Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#851

Непрочитанное сообщение Joker » 16 май 2021, 12:49

one_Olga писал(а):
15 май 2021, 18:26
да прочитала и отвечала даже)
Отлично! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#852

Непрочитанное сообщение Joker » 17 май 2021, 22:47

Joker писал(а):
11 май 2021, 20:11
Ага, читали. У дрожжей, червей и плодовых мушек. Пускай себе голодают, вот ничего против не имею.
Кстати! Про голодающих червей! cb6a6
Результаты новой работы ученых из Университета Восточной Англии показали негативный эффект голодания — по крайней мере, на здоровье круглых червей.

Ученые исследовали 4 поколения червей — в общей сложности больше 2500 особей. Первое поколение поделили на группы: одна получала неограниченное количество пищи, другая — придерживалась интервального голодания. Далее три поколения их потомков делили и помещали в такие же условия.

Голодание действительно было полезно для червей: они жили дольше, а у их потомства улучшалась репродуктивная функция, если они тоже придерживались диеты. Но на этом позитивные эффекты голодания заканчивались: несмотря на большую плодовитость, потомки голодавших червей имели больше проблем со здоровьем и умирали раньше, даже если им ограничивали количество пищи. Этот эффект особенно проявлялся в 3 и 4 поколениях особей. «Мы должны тщательно изучить долгосрочный эффект голоданий и диет — их пагубное влияние может обнаружиться только через несколько поколений», — отмечает ведущий автор исследования, доктор Айвими-Кук.

На круглых червях часто изучают биологические процессы старения: их гены и молекулярные пути, контролирующие онтогенез (индивидуальное развитие организма на протяжении жизни), сходны с человеческими. А продолжительность жизни круглых червей — около 2 недель, что позволяет изучить несколько поколений за относительно короткое время.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#853

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2021, 19:12

Как то незаметно ушел еще килограммчик веса. [unknown Что изменилось? Да вроде ничего. Ну, антигипоксанты стала пить, а ещё клубника пошла - ем ее много с сахаром и сметаной. :pardon: Всякие таурины-глицины-аспирины пью уже давно курсами, так что дело не в них.

Надеюсь, что я двигаюсь в правильном направлении и убитый напрочь окислительный метаболизм начинает потихоньку реанимироваться. Vala_8
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#854

Непрочитанное сообщение элька » 30 май 2021, 22:51

Joker писал(а):
30 май 2021, 19:12
убитый напрочь окислительный метаболизм начинает потихоньку реанимироваться.
ЗдОрово )-? Хоть у кого-то динамика положительная.
Поделюсь тут у тебя.Я уже писала про индийское лечение.он посадил меня на жестокую диету,вообще без жира и белка--немного риса и овощей ujas Я продержалась где-то неделю и больше не смогла,это хуже голода.и что интересно---сахар крови не упал 343*Я вспомнила про доктора Кемпнера и самовольно увеличила себе рацион почти до 2000ккал за счет риса,много-много изюма и яблок--но не сырых,все сырое индус мне запретил,но я соль и немного овощей ела.И!!!!Сахар упал(может,конечно,эффект просто накопился),состояние,настроение--все классно,спала отлично и ночью почти не вставала по необходимости.Но на мясо-рыбу все же тянуло,иногда ела.На приеме врач как услышал про изюм,сказал---нет и посадил все равно на низко-низкокалорийку,но теперь немного белка обезжиренного и овощи .Не выдерживаю этого.И сахар полез вверх и состояние--швах.Я понимаю,что он хочет очищение провести,но сидеть на 500-600 ккал не могу,даже недолго.Но главное---какой эффект на огромных углях,никогда бы не подумала.Сейчас я пью ниацинамид и получается,что окисление жиров блокирую и углей нельзя есть.Бред.Нарушаю.Раздрай,думаю,что делать
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#855

Непрочитанное сообщение one_Olga » 31 май 2021, 07:48

Joker писал(а):
30 май 2021, 19:12
Надеюсь, что я двигаюсь в правильном направлении и убитый напрочь окислительный метаболизм начинает потихоньку реанимироваться
это здорово!! поздравляю и спасибо огромное, что делишься всем этим, давая тем самым шанс восстановить порушенное и другим, это потрясающе)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#856

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2021, 19:54

элька писал(а):
30 май 2021, 22:51
Раздрай,думаю,что делать
Ой, сложно все это. Но ты мою позицию по поводу 500-600 ккал знаешь. cb6a6
элька писал(а):
30 май 2021, 22:51
Но главное---какой эффект на огромных углях,никогда бы не подумала.
Видишь, тебе много углей тоже хорошо заходят. И ты все-таки свой организм уже подготовила к углям, ты же уже давно не на кето. А на форуме Пита некоторые писали, что гипогликемия и прочие кошмары начались. Ну, во-первых, они сразу с кето в угли ломанулись. Цикл Рендла такого не потерпит. cb6a6 А во-вторых, даже если не на кето, очень часто бывает повышенное количество ЖК в крови и это все очень мешает окислению глюкозы. И в третьих, есть ряд проблем разного характера, при наличии которых глюкоза идет по пути синтеза лактата, что очень и очень нехорошо, если лактата становится в избытке.

Так что....сложно все это. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#857

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2021, 19:55

one_Olga писал(а):
31 май 2021, 07:48
это здорово!! поздравляю и спасибо огромное
Оля, тебе тоже спасибо! 32f04375f
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#858

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июн 2021, 22:21

Joker писал(а):
31 май 2021, 19:54
Так что....сложно все это


«Питание так же сложно, открыто и неопределенно, как метафизика или космология. Это процесс изучения, обучения и выяснения. Это никогда не закрытая книга или готовая тема." - Ray Peat (2021) 599ed



А с "ушедшим" килограммом я погорячилась. cb6a6 Он оказался не "ушедший", а "туда-сюда гуляющий". И посему вскоре вернувшийся. :pardon: Но это пофигу. Мне важнее хорошо себя чувствовать, хорошо спать и продуктивно работать. bv
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#859

Непрочитанное сообщение BNM » 03 июн 2021, 10:28

я тоже напишу тут)
С марта пью апельсиновый сок...и заметила,что практически не болело и не першило горло за это время...
с весом не очень...прибавка веса существенная...но было много мусорной еды(...сейчас взялась за разум и контролирую (очередной раз cb6a6 )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#860

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2021, 19:47

BNM писал(а):
03 июн 2021, 10:28
практически не болело и не першило горло за это время..
Потому что апельсиновый сок - это не просто "вредная фруктоза", это кладезь всевозможных полезных соединений. Процитирую ещё раз Джоэла Грина:
Джоэл: Большая правда в том, что во всех классах продуктов есть продукты, обладающие уникальными функциональными свойствами, которые работают независимо от калорий. Это правда в растительном царстве, это правда в мясе, это правда в жирах, это правда во всех этих разных школах. Есть время, есть место. Это не значит, что еда хорошая или плохая, это просто значит, что у нее есть функция, которая полезна в определенных ситуациях. Это тот подход, который я предлагаю.

Бен: Да. И ты делаешь хорошую работу, описывая это в книге о том, что эффекты уникальны для целого. Я имею в виду, что даже с чем-то вроде апельсинового сока вы говорите об экспериментах, которые показывают, что гесперитин в цельном апельсиновом соке отличается тем, как он повышает уровень фенолов в сыворотке крови по сравнению с таким же количеством добавленного изолированного гесперитина. И это, вероятно, связано с уникальными волокнами, и сахарами, и белками, и жирами, что при их объединении создается отдельная функциональная сущность, которая очень уникальна для целого в сравнении с вычлененными соединениями.

Джоэл: Гесперитин интересен сам по себе. Он имеет много уникальных функций с точки зрения выгоды для кишечника и в сочетании, в частности, с аскорбатом. Итак, то, что вы видите в воспаленной слизистой оболочке, это то, что уровень аскорбата, особенно у людей с ИБД, снижается на целых 70%, 80%. И когда вы восстанавливаете аскорбат в воспаленной слизистой оболочке, воспаление проходит. Итак, у вас происходит что-то вроде толкания-отжимания, так что у вас есть эта углеводная нагрузка, так сказать, апельсиновый сок, но в то же время, есть аскорбат с ним, и аскорбат, распространяющийся вместе с гесперитином и другими составляющими апельсинового сока, чрезвычайно полезен в воспаленном кишечнике. И я делал этот протокол с людьми и этот протокол работает. Гесперитин становится действительно интересным, потому что он делает много вещей выше и выше в плане КОВИД-19. Он подавляет некоторые ферменты, необходимые для репликации коронавируса. Похоже, он нарушает механизм стыковки S-образных шипов.

BNM писал(а):
03 июн 2021, 10:28
но было много мусорной еды
А я ее просто не покупаю. Поэтому и не ем. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#861

Непрочитанное сообщение BNM » 03 июн 2021, 21:24

Круто! Верю в целительную силу апельсинового сока)
Мои сейчас все на даче-я балдею без мусорной еды) а так у нас семейка мусорщиков и я одна против всех) иногда сдаюсь и качусь вниз
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#862

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2021, 22:12

BNM писал(а):
03 июн 2021, 21:24
у нас семейка мусорщиков
Ну и сказанула. cb6a6 Просто семейка любит вкусно покушать. cb6a6 Моя такая же, но я чаще всего рулю в плане покупок, поэтому мне проще. И то.... и на старуху бывает порнуха проруха. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#863

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2021, 15:29

Интересно! 599ed

Это сок J7
2021-06-06_151846.jpg
А это сок Rich
2021-06-06_152017.jpg

А это Сады Придонья
2021-06-06_152352.jpg
Все три сока - без добавления сахара (хотя это не проблема, но хочется больше именно апельсиновых сахаров). А вот количество углеводов в них разное. В чем подвох? :pleasantry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#864

Непрочитанное сообщение BNM » 06 июн 2021, 22:11

По вкусу мне ближе j7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#865

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2021, 23:02

Да я просто решила сегодня прикинуть килокал и обнаружила, что литр Рича - 360 килокал, а литр Джей7 - 500 килокал. Значительная разница 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#866

Непрочитанное сообщение one_Olga » 07 июн 2021, 07:35

Joker писал(а):
06 июн 2021, 23:02
литр Рича - 360 килокал
у них кстати и другие соки менее калорийные) ананас в частности.
может они какими-то разными методиками считают? насколько вообще этому можно доверять?
вот говядину взять мираторг. указано кол-во жира в граммах, но куски если смотреть - они же все разные, где-то жира больше, где-то меньше, визуально это четко видно, а состав везде одинаковый.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#867

Непрочитанное сообщение BNM » 07 июн 2021, 13:27

я акционер)) и беру из предложенных вариантов сок по акции cb6a6 ...пока удается...а так ваще жаба душит ...цены ого-го
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#868

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июн 2021, 19:27

one_Olga писал(а):
07 июн 2021, 07:35
насколько вообще этому можно доверять?
Да ни на сколько. Я вообще в этот килокал не верю. cb6a6
BNM писал(а):
07 июн 2021, 13:27
я акционер)) и беру из предложенных вариантов сок по акции
Я тоже. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#869

Непрочитанное сообщение Joker » 13 июн 2021, 18:21

Скукотища.... Vala_11


Никто ничего не пишет, о себе мало кто рассказывает. Напишу тогда я пару строк. bv

В этом году купальный сезон я открыла только сегодня. p:: Реально как-то холодно (для Крыма) в этом году. Вода где-то градусов 17. Хорошая вода, бодрящая. vianne4 Но как-то купающихся в море совсем нет. Плавала я и пара мужиков "под пивом". vianne2 Им было тепло. ss2

Много клубники. Но она вся невкусная, водянистая. И потому дешевая, по 70 рублей. Пока я собиралась купить и заморозить, она вдруг резко подорожала, потому что "отходит". cb6a6 Короче, пролет. Ждем черешню. qw@*

А еще купила меда у дядечки, у которого пасека своя. Байдарский горный. vip_269

А еще тот килограмм, который "гулял", однажды ушел и больше не вернулся. Ну и скатертью ему дорога. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#870

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 июн 2021, 11:26

Joker писал(а):
13 июн 2021, 18:21
Никто ничего не пишет
ну почему, пишут потихоньку.
у нас наоборот жара (урал), уже достало, в мае 2 недели 29-33, потом немного было попрохладнее пара недель и сейчас опять 30, уже в 12 на улице ад. тополиный пух - просто как снег - в воздухе, на земле, всю рожу облепит, щекотно, в глаза лезет, ненавижу тополя! на балконе кучи его тоже по углам.
купаться у нас негде, так что эта жара отвратительно, как работать? в офисе нас много, солнечная сторона, панорамное окно, кондиционер относительно охлаждает до 12ти потом все, духатория...
клубника по 350 трава травой
черешня пока тоже не очень, в магазинах цену ломят а потом распродажа - гниль по 150)) гениально.
по килограммам пока не понятно, если я ем больше но не набираю - уже считаю круто. вроде тоже 1 кг то ушел то 1,5 пришло)) пока к учету так сказать не принимаю) все пробую найти идеальное соотношение разной еды, рис на масле какао обжаренный необычно, вроде вкусно, даже печенки туда немного добавила))
посмотрим что мне это даст.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#871

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 июн 2021, 11:53

Ань, тиаминчик не пробовала в виде энериона? Это аналог того тиамина, за который Элиот Овертон топит с подачи Лонсдейла, я сейчас начал пить. Он в мозг может попасть и это круто! Не Лонсдейл с Овертоном, а тиамин cb6a6 Докину тебе книжку Лонсдейла, сам пока не прочитал
Thiamine Deficiency Disease, Dysautonomia, and High Calorie Malnutrition by Derrick Lonsdale, Chandler Marrs.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#872

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июн 2021, 17:08

one_Olga писал(а):
14 июн 2021, 11:26
клубника по 350 трава травой
Похоже, что в этом году она везде такая. db3*
one_Olga писал(а):
14 июн 2021, 11:26
если я ем больше но не набираю - уже считаю круто
Это очень круто! ex**
one_Olga писал(а):
14 июн 2021, 11:26
рис на масле какао обжаренный необычно, вроде вкусно
А тебе один рис не приедается? Как ты к картошке относишься? Или к гречке? Про лапшу не спрашиваю, потому что пшеница - только в тяжелых случаях, типа моего. la_la_la :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#873

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июн 2021, 17:12

OrbRider писал(а):
14 июн 2021, 11:53
Ань, тиаминчик не пробовала в виде энериона?
Не, не пробовала. Я бенфотиамин пью периодически. Он жирорастворимый и очень крутой.

Source Naturals, Бенфотиамин, 150 мг, 60 таблеток
Жирорастворимый аналог витамина В1 (тиамина). Тиамин превращается в активный тиаминпирофосфат и в качестве кофермента включается в состав пируватдекарбоксилазного, альфа-кетоглутаратдекарбоксилазного комплексов, которые участвуют в окислительном декарбоксилировании пировиноградной и альфа-кетоглутаровой кислот; транскетолазы - фермент пентозофосфатного шунта.

Способствует нормализации функции нервной системы, участвует в углеводном обмене (в качестве кофермента), восполняет дефицит витамина В1 (тиамина). Тиамин участвует в обмене веществ, нервно-рефлекторной регуляции, оказывает влияние на проведение нервного возбуждения в холинергических синапсах. Активной формой витамина В1 является его производное - кокарбоксилаза, выполняющая важную роль в углеводном и энергетическом обмене нервной и мышечной тканей.

Он для метаболизма углей очень важен. А ты его зачем пьешь?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#874

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 июн 2021, 19:48

Для починки метаболизма, для чего ж еще? Энерион круче бенфотиамина, если верить Лонсдейлу. Они там немного другую форму используют, но сам Лонсдейл в камментах на своем сайте наш вариант одобрил.

При вменяемой цене за пачку, чего б не попробовать взбодрить организм? Пока я вроде бодрый, так что хуже мне не стало, как минимум ))
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#875

Непрочитанное сообщение BNM » 14 июн 2021, 22:01

Про себя напишу неутешительное...разболелась( простудные явления без температуры. Так не хочется в статистику попадать ie_22 ...ещё ни разу не сдавала анализы на ковид...видимо придется... на работу нет сил идти...
С 1 июня минус 2 кг...записываю,что съела в фэтсикрете. Выходит 1700-1900...сок литр ежедневно. А так яйца, морковь, мясное. Понравилась пастила без сахара https://www.wildberries.ru/catalog/0/se ... Input=True
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей