Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#951

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2021, 00:50

элька писал(а):
25 июл 2021, 00:19
Это попахивает свободой
Про маразм - это я про себя.
А так да, ты права, все свободны!
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#952

Непрочитанное сообщение one_Olga » 25 июл 2021, 07:56

Joker писал(а):
23 июл 2021, 20:54
мне творог быстро приелся, и я снова стала косячить и недоедать. А я этого очень боюсь. Не хочу давать адреналину ни единого шанса.
Если Оле нужны крахмалы для сна, то мне для килокала. А так вес на месте, все остальное тоже. Кроме денег - картошка с рисом все-таки гуманнее выходит для бюджета.
как я поняла молочка все же хуже чем крахмалы. понятно что у всех свое отношение с молочкой, я очень люблю молоко, но я сейчас опять решила пробовать без молочки) вот есть видео у Ханса Амато с Майком Файв, я с ним связалась, кроме его бесплатного "чертежа" как строить диету и там еще формула расчета, он дал несколько советов) типа молочку лучше убрать, она может провоцировать воспаления как и ПУФы и удерживать воду и соответственно вес.
пока попробую отказаться, а вот крахмалы не могу убирать. там реально не только спать хуже, но и есть нужно не крахмалы в огромных количествах) не знаю где как, а у нас не такой выбор большой качественных фруктов, да и цены мягко сказать не очень.
если в лапше глютен, то и что есть тогда?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#953

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2021, 10:53

one_Olga писал(а):
25 июл 2021, 07:56
она может провоцировать воспаления как и ПУФы и удерживать воду и соответственно вес.
Я согласна, особенно, если учесть качество нашей магазинной молочки. Я вот подсела на местного производителя, хорошая у них молочка, но хорошая в линейке магазинной продукции. С домашней не сравнить все равно. А у меня нет доступа к проверенной домашней молочке. Частникам не доверяю. db3* В общем, молочка - не лучший выбор. Лучший выбор - много мяса, устриц и спелых тропических фруктов. Вот и нажри на 2500 ккалорий всего этого и попробуй не разориться. :lol:

Вчера начала переводить статью Плотоядного Аврелия - еще одного карнивор-адепта, который перешел на фруктозу. :biggrin: Перевожу, естественно, с помощью переводчиков, но "причесать" этот перевод все равно надо, ссылки повставлять, да и статья длинная, короче, что-то никак не закончу. Посмотрим, что там он рекомендует кушать? Сам он, кстати, продает на своем сайте говяжью печень и курсы по карнивор-диете. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#954

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2021, 12:41

Joker писал(а):
25 июл 2021, 10:53
Посмотрим, что там он рекомендует кушать?
Дошла до конца статьи, ничего он не говорит по поводу меню, только сообщает, что сейчас его рацион состоит на 40% из фруктозы. Vala_6 Если учесть, что все мужчины, которые следят за своим метаболизмом, кушают не менее 3500 ккал, то на фруктозу у него должно приходиться 1400 ккал. А если учесть, что фруктоза в чистом виде не встречается, а только в сочетании с другими сахарами, то страшно представить, сколько углей в его КАРНИВОР 599ed -диете. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#955

Непрочитанное сообщение элька » 25 июл 2021, 19:11

one_Olga писал(а):
25 июл 2021, 07:56
если в лапше глютен, то и что есть тогда?
Если кроме лапши ничего не любишь,то тоска.А так выбор есть---все крупы,включая безглютеновую овсянку.Помнится,тебе рис невкусный кроме тайского.Попробуй на рынке найти узбекский,особенно вкусный такой розоватый.Его надо тщательно мыть,а еще от камешков перебирать.Конечно он подороже,но приемлемо скорей всего.Черный рис,который не рис,конечно.А еще вкусный крупный итальянский---арборио.
Я подсела на гречневые хрустящие хлебцы,доктор Кернер-----нравится именно хрустеть.Ну,а картошка? Киноа не предлагаю
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#956

Непрочитанное сообщение элька » 25 июл 2021, 19:17

Joker писал(а):
25 июл 2021, 12:41
ничего он не говорит по поводу меню
Видимо,надо сначала печень купить cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#957

Непрочитанное сообщение one_Olga » 25 июл 2021, 19:40

Joker писал(а):
25 июл 2021, 10:53
нет доступа к проверенной домашней молочке. Частникам не доверяю
в том то и дело( вот и получается что минус творог, как источник белка( но если минус молоко - сразу хорошо так падает жир в диете.
белок из мяса (но плюс жир) и рыбы нежирной, но она дорогая и не сказать, что прям уверенность в качестве есть(
кальмары тоже отвратные резиновые какие-то
элька писал(а):
25 июл 2021, 19:11
Если кроме лапши ничего не любишь,то тоска.
не, я не то что не люблю ничего, просто не знаю, овсянка она для меня не вкусная, гречка тоже, вот рис люблю, как раз сейчас пытаюсь сравнить, что мне лучше рис или картошка. Пит предпочитает картошку рису, что мол рис пустой, просто крахмал и все, нутриентов там практически нет.
опять же рис вроде как тормозит кишечник, а это нам не надо. но с другой стороны азиаты рис лопают и худые. наши азиаты плов лопают и тоже не жирные
кабачок вроде норм должен быть.
Joker писал(а):
25 июл 2021, 12:41
сколько углей в его КАРНИВОР
ну аче) я тоже на таком бы посидела карниворе))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#958

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2021, 19:55

элька писал(а):
25 июл 2021, 19:17
Видимо,надо сначала печень купить
Наверно. :biggrin: Он пишет, что с добавлением фруктозы калораж вырос на 1000 ккал, а вес не поменялся. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#959

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2021, 20:03

Нашла, у него новая статейка, оказывается, есть. Как раз с рационом. Скоро опубликую в блог. :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#960

Непрочитанное сообщение элька » 25 июл 2021, 21:54

one_Olga писал(а):
25 июл 2021, 19:40
рыбы нежирной, но она дорогая
Не сказала бы,что хек и минтай дороже мяса.Кальмары если не переваривать,то резиновыми не бывают,но они сильно уменьшаются в размере при варке---обидно cb6a6 Мидии тоже хорошо, а вот креветки уже по карману бьют.Грибы.Печень---всего где-то 4 гр жира.Я впервые сделала ее сувид,смешала с запеченой морковью и луком---паштет.Ум отъешь!!!! Раньше делала на пару,жарила для паштета,но сувид КРУЧЕ.
Кукуруза опять же----мамалыга cb6a6 Или мексиканские лепешки.
Ну,а кто попробовал рубец? Что-то все молчат ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#961

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2021, 23:05

one_Olga писал(а):
25 июл 2021, 19:40
я тоже на таком бы посидела карниворе))
Так ты и сидишь почти на таком. :biggrin: И я тут 3 недели просидела на мясе и фруктах. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#962

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2021, 23:08

элька писал(а):
25 июл 2021, 21:54
Кальмары если не переваривать,то резиновыми не бывают
Я их вообще не варю - кипятком заливаю и даю постоять. То же самое с креветками. А я сегодня сделала плов с морепродуктами - нашла в морозилке коктейль из морепродуктов, обжарила с лучком и пришла идея туда вбухать рис. cb6a6 Получилось очень вкусно. Но я масло сливочное добавляла. Если обезжиренное есть, то надо какой-то соус обязательно, иначе пресно и сухо будет.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#963

Непрочитанное сообщение BNM » 26 июл 2021, 10:59

Joker писал(а):
25 июл 2021, 19:55
Он пишет, что с добавлением фруктозы калораж вырос на 1000 ккал, а вес не поменялся.
я наверное выступлю капитаном очевидность cb6a6 но товарищ наверное не имеет лишнего веса и проблем со здоровьем...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#964

Непрочитанное сообщение one_Olga » 26 июл 2021, 13:34

элька писал(а):
25 июл 2021, 21:54
Не сказала бы,что хек и минтай дороже мяса
ну если минтай не разделанный - то не дороже) но выглядит отвратно по крайнеймере у нас в магазах. хек 400 прессованное фила 270 рубчиков, сегодня смотрела, не очень дешево.
элька писал(а):
25 июл 2021, 21:54
Кальмары если не переваривать
это я понимаю, покупала как-то очищенный, белые тушки красивые, резина резиной, хотя и не варила. пару раз так на разные попадала и че-то мне не хочется больше.
вообще рыба требует больше времени для приготовления чем мясо, все лишнее пока почистишь уже и есть не охота.
если бы при этом было бы дешевле мяса тогда понятно. а так половину кости и шкура и что там остается то? не люблю я ее кароче)
элька писал(а):
25 июл 2021, 21:54
кто попробовал рубец?
честно хотела. на ранке пришла, только в 1м месте, купила 200г попробовать - он не чищенный, такая вонючая гадость... я чет посмотрела посмотрела.. и нахер выбросила. я представила как это будет вонять на всю ивановскую когда я варить буду и чето не решилась, а чищенный не продают у нас нигде.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#965

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2021, 20:13

BNM писал(а):
26 июл 2021, 10:59
но товарищ наверное не имеет лишнего веса и проблем со здоровьем...
Ну он же карнивор - откуда у него лишний вес и проблемы со здоровьем. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#966

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2021, 20:17

Думаю, что он не одним махом на фоне карнивора стал кушать по 1000 ккал фруктозы. :pleasantry: Иначе его неминуемо бы разнесло. Потому что он фруктозу то есть начал из-за проблем с щитовидкой. Подозреваю, что вводил он фрукты в свой рацион постепенно, параллельно улучшая щитовидку, поэтому и вес не набрался. А может и набрался, ктож теперь узнает? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#967

Непрочитанное сообщение BNM » 26 июл 2021, 21:48

А вообще этот Ханс или Аврелий имели ожирение до карнивор? Просвятите,прошаренные девушки)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#968

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2021, 23:04

BNM писал(а):
26 июл 2021, 21:48
А вообще этот Ханс или Аврелий имели ожирение до карнивор?
Я точно не знаю, но точно знаю :mocking: , что здоровому и удовлетворенному своим весом человеку не придет в голову садиться на всякие экстремальные диеты. Так что определенно какие-то проблемы были. А вот какие - это надо слушать их подкасты, которые длятся по 2,5 часа. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#969

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2021, 23:34

one_Olga писал(а):
26 июл 2021, 13:34
вообще рыба требует больше времени для приготовления чем мясо, все лишнее пока почистишь уже и есть не охота.
Оля, а стейки? Я одно время покупала стейки зубатки. Присолила-приперчила и в духовку на 20 минут. Вкусная, только в моей печи не румянится еда. cb6a6

2021-07-26_233344.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#970

Непрочитанное сообщение one_Olga » 27 июл 2021, 07:52

Joker писал(а):
26 июл 2021, 23:34
Оля, а стейки?
да Ань)) я сходила в далекий магазин - и погуляла и нашла более-менее адекватную рыбу, порционные филе, без огромного количества льда, они как прессованные куски но вроде довольно неплохо выглядит, купила, хек, минтай, пангасиус, по скидкам вполне терпимо получилось)
я просто давно забила на рыбу. а в магазинах радом с домом ее и нет приличной. так что так уж ныла по привычке, а оказывается можно найти рыбу)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#971

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июл 2021, 19:00

one_Olga писал(а):
27 июл 2021, 07:52
а оказывается можно найти рыбу)
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#972

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июл 2021, 23:22

Блин, у Аврелия пропорции БЖУ 20/40/40 - это же пропорции круассановой диеты. :biggrin: Только вместо крахмалов (как в круассановой), у Аврелия простые сахара. Ну вот не пойму - он пишет про цикл Рендла, а у самого питание углеводно-жировое. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#973

Непрочитанное сообщение Joker » 11 авг 2021, 19:42

Довелось мне тут недавно заболеть. db3* Все симптомы ковидлы, а тест отрицательный. girl_cr То ли правительство выдало указ снижать показатели заболеваемости для статистики, чтобы объявить как хорошо работает квакицна, то ли правда то, о чем я писала недавно про эти тесты - что они полное фуфло. Короче, через неделю выписали и сказали много дышать морским воздухом. girl_cr

Лечилась всем тем, о чем писала, кроме ивермектина - не достать его. n-t_1
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#974

Непрочитанное сообщение BNM » 11 авг 2021, 21:17

Хорошо,что быстро закончилось! Все должны переболеть, главное, не сильно! ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#975

Непрочитанное сообщение элька » 11 авг 2021, 21:37

Когда я болела полтора года назад,у меня тоже пцр был отрицательный,а потом антитела---и те и другие.А пцр не 100% дает результат.Выздоровела--и отлично )-?
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 35 гостей