже сидят на серьезных препаратах которые прописал районный психиатр. Маразм - здравствуй! Ходить могут с трудом, мышц практически нет. Откуда им взяться если белок в рационе исчез как лет десять, а может и больше.

Теща сломала ног грохнувшись на ровном месте. Я дурак думал, что уж она то в еде не нуждается, два больших холодильника со стратегическим запасом всег ои вся, там мяса меньше десяти кило не бывало. Какой же я наивняк... Недавно говорил с ней убеждал, как нужно питаться и двигаться. Ну понятно в ответ ой и ай у меня так болит нога, все понятно дорогая теща. И тут халат е распахнулся и я увидел ее ноги. У нее нет мышц... (у меня просто нет слов)

---

Рацион мамы после инсульта, планирую так. Калорийность питания не смотря на ее периодические взбрыки постепенно увеличивается, растет доля всего. Наверное буду добавлять самый лучший спортпит. Невозможно не заметить что она становится все здоровее физически. Не знаю сколько небеса ей отпустили, но эти годы она проживет счастливо и сыто))))

Хорошо, что на форуме есть соответствующие темы, реально кому ни будь здоровье, а то и жизнь спасут. Еще бы раздел с таким названием: ДАВАЙТЕ ЖРАТЬ!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1656

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 мар 2021, 14:43

Кому жрать, а кому-бы и похудеть еще... Где это хваленое малоедение взять - не представляю :pardon:

КП у меня от десяти до двадцати, вроде научился более-менее замерять. Если раздышаться по Хофу три цикла по дридцать, то от двух до почти трех минут на последней задержке. В душ при этом далеко не каждый день себя могу заставить мерзнуть залезть. Видел где-то протокол лечения простуды погружением в холодную воду чуть ли не каждый час, не могу найти... Простужаюсь все равно, дней пять подряд, потом где-то срубит и опять все сначала...

А тренажер Фролова у меня собака сожрала, но я один черт не очень понял, что с ним делать. Все разное рекомендовали ))
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1657

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 мар 2021, 14:44

Да, очень прикольно на задержке лицом в холодную воду - реально пульс падает и успокаиваешься. Дыхательный рефлекс млекопитающих 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1658

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 мар 2021, 15:19

OrbRider писал(а):
18 мар 2021, 14:43
ому жрать, а кому-бы и похудеть еще... Где это хваленое малоедение взять - не представляю

КП у меня от десяти до двадцати, вроде научился более-менее замерять. Если раздышаться по Хофу три цикла по дридцать, то от двух до почти трех минут на последней задержке. В душ при этом далеко не каждый день себя могу заставить мерзнуть залезть. Видел где-то протокол лечения простуды погружением в холодную воду чуть ли не каждый час, не могу найти... Простужаюсь все равно, дней пять подряд, потом где-то срубит и опять все сначала...

А тренажер Фролова у меня собака сожрала, но я один черт не очень понял, что с ним делать. Все разное рекомендовали ))
Сам всегда готов пожрать! lol. Так что понимаю... Но реальность такова, что дофига народу от мала до велика питаются например жирами и углеводами, при минимуме белка. А некоторые еще при этом в низкокалорийку сползают, впрочем это наверное неизбежные последствия. Лет десять назад, помню нездоровых хомо в рационе пиво+мороженное занимало значительное место. Пиво и мороженное, ты только представь! (меня от такого словосочетания стошнит) А им типа сытно и с удовольствием. А сегодня два пальца об асфальт встретить тех кто сидит на пиве и шаурме. Знаю таких. Вес стоха плюс четверть...при росте 170см

Про холодную воду даже не вспоминай, у меня уже мурки по коже. Пробовал и я когда-то простуду так лечить, на пару недель в постель угодил. Жесть ...
Наверное этот рецепт от недогурка Порфирия Иванова, чего-то мне он на ум приходит. А может и кто другой. Не знаю, я сегодня избегадю радикализма. Он если и уместен, то на весьма и весьма коротких дистанциях, а в нашем деле таких нет.

Собака и тренажер. В этом что-то есть )))) проведение наверное.
Да, жаль, что советчиков было много - в этом случае обычно ни результатов, ни мотивации.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1659

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 мар 2021, 16:16

OrbRider писал(а):
18 мар 2021, 14:43
Кому жрать, а кому-бы и похудеть еще... Где это хваленое малоедение взять - не представляю
Знаешь...вот прикинь. Дело прошлое, у меня подтвержденный СД2 наверное уже лет десять, по факту конечно много больше но не суть.
На боках о жопе 94, жру в три горла, энергии валом, здоровья хоть отбавляй, СК плещется в пределах 7. Всю картину маслом херачит тяжелый дистресс.

Не было бы его, я бы так и жил нежась в радости и благополучии, не шучу. Болел бы простудой один раз в пару лет, пару дней не больше и гулял бы до декабря месяца в рубашке, потому как внутренней теплоты было на троих. Температура часто ниже 36,9 и не опускалась. Ни единой серьезной жалобы, не более чем по мелочам. Перечислять можно долго, но не суть. Так о чем я?

Вот взять меня вчерашнего и меня сегодняшнего. Да, я сегодня много стройнее и много физически сильнее и выносливее... но здоровее ли? И да и нет. Вот такой вот идиотский ответ. Понимаешь, что-то было тогда со мной не просто нормально, а так как надо. У тебя нет такого же ощущения?

PS Результаты анализов у меня лучше по всем параметрам чем "тогда". Кроме липидного профиля. Конкретно триглицеридов.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1660

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 мар 2021, 17:02

У меня с давлением особых проблем не было, 130 на 80 с девяностых, на НУПе 120 на 70. Сахарок в районе пяти с копейками. Если ягод каких сожрать, то даже до восьми может дойти и довольно долго болтаться в районе шести-семи. Поэтому приседаю и махаю гирей, чтобы убрался. Летом не убирался, кстати, сейчас - вполне. Так что что-то таки в лучшую сторону меняется потихоньку. Говорят, надо четыре года на НУПе просидеть, чтобы стало резко лучше, мне еще годика полтора осталось ))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1661

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 мар 2021, 20:02

Да вот и у меня тоже проблемы с АД на нупе стали исчезать. Но как оказалось на время. А дальше стало ясно, что да, НУП за 9 месяцев решил не только проблемы с СК, но и вообще с "утилизацией глюкозы", через девять месяцев я торот кила на два именинный весь день ел, а поутру видел СК в норме.

Но увы, оказалось,что нормогликемия НУП по силам, а вот остальное - нет. Впрочем скорее всего это мой случай такой, вполне вероятно что у других второтипологов будет как-то иначе, может им повезет больше. Короче пять лет нормогликемии так и не привели триглицериды в норму. Прошлый год, я был в жестких экспериментах которые меня убедили, что мой СД2 требует иного подхода. Чем сейчас и занят.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1662

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 мар 2021, 21:44

Ну вообще странно, что они не в норме. Растительное масло ешь?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1663

Непрочитанное сообщение элька » 18 мар 2021, 21:57

Наум Приходящий писал(а):
18 мар 2021, 14:09
растет доля всего
И до чего хочешь догнать? А вообще,по моим наблюдениям все пожилые едят мало [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1664

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 мар 2021, 23:11

элька писал(а):
18 мар 2021, 21:57
едят мало
да и живут не очень долго cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1665

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 мар 2021, 23:47

OrbRider писал(а):
18 мар 2021, 21:44
Ну вообще странно, что они не в норме. Растительное масло ешь?
Я про него давно забыл.
элька писал(а):
18 мар 2021, 21:57
И до чего хочешь догнать? А вообще,по моим наблюдениям все пожилые едят мало
Да, не часто встречаешь тех кто есть много и с удовольствием. Обычно такие - куда более здоровые люди и вот номер, они часто куда худее их колег малоедов.
Я хочу чтобы маман, ела достаточное количество белка, сейчас ее вес порядка 60 кг, ну вот хотя бы грамм 80 белка. Угли тоже повышу, ее ГГ сегодня чуть выше 5, наверное догоним до 6,5. Да, сахарок будет повыше, не такой красивый как сейчас, но ниже почечного порога однозначно. Ей будет полегче жить на таких сахарах, а то сейчас невооруженным глазом видно и ухом слышно, что нервишки у нее пошаливают, ночью во сне разговаривает (кстати абсолютно чисто, лучше чем днем) и сон иногда неустойчив, может как и я когда-то проснуться проседи ночи.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1666

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 мар 2021, 00:00

Наум Приходящий, я б МСТ масла добавил или кокоски - мозги подпитать кетончиками. Есть еще такая тема, как интраназальный инсулин. Альтернатива - голодом запинать организм в кетоз, что вряд ли кому понравится. Впрочем, задирать сахар в преддиабет куда более стремная идея.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1667

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2021, 18:49

Наум Приходящий писал(а):
18 мар 2021, 14:09
И тут халат е распахнулся и я увидел ее ноги. У нее нет мышц
К сожаленнию, возрастная дегенерация мышечной ткани - это происходящий у всех процесс. С ним можно и нужно бороться, но в большинстве случаев отменить его нельзя, сколько мяса ни ешь.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1668

Непрочитанное сообщение элька » 19 мар 2021, 22:20

Camel1000 писал(а):
19 мар 2021, 18:49
С ним можно и нужно бороться
Неужели физкультурой?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1669

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 мар 2021, 22:50

Camel1000 писал(а):
19 мар 2021, 18:49
К сожаленнию, возрастная дегенерация мышечной ткани - это происходящий у всех процесс. С ним можно и нужно бороться, но в большинстве случаев отменить его нельзя, сколько мяса ни ешь.
Согласен. Но она у меня уже может гулять по паре километров день. Когда есть с кем. Хотелось бы поддерживать этот процесс полноценным питанием.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1670

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 мар 2021, 22:52

элька писал(а):
19 мар 2021, 22:20
Неужели физкультурой?
Ей родимой. Нужно к старости подойти с мышцами. У нас кстати в тренажерке занимались пару пожилых. Один видимо после болезни, а второй ничего, видно что физо для него не пустой звук.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1671

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 мар 2021, 22:58

OrbRider писал(а):
19 мар 2021, 00:00
Наум Приходящий, я б МСТ масла добавил или кокоски - мозги подпитать кетончиками. Есть еще такая тема, как интраназальный инсулин. Альтернатива - голодом запинать организм в кетоз, что вряд ли кому понравится. Впрочем, задирать сахар в преддиабет куда более стремная идея.
Ой не знаю, она и так считай в кето 8 месяцев была. Результат нормализация СК и и веса. И то и другое - безупречно. Но афазия...жесть
Сейчас пишем, рисуем, наттокиназу пьем. А МСТ да, я закажу. Дома вся кулинария на кокосовом и сливочном.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1672

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 мар 2021, 23:15

Ну, в кето можно быть по разному. Нездоровый организм не очень хочет кетончики делать, ему проще глюконеогенезить. А здоровый и на обычном питании может на алкотестере циферки показывать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1673

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2021, 14:45

OrbRider писал(а):
20 мар 2021, 23:15
ему проще глюконеогенезить
Глюконеогенезить будет любой организм. Потому что в условиях отсутствия пищевых углеводов это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант не умереть от гипогликемической комы. Глюконеогенез регулируется глюкагоном, который - антагонист инсулина. А какой гормон помогает доставлять аминокислоты в мышечную ткань? Инсулин, ага. :yes: А какой гормон помогает "сжирать" мышцы для глюконеогенеза? Кортизол, ага. :yes:

А ты опять про кето, где много кортизола и мало инсулина.

Это к вопросу саркопении. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1674

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 мар 2021, 15:16

Joker писал(а):
21 мар 2021, 14:45
Глюконеогенезить будет любой организм
И даже без кето. Но каждый будет делать это по-разному. И даже один и тот же но в разное время.

А если тебя кето беспокоит, то кетончики имеют свойство сохранять мышцы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1675

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2021, 17:32

Joker писал(а):
21 мар 2021, 14:45
Глюконеогенез регулируется глюкагоном, который - антагонист инсулина.
Кстати, про глюкагон - основной активатор глюконеогенеза, липолиза и кетогенеза. Он не относится к катехоламинам, это гормон поджелудочной. Но он является мощным активаторов гормонов стресса.


Глюкагон участвует в реализации реакций типа «бей или беги», повышая доступность энергетических субстратов (в частности, глюкозы, свободных жирных кислот, кетокислот) для скелетных мышц и усиливая кровоснабжение скелетных мышц за счёт усиления работы сердца. Кроме того, глюкагон повышает секрецию катехоламинов мозговым веществом надпочечников и повышает чувствительность тканей к катехоламинам, что также благоприятствует реализации реакций типа «бей или беги».

OrbRider писал(а):
21 мар 2021, 15:16
кетончики имеют свойство сохранять мышцы
Кетончики много свойств имеют, и очень хороших свойств. Но их действие должно быть ограничено временем. Даже самое прекрасное лекарство никогда никому не назначается пожизненно, кроме исключительных случаев, где без лекарства человек умрет.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей