Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2019, 14:32

Пора раскрыть тему ниацинамида. :yes:


Никотнамид рибозид выделен в отдельную тему - он того заслуживает! ye16


Существуют различные формы ниацина, среди которых есть никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN) и никотинамид рибозид (NR). Никотиновая кислота имеет несколько побочных эффектов, таких как приливы крови, тошнота, обмороки и может даже вызвать резистентность к инсулину и токсичность для печени и усугубить язвенную болезнь, которой нет у NAM. ( 12 ) B3 является предшественником никотинамидадениндинуклеотида (NAD), который важен в катаболизме жиров, углеводов, белков и алкоголя, а также в передаче сигналов и репарации клеток, а NADP главным образом в реакциях анаболизма, таких как синтез жирных кислот и холестерина. Высокие потребности в энергии (мозг) или высокая скорость обмена (кишечник, кожа) органов обычно наиболее подвержены их дефициту.

НАД участвует во многих окислительных реакциях, антиоксидантной защите, метаболизме и восстановлении ДНК, противовоспалительное, ( 34 ) улучшает чувствительность к инсулину, уменьшает размер адипоцитов ( 5 ).Прилив происходит из-за образования простагландинов из арахидоновой кислоты, которая выделяется из клеточных мембран после приема NA. ( 6 ) Этому приливу можно противодействовать, принимая аспирин перед приемом NA, или принимая NA во время еды. Лично я бы не принимал флэш-версию, так как он также увеличивает серотонин, а прием антагониста серотонина, такого как ципрогептадин, блокирует этот эффект. ( 7 )Хотя NA очень эффективен при лечении гиперлипидемий, высокого уровня холестерина и триглицеридов, при этом NAM способен только снижать ЛПНП и повышать ЛПВП, не влияя на ТГ. ( 8 )Так почему же натуральный бодибилдер заинтересовался бы таким веществом?

НИАЦИНАМИД УЛУЧШАЕТ МЕТАБОЛИЧЕСКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ФУНКЦИЮ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
► Показать

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 12:56

Joker писал(а):
02 июл 2021, 22:07
Это сообщение в блоге уже старенькое, от февраля, но я его снова проанонсирую, потому что актуально снова и снова.
Автор препринта исследования, о котором идет речь, Дмитрий Кац
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 17:06

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 20:08

Joker писал(а):
10 фев 2019, 16:20
Доктор Меркола берет интервью у доктора Эндрю Саула о ниацине
Попалась стенограмма этого интервью ye16

Специальное интервью с Эндрю У. Солом. Автор: доктор Джозеф Меркола
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2021, 19:43

Joker писал(а):
03 июл 2021, 17:06
Ниацин и ниацинамид: важное дополнение

Решила сменить комплекс витаминов В. Теперь буду брать такой




Thorne Research, комплекс основных витаминов группы B, 60 капсул

Там в составе есть и ниацинамид и ниацин и липотроп холин и В6 против гомоцистеина - все, что нужно. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2021, 19:48

Ну это чтобы 150 баночек не покупать))
Не в сети
элька
Дорогой гость

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#56

Непрочитанное сообщение элька » 06 июл 2021, 23:47

Какие умеренные дозы! А то у меня лошадиные прям,я даже перестала каждый день пить,на хрена так напрягать органы выделения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2021, 18:45

элька писал(а):
06 июл 2021, 23:47
Какие умеренные дозы!
Холина маловато. Посмотрю еще другие бренды. Или отдельно прикуплю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2021, 23:44

элька писал(а):
06 июл 2021, 23:47
А то у меня лошадиные прям
Люба, забыла спросить - а у тебя какой комплекс?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#59

Непрочитанное сообщение элька » 08 июл 2021, 23:45

А у меня по отдельности cb6a6 .Бетаин с кислотой,В1,6,инозитол--Ноу,В2 какой-то натура баунти,ниацинамид торновский, cb6a6 ,пантотеновая--соларэй,холин--натура вэй.По отдельности маленькие дозы я не нашла,а комплекс я не беру,потому что там везде В12,который был у меня повышен чуть ли не в 2 раза,потом начал падать,что сейчас--не знаю
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2021, 23:51

элька писал(а):
08 июл 2021, 23:45
А у меня по отдельности
Этошскока баночек? cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#61

Непрочитанное сообщение элька » 09 июл 2021, 22:16

Joker писал(а):
08 июл 2021, 23:51
Этошскока баночек
Да,и плюс комплекс минералов с селеном и йодом.Но пью все не каждый день.Сейчас пью янтарку--много,думаю,послезавтра начать снижать,ничего особенного от нее не ощущаю.Вот точно был эффект от NADH --по весне или зимой пила,энергия,настроение ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2021, 09:41

элька писал(а):
09 июл 2021, 22:16
Вот точно был эффект от NADH --по весне или зимой пила,энергия,настроение
Это кто такой? cb6a6 Я помню, ты писала, что пила никотинамид рибозид. Я тоже раньше пила от Торна, но его сняли с производства. Сейчас рибозид у них с ресвератолом. А Пит говорит - не ведитесь на ресвератол. girl_cr
Не в сети
элька
Дорогой гость

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#63

Непрочитанное сообщение элька » 12 июл 2021, 12:29

Да,и рибозид--тоже очень почувствовала.Забыла уже про него,а недопитая баночка NADH стоит перед носом,производитель Ноу.Ой,не могу! cb6a6 Vala_26 :biggrin: Я валяюсь,почитала обратную сторону этикетки,а там написано,что это тоже ниацинамид аденозин динуклеотид,а второе вещество---Д рибоза.В общем,тот же ниацинамид рибозид.Ты б не спросила,я и не глянула б,что пила.Ваще :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 13 июл 2021, 20:06

элька писал(а):
12 июл 2021, 12:29
а второе вещество---Д рибоза
Это штука классная, вот недавно про нее видела очень интересную статью, но уже потеряла. ё//* Потом поищу, может и себе такое куплю. Я люблю о чем-то прочитать, замотивироваться, купить и потом забывать это пить. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#65

Непрочитанное сообщение элька » 13 июл 2021, 22:55

Joker писал(а):
13 июл 2021, 20:06
Я люблю о чем-то прочитать, замотивироваться, купить и потом забывать это пить.
)-?
Не в сети
Холмс
Прохожий

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#66

Непрочитанное сообщение Холмс » 15 июл 2021, 16:27



Несмотря на то, что терапия витамином В3 не изучалась в качестве лечения H. pylori,
дозы ниацина, которые не будут хронически истощать запасы
гистамина (например, 100-400 мг с каждым приемом пищи), могут
быть способны повторно стерилизовать желудочную среду и
искоренить инфекцию H. pylori.

Добавление добавок HCl с ниацином может быть
даже более эффективным против H. pylori, чем использование
одного ниацина, особенно при необратимом повреждении
париетальных клеток. Применение ниацина может быть более
терапевтическим, чем ниацинамида, благодаря его функциональной
способности косвенно стимулировать высвобождение HCl из
париетальных клеток.
Обе формы витамина В3, по-видимому,
восстанавливают “здоровье” париетальных клеток таким образом,
который связан с функцией митохондрий.

ВЫВОДЫ:
При приеме во время еды витамин В3 может заметно улучшить и,
возможно, устранить симптомы гипо - и ахлоргидрии. Одним из
первых клинических признаков зависимости от витамина В3 может
быть гипохлоргидрия. Лечение гипохлоргидрии может также
потребовать оптимальных доз других питательных веществ
(рибофлавина и пиридоксина) и добавок омега-3 ЭФА. При оценке
состояния пациента необходимо учитывать избыточное количество
лейцина и непитательные факторы, такие как гормональный
дисбаланс, употребление отпускаемых по рецепту лекарств,
карциноидный синдром и врожденные ошибки метаболизма
триптофана. Были представлены два отчета пациентов,
демонстрирующих эффективность терапии витамином В3 при
подозрении на гипохлоргидрию. Будущие клинические случаи и
исследования должны помочь прояснить роль витамина В3 в
поддержании функции париетальных клеток и оптимизации
секреции желудочной кислоты. Замечательный терапевтический
индекс витамина В3 позволяет принимать мегадозы. Это делает
его отличной первой линией лечения гипо-и ахлоргидрии и,
возможно, инфекции H. pylori.
[+] Открыть спойлер
http://orthomolecular.org/library/jom/2 ... p225.shtml
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Холмс
Прохожий

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#67

Непрочитанное сообщение Холмс » 16 июл 2021, 17:08

Витамин приходит на помощь в борьбе с супербактериями
29 августа 2012 г.
Хелен Альберт, старший репортер medwireNews

https://www.news-medical.net/news/20120 ... rbugs.aspx

Высокие дозы витамина B3 могут помочь бороться с так называемыми «супербактериями», такими как метициллин-устойчивый золотистый стафилококк (MRSA), показывают результаты исследования.

В испытании, проведенном на мышах, а также на клетках крови человека и мыши, Пьер Кайм (Cedars-Sinai Medical Center, Лос-Анджелес, Калифорния, США) и его коллеги обнаружили, что высокие дозы никотинамида (витамина B3) стимулировали экспрессию CCAAT / Энхансер-связывающий белок ε-ген ( C / EBPε ), тем самым улучшая способность лейкоцитов бороться с инфекциями S. aureus .

«Очень важно, чтобы мы нашли новые противомикробные подходы к лечению инфекции и не полагались так сильно на антибиотики», - сказал соавтор исследования Journal of Clinical Investigation Джордж Лю, также из Cedars-Sinai Medical Center, в заявлении для прессы.

P.S.:
ХАЙДУТ:
"Итак, ниацинамид вводили внутрибрюшинно, что практически не отличается от перорального. Доза 250 мг / кг для мышей будет около 125 мг / кг для крысы, что дает HED около 1,2–1,5 г для человека. Совсем не большая доза!"
Не в сети
Холмс
Прохожий

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#68

Непрочитанное сообщение Холмс » 16 июл 2021, 17:46

Ниацин лечит системный дефицит NAD + и улучшает работу мышц при митохондриальной миопатии у взрослых

AFAIK, и я тщательно исследовал ниацин и принимаю его в течение многих лет, он не требует каких-либо сопутствующих факторов, чтобы работать, скажем,.
Однако вам следует принимать добавки с другими витаминами группы B и принимать с ними некоторые мягкие защитные вещества для печени, такие как таурин и витамин C.
Ниацин и все предшественники НАД + являются поглотителями метила и могут привести к гипергомоцистеинемии, если не принимать также B9 и B12. Я рекомендую фолиновую кислоту, чтобы обойти любые проблемы с MTHFR, которые могут возникнуть у людей, и мой предпочтительный тип B12 - гидроксокобаламин. Также неплохо принимать B2 и B6, поскольку они способствуют метаболизму гомоцистеина. АБ комплекс подойдет.
Что касается проблем с печенью, Ниацин, как известно, в крайних случаях вызывает повреждение печени - почти всегда с пролонгированными формами выпуска, так что не берите их.
Таурин и витамин C обладают гепатопротектором и безопасны для ежедневного приема вместе с ниацином, чтобы избежать любых потенциальных проблем.
Ниацин также может вызывать симптомы гипогликемии у некоторых людей, поэтому рекомендуется принимать его с едой, чтобы смягчить это, если это проблема.

НЕ ПРИНИМАЙТЕ НИАЦИН ИЛИ НИАЦИНАМИД, С ЗАМЕДЛЕННЫМ ВО ВРЕМЕНИ ВЫСВОБОЖДЕНИЕМ!!! Эта форма, наиболее часто связанна с повреждением печени.
По этой причине предпочтение отдается немедленному высвобождению ниацина. На самом деле это то, о чем много говорил Хоффер.
Не в сети
Холмс
Прохожий

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#69

Непрочитанное сообщение Холмс » 16 июл 2021, 18:11

Ниацин: настоящая история, Абрам Хоффер, доктор медицины.

Что-то интересное в ниацине заключается в том, что в организме действительно есть рецептор НИАЦИНА, помимо функции НАД . Другие формы витамина B3, такие как ниацинамид , не связываются с этим рецептором. Интересно, что бутират также связывается с этим рецептором. Похоже, что это довольно противовоспалительное средство. Не удивлюсь, если это связано с преимуществами флеша.

Активация Gpr109a, рецептора ниацина и бутирата метаболита комменсала, подавляет воспаление толстой кишки и канцерогенез.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/24412617/

Ниацин улучшает нейро-воспаление при болезни Паркинсона с помощью GPR109A.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31540057/

Активация ниацин рецептора HCA2 уменьшает демиелинизацию и нейрофиламенты потери, а также способствует функциональному восстановлению после повреждения спинного мозга у мышей.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/27568840/
Не в сети
Холмс
Прохожий

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#70

Непрочитанное сообщение Холмс » 16 июл 2021, 18:50

Почему следует соблюдать осторожность при приеме ниацина и никотинамида рибозида

Вы принимаете ниацин или никотинамид рибозид? Если да, посмотрите это видео! Эти добавки могут помочь вам стареть более изящно и дать вам больше энергии, но они также могут повредить вашу печень, испортить ваши нейротрансмиттеры и ваше настроение и даже лишить вас энергии.

В этом видео я обсуждаю использование порошка для лучшего контроля над дозой и то, как согласовать дозу ниацина с соответствующей дозой триметилглицина (TMG).

https://www.youtube.com/watch?v=P5UMfCW_23w&t=742s&ab_channel=UniversityofCaliforniaTelevision%28UCTV%29
Не в сети
Холмс
Прохожий

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#71

Непрочитанное сообщение Холмс » 16 июл 2021, 20:54

Недавно я опубликовал несколько исследований витамина С и ниацинамида как потенциальных средств лечения рака.
Линус Полинг, возможно, был подтвержден - витамин С может лечить рак.
Подавление липолиза может лечить / вылечить рак.

Это новое исследование подтверждает эти первоначальные результаты. К сожалению, формулировка исследования отговаривает людей от попытки самим это сделать. В нем говорится, что не пытайтесь делать это с пероральными дозами, терапевтический эффект может быть достигнут только при внутривенном введении (читай: должно проводиться в больнице). Указанные концентрации не так высоки и находятся в диапазоне от 100 мкМ / л до 1 мМ / л. Однократная пероральная доза 5-6 г ниацинамида может достичь концентрации 1 мМ / л у человека. Хотя это изрядная доза, она далеко не такая высокая, как представляется в исследовании, и ее непременно можно получить перорально.

Противодействуя влиянию низких и высоких концентраций водорастворимых витаминов / пищевых ингредиентов, витамина С и ниацина на стволовые клетки рака толстой кишки (C ... - PubMed - NCBI
www. thehindubusinessline.com/news/science/high-doses-of-vitamin-c-and-b3-can-kill-cancer-stem-cells-study/article9901691.ece
"... Исследовательская группа, возглавляемая доктором Бипашей Бозе и доктором Судхиром Шеной, исследовала эффекты высоких и низких доз двух витаминов и обнаружила, что низкие дозы (диапазон доз 5-25 микромоль) витаминов C и B3 приводят к высокому распространению и агрессивность стволовых клеток рака толстой кишки, что указывает на необходимость проявлять осторожность при назначении низких доз этих витаминов пациентам с раком толстой кишки. Однако высокие дозы двух витаминов (диапазон доз от 100 до 1000 микромоль) были успешными в уничтожении раковых стволовых клеток. Такие высокие дозы витаминов могут быть достигнуты только с помощью внутривенных инъекций пациентам с раком толстой кишки ».
Последний раз редактировалось Холмс 22 сен 2021, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июл 2021, 17:25

Холмс писал(а):
16 июл 2021, 17:08
около 1,2–1,5 г для человека. Совсем не большая доза!"
Ну как сказать. cb6a6 Я потихоньку наращиваю дозировку и приобретаю толерантность - уже не рубит в сон с 500 мг.

Холмс писал(а):
16 июл 2021, 17:46
По этой причине предпочтение отдается немедленному высвобождению ниацина
Да, в протоколе лечения ковида ниацином тоже об этом говорится. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2021, 11:53

Изображение
Не в сети
элька
Дорогой гость

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#74

Непрочитанное сообщение элька » 20 июл 2021, 23:01

Прочитала по ссылке,а там о пользе целлюлозы есть инфа.А как насчет вреда от клетчатки? Как обычно,есть за и против cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2021, 23:41

элька писал(а):
20 июл 2021, 23:01
А как насчет вреда от клетчатки?
От клетчатки не столько вреда, сколько от избытка бактерий, которые ее жрут. cb6a6 Но опять-таки - смотря каких бактерий. И, поскольку, жизни не хватит изучить пропорции вреда/пользы по каждой бактерии, я ограничиваю клетчатку и ем ниацинамид. :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей