Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2022, 21:59

Я тут подумала и решила. cb6a6 Коли уж форум проплачен, чего он будет стоять без дела? Буду продолжать вести дневник! Ради такого дела даже открываю новую тему. Хотя, нет! Тему я открываю потому что я совсем от рук отбилась. Vala_11

К чему я пришла, бросив контролировать питание, температуру тела и прочие важные для меня на данном этапе параметры? Я пришла к температуре тела 36,2. :pleasantry: С перепугу кинулась записывать в дневник питания еду - только углеводистую, и выяснилось, что я не набираю даже 80 грамм углеводов. ujas Я ем мед, фрукты, безжировые сладости и все равно очень мало углеводов.

Как итог - испортилось самочувствие, упала температура, участился пульс, поднялось давление, затормозился жкт, вес пополз вверх. db3*

Ну вот вроде взрослая женщина, "собаку съела" на этой теме, советы другим людям даю. А сама что? Все по тем же граблям. 89752569 Ну я долго посыпать голову пеплом не буду, мало времени у меня на это. :biggrin: Пошла пересматривать рацион, добавлять крахмалы cb6a6 , выходить хотя бы на 150 углей в день. ujas

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 26 фев 2022, 20:28

Я все никак не могу определиться, что мне предпочесть в качестве источника углеводов - сахар или крахмалы? :lol: Помните осла, который с голоду помер, потому что не мог определиться, из какого стога сена ему поесть? Так я как тот осел, только я из двух стогов ем одновременно. vianne5

Перечитала сегодня статьи в блоге про сахара и крахмалы. Меня вот это вот исследование очень мотивирует есть сахара. vianne



Чтобы рассмотреть роль гормонов борьбы с ожирением в ответ на повышенное потребление сахарозы, мы проанализировали мышей, которых кормили диетой с высоким содержанием сахарозы, диетой с высоким содержанием крахмала или нормальной диетой в течение 15 недель. Мыши, получавшие диету с высоким содержанием сахарозы, проявляли устойчивость к увеличению массы тела, по сравнению с мышами, получавшими диету с высоким содержанием крахмала или контрольную диету, из-за повышенных энергетических затрат.

Уровни FGF21 в плазме крови были самыми высокими среди трех групп мышей, получавших диету с высоким содержанием сахарозы, в то время как существенной разницы в уровнях GLP-1 не наблюдалось. Уровни экспрессии расщепляющего белка 1 (UCP-1), рецептора FGF 1c (FGFR1c) и мРНК β-Клото (KLB) в коричневой жировой ткани были значительно повышены у мышей с высоким содержанием сахарозы, что свидетельствует об увеличении чувствительности FGF21 и энергетических затрат.

Экспрессия мРНК белка, связывающего углеводный реагирующий элемент (ChREBP), в печени и коричневой жировой ткани также была повышена у мышей с высоким содержанием сахарозы. Эти результаты указывают на то, что продукция FGF21 в печени и коричневой жировой ткани увеличивается при диете с высоким содержанием сахарозы и участвует в сопротивлении увеличению веса.


Но это в теории, на практике - я уже писала, очень тяжело набрать калории, исключив и жиры и крахмалы. А жиры по любому надо сокращать, будь то сахар или крахмал. Цикл Рендла... Vala_11

Значит, продолжаю есть из двух стогов сена. vianne4 При этом жиры на понижение, белок на повышение.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#77

Непрочитанное сообщение BNM » 26 фев 2022, 22:23

Как всё сложно...( А соотношение жиров и углеводов?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 27 фев 2022, 20:23

BNM писал(а):
26 фев 2022, 22:23
А соотношение жиров и углеводов?
Я же ничего не считаю, просто по максимуму убираю жиры и по максимуму добавляю угли. Я и считала и планировала, но все, что я там себе запланирую, почти никогда не получается съесть. Поэтому я просто задаю вектор движения - меньше жиров, больше углей и белок не менее 100-120. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#79

Непрочитанное сообщение BNM » 27 фев 2022, 21:17

Я приноровилась печь хлеб из зелёной гречки...вот по утрам с маслом сливочным ем и либо рыбка соленая,либо паштет печеночный...ведь жир это ещё и сытость...чёт не пойму я... вроде без жиров плохо...когда я сидела на ПП без жиров, чёт ноги еле таскала..ну это очень давно было...типа творог обезжиренный, гречка с кефиром обезжиренным...фу жесть...правда и сахара не было и крахмала тоже..
Вообщем читать исследования это здорово, но как применить,чтоб жрать вкусно и худеть -как то из мира фантастики))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2022, 19:52

BNM писал(а):
27 фев 2022, 21:17
но как применить,чтоб жрать вкусно и худеть -как то из мира фантастики))
Ой, это точно! Я, как человек, который знает теорию и не может ее применить на практике уже несколько лет, это подтверждаю. cb6a6

По поводу жира. Я его не собираюсь на всю жизнь урезать. ye23 Это временная мера, предназначенная улучшить чувствительность тканей к глюкозе и инсулину. В общем, чтобы метаболизм углеводов ничем не тормозился. Шоколадки придется пока отложить в сторону. Будем есть мармеладки. girl_cr

По поводу хлеба. Я его ем только с чем-то вкусным сверху - с маслом, с рыбкой, как и ты. Но редко, не хочу есть пшеницу. Печь хлеб из хорошей муки я пока не научилась. в общем, пока без хлеба.)

По поводу "вкусно"....тоже проблематично. Но я потихоньку себя приучила к картошке без масла, просто отварной, в холодном виде, с нежирной соленой рыбой - очень даже ничего. :lol: Чай с медом, мармеладки всякие, сухофрукты, фрукты, бананы - это типа десерта. girl_cr Молочка маложирная, мясо и рыба - это белок. Какие-нибудь овощи на гарнир или та же картошка или рис или гречка. Ну и все. ye6 girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2022, 19:57

BNM писал(а):
27 фев 2022, 21:17
типа творог обезжиренный, гречка с кефиром обезжиренным...фу жесть...правда и сахара не было и крахмала тоже..
Это очень сурово. cb6a6

Все равно жиры будут по любому набегать из продуктов, которые я буду есть. Я имею в виду, что не буду добавлять масло в гарниры, не буду есть салаты с маслом или сметаной, уберу сладко-жирные сладости. Ну, то есть, буду делать то, что я делаю безуспешно уже года три. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2022, 20:00

BNM писал(а):
27 фев 2022, 21:17
жрать вкусно и худеть
Худеть надо! 599ed Для меня единственный вариант заставить жир топиться, это ускорить обменку - поднять калораж за счет сахаров, это запустит щитовидку, щитовидка растопит жиры. shout

Мечтать невредно. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2022, 20:19

Американский интернет-магазин iHerb, реализующий продажу БАДов, витаминов и других товаров для ведения здорового образа жизни, 24 февраля сообщил о решении прекратить «на неопределенный срок» доставку своей продукции в Россию, Белоруссию, Украину и Молдавию. Такое решение в компании связали с «логистическими проблемами», на которые они «не в силах повлиять».

db3*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#84

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 02 мар 2022, 09:59

Joker писал(а):
26 фев 2022, 20:28
Я все никак не могу определиться, что мне предпочесть в качестве источника углеводов - сахар или крахмалы?
Пиво! cb6a6
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
599ed
Последний раз редактировалось nikolaivanych 02 мар 2022, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#85

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 02 мар 2022, 10:05

Joker писал(а):
01 мар 2022, 20:00
поднять калораж за счет сахаров, это запустит щитовидку, щитовидка растопит жиры.
Не забудьте добавить амины Л-Тирозин и Л-Фенилаланин, из которых делаются гормоны щитовидной железы,
а так же холод, с помощью которого запускется энергопроизводство и небольшую но длительную физику (прогулка зимой или байдарка летом)
для синххронизации головы с остальным телом c14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2022, 22:25

nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 09:59
Во первых любые углеводы надо есть только с хорошими белками
Ну в теории да! А вот на практике..... db3* Мне нравится груша с сыром - именно это сочетание вкусов. Но сыр я пока не ем из-за того, что в нем много жира. :pleasantry: А с другой стороны - фрукты я использую в качестве завтрака. Сразу с утра я есть не могу, а вот на работе как раз аппетит просыпается и скушать фрукт очень удобно. Но после фруктов кушать начинает хотеться сильно. Потому что сахар, как мы уже знаем, не только инсулин повышает :mocking: , но и обменку разгоняет. А обменивать нечем - эти сахара очень быстро сгорают. Один мозг чего стОит по своей сахарной прожорливости! ie_22 В таких условиях наверно лучше уже пренебречь "диетой! :biggrin: и съесть фрукты с сыром.

В общем, я за! ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2022, 22:29

nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 09:59
фрукты в сибири ... без фруктозы
Да ладно! Фрукты везде одинаковые. :biggrin: Нужна фруктоза - кушай финики. Они лидеры по содержанию фруктозы и сами по себе весьма ценные в плане питательности. ё//*
2022-03-03_222749.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2022, 22:39

nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 09:59
Nordic или лучше и дороже - La Molisana)
Та же пшеница, только дорогая. shout

nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 09:59
вяленые фрукты типа памело, папайя, груша, персик
Я таких не видела. У нас сухофрукты есть, цукаты в сиропе которые. Может есть и вяленые, я просто внимания не обращала? [unknown
nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 09:59
В шестых чай (с молоком) и кофе (со сливками) только с медом (фруктоза) не заменяет прием пищи
У меня кофе с молоком, медом, таурином, глицином заменят завтрак. :mocking: Через 2 часа фрукты, как писала выше.

nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 09:59
лучший белок+углевод это молоко
А меня жидкости не насыщают. Даже молоко, хоть оно и питательное. А вот творог с медом - насыщает, хоть и обезжиренное.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2022, 22:45

nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 09:59
не есть и не пить промпищу...
Согласна! Этого г@@на стараюсь есть как можно реже, хотя иногда случаются форс-мажоры. db3*
nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 09:59
Девять, десять и далее - очень важно избавиться от стресса!
О! Я себе в январе сделала такую болтушку: смешала в равных пропорциях настойки пиона, пустырника, боярышника, валерианки. Стоят копейки. Смешала в темной стеклянной бутылке и пью перед сном (за час-полтора) по две чайные ложки в пол-стакана воды. Не могу сказать, что прям избавилась от стресса. :lol: Но очень медленно что то улучшается в психическом плане. Лучше засыпаю, лучше сплю, лучше работоспособность, легче восстанавливаюсь, если устану. Но пить надо долго и нудно. Я пью всего 1,5 месяца.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2022, 22:54

nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 09:59
Умные книги рекомендуют на выбор секс, спорт и алкоголь, а так же медитацию, визуализацию
Что то одно на выбор? Все вместе нельзя? :mocking: Кроме спорта. :mocking:

nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 10:05
Не забудьте добавить амины Л-Тирозин и Л-Фенилаланин
Сейчас будет проблематично все это приобретать. db3* Сейчас вся Россия узнает, как Крым 8 лет живет под санкциями. :biggrin: Кстати, кто нибудь пробовал что то купить на айхербе?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2022, 22:58

nikolaivanych писал(а):
02 мар 2022, 10:05
для синххронизации головы с остальным телом
Мне это не грозит. :lol:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#92

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 мар 2022, 06:05

Joker писал(а):
03 мар 2022, 22:29
Фрукты везде одинаковые
Да, фрукты одинаковые, только спелость разная. К нам привозят все фрукты зелеными! Иначе довезти их не возможно.
Критерием спелости является запах, которого, увы, в наших фруктах нет. Да и на вкус...
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#93

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 мар 2022, 07:59

Joker писал(а):
03 мар 2022, 22:54
Сейчас будет проблематично все это приобретать
L-Tyr и L-Phen беру в ОЗОНе, возят быстро, а выпускают наши из китайского сырья .
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#94

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 мар 2022, 08:00

Joker писал(а):
03 мар 2022, 22:54
Что то одно на выбор? Все вместе нельзя?
Нужно пробовать всё и что-нибудь - да сработает! ё//*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#95

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 мар 2022, 08:04

Joker писал(а):
03 мар 2022, 22:58
Мне это не грозит.
Только совместная работа всех органов и частей тела позволяет "подчинить" разные клеточные структуры тела и мозга одной задаче.
Когда нет физики, то каждый становится самостоятельным и выживает в одиночку. Способ выживания без центрального управления,
"без царя в голове", может быть крайне агрессивен. Так что лучше держать тело и голову в едином тонусе.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#96

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 мар 2022, 08:05

Joker писал(а):
03 мар 2022, 22:58
О! Я себе в январе сделала такую болтушку: смешала в равных пропорциях настойки пиона, пустырника, боярышника, валерианки. Стоят копейки. Смешала в темной стеклянной бутылке и пью перед сном (за час-полтора) по две чайные ложки в пол-стакана воды.
Настойки спиртовые? :drink:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#97

Непрочитанное сообщение BNM » 04 мар 2022, 20:03

Согласна насчёт физухи... обязательно к исполнению как часть комплекса разгона обменки...не надо рвать жопу .. просто найти,то что по душе..мне нравится шейпинг
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 05 мар 2022, 22:21

nikolaivanych писал(а):
04 мар 2022, 06:05
К нам привозят все фрукты зелеными! Иначе довезти их не возможно.
Я на севере жила почти всю свою жизнь. Бананы в бумагу завернула и в теплое место - через пару дней они спелые. girl_cr Я согласна, что такое "созревание" дефективное, но фруктоза там все равно присутствует. Яблоки они и в африке яблоки. girl_cr Пит советует незрелые фрукты употреблять в вареном виде - тогда их питательная ценность увеличивается, в чем я очень сомневаюсь.
nikolaivanych писал(а):
04 мар 2022, 07:59
L-Tyr и L-Phen беру в ОЗОНе

Гы, интересно, как сейчас политика Озона будет развиваться? Мне не давали оформить озон-карту (в ваш регион не поставляем). Не привозили некоторые товары (в ваш регион не поставляем). Несколько раз я их хотела кинуть из-за их подчинения западным указивкам. Но они меня иногда спасали, когда не было возможности что то купить в другим месте. В общем, Озоном я пользуюсь периодически. Теперь придется пользоваться чаще. Спасибо за наводку! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 05 мар 2022, 22:23

nikolaivanych писал(а):
04 мар 2022, 08:00
Нужно пробовать всё и что-нибудь - да сработает!
LUDWBIPS9DU.jpg
Придется начинать с алкоголя. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 05 мар 2022, 22:25

nikolaivanych писал(а):
04 мар 2022, 08:05
Настойки спиртовые?
Да. пустырник 19 рублей стоит. Другие чуть подороже, но все до стольника.
leonuri-tinct-hyppocrat.jpg
bcef39c0554520e3632fe51812e581ea.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя