Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1776

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 сен 2021, 20:34

Joker писал(а):
09 сен 2021, 20:01
Моей маме он помогает. Но у нее явно выраженный стрессо-зависимый диабет. Как понервничает, сахар взлетает до 20. db3* Диабетон (гликлазид) тоже принимает, маленькую дозу для стимуляции инсулина.
У меня тоже. ВСД пять лет полыхало с пульсом под 140, а круглосуточной нехваткой воздуха. Пять лет стресса. Сегодня ервничаю - ск уходит вверх.Иногда если доведут, то жажда, можно даже не искать глюк и так все понятно.

Вот черт возьми, что же весной случилось, что все вдруг нормализовалось. Анна, ты ни где не встречала, "если невротики пьют метилфолат , то они приходят в норму?"
Если что, то вот он: https://ua.iherb.com/pr/jarrow-formulas ... lets/69333

Joker писал(а):
09 сен 2021, 20:01
Не знаю, а чем он нарушает? Не лечит, да. Так у нас почти все лекарства не лечат, все только симптомы снимают. :mocking: Но этот хоть риски снижает кое-какие.
Считается что если можно обойтись диетой и физо для снижения сахара, то не фиг истощать свою ПЖ. В общем-то понятно, любые стимуляторы по сути то не бесконечный стимул. И тут кому как повезет, кто после такого лечения на инсулин "подсядет", а кому по фиг будет, медицина не выясняет кто в каком состоянии. Итого: у нас на диабетоне в основном сидят те второтиписты тему кому под и за 80...

Но я вот маме низкоуглеводкой убрал СК, до 5,5. Через девять месяцев низкоуглеводку пришлось прекратить, она во сне стала беспрерывно говорить, нарушение сна на было что говорится на лицо. Сегодня есть мысль о комбинации диабетона и короткой низкоуглеводки (4 месяца), а между ними держать повышенный СК, но до почечного порога. То есть боле менее нормальное количество углей +диабетон.

В принципе на след неделю увижусь с лечащим врачем спрошу, можно ли на короткое время перейти с глюкофажа на диабетон

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1777

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2021, 20:38

BNM писал(а):
09 сен 2021, 16:42
жиры уменьшила..белок добавила.мусорную еду убрала...фитнес подключила...мед на ночь...и вес вниз пополз!! Аня , по твоему рецепту
Наташа, ты молодчина!! :bi: Главное - продержаться. У меня никак не получается долго соблюдать низкожировое питание. Но я упертая. :biggrin: Я все равно буду пытаться, пока не получится. girl_cr vlast_mod
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1778

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2021, 20:38

BNM писал(а):
09 сен 2021, 16:42
психологическая готовность к сбросу веса -как основа
)-? ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1779

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 сен 2021, 20:44

повтор
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1780

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2021, 21:02

Наум Приходящий писал(а):
09 сен 2021, 20:18
Им просто было насрать или не знали?
Голосую за первый вариант! Vala_5

Наум Приходящий писал(а):
09 сен 2021, 20:34
Анна, ты ни где не встречала, "если невротики пьют метилфолат , то они приходят в норму?"
Не, вообще первый раз такое слышу. [unknown
Наум Приходящий писал(а):
09 сен 2021, 20:34
Считается что если можно обойтись диетой и физо для снижения сахара, то не фиг истощать свою ПЖ.
Ну наверно да, если ты молод и относительно здоров. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1781

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 сен 2021, 21:40

Joker писал(а):
09 сен 2021, 21:02
Ну наверно да, если ты молод и относительно здоров.
Мне диета и физо помогли, здоровья добавили серьезно. Но кто же знал, что нуп как и кето это терапия, ну разве что нупом можно побольше развлекаться :mocking: но увы тоже не бесконечно.
Joker писал(а):
09 сен 2021, 21:02
Голосую за первый вариант!
В принципе понятно, что со мной произошло, совпало разорение одной тренажерки, где занятия были мягкие и непринужденные и переход к паур лифтерам, где все из металла даже пол и стены, где гантельки по 50 кг то норма. Там было невозможно выдержать занятия в мягком стиле, веса и нагрузки росли непрестанно и пнжк по трубам (венам) наверное хлынули просто рекой. И первым грохнулся сон ..я стал просыпаться в три утра свежим, чистым и охреневшим от осознания того, что мне то на хрен не надо. ДА я и сам заметил странности, стало расти АД, тренировочный режим стал меняться, мне хотело меньше подходов но больше веса. Короче, обобщить то и сделать выводы о том, что происходит находясь в процессе просто невозможно.

Кстати последние две ночи сплю нормально. Знаешь как добился того? Два толстых одеяла, и то не смотря на то, что у нас ведь по сию пору лето.
На что то указывает? На низкую температуру тела, мне нужно согреться в постели, а я не могу. Мерзну изнутри, точно так же у меня было в 30 лет во время кризиса, когда я вообще перестал есть по причине, что ничего не перерабатывалось, ЖКТ просто выключилась, похожу началась само санация, вес ниже 50кг и тогда походу все "нутряные жиры" были просто сожраны организмом.

По чесноку, периодически закрадывается шальная мысль, а не повторить мне мой давний подвиг, в той в части я буквально по шага знаю что делать и что будет. Тем более, что у меня как раз проблемы с пищеварением. Но сравнивая то, что было, с тем что сейчас есть благодаря разным забугорным мужикам и тебе которая сохранила их схемы, могу сказать, что их путь не такой безумный как мой в то время. И шансов получить хороший результат сегодня больше чем тогда.

И да, езе, я сегодня практически уверен, что СД2 был у меня в 30 лет. Жаль что и тогда им было нас рать.
Joker писал(а):
09 сен 2021, 21:02
Голосую за первый вариант!
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1782

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 сен 2021, 21:41

Joker писал(а):
09 сен 2021, 21:02
Не, вообще первый раз такое слышу.
Жаль что такая шара мимо просвистела, как бы было круто... db3*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1783

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 10 сен 2021, 04:51

Joker писал(а):
08 сен 2021, 19:36
Перед началом улучшения метаболизма глюкозы, стоит ее понижать до нормы или нет?
Моё ИМХО - стоит, конечно. Но не НУПом, кетозом или голодом.
Лучший вариант -метформин.
К сожалению, не лучший. Метформин понижает уровень сахара в крови. Но куда сахар девается?
Он перерабатывается в молочную кислоту! Это путь к ацидозу. Таким способом сахар понижается,
но что-то нужно делать с молочной кислотой.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1784

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 сен 2021, 13:47

Я даже не представляю сколько мне второтипнику нужно сожрать метформина, чтобы он понизил сахар. В свое время кучу измерений провел.
А уж добраться до кетоацидоза ...
Его постоянный прием, месяцами имеет влияние на печень и не только, но то от человека к человеку будет иметь свои особенности.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1785

Непрочитанное сообщение Joker » 11 сен 2021, 12:25

nikolaivanych писал(а):
10 сен 2021, 04:51
Метформин понижает уровень сахара в крови. Но куда сахар девается?
Технически он его не понижает. Он тормозит перепроизводство глюкозы в печени. 599ed

А вот диабетон понижает, но и в этом случае все в порядке с вопросом "куда сахар девается?" - он поглощается клетками, так как инсулин стимулирует поглощение и параллельно также глушит глюкагон. А вот с окислением могут быть проблемы, да, потому что:


Как ожирение, так и сахарный диабет 2 типа связаны с ускоренным оборотом и окислением FFA, которые, как ожидается, в соответствии с циклом Рэндла, будут ингибировать активность PDH и, следовательно, окисление глюкозы. Таким образом, любой наблюдаемый дефект в окислении глюкозы или активности PDH может быть приобретен вторично из-за повышенного окисления FFA и ингибирования PDH обратной связью за счет повышенных внутриклеточных уровней ацетилКоА и снижения доступности NAD

Неокисленная глюкоза (из-за избытка СЖК и кетонов) может обратно транспортироваться из клетки в кровоток.

Когда происходит значительный кетоз, это может ингибировать метаболизм глюкозы в клетках, поскольку кетоновые тела (3-гидроксибутират, ацетоацетат и ацетон) свободно растворяются в воде и жире и диффундируют через клеточную мембрану прямо пропорционально их концентрации в плазме. Они метаболизируются внутриклеточно до ацетоацетата, который входит в цикл Кребса и окисляется до углекислого газа и воды. Когда концентрации кетоновых в плазме являются высокими , их метаболизм может составлять большинство энергетических потребностей цикла Кребса. Это приводит к физиологическому «подавлению» гликолиза . В результате концентрация промежуточных соединений в гликолитическом пути увеличивается до тех пор, пока концентрация в тканях глюкозо-6-фосфата не станет настолько высокой, что дальнейшее фосфорилирование глюкозы, которая была перенесена в клетку, станет подавленным. Даже когда эта стадия достигнута, транспорт глюкозы в клетку продолжается, но вместо того, чтобы фосфорилироваться и проходить гликолитический путь и окисляться в цикле Кребса, глюкоза транспортируется обратно из клетки («бесполезный цикл»).
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1786

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 сен 2021, 19:57

Joker писал(а):
11 сен 2021, 12:25
А вот диабетон понижает, но и в этом случае все в порядке с вопросом "куда сахар девается?" - он поглощается клетками, так как инсулин стимулирует поглощение и параллельно также глушит глюкагон. А вот с окислением могут быть проблемы, да, потому что:
Наверное стоит поступить так, определяюсь какой СК. Если ушел высоко, то советуюсь со врачом, как долго можно пользоваться диабетоном. Не думаю, что бы за неделю-другую он причинил мне непоправимый вред. Диабетон быстро СК снижает.

Да и вообще сначала с СК нужно определиться, у меня старый глюк все таки неисправен, а неспецифических признаков высоцкого-превысокого СК пока нет.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1787

Непрочитанное сообщение элька » 11 сен 2021, 22:57

Joker писал(а):
08 сен 2021, 23:27
В смысле - не снижает сахар?
Ну да.У меня он не работает на снижение
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1788

Непрочитанное сообщение элька » 11 сен 2021, 23:14

Наум Приходящий писал(а):
11 сен 2021, 19:57
Диабетон быстро СК снижает.
Если не соблюдать умеренность в еде,то тоже не у всех,видимо--в данном случае говорю о муже
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1789

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 сен 2021, 16:13

Если без меры жрать то и инсулин, что в шприце может не успеть :mocking:

НУПману, понизить СК, если он знает как то делать, не сложно. Но сегодня главное то сделать не волюнтаристским способом, снижая углеводы до грани кето зоны, а скорее всего с помощью диабетона, ну чтобы хотя бы за месяц привести в норму. Потом отменяем диабетон и ...
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1790

Непрочитанное сообщение элька » 12 сен 2021, 23:20

Наум Приходящий писал(а):
12 сен 2021, 16:13
диабетон и ..
И ---что?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1791

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 сен 2021, 16:56

элька писал(а):
12 сен 2021, 23:20
И ---что?
Делаю СК-8.
Убираю жиры максимально. Из мяса курогрудь и говядина, ем замечательные витамины и внимательно смотрю на СК и липидный профиль, трансаминазы. Реву как дурак потому что очень хочется кушать.

Через пару недель: Если СК начинает падать, добавляю углей, продолжаю жрать мясо и замечательные витамины. Уже не реву. Еще внимательнее мониторю СК и липидный профиль с тарнсаминазами. Сдаю если что то прописал врач.

Через месяц глянув на результаты принимаю решение.

---
Пока не решен вопрос, что делать со стрессом. Но я постараюсь скоро получить самые лучшие из возможных консультаций по той теме.
Боли в животе я потихоньку убираю, правда приходится убирать для того овощи.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1792

Непрочитанное сообщение элька » 14 сен 2021, 23:40

Наум Приходящий писал(а):
13 сен 2021, 16:56
Убираю жиры максимально. Из мяса курогрудь и говядина, ем замечательные витамины и
И когда начнешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1793

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2021, 12:26

элька писал(а):
14 сен 2021, 23:40
И когда начнешь?
Когдаааа ...?

Порешал я вчера все со врачами, с теми кому доверяю у кого лечусь если что. Но, при условии сначала я привожу в порядок проблемы со сном и ЖКТ. Потом можно заниматься второтипными делами )))))

Тянуть не собираюсь.
Вчера вечером начал в порядок приводить сон, спал семь часов.,
Мечтаю спать постоянно восемь часов, ни разу не против если и чуть больше. Ну типа лег в половину одиннадцатого вечера, а встал в половину восьмого.

Как быстро достигну?, может и быстро пару месяцев хватит (я надеюсь), хотя на сон положили три месяца, типа такое ни фига быстро не лечится, ты сам себе пример уже пробовал.
Первичный диагноз по ЖКТ у меня СРК.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1794

Непрочитанное сообщение Joker » 17 сен 2021, 21:23

Наум Приходящий писал(а):
17 сен 2021, 12:26
со врачами
И как они собираются решать проблемы со сном и жкт?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1795

Непрочитанное сообщение Joker » 17 сен 2021, 21:44

Наум Приходящий писал(а):
17 сен 2021, 12:26
Первичный диагноз по ЖКТ у меня СРК.
Зайди на мой сайт и вбей в поисковик СРК - выйдет много статей, где этот диагноз упоминается. Вот рандомная статья по поиску

Если фруктоза вредная, почему фрукты полезные? Обзор научных данных
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1796

Непрочитанное сообщение Joker » 17 сен 2021, 21:52

Еще пробей по поиску гистамин и серотонин - они, как правило, замешаны в кишечных проблемах. Например, антигистаминные препараты облегчают СРК.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1797

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 сен 2021, 17:34

Joker писал(а):
17 сен 2021, 21:23
И как они собираются решать проблемы со сном и жкт?
Анна, все просто. Пью Тритикко по 2/3 табелтки.
Два дня пью, сон по 8 часов, буду пить неделю, если все нормально три месяца буду на табах. Честно говоря, я уже сегодня офигеваю насколько мой день изменился в лучшую сторону. Он офигенно длинный, я просто делаю и успеваю все.
Joker писал(а):
17 сен 2021, 21:44
айди на мой сайт и вбей в поисковик СРК - выйдет много статей, где этот диагноз упоминается. Вот рандомная статья по поиску
Веришь, ак и собирался сделать! ye16
Мне бы хотелось быстрее наладить кишечник. Мой СРК это все те же "голоса" самотоформной дисфункции. То есть как бы подлецу все к лицу, буквально реально ВСЕ что поможет пищеварению.

1. Трас каждый день
2. Лекарство
3. Полноценный сон
4. Физо только для удовольствия
5. Рассудочная деятельность. Да да, думать весьма полезно в таких случаях. Не шучу, важнейший компонент терапии.
Joker писал(а):
17 сен 2021, 21:52
Еще пробей по поиску гистамин и серотонин - они, как правило, замешаны в кишечных проблемах. Например, антигистаминные препараты облегчают СРК.
Спасибо!
Мля, я не успел задать вопрос о серотонине db3* хотел и забыл. Ладно, в следующий раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1798

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2021, 22:27

Наум Приходящий писал(а):
18 сен 2021, 17:34
Мля, я не успел задать вопрос о серотонине
Я уже все спросила :pardon:


Search Results for: серотонин
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1799

Непрочитанное сообщение элька » 21 сен 2021, 22:26

Наум Приходящий писал(а):
18 сен 2021, 17:34
Трас каждый день
Что это за зверь?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1800

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 сен 2021, 01:05

элька писал(а):
21 сен 2021, 22:26
Что это за зверь?
Транс! vianne5

Только нагулял сон, куча Ынергии целый день, вот что значит высыпаться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тразодон
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей