Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1026

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2021, 20:05

Про смену диеты все думаю.... qw@* Вроде как заманчиво, но сомнения не дают покоя. qw@* Пошла к Питу за советами. :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1027

Непрочитанное сообщение элька » 29 сен 2021, 23:14

Joker писал(а):
28 сен 2021, 19:36
но банки по 3 литра только успеваю покупать
Vala_30 Vala_30 Vala_30
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1028

Непрочитанное сообщение Joker » 06 окт 2021, 23:19

Я тут некоторое время попробовала посидеть на новой диете cb6a6 - о которой упоминала ранее. Насыщенный жир + сахар + белок. Чудово очень было, но потом я потеряла бдительность и как-то незаметно подключила крахмал (который я перед началом диеты решила из рациона убрать). И заметила, что мне как-то во всех отношениях стало очень хорошо. cb6a6 Плюс сюда процедуры ИК на область щитовидки + разные добавки для митохондрий плюс всякие добавки для профилактики вирусных напастей. :biggrin: И что-то во мну починилось. Ну не совсем прям идеально, но очень и очень не плохо мне и в физическом и в психологическом планах. Так что курс я выбрала, по видимому, правильный: кушать все, не кушать токсины и взбадривать щитовидку добавками и ИК-излучением. vianne4

Один только вес Vala_7 никак не реагирует вообще - ни вверх, ни вниз. Vala_71
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1029

Непрочитанное сообщение элька » 07 окт 2021, 00:15

Joker писал(а):
06 окт 2021, 23:19
Один только вес никак не реагирует вообще
Это ты такая бойкая---то одно,то другое. А Он долго думает 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1030

Непрочитанное сообщение BNM » 07 окт 2021, 16:16

Аня, главное- самочувствие))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1031

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2021, 20:43

элька писал(а):
07 окт 2021, 00:15
А Он долго думает
Ага. Тем более это мой сет-поинт. cb6a6 Я, когда на НУПе худела, тоже в этом весе помню застряла надолго.
BNM писал(а):
07 окт 2021, 16:16
Аня, главное- самочувствие))
Абсолютно верно! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1032

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 окт 2021, 10:32

Joker писал(а):
06 окт 2021, 23:19
Один только вес Vala_7 никак не реагирует вообще - ни вверх, ни вниз.
Правильно тут пишут, вес - он тугодум, у него свои резоны. Наверняка какие-то мелочи, не решены, вот он и стоит на месте. И правильно делает
Когда-то, в стародавние времена ты писала, что тем кто впервые берется за низкоугеводку типа дается один шанс сбросить вес. Я в своем изложении, описываю но не суть. Сегодня путешествуя по завалам бумаг обратил внимание на то, на что я когда-то уже обращал внимание кода-то :mocking: Наилучшие результаты от НУП были у меня через 4 месяца, вес опускался до 68 и прекрасно себя чувствовал. Потом все замылилось.
Катохоламичики вступили в свои права ...

К чему я, наверное и тут нужно работать циклами. Несколько месяцев терапии, потом отдых. Но не смысли, бинго!!! меня хозяин назначил главной женой, жрем все!!! lol. А просто отдых. Обычная жизнь, балет, цигун, вино и мужчины.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1033

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 окт 2021, 10:35

Кстати, я сегодня видимо за вес уже могу не беспокоиться. Сколько бы углей не жрал максимум на что могу подлететь то до 78 кг и то удержаться не смогу,будет откат до 76, да, это лишняя десятка. Можно ее убрать? Два пальца об асфальт, вот только я знаю какие мне медали за это выдадут. Врагу не пожелаю.

И еще одно наблюдение, я после встречи с хорошим специалистом стал еще умнее и потому делюсь. Нам в детстве весьма часто ставили диагноз ВСД, и зря сегодня сегодня на тот факт кривят губы обзывая его, диагнозом-помойкой. Ни фига то не помойка, а как раз попадание в десятку. Другое дело, что в те давние счастливые годы ни хрена не знали что к чему. Есть дианоз, ну и ладно.

Так вот научили меня различать гамк-алкоголиков, отделять их от дофаминовых. В моем окружении как я считал, были только дофаминовые. Оказалось считал не верно, гамк -алкаши сидят на винчике, им много не надо, глотнул порцию и в негу. Оказалось что и я такой, не в смысле алкаш, но наблюдение жены, что мне ни каких кремов не нужно, а рюмка коньяка и полчаса сна, двадцать лет как не бывало, оказалось в точку.

Если у кого есть такое, предлагаю пить.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1034

Непрочитанное сообщение BNM » 08 окт 2021, 10:56

Наум Приходящий писал(а):
08 окт 2021, 10:32
Обычная жизнь, балет, цигун, вино и мужчины.
это не обычная жизнь, а жизнь -мечта)))
я вот насчет себя и алкололя не пойму пока...два месяца не пью чей-то так надоело.что решила отдохнуть ..но это было в основном сухое шампанское и в хорошей дозировке cb6a6 но потом пипец как хреново...
не пью и вес вниз полез...потому что после алкоголя зажор страшный...я понимаю, что надо менять установки и подойти цивилизованно к вопросу приятия алкоголя) шоб не рекой cb6a6 ...а рюмашка хорошего крепенького и в кайф) как Ты говоришь Наум))
Последний раз редактировалось BNM 08 окт 2021, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1035

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 окт 2021, 10:59

cb6a6
Да ладно!
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1036

Непрочитанное сообщение BNM » 08 окт 2021, 11:04

ну вместо балета и цигуна у меня шейпинг) от чего я тоже ловлю кайф недюжий)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1037

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 окт 2021, 11:18

Вооот, мы на правильном пути!)))) Осталось добавить винчик и мужики сами нарисуются :pleasantry:
А если серьезно, то межвидовое общение идет всегда на пользу. Вроде посидели чаю с тортиком выпили-скушали, а по крови потом что-то бродит такое полезное, что забываешь о стрессах всего мира.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1038

Непрочитанное сообщение BNM » 08 окт 2021, 13:26

Наум Приходящий писал(а):
08 окт 2021, 11:18
межвидовое общение
противоположный пол имеется ё//* вместе 20 лет и отношения нормас ё//* осталось подружиться с алкоголем) вино не катит...мордень краснеет...шампанское на лето ну и на НГ) с крепкими не дружу..вкуса не ощущаю...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1039

Непрочитанное сообщение Joker » 08 окт 2021, 19:55

Наум Приходящий писал(а):
08 окт 2021, 10:35
да, это лишняя десятка. Можно ее убрать? Два пальца об асфальт, вот только я знаю какие мне медали за это выдадут. Врагу не пожелаю.
В том то и дело. Я тоже знаю, как ее убрать. Но я категорически против всяких "деланий" сейчас. Тем более, что все эти "делания" спряжены со стрессом. Мне хочется, чтобы оно все само. cb6a6 Предпосылка моя была такова: здоровому организму нет никаких причин носить на скелете лишний жир.

А потом я вдруг вспомнила одну вещь, которую недавно постила в блоге - метаболически здоровое ожирение (metabolically healthy obesity). И поняла, что причины лишнего веса у здоровых людей могут быть чисто психологические.

И вот тут засада, потому что ковыряться в своих психологических заморочках я хочу меньше всего на свете. :biggrin: Ну даже если я что то выясню и высвечу эти причины, то что тогда? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1040

Непрочитанное сообщение Joker » 08 окт 2021, 19:59

Наум Приходящий писал(а):
08 окт 2021, 10:35
Если у кого есть такое
У меня такого нет. Я пью редко и потом страдаю похмельным синдромом. Это все, что можно сказать о моем алкоголизме. cb6a6
BNM писал(а):
08 окт 2021, 10:56
подойти цивилизованно к вопросу приятия алкоголя) шоб не рекой ...а рюмашка хорошего крепенького и в кайф) как Ты говоришь Наум))
Сколько раз я пыталась так выпивать - не мой формат. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1041

Непрочитанное сообщение Joker » 08 окт 2021, 20:02

Наум Приходящий писал(а):
08 окт 2021, 11:18
Осталось добавить винчик и мужики сами нарисуются
Наум Приходящий писал(а):
08 окт 2021, 11:18
Вроде посидели чаю с тортиком выпили-скушали
Так все таки винчик или чай с ториком? Ты уж определись. cb6a6


BNM писал(а):
08 окт 2021, 13:26
осталось подружиться с алкоголем) вино не катит...мордень краснеет...шампанское на лето ну и на НГ) с крепкими не дружу..вкуса не ощущаю...
Так может и ну его нафиг? Я бы вот и не пила бы, если бы не социум, когда типа "надо". cb6a6 Хотя люблю выпить, но болею жестко очень, влежку..... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1042

Непрочитанное сообщение BNM » 08 окт 2021, 21:00

Тоже склоняюсь к тому,что нафиг алкоголь... больше минусов чем плюсов...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1043

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 окт 2021, 10:04

BNM писал(а):
08 окт 2021, 21:00
нафиг алкоголь...
я полтора года как перестал употреблять. Полет отличный. Мозг освобождаясь от зависимости, начинает балдеть от обычных каждодневных вещей.
Выросло удовольствие от музыки, прогулок, хорошей погоды и т.д.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1044

Непрочитанное сообщение Joker » 23 окт 2021, 11:27

Всем здасьти! )-?

Поскольку на форуме никто не пишет, я принимаю решение больше его не поддерживать. Пусть уже завершится эта стадия и форум уйдет в забытие.

Всем, кто все эти годы поддерживал и форум и меня лично - огромная благодарность! W07XB
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1045

Непрочитанное сообщение элька » 23 окт 2021, 23:39

Грустно 3005f75b2d0 32f04375f
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1046

Непрочитанное сообщение BNM » 24 окт 2021, 20:13

Аня привет! А сайт будешь поддерживать? Я тут обнаружила ,что вся подписка на новости у меня в спаме(.. хорошо что обнаружила)
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1047

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 25 окт 2021, 06:06

ujas ie_22 5f3efc146 e0~
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1048

Непрочитанное сообщение Joker » 27 окт 2021, 19:25

BNM писал(а):
24 окт 2021, 20:13
А сайт будешь поддерживать?
Да я, собственно, этим и собиралась заниматься. Но тут, сами видите, региональные власти с катушек съехали вконец. Добровольная вакцинация под угрозой увольнения. Собираю материалы в прокуратуру и в другие инстанции. shout
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1049

Непрочитанное сообщение элька » 27 окт 2021, 20:17

Joker писал(а):
27 окт 2021, 19:25
Собираю материалы в прокуратуру
будет прецедент.Но шансов у тебя,думаю,нет [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1050

Непрочитанное сообщение Joker » 27 окт 2021, 20:30

элька писал(а):
27 окт 2021, 20:17
Но шансов у тебя,думаю,нет
А с чего бы? Нарушение Конституционных прав ты тоже считаешь нормой?

Судебные дела идут по всей России и всех восстанавливают на работе.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей