Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#776

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2021, 19:22

nikolaivanych писал(а):
05 май 2021, 06:40
А для выработки гормонов нужен - холод
Для выработки гормонов щитовидки нужна САХАРОЗА. :pleasantry:

Sucrose substitution in prevention and reversal of the fall in metabolic rate accompanying hypocaloric diets


Вызванное сахарозой повышение скорости метаболизма в состоянии покоя сопровождалось повышением уровня трийодтиронина в сыворотке, но не концентрации инсулина или норадреналина в плазме. На протяжении всего периода изменения скорости метаболизма в покое коррелировали с изменениями уровня трийодтиронина в сыворотке.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#777

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2021, 20:14

Как раз синхрончик попался в ленте Дэнни Родди :mocking:

2021-05-05_201345.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#778

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2021, 20:27

Перевела абстракт того исследования и в сахарную коллекцию. ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#779

Непрочитанное сообщение элька » 05 май 2021, 22:55

Joker писал(а):
21 апр 2021, 13:01
Чем кефир хуже молока?
Пит не приветствует из-за кислот вроде,молочной,например
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#780

Непрочитанное сообщение элька » 05 май 2021, 23:00

Joker писал(а):
21 апр 2021, 17:23
кишечные бактерии производят лактат,
И все же кишечные бактерии нам свойственны по природе,особенно аккермансия,пропионовая.Очередная крайность?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#781

Непрочитанное сообщение one_Olga » 06 май 2021, 07:36

Joker писал(а):
21 авг 2020, 13:22
углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.
но что тогда делать с уже накопленным жиром?
если окисление жиров плохо, нужно потреблять достаточно углей и их использовать, то имеющиеся жировые запасы? что с ними?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#782

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 06 май 2021, 08:24

Joker писал(а):
05 май 2021, 19:06
обеспечивать организм субстратом для восстановления функций
Надеюсь, субстрат, это не угли? Угли - это энергия, а не субстраты.
Чтобы угли стали субстратами, к ним надо добавить белок обязательно (100 гр/сут), а так же витаминоминералы,
хорошо бы иногда - печень, яйца, хвосты/холодцы, морепродукты, овощи-фрукты... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#783

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2021, 19:27

элька писал(а):
05 май 2021, 22:55
Пит не приветствует из-за кислот вроде,молочной,например
Ага, я уже выяснила. Лактат (он же молочная кислота)
элька писал(а):
05 май 2021, 23:00
И все же кишечные бактерии нам свойственны по природе,особенно аккермансия,пропионовая.Очередная крайность?

Ну так не все бактерии лактат производят. Это вроде "работа" лактобактерий. Но я могу и ошибаться, конечно, я в микробиоте не очень шарю. vianne4
one_Olga писал(а):
06 май 2021, 07:36
то имеющиеся жировые запасы? что с ними?

Это вопрос всех вопросов. girl_cr

Ну вот я, например, набрала на углях почти 15 кг. dd.gif С 75 кг. до 90 кг. Сейчас я вешу 83 кг., то есть 7 кило с меня ушли, но все, что я делаю - это стараюсь поддерживать калораж на уровне 2300-2500. Я ничего не считаю, отслеживаю по симптомам, если мне тепло и спокойно, значит я в норме, если я начинаю мерзнуть и тахикардить, значит я косячу. Я тут же наверстываю упущенное - начинаю усиленно есть и все устаканивается.

В общем, я не знаю, как я похудела. Надеюсь, что организм потихоньку начинает привыкать, что ему не грозит голод и сливает жиры.

Ну и еще. Если у нас преобладает углеводный метаболизм, это не значит, что жировой напрочь заблокирован. Липолиз тоже происходит, например, ночью. Где то была статья оп приоритетах сжигания топлива. Вроде мышцы в покое любят кушать жиры. А у меня мышцы очень часто в покое. rof
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#784

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2021, 19:29

nikolaivanych писал(а):
06 май 2021, 08:24
Надеюсь, субстрат, это не угли? Угли - это энергия, а не субстраты.
Это субстрат для энергии. :mocking:
nikolaivanych писал(а):
06 май 2021, 08:24
Чтобы угли стали субстратами, к ним надо добавить белок обязательно (100 гр/сут), а так же витаминоминералы,
хорошо бы иногда - печень, яйца, хвосты/холодцы, морепродукты, овощи-фрукты...
Ну это да, безусловно! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#785

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2021, 20:33

Joker писал(а):
06 май 2021, 20:06
Кстати, в недавней статье Амато привел интересное исследование
Почитала дальше. Блииииин, там все про меня. ye6 ye6 ye6

Наши данные также согласуются с несколькими клиническими исследованиями, которые сообщили о потере чувства голода во время гипогликемии и другие, в которых увеличение веса сопровождалось снижением потребления пищи
Ну наконец-то!!! Может теперь мне прекратят все говорить, что Я ВРУ, что я поправилась на 5 кг (с 70 до 75) на калорийности 800 ккал в сутки, когда была на кето + ИГ.

И может уже народ перестанет верить в животворящий похудательный дефицит калорий. girl_cr

Хотя, нет, пускай верят, лишь бы меня не трогали, дефицит калорий - тема для меня закрытая напрочь. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#786

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 май 2021, 11:28

Joker писал(а):
06 май 2021, 20:33
я поправилась на 5 кг (с 70 до 75) на калорийности 800 ккал в сутки
Этого и доказывать не надо, это у многих бывает. Доказать надо, что ты 100% набрала жирные цепочки, а не воду.
Сможешь это доказать, думаю можно будет на нобелевку претендовать.
И, думаю, никто и не думал, что ты врешь, про то что вес увеличился. Но увеличился вес, и набрался жир, это совсем не одно и тоже.
Когда атлет за 2 дня сливает 5 кг, почему-то никто не восхищается, что вот мол сколько жира слил, молодец - все хором говорят, - Ничего странного, просто ушла вода.

Я когда начал упражнения и питание по Базилио, сразу обратил внимание на то, что он призывает на первых порах не взвешиваться, а измеряться. Потому, что жир уходит, пропорции тела меняются, талия появляется, а вес при этом может стоять на месте или даже расти. Чудеса однако cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#787

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2021, 19:14

Normaldini писал(а):
07 май 2021, 11:28
Сможешь это доказать, думаю можно будет на нобелевку претендовать.
Ну, во-первых, доказывать я никому ничего не собираюсь. :mocking: А, во-вторых, если кому интересно, я дала ссылку на работу, где расписан механизм гиперфагии после эпизодов гипогликемии и как со всем этим процессом связан гиппокамп.

Да, я понимаю, что это сложно понять, если мышление заточено под калории (жрешь-толстеешь, не жрешь-худеешь), но я тут бессильна. :pardon:

Наши результаты показывают, что гипогликемия вызывает как значительную прибавку в весе, так и значительное увеличение процентного содержания жира в организме; кроме того, данные предполагают, что наблюдаемое увеличение веса является следствием снижения расхода энергии и / или изменения накопления жировой ткани, а не увеличения количества потребляемой пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#788

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2021, 19:18

Normaldini писал(а):
07 май 2021, 11:28
Когда атлет за 2 дня сливает 5 кг,
Ну вообще-то у атлетов все эти колебания веса завязаны на гликогене. Я была на кето +ИГ, мой гликоген был опустошен до предела.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#789

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 май 2021, 14:39

Joker писал(а):
07 май 2021, 19:14
это сложно понять, если мышление заточено под калории (жрешь-толстеешь, не жрешь-худеешь), но я тут бессильна
да я в общем давно против теоретических споров.
У одного "качка" Базилио, десятки тысяч положительных результатов у его последователей.
Второго такого я пока не знаю.
По этому я смотрю на результат, а почему именно оно работает, мне не особо важно.
Возможно ты права полностью в своих теориях и логических построениях, но я пойду путем который гарантирует положительный эффект, даже не зная, почему именно он сработает.
Это как "секретная фишка фейсбука". Никто не знает, что именно в фейсбуке его основная фишка делающая эту соц.сеть мега популярной. Другие создатели соц.сетей тоже не могут ее "определить и повторить". Гугл на этом очень сильно обжегся. По этому Дуров тупо взял и скопировал с фейсбука все. И не зная, что именно является секретной фишкой, похоже скопировал и ее. В итоге вконтактик пульнул.
Вывод прост, можно идти успешным путем, даже не понимая почему путь успешен. У меня нет сил, времени, желания, разобраться в теории. Я просто повторяю успешную практику.
И это безусловно мой путь, я никого не призываю идти по нему. Нравится читать изыскания про то как крысы на кето жиреют - да ради б-га, чем бы не тешилось. Вообще не вижу цели сделать всех вокруг здоровыми, счастливыми, богатыми.
Я все это пишу не с целью кого-то переспорить. Во-первых, мне просто нравится об этом рассказывать. Во-вторых, всегда остается надежда найти "попутчиков", а то и "друзей-товарищей" на этом не простом пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#790

Непрочитанное сообщение Joker » 08 май 2021, 21:17

Normaldini писал(а):
08 май 2021, 14:39
а почему именно оно работает, мне не особо важно
А чего там понимать? Дробное питание и дефицит калорий. ye14

Вот скриншот из первого попавшегося ролика Базилио

2021-05-08_211804.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#791

Непрочитанное сообщение Normaldini » 08 май 2021, 22:21

Joker писал(а):
08 май 2021, 21:17
А чего там понимать?
Так я вроде и не говорил, что я не понимаю. В процитированной фразе написано, что для меня это не важно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#792

Непрочитанное сообщение Joker » 09 май 2021, 10:38

Normaldini писал(а):
08 май 2021, 22:21
Так я вроде и не говорил, что я не понимаю.
Эта мысль про непонимание, почему это работает, у тебя проходит через весь пост.

но я пойду путем который гарантирует положительный эффект, даже не зная, почему именно он сработает.
Вывод прост, можно идти успешным путем, даже не понимая почему путь успешен.

Но это не принципиально, возможно, я не так поняла. Просто мне важно, какие метаболические процессы задействованы в той или иной похудательной практике. Именно сейчас крайне важно. Поэтому я ознакомилась с теорией Базилио и сделала вывод, что это не мое.

Но Базилио все равно молодец, его теория прочно базируется на шустрой обменке, именно поэтому он и настаивает на частом питании, чтобы не допускать падения уровня сахара (гипогликемии). Потому что именно гипогликемия приводит к занижению обменных процессов и к гиперфагии жировой ткани (недавно об этом писалось). Также я недавно писала, что это то, что произошло со мной и я выходила из этого жуткого состояния именно частым питанием. :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#793

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 01:02

Joker писал(а):
06 май 2021, 19:27
Это вопрос всех вопросов.
Ну недавно же ты давала ссылку,вроде тоже на Амато,где был обозначен механизм сжигания жира в таком случае.Потом ты сказала,что тебе не нравится такой путь,там что-то было связано со свободными радикалами вроде.Память моя память,блин,гипотиреоз cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#794

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 01:07

Joker писал(а):
07 май 2021, 19:14
(жрешь-толстеешь, не жрешь-худеешь),
Но ведь и это тоже имеет место быть,худеют на дефиците.Последствия? Так и от обжорства они есть,я вот уверена в этом ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#795

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 01:10

Normaldini писал(а):
08 май 2021, 14:39
Вообще не вижу цели сделать всех вокруг здоровыми, счастливыми, богатыми
Хоть и нет у тебя цели,но своим позитивным(в случае успеха) примером очень даже осчастливишь пусть не всех,но хоть некоторых )-?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#796

Непрочитанное сообщение one_Olga » 10 май 2021, 07:05

Normaldini писал(а):
08 май 2021, 14:39
найти "попутчиков", а то и "друзей-товарищей" на этом не простом пути.
а есть где почитать про Базилио? нашла ютуб канал, но там такие длинные видео, в которых куча "воды" пока там найдешь суть)) я так не люблю, мне бы покороче)) пока поняла про "пакет с едой" который нужно тащить на работу. идея мне уже не нравится) сидеть и жрать в офисе не очень нравится. казалось бы плевать кто что думает, но мне как-то неловко что ли.
Joker писал(а):
06 май 2021, 19:27
если я начинаю мерзнуть и тахикардить
наверное рано что-то пытаться оценить через неделю? но вот мне с углеводами не комфортно. я не стала спать лучше, я вся какая-то водянистая стала(( метеоризм улегся, но все равно присутствует, на мясе его нет вообще. настроение стало хуже, как-то фуу. на карнивор - настроение ровное и я бы сказала приподнятое. тут чет-то начала хандрить, утром лицо припухшее. хотя пальцы рук вроде теплее стали, не постоянно ледяные)
ночью просыпаюсь - как бы паническая атака. то есть ощущение "холода в груди" как будто страшно и сердце колотится, но при этом как бы нет никаких мыслей, что именно страшно) бывает что-то неприятное вспомнишь или волнуешься о важном предстоящем событии и такое ощущение похолодания в груди и тахикардия. не понятно почему ночью такое на ровном месте.
в общем ерунда какая-то((
есть по 5 раз в день с офисной работой мне вообще не нравится идея.
насчет того, что на карнивор щитовидка страдает - есть Глеб на крнивор в инсте (вк, фейсбуке) - он очень сильно оспаривает это утверждение. я пока не начала "нарушать" все было весьма неплохо - бодрость, хороший сон, хороший вес. а потом настал карантин и все пошло куда-то не туда(( я даже не знаю изначально видела проблему больше в стрессе - нелюбимая работа, неадекватное начальство, которое ставит задачи которые по факту работа в мусорную корзину, ощущение что не видишь результата работы, но типа не пофик ли главное платят? долго на таком убеждении тяжко, на работе столько времени проводишь и один негатив. далее - не было отпуска больше года, полноценно чтобы отвлечься от всего и просто отдыхать, в отпуске всегда активности больше и потом заряда этого хватает на какое-то время. то есть раньше было как - все хорошо и стабильно, вес снижался, потом отпуск там ела все подряд (в тае в частности - рис, фрукты и тп) при этом много движения и еще чуть худеешь и после отпуска еще месяца 2 вес уходил активно, потом зима - активности мало, все стабильно, след лето опять так же в общем в оценке периода год-полтора все выглядело неплохо и даже хорошо. а потом минус отпуск и плюс больше стресса и все слетело к чертям.
одним питанием это исправить? не уверена. по крайней мере добавление углей мне дало пока дискомфорт и недовольство, а идея таксать еду на работу кажется еще добавит стресса) уфф.... сложно то как все....
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#797

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 май 2021, 08:59

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 07:05
а есть где почитать про Базилио?
FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник
40253452-anton-petryakov-freshlife28-kak-nachat-novuu-zhizn-v-ponedelnik-i-ne-brosi.jpg

Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник
64106377-anton-petryakov-kak-nachat-dumat-v-ponedelnik-i-ne-perestat-vo-vtornik.jpg


Есть на торентах если не охота покупать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#798

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 10:02

элька писал(а):
10 май 2021, 01:02
Ну недавно же ты давала ссылку,вроде тоже на Амато,где был обозначен механизм сжигания жира в таком случае.Потом ты сказала,что тебе не нравится такой путь,там что-то было связано со свободными радикалами вроде.Память моя память,блин,гипотиреоз
Свободные радикалы - это в круассановой диете. cb6a6 У Амато все на щитовидке заточено и на снижении стрессовых гормонов. Он тоже предлагает небольшой дефицит для похудения, но при условии оптимальной функции щитовидки. Поэтому я малость скептически отношусь к Базилио, который предполагает, что все его клиенты по умолчанию с оптимальной функцией щитовидки.

Ну нельзя создавать дефицит (калорийный), если ты уже в дефиците (метаболическом). dd.gif И не потому, что так говорит Джокер, а потому что все больше и больше появляется доказательств того, что самые страшные заболевания - Паркинсон, Альцгеймер, всяческие атрофии, дегенерации, онкология - все они в основе своей зарождаются на фоне метаболического дефицита. Не дефицита калорий, а дефицита энергии, митохондриального АТФ.

Мне обидно, если честно. Я столько об этом пишу, но любой разговор сводится к калориям... (Люба, это я не к тебе обращаюсь, это я о своем, о женском :lol: )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#799

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 10:13

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 07:05
ночью просыпаюсь - как бы паническая атака. то есть ощущение "холода в груди" как будто страшно и сердце колотится, но при этом как бы нет никаких мыслей, что именно страшно) бывает что-то неприятное вспомнишь или волнуешься о важном предстоящем событии и такое ощущение похолодания в груди и тахикардия. не понятно почему ночью такое на ровном месте.
Я около года просыпалась по ночам от тахикардии и ПА. Пока не научилась заново сохранять гликоген. Сожрато было килограммы таурина, глицина, магния, витаминов группы В. ujas Это гипогликемия, сахар падает, адреналин взлетает. Выпивай на ночь стакан апельсинового сока с солью. И держи возле кровати стакан на всякий случай.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#800

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 10:18

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 07:05
бодрость, хороший сон, хороший вес
У меня это длилось около 7 лет. А потом закончились ресурсы и полетело все - надпочечники, щитовидка со всеми вытекающими. Я вполне допускаю, что у кого-то резервов хватит на более длительный срок жития на катехоламинах. Поэтому я никого не призываю идти моим путем. Моим путем идут те, кто понял - всё, ж@па. :biggrin:
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя