Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2022, 21:59

Я тут подумала и решила. cb6a6 Коли уж форум проплачен, чего он будет стоять без дела? Буду продолжать вести дневник! Ради такого дела даже открываю новую тему. Хотя, нет! Тему я открываю потому что я совсем от рук отбилась. Vala_11

К чему я пришла, бросив контролировать питание, температуру тела и прочие важные для меня на данном этапе параметры? Я пришла к температуре тела 36,2. :pleasantry: С перепугу кинулась записывать в дневник питания еду - только углеводистую, и выяснилось, что я не набираю даже 80 грамм углеводов. ujas Я ем мед, фрукты, безжировые сладости и все равно очень мало углеводов.

Как итог - испортилось самочувствие, упала температура, участился пульс, поднялось давление, затормозился жкт, вес пополз вверх. db3*

Ну вот вроде взрослая женщина, "собаку съела" на этой теме, советы другим людям даю. А сама что? Все по тем же граблям. 89752569 Ну я долго посыпать голову пеплом не буду, мало времени у меня на это. :biggrin: Пошла пересматривать рацион, добавлять крахмалы cb6a6 , выходить хотя бы на 150 углей в день. ujas

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2022, 22:20

Апельсиновый сок! 599ed Я как то перестала его пить незаметно. А ведь литр сока давал соточку! [haha
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#3

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 21 янв 2022, 11:20

Joker писал(а):
20 янв 2022, 21:59
Коли уж форум проплачен, чего он будет стоять без дела?
)-? ё//*
Joker писал(а):
20 янв 2022, 21:59
выходить хотя бы на 150 углей в день.
А как выйти на этот уровень? Если не есть крахмалы (хлеб и рис) ? В картошке всего 20 гр. угля, съесть 150 гр (750 гр брутто) картохой недостижимо. И ещё, организму не нравиться вкус сладости (н-р маршмелоу или мед или сахар), он отвечает инсулином и дальше открывается яма желудка, то бишь жор...
Как же его воспитать на угли - не понятно.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#4

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 21 янв 2022, 11:22

Joker писал(а):
20 янв 2022, 22:20
литр сока давал соточку
только сок нужен свежевыжатый, а не промперерабоки, т.к. в последнем реально много мякоти!
И, после сока промпереработки, у меня возникает жор (т.е инсулиновые качели). А свежевыжатый крайне сложно сделать - апельсины неспелые почти везде (если не 300+ руб/кг)
Последний раз редактировалось nikolaivanych 21 янв 2022, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#5

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 21 янв 2022, 11:25

Joker писал(а):
20 янв 2022, 21:59
Пошла пересматривать рацион, добавлять крахмалы
От крахмалов реально растет вес (у меня) и, уже, надо принимать меры. Хотя состояние качественно улучшилось - появилась энергия, налаживается сон, почти не надеваю перчатки (руки теплые) даже в мороз.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#6

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 21 янв 2022, 11:27

Joker писал(а):
20 янв 2022, 21:59
Пошла пересматривать рацион
Прошу огласить пересмотренный рацион, а то мне тоже надо - уже на весы смотреть боюсь, а не то что вставать cb6a6
Смотрел в эту сторону, но три литра молока и полкило гов. фарша не осиливаю никак.
Тут уточненная диета, но молоко в таком количестве вызывает страх и трепет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2022, 20:35

nikolaivanych писал(а):
21 янв 2022, 11:20
А как выйти на этот уровень? Если не есть крахмалы (хлеб и рис) ?
К сожалению, в основном напитками. Литр сока + 2 литра молока = 180 углей. Проблема в том, что напитки не создают должного ощущения насыщения. Я себе делаю коктейли из творога, молока и меда, взбиваю в блендере и пью. Там белка много, а вот насыщения такого, как от куска мяса, к примеру, не происходит. Крахмалы (кроме пшеничных) можно есть. Их едят миллионы и прекрасно себя чувствуют. Бескрахмальная диета - это чисто эксперимент по смене микробиоты, чтобы сравнить самочувствие до и после. Многим помогает. ё//*
nikolaivanych писал(а):
21 янв 2022, 11:20
И ещё, организму не нравиться вкус сладости (н-р маршмелоу или мед или сахар)
Мне тоже сладкое не нравится. Поэтому и проблемы уже какой год - не могу себе нормальное меню подобрать. :biggrin:
nikolaivanych писал(а):
21 янв 2022, 11:20
он отвечает инсулином и дальше ........ жор...
У меня нету жора. :biggrin: Если и случается - кусок сыра съел и порядок.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2022, 20:41

nikolaivanych писал(а):
21 янв 2022, 11:22
А свежевыжатый крайне сложно сделать - апельсины неспелые почти везде (если не 300+ руб/кг)
Согласна! У меня тоже не получается пить свежевыжатый. Да порой и на на магазинный денег не хватает. :biggrin: Вот поэтому и косяки кругом вылазят - погрешности в диете и рационе.
nikolaivanych писал(а):
21 янв 2022, 11:25
От крахмалов реально растет вес (у меня) и, уже, надо принимать меры
Если есть одни крахмалы (без жира) и белки, вес не вырастет, а упадет. Но это еще один камень преткновения. Чтобы похудеть, надо кушать угли (для щитовидки и обменки), белок для мышечной массы и прочих пластических нужд и для термогенного эффекта. И урезать жир (цикл Рендла). У меня эта схема очень сложно идет!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2022, 21:04

nikolaivanych писал(а):
21 янв 2022, 11:27
Прошу огласить пересмотренный рацион, а то мне тоже надо - уже на весы смотреть боюсь, а не то что вставать
Так я только в плане углеводов пересмотрела. :mocking: Сегодня вот добавила соточку за счет сока и чуть больше фруктов съела и уже получше себя чувствую. Температура чуток повысилась.

А так у меня в рационе творог с маленькой жирностью. Я ем творога много (для меня много) - 200-250 г, чтобы белка набрать и заодно жир набегает, что нежелательно. Поэтому перешла на обезжиренный творог.

Молоко. Обезжиренное купить проблематично, то нет такого молока в продаже, то молоко есть, нет денег. :mocking: Пока беру для своих коктейлей 2,5%. Думаю перейти на кефир 1% - он в продаже есть. :mocking:

Ну мед, фрукты, всякие мармеладки и зефирки (читаю состав), сухофрукты, ягоды в коктейль (замороженные зимой). Очень круто кушать финики и инжир. Для жкт.

Далее белок - здесь все как и на кето, только в сторону уменьшения жира. Говядина, курятина, индейка нежирная. Рыба. Яйца.

Ну и жир - тот, что набежит с едой, дополнительно, конечно, не ем ни масло, ни сало. :pardon: Также ограничила мороженое и шоколад - жир+сахар (кстати, из-за этого тоже упали угли в рационе сильно) db3*

Ем овощи немного - квашеную капусту, лук, морковь, грибы, свежую капусту, ну что то сезонное (огурцы, помидоры, перец, зелень), свеклу.

Короче - завались продуктов. А как соберешься составить меню - жрать нечего. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2022, 21:24

Про крахмалы. Все люди по разному переносят разные крахмалы и разные источники крахмалов. Я все еще перечитываю питовские ресурсы. Вот несколько отзывов о крахмалах с форума Пита.


2022-01-21_211029.jpg
2022-01-21_211057.jpg
2022-01-21_212207.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2022, 21:27

2022-01-21_212536.jpg
2022-01-21_212610.jpg
2022-01-21_212646.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#12

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 24 янв 2022, 06:57

Joker писал(а):
21 янв 2022, 21:04
Думаю перейти на кефир 1% - он в продаже есть.
В кефире нет углеводов - они съедены кефирными грибками (осталась надежда, что кефир делают из них, но не все производители).
Хотя, судя по моему опыту, чем глубже промпереработка запустила свои лапы в исходный продукт, тем больший уход от него, а в итоге остается только название...
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#13

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 24 янв 2022, 07:10

Joker писал(а):
21 янв 2022, 21:24
Вот несколько отзывов о крахмалах с форума Пита
А можно без перевода? А то, например, не понятно что такое ржавый картофель.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2022, 11:43

nikolaivanych писал(а):
24 янв 2022, 06:57
В кефире нет углеводов - они съедены кефирными грибками
Так я же кефир и молоко пью не из-за углеводов. А чтобы сделать творог питьевым продуктом. cb6a6 И там есть белок. ё//*
nikolaivanych писал(а):
24 янв 2022, 06:57
Хотя, судя по моему опыту, чем глубже промпереработка запустила свои лапы в исходный продукт, тем больший уход от него, а в итоге остается только название...
Согласна. Но в случае кефира - кефир это продукт сквашивания молока, естественный процесс. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2022, 11:50

nikolaivanych писал(а):
24 янв 2022, 07:10
что такое ржавый картофель
cb6a6
nikolaivanych писал(а):
24 янв 2022, 07:10
А можно без перевода?
А я уже закрыла ту тему. Постараюсь найти. Хотя, вот, можешь сам посмотреть
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2022, 11:57

А я тем временем снова вернула в рацион крахмалы и жиры (за счет шоколада). И вес резко перестал ползти вверх. Но и вниз не торопится - застыл на одной отметке.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2022, 13:10

Изучая форум пита, случайно наткнулась на Специфическую углеводную диету. Очень интересно! Хочу попробовать. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2022, 13:54

Купила себе акациевый мед! Как уверяют, он с большим количеством фруктозы и поэтому долго не кристаллизуется. Его очень удобно использовать - добавлять в творог или в напитки. Есть обычный мед, но он затвердел. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2022, 17:21

Joker писал(а):
29 янв 2022, 11:50
А я уже закрыла ту тему. Постараюсь найти. Хотя, вот, можешь сам посмотреть
А вот вроде и темка, откуда я скриншоты делала.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#20

Непрочитанное сообщение BNM » 29 янв 2022, 18:37

Аня! Здорово,что ты вернулась!) А я что то пропустила этот момент истины и не видела твою новую тему)
Читала У тебя на сайте про диету углеводную ...не поняла насчёт моркови и свеклы... их типа не рекомендуется?
Насчёт мёда...его разве нельзя подогреть,чтоб он растаял? Где то была инфа,что мед можно греть.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#21

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 31 янв 2022, 06:30

Joker писал(а):
29 янв 2022, 11:50
что такое ржавый картофель
Вики
Самый часто культивируемый в Северной Америке картофельный сорт Рассет - это мучнистый сорт картофеля, который отличается более длинной формой и особенно высоким содержанием крахмала, особенно важным для фаст-фуда.

Картофель генно-модифицированный, с увеличенным содержанием крахмала. Думаю из-за этого возникает та побочка, о которой пишут на форуме - неперносимость крахмалов. В наших картохах крахмала значительно меньше и обилие химии при выращивании явно меньше. Сам садил картошку с обработкой при посадке от проволочника, остальное всё естественное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#22

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 31 янв 2022, 06:38

Joker писал(а):
29 янв 2022, 13:54
Купила себе акациевый мед!
У нас ОЧЕНЬ дорого такой мед. Но хорош, очень хорош. Тоже купил перед НГ баночку, экономлю - ем, а жаба давит :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 01 фев 2022, 20:44

BNM писал(а):
29 янв 2022, 18:37
Аня! Здорово,что ты вернулась!)
Да я особо никуда и не уходила!)) Писала мало - это да! А так я к этому форуму прикипела за 10 то лет. cb6a6
BNM писал(а):
29 янв 2022, 18:37
не поняла насчёт моркови и свеклы... их типа не рекомендуется?
Овощи можно. У меня не было времени поискать побольше информации относительно отдельных продуктов. В русскоязычном интернете, как правило, вырванные из контекста обрывки и зачастую информация перевранная. Сейчас нашла на англоязычном ресурсе такой расклад. Это ближе к истине))

Разрешенные продукты:

Разрешенные мясные продукты: яйца, курица, индейка, говядина, рыба, свинина, дичь, бекон, баранина .

Разрешенные овощи: разрешены свежие или замороженные формы наиболее часто употребляемых в пищу овощей (спаржа, свекла, брокколи, брюссельская капуста, капуста, цветная капуста, морковь, сельдерей, огурцы, баклажаны, чеснок, листовая капуста, салат, грибы, лук, горох, перец, тыква, шпинат, тыква, стручковая фасоль, помидоры и кресс-салат)

Разрешенные фрукты: обычно встречаются свежие, замороженные или сушеные фрукты без каких-либо добавок (яблоки, авокадо, бананы (спелые с черными пятнами), ягоды всех видов, кокос, финики, грейпфрут, виноград, киви, кумкваты, лимоны, лаймы, манго, дыни, нектарины, апельсины, папайя, персики, груши, ананасы, чернослив, изюм, ревень, мандарины)

Разрешенные молочные продукты: йогурт SCD, натуральный коровий и козий сыр 30-дневной выдержки (не крафт), сливочное масло, топленое масло и сухой творог (DCCC).

Разрешенные орехи: миндаль, пекан, бразильские орехи, фундук, грецкие орехи, кешью, каштаны (без добавок масла, соленых смесей и муки).

Разрешенные бобовые: арахис, белая фасоль, морская фасоль, чечевица, горох, лимская фасоль, фасоль, черная фасоль .

Разрешенные специи: разрешены большинство несмешанных специй, проверьте наличие агентов, препятствующих слеживанию, и убедитесь, что ингредиенты указаны в списке.



Не разрешенные продукты:

ЗЛАКОВЫЕ ЗЕРНА: пшеница, ячмень, кукуруза, рожь, овес, рис, гречиха, просо, тритикале, булгур, полба, лебеда

Запрещенные мясные продукты : ветчина, обработанные колбасы, мясные обеды, сардельки, индейки, хот-доги .

Не разрешены овощи: консервированные овощи не допускаются из-за обычного добавления сахара, технологических добавок и химических консервантов.

Не разрешены фрукты: консервированные фрукты и большинство фруктовых соков запрещены из-за общего добавления подсластителей, консервантов и технологических добавок.

Не допускаются бобовые: соевые бобы, нут, ростки фасоли, маш, конская фасоль, нут.

Не разрешены молочные продукты: коммерческие йогурты, молоко любого вида, ненатуральные сыры (в эту группу попадают крафт и большинство других популярных тертых сыров), все следующие сыры: творог, сливки, фета, геетост, моцарелла, невшатель, примост, рикотта, спреды из плавленого сыра

Нет КРАХМАЛОВ: включая картофель, ямс, сладкий картофель, аррорут, пастернак, кукурузный крахмал, крахмал тапиоки

Недопустимые специи: порошки карри, большинство луковых и чесночных порошков содержат вещества, препятствующие слеживанию .

Разрешенные напитки:

некрепкий чай или кофе, вода, минеральная вода, содовая, сухое вино, джин, ржаной, скотч, бурбон, водка



Запрещенные напитки:

растворимый кофе, большинство коммерческих соков, молоко, газированные напитки, сладкие вина, ароматизированные ликеры, бренди, херес



Разрешенные подсластители:

медовый



Не разрешены подсластители:

сахар любого вида (тростниковый, кокосовый, столовый и т. д.), сироп агавы, кленовый сироп, искусственные подсластители


Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 01 фев 2022, 20:59

BNM писал(а):
29 янв 2022, 18:37
Насчёт мёда...его разве нельзя подогреть,чтоб он растаял? Где то была инфа,что мед можно греть.
Можно, но это ведь лишние телодвижения. cb6a6


nikolaivanych писал(а):
31 янв 2022, 06:38
У нас ОЧЕНЬ дорого такой мед. Но хорош, очень хорош. Тоже купил перед НГ баночку, экономлю - ем, а жаба давит
Жаба давит, да! Но он янтарный просто. 90163122 И дорогой, согласна. 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 01 фев 2022, 21:08

nikolaivanych писал(а):
31 янв 2022, 06:30
Картофель генно-модифицированный, с увеличенным содержанием крахмала.
По сравнению с вакциной от ковидлы звучит как ЗОЖ. cb6a6

Я тут недавно решила почитать про одно антивирусное лекарство. Тамифлю называется. Когда я почитала состав ujas ....мне уже и вакцина не кажется такой страшной. :rolf2:

Внимание!! 599ed
2022-02-01_210619.jpg

Особенно впечатлили чернила для нанесения надписи на капсуле. cb6a6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость