Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2020, 23:13

Joker писал(а):
05 ноя 2020, 21:31
Пойду почитаю, что жрал парень с форума Пита, который стремительно похудел на диете насыщенный жир + сахара.
Нашла, это биохакер Ганс Амато (я его периодически здесь цитирую). Вот он описывает преимущества бескрахмальной диеты



Преимущества, которые я испытал:

Преимущества, которые я испытал:
Лучшее качество стула - стал каждый раз получать чистые салфетки.
Увеличение регулярности - начал получать 2 движения кишечника в день вместо 1 (эти два в верхней части, потому что я ненавижу, когда мне приходится вытирать какашки, но сейчас это намного быстрее без привычного вытирания лол, так что это был огромный бонус).
Лучшее усвоение и более быстрое время прохождения
Меньше вздутия
Прыщи на спине ушли - это было не экстремально, но это было там.
Незначительные случайные боли в суставах прошли
Быстрое заживление синяков, порезов и т.д.
Меньше задержек воды (лицо почти сразу стало стройнее).
Четкое зрение (до эксперимента мое зрение было довольно хорошим с небольшим размытием по утрам, но часто становилось немного более расплывчатым по мере того, как проходил день. После нескольких недель безкрахмальной диеты мое зрение стало кристально чистым).
Меньше кожной сыпи и перхоти.
Повышение либидо и более быстрое восстановление (что уже было хорошо, но стало еще лучше).
Лучшая беглость речи
Улучшенная ясность ума
Больше не чувствовал себя немного уставшим после большой трапезы.
Нулевые пристрастия
Никакой социальной тревоги (которая редко случалась, но явно исчезла).
Более стабильное настроение - меньше стресса, вялости и разочарования
Больше контроля над своими эмоциями и умом (это было уже хорошо, но потому что еще лучше).
Так что, если подытожить, то 4 наиболее выдающиеся преимущества, безусловно, были: значительное улучшение психического состояния (настроение, познание и т.д.), энергии, зрения и здоровья кишечника/кишечника.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 18 апр 2021, 18:05

Поддержание высокого уровня окислительного обмена, без ограничения калорий, замедляет накопление ПУФА, а высокая скорость обмена веществ связана с долголетием. Достаточное количество сахара поддерживает как высокий уровень метаболизма, так и высокий респираторный фактор, т.е. высокое производство двуокиси углерода. © Рэй Пит
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#52

Непрочитанное сообщение Холмс » 18 апр 2021, 19:14

Joker писал(а):
18 апр 2021, 18:05
Достаточное количество сахара
0,5кг/сут - это достаточное кол-во? интересно, как много сахара в рационе изменит микробиом?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 18 апр 2021, 19:28

Холмс писал(а):
18 апр 2021, 19:14
0,5кг/сут - это достаточное кол-во?
В этой цитате сахар - это не буквально сахароза в кристаллах. cb6a6 Пит рекомендует есть сахар в крайних случаях, когда нужна скорая углеводная антистрессовая помощь. В сахаре нет больше никаких питательных веществ, это "пустые" калории. Лучше фрукты, фруктовые соки и мед - в них есть, помимо глюкозы, куча питательных веществ и они лучше влияют на липидный профиль и на гликемию, чем сахар соло.

А вот по количеству - будет зависеть от твоего текущего метаболического статуса. Я не знаю, что и как ты ел до этого. Точно знаю, что все, кто к Питу пришел после кето - все с убитой обменкой и все набрали вес. Включая вашего покорного слугу Джокера. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#54

Непрочитанное сообщение Normaldini » 19 апр 2021, 13:11

Joker писал(а):
18 апр 2021, 19:28
кто к Питу пришел после кето - все с убитой обменкой и все набрали вес
Видимо по этому я к Питу и не пришел, что обменку не убил и вес не набрал lol.
Я пришел к Базилио ye3
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#55

Непрочитанное сообщение Холмс » 20 апр 2021, 14:38

Normaldini писал(а):
19 апр 2021, 13:11
Я пришел к Базилио
к этому:
https://i.ytimg.com/vi/Ucw6NN7nStQ/maxresdefault.jpg
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2021, 12:36

Normaldini писал(а):
19 апр 2021, 13:11
обменку не убил
Ну, вспоминая твой калораж на кето, я бы не была так уверена. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#57

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 апр 2021, 16:10

Joker писал(а):
21 апр 2021, 12:36
я бы не была так уверена
ну оно же должно как-то проявляться, эта убитая обменка?
Да и чего не так-то было с калоражом на моем кето? На кето я по 3к+ калориев потреблял. Ребрышки килограммами, вино литрами.
На пкд сильней подрезалось, но тоже не до базального уровня. Я ел мало еды. Жирной высококалорийной еды.
Вообще не упомню, чтобы я по калориям к базальному уровню скатывался.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2021, 16:55

Normaldini писал(а):
21 апр 2021, 16:10
ну оно же должно как-то проявляться, эта убитая обменка?
Ну что-то вроде этого - стремительный набор жира


Normaldini писал(а):
05 апр 2021, 12:22
После чего решил, что организму нужен отдых, и дал себе оттянуться.
Не в том смысле, что тортики и кокакола, а пюрешки с котлетками, оливье и селедка под шубой.
Под конец плотно подсел на орехи, начав употреблять в нереальных кол-вах.
Организмус разумеется воспользовался ситуацией и стремительно набрал 8 кг, так что теперь я 90.
Ну и про килокал я уже писала миллион раз. Это мало. Примерно 22 к/кал на кило веса - это показатель заниженного обмена веществ.
Normaldini писал(а):
06 апр 2021, 10:47
Конечно же порядка 2000 калориев.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2021, 16:58

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#60

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 апр 2021, 17:29

Joker писал(а):
21 апр 2021, 16:55
Примерно 22 к/кал на кило веса - это показатель заниженного обмена веществ.
Я держу дефицит, ясное дело, что на 2к у меня дефицит.
Причем тут обменка мне не ясно. Энергии полно, не хожу, а порхаю и железяками размахиваю.
Самочусвтий отличный, по лестницам вверх только бегом.
Joker писал(а):
21 апр 2021, 16:55
стремительный набор жира
Ну месяц на 5К калорий, +5 кг, вполне себе нормальный набор. Поразвлекся, дал себе расслабуху.
Сейчас вот минус 2кг за две недели. Как в общем и планировалось, как и должно.

Чет совсем не вижу я убитой обменки, по мне так она в изумительно хорошем состоянии. lol.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2021, 17:35

Normaldini писал(а):
21 апр 2021, 17:29
Чет совсем не вижу я убитой обменки, по мне так она в изумительно хорошем состоянии.
Ну тогда я ошиблась! Если так, то поздравляю, все отлично! )-?
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#62

Непрочитанное сообщение Холмс » 22 апр 2021, 11:16

интересно,
пожарил мясо и сало из свинины, съёл...
на следующий день померил температуру тела = 36,1С
опять вернул сахар и мёд - и так два дня НЕ выше 36,3 -36,4С, как вкопанная стоит...
сегодня добился роста температуры - выпил молока + сахар не жалея (мёд), на выходе сразу ощущение внутри тепла, температура 37С, чувствую себя при ней хорошо...
Последний раз редактировалось Холмс 22 апр 2021, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2021, 12:06

Холмс писал(а):
22 апр 2021, 11:16
на выходе сразу ощущение внутри тепла, температура 37С, чувствую себя при ней хорошо...
Это показатель хорошо работающей щитовидки и печени. Обменка шуршит! ё//*

Прекратите диету с низким содержанием углеводов (если вы заботитесь о своей щитовидной железе)

Вызванное сахарозой повышение скорости метаболизма в состоянии покоя сопровождалось повышением уровней трийодтиронина в сыворотке, но не концентрации инсулина или норадреналина в плазме
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2021, 18:40

Холмс писал(а):
22 апр 2021, 11:16
пожарил мясо и сало из свинины, съёл...
Кстати, про сало. Я бы не советовала им увлекаться - в свином сале тоже много ПНЖК. 599ed Я не сразу, но постепенно ушла от свинины. Ем ее теперь крайне редко.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2021, 18:56

Ну если уж крайняк совсем, то витамин Е в помощь


Наличие в рационе высокого содержания жирных полиненасыщенных кислот (ПНЖК) требует приема дополнительного количества витамина Е, так как активизация жирового обмена сопровождается интенсификацией окислительных процессов в мембранах клеток. При этом на каждый грамм ПНЖК должно поступать 0,4 мг витамина Е.

© Профессор Игорь МАЕВ,
заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней лечебного факультета с курсом
гастроэнтерологии, доктор медицинских наук.

© А.КАЗЮЛИН,
доктор медицинских наук
Московский государственный медико-стоматологический университет.
Витамин Е такой посоветую.


Там доза большая, не нужно усердствовать, как и с любым другим антиоксидантом.
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#66

Непрочитанное сообщение Холмс » 22 апр 2021, 19:44

Joker писал(а):
22 апр 2021, 18:40
в свином сале тоже много ПНЖК
очевидно эти ПНЖК в свином сале и дали посадку по температуре до 36С.
с КОКОСОВЫМ маслом вообще не заметил проблем при усвоении - есть нерафинированное от "Калифорния Голд", ROI TOI - рафинированное на нем жарю всё...сливочное домашнее тоже хорошо...
а вот говяжий жир тяжело - как то не заходит организму...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2021, 20:07

Холмс писал(а):
22 апр 2021, 19:44
очевидно эти ПНЖК в свином сале и дали посадку по температуре до 36С.
Возможно. Лично у меня так именно щитовидка реагирует на ПНЖК и на мало калорий и мало углей. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2021, 20:09

Холмс писал(а):
22 апр 2021, 19:44
с КОКОСОВЫМ маслом вообще не заметил проблем при усвоении
Рей Пит свиные шкурки сначала обжаривает на сильном огне, чтобы вышел свиной жир, а потом еще раз обжаривает эти шкурки в кокосовом масле. ё//* cb6a6
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#69

Непрочитанное сообщение Холмс » 22 апр 2021, 20:16

Joker писал(а):
22 апр 2021, 20:07
щитовидка реагирует на ПНЖК и на мало калорий и мало углей
один в один, как у меня
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2021, 23:43

Холмс писал(а):
22 апр 2021, 20:16
один в один, как у меня
Кстати, есть люди, у которых все с точностью наоборот. От углей температура падает, а от жиров с белками повышается. Когда я свою щитовидку пыталась реанимировать и тусовалась на разных площадках-сообществах, кем-то компетентным было высказано мнение, что это вообще капец. То есть все не просто плохо, а очень плохо. db3*

А я потихоньку заполняю сайт Питовскими статьями. [haha


ТТГ, температура, частота пульса и другие показатели при гипотиреозе
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#71

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 23 апр 2021, 11:13

Холмс писал(а):
22 апр 2021, 11:16
интересно,
пожарил мясо и сало из свинины, съёл...
на следующий день померил температуру тела = 36,1С
опять вернул сахар и мёд - и так два дня НЕ выше 36,3 -36,4С, как вкопанная стоит...
сегодня добился роста температуры - выпил молока + сахар не жалея (мёд), на выходе сразу ощущение внутри тепла, температура 37С, чувствую себя при ней хорошо...
Можно узнать - сколько молока и мёда выпил для ощущения тепла (примерно) ?
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#72

Непрочитанное сообщение Холмс » 23 апр 2021, 20:03

nikolaivanych писал(а):
23 апр 2021, 11:13
Можно узнать - сколько молока и мёда выпил для ощущения тепла (примерно) ?
кружку молока =0,5 литра...
в неё загрузил 10 чайных ложек сахара...
через 30 минут с 36,3С до 37С
если мёд, то на такую кружку 2 столовые ложки...
Не в сети
элька
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#73

Непрочитанное сообщение элька » 23 апр 2021, 21:20

Joker писал(а):
22 апр 2021, 20:09
Рей Пит свиные шкурки сначала обжаривает на сильном огне, ч
Это ж как их надо любить,чтоб так морочиться cb6a6 А я люблю шкурки от сала соленого vip_269,но так не буду изголяться
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#74

Непрочитанное сообщение Холмс » 25 апр 2021, 17:34

90911-dairy.jpg
[+] Открыть спойлер
Кальций известен тем, что играет важную роль в формировании костей, но на самом деле он играет гораздо большую роль, чем просто роль в организме. Кальций участвует в сокращении сосудов, вазодилатации (увеличении синтеза оксида азота), функциях мышц, нервной передаче, внутриклеточной передаче сигналов и гормональной секреции. ( 1 ) Большинство из этих эффектов связано со снижением ПТГ, как будет обсуждаться ниже.

Непереносимость лактозы из-за лактазной недостаточности - частая причина низкого потребления кальция. ( 1 )

Са увеличивает синтез центрального дофамина через кальмодулин-зависимую систему. ( 2 ) Дофамин улучшает обучение, память, концентрацию, счастье, тестостерон и т. Д. Подробнее о допамине здесь …

Кальций снижает уровень антагониста щитовидной железы, паратиреоидного гормона.
Щитовидная железа увеличивает выведение кальция, а гормон паращитовидной железы (ПТГ) увеличивает задержку кальция. Во время дефицита кальция повышается уровень ПТГ и снижается уровень щитовидной железы. Хронический дефицит кальция может привести к гипотиреозу, так как ПТГ обладает антиметаболическим действием. Хронический повышенный уровень ПТГ также приводит к увеличению веса и резистентности к инсулину. Это может объяснить, почему молочные продукты (которые являются богатым источником биодоступного кальция) увеличивают окисление жирных кислот и адипонектин ( 3 ), что приводит к большей потере жира, меньшему приросту жира и большей чувствительности к инсулину, что помогает предотвратить диабет и ожирение.

Хронический повышенный уровень ПТГ приводит к гиперкальциемии в крови. Этот эффект подавляет высвобождение гормона роста и может привести к задержке роста. ( 4 ) Потребление молока положительно связано с ростом и ростом мышц, поскольку молоко является отличным источником кальция и витамина D.

Гиперкальциемия, вызванная повышенным уровнем ПТГ, также приводит к кальцификации мягких тканей, фиброзу миокарда и гипертонии (поскольку артерии не могут расслабиться) ( 5 ). Употребление диеты с низким содержанием кальция в надежде предотвратить это только усугубит проблему за счет дальнейшего увеличения ПТГ и альдостерона.

ПТГ имеет много других эффектов, например, заставляет тучные клетки выделять промоторы воспаления , такие как гистамин и серотонин, снижает митохондриальную эффективность ( снижает выработку энергии ) и вызывает потерю бикарбоната с мочой ( делая организм более кислым ). Кислотные клетки катаболические и не могут расти. Таким образом, щелочные минералы, такие как Ca, Mg и т. Д., Могут способствовать анаболизму ( синтезу мышечного белка ).

Таким образом, в некотором смысле кальций ( вместе с витамином D ) может предотвратить все эти эффекты, просто снижая уровень паратгормона.

Увеличивает потерю жира
Добавка кальция / молочных продуктов способствует потере жира в кале и окислению жиров, увеличивает термогенез и ингибирует синтазу жирных кислот (которая чрезмерно экспрессируется при раке, диабете и т. Д.). ( 6 , 7 )

Са увеличивает не только окисление жиров, но и окисление глюкозы. Са активирует фермент пируватдегидрогеназу (PDH), который принимает пируват, образующийся в результате гликолиза, превращает его в ацетил-Co-A, а также активирует изоцитратдегидрогеназу и α-кетоглутаратдегидрогеназу, которые являются двумя ферментами в цикле TCA. Это поможет более эффективно сжечь глюкозу и не превратиться в лактат.

Внутриклеточный кальций ( что плохо и является признаком гипотиреоза ) подавляет липолиз и окисление жирных кислот. Щитовидная железа помогает удерживать кальций вне клеток, Mg в клетках и поддерживать высокую скорость метаболизма. Все это можно объяснить понижающим содержание кальция в ПТГ.

Когда уровень ПТГ поддерживается на низком уровне, клетки увеличивают образование разобщающих белков (UCP), что заставляет митохондрии использовать энергию с большей скоростью, что увеличивает выработку тепла (термогенез) и снижает фермент, производящий жир, а именно синтазу жирных кислот. Опять же, это то, на что способна щитовидная железа, только при низком уровне ПТГ.

Хотя исследования кальция и сжигания жира противоречат друг другу, кальций способствует сжиганию жира, когда 1) вы испытываете дефицит калорий, 2) когда потребляется ≥1,2 г кальция в день и 3) когда кальций попадает в организм в виде молочных продуктов.

Фактически, в одном исследовании одна группа потребляла больше молочных продуктов (и калорий из-за дополнительных молочных продуктов) и не набирала лишнего веса, несмотря на дополнительные калории, даже при отсутствии дефицита калорий. ( 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 13 , 14 , 15 )

Кальций улучшает здоровье за ​​счет снижения окислительного стресса и воспалений
Пищевой кальций снижает количество активных форм кислорода, а также биомаркеры окислительного стресса и воспаления, вероятно, из-за более низкого уровня ПТГ и более высокого уровня щитовидной железы.

Лечение цитратом кальция значительно снижает образование внутриклеточных активных форм кислорода (ROS) и увеличивает активность антиоксидантных ферментов в организме, а именно супероксиддисмутазы (SOD), каталазы (CAT) и глутатионпероксидазы. Цитрат кальция также снижает экспрессию провоспалительных факторов, таких как iNOS, COX-2 и NF-κB, и подавляет продукцию провоспалительных цитокинов, а именно IL-1β, IL-6 и TNF-α. ( 16 )

Кальций также входит в состав фруктобората кальция, который также обладает сильным противовоспалительным действием. ( 17 )

Кальций оказывает сильное положительное влияние на андрогены.
Кальций-связывающий белок, кальмодулин, который впоследствии активирует (путем фосфорилирования) протеинкиназу С, аналогично цАМФ и диацилглицерину, активирует другие специфические протеинкиназы. Это означает, что эта активация PKC приводит к синтезу андрогенов, а также их рецепторов. Как видно здесь, дефицит кальция снижает рецепторы андрогенов. ( 18 )

Потребление кальция также приводит к повышению уровня свободного и общего тестостерона, и этот эффект усиливается у спортсменов при выполнении упражнений. ( 19 ) (аналог магния )

Это может быть связано с более низким уровнем ПТГ, который увеличивает щитовидную железу, что увеличивает выработку андрогенов. Сверхактивный ПТГ приводит к значительному снижению тестостерона и увеличению пролактина ( 20 , 21 , 22 ). Более высокий уровень пролактина может быть связан с повышенным уровнем ПТГ, который подавляет работу щитовидной железы. Повышенный уровень гормонов, стимулирующих щитовидную железу (ТТГ), который повышен, чтобы стимулировать выработку большего количества гормонов щитовидной железы, также увеличивает пролактин.

Кальций увеличивает общий и свободный тестостерон и снижает пролактин.

Абсорбция
Рекомендуемая суточная норма кальция составляет 1000 мг. Это связано с тем, что скорость усвоения пищи составляет примерно 30%, что дает вам 300 мг кальция в день, что, по-видимому, все, что вам нужно. Однако скорость всасывания продуктов различается.

Источники кальция животного происхождения:
Молоко, цельные сливки (11% Ca на 100 г) Требуется 1 л для суточной нормы.
Молоко, обезжиренное (12% Ca на 100 г) Требуется 1 л на суточную норму потребления.
Костная мука (90% Ca на 3 г) Требуется 3,4 г для суточной нормы.
Рыба (лосось и сардины) с костью (38% Ca на 100 г) Требуется 265 г для RDA

Источники кальция из растений:
Зелень капусты (поглощение 61%, 23% Ca на 100 г) Требуется 212 г для дневной нормы.
Бок-чой (54% абсорбции, 11% Ca на 100 г) Требуется 545 г для суточной нормы.
Вареная зелень репы (абсорбция 52%, 19% Ca на 100 г) Требуется 304 для RDA.
Капуста (49% абсорбции, 15% Ca на 100 г) Требуется 408 г для суточной нормы.
Зелень горчицы (абсорбция 40%, 12% Ca на 100 г) Требуется 652 г для RDA. ( 23 )
Дополнительный Ca:

Цитрат малат кальция (абсорбция 35%)
Карбонат кальция (абсорбция 27%)
Фосфат трикальция (абсорбция 25%) ( 24 , 25 , 26 , 27 ).

Пищевой белок и сахар улучшают усвоение кальция. ( 28 , 29 ) Диетический белок необходим для обеспечения сывороточного IGF-1, который, в свою очередь, взаимодействует с почечной системой (почками) для преобразования витамина D в его активную форму. Затем активный витамин D связывается с рецепторами витамина D и перемещает кальций через люминальный, базолатеральный или межклеточный отделы по мере необходимости для поддержания уровней в сыворотке. ( 1 ) Низкий уровень витамина D также снижает уровень фермента, который превращает его в активную форму.

Низкий уровень кальция связан с повышенным уровнем ПТГ, который, в свою очередь, увеличивает уровень альдостерона. ( 30 ) Альдостерон снижает потерю натрия с мочой и потом, но увеличивает выведение калия, магния и кальция. ( 31 ) Это приводит к гипертонии, воспалению, потере костной и мышечной массы. Повышенное потребление соли снижает уровень паратгормона и увеличивает ионизированный кальций. Таким образом, соль также действует на щитовидную железу. Низкое потребление соли также увеличивает серотонин, что связано с депрессией, низкой энергией, отсутствием мотивации и т. Д. Высокий уровень альдостерона (из-за низкого содержания соли) также увеличивает ПТГ. ( 32 ) Мораль истории, есть соль по вкусу. Если вы жаждете соли, съешьте немного. И я не говорю о нездоровой пище с ароматизаторами искусственной соли, а о настоящей морской / горной соли или мясе или о чем-то подобном.

Усвоение кальция также улучшается во время еды.

Фруктаны инулина значительно увеличивают абсорбцию кальция и улучшают минерализацию костей во время полового созревания. ( 33 )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2021, 17:24

Холмс писал(а):
23 апр 2021, 20:03
кружку молока =0,5 литра...
в неё загрузил 10 чайных ложек сахара...
через 30 минут с 36,3С до 37С
У меня на первых порах большая разовая доля углей усиливала тахикардию. В сообществе гипотиреозников тоже читала про случаи, когда прием гормонов (Т3) или другого стимулятора щитовидки усиливал адреналовую реакцию. Эта ситуация часто обсуждалась и даже вроде где-то у Пита в статье она описывалась. Ирина Касымова в своей книге этот вопрос затрагивает тоже. Этой реакции не нужно бояться, это просто организм еще пока не сумел адаптироваться.

Гормоны ЩЖ и адреналин - структурно похожи и роль у них, по сути, одна и та же - поддерживать адекватный уровень энергии. Они взаимозаменяемы. Просто одни должны действовать ТОЛЬКО в условиях стресса, а вторые должны действовать регулярно. А когда все наоборот, тогда и картину мы видим неадекватную. Все приходит в норму, когда адреналин снижается, а гормоны ЩЖ увеличиваются.


Сродство действия гормонов щитовидной железы и симпатоадреналовой системы
(система реагирования организма на изменения, нарушения, которая, по сути, является
нервной системой реагирования на адреналин и норадреналин, рецепторы к которым
есть по всему телу).

Прежде чем мы начнем разбирать симптомы и методы диагностики остановимся на важном
аспекте. Действие гормонов адреналина и норадреналина очень похоже на действие
гормонов ЩЗ. И в разговоре о симптомах и возникающих при приеме гормонов мы будем
очень часто с этим сталкиваться. Мы будем постоянно связывать принимаемые гормоны и
наблюдаемую при этом адреналиновую реакцию. Цитата из источника: «из приведенной
краткой характеристики эффектов, вызываемых в организме симпатоадреналовой
системой становится видно, что они сходны с эффектами, вызываемыми действием
тиреоидных гормонов» Источник книга профессора Кубарко о щитовидной железе
(https://studfiles.net/preview/1213737/page:19/ глава 7, и далее страница 20 по ссылке).

Какое действие мы знаем за гормонами ЩЗ? Энергия, термогенез – это кратко основное,
что они нам дают, но адреналин дает тоже самое. Далее снова цитата: «Не исключено, что
одной из причин подобия эффектов симпатоадреналовой системы и ее медиаторов и
эффектов тиреоидных гормонов является то, что катехоламины (адреналин, норадреналин,
дофамин – прим. автора) и гормоны щитовидной железы обладают некоторым структурным
подобием вследствие наличия общего предшественника их синтеза - аминокислоты
тирозина.». То есть мы видим, что гормоны ЩЗ и адреналин с норадреналином имеют
структурное подобие.

Что еще важнее «в ряде структур мозга существует не только прямая анатомическая связь
между «тироергическими» и норадренергическими, но, вероятно, Т3 или его
предшественник Т4 могут играть роль котрансмиттеров норадреналина в адренергических
системах мозга.»

Все это в целом означает, гормоны ЩЗ работают активно через симпатоадреналовоую
систему и зачастую даже сложно отличить их действие между собой, что будет показано в
процессе повествования.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя