Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2020, 23:13

Joker писал(а):
05 ноя 2020, 21:31
Пойду почитаю, что жрал парень с форума Пита, который стремительно похудел на диете насыщенный жир + сахара.
Нашла, это биохакер Ганс Амато (я его периодически здесь цитирую). Вот он описывает преимущества бескрахмальной диеты



Преимущества, которые я испытал:

Преимущества, которые я испытал:
Лучшее качество стула - стал каждый раз получать чистые салфетки.
Увеличение регулярности - начал получать 2 движения кишечника в день вместо 1 (эти два в верхней части, потому что я ненавижу, когда мне приходится вытирать какашки, но сейчас это намного быстрее без привычного вытирания лол, так что это был огромный бонус).
Лучшее усвоение и более быстрое время прохождения
Меньше вздутия
Прыщи на спине ушли - это было не экстремально, но это было там.
Незначительные случайные боли в суставах прошли
Быстрое заживление синяков, порезов и т.д.
Меньше задержек воды (лицо почти сразу стало стройнее).
Четкое зрение (до эксперимента мое зрение было довольно хорошим с небольшим размытием по утрам, но часто становилось немного более расплывчатым по мере того, как проходил день. После нескольких недель безкрахмальной диеты мое зрение стало кристально чистым).
Меньше кожной сыпи и перхоти.
Повышение либидо и более быстрое восстановление (что уже было хорошо, но стало еще лучше).
Лучшая беглость речи
Улучшенная ясность ума
Больше не чувствовал себя немного уставшим после большой трапезы.
Нулевые пристрастия
Никакой социальной тревоги (которая редко случалась, но явно исчезла).
Более стабильное настроение - меньше стресса, вялости и разочарования
Больше контроля над своими эмоциями и умом (это было уже хорошо, но потому что еще лучше).
Так что, если подытожить, то 4 наиболее выдающиеся преимущества, безусловно, были: значительное улучшение психического состояния (настроение, познание и т.д.), энергии, зрения и здоровья кишечника/кишечника.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#76

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 апр 2021, 22:30

Normaldini писал(а):
26 апр 2021, 15:51
Ну вот еще минус килограммчик
Вроде у себя в дневнике писал, как в диету эту попало не понятно cb6a6
Толи я невнимательный, толи форум чудит, толи по воле всесильного админа ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2021, 10:56

Normaldini писал(а):
27 апр 2021, 22:30
толи по воле всесильного админа
Не, я точно так не баловалась. Vala_26 Я перенесла в твой дневник. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#78

Непрочитанное сообщение one_Olga » 06 май 2021, 08:07

Joker писал(а):
05 ноя 2020, 23:13
преимущества бескрахмальной диеты
интересно было бы понимать с какого питания он перешел на бескрахмал?
если с обычного питания - как и Крис который ниже упоминается - то переход на любое более здоровое питание (либо просто ограничительное по типу рисовой диеты) дает хороший эффект, будь это даже кето или карнивор.
а вот в плане того, что сначала кето, потом карнивор, в итоге переход на подобное (мясо, молоко, мед, фрукты) - какой интересно окажет эффект?))
наверное я в итоге все же пришла куда-то не туда с карнивором или это из-за его нарушений и стресса...
последний год постоянно срываюсь на угли, причем в самом отвратительном их проявлении в виде шоколада, мороженого и тп. сильный и длительный стресс, не получилось за год в отпуске отдохнуть ни разу в общем как-то все не весело.
набрала 4 кг, при том что год назад все было великолепно и вот ввели ограничения, закрыли спорт залы и что-то пошло не так)
плюсы карнивор - ясность ума, ровное настроение, хороший уровень энергии, хороший сон, отсутствие голода, отсутствие потливости и кишечных газов.
пару дней после прочтения кучи информации здесь и в блоге пробую добавлять, мед, фрукты) хочу сравнить самочувствие и понять что же пошло не так и что даст добавление сахара.
пока чувствую раздутый живот, это прям фуу как неприятно(( потливость ночью (очевидно как-то это все к климаксу дело, но без углей этого нет), потливость при физ нагрузке, некий дискомфорт в желудке, не то что прям болит, но где-то на грани(( выглядит это все пугающе.
с другой стороны апельсиновый сок видимо с утра дал ощущение теплых пальцев рук, когда последний год или чуть меньше пальцы ледяные, даже когда летом жара. надо искать какой-то свой идеальный баланс... чтобы и не слишком много растений, но и щитовидке чтобы не было плохо.
с большим интересом слежу за вашими исследованиями и опытами по восстановлению метаболизма, но вводить много углей мне очень страшно, скорее не из-за боязни сахара, а вот клетчатка, как пищеварение отреагирует... я столько времени посвятила тому, чтобы ЖКТ работал как нужно и хорошо усваивалось мясо, чтобы кислотность была на должном уровне. а фрукты снова же приведут к снижению кислотности?
опять же вопрос - эволюционно желательно есть те фрукты, что растут там где живешь) это яблоки) никаких киви с их пользой, апельсинов для ЩЖ, хоть бы с солью)) бананов или еще какой экзотики тут нет и в помине, а яблоки, ну так их много не съешь и не люблю я их(( забить на этот момент? не то что мне сложно пересмотреть и поменять свои убеждения, но как-то пока не укладывается все. не весь контекст обсуждений известен
Извиняюсь за то, что может тут не все по теме...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2021, 18:36

Привет, Оля! рада видеть снова на форуме! ye16
one_Olga писал(а):
06 май 2021, 08:07
интересно было бы понимать с какого питания он перешел на бескрахмал?
Я же когда с кето уходила из-за проблем со здоровьем, спасалась питанием по Рею Питу. Так меня и затянуло в Питовскую среду. :mocking: И почти все авторы, о которых я пишу, или статьи которых размещаю - они Питовцы. У Пита нет никакой диеты, у него есть несколько базовых принципов питания:

исключение из рациона ПНЖК
употребление адекватного количества насыщенных жиров (кокосовое масло в приоритете)
употребление адекватного количества белка: глицин, таурин (желатин) в приоритете
употребление адекватного количества углеводов - фрукты, мед, фруктовые соки в приоритете

Ну это базис. Там еще куча всякого про гормоны, про щитовидку, про прогестерон, про эстроген, про кальций, про снижение эндотоксиновой нагрузки, про снижение СЖК, про устранение гипоксии, про увеличение СО2 и прочая-прочая..... vianne Четыре года изучаю и чувствую себя неучем с каждым годом все сильней. :cray:

Так вот. Примерно 80% последователей Пита - это те, кто на кето потерпел крах. А терпят все, просто кто-то раньше, а кто-то позже.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2021, 18:39

one_Olga писал(а):
06 май 2021, 08:07
никаких киви с их пользой, апельсинов для ЩЖ, хоть бы с солью)) бананов или еще какой экзотики
Я на это забила - на сезонность и на местность произрастания. Может, когда ты здоров и весел, тогда да. Но когда щитовидка в предсмертном состоянии, то тут не до этих тонкостей. Апельсины, значит, апельсины.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2021, 19:01

one_Olga писал(а):
06 май 2021, 08:07
сначала кето, потом карнивор, в итоге переход на подобное (мясо, молоко, мед, фрукты) - какой интересно окажет эффект?))
А по разному. Все зависит от состояния метаболизма, от микрофлоры, от иммунки и от кучи других факторов. Тут нельзя предсказать что-то наверняка. Можно взять на вооружение советы того же самого Ганса Амато.


Выход из кето: протокол биохакера Ганса Амато


Ганс Амато: Как безопасно похудеть во время питания по принципу Рэя Пита
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#82

Непрочитанное сообщение one_Olga » 07 май 2021, 07:52

Joker писал(а):
06 май 2021, 19:01
Можно взять на вооружение советы того же самого Ганса Амато.
да это я прочитала уже)) спасибо
Joker писал(а):
06 май 2021, 18:36
А терпят все, просто кто-то раньше, а кто-то позже.
да но вот взять Марию Эмерих? сколько лет она на кето? выглядит худой) вроде весела и довольна.
есть еще люди кто пишет о кето и карнивор, тоже стаж исчисляется годами, но их конечно очень мало, тех кто потерпел неудачу в сотни раз больше.
тут видимо все не только в питании дело.
на некоторых смотрю - как и та же Мария, месяцами живут путешествуя в свое удовольствие, нет графика работы под который как-то надо вписывать питание. кг мясо съесть в день не так сложно, но это надо минимум 2 приема пищи, а если утром я 500г съесть точно не смогу, то при работе в офисе их же днем съесть не получится тоже. вот и остается вечер. на ночь 500г мяса..? ну такое себе, хотя возможно конечно. но это всего в сутки 500г. ну еще масла догнаться... ну яиц. в общем при офисной работе сложно. опять же придерживаться системы питания, которую сложно воплощать в жизнь удовольствие сомнительное.
вот в итоге и скатываешься к слишком низкому потреблению, отсюда к срывам. вот и крах.
в идеале, если не быть привязанным к офису, работать из дома, то 2 раза в день по стейку на 500г не проблема есть. плюсом умеренно спорт.
как и делают те, кто достиг успеха) а без этого увы.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#83

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 май 2021, 11:32

Joker писал(а):
06 май 2021, 18:36
А терпят все, просто кто-то раньше, а кто-то позже.
Прикольно, что по твоим данным все, а институт pkd утверждает, что по их статистике никто не терпит краха.
Спрашивается, кому верить cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#84

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 май 2021, 11:39

one_Olga писал(а):
07 май 2021, 07:52
тут видимо все не только в питании дело.
Все дело в голове. Вначале нужно менять мышление.
У меня не бывает срывов - я не держусь. Смена пищевых привычек происходит бытро и легко, потому что я решил, что это будет быстро и легко. Могу есть одни овощи хоть ведрами, могу есть одно мясо. Могу есть через день, могу 5 раз в день. Не мучая себя, не насилуя, не "держась" и не срываясь.
Я перестал пить спиртное, будучи уже хроническим алкоголиком. Просто перестал, а не бросил. И не дня не держался. Просто перестал пить и все. Для этого, я несколько лет, в основе, занимался не подбором диет и борьбой с зажорами, а тому как научится правильно думать. Интересовался физиологией и биохимией мозга. Сутью человеческого мышления.
Не могу сказать, что прям вот теперь вообще нет сложностей и проблем. Но я по крайней мере теперь понимаю их суть и как с ними работать. Что и как менять, куда двигаться.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2021, 19:43

one_Olga писал(а):
07 май 2021, 07:52
есть еще люди кто пишет о кето и карнивор
Скажу по секрету - они принимают щитовидные гормоны и кучу добавок. По крайней мере те, у кого кето идет по медицинским показаниям, и кто наблюдается у врачей.

Не может быть человек веселым и подвижным ДОЛГО, если у него низкий статус щитовидки. Это физиология. Энергетику поддерживают или тиреоидные гормоны или катехоламины. Они взаимозаменяемы. В штатном режиме человек живет на тиреоидах, в стрессе на катехоламинах. Постоянно жить в стрессе веселым и здоровым - невозможно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2021, 19:44

Normaldini писал(а):
07 май 2021, 11:32
Спрашивается, кому верить
Верь pkd - у них ведь статистика. 599ed А у меня обычный учебник по физиологии.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#87

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 май 2021, 14:43

Joker писал(а):
07 май 2021, 19:44
Верь pkd - у них ведь статистика. А у меня обычный учебник по физиологии.
Да я в общем всем верю. Вообще доверчивый в принципе.
В свое время пришел с проблемами на этот форум и ты с коллегами мне очень помогли - минус первые 20 кг на кето.
Потом дошел до pkd, тоже все прошло отлично, еще минус 20 кг.
Теперь вот новый этап, новый подход.
Все получается.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 08 май 2021, 22:02

Normaldini писал(а):
08 май 2021, 14:43
Да я в общем всем верю.
Так не бывает. Человек верит только в то, во что хочет верить. Как правило. :yes: Ты вот, например, не веришь в то, что витамин Д - это стероидный гормон. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 08 май 2021, 22:07

Normaldini писал(а):
08 май 2021, 14:43
минус первые 20 кг на кето.
Normaldini писал(а):
08 май 2021, 14:43
еще минус 20 кг.
Я раньше тоже считала, что похудение первично. То есть, сначала надо похудеть, а здоровье подтянется. Но опыт меня заставил думать иначе. :mocking: И теперь я стремлюсь к здоровью и верю, что здоровое тело не станет накапливать жир и тем более его удерживать.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#90

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 май 2021, 22:24

Joker писал(а):
08 май 2021, 22:02
не веришь в то, что витамин Д - это стероидный гормон
С чего ты взяла? ye11
Joker писал(а):
08 май 2021, 22:07
здоровое тело не станет накапливать жир и тем более его удерживать
Я же уверен, что непременно будет. По крайней мере человеческое, взрослое, европейское тело. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 09 май 2021, 10:43

Normaldini писал(а):
08 май 2021, 22:24
С чего ты взяла?
Я это взяла на основании твоих скептических высказываний в теме про витамин Д.
Normaldini писал(а):
08 май 2021, 22:24
Я же уверен, что непременно будет. По крайней мере человеческое, взрослое, европейское тело.
Ну вот тело Базилио - вполне европейское, как мне показалось. :mocking: Что то я не вижу, что он накапливает жир. Вижу, что похудел и вижу, что занимается спортом и вижу, что тенденций к ожирению у него не намечается. С чего бы ему жиреть? Не понимаю. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#92

Непрочитанное сообщение one_Olga » 09 май 2021, 22:06

Joker писал(а):
08 май 2021, 22:07
здоровое тело не станет накапливать жир и тем более его удерживать
а сколько по времени и как именно сделать тело здоровым? что-то я потерялась во всем многообразии способов, которые тут освещаются в течении последних лет))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 09 май 2021, 22:27

one_Olga писал(а):
09 май 2021, 22:06
а сколько по времени и как именно сделать тело здоровым?
Ну это зависит от того, насколько тело нездорово. :mocking: Я же понятия не имею, у кого какие повреждения и у кого какой энергетический статус. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 09 май 2021, 22:46

На нашем сайте есть рубрика ye16

Интересные факты от Ганса Амато (Fun Fact)


Там, как правило, заметочки коротенькие - небольшие обзоры интересных исследований и я не все их анонсирую на форуме. А вот в соцсети кросспостинг идет. Потому что я настроила автопубликации в соцсети. А на форум надо ручками. girl_cr


Кому интересно - 3891303e2
Не в сети
элька
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#95

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 02:13

one_Olga писал(а):
06 май 2021, 08:07
наверное я в итоге все же пришла куда-то не туда с карнивором
О,а я как раз спрашивала тебя в другой теме.А ты уже написала,спасибо.Очередной опыт )-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#96

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 02:36

Normaldini писал(а):
07 май 2021, 11:39
Смена пищевых привычек происходит бытро и легко, потому что я решил, что это будет
Восхищаюсь.Но и вопрос имею--а что с удовольствием от еды? Или как Базилио,которому безразлично чем питаться? Хотя думаю,что можно получать удовольствие от процесса правильности,от реализации задуманного.Такое чувство ментального удовлеворения...
Не в сети
элька
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#97

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 02:43

Joker писал(а):
08 май 2021, 22:07
верю, что здоровое тело не станет накапливать жир и тем более его удерживать.
Очень может быть,только я думаю,что лишь правильным(с чьей--бы то ни было точки зрения)питанием здоровье не во всех случаях восстановишь,потому что потеряно оно бывает по разным причинам,не имею ввиду травмы,конечно
Не в сети
элька
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#98

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 02:45

Joker писал(а):
09 май 2021, 10:43
С чего бы ему жиреть?
А у него разве не дефицит калорий?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 09:20

элька писал(а):
10 май 2021, 02:43
Очень может быть,только я думаю,что лишь правильным(с чьей--бы то ни было точки зрения)питанием здоровье не во всех случаях восстановишь,потому что потеряно оно бывает по разным причинам,не имею ввиду травмы,конечно
Ну это само собой! Ну в меру своих сил будем стараться. Я вот сейчас увлеклась антигипоксантами. cb6a6 Очень интересно, почему таурин и адреноблокаторы попали в список антигипоксантов, изучаю, хочу понять, как это все работает. Принцип "работает и хорошо" у меня не прокатывает, мне нужно хотя бы минимально разобраться в механизме действия.

элька писал(а):
10 май 2021, 02:45
А у него разве не дефицит калорий?
Дефицит калорий он советует тем, кто хочет похудеть. Сам он, я очень сомневаюсь, что в дефиците. В дефиците мышцы не растут. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#100

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 май 2021, 10:25

Joker писал(а):
09 май 2021, 10:43
Я это взяла на основании твоих скептических высказываний в теме про витамин Д.
Я знаю, что витамин Д - это гормон. Скептически я отношусь к утверждениям, что гормон = гадость.
Убедительных для себя аргументов не видел. И позитивные результаты применения, на мой взгляд на стороне принимающих. :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя