Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#801

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 10:22

Joker писал(а):
10 май 2021, 10:02
И не потому, что так говорит Джокер, а потому что все больше и больше появляется доказательств того, что самые страшные заболевания - Паркинсон, Альцгеймер, всяческие атрофии, дегенерации, онкология - все они в основе своей зарождаются на фоне метаболического дефицита. Не дефицита калорий, а дефицита энергии, митохондриального АТФ.

Вот буквально в марте постила. 17 прочтений за 2 месяца. Это не читают, это неинтересно, интересен Базилио с дефицитом калорий.



Метаболический (энергетический) дефицит может быть причиной болезни Паркинсона (БП)


Цель исследования – увидеть, как дефицит энергетических субстратов (глюкозы и кислорода) приводит к дефициту аденозинтрифосфата (АТФ). Исследование также направлено на то, чтобы показать, что дефицит АТФ является общим фактором, лежащим в основе патологических изменений на молекулярном уровне, включая агрегацию альфа-синуклеина, образование активных форм кислорода, повышение содержания кальция и дисфункцию дофамина. Модель предполагает, что гипогликемия играет более важную роль в возникновении дефицита АТФ, чем гипоксия
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#802

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 май 2021, 10:33

Joker писал(а):
10 май 2021, 10:02
все его клиенты по умолчанию с оптимальной функцией щитовидки
это ты клевещешь на него зачем-то [unknown
Joker писал(а):
10 май 2021, 10:22
Метаболический (энергетический) дефицит может быть причиной болезни Паркинсона (БП)
ну да. Может быть, может нет. Как это применить? Зачем это читать? Чем это может помочь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#803

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 10:47

Normaldini писал(а):
10 май 2021, 10:33
это ты клевещешь на него зачем-то
Это я озвучиваю факты - то, что он говорит в своих роликах. Признаю, все ролики не смотрела, наверно где-то он рассказывает, как похудеть гипотиреозникам с гипофункцией надпочечников и основным обменом в 800 ккал.

Normaldini писал(а):
10 май 2021, 10:33
Зачем это читать?

Незачем. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#804

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 май 2021, 11:04

Joker писал(а):
10 май 2021, 10:47
как похудеть гипотиреозникам с гипофункцией надпочечников и основным обменом в 800 ккал
говорит. Говорит, что нужно вначале решать свои проблемы со здоровьем, потом приходить к нему, если будет желание.
Он рассказывает для плюс минус здоровых людей, без тяжелых патологий.
На многие вопросы не стесняется сказать - "я не знаю", "это не ко мне", "идите к доктору, глупо спрашивать у блогера".
А ты получается "не читал, но осуждаю"? cb6a6 Вроде раньше за тобой такого не водилось, чего вдруг
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#805

Непрочитанное сообщение one_Olga » 10 май 2021, 11:20

Joker писал(а):
10 май 2021, 10:22
Это не читают, это неинтересно, интересен Базилио с дефицитом калорий.
не совсем так, просто базилио говорит просто - типа делать так то (хотя у него очень много лишней инфы "для чайников" и выловить суть нужно потратить кучу времени), а вот про дефицит энергии нужно вникать, размышлять и анализировать как это применить к себе.
человеку часто хочется чтобы ему сказали простым языком - делай так и так и будет вот такой результат.
а анализировать и потом придумывать как это на практике применить к себе, смотреть за результатами - это сложно.
мне бы вот тоже хотелось найти оптимальный вариант, чтобы работал, чтобы все просто. Базилио акцентируется на том - что вот сейчас я вам все расскажу и это очень просто и это работает... но чтобы услышать во всем этом конкретику, надо еще постараться...
вот то же кето было довольно простое и понятное, после большинства традиционных ограничительных диет оно приятно. еще и кето десерты и тп.
а вот эти все исследования, там все сложнее, надо продумывать стратегии питания...
вообще это не честно конечно, вроде организм такой продуманный, но вот так все сложно((
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#806

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 11:33

Normaldini писал(а):
10 май 2021, 11:04
А ты получается "не читал, но осуждаю"?
Где я осуждаю? [unknown
Joker писал(а):
10 май 2021, 10:47
Признаю, все ролики не смотрела, наверно где-то он рассказывает, как похудеть гипотиреозникам с гипофункцией надпочечников и основным обменом в 800 ккал.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#807

Непрочитанное сообщение one_Olga » 10 май 2021, 11:47

Normaldini писал(а):
10 май 2021, 11:04
Он рассказывает для плюс минус здоровых людей
ну вот например субклинический гипотиреоз? это ж не серьезная патология официально считается. врачи не лечат это, отмахиваются. db3*
он говорит про повышение скорости обмена веществ. разве что он не акцентирует на исходной точке - что рекомендации просто для обычных людей, кто ел всякую бяку. и тут ПП и все круто становится. с другой стороны он говорит что типа вы наверняка пробовали разные диеты... в общем не понятно ничего)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#808

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 11:49

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 11:20
человеку часто хочется чтобы ему сказали простым языком - делай так и так и будет вот такой результат.
Я простым языком говорю. :mocking:

Метаболический дефицит лежит в основе большинства современных дегенеративных заболеваний

Метаболический дефицит - это про митохондрии, а не про калории

Щитовидная железа - важный регулятор и активатор митохондриального дыхания

Дефицит калорий и питательных веществ - это стресс, стресс угнетает иммунитет и производство тиероидных гормонов

Угнетение тиероидных гормонов приводит к угнетению митохондриального дыхания

Вместо окислительного фосфорилирования активируется гликолиз с образованием лактата

Лактат - эффект Варбурга - рак и прочие болезни




Можно Ирину Касымову почитать



Прямой Т3 крайне важен для работы всех клеток организма.

Мы живем благодаря тому, что наши клетки умеют использовать глюкозу, получать из нее энергию (в форме АТФ –
аденозинтрифосфорной кислоты, которая является универсальным источником энергии для
всех биохимических процессов в организме).

В каждой клетке есть митохондрии. Митохондрии – это энергетические станции организма. В цитоплазме клеток происходит
окисление глюкозы (то, что вы знаете как сахар крови) с помощью кислорода и Т3!!!, а
дальше митохондрии производят энергию – на выходе мы имеем энергию в форме АТФ +
углекислый газ (который мы выдыхаем) и воду.

Нарушение митохондриального и клеточного дыхания – это ухудшение всех биохимических процессов в нашем организме,
нарушение функционирования органов, нарастающие болезни и смерть.


Как только снижается количество Т3 - организм начинает испытывать нехватку энергии. Сразу
включаются защитные системы – стресс-системы. Нарастает запрос на выработку
кортизола и адреналина. Их повышение тормозит метаболизм, увеличивая долю обратного
Т3, экономя силы на время стресса, и одновременно подавляет ТТГ, чтобы также включить
режим экономии у ЩЗ.

Еще раз подчеркну, что чем выше уровень стресс-гормонов (влияют оба – кортизол и
адреналин), тем выше будет доля обратного Т3.

Очевидно, что любой стресс помимо гипотиреоза будет вызывать подобный эффект,
ухудшая работу гормонов ЩЗ в теле.


То есть, еще раз, самым простым языком - дефицит калорий (или любой другой стресс) приводит к угнетению митохондриального дыхания. А это прямой путь к болезням.

Разве сложно?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#809

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 май 2021, 11:52

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 11:47
ну вот например субклинический гипотиреоз?
Я плохо запоминаю, то что меня не касается напрямую, по этому что он говорит про гипотиреоз не скажу.
Про диабет 2 он говорит просто - "Из наших камарадов, кто следует четко всем рекомендациям, у подавляющего большинства купировалось. Люди снимаются с врачебного учета." - не цитата, но близко по смыслу.
Вот у него ролик на тему гипотиреоза https://www.youtube.com/watch?v=fYNFoPSEpIc
может и еще есть, хз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#810

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 11:55

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 11:20
делай так и так и будет вот такой результат
Подвергай себя стрессу (плохое питание, диеты, дефицит питательных веществ и нутриентов (БЖУ), эндотоксины, перекисное окисление липидов и т.д.) - заболеешь и умрешь.

Ограничивай стрессы (все вышеперечисленное) и встанешь на путь выздоровления. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#811

Непрочитанное сообщение one_Olga » 10 май 2021, 12:46

Joker писал(а):
10 май 2021, 11:49
дефицит калорий (или любой другой стресс) приводит к угнетению митохондриального дыхания. А это прямой путь к болезням.
ну сложно) надо считать калории? или питаться интуитивно? другой стресс - не весь можно избежать, либо стресс тут не имеется ввиду тонкая душевная организация и эмоциональные страдания))
опять же - есть на работе, когда мы все сидим толпой, чуть не на столе друг у друга... что будет лично мне большим стрессом) поесть в таких условиях? или не поесть и быть спокойной) или просто пить сок?
вот если много слишком не думать, все гораздо проще. а начинаешь вникать и появляется еще больше вопросов. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#812

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 12:53

Про ночные адреналиновые пробуждения я в свое время очень много писала. Читала еще больше, потому что поговорить и спросить толком было не у кого, мне приходилось самой во всем разбираться. Потому что было страшно. Но сейчас я хорошо понимаю, что происходило со мной на уровне физиологии. В норме ночью уровень сахара падает у всех, потому что мы не едим, что само собой разумеется. Для поддержания уровня глюкозы в крови ночью в норме должны запускаться процессы расщепления гликогена и, в случае исчерпания запасов гликогена, глюконеогенеза. Все эти процессы регулируются катехоламинами, но в нормальных физиологических концентрациях, которые не наносят вреда метаболизму и организму в целом. То есть, человек не просыпается от незначительного повышения кортизола, он продолжает нормально спать, а его мозг получает положенную ему глюкозу.

Но, находясь длительное время на жировом обмене, у меня атрофировалась способность как запасать гликоген, так и окислять глюкозу. Организм привык работать на жирных кислотах. Таким образом, по ночам, вместо физиологичного расщепления гликогена и некоторого глюконеогенеза, у меня активировался адреналин, который активировал липолиз для того, чтобы выпустить в кровоток жирные кислоты для обеспечения энергией клеток тела и и для кетогенеза для мозга. Ну и плюс сюда глюконеогенез - то есть, еще порция адреналина и кортизола.

Это все последствия кетодиеты и дефицита калорий.


Например, для того чтобы обеспечить возможность поддерживать уровень глюкозы тогда,
когда она не поступает извне (в перерывах между едой и ночью), глюкоза запасается в
печени в форме гликогена. Кортизол управляет этим процессом.
Для того, чтобы выпустить гликоген из печени и превратить его в глюкозу нам нужен в том
числе адреналин.

В тех случаях, когда запасы гликогена исчерпаны или тело не получает достаточно
углеводов или потеряло достаточную способность окислять глюкозу
в результате патологии
(например при диабете) усиливается глюконеогенез. Глюконеогенез – это синтез глюкозы
из белка (аминокислот) или из глицерола или лактата.

Кортизол и адреналин оба стимулируют и ускоряют глюконеогенез. Кортизол разрушает
мышцы (мышечная ткань – это белок, а белок состоит из аминокислот), провоцируя
поступление аминокислот в кровь, утилизируя их на глюконеогенез.
Адреналин стимулирует увеличение уровня свободных жирных кислот в крови. Зачем?
Физиологически в нас заложены механизмы регулирования и наличия запасных источников
энергии. Основной потребитель глюкозы – это мозг и его обеспечивают глюкозой в первую
очередь. Прежде всего, этому способствует адреналин. За счет активного жиросжигающего
эффекта и вывода в кровяное русло жирных кислот (из которых и состоит жир), адреналин
переводит другие ткани тела на частичное использование в качестве источника энергии -
жирных кислот вместо глюкозы
. Окисление жирных кислот является стрессовым
метаболизмом и приводит к тяжелым заболеваниям
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#813

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 13:40

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 12:46
ну сложно) надо считать калории? или питаться интуитивно?
Я не знаю. Я пишу о том, о чем знаю или, по крайней мере, в чем логически или эмпирически убеждена. Или готова это принять и осмыслить. Именно поэтому я не веду никаких коучингов, вебинаров, семинаров, похудательных и оздоровительных курсов. У меня нет кучи поклонников и подписчиков. Потому что я не компетентна в чужой физиологии. Я и в своей то с трудом разбираюсь, и мне еще предстоит разрешить кучу нерешенных вопросов касательно своего здоровья. Я и разбираюсь потихоньку. Ну и по ходу я бросаю на форум и на сайт тематические статейки.

Которые...

Normaldini писал(а):
10 май 2021, 10:33
Зачем это читать?
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#814

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 май 2021, 14:13

Joker писал(а):
10 май 2021, 13:40
Которые...
Ты очень плодовита, а времени на все не хватает.
Плюс я понял, что не тяну по уровню знаний на глубокое понимание процессов.
А те что тянут, не показывают интересный мне результат.
По этому так - слушаю гуру, делаю, что говорят. Те кому хочется разбираться и тюнить под себя, пусть себе разбираются, я же не против.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#815

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 14:34

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 12:46
опять же - есть на работе
У меня сейчас тоже офисная работа, я себе концентратов накупила апельсинового сока в пакетиках. Развела водой и выпила. Кому какое дело, что я там пью? Пусть скажут спасибо, что не коньяк. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#816

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 15:19

Joker писал(а):
10 май 2021, 10:02
(Люба, это я не к тебе обращаюсь,
А че ж,можно и ко мне cb6a6 ,потому что идея больших калорий меня напрягает,потому что мой больной метаболизм от этого не улучшается---проверено периодами обжорства,ну не выходит повышения энергии,дает субъективно вялость.Понятно,что не скомпенсирована ЩЗ,я не пью гормоны. 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#817

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 15:23

элька писал(а):
10 май 2021, 15:19
идея больших калорий меня напрягает
Идея больших калорий меня не напрягает, но я ее не продвигаю. Я за адекватные калории - не менее 30-33 ккал на кило живого веса. :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#818

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 15:30

Joker писал(а):
10 май 2021, 10:47
похудеть гипотиреозникам с гипофункцией надпочечников
Ну,справедливости ради,те,кто пишут про гипотиреозников и прочих гипо,они советуют пить гормоны,даже Бримеер не уповает только на сок с морковкой db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#819

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 15:48

Joker писал(а):
10 май 2021, 11:49
Разве сложно?
Ты изложила все последовательно и понятно.Сложности начинаются на этапе практического улучшения митохондр дыхания.Непонижение калорий лишь один из аспектов.Я честно все читаю,пытаюсь вникать,но понимаю,что все равно это движение *методом научного тыка*,большие дозы БАДов---никогда не знаешь какие могут быть последствия и также довольно жесткие ограничения в составе еды,пусть не в калориях.С другой стороны я понимаю,что в моем случае уже не получится жить обычной расслабленной жизнью здорового среднестатистического человека.Но я уже столько пробовала 343*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#820

Непрочитанное сообщение элька » 10 май 2021, 15:54

Joker писал(а):
10 май 2021, 11:55
Ограничивай стрессы (все вышеперечисленное)
Аня,это невозможно(не имею ввиду даже психологические),а какое ограничение стресса,если стресс имеешь из-за ограничений в еде,в ее составе.А ограничения есть у всех,и у Пита с Амато.Нет в жизни счастья cb6a6
Как-то договориться с собой можно,но как надолго?.Как я вижу,большинство спустя время ищут другую систему или пытаются как-то изменить старую.С чего бы? Накапливается усталость,стресс? Только немногие упертые не изменяют....
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#821

Непрочитанное сообщение BNM » 10 май 2021, 16:30

Я Касымова Ирину прочитала... понравилось...но как только до терапии гормонов дошла...и тут капец... точно никогда не смогу применить её схемы...не разберусь ни в жизь db3*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#822

Непрочитанное сообщение BNM » 10 май 2021, 16:32

Я Касымова Ирину прочитала... понравилось...но как только до терапии гормонов дошла...и тут капец... точно никогда не смогу применить её схемы...не разберусь ни в жизь db3*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#823

Непрочитанное сообщение one_Olga » 10 май 2021, 16:38

элька писал(а):
10 май 2021, 15:48
Ты изложила все последовательно и понятно.
вот соглашусь) читать научные статьи, подробный разбор хим реакций протекающих в организме не каждому хватит не только знаний но и терпения. когда это вот как про адреналиновые пробуждения ночью тот кто в этом разобрался, пояснил обычным не научным языком, так вроде и понятно.
но снова - это же надо и правда применить к себе, к своим возможностям и реакциям внутри тельца. а как оно пойдет? набрать еще пару кг очень страшно, поэтому и углеводы пугают и высокие калории.
не понятно вообще что есть - вроде и крахмал плохо, и фруктов слишком много не очень, мясо совсем убирать тоже не хочется, сок апельсиновый непонятен механизм действия, как это в процессе эволюции так вышло, что именно апельсин нужен? а как жили/живут те, где нет апельсинов?
что есть то?)) db3*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#824

Непрочитанное сообщение one_Olga » 10 май 2021, 16:59

Joker писал(а):
10 май 2021, 14:34
я себе концентратов накупила апельсинового сока в пакетиках. Развела водой и выпила. Кому какое дело, что я там пью
то есть днем достаточно сока может быть?
я понимаю, что советовать кому-то дело не благодарное, но вот с высоты так сказать попробованного и прочитанного - что ключевое и оптимальное?
я пока для себя вижу:
сок с солью утром и в течение дня.
утром сок, кофе с молоком, ложечка меда. или мало?
рис? есть или нафик крахмалы? или можно немного? можно но не нужно?))
молочка? как я понимаю молоки пить в целом хорошо и у Пита и у Амато об этом есть. если много молока - 3 литра то обезжиренное. если меньше, видимо не критично что оно будет жирное (ну относительно)
а творог? обезжиренный например, немного. это вроде тоже должно быть допустимо?
мед я поняла хорошо?
а время когда его употреблять?))
старые школы и вот Базилио в частности упирают на то, что угли медленные и утром, сладкого не стоит и тем более вечером... мне как то это не сильно импонирует.
или есть истина в этом какая-то?
сок ночью - я поняла, попробую сегодня)
вообще растерялась) что есть то теперь))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#825

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 17:35

элька писал(а):
10 май 2021, 15:30
Ну,справедливости ради,те,кто пишут про гипотиреозников и прочих гипо,они советуют пить гормоны,даже Бримеер не уповает только на сок с морковкой
Ты ж не забывай, что Бримеер гормоны еще и продает. cb6a6 А вот Пит советует щитовидки сухие пить всем подряд, независимо от того, есть гипо или нет. :mocking: Для Пита низкий Т3 - не только гипотиреоз, это митохондриальная дисфункция. Что есть факт! Только сегодня запостила

Гормоны щитовидной железы и митохондрии: краткий обзор производных и аналогов
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей