Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 14:11

Название темы получилось ироничным. С легкой руки Орбита :lol:

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 11:53
У тебя как-то очень все загадочно звучит, типа лечения диабета сахаром


На самом деле мы ничего тут не лечим. :pardon: Но появилось желание собрать материалы, опровергающие идею, что сахар с инсулином являются главными первопричинами сахарного диабета и других заболеваний.

Здесь теоретическая часть про пользу "карбоза" от Дениз Мингер - IN DEFENSE OF LOW FAT: A CALL FOR SOME EVOLUTION OF THOUGHT (PART 1)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ В МОЕМ НОВОМ БЛОГЕ

Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#376

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 00:30

Joker писал(а):
04 июл 2021, 00:01
Кэмпнер считает, что не нужен.
Здравствуйте! )-?
Да, про него я давно знаю, но он все-таки лечил людей со смертельными на то время заболеваниями почек, и сам считал такую диету очень строгой и потому неперспективной для ширнармасс. Вроде он даже палкой лупил пациентов...
В принципе, думаю, навредить себе за пару недель на безжировой диете наверное не получится...
Ну, если выдержу, к июлю отпишусь что и как. Буду пить сладкий чай с сахаром и медом, есть курагу, мармелад, немножко рис/гречку/картошку если совсем уж припрет, ну и белки с витаминами, как описывал. Плюс довольно много физической активности, не менее 500Ккал в день.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#377

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 00:45

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 00:30
Буду пить сладкий чай с сахаром и медом, есть курагу, мармелад, немножко рис/гречку/картошку если совсем уж припрет, ну и белки с витаминами, как описывал
И сколько это будет примерно в ккал? У меня сомнения по поводу того, что на чистых сахарах и минимуме белка, да еще и без жира можно наесть адекватный рацион. Я вот уже в 100-й раз собираюсь урезать жиры, но мне голодно. Голод терпеть я могу - на кетодиете + ИГ научилась его не чувствовать/игнорировать. :biggrin: Но через пару дней плохого питания у меня снова активируется симпатическая нервная система и все стрессовые гормоны взлетают (у меня неадекватно высоко, что приводит к тахикардии и плохому самочувствию). [unknown
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#378

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 01:01

Joker писал(а):
04 июл 2021, 00:45
И сколько это будет примерно в ккал? У меня сомнения по поводу того, что на чистых сахарах и минимуме белка, да еще и без жира можно наесть адекватный рацион.
Смотря в каком смысле адекватный. Насчет белка - можно и все 100 граммов лопать, я просто для чистоты эксперимента сначала поменьше. Думаю, за первую неделю не зачахну на 50 граммах... потом добавлю. В плане питательных в-в, опять же, срок слишком маленький, чтобы в дефицит уйти.
Адекватный по калориям? - какие проблемы съедать полкило мармелада, грубо говоря? :) А в кураге так вообще полно питательных в-в.
Joker писал(а):
04 июл 2021, 00:45
Голод терпеть я могу... стрессовые гормоны


Голод, стрессовые гормоны - прямая противоположность сахару, который есть естественный антидепрессант. Стакан чая с мёдом после месяца кето - это же блаженство! (чтобы там ни говорили идеологически накачанные адепты) :)
Плюс, хорошая физическая активность очень помогает нормализовать аппетит.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#379

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 июл 2021, 07:59

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 00:30
Буду пить сладкий чай с сахаром и медом, есть курагу, мармелад
странная диета, тут нет питательных веществ, одним сахаром организм не восполнит потребности в работе и регенерации клеток. что за крайности?) то на кето сидим, то сахар ложками? почему нельзя есть адекватно, не кидаясь в какие-то безумные эксперименты? ну скинете вы 10 кило и что? так питаться всю жизнь? не поможет удержать вес желаемый даже это)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#380

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 12:18

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 01:01
Плюс, хорошая физическая активность очень помогает нормализовать аппетит.
С аппетитом у меня все хорошо, кроме одного периода - сразу после пробуждения. Поэтому физическая активность здесь не поможет. :mocking:
SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 01:01
Адекватный по калориям? - какие проблемы съедать полкило мармелада, грубо говоря?
Для меня проблема. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#381

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 12:20

one_Olga писал(а):
04 июл 2021, 07:59
тут нет питательных веществ
Оля, а почему нет? В меде и в кураге полно питательных веществ. Побольше, чем в "полезных" овощах, например.))

Питательных веществ нет в чистом сахаре. Питовцы поэтому и говорят, что сахар - это типа скорой помощи, когда надо придавить стрессовые гормоны срочно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#382

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 12:27

У меня вот с жиром в рационе непонятки. С одной стороны - чем больше углей в рационе, тем меньше должно быть жира (цикл рендла, окисление СЖК и пр.). А с другой стороны - обезжиренную диету долго не выдержишь. А хочется уже какое-то питание постоянное. Вот я и ищу для себя оптимальный процент жира в рационе. И все никак не найду - какой он оптимальный?

10? 20? 30? процентов от килокала суточного? [unknown

Если моя норма примерно 2300 ккал. То жира мне съедать 10% - это 230 ккал = 26 г - это мало.

20% - это 52 г - тоже мало.

30% -это 77 г - это уже ближе к реальности, но смущает что это АЖ 30% :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#383

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 13:27

БОООже мой! Я в шоке! Это 2002 год!!!! Почему же до сих пор все врачи банят сахар и винят его во всех бедах???

Автоперевод:

Смерть «диеты ADA на 1800 калорий»


Один мой пациент недавно попал в больницу с пневмонией. У пациента также был диабет 2-го типа, и на протяжении многих лет он усердно работал над поддержанием превосходного гликемического контроля. К сожалению, у него развился метастатический рак, и, вероятно, ему осталось жить всего несколько месяцев.

Его жена позвонила мне, крайне обеспокоенная лечением его диабета, пока он был в больнице. Помимо того, что он полностью прекратил прием инсулина (он получал 20 единиц инсулина лизпро во время еды и 30 единиц инсулина гларгин перед сном), семья была очень обеспокоена заказанной для него диетой. Он получил 1800-калорийную диету, предположительно одобренную Американской диабетической ассоциацией (ADA), потому что она была заказана как “1800-калорийная диета ADA.”

Когда я спросил его жену, в чем проблема с едой, она объяснила, что в последнее время он потребляет гораздо больше калорий, чтобы попытаться как можно лучше поддерживать свой пищевой статус и гидратацию. Дома он пил не только высококалорийные добавки, но и недиетические напитки для получения дополнительных калорий. Все это время дома он поддерживал уровень глюкозы между 100 и 200 мг/дл, чтобы избежать глюкозурии, потери калорий и истощения объема. В течение многих лет не было зарегистрировано ни одной гипогликемии.

Когда я спросил интерна больницы о лечении диабета у этого пациента, стало ясно, что “1800-калорийная диета ADA” - это самый простой и эффективный по времени способ выписать диету при приеме пациентов с диабетом в больницу. В то время как за эти годы было сделано много для решения проблем нелепых скользящих схем инсулина, которые являются как рутинными , так и широко принятыми в этой стране,1,2 очень мало было написано о проблемах со стандартным заказом на “1800-калорийную " диету.” По самой своей природе этот приказ столь же бессмысленен, как и то, как многие медицинские работники разрешают доставку инсулина своим госпитализированным пациентам с диабетом.

Чтобы лучше понять эту проблему, важно взглянуть на недавно опубликованное заявление ADA под названием “Научно обоснованные принципы питания и рекомендации по лечению и профилактике диабета и связанных с ним осложнений”3. Мы перепечатываем это заявление в настоящем номере (стр.
Есть несколько ключевых моментов, которые требуют особого внимания. Во-первых, общее количество углеводов в пище и закусках более важно, чем источник или тип потребляемых углеводов. Хотя различные формы углеводов действительно вызывают различные гликемические реакции, полученные данные не выявили четкой тенденции к положительному результату для какого-либо конкретного типа углеводов. В заявлении о позиции отмечается, что пищевая сахароза не увеличивает гликемию больше, чем изокалорийное количество крахмала. Поэтому “потребление сахарозы и сахарозосодержащих продуктов людьми с диабетом не нужно ограничивать из-за беспокойства об обострении гипергликемии. Сахарозу следует заменить другими источниками углеводов в плане питания/приема пищи или, если она добавлена к плану питания/приема пищи, адекватно покрыть инсулином или другими сахароснижающими препаратами.”3

Поскольку существует много индивидуальных различий в реакции на различные источники углеводов, трудно дать рекомендации, которые применимы ко всем больным диабетом. Рассматривая общее количество углеводов в еде и анализируя измерения глюкозы до и после еды, можно увидеть, как люди реагируют на различные виды пищи. Конечно, мы видим это ежедневно в нашей клинике, особенно у тех, кто часто измеряет уровень глюкозы в крови.

Также для моего пациента имеет значение тот факт, что он был остро болен и имел дополнительные проблемы с питанием, кроме его хронической болезни. Почему получается так, что все больные диабетом в конечном итоге получают один и тот же диетический рецепт, когда их госпитализируют? ADA даже не одобряет “диету ADA”; она больше не рекомендует какой-либо один план питания или какой-либо определенный процент макронутриентов для людей с диабетом.4

Планы питания, в которых указано “нет концентрированных сахаров” или “нет сладостей”, больше не подходят. Эти диеты не отражают современных рекомендаций по питанию и излишне ограничивают сахарозу. Кроме того, они увековечивают представление о том, что ограничение сахарозы приведет к улучшению контроля диабета.

В идеале больницы должны иметь систему информирования сотрудников диетологов о том, какие пациенты с сахарным диабетом нуждаются в оценке. Затем диетологи больницы могут оценить этих пациентов, определить соответствующие рекомендации по питанию и, при необходимости, спланировать обучение самоконтролю диабета.

В заявлении ADA под названием “Перевод рекомендаций по питанию при диабете для медицинских учреждений”4 рассматриваются различные особые ситуации, включая проблемы питания во время катаболических заболеваний. Потребность в калориях у большинства пациентов находится в пределах 25-35 ккал/кг массы тела в сутки. Для пациентов без печеночной или почечной недостаточности потребность в белке колеблется в пределах 1,0–1,5 г/кг массы тела в сутки.

Контррегуляторные стрессы этих типов заболеваний часто требуют инсулинотерапии даже для тех пациентов, чей диабет был хорошо контролирован на пероральной терапии до госпитализации. Добавление значительного количества углеводов в этой ситуации, особенно если это происходит в форме энтерального или парентерального питания, может оказать глубокое влияние на уровень глюкозы в крови пациентов. Однако отказ от кормления является неуместной реакцией. Вместо этого необходимо контролировать уровень глюкозы в крови пациентов и при необходимости вводить инсулин. Последние данные свидетельствуют о том, что внутривенное введение инсулина и глюкозы может улучшить все основные исходы, включая смертность, для всех хирургических пациентов.Однако механизм этого открытия может быть гораздо сложнее, чем контроль уровня глюкозы в крови.6

Реально ли думать, что мы можем успешно отправить “1800-калорийную диету ADA” на вечный покой? Основываясь на нашем опыте с инсулином скользящей шкалы, это вполне может быть серьезной проблемой. После обнародования эти стратегии, по-видимому, обрели свою собственную жизнь. Тем не менее, мы не должны довольствоваться посредственной медициной только потому, что она так богата традициями. Освященные временем методы лечения, хотя часто и являются путем наименьшего сопротивления, также могут быть дорогой к плохим результатам. Наши пациенты заслуживают лучшего.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#384

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 14:12

Изображение
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#385

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 17:56

one_Olga писал(а):
04 июл 2021, 07:59
странная диета, тут нет питательных веществ, одним сахаром организм не восполнит потребности в работе и регенерации клеток. что за крайности?) то на кето сидим, то сахар ложками? почему нельзя есть адекватно, не кидаясь в какие-то безумные эксперименты? ну скинете вы 10 кило и что? так питаться всю жизнь? не поможет удержать вес желаемый даже это)
Я же написал, хочу посмотреть, как это повлияет на сахар. Ветка-то с чего началась? С высокоуглеводной безжировой диеты, которая как ни странно помогает контролировать сахара, есть еще подобные исследования.
Если я "ем адекватно", как в санатории :) стол номер какой-то там, то сахара повышенные, хоть убейся. Не хочется всю жизнь трястись из-за корочки хлеба или картофелины. Эксперименты с кето я прекратил давно, ключевое слово тут "Ray Peat".
Кстати сказать, диета из кураги, картофеля и молока вполне себе полноценна. Даже, возможно, и без молока, но Б12 и хорошие жиры надо брать где-то...
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#386

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 18:10

Joker писал(а):
04 июл 2021, 12:18
С аппетитом у меня все хорошо, кроме одного периода - сразу после пробуждения. Поэтому физическая активность здесь не поможет.
Я наоборот проснувшись есть не могу. Или не так вас понял?
Joker писал(а):
04 июл 2021, 12:18
Для меня проблема.
Ну, пару кило картошки тогда...
Joker писал(а):
04 июл 2021, 12:27
А с другой стороны - обезжиренную диету долго не выдержишь.
Опять же, попробуйте банальную вареную картошку, но кладите масло чтобы чувствовалось, но не стекало по тарелке. Думаю, полста граммов (сливочное+оливковое) вполне себе на день хватит. Да - при этом важно картошку не ограничивать, приведет к срыву.
Joker писал(а):
04 июл 2021, 13:27
ОООже мой! Я в шоке! Это 2002 год!!!! Почему же до сих пор все врачи банят сахар и винят его во всех бедах???

Опять же, если не слышали о Рее Пите, почитайте.
Я ветку не осилил пока, времени нет. То, что "сложные углеводы" - чушь, я знаю, как диабетик. Рис у меня подкидывает сахар не меньше, чем сгущенка, даже больше - экспериментировал. Что, в общем, неудивительно - сахара это глюкоза/фруктоза 50/50, а любой крахмал - полимер чистой глюкозы. И распадается он в организме мгновенно, поэтому весь смысл "сложных углеводов" - тупо перемешать крахмал с большим количеством клетчатки и целлюлозы, чтобы сахар помедленнее выходил... Все это не особо помогает.
Вообще, крахмалы ведут к набору веса куда сильнее чем простые сахара.
+ обязательно движение, если есть метаболический синдром и тупо начать пихать в себя угли, лежа на диване, скорее всего, будет только вред. +Никотинамид.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#387

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 июл 2021, 18:31

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 18:10
То, что "сложные углеводы" - чушь, я знаю, как диабетик. Рис у меня подкидывает сахар не меньше, чем сгущенка,
Это, наверное, потому, что рис не является "сложным углеводом"? )
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#388

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 18:34

Camel1000 писал(а):
04 июл 2021, 18:31
Это, наверное, потому, что рис не является "сложным углеводом"? )
с гречкой то же самое. с овсянкой. А что является?
Взять тот же горох или фасоль. Если их нормально сварить (а это делать с бобовыми весьма желательно) - чистый сахар по действию на гликемию. Хотя пишут "умеренный ГИ". Я своим глазам, тьфу, глюкометру, верю :)
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#389

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2021, 18:58

Joker писал(а):
04 июл 2021, 00:45
И сколько это будет примерно в ккал?
250 гр риса и 200 гр изюма практически 1500 ккал.Добавить кило фруктов--уже более-менее.Но ты убираешь крахмал--это уже тяжело.И мне пришла мысль.Может,тебя адреналинит не от малого кол-ва калорий,а от мало углей.Попробуй чистую диету Кемпнера и посмотри.Я вот изумилась некоторым вещам.Но долго на ней не смогла,конечно,без соли и белка,а без жира при много углей--терпимо
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#390

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 19:05

элька писал(а):
04 июл 2021, 18:58
без жира при много углей--терпимо
на ютюбе есть мужик, австралиец, кажется, который год лопал одну картошку. Говорит, важно именно что не ограничивать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#391

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 19:07

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 18:10
Я наоборот проснувшись есть не могу. Или не так вас понял?
Все так. С утра низкий кортизол и нет аппетита + слабость и вялость. Просто вы писали, что аппетит повышается после физ. нагрузки, но ночью мы спим, к счастью, а не спортом занимаемся.))
SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 18:10
Ну, пару кило картошки тогда...
Максимум для меня - штучек пять мелких или две крупные. В день. :pleasantry:
SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 18:10
Опять же, попробуйте банальную вареную картошку
Да я ем картошку. Но сейчас у меня эксперимент без крахмалов.
SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 18:10
Опять же, если не слышали о Рее Пите, почитайте.
В смысле я не слышала? :biggrin: У меня есть и ветка на форуме уже лет пять как и раздел в блоге. Рэй Пит - это мое спасение! ё//*


Рэй Пит. Обзоры, статьи, цитаты, перевод

На сайте нет раздело чисто по Питу, есть поиск по сайту или по тэгам


Search Results for: рэй пит
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#392

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 19:14

Joker писал(а):
04 июл 2021, 19:07
Просто вы писали, что аппетит повышается после физ. нагрузки
Не повышается, нормализуется! Лежа на диване, берега путаешь :)
Joker писал(а):
04 июл 2021, 19:07
В смысле я не слышала?
Прошу прощения тада cb6a6
Joker писал(а):
04 июл 2021, 19:07
Рэй Пит - это мое спасение!
lol.
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#393

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 19:17

Вот, кстати, насчет физнагрузок и аппетита. Достаточно аргументированно, ну, и на опыте (моём) подтверждается.

https://www.youtube.com/watch?v=b5UleRBwcTs
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#394

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 19:18

элька писал(а):
04 июл 2021, 18:58
250 гр риса и 200 гр изюма практически 1500 ккал
Так человек пишет, что не хочет есть крахмал - эксперимент на чистой сахарозе.
элька писал(а):
04 июл 2021, 18:58
Но ты убираешь крахмал--это уже тяжело.
Крахмал убрать мне не тяжело. Мне тяжело убирать жир. Сколько я того крахмала ела? Граммов 150 в день в качестве гарнира на обед. И то с жиром и белком. А крахмал без жира мне и даром не нужен. :pleasantry:
элька писал(а):
04 июл 2021, 18:58
не от малого кол-ва калорий,а от мало углей
У меня обычно если мало углей, то и мало калорий.

элька писал(а):
04 июл 2021, 18:58
Попробуй чистую диету Кемпнера и посмотри
Нееее, не хочу. :lol: Я хочу такое питание, чтобы уже его не менять по жизни. Найти оптимальные виды углей и оптимальное количество жира - и будет мне счастье. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#395

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 19:23

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 19:05
на ютюбе есть мужик, австралиец, кажется, который год лопал одну картошку. Говорит, важно именно что не ограничивать.
Не этот австралиец? Он 117 кило сбросил, читала про него. ё//*

SNAG-0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#396

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 19:27

Joker писал(а):
04 июл 2021, 19:18
Найти оптимальные виды углей и оптимальное количество жира - и будет мне счастье
Лучший жир - морковка в меду :)
Честно, не понимаю, в чем проблема, если у вас диабета нет, выбор сверхширокий. Вам какие угли нравятся-то?

Да, этот австралиец, у него блог на ютюбе.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#397

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 19:31

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 19:27
Лучший жир - морковка в меду :)
В смысле? Салат? Звучит, кстати, заманчиво, я мед полюбила сильно очень. ё//*

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 19:27
Вам какие угли нравятся-то?

Вот такие :secret: :nyam1: :biggrin:
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#398

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 19:32

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 19:27
Да, этот австралиец, у него блог на ютюбе.
Да мне австралийский ютуб не светит, я на русский время не нахожу. :biggrin:
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#399

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 19:47

Joker писал(а):
04 июл 2021, 19:31
В смысле? Салат?
Нет, я просто, когда вроде как хочу есть, режу морковку вдоль пластинками и зачерпываю ими мёд (или сахар). Морковку съел - и есть не хочется. А если все-таки хочется, значит, правда надо поесть чего-нибудь.
Joker писал(а):
04 июл 2021, 19:31
Вот такие
Ну и ешьте. Если у вас со здоровьем проблем нет. Появятся - перестанете есть :) На самом деле, я думаю, что если двигаться, то организм справится с такими углями и плохими жирами. А лопать чебуреки на диване - тут никакой поиск пропорций БЖУ не поможет.

Вот моя вдохновительная фотка, когда я в первый раз прошел 20км, причем в кайф и почти не устал:
[+] Открыть спойлер
Изображение
Попробуйте, если не пробовали, делать бульон. Я беру уши, хвосты, куриные лапки (по Питу) и т.п., варю под давлением часов 10-12, потом воду выпариваю и замораживаю. Получаются эдакие белковые суповые кубики. Очень сытный суп получается, свекла, картошка, морская капуста (сам собираю), сметана. И калорий мало. А белок вроде как тож неплохо насыщает. Можно не возиться есть холодец, но я не могу его есть...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#400

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 20:28

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 19:47
Нет, я просто, когда вроде как хочу есть, режу морковку вдоль пластинками и зачерпываю ими мёд (или сахар). Морковку съел - и есть не хочется. А если все-таки хочется, значит, правда надо поесть чего-нибудь.
Надо поробовать.

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 19:47
Ну и ешьте. Если у вас со здоровьем проблем нет.
Если бы у меня не было проблем со здоровьем, я бы тут не сидела. :lol:
SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 19:47
когда я в первый раз прошел 20км
И остались одни кроссовки с носками. :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей