Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама


Не в сети
элька
Дорогой гость

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#51

Непрочитанное сообщение элька » 07 июн 2021, 22:45

Joker писал(а):
04 июн 2021, 19:05
Обязательно чего-то исключать
Так индус решил [unknown Я обычно так не питаюсь
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июн 2021, 23:23

элька писал(а):
07 июн 2021, 22:45
Так индус решил
cb6a6 7da
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#53

Непрочитанное сообщение элька » 07 июн 2021, 23:33

)-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#54

Непрочитанное сообщение элька » 07 июн 2021, 23:40

Прочитала про янтарную кислоту,вспомнила,что у меня залежи,начала пить.И вдруг началО болеть сердце----четкая связь:выпиваю и через несколько минут боль.Проверяла несколько раз.Проходит быстро.Это было дней 5,сейчас нет.Я пила ее года 4 назад,такого не было.Что-то происходит db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июн 2021, 23:45

элька писал(а):
07 июн 2021, 23:40
И вдруг началО болеть сердце
Так ты кушаешь мало, а всяких блокаторов ЖК пьешь много. И ниацинамид и янтарка и любой гипоксант блокируют ЖК, чтобы дать доступ к окислению глюкозы. Так ты и глюкозу ограничиваешь. Моё имхо - эксперименты с антигипоксантами нужно проводить при адекватном питании. Не при индусовском. :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#56

Непрочитанное сообщение элька » 09 июн 2021, 23:29

Спасибо,Аня,мне даже в голову не пришло связать эти вещи db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июн 2021, 20:01

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июн 2021, 23:38

Еще немножко о важности ингибирования окисления ЖК


Изображение
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#59

Непрочитанное сообщение элька » 21 июн 2021, 00:20

Вот-вот,а какие были ссылки на исследования о пользе в той известной книжке.Да и тут,думаю,найдутся тоже.Я к тому,что качественных,не тенденциозных их немного,они дороги и длительны.И исследователи не все добросовестные.Нет в жизни счастья и гармонии Или есть? Мы нигде про интуицию не обсуждали?.Хотя и она может подвести---сужу по личному опыту,а особенно по опыту мужа cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2021, 00:29

элька писал(а):
21 июн 2021, 00:20
ссылки на исследования о пользе
О пользе чего?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#61

Непрочитанное сообщение элька » 21 июн 2021, 01:41

Joker писал(а):
21 июн 2021, 00:29
О пользе чего?
Твой предыдущий пост о вреде жиров,то есть кето.А сколько было ссылок о пользе!!! в частности в книге шведского или финского врача об LCHF,то бишь кето.А теперь сколько ссылок о вреде.Это иллюстрация либо качества исследований,либо чьи-то передергивания,либо еще что.Меня этот вопрос волнует,уже неоднократно писала
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2021, 09:52

элька писал(а):
21 июн 2021, 01:41
Твой предыдущий пост о вреде жиров,то есть кето.
Не-не-не! Мой предыдущий пост о вреде окисления жирных кислот после диеты, богатой жирами. Там ни слова о кето. Все исследования касательно кето о пользе - они и сейчас актуальны. Пользу терапевтического кето никто не оспаривает. Но кето как диету для похудения, на которой можно сидеть годами, не проверяя электролитный баланс, щитовидку и надпочечники, никто никто никогда исследовал.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#63

Непрочитанное сообщение one_Olga » 23 июн 2021, 19:03

Joker писал(а):
02 июн 2021, 19:05
но я все никак не могу себе разработать схему приема и дозировки
это точно((
сначала просто ела. пила мультики
потом кето - миллион добавок, минералы и всякая дребедень.
потом карни - все убрала, пила магний и немного калия, йод, селен и понемногу С, Д зимой, можно сказать практически без ничего)
сейчас опять - там читаю, тут читаю и все надо и количество баночек растет в геометрической прогрессии)) одно купила, получила, уже в корзинку складываю что оказывается еще и еще надо.. или в прошлый заказ хотела положить, читала ага и забыла. ujas
нужно как-то оптимизировать) а то слишком уж много всего и дорого.
вот про киви интересно)) кто-то в итоге пришел к выводам? ощущениям? что еще по фруктам можно? яблоки невкусно и дорого, у нас стоят дороже апельсинов.
груши туда же. дыня и черешня - отлично. но вот где-то видела про помидоры чувак у Пита на форуме писал - мол да ем иногда помидоры, естественно снимаю шкурку... я хз почему) но у черешни шкурка.. она такая же как у помидоров? тоже ее не стоит? db3* Vala_26
абрикосы, нектарины всякие.. не особо люблю, но если решу попробовать без крахмала надо будет чем-то набирать угли...
что вообще стоит есть то? сливы еще есть(но они со шкурками)) это плохо или все же нет?) ужос.
по молоку тоже разброд и шатания у меня - то откажусь, потом пойму что вроде нет разницы и белка набрать сложно - опять начинаю молоко/творог, потом опять начитаюсь наслушаюсь и начинаю во всем молоко винить, опять отказываюсь(( но вот А2 молока брать негде чтобы его пить спокойно... а как точно понять пока не придумала(
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2021, 21:24

one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 19:03
нужно как-то оптимизировать) а то слишком уж много всего и дорого.

Нужно, согласна. У меня сейчас в списке добавок: глицин, таурин, ниацинамид, аспирин, магний, витамины группы В, витамин К, антигипоксанты чередую всякие разные, скоро будет прег и вроде все. Но пью я все это не очень дисциплинированно. Нужна схема, но руки не доходят. :blush:

one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 19:03
вот про киви интересно)) кто-то в итоге пришел к выводам? ощущениям?
Киви у нас одно время были очень дешевые. Ела по 2-3 штучки в день. Да, пищеварение лучше, сон лучше. Но потом они как-то резко подорожали, особенно на фоне дешманской безвкусной клубники. :biggrin: Думаю, к зиме снова начать есть киви. Если доживу непривитая. girl_cr


one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 19:03
но у черешни шкурка.. она такая же как у помидоров? тоже ее не стоит?

girl_cr Как планируешь обесшкуривать черешню? :lol:

Ерунда все это, я всеем со шкурками, в смысле ягоды и фрукты. Иногда снимаю шкуру у огурцов, если она мне не нравится.))
one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 19:03
сливы еще есть(но они со шкурками)) это плохо или все же нет?) ужос.
В шкурках вообще, говорят, все самое ценное содержится. Хотя вот Джоэл Грин, который писал про перезагрузку кишечника и про аккермансию, говорит, что шкурку у яблок нужно срезать. И вот хз. [unknown Импортные яблоки - они какие то все пластмассовые на вид и восковые на ощупь, я бы такую шкурку снимала. А наша местная антоновка, например, пахнет обалденно, шкурка нежная, тоненькая, червячками покоцанная - прелесть просто. :lol:

one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 19:03
по молоку тоже разброд и шатания у меня - то откажусь, потом пойму что вроде нет разницы и белка набрать сложно - опять начинаю молоко/творог, потом опять начитаюсь наслушаюсь и начинаю во всем молоко винить, опять отказываюсь
Ой, у меня такое же было по началу. Я как-бы вообще не молочный человек, но вот реально на первых порах творогом, сыром, сметаной я спасалась - и белок и калории и сытно-вкусно. Сейчас уже не парюсь, по желанию. Захотела творога, купила и поела. То же с сыром - в охотку. Молоко так же. Могу за день 2 литра выпить, а могу неделю не прикасаться. И я заметила, что так проще живется, когда меньше заморачиваешься. Слишком долгое думание для меня - занятие стрессовое. Особенно, ели это думание не приводит к окончательному решению. :biggrin:

one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 19:03
что вообще стоит есть то?
А чем тебе не нравится список Пита?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2021, 23:23

Еще попалась статья интересная про ингибиторы окисления СЖК



Парциальные ингибиторы β-окисления жирных кислот или p-FOX-ингибиторы
Окисление СЖК подавляет митохондриальное окисление глюкозы. Следовательно,
блокируя окисление СЖК, можно добиться значительной активации окисления глюкозы. Прямое
ингибирование окисления жирных кислот может быть достигнуто посредством влияния на
ферменты β-окисления жирных кислот, в частности, ингибирования тиолазы длинноцепочечного
3-кетоацил КоА (3-КАТ) в митохондриях ишемизированного миокарда. Подобное вмешательство
ведет к уменьшению участия жирных кислот в энергообмене и образовании АТФ и увеличению
использования для этих целей глюкозы, что сопровождается уменьшением потребления О2;
уменьшением образования молочной кислоты и ионов водорода (уменьшение внутриклеточного
ацидоза), при отсутствии изменений центральной гемодинамики и коронарного кровотока [56].
Это в итоге оптимизирует энергетический обмен функционирующего миокарда. Одним из
наиболее изученных ингибиторов 3-КАТ является триметазидин.

Этот препарат путем селективного ингибирования митохондриальной 3-кетоацил-КоА-тиолазы (3-КАТ) и, возможно,
карнитин-пальмитол-трансферазы-1 (КПТ-1) уменьшает окисление жирных кислот и стимулирует
использование глюкозы [57]. Под действием триметазидина в условиях дефицита О2
восстанавливается сопряжение гликолиза и окислительного декарбоксилирования, уменьшается
внутриклеточный ацидоз, увеличивается количество пирувата, трансформирующегося в ацетилКоА,
что в конечном итоге приводит к возрастанию продукции АТФ [58].

В исследовании TACT (The Trimetazidine in Angina Combination Therapy) назначение
триметазидина дополнительно к нитратам пролонгированного действия или β-адреноблокаторам
приводило к уменьшению частоты и продолжительности приступов стенокардии и увеличению
продолжительности выполняемой физической нагрузки при велоэргометрии [59 В Кокрановском
обзоре [60] проанализированы рандомизированные клинические исследования, в которых
сравнивался сравнению триметазидин с плацебо или другими антиангинальными препаратами у
пациентов со стабильной стенокардией напряжения. Продемонстрировано, что триметазидин
является эффективным средством для лечения стабильной стенокардии по сравнению с плацебо,
как отдельно, так и в комбинации с традиционными антиангинальными препаратами.
Кроме того,в исследовании TRIMPOL II (Second Trimetazidine in Poland), триметазидин увеличивал объем
выполненной работы, время до появления депрессии сегмента ST на 1 мм и развития симптомов
стенокардии у пациентов, находящихся на лечении метопрололом, с выявлением преимуществ
даже после чрескожного коронарного вмешательства [61].

В ряде исследований отмечено, что триметазидин оказывает благоприятное влияние на
клиническое течение СН [62-65]. В мета-анализе [66] 17 рандомизированных контролируемых
клинических исследований с участием 955 пациентов с хронической СН, установлено, что
назначение триметазидина улучшает функцию сердца при СН как ишемического, так и
неишемического генеза, а также уменьшает выраженность клинической симптоматики. Более
того, прием триметазидина ассоциируется с достоверным снижением смертности (ОР 0,29 при
95% ДИ от 0,17 до 0,49, р<0,01), а также частоты сердечно-сосудистых событий и госпитализаций
(ОР 0,42 при 95% ДИ от 0,30 до 0,58, р<0,01). Полученные результаты свидетельствуют о
необходимости проведения крупномасштабных рандомизированных плацебо-контролируемых
клинических испытаний, которые должны прояснить ряд еще не решенных вопросов
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#66

Непрочитанное сообщение one_Olga » 24 июн 2021, 08:25

Joker писал(а):
23 июн 2021, 21:24
А чем тебе не нравится список Пита?
да нет он нравится но там есть молоко, а я в нем сомневаюсь на данном этапе жизни)) вот щас 2 недели посомеваюсь, дальше не буду)
бананы... тоже неоднозначно. не дает покоя слово "безкрахмальная диета")) пока у меня 1 крахмал - это рис.
я по сути максимально все убрала, буду потом добавлять по 1му и смотреть что-то меняется или нет и что.
у Пита в принципе тоже - не более 1 банана в день. но вот они странные в магазине лежат красивые - домой приносишь, темнеют на глазах, что не так?
у нас урал, местных яблок нет.
сливу с черешней конечно не обезшкурить)) тока не есть совсем( вот и думаю.
в целом наверное я слишком заморачиваюсь.
видела у нас спортпит магазин - там таурин и есть еще цитруллин - Ускоряет элиминацию лактата (молочной кислоты), Улучшает питание мышц, Укрепляет иммунную функцию и увеличивает энергетический потенциал организма. вот и думаю попробовать его против лактата?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2021, 19:40

one_Olga писал(а):
24 июн 2021, 08:25
я по сути максимально все убрала, буду потом добавлять по 1му и смотреть что-то меняется или нет и что.
Это самый правильный путь, кстати. Только увидела, что какой-то продукт дает симптомы нежелательные, сразу его отменила и снова наблюдай. Слава богу, это не вакцина, которую уже не отменишь. ujas

one_Olga писал(а):
24 июн 2021, 08:25
в магазине лежат красивые - домой приносишь, темнеют на глазах, что не так?
У меня тоже темнеют, но не на глазах. :lol: Спустя пару дней, если не съесть сразу.
one_Olga писал(а):
24 июн 2021, 08:25
сливу с черешней конечно не обезшкурить)) тока не есть совсем( вот и думаю.
А ты шкурки банишь почему?
one_Olga писал(а):
24 июн 2021, 08:25
цитруллин - Ускоряет элиминацию лактата (молочной кислоты), Улучшает питание мышц, Укрепляет иммунную функцию и увеличивает энергетический потенциал организма. вот и думаю попробовать его против лактата?
Честно, я про него ничего не знаю. Слышала, конечно, но как-то не вдавалась в подробности. Янтарку попей от лактата, дешево и сердито.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#68

Непрочитанное сообщение one_Olga » 25 июн 2021, 08:32

Joker писал(а):
24 июн 2021, 19:40
А ты шкурки банишь почему?
я не то что ее баню... просто у меня фраза про помидорные шкурки застряла в мозгу)) вот я и про другие шкурки задумалась girl_cr
Joker писал(а):
24 июн 2021, 19:40
Это самый правильный путь, кстати.
только это надо было 1,5 мес назад делать)) ну ладно лучше хоть так) но реально я не понимаю пока по каким критериям смотреть, нужна точка равновесия, когда все вот прям хорошо. и от этой точки сравнивать. а я этой точки даже близко не достигла ye11
самое конечно отвратное, что от углей мастопатия обострилась(( ДИМ помогает, но на карни я его года полтора, если не больше не пила, не было необходимости, а сейчас опять началось(( вот это меня оооочень сильно расстраивает( придется снова заказывать... эх
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2021, 20:54

one_Olga писал(а):
25 июн 2021, 08:32
просто у меня фраза про помидорные шкурки застряла в мозгу)
Это просто кто-то не любит шкурки. :mocking:

one_Olga писал(а):
25 июн 2021, 08:32
когда все вот прям хорошо
Ну когда все прям хорошо, тогда тебе и в голову не придет что-то с чем-то сравнивать. Поэтому самая лучшая отправная точка - текущий момент. Можно совместить эксперименты с какими-нибудь статистическими заметками, типа температуры, пульса, самочувствия. Ну и отслеживать и наблюдать.

one_Olga писал(а):
25 июн 2021, 08:32
что от углей мастопатия обострилась
Есть тоже большая вероятность, что не от всех углей сразу, а от какого-то одного продукта. Вот, кстати, неплохой повод протестировать бескрахмальную диету.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#70

Непрочитанное сообщение one_Olga » 25 июн 2021, 21:31

Joker писал(а):
25 июн 2021, 20:54
повод протестировать бескрахмальную диету.
думаю об этом вторую неделю, но без риса мне страшно( я с ним сплю хотя бы.
ну и на карни у меня такое было, когда устраивала читмилы с шоколадками, чипсами. но сейчас я не ем чипы и шоколад)) мне просто не хочется. вот и как понять((
Joker писал(а):
25 июн 2021, 20:54
лучшая отправная точка - текущий момент
ну вот сейчас меня не устраивает происходящее. смотреть будет ли от чего-то ЕЩЕ хуже?)) такое себе... или смотреть будет ли лучше... не знаю все так говорят - вот углеводы, вот щитовидка... ешьте угли все типа норм будет - но нет же, не все так просто((
то ЖКТ от крахмалов тормозит, то эндотоксин( а как спать то(( или я уже настолько устала НЕ спать, что сейчас всего боюсь просто
еще и ковид этот!
еще и без отпуска второе лето
в общем как обычно стока всего вместе, что капец какой-то. вот и начинаешь про шкурки от черешни думать :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2021, 22:06

one_Olga писал(а):
25 июн 2021, 21:31
я с ним сплю хотя бы.
Ну так и спи с ним. Но не ешь. rof

one_Olga писал(а):
25 июн 2021, 21:31
вот и как понять((

Это чисто психологический эффект. Что-то вроде эффекта запретного плода. Сейчас ты понимаешь, что тебе это как-бы можно теоретически))), но при этом нет страстного желания. :biggrin:

one_Olga писал(а):
25 июн 2021, 21:31
ешьте угли все типа норм будет - но нет же, не все так просто((
Ну....так никто не говорит. 599ed Щитовидка - она как-бы главная в метаболизме, но от нее самой вообще мало что зависит. А ты читала последнюю статью, что я выкладывала от Бримеера?


ТОП-10 самых серьезных ошибок в отношении щитовидной железы


При рассмотрении всего пути гормонов щитовидной железы нам необходимо оценить, является ли плохая функция щитовидной железы результатом того, что …

Ваша щитовидная железа заблокирована от выработки гормона щитовидной железы.
Ваша печень не может преобразовать гормон щитовидной железы в активную форму.
Белки-носители не могут транспортировать гормон щитовидной железы туда, куда ему нужно.
Рецепторы ваших клеток не позволяют гормону щитовидной железы проникать в ваши клетки.
Ваши клетки не могут использовать имеющийся у вас гормон щитовидной железы.
Всего-то..... :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2021, 22:17

one_Olga писал(а):
25 июн 2021, 21:31
то ЖКТ от крахмалов тормозит, то эндотоксин( а как спать то
Я очень хорошо спала в свое время от теплого молока с медом на ночь. И от апельсинового сока с солью. Тут же дело не в рисе, а в том, чтобы гликоген печеночный заполнить на ночь. Чтобы не допустить его истощения среди ночи и пробуждения от адреналина с кортизолом, которые начинают компенсировать недостаток глюкозы окислением ЖК и глюконеогенезом - то есть по факту активацией симпатической нервной системы, которая нас и будит.

Тут проблемка в том, что у нормального здорового человека емкость печеночного гликогена достаточно велика, чтобы продержаться время после ужина и время сна до завтрака. А у гипотиреозников печень не может хранить гликоген, потому что гормонов не хватает. Вот и просыпаемся среди ночи. А я уже к 23 часам была без гликогена и поэтому никак уснуть долго не могла. Пока не сообразила есть угли прямо на ночь. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#73

Непрочитанное сообщение элька » 25 июн 2021, 23:04

one_Olga писал(а):
23 июн 2021, 19:03
но вот А2 молока брать
Козье молоко подходит.Но не всем оно нравится,хотя есть без специфического вкуса и запаха,надо искать,но стоит серьезно db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#74

Непрочитанное сообщение элька » 25 июн 2021, 23:08

Joker писал(а):
25 июн 2021, 20:54
Это просто кто-то не любит шкурки.
Думаю,дело в том,что они ограничивают клетчатку,которой много как раз в шкурках
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении. Иной подход к раку

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2021, 18:55

Изображение
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя