COVID-19 лечение и профилактика

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#676

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июл 2021, 21:23

Греки всё же прекрасны. Вчера выступает глава Национальной организации общественного здравоохранения EODY и говорит: типа у нас в стране идёт страшный рост инфицирования, но госпитализации не растут. Средний возраст заразившихся 27 лет, и подобрали они инфекцию, конечно, в ночном клубе. Но вообще-то такой рост показателей идёт за счёт того, что увеличилось количество тестируемых. Потому как недавно ввели обязательные тесты для поездок на пароме на острова.

Ровно через два часа там же выступает замминистра гражданской защиты и антикризисного управления. И говорит: число заразившихся выросло вдвое. И всё молодежь. Поэтому мы срочно вводим ограничения для ночных заведений. А кто не будет соблюдать, тому штраф от 2 тыс. евро. И - тыдым! - зовёт молодняк срочно на прививочные пункты. " Какими бы уважительными ни были желание и потребность в развлечениях, не менее важна и необходима их немедленная вакцинация и частое тестирование до завершения программы вакцинации", - цитирует замминистра РИА Новости.

Как дети ровно. Типа не хотите колоться, мы вам тестов подгоним, соответственно статистика вверх, а нам ничего не остаётся, как всё закрывать и с вирусом бороться. И ведь наверняка уверены, что никто ничего не заметил. А ручки - вот они.


Источник: телеграм

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#677

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июл 2021, 21:36

Радует, что стали появляться такие интервью, развенчивающие мифы о вакцинации от коронавируса.

Наконец то голоса специалистов стали пробиваться через пропаганду и манипуляции дельцов от медицины и фармы. Почитайте интервью генерального директора Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН Айдара Ишмухаметова. "В «военное» время определить эффективность вакцинации крайне сложно, это носит относительный характер. Это будет определено через годик при нормальном завершении третьей фазы. Касается это не только китайских вакцин, но, рискну сказать, и наших, и американских, и каких угодно."

— То есть не стоит сдавать тесты на антитела?

— Нет, не стоит. Например, ни в Германии, ни в США вы не сможете сдать тест на антитела. Для этого вам надо пройти длинную дорогу, ваш лечащий врач должен обосновать причину. Поэтому уровень антител не является предметом обсуждения среди неспециалистов. И это правильно. Если препарат прошел клиническое испытание, получил регистрационное свидетельство и врач согласовал применение, то это всё. И не надо хвастаться уровнем антител.

— Почему? Потому что антитела устроены очень сложно и среди них есть незащищающие?

— Совершенно верно. Можно прочитать целую лекцию о том, какие бывают антитела. Кроме того, сейчас в России зарегистрировано около 200 тест-систем, и они разные. Это неоднозначная история. И это связано с тем, что антитела определять гораздо проще, чем другие части иммунитета. А ведь есть еще и клеточный. Однако сегодня отсутствуют адекватные быстрые методы определения клеточного иммунитета, сейчас только-только с этим разбираются.

https://iz.ru/1168316/anna-urmantceva/n ... i-kovivaka

Источник: телеграм
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#678

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июл 2021, 21:38

В шести странах, где уровень вакцинации населения превышает 60 процентов, вышла незадача. Там за последнее время резко вырос уровень инфицирования модным вирусом. Это ОАЭ, Сейшельские Острова, Монголия, Уругвай, Чили и Британия. И западная пресса уже с удовольствием нашла этому объяснение. Это потому, что там применялись китайские вакцины. А они совсем не такие прекрасные, как наши родные и любимые Pfizer, Moderna и AstraZeneca. И всё бы было классно. Только Британия им статистику подпортила. Потому как там никогда и никому не укололи китайскую вакцину. Даже в рамках исследований. Так что пришлось все новые заражения исключительно на штамм Дельта списывать

Источник: телеграм
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

COVID-19 лечение и профилактика

#679

Непрочитанное сообщение one_Olga » 24 июл 2021, 20:23

театр абсурда просто.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#680

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 июл 2021, 10:36

Joker писал(а):
23 июл 2021, 21:36
Например, ни в Германии, ни в США вы не сможете сдать тест на антитела.
Вранье на вранье, и так практически в каждом сообщении. Лень даже делать фактчекинг, сложно пробиться через потоки вранья.
Но приколько когда вранье уж такое голимое как вот это - "не сможете сдать тест на антитела". Лол, да на каждом шагу, за пару минут, и совершенно бесплатно.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

COVID-19 лечение и профилактика

#681

Непрочитанное сообщение one_Olga » 26 июл 2021, 13:36

Normaldini писал(а):
26 июл 2021, 10:36
да на каждом шагу, за пару минут, и совершенно бесплатно.
ахаахах да ладна?? cb6a6 а че это в рашке не бесплатно? уууу ясна, опять мы отстающие(((
блин я б сдала бесплатно)
а че еще в Европе бесплатно?
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

COVID-19 лечение и профилактика

#682

Непрочитанное сообщение BNM » 26 июл 2021, 14:49

я поторопилась сдать в июне на антитела..а в июле уже ВОЗ разродилась и утвердила единицы измерения..а у меня какой там индекс...и не один врач (кому я показывала) не может сказать много это или мало cb6a6 ...больше 1 положительно.. количество 3,79...вообще такоооой бардачина ie_22 ie_22 ie_22 db3* db3* db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#683

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2021, 20:23

BNM писал(а):
26 июл 2021, 14:49
и не один врач (кому я показывала) не может сказать много это или мало
Они сами не знают. cb6a6 Более того - этого не знают разработчики вакцин. Вообще ничего не знают, но пиз@@ят красиво, что все эффективно и все проверено и все доказано. ё//*

Joker писал(а):
23 июл 2021, 21:20
Защитный титр в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время

Здесь смотреть, нажать на "инструкция"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#684

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2021, 20:26

one_Olga писал(а):
26 июл 2021, 13:36
ахаахах да ладна??
Не спорь! У человека ковидный паспорт и он может ездить по Европам! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#685

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2021, 20:36

Normaldini писал(а):
26 июл 2021, 10:36
Но приколько когда вранье уж такое голимое как вот это - "не сможете сдать тест на антитела". Лол, да на каждом шагу, за пару минут, и совершенно бесплатно.

Истину глаголешь! 599ed


А я вру, ога!

Вот еще вранья ведро


Европа

Германия - страна занимает одно из лидирующих в мире мест по охвату населения тестированием, как по общему числу тестов, так и по количеству тестов на 100 тысяч населения. По данным, опубликованным немецким Институтом Коха, к 28-му апреля в стране было проведено уже 2 млн 547 тысяч тестов. Мощности лабораторий Германии позволяют проводить до 730 тысяч тестов в неделю. Тест на коронавирус в Германии можно пройти по назначению семейного врача при наличии симптомов и контактов с подтвержденным случаем коронавируса за последние две недели. Тест могут также назначить тем, кто побывал в определенных зонах риска. Региональные органы здравоохранения также тестируют группы риска, к примеру, пожилых людей, заядлых курильщиков или людей с определенными заболеваниями. В этих случаях стоимость анализа в размере 59 евро покрывает государственная страховая компания (около 90% жителей Германии застрахованы). Если тест проводить без указания врачей, то расходы несет сам пациент и они оцениваются немецким СМИ в сумму от 60 до 250 евро. При этом представители системы здравоохранения Германии не рекомендуют проводить платные тесты, чтобы не перегружать мощности лабораторий.

Франция — во Франции на 28-ое апреля провели 724 тысячи тестов. По началу в стране тестировали всех людей, имеющих симптомы респираторных заболеваний, но когда заболеваемость в стране резко выросла, это стало невозможно. Теперь тесты могут пройти только больные с тяжелыми симптомами или люди с симптомами ОРВИ из числа групп риска. Тестирование первоначально проводилось только в университетских больничных лабораториях, но сейчас ПЦР-тесты также могут проводить сертифицированные городские лаборатории. Тесты можно провести только по рецепту лечащего врача. Как пишет газета Le Figaro, по соглашению между организацией медицинского страхования, производителями тестов и городскими лабораториями была установлена единая цена ПЦР-теста - 54 евро, из которых 60% покрывает обязательства социальная медстраховка, а оставшиеся 40% оплачиваются по системе взаимного страхования. С 11-го мая во Франции планирует увеличить категории тестируемых и проводить по 700 тысяч тестов на коронавирус в неделю.

Италия - 2 млн 246 тысяч тестов на 5-ое мая. Тесты-мазки (ПЦР) в Италии проводят по назначению лечащего врача, который по результатам опроса пациентов, определяет, попадают ли они в группы, обязательные для такого тестирования. Из-за нехватки тестов тестирую методом мазка в основном людей, попавших в больницы с респираторной инфекцией, работников здравоохранения и жителей регионов, где распространение коронавируса не ограничено при наличии симптомов. Стоимость таких тестов покрывает Национальная служба здравоохранения. В Италии также активно продвигают среди населения тестирование на антитела к коронавирусу. По ним нельзя поставить окончательный диагноз, особенно на ранней стадии болезни, и в целом они не столько надежны как ПЦР. В некоторых регионах страны проводить такие тесты разрешили частным лабораториям на платной основе, ограничив их цену в 20 евро при анализе крови из пальца и 40 евро при взятии крови из вены. При этом некоторые лаборатории завышали цену до 150 евро.

США

Соединенные штаты лидируют по общему количеству проведенных тестов - 7 млн 544 тысячи на 5-ое мая, но не по числу тестов на 100 тысяч населения. Первоначально тесты в стране проводились только в лабораториях Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), но позже большую часть тестов стали проводить частные клинические лаборатории. Доступность и стоимость тестов в США напрямую зависит от запутанной системы медицинского страхования и взаимоотношения страховых компания с больницами. В начале марта Трамп подписал закон, по которому бесплатное тестирование на коронавирус могут проходить американцы, не имеющие страховки. Кроме того он объявил, что страховые согласились отказаться от начисления своим клиентам счетов за тестирование на COVID-2019.

Несмотря на это, многие американцы все за получали большие счета за тесты, сделанные даже по назначению врача. К примеру, отделения неотложной помощи при проведении теста выставляли счета до 2 000 долларов не только за сам тест, но и за консультацию врача. Частные лаборатории и клиники, несмотря на ограничения, все же находят способы выставить счет за проведение тестов и дополнительные услуги, связанные с этим. Перед проведением теста американцам советуют проходить консультацию с лечащим врачом и страховой компанией. Себестоимость самого теста, если ориентироваться на сумму, которую страховая программа «Медикэр» (страхования для лиц старше 65 лет) возмещает лаборатория, составляет от 36 долларов если использовалась тест-систему CDC, до 51 доллара если использовались другие коммерческие тест-системы. Частные лаборатории могут выставить счет за анализ и в 100 долларов без учета посещения самой клиники.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

COVID-19 лечение и профилактика

#686

Непрочитанное сообщение one_Olga » 27 июл 2021, 07:55

Joker писал(а):
26 июл 2021, 20:26
Не спорь! У человека ковидный паспорт и он может ездить по Европам!
повезло повезло... я бы тоже поехала, сдала бы на халяву антитела.. а ПЦР тоже бесплатно? а то мне вот например в Венгрии говорят дорого... типа если приехать туда - 10 дней карантин сидеть, а если 5 то 2 ПЦР нужно, но мол это не дешево... а там оказывается где-то бесплатно все, эх
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#687

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 июл 2021, 11:46

one_Olga писал(а):
27 июл 2021, 07:55
а там оказывается где-то бесплатно все, эх
Условно бесплатно конечно, как и везде. В том смысле, что платят не люди, а страховая.
И я говорю за Чехию, не за всю европу. Везде свои нюансы.
Антиген раз в неделю бесплатно. На работе нужно, чтобы был. Многие не привитые делают.
При походе в басик например проверяют, и прям при входе есть палатка. Если не привит и нет теста, можно сдать и через 10 минут ответ. Это тоже бесплатно.
ПЦР 2 раза в месяц бесплатно, насколько я помню.

В каких-то странах Европы бесплатно для всех, и тех кто без страховки. Где-то проскакивала инфа, но я не запомнил, уже был привит.
Ездил на поезде в Хорватию, не проверили ниразу не где.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#688

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июл 2021, 18:44

Normaldini писал(а):
27 июл 2021, 11:46
И я говорю за Чехию, не за всю европу
Но голимым враньем ты назвал информацию именно про Германию и США. При чем здесь Чехия? [unknown

2021-07-27_184005.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#689

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июл 2021, 18:48

one_Olga писал(а):
27 июл 2021, 07:55
а там оказывается где-то бесплатно все, эх
Размечталась! Вакцину ей бесплатно, тест бесплатно. cb6a6

Мне вот на Т3 врач не выписывает бесплатного рецепта, говорит, тебе надо, ты и плати. А вот жижу от ковидлы - нате задарма, распишитесь. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#690

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июл 2021, 18:59

Порция вранья на вечер. cb6a6


Страшилка об «особом российском штамме» оказалась выдумкой.
ВОЗ исключила «российский штамм» коронавируса из списка для отслеживания.
Авторы выдумки - Сколково и Гинцбург.

Первыми опубликовали препринт (https://virological.org/t/emergence-of- ... vid-19/580) с описанием «российского штамма», который якобы внутри организма приобрел 18 новых мутаций, ученые Сколковского института науки и технологий (Сколтех) в соавторстве с исследователями Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, а также Первого государственного медицинского университета им. И.П. Павлова и НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева.

Затем, явно не вдаваясь в детали, версию об особом штамме подтвердил «Известиям» Гинцбург.
Сейчас оказалось, что изучать нечего.

Да и никаких публичных примеров болезни не сообщалось.
То есть в погоне за наживой, запугивая Россию и мир неким брендированным штаммом, Гинцбург, Сколково и прочие просто сочиняли пургу.
Не боясь прилепить к России пугающий ярлык.

Источник: телеграм
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#691

Непрочитанное сообщение Joker » 05 авг 2021, 13:49

Очень интересный ресурс! ye16

Раннее лечение COVID-19: анализ 784 исследований в режиме реального времени

Слева выбираете препарат и попадаете на страничку с исследования. Вот, например, бромгексин. Писала о нем недавно в блоге -весьма перспективный препарат.
2021-08-05_134803.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

COVID-19 лечение и профилактика

#692

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 авг 2021, 17:24

Путешествовал по миру на телеге и вот такую вот картинку зацепил:


Изображение


Израиль --Палестина, шкала заболеваемости ковид. Падающая волна это Палестина, если что. Увы, ссылки на то, откуда взят материал в канале нет нет.
Может кто-то встречал подобное? Уж больно жуткая картина
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

COVID-19 лечение и профилактика

#693

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 авг 2021, 17:38

PS. Наверное на мак нужно переходить. Два компа на столе, браузер яндекс. На обоих открыт форум. На одном компе графика нет, на другом - есть.
Я сегодня из бадов ничего не ел db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#694

Непрочитанное сообщение Joker » 14 авг 2021, 17:39

Я ничего не вижу.
2021-08-14_173847.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#695

Непрочитанное сообщение Joker » 14 авг 2021, 17:41

у меня есть другая картинка зато, злободневная. cb6a6

2021-08-14_174026.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#696

Непрочитанное сообщение Joker » 14 авг 2021, 17:41

Если что, я проголосовала за второй вариант. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#697

Непрочитанное сообщение Joker » 14 авг 2021, 17:53

В Британии цены на тесты, результаты которых необходимы тем, кто отправляется в отпуск в другие страны, выросли на 60 процентов за неделю. Раньше самый дешевый пакет из двух тестов в среднем стоил 46 фунтов, то есть 64 доллара. Сейчас - 75 фунтов - 105 долларов. Но это, если повезёт. В целом же цена начинается от 110 фунтов - те. 153 долларов. Как говорится, война войной, а обед по расписанию. Никто аппетитов Биг Фармы не отменял. Напротив, они только растут
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

COVID-19 лечение и профилактика

#698

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 авг 2021, 17:58

Изображение


Вот график, к сожалению без ссылки. Но ТГ канал известный с репутацией, хотя и политический. Я не знаю откуда то взяли, но если показанное правда .... то у меня нет слов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#699

Непрочитанное сообщение Joker » 14 авг 2021, 18:40

photo_2021-08-14_18-03-49.jpg

ПОМНИ


1. Если заболел после 1-й дозы - не хватило 2-й
2. Если заболел после 2-й - это ещё не прошёл 21 день
3. Если заболел после 21 дня - прививка нужна, чтобы не было тяжелого течения
4. Если заболел тяжело - прививка нужна, чтобы не умереть
5. Если умер, это потому что ни одна прививка не эффективна на 100%, а виноваты "бессимптомники", не желающие прививаться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#700

Непрочитанное сообщение Joker » 14 авг 2021, 18:41

Наум Приходящий писал(а):
14 авг 2021, 17:58
Вот график
Ничего не понятно. [unknown
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей