Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#901

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2021, 18:55

А пока я немножко изменила рацион. То есть, наверно, множко :mocking: - я убрала крахмалы (крупы все и пшеницу всю). Из крахмалов - изредка банан. Килокал мерить лень, так что буду по ощущениям как обычно + термометр по утрам. Просто понаблюдаю.

Подключила прегненолон и ниацинамид. Ниацинамид пока пью по 250 мг. Надо пойти порыться в записях и посмотреть дозу, которую пили в исследовании от глаукомы. Зрение мне нужно сохранить - от него зависит работа. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#902

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2021, 21:42

Joker писал(а):
02 июл 2021, 18:55
Надо пойти порыться в записях и посмотреть дозу, которую пили в исследовании от глаукомы
Нашла. Охренеть! girl_cr

Joker писал(а):
12 дек 2020, 18:44
Вмешательство: Участники рандомизированы для получения орального плацебо или никотинамида и проверяются шесть недель. Используется ускоренный метод дозирования; участники начали 6-недельный курс по 1,5 грамма в день, затем 6 недель по 3,0 грамма в день.
Рискнуть что ли? Вообще я уже выкушала банку ниацинамида-500 мг, даже не заметила как, бессистемно. А тут вот прямо хочу курс пройти. bv
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#903

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2021, 21:45

Меня от дозы 500 мг спать клонило постоянно. Потому что.... :pleasantry:
Данные свидетельствуют о том, что механизмы противосудорожного действия никотинамида опосредованы комплексом рецепторов ГАМК-бензодиазепинов
От 3 г наверно вырубит напрочь. girl_cr
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#904

Непрочитанное сообщение элька » 03 июл 2021, 12:48

Joker писал(а):
02 июл 2021, 18:49
Вторая - низкий утренний кортизол.
А как ты это определила?
Joker писал(а):
02 июл 2021, 18:49
Вернее - перистальтика.
Я потребляю псиллиум и пью достаточно много воды.Но ты,наверное,банишь клетчатку?
А я тут сдала анализы db3* Ц. реактивный белок чуть ниже нормы,но хорошо хоть вернулся после ковида,когда был в 5 раз выше нормы.Триглицериды высокие,сроду таких не было.коэффициент атерогенности тоже высокий,но это как всегда ujas .И вишенка на торте--повышенный лактат.Сдавала впервые,потому сравнить не с чем.Хотелось бы понять причину--диабет? низкий кислород?.И непонятно как он повышенный субъективно ощущается.В общем,перечитала опять про янтарку,попробую по-другому ее пить.Ну,и буду жестко контролировать сахар крови---опять жесткая диета :pardon:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#905

Непрочитанное сообщение элька » 03 июл 2021, 12:55

Joker писал(а):
02 июл 2021, 18:55
Надо пойти порыться в записях и посмотреть дозу, которую пили в исследовании от глаукомы. Зрение мне нужно сохранить - от него зависит работа.
Порылась? Озвучь
Joker писал(а):
02 июл 2021, 21:42
участники начали 6-недельный курс по 1,5 грамма в день, затем 6 недель по 3,0 грамма в день.
Мама дорогая? Неужели рискнешь?Ведь вряд ли короткий курс даст ДОЛГОСРОЧНЫЙ эффект.Он же вымывается,не хранится,вроде
Joker писал(а):
02 июл 2021, 21:45
Меня от дозы 500 мг спать клонило постоянно
А я вообще ничего не ощущала [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#906

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 13:07

элька писал(а):
03 июл 2021, 12:48
А как ты это определила?
Отсутствие по утрам аппетита, энергии, бодрости, как у нормальных людей происходит перед сном. Зато вечером, когда все это должно снижаться и организм должен готовиться ко сну, у меня, наоборот, все это повышается. :biggrin: Сбиты суточные ритмы кортизола напрочь. 343*

элька писал(а):
03 июл 2021, 12:48
Я потребляю псиллиум и пью достаточно много воды.Но ты,наверное,банишь клетчатку?
Баню. Но во время кето не банила - ела и псиллиум и резистентный крахмал и лактулозу и чего только не ела - пофигу.

Сейчас клетчатку и резистентный крахмал есть боюсь.

Влияние ферментоустойчивого крахмала на образование 1,N2-пропанодезоксигуанозиновых аддуктов транс-4-Гидрокси-2-ноненаля и пролиферацию клеток в слизистой оболочке толстой кишки здоровых добровольцев

Кишечные канцерогенез в Apc 1638N мыши лечение аспирином и резистентного крахмала до 5 месяцев
Лечение RS привело к значительно большему количеству опухолей кишечника, тогда как один аспирин не оказал никакого эффекта. Однако имело место значительное взаимодействие аспирин × RS, что позволяет предположить, что аспирин может предотвратить эффекты RS, усиливающие опухоль тонкой кишки
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#907

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 13:42

элька писал(а):
03 июл 2021, 12:48
И вишенка на торте--повышенный лактат.Сдавала впервые,потому сравнить не с чем.Хотелось бы понять причину--диабет? низкий кислород?.И непонятно как он повышенный субъективно ощущается
Причины основные:

недостаток кислорода (гипоксия/ишемия)
воспаление
метаболический стресс
Продукция лактата возрастает при метаболических сигналах, не связанных с ишемией. Например, введение здоровому человеку с уровнем
лактата 1,1 ммоль/л адреналина в дозе 0,1мкг/кг/мин приводит к повышению лактата до 1,8 ммоль/л. Даже хорошо оксигенируемые, но воспаленные легкие продуцируют лактат. Таким образом, некоторые авторы
расценивают повышение лактата не как маркер гипоперфузии, а как показатель воспаления или метаболического стресса [9]
Не думаю, что у тебя ишемия и воспаления у тебя нет (судя по с-реактивному белку). Остается метаболический стресс.


Физиологическая роль лактата в организме заключается в том, что
во время любого стресса он является биоэнергетическим топливом и может участвовать как в синтезе, так и утилизации глюкозы. [10].




И, как мне кажется, он связан с твоей любовью к экстремальным диетам.




элька писал(а):
03 июл 2021, 12:48
опять жесткая диета

Повышенный лактат - это уже маркер клеточного голодания. Нихрена не врублюсь, как здесь поможет жесткая диета. [unknown


В настоящее время нарушения энергетического обмена рассматриваются как один из ведущих патологических процессов, приводящих к необратимым последствиям и гибели организма, что обусловливает исключительную важность рассматриваемой проблемы. Коррекция или устранение энергодефицита является обязательным компонентом в лечении большинства патологических состояний, и в связи с этим, понимание механизма действия препаратов, способных влиять на различные звенья энергообмена, для практикующих врачей приобретают особую ценность.

Жизнедеятельность организма с многообразием всех физиологических функций и биохимических процессов возможна лишь при условии его постоянного энергообеспечения. В настоящее время имеется значительный экспериментальный и клинический материал, свидетельствующий о том, что различные экстремальные воздействия на организм (тяжелая кровопотеря, ожог, травма, сердечная недостаточность, острое отравление и др.) вызывают однотипные повреждения в клеточной системе энергообразования. Это явление обусловлено тем, что результирующим эффектом различных по своей природе экстремальных факторов является развитие острого кислородного голодания тканей. Дефицит кислорода - акцептора электронов в митохондриальной дыхательной цепи, приводит к глубокому подавлению биоэнергетической функции митохондрий. Выходит из строя основная энергетическая система клетки, энергопродукция клетками резко снижается, и, как следствие, нарушается течение многочисленных энергозависимых процессов в организме [2, 6, 11, 13, 24, 34, 36, 37, 43].

Недостаточность систем энергообразования в клетке составляет существенный элемент патогенеза многих заболеваний. По мнению ряда авторов, поддержание жизни в экстремальных условиях возможно до тех пор, пока дефицит энергии не достигнет критических величин. Истощение клеточных энергетических резервов ниже допустимого уровня сопровождается развитием в клетке необратимых процессов и гибелью организма.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#908

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 13:47

элька писал(а):
03 июл 2021, 12:55
Неужели рискнешь?Ведь вряд ли короткий курс даст ДОЛГОСРОЧНЫЙ эффект.
6 недель - это длительный курс. ё//* Про долгосрочный эффект я не сомневаюсь, учитывая, какую роль никотинка играет в метаболизме, нервной системе и иммунитете. Если даже макрофаги молодеют, то я "рискну". :pleasantry:
элька писал(а):
03 июл 2021, 12:55
А я вообще ничего не ощущала
250 мг тоже снотворно действуют. Что мне на руку вечером из-за высокого вечернего кортизола. Видать, он все таки понижается от ниацинамида. Я вчера рубанулась спать в 23-30 и спала без просыпания до 9 утра. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#909

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 15:03

Joker писал(а):
03 июл 2021, 13:47
Видать, он все таки понижается от ниацинамида.
Амато подтверждает. ё//*

NAM представляет собой идеальное соединение против кортизола, поскольку оно может ингибировать 11b-HSD1 и усиливать 11b-HSD2, что ингибирует синтез кортизола и усиливает его дезактивацию, соответственно. ( 16 )

Кроме того, только NAM снижает уровень кортизола, тогда как NA может его повысить. ( 17 )

Может, мне на ночь пить НАМ, а по утрам никотинку? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#910

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 20:06

Joker писал(а):
03 июл 2021, 13:47
Про долгосрочный эффект я не сомневаюсь, учитывая, какую роль никотинка играет в метаболизме, нервной системе и иммунитете. Если даже макрофаги молодеют, то я "рискну".
У меня в теме про ниацинамид есть ссылка на Абрама Хоффера, который лечил своих пациентов высокими дозами ниацина. Он сам принимал 3000 или 4000 миллиграммов ниацина каждый день. Прожил 92 года.

Хотя это остается спорным, некоторые врачи пытаются применять витамины группы В, особенно ниацин, для лечения шизофрении. Среди них выделяется Абрам Хоффер, практикующий «ортомолекулярную» медицину председатель Канадской организации по лечению шизофрении, который в течение почти 50 лет использовал ниацин при лечении более 4000 больных. Хоффер говорит, что первый больной, которому он дал ниацин в 1952 году, выписался через месяц, и более двух лет у него не проявлялись симптомы.

По утверждению Хоффера, после двух лет такого ортомолекулярного лечения «у 90% больных наблюдается улучшение, хуже не становится никому, и не появляется тардивная дискинезия» (нервное ослабление мышц, вызванное синтетическими лекарствами). Он считает, что больной на протяжении всей жизни должен принимать от 1500 до 6000 мг ниацина (ниацинамида или никотинамида) по три раза в день. К этому добавляются 3000 мг витамина С, 250—500 мг В6 и при необходимости набор минералов.
Ну вот от ковида дозы в разы меньше рекомендуют. Только ниацин должен быть немедленного высвобождения и начинать надо с малых доз. Перед началом приема лучше прочитать все первоисточники.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#911

Непрочитанное сообщение элька » 03 июл 2021, 23:22

Joker писал(а):
03 июл 2021, 13:07
Отсутствие по утрам аппетита, энергии, бодрости, как у нормальных людей происходит перед сном. Зато вечером, когда все это
Я тоже *ненормальная*,те же проблемы.
Joker писал(а):
03 июл 2021, 13:42
лактата 1,1 ммоль/л адреналина в дозе 0,1мкг/кг/мин приводит к повышению лактата
Вот ведь странно,а мне попадалась инфа,что бэта-блокаторы повышают лактат и триглицерид [unknown .Метаболическая причина очень даже---при диабете ткани вобщем-то голодают.Но ишемию я со счетов не сбрасываю---после ковида у меня хрипы в легких так и не прошли полностью,плюс атеросклероз и застой по малому и большому кругу кровообращения.Сатурация спустя полгода после ковида была низковатой.Когда уже я куплю эту прищепку для измерения db3*
Joker писал(а):
03 июл 2021, 13:42
Повышенный лактат - это уже маркер клеточного голодания. Нихрена не врублюсь, как здесь поможет жесткая диета.
Клеточное голодание бывает и при высоком калораже----вопрос,как оно все усваивается.Диету имела ввиду для нормализации сахара,калории как последнее время старалась(не всегда получалось,я не считаю диету индуса---это недолго было),сниженные,конечно,но не экстримально.Жесткость подразумеваю по составу,сильно снизить жиры.Вообще,я повысила угли,сахар стал приличнее,но не могло ли это повысить лактат,ты написала,что лактат для усвоения глюкозы [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#912

Непрочитанное сообщение элька » 03 июл 2021, 23:32

Joker писал(а):
03 июл 2021, 13:47
Если даже макрофаги молодеют, то я "рискну".
Ну,давай,первопроходец,не забудь поделиться результатом. cb6a6
Joker писал(а):
03 июл 2021, 15:03
Может, мне на ночь пить НАМ, а по утрам никотинку?
Надо понять,как быстро он выводится.Обычно на лекарствах пишут период полураспада,но на витаминах [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#913

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 00:33

элька писал(а):
03 июл 2021, 23:22
Вот ведь странно,а мне попадалась инфа,что бэта-блокаторы повышают лактат и триглицерид
Да фиг знает. Но если логически подумать - бета-блокаторы прописывают для улучшения сердечно-сосудистых проблем. А триглицериды повышенные как-то не вписываются в картину сердечного здоровья. :mocking: Но лактат они не повышают. Лактат повышает все, что формирует стресс. А бета-блокаторы стресс снижают.
элька писал(а):
03 июл 2021, 23:22
Метаболическая причина очень даже---при диабете ткани вобщем-то голодают
Диабет, гипотиреоз и все отсюда вытекающие проблемы....к сожалению.
элька писал(а):
03 июл 2021, 23:22
Но ишемию я со счетов не сбрасываю---после ковида у меня хрипы в легких
Я тоже не сбрасываю (у себя), потому что у меня тоже не все гладко с сосудами и кровоснабжением.
элька писал(а):
03 июл 2021, 23:22
Диету имела ввиду для нормализации сахара
Так ведь для нормализации сахара нужно заблокировать избыточный глюконеогенез. А это значит - снизить по максимуму все гормоны, которые отвечают за активацию этого самого глюконеогенза, а это в первую очередь стрессовые гормоны (адреналин, котризол, серотонин). Диета не должна быть стрессовой для метаболизма. Ограничения ту не помогут, а только усугубят проблему.

Кстати, вот как раз недавно еще одну статейку перевела Амато. Там правда уже старые данные про глюкозу в крови. Я об этом писала несколько лет назад. Но видать как-то не очень эта информация людям идет. Все равно, если дело касается гипергликемии, все стараются этот вопрос решить диетой, ограничением сахара и "давлением" инсулина. [unknown


Наконец, при низком уровне инсулина глюконеогенез повышается. Исследования, проведенные на людях еще в 1970 году, показали, что высокий уровень сахара в крови на самом деле не является результатом употребления слишком большого количества глюкозы, а из-за сверхактивного глюконеогенеза в печени. Подавление глюконеогенеза нормализует уровень сахара в крови, даже если есть углеводы.

Что вызывает инсулинорезистентность?

Жиры и гормоны стресса, такие как кортизол , адреналин, норадреналин, серотонин и гормон роста, являются основными движущими силами липолиза и глюконеогенеза.

Как вы можете начать видеть, высокий уровень сахара в крови, инсулинорезистентность и диабет вызваны не потреблением углеводов, а, скорее, избытком жира (из-за диеты или липолиза) и/или гормонов стресса.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#914

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 00:35

элька писал(а):
03 июл 2021, 23:22
Жесткость подразумеваю по составу,сильно снизить жиры

Да, это нужно. Но тяжело. Я как крахмалы убрала, так голодно стало сразу. И ничем этот голод не купировать, кроме чего-то жирного - или жирного белка или жирного угля. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#915

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 00:38

элька писал(а):
03 июл 2021, 23:32
Ну,давай,первопроходец,не забудь поделиться результатом
Я еще поизучала тему и оказалось, что долго пить высокие дозы ниацина нужно с липотропами, донорами метила и с другими витаминами группы В. Комплекс В у меня закончился, а липотропов и доноров метила у меня и не было никогда. Так что я пока на низких дозах посижу, а как закуплюсь, так и начну эксперимент. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#916

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 00:40

элька писал(а):
03 июл 2021, 23:32
Надо понять,как быстро он выводится
Так может он не выводится, а полностью усваивается? Я так понимаю, что выводится только то, что не усвоилось. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#917

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 16:37

Как меня злит то, что в магазинах практически нереально купить что-то более-менее съедобное. db3* Я хочу мороженого! Но какого хрена ВО ВСЕМ мороженом присутствует каррагинан? [unknown Не только в мороженом - практически во всех детских продуктах питания типа йогуртов или творожков он тоже присутствует.

Почему все с ног на голову? Почему насыщенные жиры вызывают атеросклероз, сахар вызывает диабет, а Vala_7 безопасные каррагинаны и прочие загустители, ПНЖК и ГМО-квакцыны нихрена не вызывают?

Вас этот вопрос не мучает? Vala_11


SNAG-0003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#918

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2021, 18:45

Joker писал(а):
03 июл 2021, 15:03
Амато подтверждает.
Впервые у меня возник вопрос--а кто хоть он,этот Амато?Экспериментатор со своим организмом или профи?
Joker писал(а):
04 июл 2021, 00:33
бета-блокаторы прописывают для улучшения сердечно-сосудистых проблем
Ну,побочку никто не отменял.Хотя не факт,что инфа попавшаяся мне верна.
Joker писал(а):
04 июл 2021, 00:33
нужно заблокировать избыточный глюконеогенез.
Хорошая мысль,но трудно реализуемая для диабетика---не знаю,почему.Ткани голодают--почему?Нехватка энергии,но почему-то думаю,что не энергии из пищи,а,может,и кислорода(нарушается окисление),щитовидкиных гормонов,конечно(у Бримеера читала что-то типа---сначала гипотиреоз,потом диабет) и еще чего-то.Очень сложный наш организм--непознанный до конца 599ed ,
Joker писал(а):
04 июл 2021, 00:33
при низком уровне инсулина глюконеогенез повышается.
У меня инсулин выше нормы
Joker писал(а):
04 июл 2021, 00:35
Я как крахмалы убрала, так голодно стало сразу
Естессно!телу надо хоть что-то существенное,либо молоко литрами тогда либо белок нежирный килограммами,на фруктах сытости не больно-то bv1
Joker писал(а):
04 июл 2021, 00:38
с липотропами, донорами метила
Ну,да,ты ж сама постила---холин,инозитол,бетаин.
Joker писал(а):
04 июл 2021, 16:37
ВО ВСЕМ мороженом присутствует каррагинан?
Делай сама.И смирись с издержками цивилизации,с промышленной едой :pardon:
Joker писал(а):
04 июл 2021, 16:37
Вас этот вопрос не мучает?
.Либо вперед в какую-нибудь коммуну в экологически чистое(хоть сколько-нибудь) место и там своя еда.Мучение-стресс,не хуже ли каррагинана? cb6a6 Но иногда все же мучаюсь от несправедливости--хочу,а оно вредно.Тьфу :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#919

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 19:45

элька писал(а):
04 июл 2021, 18:45
Впервые у меня возник вопрос--а кто хоть он,этот Амато?Экспериментатор со своим организмом или профи?
Экспериментатор. :biggrin: А профи - это ты про кого? По тех, которые утверждают, что вакцина безопасна и эффективна? :mocking:

Я сейчас не делю людей на профи и не профи. Я смотрю - кто мыслит здраво, критично и логично, а кто как зашоренный баран повторяет внушенные ему стереотипы или правила. Критическое мышление - вот мой ориентир.

элька писал(а):
04 июл 2021, 18:45
Ну,побочку никто не отменял
Так побочку от высокого адреналина тоже никто не отменял.

элька писал(а):
04 июл 2021, 18:45
Хорошая мысль,но трудно реализуемая для диабетика---не знаю,почему.
Потому что диабетиков лечат, основываясь на ложных предпосылках. Ты лучше меня знаешь, что врачу похрену на твой глюконеогенез, он должен держать твой сахар в узде, то есть снижать его принудительно. Лечат как всегда симптом, а не причину.

Глюконеогенез гасится инсулином. А инсулин любит угли и калории. Только ни один врач тебе этого не скажет. Я скажу, но я не врач. Не профи, а экспериментатор. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#920

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 20:19

элька писал(а):
04 июл 2021, 18:45
У меня инсулин выше нормы
А также выше нормы триглицериды.

Высокий уровень ТГ ассоциирован с повышением
содержания свободных жирных кислот (СЖК) как
в плазме, так и миокарде больных СД и нарушением
их метаболизма
Поэтому все, кто идет по пути Пита, пью ингибиторы СЖК. А все остальные почему то стараются СЖК повысить кетозом, голодом или низкокалорийкой. [unknown

Темпы общего и внутриадипоцитного (первичный) переэтерификации свободных жировых кислот (СЖК; FFA), выросли в три раза после 60 часового голодания
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#921

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 20:25

элька писал(а):
04 июл 2021, 18:45
Делай сама.И смирись с издержками цивилизации,с промышленной едой
Приходится самой делать! Но так хотелось в выходной просто пойти и купить хорошее качественное мороженое. Кстати, если делать самому мороженку, то можно его обезжирить, если вместо жирной сметаны добавить сметану маложирную. ё//*

Смириться сложно. Детей жалко. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#922

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 20:35

Итак, амато советует 10-15% жира. Жесть, как мало. db3*

Ограничение содержания жира до 10-15% - хорошее начало, и этот жир должен поступать из источников насыщенных жиров, таких как масло, сливки, говядина, баранина, оленина, жир буйвола, нежирная рыба, кокосовое масло, масло какао и MCT. масло.

Насыщенный жир, богатый стеариновой кислотой, улучшает клеточную функцию и стабильность, способствует слиянию митохондрий, снижает текучесть мембран, утечку электронов, резистентность к инсулину, что все приводит к большему производству АТФ, меньшему окислительному стрессу, большему состоянию 3 (состояние продуцирования АТФ) и 4 (разобщение) ) дыхание и более крупные и лучше функционирующие митохондрии ( R ).
Ладно, пойду в счетчик калорий составлю себе рацион. :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#923

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2021, 21:27

Joker писал(а):
04 июл 2021, 20:19
А также выше нормы триглицериды.
Что интересно,только сейчас,никогда раньше.И уже месяц точно я гашу СЖК ниацинамидом 500 мг в день и ем много углей уже достаточно давно.Очевидно,не все так просто,к сожалению 343*
Joker писал(а):
04 июл 2021, 19:45
Так побочку от высокого адреналина тоже никто не отменял.
У меня он уже заблокирован--блокаторами cb6a6
Joker писал(а):
04 июл 2021, 20:19
кетозом, голодом или низкокалорийкой.
Не восхваляя все перечисленное,скажу---сахар в крови они снижают,во всяком случае у меня.(хоть голод и т.д.это стресс с глюконеогенезом).Но как выяснилось,и угли без жиров снижают у меня сахар--диета по Кемпнеру.Не нравится одно--все это однобокость и экстрим(даже не в том дело,что я люблю,а что нет).
Глюконеогенез тоже не причина,почему у кого-то есть у кого-то нет.Стрессы у всех,а диабет с высоким глюконеогенезом не у всех.Все сложнее--или наоборот сильно проще ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#924

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2021, 21:29

Joker писал(а):
04 июл 2021, 19:45
А профи - это ты про кого? По тех, которые утверждают, что вакцина безопасна и эффективна?
Не обязательно :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#925

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 22:34

элька писал(а):
04 июл 2021, 21:29
Не обязательно
Ну они то точно профи! cb6a6
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость