Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1001

Непрочитанное сообщение Joker » 03 сен 2021, 23:08

элька писал(а):
03 сен 2021, 22:21
Продают щитовидки на форуме про ЩЗ.где Ирина Касымова была
Там половина ссылок уже не работает, на других нет товара. А те, кто продают с рук как-то цены гнут. db3*
элька писал(а):
03 сен 2021, 22:21
Прогестерон был моей мечтой
Да, мы же с тобой собирались. А чего ты передумала?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1002

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2021, 11:24

Кстати, я больше на форум не кидаю анонсы о новых записях в блоге.
Ибо не вижу смысла, кто хочет получать анонсы, тот подписался на обновления в блоге, либо через соцсети. )-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1003

Непрочитанное сообщение элька » 05 сен 2021, 22:17

Страницы так и не листаются db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1004

Непрочитанное сообщение элька » 05 сен 2021, 22:27

Joker писал(а):
03 сен 2021, 23:08
А чего ты передумала?
Да вот как попалась инфа про онко от него,так и не могу себя переубедить.Ты мне писала,что речь об искусственном прогестероне,но нет,не могу [unknown И вообще,все гормональное меня пугает,да и негормональное,всякое химическое не люблю,терплю обычно до последнего.Я поэтому и гипотиреоз не компенсирую ничем.Кстати,где-то читала,что не получится пить малую дозу,которой не хватает.Щитовидка перестает постепенно сама работать когда есть поступление извне,дозу приходится повышать.Видимо в конце-концов тело будет только на чужих гормонах.Могу и ошибаться
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1005

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2021, 19:24

элька писал(а):
05 сен 2021, 22:17
Страницы так и не листаются
Если смотреть как гость, то листаются. cb6a6 Не нашла я человека, который смог бы мне решить эту проблему, а сама я не компетентна в этих делах. Vala_17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1006

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2021, 19:29

элька писал(а):
05 сен 2021, 22:27
всякое химическое не люблю
Сейчас все химическое, даже еда. cb6a6

Не, я именно эти гормоны не боюсь принимать, только пока опять не купила - другие траты нахлынули. Vala_7
элька писал(а):
05 сен 2021, 22:27
Щитовидка перестает постепенно сама работать когда есть поступление извне,дозу приходится повышать.Видимо в конце-концов тело будет только на чужих гормонах.Могу и ошибаться
Я тоже такое слышала, потом читала опровержение, а потом я вообще забыла, кто прав, кто виноват.)) Будет время, поищу что-нибудь на эту тему.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1007

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 сен 2021, 15:43

Листаются и у зерегистрированных пользователей. Ее, следующую страницу нужно открыть в новой вкладке.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1008

Непрочитанное сообщение элька » 11 сен 2021, 22:55

Наум Приходящий писал(а):
09 сен 2021, 15:43
Ее, следующую страницу нужно открыть в новой вкладке.
Это как? Я чайник--если что cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1009

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 сен 2021, 16:24

элька, ты не чайник, ты щипцы!!!
Вот наверное про тебя...

Щипцы для орехов сказали соседям -
Блестящим и тонким щипцам для конфет:
- Когда ж, наконец, мы кататься поедем,
Покинув наш тесный и душный буфет?
...
(погугли, хорошие стихи, писались видимо в то время когда любое произведение зажигало читающего, мотивировала его на дела)

Правой кнопкой мыши или пальцем если со смартфона, ткни в номер страницы который показывает тебе форум. Вот та тема из 40 страниц, жми на 37 и будешь там. Я так и делал не приставая к Анне, чего форум косячит. Главное попросить комп или смарт открыть страницу в НОВОЙ ВКЛАДКЕ. Тогда все получится
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1010

Непрочитанное сообщение элька » 12 сен 2021, 23:40

Спасибо,поняла.Но это не для меня---у меня не работает правая кнопка на ноуте,я на него как-то какао вылила cb6a6 Муж поставил мне мышку,но как-то я к ней не привыкла,обхожусь,видимо,нет острой необходимости или той самой мотивации.Я вообще компом пользуюсь только 10 лет,на работе поставили компьютеры,пришлось как-то осваиваивать,но там не требовалось ничего особенного,а потом их и вовсе убрали.Ну а я хоть что-то освоила,стала понемногу пользоваться.У меня даже телефон современный появился только 4 года назад,и то принудительно---муж подарил,я все равно в основном пользовалась любимым кнопочным,пока он год назад не накрылся.Теперь-то,конечно,новым,но тоже много чего не умею,но основное знаю.А сейчас так напрягают на работе--администрация,а теперь еще и обучения всякие онлайн,зарегистрироваться,подключиться---проблемы,не только у меня,почти у всех.У нас завхоз продвинутый в этой всей цифровизациии--спасает нас cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1011

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 сен 2021, 16:59

Тогда - стихи! lol. Они так же как и песня, которая нам стоить и жить помогает ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1012

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2021, 22:21

Люба, если мышка есть, это очень просто - наводишь мышку на нужную страницу справа внизу и клацаешь правой кнопкой мышки, выскакивает диалоговое окно, выбираешь "открыть в новой вкладке".
Снимок экрана 2021-09-15 221703.jpg

А я с компом дружу, еще в институте освоила, почти 30 лет назад. Vala_30 Плюс я очень любопытная - мне надо везде залезть и везде тыкнуть. Благодаря этому опыту я свою работу выполняю в 5 раз быстрее коллег. Vala_10 Хотя они уже там сто лет работают, а я 4 месяца. cb6a6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1013

Непрочитанное сообщение элька » 16 сен 2021, 00:30

Спасибо,друг.Осталось найти мышку,т.к. из-за несложившихся отношений с ней я ее куда-то определила с глаз долой.А,вспомнила,там батарейка вроде села,я ее мужу дала,надо его к ответу призвать cb6a6
Joker писал(а):
15 сен 2021, 22:21
еще в институте освоила, почти 30 лет назад
А тогда уже были компьютеры? Мама дорогая.Я его увидела впервые в 2001м или 2м году,здоровый,чуть ли не как телевизор,с мужем кто-то им расплатился cb6a6 Он его продал.А потом где-то года через 2-3 купил и начал осваивать самоучкой.Я вспоминаю,как он с ним *бился*.У меня столько терпения НЕТ.Ему было интересно,спустя время ему это стало нужно на работе.Также с телефоном.Помнится он что-то нахимичил в китайском телефоне,где не было инструкции на русском---это была эпопея.Нравится ему в этой хрени разбираться.Недавно была очередная эпопея с видекамерами.Показалось ему,что очень дорого хотят профессионалы,решил сам.Мне кажется,что это оказалось сложнее,чем комп,потому что вместо запланированных 4х работает одна db3* И длится это уже года 2--то одна непонятка,то другая ie_22Все-таки профессионалы должны делать свое дело
Joker писал(а):
15 сен 2021, 22:21
я свою работу выполняю в 5 раз быстрее коллег.
Vala_3 Круто А на зарплате сказывается?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1014

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2021, 07:19

элька писал(а):
16 сен 2021, 00:30
Круто А на зарплате сказывается?
Конечно нет. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1015

Непрочитанное сообщение элька » 16 сен 2021, 22:25

Joker писал(а):
16 сен 2021, 07:19
Конечно нет.
Тогда сделай быстро и отдыхай,на форуме тусуйся )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1016

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2021, 19:22

Люба, а еще можно открыть другую страницу, клацнув по ней средним колесиком мыши. Навела мышку на номер странички и клацай. Она откроется в новой вкладке. Что то я забыла про этот способ. cb6a6

Как у тебя с подпиской? Мне не приходили уведомления о новых подписчиках. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1017

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2021, 19:25

А я тут намедни решила перечитать тему Ганса Амато и наткнулась на вот это. cb6a6

Нашла второго парня на форуме Пита, который на диете жир+сахар - Крис. :mocking:

Буду это сообщение пополнять по мере прочтения ветки. Так что, кому интересно обновление, сохраните сообщение в закладках


Крис
ЭЙ, ВЫ, ПОТРЯСАЮЩИЕ РЕБЯТА!!! просто хотел опубликовать еще один отчет о проделанной работе ...Благодаря этому потрясающему форуму и всей мудрости, которую я впитал от вас, девушки и парни, здесь у меня никогда не было более быстрой потери за мои почти 50 лет!! Увеличение калорий из много сахара и насыщенных жиров и моя потеря веса и потеря жира просто поразительны!!! Я никаких добавок никогда не принимал...Я просто ем, пока не наедаюсь. Теперь я сбросил и продолжаю сбрасывать почти 8 фунтов за последние 15 дней, все время увеличивая свои калории и будучи очень последовательным!!! Я знаю, что здесь люди борются с весом /жиром, и я тоже, но теперь, когда я точно настроился, я легко достигну 195, что является моей целью к марту....Сегодня было на 2 фунта меньше, чем вчера!!

Крис
. Я ем насыщенный жир и сахар... это может измениться и быть скорректировано... поэтому я ем в основном жир в виде мяса, печени, кокосового молока и кокосового масла и т.д. Убедившись, что насыщенный жир присутствует, я ем тонну сахара Белый сахарный тростник с медом фрукты и т.п. KEY я устранил все крахмалистые углеводы, ем иногда картофель, но не ем крупы, зерна, рис, макароны, хлеб. все!! и поднял мои калории с 2800 до 3500 калорий в день

Другой участник дискуссии

В настоящее время в моем рационе высокий уровень сахара/молока. Рацион высококалорийный (3000-4000 в день), и я обнаружил, что переход на полноценное молочное питание действительно помогает мне в борьбе с болезнями. Всякий раз, когда я опускаюсь ниже 3000 калорий более чем на день, у меня начинают появляться всевозможные странные симптомы, особенно с пищеварением. Дозирование + высокая калорийность была для меня ключевым моментом при поддержании жира между 20-30% и моим белком/углеводом в пропорции 1/2.

Я работаю над заменой молочного жира маслом МСТ и стараюсь сводить свой рацион к простым продуктам, так как здесь я видел лучшие результаты на простых продуктах.

Кроме того, сейчас я гораздо более скептически отношусь к крахмалу, чем тогда, когда я начинал, особенно учитывая, сколько людей болели "гриппом" в этом сезоне и до сих пор не выздоровели.
Крис

мои жиры около 60% углеводов 25 %белок 15%

Другой участник дискуссии

Я ел с низким содержанием жира в течение примерно 4 месяцев и увидел большой прогресс. Однако я попал в плато и мой метаболизм пошёл в обратном направлении. Для некоторых людей (в том числе и для меня) низкое содержание жира в течение длительного времени может быть катастрофой. Взглянув на все это и почувствовав себя дерьмово, я уменьшил свои калории и все же не смог сдвинуть с места свой вес. Я бросил крахмал, поднял свой насыщенный жир и калории, и снова стал чувствовать себя лучше и похудел. Это бросает вызов логике, но иногда тело странно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1018

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2021, 19:27

Joker писал(а):
27 сен 2021, 19:25
А я тут намедни решила перечитать тему Ганса Амато и наткнулась на вот это.
И вдруг подумала, что так я еще не питалась. cb6a6 Попробовать что-ли? Убрать нафиг крахмалы - это я могу, в принципе. Но не убирать жиры, а наоборот, увеличить их. 599ed Это чем же питаться? Мороженым и шоколадом. Мечта, а не диета. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1019

Непрочитанное сообщение элька » 27 сен 2021, 22:58

Joker писал(а):
27 сен 2021, 19:22
Как у тебя с подпиской?
[/quot,e]А,видимо,никак.Я попробовала еще раз ввести адрес почты,нажала кнопку подписаться.Сообщений нет.
Joker писал(а):
27 сен 2021, 19:27
Мечта, а не диета
Это точно,молочка,жир и сахар.Ну и мясо.Попробуешь---расскажи.Скучно нам без экстрима )-?
Мышку мне муж подключил,страницы листаю--спасибо,но без привычки мышка меня не очень слушается.Тренируюсь,не покупать же новый ноут
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1020

Непрочитанное сообщение BNM » 28 сен 2021, 08:20

очень размыто по пропорциям...сколько чего есть не пойму) если пофантазировать на свой вкус,то на завтрак в 6.30 кокосовое масло или сливочное, пару яиц и кофе с медом...на обед что то мясное или экспресс вариант опять яйца...и мед...на ужин-фантазия иссякла cb6a6
сейчас у меня плюсом идут овощи..кабачок, вареная свекла...огурец,помидор..вроде как разложишь разные цвета на тарелку и глаз радуется от полноты картины lol.
Аня, твой опыт и мне интересен) я сейчас на пути снижения веса..почти 5 кг минус за счет уборки мусорной еды...из сладкого только мед...но мне кажется очень много меда cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1021

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2021, 19:36

элька писал(а):
27 сен 2021, 22:58
Я попробовала еще раз ввести адрес почты,нажала кнопку подписаться.Сообщений нет.
Люба, обещаю выкроить время и посмотреть что к чему. 1173

элька писал(а):
27 сен 2021, 22:58
Попробуешь---расскажи.Скучно нам без экстрима
Да я еще пока только так....раздумываю. Меня как-то смущает сочетание жира и углей из-за высокого уровня свободных радикалов. db3* Я еще в круасан-диете сомневалась по этому поводу (теория ROS Брэда Маршала). Но так и не развила свой интерес до должного уровня. :biggrin:
BNM писал(а):
28 сен 2021, 08:20
очень размыто по пропорциям...сколько чего есть не пойму)
Да я сама не пойму. :biggrin: Надо пойти на форум Пита и поискать этих товарищей. Это ведь старые посты. Надо посмотреть - живы ли они после такого рациона. cb6a6
BNM писал(а):
28 сен 2021, 08:20
идут овощи..кабачок, вареная свекла...огурец,помидор..
Тоже ем эти овощи по чуть-чуть. Свеклу вот недавно "открыла" - с чесноком в лет идет как гарнир к мясу. cb6a6
BNM писал(а):
28 сен 2021, 08:20
почти 5 кг минус
Здорово! А что такое мусорная еда? :mocking:
BNM писал(а):
28 сен 2021, 08:20
.из сладкого только мед...но мне кажется очень много меда
Сколько? Я вот как-то не контролирую, но банки по 3 литра только успеваю покупать. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1022

Непрочитанное сообщение BNM » 28 сен 2021, 21:06

Мусорная еда: всё мучное и сладкое промышленное... :blush:
Вот и у меня за 1.5 месяца три литра меда улетело...мёд это очень странный предмет..если он есть,то его сразу нет :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1023

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2021, 21:51

Joker писал(а):
28 сен 2021, 19:36
Люба, обещаю выкроить время и посмотреть что к чему.
В общем, я сейчас провела пробную подписку на резервный емейл - все работает. Такое вот письмо пришло
2021-09-28_214812.jpg
Но я ради эксперимента установила другой плагин. Скоро он должен заработать. Но я его еще толком не настраивала, поэтому за его работоспособность не ручаюсь. :mocking: Как что станет ясно, отпишусь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1024

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2021, 21:55

BNM писал(а):
28 сен 2021, 21:06
всё мучное и сладкое промышленное...
Ну да, промышленная еда - это жесть. db3* Я сегодня так захотела булочку, пошла в магазин, почитала состав - везде маргарин и растительное масло. Походила-походила, купила творожок и успокоилась. :mocking:
BNM писал(а):
28 сен 2021, 21:06
мёд это очень странный предмет..если он есть,то его сразу нет
Факт. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1025

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2021, 20:02

Уже несколько дней делаю себе ИК на глаза. ye6 Я пять лет не решалась, страшно было. Vala_6 А тут решилась. Прочитала еще раз все доступные обзоры про применение инфракрасного излучения для зрения и решилась. Боюсь сглазить, но вот субъективно резкость улучшилась. У меня есть очки с диоптриями, там крутые линзы, с покрытием от синего компьютерного света. Но поскольку падение зрения прогрессирует (у меня была операция), очки эти пришлось отложить и купить новые. А тут примерила старые и вроде норм. /e Vala_8 Vala_8

У того мужика, статью которого про ИК я недавно в блоге разместила, есть и про глаза статьи. И про механизмы, объясняющие эффекты. Будет время - переведу.

А еще щитовидку просвечиваю. Но это я давно делаю, не боюсь почему то. :biggrin:
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей