Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 14:11

Название темы получилось ироничным. С легкой руки Орбита :lol:

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 11:53
У тебя как-то очень все загадочно звучит, типа лечения диабета сахаром


На самом деле мы ничего тут не лечим. :pardon: Но появилось желание собрать материалы, опровергающие идею, что сахар с инсулином являются главными первопричинами сахарного диабета и других заболеваний.

Здесь теоретическая часть про пользу "карбоза" от Дениз Мингер - IN DEFENSE OF LOW FAT: A CALL FOR SOME EVOLUTION OF THOUGHT (PART 1)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ В МОЕМ НОВОМ БЛОГЕ

Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#476

Непрочитанное сообщение SVGuss » 03 май 2022, 22:49

Oxitor писал(а):
03 май 2022, 22:12
А у меня даже солидные дозы белка (с жиром) не особо поднимают сахар. А вот угли... и держится долго после еды, но утром почти гипо. 4.0 и ниже
Ну я имел в виду именно чисто углеводную еду (ну, 90% калорий от углей) в сравнении с обычной смешанной, там, котлеты с гречкой или той же картошкой. Во втором случае падает сахар у меня медленнее. Что понятно, жир замедляет всасываение глюкозы, но и держится потом сахар дольше. Вот есть ли какой-то эффект на метаболизм от высокоуглеводной диеты, кроме чисто механического, тасскать... вот что интересно бы узнать. А именно белок с жиром, особенно когда уже в кетозе, да, сильно сахар не поднимет. Но я и то не уверен что в долгосрочной переспективе это на инсулинорезистентности не сыграет. И тогда уже бежать некуда, останется только масло пить под огурцы...
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#477

Непрочитанное сообщение Oxitor » 03 май 2022, 23:18

SVGuss писал(а):
03 май 2022, 22:49
останется только масло пить под огурцы...
Нее, пить не пойдёт... ПНЖК и всё такое. Лучше огурцы мазать кокосовым маслом Vala_11
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#478

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 май 2022, 05:05

Oxitor писал(а):
03 май 2022, 23:18
Нее, пить не пойдёт... ПНЖК и всё такое. Лучше огурцы мазать кокосовым маслом
А оно у меня когда НА холодильнике стоит, то жидкое, когда на полу рядом с холодильником - то непонятное, а когда В холодильнике, то скально-каменистое :)
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#479

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2022, 10:26

Oxitor писал(а):
03 май 2022, 21:24
Поэтому когда мне удалось взять под контроль гликемию, а уж когда инсулин с 50 до 10 снизился я прям воспряла духом
Ну так это же логично - нет сахара, нет гликемии, нет инсулина. Только это не "лечение". И всегда есть опасность того, что печень, которая производит глюкозу для глюкозозависимых тканей, займется ее (глюкозы) перепроизводством. Это случай моей мамы. На кето у нее сначала сахар упал, а потом все началось с удвоенной силой - глюконеогенез перестал контролироваться и тормозиться инсулином. Ну так и правильно - инсулин то тоже упал. Помню, как ее забрали на скорой с высоким сахаром и снижали его в больнице ударной дозой инсулина. Это остановило глюконеогенез и сахар стабилизировался. Сейчас она ГНГ тормозит метформином.

А перепроизводство глюкозы печенью - уже давно признанная причина диабета.



Немножко цитат по теме. От Джеймса Кригера.

Что на самом деле происходит при диабете первого типа

Новые исследования с применением изотопов позволили наблюдать действие инсулина в организме человека. Если человек, страдающий диабетом первого типа, не примет инсулин, то уровень сахара в его крови резко возрастет. Но не потому что глюкоза не будет поступать в клетки. На самом деле, поступление глюкозы в клетки возрастает. Просто концентрация глюкозы в крови настолько превышает концентрацию в клетке, что глюкоза не может не проникать в клетки (помните, что на поверхности клетки и так вполне достаточно транспортеров, даже в отсутствие инсулина). Итак, почему же уровень глюкозы так поднимается? Концентрация глюкозы в крови зависит как от того, сколько ее поступает в кровь (т.н. скорость появления), так и от того, сколько покидает кровь (скорость исчезновения). При диабете первого типа, натощак и в отсутствие инсулина, вся глюкоза поступает из печени. Печень помогает поддерживать уровень глюкозы в крови, высвобождая ее, когда в системе нет углеводов; глюкоза производится при помощи процесса гликогенолиза (расщепление запасенного в печени гликогена до глюкозы). Инсулин действует на эти процессы как тормоз (или халон, по описанию д-ра Шефера). Таким образом, когда инсулин не вырабатывается, глюконеогенез и гликогенолиз выходят из-под контроля. То есть, высокий уровень сахара в крови при диабете вызван перепроизводством глюкозы печенью, а не тем, что глюкоза не может попасть в клетки.

......


На самом деле, в отсутствие инсулина многие процессы идут на повышенных оборотах, абсолютно беспорядочно. Обычно инсулин ингибирует синтез кетонов печенью; но когда его нет, кетоны производятся в большом количестве, что приводит к кетоацидозу. Вот почему гипергликемия и кетоацидоз случаются одновременно. Кроме того, в отсутствие инсулина ускоряется протеолиз (расщепление белков) и липолиз (расщепление жиров). Повышение концентрации аминокислот в крови создает основания для дальнейшего производства глюкозы печенью. Рост уровня жирных кислот стимулирует синтез кетоновых тел.

......

Исследования с изотопами доказали то, что Шефер предположил почти сто лет назад… основной функцией инсулина в организме является скорее подавление, чем стимуляция. Хотя у инсулина определенно имеются некоторые стимулирующие функции, он не является гормоном «накопления запасов», каковым его многие считают. Для того чтобы в клетки могла поступать глюкоза, не требуется инсулин. Конечно, он значительно увеличивает способность клеток усваивать глюкозу, но есть большая разница между увеличением способности усвоения и необходимостью.


.....


Исследования с применением изотопов позволили нам понять, что происходит после инъекции инсулина при диабете первого типа, кроме того, благодаря ним, мы знаем, что происходит с глюкозой в организме здорового человека и в организме человека, страдающего диабетом второго типа. Одно классическое исследование с использованием соединений с двойной меткой (эндогенный пул глюкозы - 3-3H-glucose и глюкоза, полученная с пищей 1-14C-glucose) показало, как ведет себя глюкоза после попадания в ЖКТ. В этом исследовании участвовали как здоровые люди, так и страдающие диабетом второго типа. Участники из обеих групп получили по 1 гр глюкозы на кило своего веса. При помощи меток, удалось установить не только куда отправилась глюкоза, но и что происходило с глюкозой, производимой печенью. Также измерялся уровень инсулина в крови.

Как можно было ожидать, глюкоза, принятая орально, вызвала рост концентрации сахара в крови и, соответственно, подъем инсулина. У здоровых участников подъем уровня инсулина привел к значительному сокращению производства глюкозы печенью. Производство глюкозы упало на 70-80% через 75-100 минут после того, как «внешняя» глюкоза попала в организм. Через 3,5 часа производство глюкозы все еще было снижено на 50%. Таким образом, инсулин удерживает уровень сахара в крови под контролем, сигнализируя печени прекратить продукцию глюкозы после того, как вы поели. Потому что нет смысла производить глюкозу в печени, когда она и так попадает в кровоток из пищеварительной системы.

У участников, страдающих диабетом второго типа, производство глюкозы печенью также понизилось. Но, тем не менее, осталось примерно на 40% выше, чем у здоровых людей. Это связано с инсулинорезистентностью печени при диабете второго типа; печень плохо реагирует на сигнал инсулина и продолжает производить глюкозу прежними темпами. Авторы заявляют:

…можно заключить, что перепроизводство глюкозы – решающий фактор, отвечающий за возникновение гипергликемии, как после приема пищи, так и в постабсорбтивный период
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#480

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2022, 10:36

SVGuss писал(а):
03 май 2022, 21:59
На форуме Рея Пита есть масса утверждений про безжировую диету, никотинамид и т.п. Но вот конкретного человека я так и не нашел, кто бы вернул чувствительность к инмулину до нормальной или хотя бы близко. Заманчиво, конечно.
Да полно их там. Я, кстати, на диету Кемпнера через этих людей и вышла. Но есть и те, кому не помогло. Люди почему то думают, что достаточно просто начать есть углеводы и все волшебным образом восстановится. Конечно же нет. Восстановление нормального метаболизма глюкозы - процесс очень длительный, там замешаны многие органы и системы организма. Это надо вникать, изучать, экспериментировать. И не факт, что получится. Поэтому многим проще "не есть углеводы". Но и этот костыль ненадолго.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#481

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2022, 10:45

SVGuss писал(а):
03 май 2022, 22:49
Но я и то не уверен что в долгосрочной переспективе это на инсулинорезистентности не сыграет
Сыграет. Инсулинорезистентность в кетозе - это достоверный факт. Эту резистентность называют "физиологической". Принцип ее заключается в том, что в условиях дефицита глюкозы многие ткани специально становятся инсулинорезистентными, чтобы не поглощать дефицитную глюкозу, чтобы она досталась тканям, жизнедеятельность которых от нее зависит напрямую.

Вот такая вот ядовитая и токсичная глюкоза, что ради нее организм готов пойти на такие жертвы. ё//* Тот же самый мозг, который в кетозе переходит на питание кетонами, не переходит на кетоны 100%. Процентов 60 только покрывается кетонами. остальные 40% требуют глюкозу. Не ешь ты ее? Прекрасно, сделаем из аминокислот. Да, это стресс, кортизол, адреналин - но это цена выживания, что же вы хотите, ребята?
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#482

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 май 2022, 11:20

Joker писал(а):
04 май 2022, 10:36
Да полно их там.
Скорее, полно голословно утверждающих об этом. Найдите хотя бы одного во всем ютюбе, с ранее подтвержденным диабетом, демонстрирующего нормальную глюкозу утром, затем поедающим картошку с возвратом сахара обратно к норме через час-полтора. Нет таких, буду благодарен если найдете хоть кого-нибудь. Я с вами согласен, конечно, что избегание углеводов проблему не решает и может обойтись дороже, чем высокий сахар. Но пока нет никаких возможностей это просчитать. Я бы с удовольствием дал запереть себя хотя бы на пару месяцев под замок на такой диете... сам столько не выдерживаю... 343* хотя надеюсь, что когда-нибудь...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#483

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2022, 12:48

SVGuss писал(а):
04 май 2022, 11:20
Найдите хотя бы одного во всем ютюбе
Ну тут такое дело)) Что может заставить обычного человека засветиться на ютубе? Там выступают либо идейные, либо с целью что то продать. :mocking: ну вот человек спрашивает, как обратить вспять диабетическую нефропатию. Был год на кето до Пита.
Моя невропатия была лучше и не распространялась, но, несмотря на то, что мое потребление глюкозы было почти нулевым, мой уровень глюкозы в крови продолжал расти. Примерно через год приема кето моя глюкоза увеличилась со 130 (голодание) до 200 (голодание). Я не имею лишнего веса и держу себя в форме. Я нашел Рэя Торфа и начал смотреть на кормление клетки, а не на голодание.

И вот что чел реально предпринимает кроме ПОЕДАНИЯ УГЛЕЙ
Краткое изложение моего ежедневного рациона выглядит следующим образом:

Утро
1. Просыпайтесь, чтобы увидеть восход солнца и делайте утреннюю зарядку цигун босиком в траве
2. В течение 30 минут после пробуждения съешьте яйцо, два ломтика яблока и стакан апельсинового сока
3. В течение 30 минут после пробуждения съешьте от 1 до 2 столовых ложек нерафинированного кокосового масла
4. Выпейте 16 унций воды, богатой водородом
5. Сразу же выпейте 16-32 унции воды (с люголем йодом).
6. Принимайте D3, K2 (в виде MK7), магний, ДГЭА, селен, ниацин, витаминный комплекс B (стандартный катаплекс процесса B и G), CoQ10, витамин C, витамин A и витамин
E 7. Используйте Vielight (внутриназальная терапия красным светом) в течение 25 минут на машине, ведущей в работу
8. Принимайте таблетки оксида азота (Neo-40)

во второй половине дня
1. Выпейте 16 унций воды, богатой водородом
2. Ешьте картофель, сардины и сыр. Съешьте измельченный морковный салат с местным медом, белым уксусом, кокосовым маслом и солью и плиткой темного шоколада
3. Выпить 2 стакана 2% молока А2
4. Принимайте D3, K2 (в форме MK7), магний, DHEA, селен, ниацин, витаминный комплекс B (стандартный катаплекс процесса B и G), CoQ10, витамин C, витамин A и витамин
E 5. Ходите с как можно большим количеством кожи, подвергающейся воздействию солнечных лучей, как можно дольше
6. Выпивайте 2 -3 бутылки воды (с люголем йодом) в течение 7 часов дня
. Высокоинтенсивная тренировка (HIT) поднятие тяжестей в течение 30 минут (после 5 вечера)
8. От 30 до 60 минут в паровой или сухой сауне, затем душ
9. Используйте частотно-специфическую микротоковую машину на автомобиле, чтобы вернуться домой
10. Используйте Vielight (внутриназальная терапия красным светом) в течение 25 минут на машине по дороге домой

Вечер
1. Ешьте пищу с высоким содержанием белка (с низким содержанием жира) с картофелем и фруктами со стаканом молока и фруктами
2. Через 1 час после еды выпить 1 - 3 флакона воды (с люголями йода)
3. Выпейте стакан фруктового сока (обычно органического виноградного сока или алоэ с медом)
4. Принимайте D3, K2 (в форме MK7), магний, DHEA, селен, ниацин, витаминный комплекс B (стандартный катаплекс процесса B и G), CoQ10, витамин C, витамин A и витамин
E 5. Возьмите 2–3 унции кокосового (или MCT) масла
6. Выпейте 16 унций воды, богатой водородом
7. Наблюдайте закат, затем уменьшите воздействие синего света и устраните источники синего света до конца вечера
8. Ложитесь спать вовремя, чтобы обеспечить от 7 до 8 часов сна
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#484

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2022, 12:56

В другой ветке чел жалуется, что ест угли, но сахар высокий. Хайдут отвечает:
Рэй написал в некоторых своих статьях, что около 80% утилизации и использования глюкозы, чтобы она не вызывала гипергликемию, связано НЕ с инсулином, а с калием. Просто зайдите на его сайт и поищите в нем «калий». В моем случае я долгое время находился в кетозе из-за палео, и когда я впервые перешел на торфяную диету, мой БГ был довольно высоким. Смесь апельсинового сока и кокосовой воды (с очень высоким содержанием калия и содержащей в основном фруктозу в виде сахара) быстро взяла мой уровень сахара в крови под контроль. Попробуйте, может быть, 8-10 унций за раз (особенно утром), и сообщите об этом через неделю.
Инсулин важен в регулировании уровня сахара в крови, но его важность была преувеличена из-за диабета / инсулиновой промышленности. Было обнаружено, что сам инсулин составляет всего около 8% «инсулиноподобной активности» крови, причем калий, вероятно, является крупнейшим фактором. Вероятно, в организме нет никакого процесса, который потенциально не влияет на уровень сахара в крови. http://raypeat.com/articles/articles/glycemia.shtml
Поэтому я и говорю, что не так все просто. И потом, почти все диабетики - это гипотиреозники. Не по анализам, по метаболизму. Они все находятся в низкоэнергетическом стрессовом состоянии. Что такое стресс для организма? Это сигнал запасать топливо. Отсюда в крови высокие триглицериды и высокая глюкоза. Это "про запас". Вдруг надо бежать от динозавра, а топлива нет? :pleasantry: Как во время липовой пандемии все запаслись гречкой))) Пандемия то оказалась ложной, а вот запасы гречки вполне реальны. :biggrin:
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#485

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 май 2022, 13:05

Joker писал(а):
04 май 2022, 12:48
И вот что чел реально предпринимает кроме ПОЕДАНИЯ УГЛЕЙ
И всего-то? :blush:
[+] Открыть спойлер
Изображение
Сахар-то у него-какой был и стал интересно...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#486

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2022, 14:15

SVGuss писал(а):
04 май 2022, 13:05
И всего-то?
ё//* cb6a6
SVGuss писал(а):
04 май 2022, 13:05
Сахар-то у него-какой был и стал интересно...
Сахар стабилизировался, нефропатия нет и стала по его словам прогрессировать.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#487

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2022, 14:16

Joker писал(а):
04 май 2022, 14:15
Сахар стабилизировался, нефропатия нет и стала по его словам прогрессировать.
Что в очередной раз подтверждает, что гипергликемия и разные осложнения - вещи не тождественные и могут быть вообще никак друг с другом не связаны.

Гипергликемия (сама по себе) не является причиной диабетических осложнений
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#488

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 май 2022, 14:40

Joker писал(а):
04 май 2022, 14:16
Что в очередной раз подтверждает, что гипергликемия и разные осложнения - вещи не тождественные и могут быть вообще никак друг с другом не связаны.
Возможно, но рисковать совсем не хочется 599ed
Я вот что подумал, с учетом возможностей.
Попробую ограничить употребление жира 20 граммами в день, в течение дня салат из морковки с яблочным уксусом и достаточно сильно разбавленный нектар из размолотой в блендере кураги - он вкусный, там калий, магний ну и сахарок немного. А вечером каша/картошка с овощами, лучше всего я перловкой наедаюсь, после нее потом до обеда есть не хочется... чуток рыбы... чай с медом... ну по мелочи чего... И пешочком ходить по возможности, благо стало тепло, а я прошлым летом километров по 30-70 в неделю ходить приучился вдоль моря... Может продержусь какое-то время.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#489

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2022, 15:38

SVGuss писал(а):
04 май 2022, 14:40
ограничить употребление жира 20 граммами в день
План хороший. Но я так ни разу и смогла его реализовать. :biggrin: Я же еще и за калориями типа как слежу (чтобы в низкокалорийку не скатиться) и наесть свою норму на обезжиренных углях-белках у меня не получается. Vala_11
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#490

Непрочитанное сообщение Oxitor » 04 май 2022, 21:30

Joker писал(а):
04 май 2022, 15:38
План хороший. Но я так ни разу и смогла его реализовать. Я же еще и за калориями типа как слежу (чтобы в низкокалорийку не скатиться) и наесть свою норму на обезжиренных углях-белках у меня не получается.
Вот и как быть в такой ситуации? И на углях хреново, вес прёт, сахар в крови тоже. А у печени скоро вырастут руки и она задушит горло! Болтаться всю жизнь между кето-палео и углеводкой? Чего есть то? Всё, ушла плакать! :cray:
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#491

Непрочитанное сообщение SVGuss » 04 май 2022, 21:56

Joker писал(а):
04 май 2022, 15:38
План хороший. Но я так ни разу и смогла его реализовать. Я же еще и за калориями типа как слежу (чтобы в низкокалорийку не скатиться) и наесть свою норму на обезжиренных углях-белках у меня не получается.
Ну белки я тоже поначалу хочу уменьшить немного, чтобы организме пришлось больше на угли полагаться. Но особой сложности набрать нужное количество калорий не вижу: 250 граммов перловки и сто граммов кураги - уже тысяча калорий. Плюс жир 200, пару кусков хлеба, мармелад к чаю, а, да рыба-мясо малость... набежит запросто...
Я почему еще про каши пишу - простыми углеводами не наедаюсь, на кураге и мармеладе я голодный ну и сахар постоянно повышенный... Так что если вечером нормально поесть (не за раз, а 2-3 раза с 6 до 10 скажем), то в принципе и чувства голода нет на след. день.
Oxitor писал(а):
04 май 2022, 21:30
Вот и как быть в такой ситуации? И на углях хреново, вес прёт, сахар в крови тоже.
Я поэтому и выбрал морковку сырую днем - там сахар есть, чтобы избежать стресса, но его немного. И нектар совсем жиденький... Короче идея питаться до вечера так, чтобы немножко сахара было, но немножко. А вечером прогулка и/или гири, чтобы всю эту перловку сбить немножко и заставить организм её порасходовать. По возможности чтобы утром прийти к относительно низким цифрам сахара.
Других вариантов не вижу :)
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#492

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2022, 11:48

Oxitor писал(а):
04 май 2022, 21:30
Вот и как быть в такой ситуации?
Нужно прийти к осознанию того, о чем говорится в этой ветке. Первые несколько постов содержат соответствующие теме цитаты и ссылки на исследования. Но чисто теоретически к этому прийти практически невозможно. Я не видела никого, кто просто так, будучи на кето, вдруг взял и резко переобулся. Переобуваются, когда на собственном опыте ощущают несостоятельность выбранного плана питания.

Все авторы, которых я цитирую из заграничной тусовки - Ганс Амато, Георгий Динков, Дэнни Родди, Мэтт Стоун и другие - все прошли через кето. Все испытали "медовый месяц" катехоламинов и потом глубокое разочарование. Это ребята, которые записывают видосики и ведут блоги, то есть, более-менее публичные. Есть масса народу непубличных, но пишущих на форумах (типа меня). Есть вообще тихушники.

И в то же время есть те, кто на кето процветают. Например, Фарит Хайруллин. :biggrin: Я по его книге в 2011 году в кетоз входила. А он до сих пор на фэйсбуке постит фоточки со стейками. :biggrin: Либо он из тех счастливцев, которые генетически заточены под кетоз, либо лукавит и принимает гормоны.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#493

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2022, 11:52

SVGuss писал(а):
04 май 2022, 21:56
250 граммов перловки и сто граммов кураги - уже тысяча калорий
Это кто так тебе посчитал? db3*
2022-05-05_115136.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#494

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2022, 13:01

Вы меня сподвигли на новые записи в блоге. cb6a6

2022-05-05_125944.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#495

Непрочитанное сообщение SVGuss » 05 май 2022, 14:21

Joker писал(а):
05 май 2022, 11:52
Это кто так тебе посчитал?
Сухой крупы я имел в виду, конечно же. А уж каши будет сколько воды нальешь :)
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#496

Непрочитанное сообщение SVGuss » 05 май 2022, 14:26

Joker писал(а):
05 май 2022, 11:48
Ганс Амато, Георгий Динков, Дэнни Родди, Мэтт Стоун
Про Ганса Амато ничего не знаю, а вот остальные диабетом не страдают. Хайдут говорил что у него было преддиабетическое состояние, что-то в этом роде. Но без цифр.
Рэй Пит вообще говорит что у него папа диабет пивными дрожжами вылечил. Даже и не знаю, как к этому относиться...
Теоретизировать-то можно, но вот с живыми примерами излеченного диабета почему-то туго очень... А всего-то надо поесть на камеру углей и показать сахар :)
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#497

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2022, 14:35

SVGuss писал(а):
05 май 2022, 14:21
Сухой крупы я имел в виду, конечно же.
Ого! Я столько за месяц не съем. :biggrin: Я Недавно варила плов со стаканом риса. Ела неделю, потом мне надоело и я половину кастрюли выкинула. db3*
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#498

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2022, 14:45

SVGuss писал(а):
05 май 2022, 14:26
Теоретизировать-то можно
Ладно, я же обещала никого ни в чем не убеждать. Хотите - лечите диабет блокированием окисления глюкозы. Кто ж вам помешает?



Mitochondrial substrate utilization regulates cardiomyocyte cell-cycle progression
"...Важно отметить, что повышенное окисление жирных кислот увековечивает зависимость от утилизации жирных кислот путем ингибирования окисления глюкозы через цикл Рэндла, в котором ацетилКоА, образующийся в результате окисления жирных кислот, ингибирует митохондриальный фермент пируватдегидрогеназу (PDH)
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#499

Непрочитанное сообщение Oxitor » 05 май 2022, 21:59

Joker писал(а):
05 май 2022, 11:48
Нужно прийти к осознанию того, о чем говорится в этой ветке.
Туго как то с осознанием. Vala_17 Вот вроде нашла для себя относительно стройную систему питания, получила не плохие результаты, но тут подкался ....ц незаметно. И вес стал как вкопанный, а потом вверх пополз... Сейчас кето всё ещё в моде, кето-гуру куда не плюнь обещают , что из слона ты превратишься в мышку... А ни фига.. получается грустный и нервный слон... Vala_7
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#500

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2022, 23:28

Oxitor писал(а):
05 май 2022, 21:59
кето-гуру куда не плюнь обещают
Они часто умалчивают такой факт: кетоны - это результат жиротопки, а не ее причина. То есть, многие думают так: вот появились кетоны в крови, значит эти кетоны будут жир топить. Но все с точностью наоборот: жир топится и поэтому выделяются кетоны.

Но жир не всегда хочет топиться! Или он будет топиться под силой обстоятельств (кетоз), но организм найдет тысячу способов закачать потерянное обратно. Жировая ткань имеет тысячу и один способ себя сберечь!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей