Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1751

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 сен 2021, 20:58

Наум Приходящий писал(а):
31 авг 2021, 13:34
Но факт, мне он нужен на ночь
Говорят, мед действует по-другому. Ну, если его не нагревать в горячем чае.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1752

Непрочитанное сообщение Joker » 03 сен 2021, 22:52

Наум Приходящий писал(а):
31 авг 2021, 13:34
Но факт, мне он нужен на ночь
Не зря Амато в своем протоколе по выходу из кето мед рекомендует на ночь. Это же фруктоза, которая заполнит гликоген и предотвратит гипогликемию с последующей активацией стресс-гормонов. Это и минералы и витамины и куча полезных веществ, а еще отличное средство для кишечника.

Выход из кето: протокол биохакера Ганса Амато
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1753

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 сен 2021, 13:53

Joker писал(а):
03 сен 2021, 22:52
Не зря Амато в своем протоколе по выходу из кето мед рекомендует на ночь. Это же фруктоза, которая заполнит гликоген и предотвратит гипогликемию с последующей активацией стресс-гормонов. Это и минералы и витамины и куча полезных веществ, а еще отличное средство для кишечника.
Да, не зря. Хотя я взглянул взглядом втортипника. Для нас, большинства из тех что следит за своим здоровьем, нормогликемия догма похлеще святого писания. Основной инструмент достижения диабетической святости, питание + метформин.

Наиболее праведные диабетки особо упорны, им нужна не просто нормогликемия, а чтобы СК колебался не выше шести в течении дня. Задача не простая, одной низкоуглеводки иногда будет недостаточно + нужна периодическая голодовка по типу 6 часов ем, 18 не ем и вот же засада, с голодовкой у нуписта получается очень легко. Ему не привыкать.

Я сам пробовал и у меня некоторое время получалось, но в том случае система собственного питания вырождается в непотребщину, приходится реально считать еду, а меня подсчеты категорически не устраивали .

Ну так вот таким вот праведникам, им край ложка меда на ночь, лучше столовая, нормальную жизнь сбережет. А тем у кого СК плещется вокруг семи жизнь может и не улучшит, но сон скорее да сбережет, что не мало, ведь то означает что стресс гормоны (!!!) и не пойдут в разнос, все таки мы все разные и вполне может статься что есть второтипники которым и НУП показан только на короткой дистанции как и КЕТО.

Ну в общем не мудрствуя лукаво - я за.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1754

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 сен 2021, 22:52

Вопрос в тему.

И так и сяк прикидываю и не могу сделать выбор смысл которого вот в чем.

Первый вариант. Перед началом улучшения метаболизма глюкозы, стоит ее понижать до нормы или нет? Если понижать сахар с помощь, то то либо НУП, что отдает махровым идиотизмом, я делаю себе хуже, чтобы потом начать борьбу делать себе лучше. :mocking: Неправильно это, так в миру не бывает.

Второй вариант, я постепенно начинаю понижать жиры и заменять глюкозу на фруктозу, этот вариант выглядит более симпатично, СК должен начать приходить в норму, но я не готов сказать насколько вариант эффективен. Просто я так еще не пробовал.
ВАЖНО не хотелось бы тянуть время, а то пару тройку четверку недель на приведения себя в диабетическую норму и тд и тп. Фрукты-ягоды, при чем самый "крутяцкие" еще два полных месяца и ноябрь зацепим. Потом тоже не плохо, апельсины, мандарины, киви, бананы...Но малина, голубика, клубника ягоды)))

В приеме никотинки где-то встречал что с декопенсированным типа нельзя, но то может быть реально фигней из прошлого.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1755

Непрочитанное сообщение Joker » 04 сен 2021, 23:17

Наум Приходящий писал(а):
04 сен 2021, 22:52
Перед началом улучшения метаболизма глюкозы, стоит ее понижать до нормы или нет
Вообще-то с метаболизмом глюкозы даже у диабетиков все в порядке. Если, конечно, диабетик не ест вместе с углями кучу жира. То есть, клетками она НОРМАЛЬНО поглощается. А вот с окислением глюкозы у диабетиков проблемы.



Поглощение глюкозы не ингибируется при диабете 2 типа и резистентности к инсулину:

https://www.jci.org/articles/view/116226

https://academic.oup.com/bja/article/85/1/69/263650

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11431133

https://www.jci.org/articles/view/111258



Уже давно установлены три основные причины высокого СК:


1) Блокирование окисления глюкозы альтернативными источниками топлива - жирными кислотами и кетонами.


Окисление глюкозы ингибируется при диабете 2 типа и резистентности к инсулину:


https://www.jci.org/articles/view/116226

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9216960

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17472434

http://science.sciencemag.org/content/300/5622/1140

https://academic.oup.com/edrv/article/25/5/807/2355272




2) Избыточное производство глюкозы печенью - это реакция на стресс (телу нужна глюкоза для того, чтобы убегать от врага).


Печеночная продукция глюкозы ответственна за гипергликемию натощак при диабете 2 типа и резистентность к инсулину, и инсулин снижает гипергликемию натощак в этих условиях, подавляя выработку глюкозы в печени, а не увеличивая поглощение глюкозы:

https://academic.oup.com/bja/article/85/1/69/263650

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11431133

https://www.jci.org/articles/view/111258

3) Недостаточность инсулина - здесь не имеется в виду его количество, речь идет о качестве
Общепринятая теория «резистентности к инсулину» - начиная с нарушения поглощения глюкозы в ответ на стимуляцию инсулина, приводя к «резервированию» глюкозы в кровоток и требуя все большего и большего количества инсулина для очистки глюкозы - почти наверняка неверна.

Исследования радиоактивной метки показали, что у диабетиков как T1, так и T2 поглощение глюкозы не нарушается и даже может быть больше нормального.

Гипергликемия обусловлена относительной недостаточностью инсулина, даже если общий уровень инсулина высок . Этот недостаток связан с неспособностью поджелудочной железы секретировать инсулин как в достаточном количестве, так и своевременно.

Так что имеет смысл не сахар снижать всякими НУПами и кетозами, а обратить внимание на первопричину.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1756

Непрочитанное сообщение Joker » 04 сен 2021, 23:22

То есть, кратко:

Высокий сахар потому что

в крови много субстратов-конкурентов,

потому что мозг получает сигналы о стрессе (в ответ печень штампует глюкозу, а адреналин с кортизолом штампуют жирные кислоты),

потому что инсулин, который должен все это разрулить - некачественный.


И самое тупое, что можно сделать в этой ситуации - это ограничить сахар, КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1757

Непрочитанное сообщение Joker » 04 сен 2021, 23:32

Соответственно, нужно работать сразу по трем направлениям

Joker писал(а):
04 сен 2021, 23:22
в крови много субстратов-конкурентов,
Заблокировать по максимуму жировой и кетоновый метаболизм


Joker писал(а):
04 сен 2021, 23:22
потому что мозг получает сигналы о стрессе (в ответ печень штампует глюкозу, а адреналин с кортизолом штампуют жирные кислоты),
Снижать стресс всеми доступными способами.

Joker писал(а):
04 сен 2021, 23:22
потому что инсулин, который должен все это разрулить - некачественный, незрелый.
Здесь я не знаю, что делать, здесь ответственны бета-клетки поджелудочной, которые вместо качественного зрелого инсулина выпускают неактивный проинсулин. Одно знаю, что очень важно поддерживать адекватный уровень калия.


Role of glucoregulatory hormones in potassium homeostasis

Дополнительным фактором, который может нарушить утилизацию углеводов при дефиците калия, является производство ненормальных молекулярных видов инсулина. Так, Горден, Шерман и Симопулос [65] показали, что при дефиците калия повышается слабо-активная, про-инсулиновая фракция общего инсулина, высвобождаемого из поджелудочной железы.
нсулин важен в регулировании уровня сахара в крови, но его значение было преувеличено из-за диабета/инсулиновой промышленности. Было обнаружено, что на сам инсулин приходится только около 8% "инсулиноподобной активности" крови, причем калий, вероятно, является самым крупным фактором. Вероятно, нет никакого процесса в организме, который потенциально не влияет на уровень сахара в крови.
Еще один эффект связан с участием калия в метаболизме глюкозы, при котором истощение калия в результате диеты с низким содержанием калия нарушает секрецию инсулина, что, в свою очередь, вызывает непереносимость глюкозы. 73 Аналогичным образом, другое исследование Dluhy et al. 74 обнаружили, что ион калия участвует в регуляции или увеличении секреции инсулина у людей. Резник и соавт. 75 далее подтвердили, что дефицит калия является общей чертой гипертонической болезни, а также диабета 2 типа. Также сообщалось, что низкое потребление калия в значительной степени связано с повышенным систолическим артериальным давлением и диастолическим артериальным давлением у японских пациентов с гипертонической болезнью, а также с распространенностью метаболического синдрома у японских женщин. 76 Добавки калия, как было обнаружено , снижают соле-индуцированное высокое кровяное давление 77 , 78 и улучшает резистентность к инсулину 79 у гипертензивных пациентов и животных. 80 Параллельно с этими данными считается, что диета DASH снижает окислительный стресс, вызванный липидами, у лиц с ожирением, а также снижает артериальное давление и уровень глюкозы в крови натощак у пациентов с гипертонической болезнью 80 , 81
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1758

Непрочитанное сообщение Joker » 04 сен 2021, 23:33

Мы же это уже обсуждали. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1759

Непрочитанное сообщение Joker » 04 сен 2021, 23:38

По поводу бета-клеток я знаю, что помогает имитирующая голодание диета Вальтера Лонго.


Его диета помогает при СД не потому, что "инсулин глушит", как любят говорить кетозники и голодальщики, а потому что бета-клетки частично или полностью реанимируются в "голодный период". Но это должно быть краткосрочное голодание, сменяющееся периодом "пира".
В экспериментах на животных, ученые во главе с доктором философии Вальтером Лонго, профессором геронтологии и биологических наук и директором института долголетия USC, смогли восстановить функцию поджелудочной железы, используя модифицированную версию диеты, имитирующей голодание. Она характеризуется периодами пира и голода.

Лонго отмечает, что диета способствовала «созданию продуцирующих инсулин бета-клеток, напоминающих те, которые можно наблюдать во время развития поджелудочной железы». (Бета-клетки обнаруживают сахар в крови и выпускают инсулин, если уровень сахара становится слишком высоким). Учитывая ее восстановительное действие на поджелудочную железу, диета, имитирующая голодание, также обратила вспять симптомы диабета у лабораторных мышей.

Лонго сообщил: «Наш вывод заключается в том, что помещение мыши в экстремальное состояние, а затем возвращение в норму – посредством голодания и повторного кормления — заставляет клетки в поджелудочной железе использовать какое-то перепрограммирование развития, которое заново создает часть органа, которая не функционирует».

Эксперименты показали заметные преимущества для мышей с диабетом: циклы диеты, имитирующей голодание, восстановили секрецию инсулина и гомеостаз глюкозы у мышей с 1 и 2 типом сахарного диабета.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1760

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2021, 14:39

Joker писал(а):
04 сен 2021, 23:38
Его диета помогает при СД не потому, что "инсулин глушит", как любят говорить кетозники и голодальщики, а потому что бета-клетки частично или полностью реанимируются в "голодный период". Но это должно быть краткосрочное голодание, сменяющееся периодом "пира".
Но я бы все равно не рекомендовала такие протоколы, особенно тем, кто и так по уши погряз в стрессовых реакциях. Уверена, есть масса других способов реанимировать поджелудочную, главное задать себе цель и начать поиски.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1761

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 сен 2021, 21:32

Joker писал(а):
04 сен 2021, 23:22
И самое тупое, что можно сделать в этой ситуации - это ограничить сахар, КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ!
Вот потому и писал относительно никотинки, древние рекомендации. И по поводу НУП звучит и вправду дико, давай ка сделаю я себе сначала еще хуже, а уж потоооооом - лучше)))
Joker писал(а):
05 сен 2021, 14:39
Но я бы все равно не рекомендовала такие протоколы, особенно тем, кто и так по уши погряз в стрессовых реакциях. Уверена, есть масса других способов реанимировать поджелудочную, главное задать себе цель и начать поиски.
Сегодня - полностью согласен. Даже более чем.




Ну в общем, за один раз я все не прочитаю, я уже пару листов А4 меликим почерком вымарал. Но не мешает подготовится.
Из ожидаемого. Все кто мониторят глюкозу, делают сие по прежнему с помощью домашних глюкометров. Иного не предусмотрено. Липиды в коммерческой лабе. Не расстроился, того и ожидал.

Есть приборы для измерения Триглицериды, ЛПВП, общий холестерин дома. 200 евро... (качество, точность измерения не знаю, ни у одного моего знакомого диабетика такого липидо-глюка нет)

-------------------------------------------

Табы
Никотиновая к-то есть в форме собственно никотиновой кислоты, аптечная, 50 мг дозировка и Доктор Бест, ниацинамид 500 мг дозировка
Есть аспирин в кишечно растворимой упаковке, аптечный препарат, макс дозировка 125мг

Едища
Говядина, нежирная.
Фрукты, от яблок, груш,персиков, арбузов и дянь до всяких ягод. Нужно еще какой ни будь уголь.. Мне ничего толкового кроме риса в голову не приходит


Измерения
Тест полоски для глюкозы, с покупкой проблем нет,есть недорогие, на 35% дешевле теми что я пользовался. Приличный дисконт. Но нужно покупать другой глюкометр, впрочем стоимость любого глюка теряется на фоне стоимости полосок когда измерений много. Липиды в коммерс лабе.

Единственное, что сейчас меня тормозит это проблемы с ЖКТ. Я уже достиг кой какого успеха, но пока еще на пути к выздоровлению.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1762

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 сен 2021, 21:43

Отдельной строкой
Joker писал(а):
04 сен 2021, 23:32
Заблокировать по максимуму жировой и кетоновый метаболизм
Низкожировое питание, с хорошим количеством и качеством углей. Ни какой бросовой пищи, рис, ягоды, мед.
Joker писал(а):
04 сен 2021, 23:32
Снижать стресс всеми доступными способами.
Таурат Магния +спиртовая валериана
Вит В5 или полный антистресс от TORN
Коньяк на вечер, пару раз в неделю
Умеренное физо ежедневно
Добавлю, жиры прижать db3* (блин как я классно себя чувствую когда на вечер жиров объедаюсь )

Joker писал(а):
04 сен 2021, 23:32
Здесь я не знаю, что делать, здесь ответственны бета-клетки поджелудочной, которые вместо качественного зрелого инсулина выпускают неактивный проинсулин. Одно знаю, что очень важно поддерживать адекватный уровень калия.
Калий... Я помнится в далеких годах ел с той целью петрушку, не хотелось жрать аптечные табы. Жесть. Диуретик просто беспрецедентный. Достаточно по 100 грамм три дня и воды в кране будет мало
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1763

Непрочитанное сообщение элька » 06 сен 2021, 00:04

Joker писал(а):
04 сен 2021, 23:33
Мы же это уже обсуждали.
Повторение---мать учения ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1764

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 сен 2021, 16:51

Я - молодец! lol. https://lowcarbzone.ru/viewtopic.php?p=115363#p115363



PS Договорился с доком на прием, уговорю чтобы ел меня и давал направления на анализы со скидкой
1. Липиды
2. СК
3. Я бы еще добавил трансаминазы
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1765

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 сен 2021, 17:10

OrbRider писал(а):
02 сен 2021, 20:58
Говорят, мед действует по-другому. Ну, если его не нагревать в горячем чае.
Я где-то когда-то читал, что типа опусти мед в кипяток и все что в нем было полезного станет никаким! Но правда или то обычная народная глупость, кто ж знает?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1766

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2021, 19:36

Да, кстати! Я тут много букофф написала, а на вопрос не ответила. cb6a6

Наум Приходящий писал(а):
04 сен 2021, 22:52
Перед началом улучшения метаболизма глюкозы, стоит ее понижать до нормы или нет?
Моё ИМХО - стоит, конечно. Но не НУПом, кетозом или голодом. Лучший вариант -метформин. У нас его диабетикам дают бесплатно вместе с глюкометром, полосками и иголками. Метформин как раз работает за счет тормоза глюконеогенеза. Ковидникам сокращает смертность на 50%. У меня в блоге про него много написано.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1767

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2021, 19:37

Наум Приходящий писал(а):
06 сен 2021, 16:51
уговорю чтобы ел меня
Он точно будет тебя есть? На обед? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1768

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2021, 19:55

Наум Приходящий писал(а):
06 сен 2021, 17:10
Я где-то когда-то читал, что типа опусти мед в кипяток и все что в нем было полезного станет никаким!
А я читала, что при нагревании меда, его антиоксидантные свойства улучшаются.
2021-09-08_194805.jpg
А также при нагревании меда происходит его дезинфекция от всяких грибков. Качество страдает при нагреве выше 140 градусов, как, например, в тортике "Медовик". :pleasantry:


Влияние высокотемпературного кратковременного нагрева меда на параметры, связанные с качеством, явлениями кристаллизации и грибковым ингибированием



Было установлено, что граничная термическая обработка, которая считается наиболее тяжелым условием, способным привести к допустимым потерям качества, составила 140°C в течение 15 с на переходной стадии и 30 с на изотермической стадии. Сверх этих значений было произведено недопустимое снижение числа диастаз. С другой стороны, было установлено, что при нагревании при 80°С в течение 60 и 30 с в переходных и изотермических стадиях, соответственно, уничтожались все микроорганизмы, ответственные за повреждение качества, не портя мед. Это считалось мягким или более подходящим условием лечения. Двадцать шесть естественно загрязненных образцов меда, нагретых в таких условиях, показали нулевую способность к развитию грибков и дрожжей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1769

Непрочитанное сообщение элька » 08 сен 2021, 23:19

Joker писал(а):
08 сен 2021, 19:36
Лучший вариант -метформин.
Вот мне обидно--сколько раз не пробовала его---толку НОЛЬ 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1770

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2021, 23:27

элька писал(а):
08 сен 2021, 23:19
-толку НОЛЬ
В смысле - не снижает сахар?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1771

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 сен 2021, 15:35

Joker писал(а):
08 сен 2021, 19:36
Моё ИМХО - стоит, конечно. Но не НУПом, кетозом или голодом. Лучший вариант -метформин. У нас его диабетикам дают бесплатно вместе с глюкометром, полосками и иголками. Метформин как раз работает за счет тормоза глюконеогенеза. Ковидникам сокращает смертность на 50%. У меня в блоге про него много написано.
Увы, Анна, здесь бесплатен только сыр ... ye11

А метформина у меня просто завались. Увы, он не особо снижает СК, если только при длительном приеме, но тогда мою терапию нужно будет отложить на после Нового года, а то не то что печалит, а даже злит.


1. Впрочем если брать недокументированные особенности метформина, то есть например 4 гр в сутки, тогда да, снижает, но опять таки, ему далеко до инсулина. Максимальная доза согласно инструкции 3 гр. Не все могут осоввить дозу, неукротимый понос тому виной.

2.Есть те кто в своих целях (есть много, не держит диету) немного подкалывается инсулином. Но я ни разу такого не делал. У меня вообще ни когда СК не достигал таких значений. чтобы мне был показан инсулин. Полтора кило за раз быстрых углей не приводят к соответствующему росту СК.

3. Кроме инсулина есть "Диабетон", вредное лекарство, стимулирует ПЖ на доп. выброс инсулина, вот оно да, снижает СК весьма быстро, можно на гипогликемию налететь. Ну в общем оно как и инсулин не лечит, а только усиливает нарушение обмена веществ.


Я сейчас выбираю новый глюкометр, такой чтобы тест полоски не мучили мою маленькую зеленую лягушку. Есть на 30% дешевле

Я пока не определится с каких цифр СК начну. Была мысль начать с высоких, чтобы наглядно было видно снижается СК или нет. хотел начать например 180 грамм углей и 60 гр фруктозы.

Вторая мысль сделать СК, допустим между 7-8, это не много, почечный порог не достигается.
Так тоже будет видно, в какую сторону пойдет СК когда будет повышаться углеводная нагрузка
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1772

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 сен 2021, 15:41

Joker писал(а):
08 сен 2021, 19:55
А также при нагревании меда происходит его дезинфекция от всяких грибков. Качество страдает при нагреве выше 140 градусов, как, например, в тортике "Медовик".
Пасиба! Ну вот и еще одна народная глупость ушла и не вернулась! А то чай в мед нельзя-нельзя-нельзя!!!! лодками наваливать lol.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1773

Непрочитанное сообщение BNM » 09 сен 2021, 16:42

я тоже так рада реабилитации меда lol. а раньше думала,что мед вредный Vala_26 Накупила много с пасеки) вроде натуральный..лопаю вечером и в течение дня по чуть чуть...
жиры уменьшила..белок добавила.мусорную еду убрала...фитнес подключила...мед на ночь...и вес вниз пополз!! Аня , по твоему рецепту 32f04375f ...ну конечно же, психологическая готовность к сбросу веса -как основа
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1774

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2021, 20:01

Наум Приходящий писал(а):
09 сен 2021, 15:35
Увы, он не особо снижает СК
Моей маме он помогает. Но у нее явно выраженный стрессо-зависимый диабет. Как понервничает, сахар взлетает до 20. db3* Диабетон (гликлазид) тоже принимает, маленькую дозу для стимуляции инсулина.
Наум Приходящий писал(а):
09 сен 2021, 15:35
Ну в общем оно как и инсулин не лечит, а только усиливает нарушение обмена веществ
Не знаю, а чем он нарушает? Не лечит, да. Так у нас почти все лекарства не лечат, все только симптомы снимают. :mocking: Но этот хоть риски снижает кое-какие.

Основные механизмы действия гликла-зида заключаются в увеличении секреции инсулина р-клетками поджелудочной железы, а также повышении чувствительности р-клеток к стимуляции глюкозой [2, 6, 18]. Гликлазид восстанавливает ранний пик инсулиносекреции и предотвращает избыточный выброс инсулина во второй фазе секреции, что наиболее близко к физиологическому профилю секреции инсулина. Также препарат повышает чувствительность тканей к инсулину. Гликлазид снижает риск тромбозов мелких сосудов, ингибируя агрегацию и адгезию тромбоцитов и снижая концентрацию факторов активации тромбоцитов; восстанавливает фибринолитическую активность сосудистого эндотелия и повышает активность тканевого активатора плазминогена; предупреждает развитие микроваскулитов, в том числе сетчатой оболочки глаза.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1775

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 сен 2021, 20:18

BNM писал(а):
09 сен 2021, 16:42
я тоже так рада реабилитации меда lol. а раньше думала,что мед вредный Vala_26 Накупила много с пасеки) вроде натуральный..лопаю вечером и в течение дня по чуть чуть...
Я уж не вспомню по какому поводу дело было, но в очередной, незнамко какой раз нарвавшись на "народную глупость" совершенно озверел, и сейчас часто без разбору присваиваю догматам звание народная глупость. Редко ошибаюсь, и тому не удивлен. Вот и Анна помгла еще одну прибить.
BNM писал(а):
09 сен 2021, 16:42
жиры уменьшила..белок добавила.мусорную еду убрала...фитнес подключила...мед на ночь...и вес вниз пополз!! Аня , по твоему рецепту 32f04375f ...ну конечно же, психологическая готовность к сбросу веса -как основа
Нужно взять воистину бесконечный список количества линолевой кислоты в продуктах питания и безжалостно исключить столько любимых нам чемпионов по ее содержанию. С ревом и причитаниями...
Что-то конечно останется. А что-то уйдет.

Меня вот интересует, неужели смена низкожирового уральского питания на беспредельно высокожирное украинское сыграло со мной такую злую шутку. Неужели именно в том дело... страх как обидно. Сначала падает нервная система, вот и тебе и нет причин ВСД, а потом диабет2. Нормальный такой путь, сначала тебя адреналин с кортизолом изуродуют так, что у тебя будет букет болячек которые приведут тебя к диабету.

Второй вопрос, я же с момента обнаружения у себя СД2 дул уши докторам, что фигня какая-то, рост сахара всегда предаврял стресс и ни кто ни разу не среагировал. Им просто было насрать или не знали? Хотя с другой стороны, ну все же в курсе, дай второтипнику понервничать и у него СК взлетит на несколько единиц. Впрочем ставлю кофе и пончик, что не только у второтипника, у любого с метаболическим синдромом будет та же реакция. Ну может быть у здорового, скачек будет не столь выраженным. Но конечно будет.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость