COVID-19 лечение и профилактика

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#551

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2021, 18:33

Свеженький твит об ивермектине
SNAG-0000.jpg
Исследование из твита


Ивермектин для профилактики и лечения инфекции COVID-19. Систематический обзор, мета-анализ и последовательный анализ испытаний для информирования клинических руководств

17 июня 2021 года

Задний план:

Перепрофилированные лекарства могут иметь значение против вируса SARS-CoV-2 . Противопаразитарный ивермектин, обладающий противовирусными и противовоспалительными свойствами, прошел многочисленные клинические испытания.

Области неопределенности:
Мы оценили эффективность лечения ивермектином в отношении снижения смертности, вторичных исходов и химиопрофилактики среди людей с инфекцией COVID-19 или с высоким риском заражения.

Источники данных:
Мы провели поиск в библиографических базах данных до 25 апреля 2021 г. Два автора обзора проанализировали исследования, извлекли данные и оценили риск систематической ошибки. Был проведен мета-анализ, и достоверность доказательств была оценена с использованием подхода GRADE и, кроме того, в ходе последовательных исследований смертности. Двадцать четыре рандомизированных контролируемых испытания с участием 3406 участников были включены в обзор.

Терапевтические достижения:
Метаанализ 15 исследований показал, что ивермектин снижает риск смерти по сравнению с отсутствием ивермектина (средний коэффициент риска 0,38, 95% доверительный интервал 0,19–0,73; n = 2438; I 2= 49%; доказательства средней достоверности). Этот результат был подтвержден в ходе пробного последовательного анализа с использованием того же метода Дер-Симоняна – Лэрда, который лежал в основе нескорректированного анализа. Это также было устойчивым к пробному последовательному анализу с использованием метода Биггерстаффа – Твиди. Доказательства с низкой степенью достоверности показали, что профилактика ивермектином снижает инфекцию COVID-19 в среднем на 86% (95% доверительный интервал 79–91%). Вторичные исходы предоставили менее определенные доказательства. Доказательства с низкой степенью достоверности позволяют предположить, что ивермектин может не приносить пользы при «потребности в механической вентиляции легких», тогда как оценки эффекта «улучшения» и «ухудшения» явно свидетельствуют в пользу использования ивермектина. Тяжелые побочные эффекты были редкими среди клинических испытаний, и доказательства отсутствия различий оценивались как низкая достоверность. Доказательства относительно других вторичных исходов были очень низкими.

Выводы:
Доказательства со средней степенью достоверности показывают, что при использовании ивермектина возможно значительное снижение смертности от COVID-19. Использование ивермектина на ранних этапах клинического курса может снизить количество случаев прогрессирования заболевания до тяжелого. Очевидная безопасность и низкая стоимость предполагают, что ивермектин, вероятно, окажет значительное влияние на пандемию SARS-CoV-2 во всем мире.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#552

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2021, 18:50

Ого! А я ведь пила телмисартан, но не допила, как обычно. :mocking: Надо пойти найти баночку на всякий пожарный. :mocking:

SNAG-0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#553

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2021, 18:53

Дозирование сартанов (БРА) при COVID-19


Если БРА (или другие препараты, модулирующие ренин-ангиотензиновую систему) помогают при COVID-19 , какую дозировку и лекарство лучше всего использовать? Эта страница исследует этот вопрос.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#554

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2021, 20:56

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#555

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2021, 21:05

7da
SNAG-0003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#556

Непрочитанное сообщение one_Olga » 22 июн 2021, 19:22

Joker писал(а):
21 июн 2021, 13:16
А чего они над своими детьми не проводят эксперименты?
потому что своих детей они отправили зарубеж. и семьи свои туда же, а над нами тут эксперименты ставят как хоят, хотят вакцинируют, хотят пенс возраст и налоги повышают.. и смотрят выживем или нет?
мы ту не более, чем скотина которую надо максимально "выдоить", состричь шерсть и потом мясо, прививки тоже как скотине. а благополучие или здоровье никому не упало ни разу. это достало уже. но 99% населения не понимают и радуются, типа короли молодцы и заграница нас боится.. ну это я про нашу рассеюшку матушку конечно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#557

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 июн 2021, 21:51

Joker писал(а):
21 июн 2021, 00:28
Почему после начала массовой вакцинации количество заболевших выросло в разы? Хоть Андрей Кэмел и уверяет, что "так и должно быть",
Не надо перевирать мои слова, пожалуйста. Я писал о том, что в какой-то момент вакцинирования заболевших привитых становится больше, чем непривитых,просто потому, что привиты уже практически все, а никакая вакцина не дает стопроцентной защиты, то есть какое-то время заболевших привитых будет больше просто потому, что непривитых не осталось. Разумеется, массовая вакцинация приводит к уменьшению как общего числа заболевших, так и тяжело болеющих, что мы уже видим во многих странах, начиная с Израиля и кончая Великобританией, и скоро увидим в США.При их темпах вакцинации с эпидемией они должны закончить где-то к зиме. В России это неприменимо, поскольку в России практически не идет вакцинация.
Я это здесь не для дискуссии, а просто для ясности написал. Дискутировать здесь на эти темы я не намерен, то, что пишет здесь Джокер - это поток бреда, а не дискуссия. Обсуждать это смысла не вижу.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#558

Непрочитанное сообщение элька » 22 июн 2021, 23:20

one_Olga писал(а):
22 июн 2021, 19:22
потому что своих детей они отправили зарубеж.
cb6a6 Вот тут им не очень повезло,там тем более придется привиться
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#559

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2021, 23:24

элька писал(а):
22 июн 2021, 23:20
Вот тут им не очень повезло,там тем более придется привиться

Нет, во всем мире следуют рекомендациям ВОЗ. Только нашим насрать на детей. Им надо эксперименты проводить




В обновленном руководстве Всемирная организация здравоохранения заявила, что дети имеют более легкие заболевания по сравнению со взрослыми, и нет достаточно доказательств, чтобы рекомендовать вакцинацию детей против COVID.

WHO-children-should-not-get-Covid-vaccine-feature-1024x534.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#560

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2021, 23:43

Camel1000 писал(а):
22 июн 2021, 21:51
что привиты уже практически все
Да конечно. Кто все то? 10 % всего вакцинировалось. А больницы переполнены. У вакцинированных иммунка просела и, если бы они без вакцины смогли бы сопротивляться вирусу, то с вакциной уже не могут. Вот и болеют "в легкой форме". Только непонятно чем.

SNAG-0004.jpg
Camel1000 писал(а):
22 июн 2021, 21:51
заболевших привитых становится больше
Я вот этого не понимаю. Вакцина вообще для чего предназначается? Чтобы человек НЕ ЗАРАЗИЛСЯ!! правильно? Правильно. И поэтому твои слова звучат как-то дико.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#561

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2021, 23:50

Camel1000 писал(а):
22 июн 2021, 21:51
то, что пишет здесь Джокер - это поток бреда


cb6a6

Знаешь, я хоть и не согласна с твоей позицией, но я ни разу не оскорбила ни тебя, ни твои изречения. А ты неоднократно себе это позволяешь. Правильно сказал Бероев. Мало у нас в мире разделения. Теперь появятся привитые и непривитые.

Актер, соучредитель БФ «Я есть!» Егор Бероев пришел на церемонию награждения победителей всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Летопись победы» с нашитой на одежду желтой шестиконечной звездой, наподобие тех, что должны были носить евреи в фашистской Германии. Таким образом он решил выразить свое отношение к введению ограничений в отношении не привившихся от коронавирусной инфекции.

«Я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты, или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей могли это допустить?», — заявил артист, входящий в число членов жюри конкурса.

Человеческая жизнь и достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу, человек неотделим от его достоинства и свободы выбора — даже если этот выбор вам не нравится, и вы желаете ему исключительно добра, напомнил Егор Бероев.

«Не допустите разделения нас с вами, не допустите вражды между нами, — призвал он участников церемонии, встретивших его выступление аплодисментами. — Не допустите сегрегации общества на «умных» и «глупых», людей с синдромом Дауна и без него, белых и черных, евреев и не евреев, привитых и не привитых. Это однажды уже было. И наши деды заплатили за то, чтобы это не повторилось, кровью!».

Если я хочу жить - это не бред. Вот что бред:

Ранее официальный представитель президента России Дмитрий Песков назвал неизбежным ограничение прав людей, не защищенных от ковида. «»Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих», — заявил он, отвечая на вопросы журналистов. 22 июня стало известно о предстоящем введении в Москве запрета на посещение заведений общепита теми, кто не имеет защиты от ковида — не был привит, не перенес болезнь в последние полгода, или не сделал в последние три дня ПЦР-тест с отрицательным результатом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#562

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2021, 00:11

Еще немножко бреда. Для Кэмэла теперь все бред, любая научная публикация, если она не касается Спутника.


Спасут ли вакцины от COVID-19 жизни? Текущие испытания не предназначены для того, чтобы сообщать нам



Мир сделал ставку на вакцины как на решение пандемии, но испытания не сосредоточены на ответах на вопросы, которые, как многие могут предположить, таковы. Питер Доши сообщает

По мере того, как фаза III испытаний вакцин против COVID-19 достигает запланированного числа участников, официальные лица пытаются сохранить спокойствие. Царь США по коронавирусу Энтони Фаучи и руководство Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов дали публичные заверения в том, что установленные процедуры будут соблюдаться. 1 2 3 4 По их словам, будет одобрена только «безопасная и эффективная» вакцина, и девять производителей вакцин выпустили редкое совместное заявление, в котором пообещали не добиваться преждевременного пересмотра регулирующих органов. 5

Но что именно это будет означать, когда вакцина будет объявлена ​​«эффективной»? Публике это кажется довольно очевидным. «Основная цель вакцины от COVID-19 - уберечь людей от серьезных заболеваний и смерти», - прямо говорится в эфире Национального общественного радио. 6

Питер Хотез, декан Национальной школы тропической медицины Медицинского колледжа Бейлора в Хьюстоне, сказал: «В идеале вы хотите, чтобы противовирусная вакцина выполняла две задачи. . . во-первых, снизить вероятность того, что вы серьезно заболеете и попадете в больницу, и, во-вторых, предотвратите инфекцию и, следовательно, предотвратите передачу болезни ». 7

Тем не менее, текущие испытания фазы III на самом деле не предназначены для того, чтобы доказать это ( таблица 1 ). Ни одно из проводимых в настоящее время испытаний не предназначено для выявления снижения серьезного исхода, такого как госпитализация, использование интенсивной терапии или летальных исходов. Также вакцины не изучаются, чтобы определить, могут ли они прервать передачу вируса.



Не испытавалось в вакцинах то, на что вы так рассчитываете.

SNAG-0005.jpg

Поступления в больницы и случаи смерти от covid-19 просто слишком редки в популяции, изучаемой для эффективной вакцины, чтобы продемонстрировать статистически значимые различия в испытании с участием 30 000 человек. То же верно и в отношении его способности спасать жизни или предотвращать передачу: испытания не предназначены для выяснения.
«Наше испытание не продемонстрирует предотвращение передачи инфекции, - сказал Закс, - потому что для этого нужно брать мазки у людей два раза в неделю в течение очень длительных периодов времени, и это становится невыполнимым с операционной точки зрения».
«Обнаружение тяжелых редких побочных эффектов потребует изучения десятков тысяч пациентов, но это требование не будет выполнено при раннем внедрении продукта, который не прошел полную оценку испытания», - недавно заявили исследователи политики в области лекарственных средств из Гарварда Джерри Аворн и Аарон Кессельхейм. написал в JAMA .

Эти ученые тоже бредят и врут? [unknown
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#563

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2021, 09:44

.
Последний раз редактировалось Camel1000 23 июн 2021, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#564

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2021, 09:45

Joker писал(а):
22 июн 2021, 23:43
Да конечно. Кто все то? 10 % всего вакцинировалось.
Снова перевираем? Где тут про Россию? Про Россию дальше:
Camel1000 писал(а):
22 июн 2021, 21:51
что в какой-то момент вакцинирования заболевших привитых становится больше, чем непривитых,просто потому, что привиты уже практически все, а никакая вакцина не дает стопроцентной защиты, то есть какое-то время заболевших привитых будет больше просто потому, что непривитых не осталось
Camel1000 писал(а):
22 июн 2021, 21:51
В России это неприменимо, поскольку в России практически не идет вакцинация.
Я не пойму - это ты уже даже читать перестала, на что отвечаешь, или что?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#565

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2021, 09:47

Joker писал(а):
22 июн 2021, 23:43
Вакцина вообще для чего предназначается? Чтобы человек НЕ ЗАРАЗИЛСЯ!! правильно?
Нет. Ты не понимаешь простейших вещей, а берешься судить обо всей этой сложнейшей проблеме.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#566

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2021, 09:48

Joker писал(а):
22 июн 2021, 23:50
Знаешь, я хоть и не согласна с твоей позицией, но я ни разу не оскорбила ни тебя, ни твои изречения.
Я тебя лично не оскорблял и не собираюсь. Но то, что ты постишь последнее время по теме пандемии ковид-19 - это поток бреда. Увы, здесь не о чем спорить.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#567

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2021, 09:59

Joker писал(а):
23 июн 2021, 00:11
Эти ученые тоже бредят и врут?
Это один ученый. Это письмо в редакцию журнала в ответ на статью по вакцинам (мнение). И да, он врет уже в первой таблице - Pfizer, например, делал отдельные исследования по пожилым >80 и беременным.
Как личное мнение это вполне понятно, и в такой дискуссии участвовать по крайней мере не западло, хотя он неправ почти во всем, кроме того, что за полтора года нельзя до конца исследовать новый инфекционный агент такого масштаба. Какое открытие. А делать-то что? Ждать, пока умрут уже не 4 миллиона, а 14, а тем временем мы узнаем, что есть 0,01% пожилых, у которых сочетание вакцины Модерна и употребления красного мяса повышает вероятность рака предстательной железы на 8%?
А вот когда постятся доисторические простыни про ртуть, на которой замешаны вакцины, или про то, как естественная болезнь лучше развивает иммунитет, а зловредная вакцина его уничтожает - вот это поток бреда.
Тьфу, не хотел, но опять не удержался. Все, ответов не будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#568

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 июн 2021, 11:02

Camel1000 писал(а):
23 июн 2021, 09:59
но опять не удержался. Все, ответов не будет.
Лучше бы были. Эти посты могут прочитать другие люди, и нужен спокойный адекватный ответ. У тебя хорошо получается.
Подчеркну - не победа в споре, в холиварах победить не возможно. Антипрививочники, плоскоземельцы и прочие подобные товарищи не переубеждаемы в момент обострения.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#569

Непрочитанное сообщение one_Olga » 23 июн 2021, 13:17

Normaldini писал(а):
23 июн 2021, 11:02
Антипрививочники, плоскоземельцы и прочие подобные товарищи не переубеждаемы в момент обострения.
ууууууууууууууууу кого-то за больное задели я смотрю))) уже про "обострения" понеслось....
Camel1000 писал(а):
23 июн 2021, 09:59
это поток бреда.
вы господа слишком подвержены пропаганде. слишком доверчивы
на иностранных форумах обсуждается статистика как осложнений, так и смертей и вообще много негатива и в США которое вы утверждаете что прям все там рады и бегут вакцинироваться, люди пишут, что губернаторы штатов, кто отказывается от принудительной вакцинации - молодцы и люди даже планируют переезды в те штаты... а у нас то даа)) наш спутник лучший! верьте ага... время рассудит. дай Бог как говорится чтобы вас и ваших близких эти вакцины не коснулись с их последствиями.
то что сейчас творится не имеет отношения к заботе о людях, о том чтобы они не заболели и тп.
это ваш бред реально страшно читать, потому как именно так и думает большинство, что вакцина это спасение...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#570

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 июн 2021, 14:15

one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 13:17
ууууууууууууууууу кого-то за больное задели я смотрю)))
Да не то, чтобы очень. Но моментами не приятно.
Я пишу про то, что вижу сам.
У меня довольно большая компания. В большинстве мои друзья очень серьезные люди, владельцы компаний с миллионными оборотами. Не рублей.
Люди высокообразованные, интеллигентные, знающие. Привиты все. Привиты у всех родители.
Ждут возможности привить детей.
Один даже слетал привиться в Россию, когда там прививка уже была, а здесь только для пожилых.
По этому, все сказки про то, что бедных людей колят, а сами прячутся - по факту сказки.
Как раз вот русскоязычные таксисты, практически все не привиты. Ну ясное дело, таксиста не обманешь, таксист все точно знает.
Ни у кого из моего окружения не было никаких побочек. Как и у их родственников.
Если даже забить на науку и забить на гос.заявления, мой личный опыт показывает, что прививаться это правильно.
Очереди в прививочные центры тут кстати большие. Нужно очень заранее записываться, хотя и организованна очень массовая вакцинация. На стадионе под присмотром армии, быстро и четко.
Это то, что я вижу своими глазами, а не где-то вычитал.
А как оно там в америке, и какие у них там сложности, мне реально не ведомо. И когда мне говорят - я не хочу прививаться спутником, потому что там похоже "наши люди" сильно накосячили, я это вполне понимаю и принимаю, хоть и не одобряю. А когда говорят, что мы не будем прививаться потому, что массоны-марсиане устроили всемирный заговор по выеданию мозгов через чипирование посредством вышек 5Г, глаза лезут на лоб, и остается только в недоумении развести руками.
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#571

Непрочитанное сообщение one_Olga » 23 июн 2021, 15:28

Normaldini писал(а):
23 июн 2021, 14:15
Ни у кого из моего окружения не было никаких побочек. Как и у их родственников.
выборка 100 человек не показатель. хорошо, что не было побочек.
не факт, что их нет на самом деле в глубине организма, и не будет в будущем... отдаленные последствия никто не отменял. и про чипирование вроде никто тут не упоминал,так что не надо тут перегибать.
колоть в себя какую-то неведомую херню - это личный выбор каждого.
Normaldini писал(а):
23 июн 2021, 14:15
очень серьезные люди, владельцы компаний с миллионными оборотами. Не рублей.
и? как доходы характеризуют? при чем тут это вообще?
владельцы фарм компаний, которые проплачивают исследования и тп - тоже к таким людям относятся, взятки миллиардные дают чтобы исследование дало желаемый результат и лекарства выпустили (вакцины в том числе), это такое болото... а вы тут про друзей....
пропаганда замены мяса растительной пищей, искусственное мясо из той же серии, даже фильм сделали в котором Шварцнеггер снимался - ему тоже верите?
сколько такой лапши навешено страшно задуматься... и эти же люди теперь про вакцину...
ладно не важно.
здоровья всем)
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#572

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 июн 2021, 18:02

one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 15:28
как доходы характеризуют?
В первую очередь связями. Доступом к информации "не для всех".
Медицинскими консультациями самого высокого уровня.
Все хотят быть здоровыми, у людей с деньгами есть возможность позволять себе самые лучшие медицинские услуги. Лучших врачей.
И вот эти лучшие частные врачи в Германии и Швейцарии, этим своим богатым пациентам с деньгами и связями, говорят что прививаться надо.
Для меня это фактор, для вас судя по всему нет, хоть я и не понимаю почему, ну и ладно.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#573

Непрочитанное сообщение BNM » 23 июн 2021, 18:21

Normaldini, а как Вам новая вспышка в Израиле???
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#574

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2021, 18:23

one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 13:17
наш спутник лучший! верьте ага...
1) Наш Спутник не лучший. Лучшие Модерна и Новивакс.
2) Мне не нужно верить, я довольно много знаю о каждой из вакцин, об их испытаниях и результатах их применения. И все далеко не гладко, и осложнения есть, и проблемы.
3) Да, современные вакцины - это спасение миллионов людей. Спутник V далеко не лучший, к нему масса вопросов, но в целом это работоспособная и неплохая вакцина, которой надо прививаться прямо сейчас. Противопоказания к нему, как и к любой вакцине, существуют, но их на самом деле не так много. И сердечно-сосудистые заболевания, и диабет, и ХОБЛ, и многое другое - не противопоказания к прививке, а показания, поскольку при них вероятность тяжелого течения и летального исхода ковид-19 увеличена в несколько раз, а риск прививки - нет.
one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 13:17
дай Бог как говорится чтобы вас и ваших близких эти вакцины не коснулись
Я вакцинировался Спутником сам, и вакцинировал 80 летнего папу с не самой приятной болезнью крови сразу, как только собрал достаточно данных, убедивших меня в разумности этого. Дело было весной этого года. С тех пор все отлично (тьфу 3 раза), побочек практически не было у меня и не было у папы, уровень антител зашкаливает.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#575

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2021, 18:27

BNM писал(а):
23 июн 2021, 18:21
как Вам новая вспышка в Израиле???
Под вспышкой имеется в виду увеличение с 30 случаев в день до 80 по всей стране? Это до них доезжает дельта-штамм, ожидаемо.
Здесь следует обратить внимание на количество смертей, которое приблизилось к нулю и там остановилось.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей