Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 14:11

Название темы получилось ироничным. С легкой руки Орбита :lol:

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 11:53
У тебя как-то очень все загадочно звучит, типа лечения диабета сахаром


На самом деле мы ничего тут не лечим. :pardon: Но появилось желание собрать материалы, опровергающие идею, что сахар с инсулином являются главными первопричинами сахарного диабета и других заболеваний.

Здесь теоретическая часть про пользу "карбоза" от Дениз Мингер - IN DEFENSE OF LOW FAT: A CALL FOR SOME EVOLUTION OF THOUGHT (PART 1)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ В МОЕМ НОВОМ БЛОГЕ

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#401

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 20:29

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 19:47
Попробуйте, если не пробовали, делать бульон. Я беру уши, хвосты, куриные лапки (по Питу) и т.п., варю под давлением часов 10-12
Я тоже такое делаю. Только варю чуть поменьше, часа 3-4 в скороварке под давлением. ex**
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#402

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 20:34

Joker писал(а):
04 июл 2021, 20:29
в скороварке под давлением
Oursson 5015, не?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#403

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2021, 20:47

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 18:10
если есть метаболический синдром и тупо начать пихать в себя угли, лежа на диване, скорее всего, будет
Вот очень согласна,но двигаться так лень!Проще перестать есть,как обычно,в прошлом cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#404

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2021, 20:50

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 18:10
Рис у меня подкидывает сахар
То есть все равно ограничение углей,хоть и не всех?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#405

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2021, 20:55

Joker писал(а):
04 июл 2021, 19:18
Я хочу такое питание, чтобы уже его не менять по жизни
Я говорю--попробуй,просто чтоб понять,для тебя дело в калориях,которых мало или в углях,которых мало,почему тебя адреналинит.А потом и состряпаешь себе уже надолго режим
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#406

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 21:00

элька писал(а):
04 июл 2021, 20:47
Вот очень согласна,но двигаться так лень!Проще перестать есть,как обычно,в прошлом
Сам думал, что такой. Но должно достать, до печенок. Поэтому я стал сразу ходить много, больше 10 км почти каждый день (ноги тоже беречь приходится), причем не в прогулочном темпе, а под 6км/ч. Это помогло сломать вот этот вот психологический блок, что лень. Практически за неделю - 64 км прошел, и это того стоило. Просто идешь, ни о чем не думая, отважно, как берсерк Vala_1 до точки, до деревни в 6 км прошел, пару минут отдыха - и обратно. Если природа красивая, это плюс, нет - и бог с ней. И плевать на погоду. Теперь вот и гантелями/гирями занялся, что, кстати, гораздо эффективнее для жиросжигания.
А переставать есть - этим можно каждый день заниматься после плотного ужина :) Уж лучше просто есть, что хочется, и не париться. Жизнь одна зачем мучить себя если эти мучения все равно приведут к холодильнику...

Надеюсь я вас зарядил позитивом lol.

Что-то у меня навигация по номерам страниц не работает. Если открывать в новой вкладке, все нормально, а в этой же хочешь перейти - какая-то ошибка ajax...
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#407

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2021, 21:01

Joker писал(а):
04 июл 2021, 19:23
Не этот австралиец? Он 117 кило сбросил, читала про него.
Ты где-то на форуме про картофельную диету тоже что-то постила.Ее пользовали глубоко давно в 20м веке,кажется,но тоже в связи с какими-то болячками,вроде
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#408

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2021, 21:04

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 21:00
Надеюсь я вас зарядил позитивом
ё//* 32f04375f Но можно на ты,так привычно
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#409

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 21:04

элька писал(а):
04 июл 2021, 20:50
То есть все равно ограничение углей,хоть и не всех?
Я потому и хочу попробовать убрать жиры и сделать акцент на простые сахара вместо крахмала . Возможно, толерантность к глюкозе улучшится. Я что-то подобное пробовал пару лет назад, действительно, сахар утром лучше. После еды (дюжина вареных картофелин без масла или с капелькой) такой же, если не выше. Но падает быстрее и утром лучше. Но тогда я недолго продержался, и эксперимент был не очень чистым. Может, сейчас получится...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#410

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 22:27

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 20:34
Oursson 5015, не?
ё//*
элька писал(а):
04 июл 2021, 20:55
Я говорю--попробуй,просто чтоб понять,для тебя дело в калориях,которых мало или в углях,которых мало,почему тебя адреналинит.А потом и состряпаешь себе уже надолго режим
Я не смогу есть рис без жира и соли. :bad:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#411

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 22:31

элька писал(а):
04 июл 2021, 21:01
Ты где-то на форуме про картофельную диету тоже что-то постила.
Возможно, я за 4 года столько всего перечитала, что больше половины уже и не помню. :biggrin:
SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 21:00
какая-то ошибка ajax...
Есть такое дело. Надо найти того, кто разбирается в форумном движке. Я уже давала кличь, никто не отозвался. Как-нибудь займусь поисками специалиста. 1173
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#412

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 22:33

элька писал(а):
04 июл 2021, 21:04
Но можно на ты,так привычно
Я тоже всех призываю перейти на более дружественное обращение друг к другу. ё//* )-?
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#413

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 22:48

Joker писал(а):
04 июл 2021, 22:27
Я не смогу есть рис без жира и соли.
Я хорошо помню, как бутылки масла покупал чуть не каждую неделю... потом, когда почитал про вред ПНЖК, стал жиры-масла урезать, сейчас бутылки оливкового хватает на полтора месяца и вообще не испытываю проблем. Ты )-? попробуй делать так - есть простые сахара, фрукты, сухофрукты, ту же морковку с медом, чай, мармелад, а когда это уже не помогает, переходи на крахмал и клади масла, сколько хочется. Я, например, очень люблю рис вперемешку с тушеной капустой, зажарка из лука. Ленивые голубцы наверное это называется... Там 30 граммов жира хватит на целую кастрюлю за глаза.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#414

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 23:00

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 22:48
попробуй делать так - есть простые сахара, фрукты, сухофрукты, ту же морковку с медом, чай, мармелад, а когда это уже не помогает, переходи на крахмал и клади масла, сколько хочется.
Ну я так примерно и делаю. Но когда чувствую, что голодновато, добавляю не крахмал, а жиры. Это у меня сыр, шоколад или мороженое. :blush:

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 22:48
Ленивые голубцы наверное это называется... Там 30 граммов жира хватит на целую кастрюлю за глаза
Ленивые голубцы - они вообще-то с фаршем. :pleasantry: :mocking:
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#415

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 июл 2021, 23:07

Joker писал(а):
04 июл 2021, 23:00
Ленивые голубцы - они вообще-то с фаршем.
Ну, у меня значит очень сильно ленивые....
Joker писал(а):
04 июл 2021, 23:00
Ну я так примерно и делаю. Но когда чувствую, что голодновато, добавляю не крахмал, а жиры. Это у меня сыр, шоколад или мороженое.
Ну, когда сахар плюс жир, похудеть, конечно, практически невозможно. Угли стимулируют аппетит, инсулин лезет, а жЫр тут как тут. Чего-то тебе решать надо. ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#416

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 июл 2021, 12:12

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 18:10
если не слышали о Рее Пите, почитайте.
ахахха хороший совет тому, кто все это тут и собрал)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#417

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2021, 19:03

SVGuss писал(а):
04 июл 2021, 23:07
Угли стимулируют аппетит, инсулин лезет, а жЫр тут как тут.
Тут есть один момент. В организме не бывает так, чтобы окислялось только одно топливо. Есть доминирующее окисление, а есть окисление как-бы на подхвате. :mocking: Если какой-то жир из моей несчастной шоколадки не окислится сию минуту из-за избытка углей, то он, конечно, куда-то заляжет. Но ведь не навечно! Например, мышцы в состоянии покоя очень любят кушать жирные кислоты. Сердечная мышца. Ночью, когда уровень глюкозы поддерживается гликогеном, все остальные нужны покрываются за счет жирных кислот. И никакой ниацинамид не способен на 100% заблокировать липолиз. Так что я не переживаю, что жир куда-то отложится. А даже этому очень рада. Намного хуже, когда у тебя инсулиновая резистентность и жир не может отложиться - тогда он остается плавать в крови, накапливается ну и так далее со всеми вытекающими.

Примеров похудения на насыщенных жирах + сахароза или на насыщенных жирах + крахмал - пруд пруди. Второй вариант - это круассановая диета. У нас тоже тема такая есть. Я такие варианты пока не рассматриваю, потому что там что-то связанное с реактивными видами кислорода scare3 и с жесткой ИР. scare3

Я пока туда не суюсь и все таки стараюсь снижать жиры по максимуму.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#418

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2021, 19:03

one_Olga писал(а):
05 июл 2021, 12:12
ахахха хороший совет тому, кто все это тут и собрал)))
Ну человек еще не освоился. ё//* cb6a6

В любом случае приятно встретить еще одного единомышленника! )-?
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#419

Непрочитанное сообщение SVGuss » 05 июл 2021, 21:52

Joker писал(а):
05 июл 2021, 19:03
Я пока туда не суюсь и все таки стараюсь снижать жиры по максимуму.
Так цель-то какая, если не секрет? Инсулинорезистентности нет, откладывание жира не проблема... к чему стремимся?
Худеть можно на чем угодно, хоть на чебуреках. И жирные кислоты в покое и при умеренной деятельности окисляются. Вопрос тривиально в количестве - сколько чебуреков, и сколько окисляется. Практика показывает, что комбинация крахмала и жира делает жутко трудным контроль калоража. Два кило картошки и 20 граммов сливочного масло - ОК. А вот с чебуреками все куда сложнее.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#420

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2021, 23:08

SVGuss писал(а):
05 июл 2021, 21:52
Так цель-то какая, если не секрет? Инсулинорезистентности нет, откладывание жира не проблема... к чему стремимся?
Пищеварение наладить. И еще у меня сбиты кортизольные ритмы. Вот как только восстановлю здоровье, тогда уже можно думать и о похудении. Я и так неплохо сбросила - около 8 кг, ничего не делая, только следя за тем, чтобы в рационе было много углеводов и калорий.
SVGuss писал(а):
05 июл 2021, 21:52
Худеть можно на чем угодно, хоть на чебуреках.

Ну да, можно. Моя щитовидка простое масло растительное не переносит, а от чебуреков наверно вообще крякнет. Хотя я вообще не святоша, могу и чебурек заточить. Как побывать в Евпатории и не посетить Караман и не попробовать их великолепных чебуреков? girl_cr И вообще, чебурекам есть прекрасная альтернатива - янтык! Это тоже чебуреки, но они жарятся на ничем не смазанной сковороде, а потом смазываются сливочным маслом.

scale_1200.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#421

Непрочитанное сообщение SVGuss » 05 июл 2021, 23:26

Joker писал(а):
05 июл 2021, 23:08
Пищеварение наладить. И еще у меня сбиты кортизольные ритмы.
Понятно! Вернее, я о таких тонкостях мало что знаю, удачи в налаживании!
Я делаю просто пресное тесто, туда капусту - типа того же чебурека, только гигантского, лепить маленькие лень, кусточек сливочного маслица вовнутрь, и в аэрогриль. Простая штука, но мне очень нравится, и время мало берет. Это наверное "очень ленивые чебуреки" - тож без мяса :)
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#422

Непрочитанное сообщение SVGuss » 06 июл 2021, 05:40

Joker писал(а):
05 июл 2021, 19:03
Ну человек еще не освоился.
Никогда не знаешь что найдешь на форуме про low carb :)
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#423

Непрочитанное сообщение one_Olga » 06 июл 2021, 08:26

Joker писал(а):
05 июл 2021, 23:08
Пищеварение наладить.
ну тут как я поняла нужно убрать крахмал, жир средне ибо без него тоже замедляется все. ниацинамид и вообще бэшки для достаточной энергии ЖКТ...
опять же что именно должно считаться как хорошее пищеварение?
критерий?
мне вот интуитивно кажется, что у меня пока что далеко от идеала, но и как оно должно быть я уже хз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#424

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июл 2021, 19:56

SVGuss писал(а):
05 июл 2021, 23:26
Это наверное "очень ленивые чебуреки" - тож без мяса :)
А если капусту залить водичкой - это будут "очень ленивые щи"? ё//* cb6a6
SVGuss писал(а):
06 июл 2021, 05:40
Никогда не знаешь что найдешь на форуме про low carb :)
А как тебя сюда занесло? cb6a6

one_Olga писал(а):
06 июл 2021, 08:26
опять же что именно должно считаться как хорошее пищеварение?
критерий?
Время прохождения пищи от рта до @опы. girl_cr ну там много всяких параметров, не хочется эту тему сильно раскрывать. :biggrin:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#425

Непрочитанное сообщение элька » 06 июл 2021, 23:40

SVGuss писал(а):
05 июл 2021, 21:52
Два кило картошки и 20 граммов сливочного масло - ОК
Я думала,сейчас тебе прилетит cb6a6 Это же вснго 1700 ккал cb6a6 Но Аня не заметила,или уже ей надоело малоежек к порядку призывать ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя