Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1801

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2021, 19:40

ВИКТОР, А КАК ТЫ СМОТРИШЬ НА АНТИЛАКТАТНУЮ ТЕРАПИЮ (ОТ ПОВЫШЕННОГО ЛАКТАТА?)

Ой, капслук нажался. :pardon:

Убеждения о сахаре в крови.



«… Риск смерти не увеличивается с гипергликемией, если только он не связан с одновременной гиперлактатемией… интенсивная инсулиновая терапия может быть не самым правдоподобным подходом к снижению риска смертности…. Дальнейшие усилия могут быть сосредоточены на понимании и регулировании метаболизма лактата как ключевого энергетического посредника и предсказателя риска смертности… »(Green JP, Berger T, et al., 2012)

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1802

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 сен 2021, 19:59

Анна, да я на все смотрю нормально :lol:

Вот как отношусь к В3. Как к совершенно нормальному эксперименту под контролем врача который прекратит его либо при моей неверной интерпретации происходящего либо если почувствует иную угрозу. Хотя откуда ей взяться? Но все равно, я обязан сдавать анализы по первому требованию.

Знаешь я ведь действительно говорил со второтипниками как в сети, так и в миру, которые ни разу не в зуб ногой о том почему их второстепенная стратегия верна, но им за 80 и они живы, а те которые старались жить ради нормогликемии уже как 25-30 лет в могиле.

А во сейчас все выстроилось в линеечку. Они были правы в своем пищевом поведении, просто не обладали нужными знаниями. Только навыки, но и их хватило для того чтобы нормально жить свой век.

----
PS Помирали их друзья по кардиологическим причинам, при нормальном уровне глюкозы в крови
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1803

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2021, 21:54

От лактата надо что-то из области антигипоксантов, типа янтарной кислоты (из дешевых) или что то подороже, но суть та же. Моя маман предуктал принимает.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1804

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 сен 2021, 22:35

Предуктал. Видел я его у диабетиков на тумбочках в стационаре. 30 мне на прием к лечащему врачу, задам вопрос.
Но меня сегодня напрягает адреналин с кортизолом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1805

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2021, 23:57

Наум Приходящий писал(а):
22 сен 2021, 22:35
Но меня сегодня напрягает адреналин с кортизолом.
Это следствие других дефектов. И митохондриальных в том числе.
Предуктал (Триметазидин):

Средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Предотвращает снижение внутриклеточного содержания АТФ, обеспечивает нормальное функционирование мембранных ионных каналов, трансмембранный перенос ионов калия и натрия и сохранение клеточного гомеостаза.

Триметазидин замедляет окисление жирных кислот за счет селективного ингибирования длинноцепочечной 3-кетоацетил-КоА тиолазы, что приводит к повышению окисления глюкозы и к восстановлению сопряжения между гликолизом и окислительным декарбоксилированием и, как было показано, обеспечивает защиту миокарда от ишемии. Переключение окисления жирных кислот на окисление глюкозы лежит в основе антиангинального действия триметазидина.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1806

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2021, 21:07

Joker писал(а):
22 сен 2021, 23:57
Это следствие других дефектов. И митохондриальных в том числе.
Спинным мозгом чую db3* Но... Понимаешь какая фигня. много лет не могу ответить на вопрос почему подобные проблемы которые вроде бы как диабетические (я сейчас серьезно) происходят на фоне критического понижения температуры до таких значений, что я ... мерзну изнутри. С какими только специалистами я не пытался найти ответ на тот вопрос. А сколько коняка было выпито... Ни один на него ответить не смог. Коллеги по несчастью, с кем удалось поговорить, несли ахинею, не осуждаю ни чуть, понимаю что сложно, а человек когда он в критическом состоянии ему на до анализа "мелочей".

В конце концов я сам нашел ответ на тот вопрос. Но как жесткий стеб...В разделе пульсовая диагностика нашел, то такая область китайской медицины которая для всех темный лес и для китайцев тоже... поговорил с парой рефлексотерапевтов, симптом знают, как и что делать иголками в теории знают, чему соответствует на русском языке - нет. И ведь по закону подлости вполне может статься что ответ за сие несет лимбическая система. Она же формируют патологию которая потом выразится как СД2, ИБС, инсульт, инфаркт. Чего б и холодом тело не побаловать? Тем более что ёговские дыхательные упражнения ориентированные на блуждающий нерв влияют и на внутреннюю теплоту.

Так вот выздоровление всегда совпадает с увеличением внутренней теплоты. Больше тепла - лучше работает ВСЕ. В какой то момент становишься здоровым, в смысле таким как надо. В следующее посещение специалиста по тайнам эндокринологии обязательно задам этот вопрос. И про замечательное свойство В1, что есть на сайте, тоже задам. Бенфотиамином вообще алкашей лечат, тех кто уже запил в глухую. Боюсь мне именно такую предьяву и выкатят типа, а тебе на фига? :mocking:



Joker писал(а):
22 сен 2021, 23:57
Предуктал (Триметазидин):

Средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Предотвращает снижение внутриклеточного содержания АТФ, обеспечивает нормальное функционирование мембранных ионных каналов, трансмембранный перенос ионов калия и натрия и сохранение клеточного гомеостаза.

Триметазидин замедляет окисление жирных кислот за счет селективного ингибирования длинноцепочечной 3-кетоацетил-КоА тиолазы, что приводит к повышению окисления глюкозы и к восстановлению сопряжения между гликолизом и окислительным декарбоксилированием и, как было показано, обеспечивает защиту миокарда от ишемии. Переключение окисления жирных кислот на окисление глюкозы лежит в основе антиангинального действия триметазидина.
Вроде годится, еще и как. По сути - наш профиль.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1807

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2021, 20:58

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2021, 21:07
Понимаешь какая фигня. много лет не могу ответить на вопрос почему подобные проблемы которые вроде бы как диабетические (я сейчас серьезно) происходят на фоне критического понижения температуры до таких значений, что я ... мерзну изнутри.
Это классический гипометаболизм. Даже такое загадочное заболевание как фибромиалгия - прекрасно корректируется улучшением митохондриального дыхания и гормонами щитовидки.

Фибромиалгия: болезнь низкого метаболизма
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1808

Непрочитанное сообщение элька » 25 сен 2021, 00:34

Joker писал(а):
22 сен 2021, 19:40
Убеждения о сахаре в крови.
Все равно,наверное,не так все просто.Сколько веков у нас сахар существует---2,3?Не ели люди сахар--и что? Фрукты,мед--но вряд ли этого было много(мы уже где-то обсуждали),да и в диких фруктах тех сахаров кот наплакал.Это я сейчас не против сахара,просто размышления
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1809

Непрочитанное сообщение элька » 25 сен 2021, 01:05

Помнится у нас Орбит делал какую-то штуку инфракрасную,только не помню,какой был результат---это к вопросу про фибромиалгию
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1810

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2021, 09:48

элька писал(а):
25 сен 2021, 00:34
Не ели люди сахар--и что?
Ну так раньше люди и антибиотиков не знали, методов анестезии и элементарной гигиены и что? Какая у них была продолжительность жизни? Будем брать с них пример? cb6a6

Кое-какие достижения цивилизации все таки полезны. А то как то модно ссылаться на "наших предков", при этом все ездят на машинах, работают на заводах и живут в комфорте. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1811

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2021, 09:51

элька писал(а):
25 сен 2021, 01:05
штуку инфракрасную
Вот, кстати, Люба, спасибо! Я давно собиралась в блог запостить несколько статей по ИК! Ты меня сподвигла. )-? Еще надо с форума попереносить наиболее интересные материалы. А пока первая статья.

Полное руководство по инфракрасной терапии от А до Я

Еще хочу исследования почитать и начать уже использовать свой гаджет, а то лежит без дела. :mocking: У меня маленький, портативный.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1812

Непрочитанное сообщение BNM » 25 сен 2021, 18:16

Аня, а что за гаджет? И какой надо купить ИК излучатель?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1813

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2021, 19:02

BNM писал(а):
25 сен 2021, 18:16
Аня, а что за гаджет?
Отвечу в ЛС
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1814

Непрочитанное сообщение элька » 25 сен 2021, 23:34

Joker писал(а):
25 сен 2021, 09:48
элька писал(а): ↑Сегодня, 00:34
Не ели люди сахар--и что
Аня,В твоей ссылке речь о том,что для здоровья (и как защита от диабета в частности и еще от другой хрони)хорошо сахар,фруктоза,но не крахмалы.А в досахарные времена ели крахмалы и вряд ли было много диабета.Так что не только в сахаре дело,я имела ввиду только это
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1815

Непрочитанное сообщение элька » 25 сен 2021, 23:38

Joker писал(а):
25 сен 2021, 09:51
в блог запостить[/quoто te]Про твой блог.Я подписалась,оставила почту.Ничего мне не приходит.Может,что не так сделала [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1816

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2021, 23:39

элька писал(а):
25 сен 2021, 23:34
в досахарные времена ели крахмалы и вряд ли было много диабет
А досахарные времена - это какие? Крахмалы - это, в основном, крупы, пшеница. Все это появилось примерно в одно время с сахаром.

Но какое бы это ни было время - это явно время, когда люди много пахали физически, уставали, хорошо спали. А сейчас жопу с дивана редко кто приподымет :biggrin: Так что да, дело не только в сахаре и не только в крахмале.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1817

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2021, 23:40

элька писал(а):
25 сен 2021, 23:38
Может,что не так сделала
В папку "Спам" заглядывала?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1818

Непрочитанное сообщение элька » 25 сен 2021, 23:43

Joker писал(а):
25 сен 2021, 23:40
В папку "Спам" заглядывала?
Вот заглянула--нет ничего
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1819

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2021, 23:49

элька писал(а):
25 сен 2021, 23:43
Вот заглянула--нет ничего
Значит что то не так сделала. Попробуй еще.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1820

Непрочитанное сообщение элька » 25 сен 2021, 23:51

Joker писал(а):
25 сен 2021, 23:49
Попробуй еще.
В самом низу предложено оставить почту и нажать *подписаться* Так?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1821

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 27 сен 2021, 09:59

Joker писал(а):
25 сен 2021, 09:51
У меня маленький, портативный
Можно поинтересоваться - какой?
Просто красная лампа для курятника не подходит для red light therapy?
Там в спектре есть всё.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1822

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 сен 2021, 15:11

Joker писал(а):
24 сен 2021, 20:58
Это классический гипометаболизм. Даже такое загадочное заболевание как фибромиалгия - прекрасно корректируется улучшением митохондриального дыхания и гормонами щитовидки.

Фибромиалгия: болезнь низкого метаболизма
Да. Я согласен. Хорошо все помню и месяц без еды, и выпадающие волосы и шелущаююся "диабетическую" кожу. Тут признавать не чего, это просто факт. Но еще один факт состоит в том, что три месяца многожирового+углеводного (морковь и сок моркови) питания сделали из абсолютно больного человека - здорового. Реально, не щучу. Конечно там еще и транс завалялся, витамины группы В по 10-20 штук в день но ведь факт.

Как такое могло случится? Где та шара, скажите дети, как ее зовут? 343* Что митохондрии расшевелило?

Прикинь как это выглядело, сидишь в гостях, мерзнешь и вдруг как будто горячей воды через вены в джинсы и кроссовки налили, раз и ноги вдруг теплые и даже горчие такие, а ты если и не полон сил, то бессильным называть тебя точно сложно. Единственное, что приходит на ум, то полугодичные упражнения с трансом много часов в день, глубина физического и эсхотлогического трасна, помирать, собирался ведь, таки дели свой эффект? Да такой, что на двадцать лет у меня все "прошло"? Ох как мало данных....

Еще факт, агни сара дхаути крия, я кстати об ее эффекте доку поведал. Он в курсе, и да говорит, тебе ничего не показалось, так это и работает.
Что, вот так вот просто на щитовидку действует? db3* Вернее сначала на блуждающий нерв, а потом уже мозги щитовидку пинают подбрасывая ей гормоны?
Фибромиалгую док отмел, я ему задал вопрос, нет говорит, не твой диагноз.

Я стью на чайте прочитал и сначала до конца и от конца до начала. ЩЖ в курсе всех этих событий, походу это единственно верный ответ.

PS А еще сон нормальный помогает. Вот бы хотя бы месяцок выспаться. Сегодня спал 8 часов, так за полдня сделал все что за прошлую неделю не успел.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1823

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 сен 2021, 15:15

элька писал(а):
25 сен 2021, 23:34
Так что не только в сахаре дело,я имела ввиду только это
Наверное стресс был не той природы, что сегодня. Влияние мозгов на эндокринные заболевания огромно, как выяснилось. db3* И вообще скорее всего каскад нарушений приводящих к Сд2, вполне вероятно включает в себя несколько позиций.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1824

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 сен 2021, 11:28

Наум Приходящий писал(а):
27 сен 2021, 15:11
Сегодня спал 8 часов
Я давно по 8 часов сплю. Как сменил режим на 6 утра подъем, 10 вечера отбой, и очки за час до сна.
Засыпаю как правило легко и быстро, высыпаюсь до той степени, когда месяцами не вспоминаешь, что есть высыпаюсь/невысыпаюсь.
Но есть и побочки. )
Когда приходится ночью не спать, организм прям яростно бунтует. И весь следующей день убитый совсем. Правда это может быть просто возрастное уже.
А тут вот еще простыл на недельку, так спал по 10 часов, сам себе удивляясь.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1825

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 29 сен 2021, 06:42

Normaldini писал(а):
28 сен 2021, 11:28
очки за час до сна
можно поподробнее? )-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей