Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2022, 21:59

Я тут подумала и решила. cb6a6 Коли уж форум проплачен, чего он будет стоять без дела? Буду продолжать вести дневник! Ради такого дела даже открываю новую тему. Хотя, нет! Тему я открываю потому что я совсем от рук отбилась. Vala_11

К чему я пришла, бросив контролировать питание, температуру тела и прочие важные для меня на данном этапе параметры? Я пришла к температуре тела 36,2. :pleasantry: С перепугу кинулась записывать в дневник питания еду - только углеводистую, и выяснилось, что я не набираю даже 80 грамм углеводов. ujas Я ем мед, фрукты, безжировые сладости и все равно очень мало углеводов.

Как итог - испортилось самочувствие, упала температура, участился пульс, поднялось давление, затормозился жкт, вес пополз вверх. db3*

Ну вот вроде взрослая женщина, "собаку съела" на этой теме, советы другим людям даю. А сама что? Все по тем же граблям. 89752569 Ну я долго посыпать голову пеплом не буду, мало времени у меня на это. :biggrin: Пошла пересматривать рацион, добавлять крахмалы cb6a6 , выходить хотя бы на 150 углей в день. ujas

Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#151

Непрочитанное сообщение Oxitor » 01 май 2022, 18:34

Joker писал(а):
25 апр 2022, 21:20
Я вот свою печень на предмет ожирения никогда не проверяла. Даже боюсь представить, что там с бедной моей печенкой?
А я следила за каменьями в желчном. Попутно и печень смотрели. А когда острый приступ накрыл, я была год на кето и похудела на 25 кг, делала МТР (кстати в Севастополе) и печень была полностью здорова, без жирового гепатоза!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#152

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2022, 19:46

Oxitor писал(а):
01 май 2022, 18:34
А когда острый приступ накрыл, я была год на кето
А мне желчный удалили. На кето, кстати. cb6a6

Оксана, а сейчас у тебя какое питание?
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#153

Непрочитанное сообщение Oxitor » 01 май 2022, 19:58

Ровно неделя как зашла на кето. Ну прямо сразу лучше стало. Малоежством не страдаю, по этому в кетозе мне хорошо. Да гормоны успокоились, цикл восстанавливается- надеюсь! Пока не особо слежу за БЖУ, кетоны не высокие, адаптируюсь. А желчный мне тоже удалили, была механическая желтуха, проток забился камушками.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#154

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2022, 20:12

Oxitor писал(а):
01 май 2022, 19:58
Ровно неделя как зашла на кето.
О! Поздравляю! )-?

Как я поняла, раньше ты тоже была на кето. Потом сошла? Из-за чего? Как долго собираешься кеозиться в этот раз?
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#155

Непрочитанное сообщение Oxitor » 01 май 2022, 20:23

Кетозила 3 года с парой вылетов на операцию и ковид. Прошла интенсив у И.Никашиной, поняла одну вещь, надо прерывать кетоз и загружаться углеводами. Вот решила для чистоты эксперимента ровно 3 мес.на НУП... ну и хлеб иногда позволяла. А тут Пасха приключилась... куличи и всё такое. Ну и попёрло меня не по детски, хотя быстрые угли контролировала. Сразу цикл чудить начал. Решила быстренько возвращаться, регуляторы эстрогенов пропить. Уже и результаты есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#156

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2022, 23:13

Oxitor писал(а):
01 май 2022, 20:23
Прошла интенсив у И.Никашиной, поняла одну вещь, надо прерывать кетоз и загружаться углеводами.
Надеюсь, прерывала кетоз правильно? Не резко? Загрузка углеводами - тема очень скользкая. Тут все очень и очень сложно, особенно для диабетиков. У Пита читала про случай гипергликемической комы на фоне неграмотной загрузки углями на фоне кетоза. Ну его спасли, но по сосудам шарахнуло знатно, я в подробности не вникала, но было сосудистое повреждение.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2022, 23:14

Oxitor писал(а):
01 май 2022, 20:23
регуляторы эстрогенов пропить
А что за регуляторы?
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#158

Непрочитанное сообщение Oxitor » 02 май 2022, 22:01

Joker писал(а):
01 май 2022, 23:14
А что за регуляторы?
Пила DIM. Сейчас пью Ци-клим.(там экстракт цимицифуги) и алтайскую примулу(красная щетка). Вот дим закончился, думаю индол Эвалар пропить после курса циклим. Из кетоза выходила постепенно. Сначала овощи и фрукты по не многу, потом киноа и гречка. Ну а на Пасху оторвалась куличами! Сахар в тесто добавляла совсем чуток, сладости и мне и дрожжам хватило! Ну и сухофруктов в тесто хорошо так добавила. А ещё английский фруктовый кекс к Пасхе пекла и месяц ромом его поливала и выстаивала. Но сейчас загул позади, ощущаю лёгкость, отсутствует дискомфорт в области печени, все прелести кетоза в общем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#159

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2022, 23:14

Oxitor писал(а):
02 май 2022, 22:01
Пила DIM. Сейчас пью Ци-клим.(там экстракт цимицифуги) и алтайскую примулу(красная щетка). Вот дим закончился, думаю индол Эвалар пропить после курса циклим.
Понятно. )-?
Oxitor писал(а):
02 май 2022, 22:01
Но сейчас загул позади, ощущаю лёгкость, отсутствует дискомфорт в области печени, все прелести кетоза в общем.
Это хорошо, когда хорошие ощущения! Я хоть теперь и не сторонница стрессовых методов похудения, но искренне поздравляю. )-? Если помогает и не приносит проблем, то вообще супер! )-?
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#160

Непрочитанное сообщение Oxitor » 03 май 2022, 12:59

Joker писал(а):
02 май 2022, 23:14
Если помогает и не приносит проблем, то вообще супер!
Да, именно помогают и проблемы не то что не приносят, а многие решают. Щитовидка у меня не особо чувствительна к низкоуглеводке. А вот сахар в крови очень чувствителен и углям. Буду балансировать, другой альтернативы пока не вижу. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 03 май 2022, 21:18

Oxitor писал(а):
03 май 2022, 12:59
Буду балансировать, другой альтернативы пока не вижу.
Если будут вопросы, спрашивай, помогу, чем смогу. Я кето изучала в теории и практике с 2011 по 2018 г. Знаю про кетозный метаболизм практически все. Vala_10
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#162

Непрочитанное сообщение Oxitor » 03 май 2022, 21:26

Joker писал(а):
03 май 2022, 21:18
Знаю про кетозный метаболизм практически все.
это супер! ибо у меня некоторые статьи вызывают когнитивный диссонанс! dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#163

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2022, 00:18

Я периодически захожу на различные блоги и сайты, посвященные здоровью. И читаю там комментарии. Вот комментарий на второй картинке - это прямо про меня, кроме сахара в крови, так как я умудрилась не заработать диабет..

2022-05-06_001656.jpg
2022-05-06_001841.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#164

Непрочитанное сообщение Oxitor » 06 май 2022, 21:30

А что имеется ввиду использование стационарного телефона? Звонок резкий? Так я тоже от телефона подскакиваю... Пугливая стала, что газель :fool3:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#165

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2022, 18:55

Oxitor писал(а):
06 май 2022, 21:30
Звонок резкий?
Думаю, да, это и имелось в виду.
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#166

Непрочитанное сообщение Oxitor » 09 май 2022, 22:18

Joker писал(а):
07 май 2022, 18:55
Думаю, да, это и имелось в виду
вот это и беспокоит... ну правда, от каждого резкого звука шугаюсь. сердце вылетает, раздражает всё lola
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#167

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2022, 09:55

Oxitor писал(а):
09 май 2022, 22:18
ну правда, от каждого резкого звука шугаюсь. сердце вылетает, раздражает всё
Оксана, я до сих пор (а уже 4 года прошло) не могу устаканить разгулявшуюся симпатическую нервную систему. db3*
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#168

Непрочитанное сообщение Oxitor » 10 май 2022, 15:55

Мдя,.. вот тебе и друг по имени Кето. Ох как же мы мало знаем..
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#169

Непрочитанное сообщение Oxitor » 10 май 2022, 16:16

Joker писал(а):
10 май 2022, 09:55
Оксана, я до сих пор (а уже 4 года прошло) не могу устаканить разгулявшуюся симпатическую нервную систему.
Ну а самым примитивным способом- магний, глицин, пассифлора? Пассифлора классная у Калифорнии Голд была... ээх
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#170

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2022, 09:00

Oxitor писал(а):
10 май 2022, 16:16
Ну а самым примитивным способом- магний, глицин, пассифлора?
Все пью. Как мертвому припарка. db3*
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#171

Непрочитанное сообщение Oxitor » 11 май 2022, 15:23

Joker писал(а):
11 май 2022, 09:00
Все пью. Как мертвому припарка.
ну ничего себе, и как с этой фигнёй справляться? Vala_30
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#172

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2022, 16:11

Oxitor писал(а):
11 май 2022, 15:23
ну ничего себе, и как с этой фигнёй справляться?
Я разбиралась с этой темой, даже ветку такую создала. Писала там свои мысли, кое-какие конспекты делала.

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

Успокоилась я на такой теории:

К сожалению, модель надпочечников, которой придерживаются многие альтернативные практики сегодня, полностью устарела.

Существующая модель говорит о том, что надпочечники испытывают прогрессирующую реакцию на стресс, которая условно делится на стадии:

1. Тревожная реакция - это первоначальная реакция организма на стресс. Обычно она характеризуется повышенным уровнем кортизола.

2. Сопротивление. Если стресс будет продолжительным, надпочечники начнут становиться более «утомленными» и, следовательно, будут использовать другие гормоны (например, прегненолон) для выработки кортизола. Уровни кортизола могут быть нормальными или высокими на этом этапе, но уровни DHEA могут быть низкими, что может отрицательно влиять на уровень тестостерона.

3. Истощение - Эта последняя стадия обычно характеризуется низкой функцией надпочечников, с низким уровнем кортизола и DHEA. Это этап, который большинство людей называют «надпочечниковая усталость».

Помимо того факта, что эта модель совершенно неточна, в ней также говорится, что мы должны поддерживать или восстанавливать надпочечники, предоставляя кофакторы, такие как витамины группы В, витамин С и железы.

Это не верно.

Согласно последним научным данным тестирование на гормоны надпочечников дает неоднозначные результаты. Люди могут сразу перейти непосредственно к фазе истощения и иметь низкую выработку кортизола без предварительного прохождения двух других фаз. Люди могут также перейти непосредственно от низкого уровня кортизола к высокому уровню кортизола. Или люди могут жить с высоким или низким уровнем кортизола всю свою жизнь.

Причины этого связаны не столько с функцией надпочечников, сколько с взаимодействием между мозгом, иммунной системой и эндокринной системой.

Обновленная модель

Существует раздел медицины под названием нейроэндокринная иммунология, который утверждает, что нервная система, эндокринная система и иммунная система имеют тесную связь друг с другом, и что невозможно говорить об одной системе без учета других.

Надпочечники на самом деле являются ни чем иным, как "производственными предприятиями", которые выделяют гормоны на основе данных, поступающих из других областей тела. Другими словами, если у кого-то наблюдаются симптомы низкого уровня кортизола, возможно, помощь нужна не надпочечникам, а тому, что в организме на самом деле говорит надпочечникам производить меньше кортизола.

Новая модель рассматривает взаимосвязь нейротрансмиттеров, гормонов и иммунной системы.


В неврологии существует понятие, называемое центральным интегративным состоянием. Оно говорит о том, что чистый выход неврологической структуры является суммой возбуждающих входных сигналов по сравнению с запрещающими входными данными. Другими словами, если комбинация стимулов от нейротрансмиттеров, гормонов и цитокинов приводит к возбуждению, результатом будет повышение уровня кортизола.

С другой стороны, если суммарный вклад является результатом ингибирующего ответа, результатом будет низкий выход кортизола.

Вот как кто-то может перейти непосредственно к фазе истощения надпочечников, минуя две или три предыдущие фазы: если общее суммирование входных сигналов является ингибирующим для PVN, то будет снижаться реакция надпочечников и низкий уровень кортизола.

Используя эту модель, не существует такой вещи, как «надпочечниковая усталость». Скорее, это просто отсутствие ресурсов, которые могут вызвать адекватную реакцию надпочечников.


Если кратко, то так. Если надпочечники продолжают продуцировать избыточное количество кортизола и адреналина, значит, они получают такой сигнал от мозга. То есть, где-то на уровне мозга поступает информация о нехватке или избытке в организме ЧЕГО-ТО.

Вот я и пытаюсь все это время выяснить, что же это ЭТО ТАКОЕ? Vala_26

Ну и по моим наблюдениям, первое - это банальный сахар, глюкоза. Это подтверждено тысячными экспериментами. Как только я снижаю в рационе углеводы, симптомы ухудшаются. Второе - калории. То же самое.

Пока я употребляю адекватные углеводы и калории, все более или менее нормально. Но не оптимально (скачки давления, например). Вот моя задача выяснить, в чем же на самом деле причина. Для этого я провожу эксперименты с различными добавками и наблюдаю за своим состоянием.
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#173

Непрочитанное сообщение Oxitor » 11 май 2022, 16:55

Joker писал(а):
11 май 2022, 16:11
где-то на уровне мозга поступает информация о нехватке или избытке в организме ЧЕГО-ТО.
а мы в точности по середине... хотела смайлик соответствующий поставить... Но то, что сегодняшнее положение вещей меня лично не устраивает это точно. Будем искать, такой же, но с перламутровыми пуговицами. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#174

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2022, 17:53

Oxitor писал(а):
11 май 2022, 16:55
Но то, что сегодняшнее положение вещей меня лично не устраивает это точно.
А что тебя беспокоит конкретно?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#175

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2022, 18:02

Я теперь смотрю на вещи (в плане здоровья) через призму энергетического клеточного статуса. Очень важно обеспечить каждой клетке адекватное питание. Именно поэтому я последнее время педалирую тему антигипоксии. Несколько попыток у меня было пропить курсом антигипоксанты, но у меня повышалось давление. db3* Недавно очередной курс начала вместе с ноотопами, вот наблюдаю. Еще в планах бэшки - тиами, биотин. Сейчас в поисках или комплекса или отдельных препаратов.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей