Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2020, 23:13

Joker писал(а):
05 ноя 2020, 21:31
Пойду почитаю, что жрал парень с форума Пита, который стремительно похудел на диете насыщенный жир + сахара.
Нашла, это биохакер Ганс Амато (я его периодически здесь цитирую). Вот он описывает преимущества бескрахмальной диеты



Преимущества, которые я испытал:

Преимущества, которые я испытал:
Лучшее качество стула - стал каждый раз получать чистые салфетки.
Увеличение регулярности - начал получать 2 движения кишечника в день вместо 1 (эти два в верхней части, потому что я ненавижу, когда мне приходится вытирать какашки, но сейчас это намного быстрее без привычного вытирания лол, так что это был огромный бонус).
Лучшее усвоение и более быстрое время прохождения
Меньше вздутия
Прыщи на спине ушли - это было не экстремально, но это было там.
Незначительные случайные боли в суставах прошли
Быстрое заживление синяков, порезов и т.д.
Меньше задержек воды (лицо почти сразу стало стройнее).
Четкое зрение (до эксперимента мое зрение было довольно хорошим с небольшим размытием по утрам, но часто становилось немного более расплывчатым по мере того, как проходил день. После нескольких недель безкрахмальной диеты мое зрение стало кристально чистым).
Меньше кожной сыпи и перхоти.
Повышение либидо и более быстрое восстановление (что уже было хорошо, но стало еще лучше).
Лучшая беглость речи
Улучшенная ясность ума
Больше не чувствовал себя немного уставшим после большой трапезы.
Нулевые пристрастия
Никакой социальной тревоги (которая редко случалась, но явно исчезла).
Более стабильное настроение - меньше стресса, вялости и разочарования
Больше контроля над своими эмоциями и умом (это было уже хорошо, но потому что еще лучше).
Так что, если подытожить, то 4 наиболее выдающиеся преимущества, безусловно, были: значительное улучшение психического состояния (настроение, познание и т.д.), энергии, зрения и здоровья кишечника/кишечника.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#101

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 май 2021, 10:28

Joker писал(а):
10 май 2021, 09:20
Дефицит калорий он советует тем, кто хочет похудеть. Сам он, я очень сомневаюсь, что в дефиците. В дефиците мышцы не растут.
Это точно. При этом мышцы не растут без роста жира. Набираешь массу, набираешь и жир и мышцы(если тренируешься).
Т.е. профицит гарантирует набор жира, от этого никуда не уйти.
Потому вся жизнь бодибилдера набор/сушка. Набрал мяса с жиром, стопил жир - и так по кругу.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#102

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 11 май 2021, 07:45

Joker писал(а):
09 май 2021, 22:46
На нашем сайте есть
проблемы!
Ругается страшными словами ujas
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#103

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 май 2021, 09:09

Joker писал(а):
05 ноя 2020, 23:20
Рацион
то один рацион, то другой)) 4 литра молока...как интересно))
а вообще изначально было удивительно менять точку зрения после ПП, сушек всяких на кето... потом вообще карнивор, а сейчас оказывается угли обратно нужно, хотя вот Амато в какой-то период вроде и много мяса, но и мед) есть еще подобные ему - не помню имя, в инсте его отслеживаю, сапиен диет - основа карнивор, но плюс мед и немного еще растительной пищи, листочки там какие-то)
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#104

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 май 2021, 09:11

Joker писал(а):
09 май 2021, 22:46
Интересные факты от Ганса Амато (Fun Fact)
у меня почему-то все ссылки туда перестали работать((
а Ханс Амато теперь на ютубе и там про карнивор в 3х частях есть https://www.youtube.com/watch?v=pCuJ-h9 ... =HansAmato
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2021, 22:33

one_Olga писал(а):
11 май 2021, 09:11
а Ханс Амато теперь на ютубе
Он уже около года ролики штампует. Это сейчас модно. :mocking:
nikolaivanych писал(а):
11 май 2021, 07:45
Ругается страшными словами
Я все починила. Теперь у меня легальная версия темы сайта. А раньше была пиратская. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#106

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 май 2021, 09:12

one_Olga, А просто карнивор в макросы ПКД загнать не пробовала? Мало еды, мало мяса и изрядно на его фоне жира. Зачем угли тоннами жрать - я так пока и не понял. Каких-то замечательных результатов этим подходом вроде никто на форуме пока не достиг. Если мышц много, организм может еще как-то пожечь сахар, а при сидячей работе - ну куда? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 15 май 2021, 15:25

OrbRider писал(а):
15 май 2021, 09:12
а при сидячей работе - ну куда?
1200 ккал - это 300 углей просто тупо требования мозга и иммунитета. Просто сидя на диване. :pleasantry:

С учетом, конечно, что твой основной обмен не загнан под плинтус и что твой мозг с иммункой не урезал все лимиты до минимума (=иммунодефицит). А он урезал. И, конечно, сожри ты разом 300 углей - получишь гипогликемию и все остальные гипо.

Цель возврата углей в рацион - не ради возврата углей в рацион. Цель совершенно в другом. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#108

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 май 2021, 18:21

OrbRider писал(а):
15 май 2021, 09:12
Мало еды, мало мяса и изрядно на его фоне жира
это не очень физиологично мне кажется. не соответствует эволюции даже, жирных животных не так много было)
да и в целом пока что мне вот эти все объяснения с повышением кортизола и адреналина, снижением тиреоидных гормонов - хорошо подходят под то, что со мной сейчас происходит. так что я пока попробую добавить углей, а потом может мясо, молоко, немного меда и сока, чтобы вроде и карнивор, и не сильно много разнообразия, но и не так жестко как было. не знаю пока. я кто и карнивор пробовала) сейчас сравнить нужно как будет с возвратом углей, в разумных пределах. пока на себе не проверишь, все равно ничего не поймешь...
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#109

Непрочитанное сообщение Холмс » 16 май 2021, 15:16

Молочные продукты почти испортили мне зубы - ЧТО? (кальций против фосфата)
https://raypeatforum.com/community/thre ... ate.18521/
Снимок молоко1.PNG
Снимок молоко2.PNG
Снимок молоко3.PNG
Снимок молоко4.PNG
Снимок молоко5.PNG
Снимок молоко6.PNG
Снимок молоко7.PNG
Снимок молоко8.PNG
Снимок молоко9.PNG
Снимок молоко10.PNG
Снимок молоко11.PNG
Снимок молоко12.PNG
Снимок молоко13.PNG
Снимок молоко14.PNG
Снимок молоко15.PNG
Снимок молоко16.PNG
Снимок молоко17.PNG
Снимок молоко18.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#110

Непрочитанное сообщение Холмс » 16 май 2021, 15:48

Дьявол в молоке
МЛК.pdf[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 16 май 2021, 17:16

Мы знаем, что козье, овечье, верблюжье и, самое главное, женское грудное молоко с точки зрения биохимии относится к типу А2.
Поэтому Амато в своем протоколе по выходу из кето советует именно козье молоко. Какое он пьет сам, я не знаю.
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#112

Непрочитанное сообщение Холмс » 20 май 2021, 17:10

Молоко растит мышцы 599ed
Американские учёные, выясняя несомненную пользу спортивных углеводных напитков, вроде Гаторада, сравнили его действие с разными популярными напитками, включая цельное шоколадное молоко. К их удивлению, такое молоко оказалось более эффективным в деле восстановления сил атлета. Этот опыт был перепроверен в Англии. И тут подтвердилось, что добавление в цельное молоко порошка какао, действительно, ускоряет восстановление, опережая показатели Гаторада.

Американские учёные также сообщают, что цельное молоко лучше действует на белковый синтез в мышцах, чем обезжиренное. Если вы задумаете применить шоколадное молоко высокой жирности для ускорения роста мышц, для верности добавьте туда мерную ложку сыворотки.

А между тем, даже при самом чистом содержании коровы, в одном миллилитре парного молока содержится около 100000 бактерий, из которых на долю гнилостных приходится примерно 96%, а на долю кисломолочных только 4%.В связи с этим, молоко сразу из под коровы пить нежелательно. Гораздо полезней дождаться когда продукт “созреет”, то есть постоит 6-8 часов, а ещё лучше – сутки. За это время изменяется отношение гнилостной и молочнокислой микрофлоры: 4% гнилостных и 96% молочнокислых бактерий. Кроме того необходимо помнить, что парное молоко является частой причиной тяжёлой инфекции - бруцеллёза! 599ed

http://sportwiki.to/%D0%9C%D0%BE%D0%BB% ... 1%86%D1%8B
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#113

Непрочитанное сообщение Холмс » 20 май 2021, 20:12

Интересно, насколько адекватны и правдивы заявления этого дядечки [unknown

Вальтер Вайс. Правда о молоке:
[+] Открыть спойлер
1. Лактоза:
- Вред молока заключается в том, что лактоза, входящая в его состав, ввиду отсутствия в организме фермента, отвечающего за её переваривание, попадая в тонкую кишку, становится пищей бактерий, а продукты их жизнедеятельности вызывают отравление или смерть. Но это самый худший случай. Тут всё индивидуально и зависит от бактериальной флоры каждого конкретного человека. У тех людей, кто пьёт молоко постоянно, в организме вырабатывается фермент лактаза. За синтез этого фермента отвечает особый ген. Он пропадает, стоит человеку перейти на другой вид пищи. Казалось бы, всё нормально – ген есть, лактоза расщепляется, но! Она состоит из глюкозы и галактозы. С глюкозой всё понятно, а вот галактоза организмом не усваивается совсем. Но и до конца из организма не выводиться, а откладывается на суставах, под кожей, на хрусталике глаза и в половой системе.

2. Молочный белок и жиры:
- Этот самый белок состоит в основном из казеина – клейстера. В организме телёнка вырабатывается фермент ренин. Ренин расщепляет казеин, у человека такого фермента нет. Казеин целиком всасывается в кровь и вызывает аллергию, аутоиммунные заболевания и диабет. Но это не значит, что наш организм не пытается переваривать молочный белок! Он ещё как пытается. В результате чего вырабатывается огромное количество кислоты, которая в свою очередь повреждает наши почки. Вред молока или почему жизнь так коротка с жирами может быть, было бы всё гладко, если бы молоко не имело свойство окисляться. Сколько раз молоко перельют из одной емкости в другую, пока оно не дойдёт до потребителя! В природе молоко потребляется напрямую – не соприкасаясь с воздухом. Получаем не просто холестерин, холестерин оксидированный, а он ещё более вреден!

3. Кальций
- Ну, и наконец, перейдём к самому популярному заблуждению о том, что коровье молоко это источник так необходимого нашим костям кальция. Всё верно, кальция в нём много, даже слишком много. Но кто вам сказал, что этот кальций будет усвоен организмом? Здесь стоит сделать оговорку и уточнить, что кальций очень активный элемент, гораздо активнее калия и магния. При любом удобном случае он вытесняет их из соединений. Получаются соли кальция, которые очень плохо растворяются в воде. Как результат они оседают на стенках сосудов, образовывая бляшки. Так же соли кальция входят в состав камней в почках.

Организм знает об этих свойствах кальция и старается не допустить его всасывание. Вот какая получается интересная картина. В молоке кальция настолько много, что организм начинает его усиленно выводить. Но как мы помним, в молоке есть ещё и молочный белок, а он для своего расщепления требует большого количества кислоты. В результате pH крови смещается в кислую сторону, чтобы его компенсировать организм использует кальций из наших костей!

Так что правы те, кто утверждает, что молоко буквально вымывает кальций из костей… И где тут обещанная польза? Сплошной вред. Но это всё справедливо для молока натурального, так сказать недавно из под коровки… А где же вы в городе возьмёте такое? Нет, здесь доступно только пастеризованное.

Пастеризация – это процесс нагревания молока с одной лишь целью, чтобы оно дольше не кисло. Но в процессе нагревания кальций в молоке ввиду своей высокой активности превращается в фосфат кальция. Он выпадает в осадок и образует фосфатные камни в поджелудочной и почках…

Пастеризация убивает молочнокислые бактерии, но оставляет гнилостные. Такое молоко быстрее сгниёт, чем скиснет. Вот и гниёт оно у нас внутри, день за днём, отравляя наш организм ядами. О вреде молока можно рассказывать ещё очень много. Но самое обидное то, что мало кто в это верит. Ведь процессы в организме, описанные выше, не видны глазу, а болезни и ранняя смерть давно стали нормой в нашем мире.
https://www.youtube.com/watch?v=ONzfxce ... esusloveru
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#114

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 май 2021, 14:26

Холмс писал(а):
20 май 2021, 20:12
О вреде молока можно рассказывать ещё очень много.
да про кальций видела ранее, что из молока он особо не усваивается. про казеин тоже видела...
то есть сомнения в пользе молока у меня тоже есть.((
я отказывалась на некоторое время и возвращала его снова - принципиальной разницы не почувствовала, возможно нужно больше времени или для чистоты эксперимента только молоко употреблять)
в общем сложная тема.
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#115

Непрочитанное сообщение Холмс » 23 май 2021, 23:10

Как жирные молочные продукты помогают поддерживать стройность
[+] Открыть спойлер
Свидетельства опровержения старых верований
Текущие исследования пролили свет на парадокс жирных молочных продуктов. Последние данные не подтверждают гипотезу о том, что молочные жиры способствуют ожирению, нарушениям обмена веществ или проблемам с сердцем.

В одном исследовании, опубликованном в European Journal of Nutrition, изучалась взаимосвязь между потреблением жирных молочных продуктов и ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушениями обмена веществ. 10

Одиннадцать из 16 изученных исследований не согласились с гипотезой о том, что молочные жиры могут вызывать ожирение.

Фактически, большинство результатов исследований показали обратную связь с молочным жиром и увеличением жировых отложений или ее отсутствие. 11  Результаты также показали, что потребление жирных молочных продуктов в рамках здорового питания не способствует сердечно-сосудистым или метаболическим заболеваниям. 12



Большое когортное исследование, в котором приняли участие более 15000 участников, изучали связь употребления молочных продуктов с метаболическим синдромом. 13  Результаты этого исследования показывают, что большее потребление молочных продуктов, особенно жирных молочных продуктов, может снизить риск метаболического синдрома у людей среднего и пожилого возраста.

Всесторонний обзор многочисленных рандомизированных контрольных исследований изучал влияние молочных продуктов и молочных жиров на сердечно-сосудистые и метаболические заболевания. 12  Результаты показали, что употребление жирных молочных продуктов не представляет очевидного риска для здоровья. Были подчеркнуты следующие ключевые моменты:

Данные не подтверждают, что молочные продукты с высоким содержанием жира оказывают негативное влияние на липиды крови и связанные с ними метаболические или сердечно-сосудистые заболевания.
Данные свидетельствуют о том, что сочетание молочных биоактивных пептидов, минералов и жиров в молочных продуктах ограничивает эффект насыщенных жирных кислот, повышающий уровень холестерина.
Несмотря на то, что необходимы дальнейшие исследования того, как потребление молочных продуктов влияет на воспаление, данные нескольких исследований показывают, что молочные продукты с высоким содержанием жира не влияют на слабое воспаление.
Показано, что потребление молочных продуктов не влияет на инсулинорезистентность и уровень глюкозы в краткосрочной перспективе, но может быть полезным в долгосрочной перспективе. Требуются дополнительные исследования.
Требуются дополнительные исследования того, как потребление молочных продуктов влияет на артериальное давление и функцию сосудов.

https://www.verywellfit.com/how-full-fa ... an-4158951
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#116

Непрочитанное сообщение one_Olga » 24 май 2021, 08:06

Холмс писал(а):
23 май 2021, 23:10
Текущие исследования
к сожалению и опять же как тут уже не раз упоминалось в различных контекстах - на любую точку зрения можно найти исследование, как и исследование прямо противоположное)
по молоку на самом деле столько противоречивой информации... то оно вредное, то жирное, то химоза, то еще что-то((
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#117

Непрочитанное сообщение Joker » 24 май 2021, 19:34

Я молока много не пью и поэтому не парюсь. :mocking: А вообще позиция моя такова: все продукты природного происхождения, в которых одинаково много и углей и жира, предназначены для откорма младенцев. Молоко и желуди - как пример. :biggrin:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#118

Непрочитанное сообщение элька » 25 май 2021, 23:54

Joker писал(а):
24 май 2021, 19:34
одинаково много и углей и жира,
Ну не знаю,в молоке примерно 4 гр углей.Неужели это много?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2021, 22:48

элька писал(а):
25 май 2021, 23:54
Ну не знаю,в молоке примерно 4 гр углей.Неужели это много?

Наверно слово "много" здесь лишнее. :biggrin: Можно сказать так - одинаково много и углей и жира. ё//* Таких продуктов немного на самом деле. Обычно, или продукт жирный или белковый или жирно-белковый или углеводный. Углеводно-жирно-белковые продукты - это уже промышленные образцы всякого ширпотреба. :biggrin:

Кстати, а природе также нет белково-углеводных продуктов. Мясо с гарниром - тоже продукт цивилизации. Всякие дикие племена едят или мясо-жир или высокоуглеводную еду.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#120

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 май 2021, 10:53

"в природе" не равно "так надо" или "хорошо".
В природе много такого, чего совсем не здорово. Деградация и смерть по окончании детородного возраста - это природно.
Практически все проявления нетерпимости это природно.
Болеть всякой заразой, вполне себе природно, а вот лечиться антибиотиками как раз нет.
Тоже и с питанием. Ботулизм природен, а овсяные хлопья продукт высоки технологий cb6a6 .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 28 май 2021, 00:07

Normaldini писал(а):
27 май 2021, 10:53
Деградация и смерть по окончании детородного возраста - это природно
И что здесь неправильного? Если никто не будет умирать - природе капец придет. Ей и так уже почти капец. Получите пандемию за это. :mocking:

Normaldini писал(а):
27 май 2021, 10:53
а вот лечиться антибиотиками как раз нет.
Очень даже природно - это инстинкт самосохранения, очень древний и очень природный. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 28 май 2021, 00:09

Normaldini писал(а):
27 май 2021, 10:53
Практически все проявления нетерпимости это природно.
Все проявления нетерпимости - это эгоизм, к природе не имеющий никакого отношения. Кошка жрет мышку не из-за расовой ненависти, а потому что она хочет есть - природа так велит.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#123

Непрочитанное сообщение one_Olga » 28 май 2021, 08:52

Joker писал(а):
28 май 2021, 00:09
Кошка жрет мышку не из-за расовой ненавист
ахахах да ладно?? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#124

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 май 2021, 10:12

one_Olga писал(а):
15 май 2021, 18:21
хорошо подходят под то, что со мной сейчас происходит
Насколько я понял, происходит затяжной срыв с карни. Стресс принудительно переводит организм на углеводный обмен. И чем больше под это дело сожрать мяса, тем больше он наштампует глюкозы, ибо фунциклирует в аварийном режиме. Вот это вот "чтобы еще вкусненького зажрать" после вполне сытной еды - это оно и есть. Мне немного помогало гирей чуток помахать или там поприседать до жжения - лактат хорошо подкармливает охреневший мозг.

А вот ПКД - очень интересная штука. Там белка тупо мало и добряче жира, кетоз разгонится по-любому. А он хорошо залечивает кишечник и все такое, они там к этому стремятся.

Ты же сдаешься стрессу и кормишь его углями... Как по мне, уж лучше им заняться вплотную, вплоть до Вима Хофа и ХИИТа и не кормить его.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#125

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 май 2021, 11:36

Joker писал(а):
28 май 2021, 00:09
эгоизм, к природе не имеющий никакого отношения
Да ладно? Чисто изобретение цивилизации свойственное только людям? А в дикой природе и первобытном обществе царит альтруизм и взаимопомощь?
ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя