Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1826

Непрочитанное сообщение Normaldini » 29 сен 2021, 11:07

nikolaivanych писал(а):
29 сен 2021, 06:42
можно поподробнее?
Защита от синего света. ESP.
У меня такие https://www.top-armyshop.cz/ochranne-br ... -esp#11956

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1827

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 сен 2021, 15:28

Normaldini писал(а):
28 сен 2021, 11:28
Я давно по 8 часов сплю. Как сменил режим на 6 утра подъем, 10 вечера отбой, и очки за час до сна.
Засыпаю как правило легко и быстро, высыпаюсь до той степени, когда месяцами не вспоминаешь, что есть высыпаюсь/невысыпаюсь.
Но есть и побочки. )
Когда приходится ночью не спать, организм прям яростно бунтует. И весь следующей день убитый совсем. Правда это может быть просто возрастное уже.
А тут вот еще простыл на недельку, так спал по 10 часов, сам себе удивляясь.
А у меня вот до обидного. Сколько раз сон налаживал, сколько раз был доволен, но какая ни будь мелочь разносила мои усилия в пух и прах.
Вот сейчас это СКР, а может и не он, а сначала кортизол над моим сном надругался, а потом и над кишечником, или наоборот.

А иногда он вдруг раз и нормальный. Сцукко ...
Заснуть не проблема, поспать нормально, вот проблема, утренний сон говно, утром токсичные сны, белиберда символическая за которою электро шоком лечить надо db3* и потому отдых от всего сна насмарку. Триттико потихоньку исправляет проблему. Но потихоньку.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1828

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2021, 20:34

элька писал(а):
25 сен 2021, 23:51
В самом низу предложено оставить почту и нажать *подписаться* Так?

Да. А еще теперь будет выскакивать всплывающее окошко с предложением подписаться. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1829

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2021, 20:52

Наум Приходящий писал(а):
27 сен 2021, 15:11
Фибромиалгую док отмел, я ему задал вопрос, нет говорит, не твой диагноз.
Не твой, это я для примера привела статью. Просто симптомы, которые ты описываешь, очень красочно говорят о гипометаболизме.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1830

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 сен 2021, 22:34

Joker писал(а):
29 сен 2021, 20:52
Не твой, это я для примера привела статью. Просто симптомы, которые ты описываешь, очень красочно говорят о гипометаболизме.
С тим целиком и полностью. Меня изумляет тот факт, что я так быстро пришел в норму, на все про все полгода и я из доходяги превратился в нормального парня.
Вот и думаю, откуда такая шара? Всего полгода... Перебираю фактами которые есть на сайте и форуме. Последнее, за что зацепились мозги, за пнжк, а почему бы не зацепиться? Анна, а что говорит прочитанное тобой на счет того, что человек живет без ПНЖК. Что с ним будет?.. станет ли ему хорошо или слишком малый срок чтобы понять что к чему? Нужны годы, годы и годы... и годы.

Все что у меня было кусок хлеба грамм так в 10, грамм около 200 советского масла, а оно тогда таки было маслом, ты помнишь. И морковный сок, с поллитра в день плюс в пыль измолотая морковь.

Сегодня я к тому факапу который со мной приключился испытываю двоякое отношение, с одно с тороны конечно жесть, когда твой вес опускается ниже 50 кг, а с другой стороны весьма похоже на естественный процесс в котором организм успешно устраняет проблемы. Жестко, но ведь вышло результативно.
Сегодня, если что, я не только чувствую но и по факту на порядок здоровее чем в 30 лет, даже при нынешних проблемах.

-----

Пока мы неспешно говорим на форуме, я уже провожу натурные испытания, выясняю без чего мой организм не может обойтись, а без чего нет. Оказалось, что в принципе жиры для меня не столь важны как я ранее думал. Странно для нуписта, но факт и я не могу понять почему так. А вот угли оказались - важны. Любые, включая мусорные. Но в принципе если найти правильную замену мусорным, то уверен и той проблемы не будет.

С мясом хуже. Говядина которая наконец-то стала продаваться в магазинах - говно. И я реально не могу понять, как оно такое выросло, чем кормили животных.
Переговорил с профессиональными говядиноедами, есть у меня такие приятели, выход говорят один, брать там где дорого. Таких мест есть.



PPS Я могу спроектировать свое питание без пнжк на столько на сколько то возможно сделать. Подсолнечное масло уже давно исчезло из обоих домов. Убедил, что лучше тратиться на дорогие сковородки и хорошее сливочное, чем потом на лекарства. Рыбных консерв уже нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1831

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 сен 2021, 10:43

Наум Приходящий писал(а):
29 сен 2021, 22:34
и по факту на порядок здоровее чем в 30 лет
+1
Наум Приходящий писал(а):
29 сен 2021, 22:34
Убедил, что лучше тратиться на дорогие сковородки и хорошее сливочное
Не получается убедить не жарить на 6-ке до черных пригорелостей. Ну жарь ты на 4-ке, на 10 минут дольше? И что, прям вот реально критично пожарить яичницу за 3 минуты, а не за 6?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1832

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 сен 2021, 22:07

Normaldini писал(а):
30 сен 2021, 10:43
Не получается убедить не жарить на 6-ке до черных пригорелостей. Ну жарь ты на 4-ке, на 10 минут дольше? И что, прям вот реально критично пожарить яичницу за 3 минуты, а не за 6?
Что тут могу сказать. Минимум сл. масла и да, быстро жарим не только яишню, но и кусок мяса. ИМХО так по любому вреда будет меньше чем, чинно с расстановкой жарить на оливыче. Тем более, что оливыч сегодня не самый лучший из ЕС у нас на прилавке оказывается, а греческий тяжело купить. Ну кроме подделок, сегодня походу научились подделывать все. Ни коньяка нормального ни купить, ни водки толковой, ни масла, ни мяса. Если только по 10 евро за сто грамм говядинку db3*

Вот думаю, может гриль купить?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1833

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2021, 22:27

Наум Приходящий писал(а):
29 сен 2021, 22:34
Анна, а что говорит прочитанное тобой на счет того, что человек живет без ПНЖК. Что с ним будет?..
А что с ним будет? cb6a6 Все живут припеваючи. Рэю Питу вот уже давно за 80, бодрячок, подкасты ведет и в ус не дует. cb6a6 Я без ПНЖК уже лет 8, если не больше. Лучше спросить, что будет, если эти ПНЖК есть как не в себя. На сайте есть рубрики, в рубриках есть такая Токсичность ПНЖК Правда там мало публикаций. Пока мало.
Наум Приходящий писал(а):
29 сен 2021, 22:34
Я могу спроектировать свое питание без пнжк на столько на сколько то возможно сделать
Давно пора. Но это очень сложно, пнжк есть почти во всех продуктах.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1834

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 сен 2021, 22:39

Joker писал(а):
30 сен 2021, 22:27
А что с ним будет? Все живут припеваючи. Рэю Питу вот уже давно за 80, бодрячок, подкасты ведет и в ус не дует. Я без ПНЖК уже лет 8, если не больше. Лучше спросить, что будет, если эти ПНЖК есть как не в себя. На сайте есть рубрики, в рубриках есть такая Токсичность ПНЖК Правда там мало публикаций. Пока мало.
Ха! Так походу я уже знаю, что будет если юрать их не в себя. СД2 будет, но то так мелочь, те кто вкушают его по поллитра и больше в день, могут познакомится с какой ни будь зверской окнологией...
Joker писал(а):
30 сен 2021, 22:27
Давно пора. Но это очень сложно, пнжк есть почти во всех продуктах.
Да, я уже занят пересмотром рациона и то заметил, да в принципе то и понятно. Но есть чемпионы. Они первыми на выбывание. Есть любимчики в продуктах, они вторые. Кроче нужно собрать себе такую корзинку, которая удовлетворяла

Блин на урале реально ПНЖК в рационе практически не было. Рыба речная, мясо - говядина, постное масло не в фаворе, силивочным обходились. Мы даже подсолнечные семечки если только по сезону, осень пришла пару тройку подсолнухов стрямкал и баста. А на Украину, куда я переехал, тут культ подсолнечного масла, тут миску салата заправить 100 граммами пахучего домашнего отжима масла - норма. Оно везде, во всем и всегда. Жирной рыбы много, культ свинины, а ее правильно не кормят. А еще прикинь, у меня друг есть, он печень трески в любых количествах полюблюяет. Не верит мне, что сей продукт что беляш с вокзала.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1835

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2021, 22:48

Наум Приходящий писал(а):
30 сен 2021, 22:39
А еще прикинь, у меня друг есть, он печень трески в любых количествах полюблюяет.
А чего прикидывать? У нас Нрмалдини печень трески ест. Он в "теории заговора" не верит. Официальная медицина с вакцинами и омегами-3 - форева! Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1836

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 сен 2021, 22:52

Где-то на форуме вроде бы говорилось об эксперименте с печальными последствиями и там как раз была печень рыбки ...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1837

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2021, 23:05

Наум Приходящий писал(а):
30 сен 2021, 22:52
Где-то на форуме вроде бы говорилось об эксперименте с печальными последствиями и там как раз была печень рыбки ...
Так это я в теме KetoAF+PKD рассказывала, как в сообществе Фонда Вестона Прайса (пожирателей печени трески) начались смерти одна за другой. Хотела предостеречь из лучших побуждений. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1838

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 окт 2021, 11:20

Наум Приходящий писал(а):
30 сен 2021, 22:07
быстро жарим не только яишню, но и кусок мяса.
Я давно уже почти все жарю на электрогриле, там никакого масла вообще не нужно, так, кисточкой смазать.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1839

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 окт 2021, 11:23

Наум Приходящий писал(а):
30 сен 2021, 22:39
тут культ подсолнечного масла, тут миску салата заправить 100 граммами пахучего домашнего отжима масла - норма.
Полстакана масла на миску салата?! Если это не тазик, то у вас очень специфический опыт. Я такого не видел нигде, в том числе на Украине.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1840

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 окт 2021, 16:37

Joker писал(а):
30 сен 2021, 23:05
Так это я в теме KetoAF+PKD рассказывала, как в сообществе Фонда Вестона Прайса (пожирателей печени трески) начались смерти одна за другой. Хотела предостеречь из лучших побуждений.
Да, сенкс. она. Кину ссыль, может пересмотрит свой рацион. Сегодня люди иногда доверяют ссылкам в сети больше, чем беседам в миру.
Camel1000 писал(а):
01 окт 2021, 11:20
Я давно уже почти все жарю на электрогриле, там никакого масла вообще не нужно, так, кисточкой смазать.
Ну вот и у меня тоже такая мысль образовалась. Жена помню отбивалась когда-то, мол есть электродуховка, чего еще надо. Подниму дома тему.
Camel1000 писал(а):
01 окт 2021, 11:23
олстакана масла на миску салата?! Если это не тазик, то у вас очень специфический опыт. Я такого не видел нигде, в том числе на Украине.
Ой мало видели ye16 Слесарь сменный, только в обед 250 грамм масла домашнего приготовления,делил на две порции, одну в салат, другую в картошку. Совершенно стандартное поведение. Я много знал тех кто не экономил на масле. Любое блюдо становится вкусным и сытным, а что еще нужно?

Или вот например, в глубокую тарелку наливается масло, допустим треть стакана, соли по краю и черным хлебушком под чаек вымакивается. Масло пахучее вкусное, даже не забава, практически блюдо такое. Очень популярное.

Сегодня подсолнечное масло взлетело в цене, может кто и экономит, но те кто использовали его без меры, то есть наливали в сковородку из бутылки для пожарить картошки, с намерением сколько влезет, так и будут поступать. Потому что привыкли, потому что вкусно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1841

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 окт 2021, 22:06

Наум Приходящий писал(а):
01 окт 2021, 16:37
Или вот например, в глубокую тарелку наливается масло, допустим треть стакана, соли по краю и черным хлебушком под чаек вымакивается. Масло пахучее вкусное, даже не забава, практически блюдо такое
Нечто похожее я видел в Хорватии, Черногории, Греции, но это отдельное блюдо (и только с оливковым маслом, с подсолнечным - невкусно же), в обычный салат никому в голову не придет масло стаканами лить - по-моему, это просто отвратительно на вкус. Все в масле плавает.. брр!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1842

Непрочитанное сообщение Joker » 01 окт 2021, 23:39

Camel1000 писал(а):
01 окт 2021, 11:20
Я давно уже почти все жарю на электрогриле, там никакого масла вообще не нужно, так, кисточкой смазать.
Электрогриль -вещь, конечно, я бы купила, но у меня на кухне место закончилось для гаджетов - духовка, печка, мультиварка. Это не считая кофеварки и термопота. db3* Кухня почему то не резиновая. Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1843

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 окт 2021, 14:52

Camel1000 писал(а):
01 окт 2021, 22:06
Нечто похожее я видел в Хорватии, Черногории, Греции, но это отдельное блюдо (и только с оливковым маслом, с подсолнечным - невкусно же), в обычный салат никому в голову не придет масло стаканами лить - по-моему, это просто отвратительно на вкус. Все в масле плавает.. брр!
Да, для меня то тоже бррр...тоже чересчур и потому я такой фигней не страдал, не топил картошку или помидоры в масле. Но все равно по сравнению с моим уральским пищевым набором, на Украине, постного масла у меня было в рационе больше раз в двести-триста например))) Я думаю такой среднестатистический гражданский как я, незримо около бутылки масла в месяц выкушивает. Опять таки не преувеличиваю, знаю, как часто и сколько покупают жены масло домой. Прием на расстоянии вытянутой руки, семья, их двое - практически в неделю итр масла. Обычная семья, не масложировые маньяки
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1844

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 окт 2021, 15:10

Joker писал(а):
01 окт 2021, 23:39
Кухня почему то не резиновая.
:biggrin: оторвалась по полной. У меня кухня большая, все что могли распихали в шкафы. Последнее мое поползновение было купить арэорогриль, но я по каким-то причинам проиграл схватку.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1845

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 окт 2021, 21:06

Наум Приходящий писал(а):
02 окт 2021, 15:10
Последнее мое поползновение было купить арэорогриль,
И правильно. ИМХО совершенно бессмысленная штуковина, если есть гриль, духовка etc
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1846

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 окт 2021, 10:38

Joker писал(а):
30 сен 2021, 22:48
У нас Нрмалдини печень трески ест. Он в "теории заговора" не верит.
В теории заговора не верю, да.
А печень трески в этот период жизни не ем. Не вписывается в рацион. Я ее ел на Карниворе, как альтернативу говяжьему жиру, который основательно поднадоедал. Считаю, что свой профит я с этого блюда получил.
Я ее не демонизирую, но и постоянно в пищу употреблять не планирую. Стоит в шкафчике пара банок, может и сбацаю какой салатик под настроение.

У меня счас новое увлечение - жирная сметана. Чет организмус требует. По 1-2 200гр баночки в день съедаю. Но планирую завязать, совсем распустился cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1847

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 окт 2021, 15:44

Жирная сметана это очень вкусно. Еще недавно с удовольствием вкушал по вечерам, а потом вот ударился в эксперименты и покатился :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1848

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 окт 2021, 13:25

ЗАКЛАДКА

Сон потихоньку начинает налаживаться. Сегодня спал 8+1/2 часа. Открывши глаза, нет не так, меееее-ееедленно открывши глаза обнаружил у себя желание понежиться в постели еще пять минут. Что и сделал ye16 В итоге день полон мыслей, дел и сил.

По мелочам. Триттико хороший препарат, но пользоваться нужно умело, иначе можно легко налететь на разнообразные неудачи. Препарат хоть и влияет на сон, но он не снотворное и не нужно ждать от него тго, к чему он не предназначен.

Как пример
Лег спать, съел таблетку и ... не можешь уснуть, например потому что не израсходовал силы за день (мой случай). Потом конечно уснешь, но проснешься утром в легком тумане. День насмарку, придется тупо на адреналине делать из себя человека разумного. Тут очевидно, нужно распланировать свой день так, чтобы к вечеру слегка за...колебаться или даже устать.
В целом не только сон меняется в лучшую сторону, день становится продуктивнее, длиннее.


А вот СРК меня просто задолбал, есть не могу, аппетит снижается и начал как бы забывать о пище. Не радует...
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1849

Непрочитанное сообщение элька » 05 окт 2021, 23:05

Camel1000 писал(а):
02 окт 2021, 21:06
ИМХО совершенно бессмысленная штуковина, если есть гриль, духовка etc
Есть духовка с конвекцией, с грилем.Но аэрогрилем пользуемся очень активно---нравится очень,ему уже больше 20 лет.Несколько лет назад купили новый---какая гадость,совершенное не то,очень слабый.Муж подшаманил старый--радуемся ё//* Зато совсем не пошла мультиварка,только для йогурта и для сувид--и то нечасто
Наум Приходящий писал(а):
30 сен 2021, 22:39
Все живут припеваючи. Рэю Питу вот уже давно за 80, бодрячок, подкасты ведет и в ус не дует. Я без ПНЖК уже лет 8,
Думаю,на Украине тоже найдутся бодрячки за 80.Это не в оправдание масла растительного,а ради объективности :yes:
Почему-то цитата прошла,что это Наум писал,хотя Джокер.Не поняла,почему так [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1850

Непрочитанное сообщение элька » 05 окт 2021, 23:15

Мой муж родился и вырос в Москве,но в салат тоже льет много масла душистого подсолнечного.Мать моя тоже не сдерживает себя в этом вопросе.Я только начиталась тут,отщепенец среди них cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя