Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1726

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2021, 22:27

Наум Приходящий писал(а):
24 авг 2021, 14:40
Что-то нужно на первое место ставить, что-то на второе, а что-то на последнее.
На первое место я бы поставила гормонально-заместительную терапию. Если бы это не было так замороченно, я бы в свое время так и поступила. Я понадеялась, что смогу вытянуть тиреоидную систему из-под плинтуса без гормонов, но все оказалось намного запущеннее, чем я предполагала. :blush:

Проблема в ГЗТ в том, что (я не знаю как в Украине) в России препараты Т3 отменены. Народ изворачивается кто как может, закупают за рубежом. Далее сложности подобрать дозировку. Но, если задаться целью, все можно изучить, почитать, проконсультироваться и так далее.

Далее. Придет в норму щитовидка - придет в норму сон, это на 90%. Исключение - если проблемы со сном вызваны какой-нибудь патологией в самом мозгу, то есть, что-то связанное с нейронами, например. Это надо обследоваться.

Чтобы научить организм сжигать сахар (а не копить его в крови), надо его поставить в такие условия, когда кроме сахара сжигать будет нечего.

Первое - убрать альтернативные источники топлива (жиры и кетоны). Прямо по максимуму обезжирить диету. Временно. Потом потихоньку в рацион вводятся насыщенные жиры. МСТ пока тоже не надо - они прямые конкуренты глюкозе по окислению.

Второе заблокировать окисление жирных кислот (антигипокаснты, ниацинамид, аспирин и т.д.)

Не допускать, особенно ночью, истощения гликогена. Иначе - гипогликемия, всплеск катехоламинов, липолиз, окисление ЖК и все усилия коту под хвост.

Не допускать падения калоража, иначе - всплеск катехоламинов, липолиз, окисление ЖК и все усилия коту под хвост.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1727

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 авг 2021, 11:40

Joker писал(а):
24 авг 2021, 22:27
На первое место я бы поставила гормонально-заместительную терапию. Если бы это не было так замороченно, я бы в свое время так и поступила. Я понадеялась, что смогу вытянуть тиреоидную систему из-под плинтуса без гормонов, но все оказалось намного запущеннее, чем я предполагала.

Проблема в ГЗТ в том, что (я не знаю как в Украине) в России препараты Т3 отменены. Народ изворачивается кто как может, закупают за рубежом. Далее сложности подобрать дозировку. Но, если задаться целью, все можно изучить, почитать, проконсультироваться и так далее.
Не знаю как в точности, но достаточное количество моих знакомых женщин начинают говорить круче портовых грузчиков когда когда разговор касается ГЗТ и эндов. Все ищут космические лекарства ми магов докторов для решения проблем. Подозреваю, что все так же как и в РФ. Да и почему должно быть инче?
Joker писал(а):
24 авг 2021, 22:27
Далее. Придет в норму щитовидка - придет в норму сон, это на 90%. Исключение - если проблемы со сном вызваны какой-нибудь патологией в самом мозгу, то есть, что-то связанное с нейронами, например. Это надо обследоваться.
Согласен. От себя лишь добавлю, по какому-то странному стечению обстоятельств, я опять в своих экспериментах что-то важное зацепил и не могу пока понять что и где. Но результат такой

Исчез мой застарелый "дыхательный невроз", я уж не знаю какое имя ему, но то как изгалялись надо мной доктора придумывая диагноз за диагнозом, описывать не буду. Беспримерная мерзость, я за столько лет был везде и на всех обследованиях. Ты и вообще ни кто даже не представляет что такое бороться с круглосуточной нехваткой воздуха без лекарств на протяжении 35 лет. А тут раз ... я здоров. Кучу провокаций, не глюк ли я провел, от алкогольной провокации большими дозами вискарика, кофе, да что там, я дышал ротом в как паровоз в течении минуты, - ничего не вышло, я находился в идеальной норме, короче все что знал - сделал.

Но то еще не все, у меня махом исчезли всяческие недомогания, мелочи которые мы набираем в течении жизни и миримся с ними (они как бы , на которые врачи, выслушивая наше описания состояния просто не обращают на них внимание, как и мы сами. Вообще все исчезло, я жил не шучу как будто мне 25.

И бинго, ты еще помню мельком говорила о базальной температуре, давно как только я пришел на форум, я помню увидел ти слова, раз измерил ее убедился, что утром 36,4 а днем выше и забил. Так вот, несмотря на то, что мой день запрессован делами на все сто процентов, ее-то как раз я и измерил. Но не специально, мне стало казаться что я немножко простыл, слегка так, без насморка и кашля и измерив температуру я увидел, что она с утра и вечера практически постоянна 36,8, ну может после еды растет, я видел то но не стал вычислять размеры роста, просто мало времени на себя.
Походу я отвык от такой температуры. Ну в общем все как обычно услышал и не забыл, вот делюсь.

А потом какие-то странное отравление, у меня сносит пищеварилку, живот надувается и как следствие обнуление сна, который если по чесноку мог конечно быть и получше. В след за ним полетело дыхание, но не полностью, четверть нормы осталась со мной и то ой как не мало
Joker писал(а):
24 авг 2021, 22:27
Чтобы научить организм сжигать сахар (а не копить его в крови), надо его поставить в такие условия, когда кроме сахара сжигать будет нечего.

Первое - убрать альтернативные источники топлива (жиры и кетоны). Прямо по максимуму обезжирить диету. Временно. Потом потихоньку в рацион вводятся насыщенные жиры. МСТ пока тоже не надо - они прямые конкуренты глюкозе по окислению.
Ты знаешь, пробовал, но что бы вот так, все получилось, так нет, не получилось. Косяки полезли немедленно. И буквально неукротимое желание навернуть сливочного масла грамм так 250 за раз, ведь после него я чувствую себя так хорошо, как нарк право слово ....

Joker писал(а):
24 авг 2021, 22:27
Второе заблокировать окисление жирных кислот (антигипокаснты, ниацинамид, аспирин и т.д.)

Не допускать, особенно ночью, истощения гликогена. Иначе - гипогликемия, всплеск катехоламинов, липолиз, окисление ЖК и все усилия коту под хвост.

Не допускать падения калоража, иначе - всплеск катехоламинов, липолиз, окисление ЖК и все усилия коту под хвост.
1. У меня есть ниацинамид без флешки, доктор бест, полграмма дозировка. Так же есть и аспирин в кишечно растворимой оболочке. Но у меня нет практики применения и того и другого.

2. Я сознательно стараюсь поддерживать высокий СК, понимая что без него адреналин с кортизолом порвут меня как тузик грелку.
На ночь мед, по совету нашего коллеги (OrbRider, привет! ye16 ) правда глицин пока не пришел, и то однозначно улучшило утренний сон.

3. Сытость наше все и мед сверху на ночь)))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1728

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 авг 2021, 11:49

Отдельной строкой

Есть момент, увидев что в одной из баночек есть горсть метилфолата, срок в том году истекает я в конце зимы решил его допить, весна скоро. Маме немного, немного мне. Вот он: Jarrow Formulas, Methyl B-12 & Methyl Folate, Lemon, 100 Chewable Tablets

У меня любая добавка кроме магния действует с отсрочкой на месяц. Может и то отнести к неопределенным факторам??)))
---
Реально стоит проанализировать в чем дело, что предшествовало моим ништякам. А то опять фигня вроде бы соленой болгарской брынзы окажется.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1729

Непрочитанное сообщение элька » 25 авг 2021, 22:52

Я периодически принимаю энтерол---и с кишечником происходит чудо.Всем советую.Сон очень важно---угли перед сном мне помогают.Если проснулась и не могу уснуть---это нервоз,беспокойство.Наверное,можно опять угли,но я не делаю этого.У меня есть другой проверенный способ,который снижает нервоз.Сейчас напишу,но сначала хочу объяснить,что это не мистика(а то мне такое прилетало),а всего лишь физика и немного гомеопатического(опять же есть кто к этому негативно).Итак---в небольшую рюмку,фужер налить воды,буквально на 3 глотка,взять серебряную ложку,вилку,нож--что есть.Взять в одну руку за низ ножки рюмку и 3 раза несильно стукнуть серебром в другой руке по рюмке .Выпить эти 3 глотка.Почему серебро и хрусталь---звук должен быть чистым и звонким.Фактически идет запись твоего состояния на воду(физика)Выпиваешь--гомеопатия cb6a6 Надо немного спокойно посидеть,понаблюдать за состоянием.Я при этом еще принимаю одну позу(это есть такие мудры)--ноги соединить стопа к стопе именно площадь стопы,та часть,которая ходит по полу друг к другу и руки ладонями друг к другу,так делают иногда те,кто молятся. Происходит закольцованность своеобразная твоей энергии cb6a6 Меня чаще всего сразу расслабляет,а бывает,что появляется злость и раздражение--тогда делаю еще раз.Как правило после отлично сплю.Можешь попробовать,если нет предубеждения.С моей точки зрения все лучше,чем всякая химия горстями
Что касается улучшения усвоения углей---очень хочется,но пока у меня с этим проблемы.И что делать--не знаю.Поэтому делаю то,что получается
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1730

Непрочитанное сообщение элька » 25 авг 2021, 23:10

Ну вот Аня,как обычно разложила по полкам,я пробую маложирное питание,но долго не выдерживаю,тянет на жиры,очевидно,что угли все же плохо окисляются,телу голодно.А,может,привычка лопать много жира,да и вкусно.
ГЗТ--очень сложная вещь.На Украине тоже нет Т3.Но подбор доз---реально очень сложно,людей колбасит---есть знакомые.А купить не проблема,просто не в аптеке,это уже давно бизнес
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1731

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 авг 2021, 14:48

элька писал(а):
25 авг 2021, 22:52
Я периодически принимаю энтерол---и с кишечником происходит чудо.Всем советую.Сон очень важно---угли перед сном мне помогают.Если проснулась и не могу уснуть---это нервоз,беспокойство.Наверное,можно опять угли,но я не делаю этого.У меня есть другой проверенный способ,который снижает нервоз.Сейчас напишу,но сначала хочу объяснить,что это не мистика(а то мне такое прилетало),а всего лишь физика и немного гомеопатического(опять же есть кто к этому негативно).
Да, энтерол - весчь!
В остальном, я как мегакрутой аутотренинговист, с мелочами справляюсь сам. Не открывая как говорится глаз. Но не в тих случаях со сном, по сути дела справляться то не с чем, я просто в конце ночи вижу едкие как силота, как безумие, токсичные сны которых бы Сальвадор Дали перепугался, походу ти сны крадут у меня пол ночи. Ну и утра я готов, усталость и еще раз усталость, туман в голове и вообще в теле в каждой точке. После обеда начинает проходить. Вот и приходится весь рабочий день на волевых вытаскивать.

элька писал(а):
25 авг 2021, 23:10
Ну вот Аня,как обычно разложила по полкам,я пробую маложирное питание,но долго не выдерживаю,тянет на жиры,очевидно,что угли все же плохо окисляются,телу голодно.А,может,привычка лопать много жира,да и вкусно.
ГЗТ--очень сложная вещь.На Украине тоже нет Т3.Но подбор доз---реально очень сложно,людей колбасит---есть знакомые.А купить не проблема,просто не в аптеке,это уже давно бизнес
Аналогично. Мало жира это во-первых не вкусно, во-вторых не сытно. Вот интересно, а ведь лет до 24 было и вкусно и сытно.... db3*
Я тогда наоборот, старался из тарелки жир выкинуть, но тогда у меня российский паттерн питания был. Мясо это маложирная говядина или речная рыба, кура. Из масел - сливочное и исчезающе мало постного. Переехав на украину . все стало наоборот, 90% масла рафинированное подсолнечное, мясо в больших, нет в очень больших дозах, ну а мясо - больше свинина и меньше кура. Много сало, вкусного, разного и весьма и весьма вкусного.
Я кстати когда сахар при входе в НУП промерял, натыкался на факт, что если к углеводам добавить жиров, то сахар падла такая растет жутко.

Из моих знакомых женского роду с ГЗТ ни у кого не сложилось, ну а лекарства, да, уже привычно тянут из ЕС, так и надежнее и часто дешевле.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1732

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 авг 2021, 14:55

элька писал(а):
25 авг 2021, 22:52
Что касается улучшения усвоения углей---очень хочется,но пока у меня с этим проблемы.И что делать--не знаю.Поэтому делаю то,что получается
Знаешь, может в нашей беседе это крамольная вещь, но я расскажу:
Низкоуглеводка не длительнее полугода, лучше меньше, месяца четыре в усвоении углей может принести пользу. Но нужно ее хорошо оформить, разнести вр времени жиры и углеводы. Я уж не знаю, наверное по наитью, делал жировые перекусы, у меня на перекусы был сыр, вкусно, сытно, калорийно lol. а угли, они были спустя два с половиной часа. Как результат на 1 марта я съедал именинный торт за день, а утром второго числа наблюдал нормальный сахар в крови.

Да, инсулин при такой схеме питания повыше будет, но к сахару, ГГ, и к липидному профилю не докопается ни кто, только зыркать на повышенный ЛПВП будут.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1733

Непрочитанное сообщение BNM » 26 авг 2021, 21:21

Энтерол от поноса пишут..он не закрепляет?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1734

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 авг 2021, 11:46

BNM писал(а):
26 авг 2021, 21:21
Энтерол от поноса пишут..он не закрепляет?
Еще как! db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1735

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2021, 10:45

Наум Приходящий писал(а):
25 авг 2021, 11:40
А потом какие-то странное отравление, у меня сносит пищеварилку, живот надувается и как следствие обнуление сна, который если по чесноку мог конечно быть и получше. В след за ним полетело дыхание, но не полностью, четверть нормы осталась со мной и то ой как не мало
Попробуй протокол Амато, который он применял сам после отравления. Там куча всяких противогрибковых, противоинфекционных и противовоспалительных ингредиентов. Все сразу применять не надо, выбери, что доступно. А на ночь, спустя 4 часа после приема любых лекарств, какой-нибудь сорбент. Уголь, энеросгель, полисорб и так далее, чтобы ускорить выведение из организма всего того, что подохнет и прочих цитокинов. Это снизит эндотоксиновую нагрузку и смягчит реакцию Яриша-Герксгеймера.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1736

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2021, 10:58

Наум Приходящий писал(а):
25 авг 2021, 11:40
Ты знаешь, пробовал, но что бы вот так, все получилось, так нет, не получилось.
Да, это сложно очень. Но если есть жиры и принимать блокаторы окисления жирных кислот, можно заработать жировой гепатоз и, собственно, набрать жир. Если жиры не смогут полноценно окисляться (из-за блокаторов), то они начнут откладываться где ни попадя. То есть, все те жиры, которые останутся невостребованными после синтеза гормонов. Поэтому выход здесь - умеренное поедание жиров. Или отмена блокаторов окисления ЖК. Но тогда ЖК будут окисляться и создавать конкуренцию окислению глюкозы. :pleasantry:

В здоровом организме действует принцип метаболической гибкости - окисляется тот субстрат, который превалирует в данный момент. В больном организме этот механизм нарушен.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1737

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 авг 2021, 12:50

Наум Приходящий писал(а):
26 авг 2021, 14:48
Переехав на украину . все стало наоборот, 90% масла рафинированное подсолнечное
Ну, может, поэтому так все и плохо? Чтобы ликвидировать запасы, надо кто говорит четыре, а кто и семь лет избегать линолевой кислоты.

А что у тебя с уровнем мочевой кислоты, кстати?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1738

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 авг 2021, 13:20

Что до снижения уровня глюкозы и ночного сна, то тут у организма проблемы с менеджментом уровней, которые не решаются поеданием сахара. Низкоуглеводка может научить жить без углезагрузок днем и ночью, но если метаболизм поломатый и есть инсулинорезистентность, то и проблемы с поддержанием уровней глюкозы весьма вероятны. И решать их углеводами - смешная идея, как по мне.

Еще можно попробовать нырятельный рефлекс млекопитающих - перед сном лицо топить в холодной воде. Реально пульс снижает и успокаивает, проверял.

Есть способ полчайной ложки соли растворить в минимальном количестве воды и выпить перед сном.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1739

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 авг 2021, 17:26

Joker писал(а):
28 авг 2021, 10:45
Попробуй протокол Амато, который он применял сам после отравления. Там куча всяких противогрибковых, противоинфекционных и противовоспалительных ингредиентов. Все сразу применять не надо, выбери, что доступно. А на ночь, спустя 4 часа после приема любых лекарств, какой-нибудь сорбент. Уголь, энеросгель, полисорб и так далее, чтобы ускорить выведение из организма всего того, что подохнет и прочих цитокинов. Это снизит эндотоксиновую нагрузку и смягчит реакцию Яриша-Герксгеймера.
Спасибо Анна, сделаю. А то считай половина лета с той фигней маюсь.
Одно могу сказать, такие неполадки с ЖКТ способны обнулить все цели которые себе человек поставит или того хуже так исказить результат иных задач, что ни принять ни осмыслить происходящее ни времени, ни мозгов не хватит.
Joker писал(а):
28 авг 2021, 10:58
Да, это сложно очень. Но если есть жиры и принимать блокаторы окисления жирных кислот, можно заработать жировой гепатоз и, собственно, набрать жир. Если жиры не смогут полноценно окисляться (из-за блокаторов), то они начнут откладываться где ни попадя. То есть, все те жиры, которые останутся невостребованными после синтеза гормонов. Поэтому выход здесь - умеренное поедание жиров. Или отмена блокаторов окисления ЖК. Но тогда ЖК будут окисляться и создавать конкуренцию окислению глюкозы. :pleasantry:

В здоровом организме действует принцип метаболической гибкости - окисляется тот субстрат, который превалирует в данный момент. В больном организме этот механизм нарушен.
Ну, жировой гепатоз у меня и так в наличии, десять лет назад когда стресс взял верх надо мной, он через некоторое время выпрыгнул как черт из табакерки db3* . И я в курсе, что ниацинамид нужно применять со всем вниманием. Как я понимаю, важно время приема. А сколько пару недель или пару месяцев В3 принимают те кто использует метод, не попадалась на глаза?

Тут об том спросить не у кого, сегодня когда задаешь такой вопрос, врач при тебе лезет гуглить тему. Не шучу...

Пойти к коммерсам, но там боюсь меня будут заставлять сначала привести в норму липидный профиль и СК, при чем будут опираться на показание гликированного гемоглобина . Все как всегда.

То есть на месяца три - низкоуглеводка, которая просто отменит мои достижения по приведению себя норму, зато выдаст приятные глазу цифры. Хотя можно и попробовать, сегодня мой организм несмотря на все проблемы с ЖКТ пока еще хорошо восприимчив к глюкозе, стабилизировать ск в районе 8, но не факт что поможет, у меня при 6,5-7 помню на фоне стресса стали исчезать ягодичные мышцы, кортизол однако...

-----------------
OrbRider писал(а):
28 авг 2021, 12:50
Ну, может, поэтому так все и плохо? Чтобы ликвидировать запасы, надо кто говорит четыре, а кто и семь лет избегать линолевой кислоты.

А что у тебя с уровнем мочевой кислоты, кстати?
Ты знаешь, вполне возможно. Тут на юге норма вылить в салат грамм сто домашнего подсолнечного масла и в любое другое блюдо не иначе.
А мочевую кислоту я никогда не сдавал, врачам она была не нужна. Диабетик же, а у диабетиков строго специфические задачи. Если мне было бы к восьмидесяти, надеюсь что так оно и будет, то скорее всего да, было бы такое назначение.

Короче мы все тут динолевой кислотой должны быть под завязку


OrbRider писал(а):
28 авг 2021, 13:20
Что до снижения уровня глюкозы и ночного сна, то тут у организма проблемы с менеджментом уровней, которые не решаются поеданием сахара. Низкоуглеводка может научить жить без углезагрузок днем и ночью, но если метаболизм поломатый и есть инсулинорезистентность, то и проблемы с поддержанием уровней глюкозы весьма вероятны. И решать их углеводами - смешная идея, как по мне.

Еще можно попробовать нырятельный рефлекс млекопитающих - перед сном лицо топить в холодной воде. Реально пульс снижает и успокаивает, проверял.

Есть способ полчайной ложки соли растворить в минимальном количестве воды и выпить перед сном.
Знаешь, пору лет назад, я бы может и отмахнулся от таких вопросов, тем более что измерял ночью СК и ни каких особых отклонений от тощакового тогда не обнаружил, ну плещется он вначале низкогуглеводки в районе 6, а потом спустя месяцы в районе 5. Хотя у меня уже тогда было подозрение, что медленный процесс снижения СК неуверенный, такое впечатление что я продавливаю стену и конечно продавлю. Но, у кого совета спросить, все второтипники разные. Но повторюсь чуйка что все так как надо, у меня была. Но без теоретической базы, увы, даже обьяснялок конкретных не было. Короче, взял на память и все.

Походу нужен был непрерывный мониторинг глюкозы, он был дал пищу для размышлений. Но его у меня не было. А коль не было, то любые предположения не более чем фантастика. Может да, а может и нет. Когда тебе в одно ухо орут что вот такой-то набор продуктов есть нельзя диабетику ни как нельзя ибо..., а твой калиброванный глюк показывает, что организм на них едва реагирует, то быстро понимаешь, что догм тут быть не может.
OrbRider писал(а):
28 авг 2021, 13:20
Еще можно попробовать нырятельный рефлекс млекопитающих - перед сном лицо топить в холодной воде. Реально пульс снижает и успокаивает, проверял.
В курсе, же эндогенщик ))))
OrbRider писал(а):
28 авг 2021, 13:20
Есть способ полчайной ложки соли растворить в минимальном количестве воды и выпить перед сном.
Можно попробовать, но мне по твоему совету, жутко понравился мед на ночь))) кажется он имеет значение.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1740

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2021, 18:54

Наум Приходящий писал(а):
25 авг 2021, 11:40
1. У меня есть ниацинамид без флешки, доктор бест, полграмма дозировка. Так же есть и аспирин в кишечно растворимой оболочке. Но у меня нет практики применения и того и другого.
Надо смотреть темы про аспирин и про ниацинамид. там много и схем и прококолов приема. Все же организмы разные и каждому нужна своя дозировка и своя схема.

Наум Приходящий писал(а):
25 авг 2021, 11:40
Я сознательно стараюсь поддерживать высокий СК, понимая что без него адреналин с кортизолом порвут меня как тузик грелку.
Не поняла. А какая связь между высоким СК и кортизолом? Они могут прекрасно сосуществовать.
Наум Приходящий писал(а):
25 авг 2021, 11:40
На ночь мед, по совету нашего коллеги (OrbRider, привет! )
Я где-то год назад писала про мед на ночь. И где-то у Нормалдини в дневнике давала ему совет есть на ночь мед. А изначально этот совет пошел от Рэя Пита - он всем советует на ночь молоко с медом или мороженое без каррагинана, которого нет в продаже. :biggrin:





Joker писал(а):
10 авг 2020, 12:38
Есть даже такая диета - медовая. На ночь съедается мед, который наполовину состоит из фруктозы, которая, как известно, прямиком в печень транспортируется. Во время ночного сна метаболизм не спит, а, наоборот, очень активно расходует энергию. Если гликоген заполнен, то катехоламины пойдут не на глюконеогез, а на липолиз.

Из этого источника (nriol.com/health/calorie-consumption.asp) - организм тратит на сон 54-84 ккал в час, в зависимости от веса. Если брать по максимуму, за 8 часов сна расходуется 672 ккал, из которых 20% заберет мозг, а остальные калории - из жира.

Так медоеды и худеют.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1741

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2021, 19:04

элька писал(а):
25 авг 2021, 22:52
Я периодически принимаю энтерол---и с кишечником происходит чудо.
А я тоже сахаромицеты пью периодически. Но я на Хербе покупаю, там дешевле. Последний раз брала такие. Пила по схеме 15 дней приема - 2 месяца перерыв. Мне надолго этой банки хватило.

Jarrow Formulas, сахаромицеты Буларди плюс МОС, 5 млрд, 90 вегетарианских капсул с отсроченным высвобождением

2021-08-28_190114.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1742

Непрочитанное сообщение элька » 28 авг 2021, 22:57

Наум Приходящий писал(а):
27 авг 2021, 11:46
Еще как!
А на меня не действует,у меня все ОК ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1743

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2021, 23:16

Наум Приходящий писал(а):
28 авг 2021, 17:26
Как я понимаю, важно время приема. А сколько пару недель или пару месяцев В3 принимают те кто использует метод, не попадалась на глаза?
Попадалось, но все принимают по разному. Как правильно - хз. [unknown

Вот отзыв, что 500 мг перед сном улучшает сон

I've recently found niacinamide to be an absolute saviour against my chronic poor sleep. But there's a big difference between the two forms.

Regular flushing niacin makes me initially very sleepy but I will wake up feeling like I've barely slept at all, and feel terrible for the rest of the day. I will also only be able to sleep 4-5 hours.

500mg Niacinamide after my evening meal takes an hour or two to kick in, but I can sleep a lot longer, 7-9 hours and when I wake up I feel really refreshed and well slept. Is it helping the liver to store glycogen maybe, whereas flushing niacin doesn't do that??

so just another anecdotal experience backing up rays advice to choose niacinamide over regular niacin.

the one positive from regular niacin is that it seems to make my normally bloated gut completely shrink and flatten, whereas niacinamide if anything makes my gut stick out even further!!

I think it's something to do with fat digestion. go figure!


А вот ниже комментарий
Interesting! I found it disrupted sleep by taking niacinamide in the evening, so I typically take it in the morning. Perhaps I took too much though. I may try it again.

И еще. Витамин В3 имеет несколько форм, и они действуют диаметрально противоположно. Так что надо иметь в виду, какой В3 принимать.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1744

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 авг 2021, 14:53

Joker писал(а):
28 авг 2021, 23:16
Попадалось, но все принимают по разному. Как правильно - хз.
Вот отзыв, что 500 мг перед сном улучшает сон
Вот то как раз понятно, так и должно быть, потому как все мы разные.

Joker писал(а):
28 авг 2021, 23:16
И еще. Витамин В3 имеет несколько форм, и они действуют диаметрально противоположно. Так что надо иметь в виду, какой В3 принимать.
Хахахаха! lol. убила!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1745

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 авг 2021, 22:00

Наум Приходящий писал(а):
28 авг 2021, 17:26
жутко понравился мед на ночь)))
Что, с большой вероятностью, означает, что ночью сахарок заканчивается и шухер по организму идет.

Да, еще из того, что лично мне понравилось - положить под изголовье кровати пару кирпичей, чтобы голова выше была.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1746

Непрочитанное сообщение BNM » 31 авг 2021, 08:06

я вчера тоже чай с медом попила и спала отлично ё//* правда надо себя останавливать и отрывать от меда cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1747

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 авг 2021, 13:34

OrbRider писал(а):
30 авг 2021, 22:00
Что, с большой вероятностью, означает, что ночью сахарок заканчивается и шухер по организму идет.

Да, еще из того, что лично мне понравилось - положить под изголовье кровати пару кирпичей, чтобы голова выше была.
И вот то странно. Я ведь и днем его не мало ем. Но факт, мне он нужен на ночь, показ без глицина
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1748

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 сен 2021, 14:18

OrbRider писал(а):
28 авг 2021, 12:50
Ну, может, поэтому так все и плохо? Чтобы ликвидировать запасы, надо кто говорит четыре, а кто и семь лет избегать линолевой кислоты.
Дружище, спасибо, что запустил процесс поиска. У меня по основной профессии, быстрая работа с огромным количеством быстро меняющейся информации. А когда накосячил, попал, нужно вспомнить все, дабы постараться не остаться без премии lol.

Короче, то что скажу будет интересно всем

Итак мне под сорок, сложившиеся обстоятельства накрывают меня медным тазом. Дистресс. Мне хреново, а как иначе? Я стараюсь и потихоньку иду вперед приводя себя в норму. Получается, но через некоторое время у меня обнаруживают диабет второго типа. В момент когда тебя ставят перед фактом столь серьезного заболевания, ты автоматически начинаешь думать где ты ошибся, вспоминаешь, что было раньше, сравниваем с тем что есть сегодня

Я хороший специалист, я могу вспомнить все что видел и слышал. Так вот, за год два до стресса и до диабета на теле начали образовываться типа родинки, и было их не так и мало, они буквально массово выглянули наружу. Вот только родинки были странным, их можно было пальцем убрать с кожи. Буквально скатать. Короче, это были кератомы. Я обратил внимание, не не осмыслил, просто зафиксировал факт, время появления, особенности.

А вот вчера, листая страницы сайта, зацепился взглядом за одну из причин их появления...



Ну что тут можно сказать, когда я жил на Урале, семечковые масла почти отсутствовали моем питании. У нас даже картошку жарили на сливочном масле, так было и привычно и вкусно. Пироги, шаньги в духовой печи или в газовой духовке. Концентрированному постному маслу было просто не откуда взяться. И тут я переезжаю с родителями на Украину и картина меняется с точностью до наоборот. Подсолнечное масло - то одна из основ местного питания. Полстакана масла в миску с салатом, то норма. Жирная свинина нс сковороде под подсолнечным масло, то норма, пироги на сковороде на подсолнечном масле то снова, норма.

И ведь к 25 годам я чувствовал что со здоровьем что-то не так, появилось то чего не было. Например у меня исчезла особенность обходиться малым количеством воздуха, на Урале я мог сделать несколько вдохов, выдохнуть и лечь на пол превратившись мертвым (девчонок в школе пугали), а на Украине та возможность не просто исчезла, она выродилась. Я не курил, я не бухал, наркотики меня тоже не интересовали. Какое на фиг ВСД, если есть армянский коньяк?

Вполне-вполне может быть, что мои проблемы были заложены именно тогда. Скорее всего так и есть. Семья из четырех человек использовало более 1 лита подсолнечного масла в неделю. Ну а потом в более сознательное время нам всем срали в мозг и ссали в уши на все голоса распевая сколь смертельны мерзки насыщенные жиры, и какая нас быстрая старость и смерть ждет завтра если мы немедленно не перейдем на божественные ПНЖК в виде подсолнечного масла.

У меня, того кто вырос на обычном сливочном масле видимо просто не хватило сил противостоять токсичным полиненасыщенным жирам.


-------------

капуста — 60,6%
льняное масло — 44-61%
хлопковое масло — 34-44%
рыжиковое масло (растительное масло из семян рыжика посевного) — 20-38%
кедровое масло — 18-28%
облепиховое масло — 14-27%
лошадиный жир — 13-18%
конопляное масло — 15-20%


Информация с тырнета, просто попалась на глаза, копировать ----вставить.

И это правда? Точно? Если что, салат из капусты был моим любимым салатом, я съедал наверное килограмм или больше. На Урале капуста не была такой вкусной, да и в магазине она часто имела неопрятный вид
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1749

Непрочитанное сообщение BNM » 02 сен 2021, 20:05

Я тоже росла на подсолнечном пахучем масле! Жила в Казахстане... сливочное было деликатесом...жарить на нем??? Преступление!... вообще всегда подсолнечное было у нас... только вот благодаря Ане прозрела...на даче со свекровью летом тусим-так она никак не уймется,что подсолнечное я запретила в доме [unknown как это так объявили его ядом...чушь
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1750

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 сен 2021, 20:51

Знаешь, вот реально, не раз видел и ел спокойно, когда в сковородку с картошкой выливают почти треть бутылку Олейны.
Рассказывать что подсолнечное яд, меня к примеру просто не будут слушать, хуже только произнести вслух "цикл Рэндла", вызовут полицию за развращение второтипных db3*

PS а сколько масла "едят" баклажаны при жарке **//00
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 02 сен 2021, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей