Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#826

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 17:51

элька писал(а):
10 май 2021, 15:48
Сложности начинаются на этапе практического улучшения митохондр дыхания.

Согласна. Это непросто, потому что митохондрия - это не какой-то прыщик, который зеленкой можно помазать. Там столько механизмов задействовано, что даже страшно начинать вникать. Но общие принципы улучшения тканевого дыхания можно почерпнуть у того же Пита, например. Что там у него? Снижение окисления ЖК, снижение лактата, снижение эндотоксиновой нагрузки, увеличение Со2, аспирин, ниацинамид, прогестерон, магний, витамины группы В, таурин, глицин, гормоны ЩЗ опять таки. И мегадозы там вовсе необязательны. Про это очень много написано на форуме.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#827

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 18:05

элька писал(а):
10 май 2021, 15:54
а какое ограничение стресса,если стресс имеешь из-за ограничений в еде,в ее составе
Ну я вот только ПНЖК ограничиваю по большому счету. С удовольствием ограничила бы и крахмалы или жиры, но рановато мне пока такие протоколы - на самочувствии сказывается. Я была бы счастлива вместо куска хлеба съесть ананас. :biggrin: Так что для меня сейчас бОльший стресс - отсутствие ограничений. Вот так все относительно. cb6a6

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 16:38
адреналиновые пробуждения ночью тот кто в этом разобрался, пояснил обычным не научным языком, так вроде и понятно


Так Рэй Пит тоже пишет очень все понятно. Сейчас найду, я где-то его интервью про щитовидку скидывала.

Мэри Шомон: Многие люди описывают клинический гипотиреоз, повышенный уровень ТТГ, но очень высокую частоту пульса. Есть ли у вас какие-либо мысли относительно того, что может происходить в этой ситуации?

Д-р Рэй Пит: При гипотиреозе тиреотропин-высвобождающий гормон (TRH) обычно повышается, что увеличивает высвобождение тиреотропного гормона (TSH) . Сам по себе TRH может вызывать тахикардию, «сердцебиение», высокое кровяное давление, застой кишечника, повышение давления в глазу и гипервентиляцию с алкалозом. Он может увеличить высвобождение норадреналина, но сам по себе действует как адреналин. TRH стимулирует высвобождение пролактина, и это может мешать синтезу прогестерона, который сам по себе влияет на работу сердца.

Я считаю, что даже самый низкий уровень ТТГ в «нормальном диапазоне» соответствует гипотиреозу; при хорошем здоровье требуется очень мало ТТГ. Когда функция щитовидной железы снижается, организм часто компенсирует это чрезмерной выработкой адреналина. При гипотиреозе суточная выработка адреналина иногда в 30-40 раз превышает норму. Адреналин имеет тенденцию поддерживать уровень сахара в крови, несмотря на метаболическую неэффективность гипотиреоза, и может помочь поддерживать внутреннюю температуру тела, вызывая сужение сосудов в коже, но он также нарушает сон и ускоряет работу сердца. Ночью циклы повышения адреналина могут вызывать кошмары, бодрствование, беспокойство и сердцебиение. Иногда человек, у которого хронически была частота сердечных сокращений 150 ударов в минуту или выше, замечает, что после нескольких дней приема добавок для щитовидной железы частота сердечных сокращений снижается. Если после завтрака ваша температура или частота пульса ниже, чем базальная температура и пульс с утра, вероятно, они были повышены в результате ночного повышения адреналина и кортизола, вызванного гипотиреозом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#828

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 18:32

BNM писал(а):
10 май 2021, 16:30
Я Касымова Ирину прочитала... понравилось...но как только до терапии гормонов дошла...и тут капец... точно никогда не смогу применить её схемы...не разберусь ни в жизь
Касымова вообще большая молодец! Вот от всего сердца я ей благодарна за ее книгу. 32f04375f Мало во всем этом самому разобраться, нужно еще суметь это донести до людей более менее понятным языком.

А по поводу гормонов, я сама пугаюсь всех этих схем и дозировок и где-то в глубине души надеюсь, что смогу справиться и без гормонов. Потому что кроме всего этого, мне дорого и доставка в Крым непростая. Вот так подсядешь и не сможешь дозу купить новую и что делать? db3*

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 16:38
сок апельсиновый непонятен механизм действия, как это в процессе эволюции так вышло, что именно апельсин нужен? а как жили/живут те, где нет апельсинов?
А где нет апельсинов? :lol: Ну если только в арктических лесах/морях, так там местные жители едят животное или рыбу целиком, с железами. Плюс холодовая адаптация, у них митохондрии не страдают. В процессе эволюции не было предусмотрено постоянное нахождение в стрессе и поедание исключительно мышечного мяса.

Про апельсиновый сок на форуме много написано. Но вот Пита скопирую:

При гипотиреозе обычно не хватает магния, и самый безопасный способ получить его – употреблять апельсиновый сок и мясо, а также принимать ванны с солью Эпсома
Конечно, это не принципиально, я пью ананасовый сок чаще - он для щитовидки лучше (тоже где-то исследование было)
one_Olga писал(а):
10 май 2021, 16:59
то есть днем достаточно сока может быть?
Когда я начинала свое восстановление, я на работе в кабинете одна сидела. Поэтому мне было пофигу, я пила смузи, ела творог или овсянку с кокосовым маслом и сверху сметаной, медом и вареньем. :lol: Так прошел год, потом я уволилась, потом пандемия, короче, я дома сидела и вообще не было проблем. Но сейчас мне вовсе не обязательно есть каждые 2 часа. Я вообще не понимаю, нафига Базилио ест так часто? ye6 У меня с гликогеном сейчас все хорошо и, позавтракав (с трудом, потому что с аппетитом до сих пор траблы) утром, спокойно доживаю до обеда. А потом уже и до ужина - уже дома. Но я все равно попиваю сок между приемами пищи, наверно больше для удовольствия, мне вкусно.


one_Olga писал(а):
10 май 2021, 16:59
что ключевое и оптимальное?
А какая твоя цель? Просто похудеть - это одно, восстановить обмен веществ - это другое.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#829

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2021, 18:41

one_Olga писал(а):
10 май 2021, 16:59
вообще растерялась) что есть то теперь))
Ешь по Питу. Только это не для похудения и вес можешь набрать. db3* Чтобы обезопасить себя от прибавки в весе, старайся уменьшать жир. У меня это не прокатило, потому что я была на пороге анорексии и мне ВСЕ было не вкусно и кусок в горло не лез. Я много жирного и сладкого ела и, конечно-же, с обменом 800-1000 ккал, меня разнесло. :lol:


Рекомендации по питанию от эндокринолога Рея Пита: компиляция советов
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#830

Непрочитанное сообщение one_Olga » 10 май 2021, 18:51

Joker писал(а):
10 май 2021, 18:32
А какая твоя цель? Просто похудеть - это одно, восстановить обмен веществ - это другое.
как я понимаю - похудеть не восстановив метаболизм не получится)
конечно бы восстановиться и не набрать вес хотя бы и похудеть по итогу.
до 30ти была 50-52 кг и это прям было идеально) а сейчас 60-63 и это мне кажется много сильно. год назад было 58 и уже почти все хорошо, но вот ведь дурацкая пандемия и здарова 5 кг обратно((
магний если пить в добавках, то сок получается не так принципиален? или вот как тогда это считается - вот утром чето пожевала, днем соку выпила, через час молока.. то есть если пить не воду/чай, а молок/сок, это не будет типа постоянно ем без перерыва))?? это ведь поди другая крайность и не так уж и хорошо.
Пита я кстати и на этом сайте и потом еще где-то почитывала раньше, но вот в разрезе моих карнивор взглядов мне это было не близко. хотя про соль понравилось и я соль пила и мне от нее вообще хорошо было (ну и сейчас в смысле пью))
Joker писал(а):
10 май 2021, 18:41
Ешь по Питу.
попробую...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#831

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 май 2021, 13:24

Joker писал(а):
10 май 2021, 18:32
Я вообще не понимаю, нафига Базилио ест так часто?
Через 3 часа, не через два. 5-6 приемов пищи. Для ровного глюкозо/инсулинового уровня. Без скачков.
У меня 5. 7-10-13-16-19 часов. Это просто, быстро привыкаешь. Контейнер в микроволновку и готово. 10-15 минут на прием пищи.
В дни тренировок увеличиваю одно окно, чтобы начать занятие часа через 1,5-2 после приема пищи, и потом поесть через час после тренировки.

Еще это дает чувство постоянной сытости. Что многим нравится. Нет перекусов, не тянет на зажоры. Такой вот побочный эффект.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#832

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 май 2021, 15:33

Joker писал(а):
10 май 2021, 10:02
Не дефицита калорий, а дефицита энергии, митохондриального АТФ.
Угу, учитывая при этом, что режим ограничения калорий (который для увеличения продолжительности жизни используется), борется с возрастной дисфункцией митохондрий
(https://www.sciencedirect.com/science/a ... 2815000869, например), а в некоторых работах просто индуцирует биогенез митохондрий ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#833

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 май 2021, 15:36

Joker писал(а):
10 май 2021, 10:18
бодрость, хороший сон, хороший вес
У меня это длилось около 7 лет.
Вообще это немного непонятная логика. Если много лет режим питания давал хорошее состояние организма, а потом вдруг перестал, то это скорее связано с каким-то новым фактором, а не с тем, что "кончились ресурсы" (ресурсы чего это в организме, которых хватает на десяток лет справляться с "плохим питанием"?)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#834

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 май 2021, 15:38

Joker писал(а):
10 май 2021, 11:49
эффект Варбурга - рак и прочие болезни
Эффект Варбурга не является причиной рака. Это его следствие.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#835

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 май 2021, 15:48

Joker писал(а):
10 май 2021, 11:49
дефицит калорий (или любой другой стресс) приводит к угнетению митохондриального дыхания.
Это не совсем так (таким образом сформулированное). Любой стресс требует энергии для адаптации, тем самым стимулируя работу митохондрий. Митохондрии (и метаболизм АТФ вообще) балансируют и модулируют ответ организма на различные стрессы и в нормальном состоянии делают это прекрасно. Стресс это вообще "норма", другое дело, что он бывает и патологическим. Вот здесь неплохой обзор на тем:
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 2218300062
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#836

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 май 2021, 15:52

Normaldini писал(а):
11 май 2021, 13:24
Еще это дает чувство постоянной сытости. Что многим нравится. Нет перекусов, не тянет на зажоры.
Я как позавтракаю в 9 часов, так у меня чувство сытости до 8 вечера, и ни на какие зажоры не тянет. Зачем же есть каждые 3 часа? Вообще для меня мало что настолько геморройно, чем такой распорядок.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#837

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 май 2021, 17:14

Camel1000 писал(а):
11 май 2021, 15:52
Я как позавтракаю в 9 часов, так у меня чувство сытости до 8 вечера, и ни на какие зажоры не тянет. Зачем же есть каждые 3 часа?
Я тут логику не очень понимаю cb6a6 Если ты не чувствуешь голода, почему я не должен есть?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#838

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 май 2021, 19:19

Camel1000 писал(а):
11 май 2021, 15:36
это скорее связано с каким-то новым фактором
с каким например?
вот тут обсуждается, что вначале на кето и карнивор хорошо и почему и потом почему плохо. и все довольно логично. в 3х частях
https://www.youtube.com/watch?v=pCuJ-h9 ... =1&t=2448s
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#839

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2021, 20:05

Normaldini писал(а):
11 май 2021, 13:24
Через 3 часа, не через два. 5-6 приемов пищи.
Я здесь с Дианой Шварцбайн солидарна. Частое питание необходимо только на начальном этапе. Потом обычное трехразовое питание. Ну 4-х разовое максимум, если надо перед сном гликоген заполнить. И потом, Базилио говорит, что порции должны быть одинаковые. Это как? У меня один прием пищи в сутки очень большой - там кусок мяса обязательно должен быть и гарнир. Я иногда первое варю себе. Или мне отбивную накромсать на 6 частей и борщь разлить на 6 баночек? girl_cr Не понимаю я, как это на практике осуществлять - никакой социальной адаптации с таким питанием. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#840

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2021, 20:11

Camel1000 писал(а):
11 май 2021, 15:33
режим ограничения калорий (который для увеличения продолжительности жизни используется), борется с возрастной дисфункцией митохондрий
Ага, читали. ё//* У дрожжей, червей и плодовых мушек. Пускай себе голодают, вот ничего против не имею. Vala_70

Ограничение калорий (CR), которое обычно относится к 20-40% сокращение потребления калорий без недоедания, является наиболее надежным экологическим вмешательством, которое замедляет старение и продлевает продолжительность жизни в дрожжах, червях, плодовых мушек, грызунах,и, возможно, также у приматов
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#841

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2021, 20:17

Camel1000 писал(а):
11 май 2021, 15:36
Если много лет режим питания давал хорошее состояние организма
Ну ты, как человек, близкий к медицине, должен знать о таком феномене как "медовый месяц катехоламинов". Парашютисты зачем прыгают с большой высоты? Адреналиновые наркоманы. :pleasantry:

Андрей, я серьезно. Я не буду в тысячный раз рассказывать, что годами жить на кортизоле с адреналином - это ненормально. И спорить не буду тоже. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#842

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2021, 20:46

Camel1000 писал(а):
11 май 2021, 15:38
Эффект Варбурга не является причиной рака. Это его следствие.
В данном контексте это не имеет значения. Я говорю о том, что активированный стрессовый метаболизм приводит к блокированию использования кислорода и к накоплению лактата.

Среди особенностей стрессового метаболизма — рост гормонов стресса, лактата, аммиака, свободных жирных кислот, синтеза жира, а также понижение концентрации углекислого газа. Факторы, которые уменьшают уровень гормонов стресса, увеличивают содержание углекислого газа и помогают снизить количество циркулирующих свободных жирных кислот, лактата и аммиака, — это витамин B₁ (для увеличения CO₂ и сокращения лактата), ниацинамид (для уменьшения свободных жирных кислот), сахар (для усмирения кортизола, адреналина и свободных жирных кислот), соль (для снижения адреналина), гормон щитовидной железы (для увеличения CO₂). Витамины D, K, B₆ и биотин также тесно связаны с метаболизмом углекислого газа. Дефицит биотина может вызвать аэробный гликолиз с повышенным синтезом жира (Marshall, et al., 1976).

В то время как Варбург исследовал роль гликолиза и дыхания при раке, врач и опытный химик из Детройта — У. Ф. Кох — показал, что на здоровье и болезнь влияет способность организма использовать кислород, и что раковый метаболизм можно скорректировать, восстановив эффективный обмен кислорода. Он утверждал, что за иммунодефицит, аллергию, функциональные нарушения в работе мышц, нервов и секреторных клеток, а также рак ответственность несет респираторный дефект. Идея Коха о причине метаболизма рака и его излечимости бросала непосредственный вызов догме о генетической необратимости рака, на основе которой строилась государственная и коммерческая деятельность медицинской системы.


Под «раковым» или стрессовым метаболизмом обычно подразумевается избыток адаптивных гормонов, возникающий в результате дисбаланса между энергетическим запросом организма и доступным ему ресурсом. При чрезмерной стимуляции глюкоза истощается и вырабатывается молочная кислота, что приводит к росту уровня кортизола. Организм начинает работать скорее на жирах и белках, чем на глюкозе. Повышенный кортизол способствует эффекту Рэндла (когда свободные жирные кислоты подавляют процесс окисления глюкозы), ускоряет расщепление белка на аминокислоты и активирует фермент синтазу жирных кислот. Последняя из аминокислот и пирувата синтезирует жирные кислоты, окисляемые в «бесполезном цикле», производя тепло и увеличивая выделение аммиака из аминокислот. Аммиак дыхательную активность подавляет, а гликолитическую — стимулирует.

Нервные и гормональные факторы могут вызывать накопление лактата даже без предварительного повреждения митохондрий (например, B. Levy, et al., 2003). Психологический, а также физический стресс и чрезмерная активация глутаматных рецепторов могут вызывать вредоносное накопление лактата в мозге (Uehara, et al., 2005). Лактат не просто «связан» с повреждением тканей, но вносит свой непосредственный вклад в их повреждение, например, в головном мозге, вызывая потерю нервных клеток и увеличивая выброс эксайтотоксического глутамата (Xiang, et al, 2004).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#843

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2021, 20:48

Варбург, Кох и Сент-Дьёрдьи обладали обширным биологическим знанием, согласно которому аэробная выработка лактата является результатом респираторного дефекта, и сама по себе функционально связана с природой рака.

Задача корректировки респираторного дефекта актуальна не только для рака, но и для всех заболеваний и состояний (включая проблемы сердца, диабет и деменцию), в которых важную роль играют воспаление и чрезмерное стрессовое возбуждение.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#844

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 май 2021, 10:08

Joker писал(а):
11 май 2021, 20:05
И потом, Базилио говорит, что порции должны быть одинаковые. Это как?
Каждый решает для себя сам. Базилио не навязывает и даже не рекомендует не саму продуктовую корзину, не методы ее употребления.
У него один прием пищи, это например казеин на ночь. Я белковые загрузы по понятным причинам не практикую.
Порции одинаковые по БЖУ/калориям. А не по весу или продуктам.
Он предлагает некий макрос, ориентируясь на который, ты выстраиваешь свое питание.
Если способен в этот макрос включить тортики, считай/включай, никто не против.

Мое питание выглядит так - у меня 5 одинаковых круглых контейнеров. Утром я раскладываю в них одинаковые порции. Иногда мясное различается. Типа в трех курица, в двух свинина.
Греча, кабачки жареные, овощное рагу, птица - среднестатистическая порция.
Ну и соленые огурцы, салат огурцы помидоры - это без счету, сколько влезет.

Там где нельзя будет греть, будет браться с собой банка тунца например. Какой-то паштет.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#845

Непрочитанное сообщение one_Olga » 12 май 2021, 13:55

Joker писал(а):
10 май 2021, 14:34
концентратов накупила апельсинового сока в пакетиках
Joker писал(а):
10 май 2021, 15:23
адекватные калории - не менее 30-33 ккал на кило живого вес
так... можно я поспрашиваю)) где эти концентраты берут? я не вижу у нас в магазинах( или вот есть соки с сахаром, тот же ананас - 90% всех, там восстановленный + сахар - это плохо или мы уже не боимся сахара?))
пить сок/молоко в течение дня - то есть это же как будто все время что-то есть..? или это не плохо? или какие-то перерывы должны быть, ну там не чаще раз в 2 часа?)
30-33 - это поддержание или снижение веса? или пока рано думать, надо хоть восстановить себе что-то?
я не совсем понимаю, утром сок и завтрак повышают температуру тела, но руки холодные, вот после обеда с крахмалом наконец-то руки стали более-менее теплые, и это все при том, что за бортом +26 где-то. шла по улице - мне жарко, а пальцы ледяные. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#846

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 май 2021, 17:29

Normaldini писал(а):
12 май 2021, 10:08
Мое питание выглядит так - у меня 5 одинаковых круглых контейнеров. Утром я раскладываю в них одинаковые порции. Иногда мясное различается. Типа в трех курица, в двух свинина.
Лотерея - Курица или свинина?
- Свинина!
- А вот и не угадали. Курица! )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#847

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2021, 20:06

one_Olga писал(а):
12 май 2021, 13:55
где эти концентраты берут?
Я на вайлдбериз заказываю.
one_Olga писал(а):
12 май 2021, 13:55
это плохо или мы уже не боимся сахара?))
Я не боюсь. :mocking:
one_Olga писал(а):
12 май 2021, 13:55
пить сок/молоко в течение дня - то есть это же как будто все время что-то есть..? или это не плохо? или какие-то перерывы должны быть, ну там не чаще раз в 2 часа?)

Я использовала протокол Бримейера, молоко не пила. Я уже не помню, сколько раз в день, но часто. Кофе только с утра, дальше сок и соль.

Протокол из трех продуктов для тройного повышения уровня гормонов щитовидной железы

Время не засекала, мне было пофиг, мне надо было приглушать адреналин, который вообще вышел из под контроля. Уже где-то писала, что по началу у меня тахикардия усиливалась, потому что гормон щитовидки повышался, а адреналин не спешил падать. Потом устаканилось со временем.
one_Olga писал(а):
12 май 2021, 13:55
30-33 - это поддержание или снижение веса?
Поддержание.
one_Olga писал(а):
12 май 2021, 13:55
утром сок и завтрак повышают температуру тела, но руки холодные
Это адреналиновая работа.
Адреналин работает, чтобы оттянуть поток крови от вашей кожи и конечностей к вашим органам.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#848

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 май 2021, 07:56

Joker писал(а):
12 май 2021, 20:06
Поддержание.
то есть если я хочу все же снизить вес - то надо чуть поменьше? или пока что забить на это?
просто я утром в кровати темп померила, 36,6 хотя руки холодные потом когда встала походила.
у меня уже ощущение, что я килограмм 5 набрала за то время, что сменила питание)) хотя по факту всего плюс 1кг с небольшим, но такими темпами мне страшно становится)) я понимаю, что не стоит так привязывать себя к ккал, но какой-то ориентир тоже нужно иметь, чтобы хоть видеть что происходит. а то на мясе я ничего не отслеживала и там сильно мало калорий по итогу было долго очень.
как бы теперь в другую крайность не улететь) вот масло какао, сливочное масло - стеариновая кислота, по мотивам круассановой диеты, оно стоит или достаточно протокола для ЩЖ из трех продуктов? я извиняюсь, что так нагло прошу советов, просто вижу много общего в том, что сейчас со мной происходит, а ты уже походила по этому пути, уже какое-никакое понимание есть что лучше работает, что хуже, чтобы не тыкаться везде как слепой котенок. хотя в любом случае я понимаю, что все надо будет изучать и пробовать на себе что именно мне лучше подойдет, но хоть может избежать чего-то что вроде и обсуждалось здесь же, но по итогу не показало себя эффективно что ли. не знаю даже как объяснить)
тахикардия у меня тоже после еды есть, ночью есть...
я давно же тут все читаю и за темой слежу, но всячески пыталась убедить себя, что у меня все не так и карнивор лучшее что есть на свете)) //*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#849

Непрочитанное сообщение Joker » 14 май 2021, 22:15

Оля, я тебе отвечала, но при переезде сайта часть информации не сохранилась. Я надеюсь, ты прочитала мой ответ? Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#850

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 май 2021, 18:26

Joker писал(а):
14 май 2021, 22:15
Я надеюсь, ты прочитала мой ответ?
да прочитала и отвечала даже)
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя