Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 14:11

Название темы получилось ироничным. С легкой руки Орбита :lol:

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 11:53
У тебя как-то очень все загадочно звучит, типа лечения диабета сахаром


На самом деле мы ничего тут не лечим. :pardon: Но появилось желание собрать материалы, опровергающие идею, что сахар с инсулином являются главными первопричинами сахарного диабета и других заболеваний.

Здесь теоретическая часть про пользу "карбоза" от Дениз Мингер - IN DEFENSE OF LOW FAT: A CALL FOR SOME EVOLUTION OF THOUGHT (PART 1)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ В МОЕМ НОВОМ БЛОГЕ

Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#526

Непрочитанное сообщение Oxitor » 12 май 2022, 13:40

SVGuss писал(а):
12 май 2022, 11:01
примечание - употребление куркумы с черным перцем улучшает биодоступность куркумина в 20 раз!
карри наше всё! пойду приготовлю, у меня классная куркума есть, индусы привозят\привозили.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#527

Непрочитанное сообщение Joker » 13 май 2022, 19:46

SVGuss писал(а):
12 май 2022, 11:01
примечание - употребление куркумы с черным перцем улучшает биодоступность куркумина в 20 раз! иначе он почти не усваивается.
Ага, только черный перец так же улучшает биодоступность всяких токсинов из кишечника. :pleasantry:

Когда мама моя болела, я ей покупала Теракурмин на Хербе.
Куркумин - это полифенол с антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Он очень липофильный и слабо растворяется в воде и очень мало поглощается при попадании внутрь; Поэтому улучшение его абсорбируемости является одним из основных приоритетов. Мы разработали высоко биодоступный куркумин, называемый Theracurmin, с использованием образования субмикронных частиц и технологии поверхностного контроля. В исследовании человека область под кривой концентрации крови (AUC) после перорального введения Theracurmin была в 27 раз выше, чем у коммерчески доступного куркумина. Были проведены доклинические испытания безопасности, и никаких неблагоприятных эффектов не было подтверждено. Эффекты Theracurmin на рак (легкие, поджелудочная и простата), сердечно-сосудистые заболевания (сердечные заболевания), сосудистая функция (артериальная жесткость и центральное кровяное давление), И костный и хрящ (остеоартрит коленного сустава) оценивались путем сотрудничества с университетами и медицинскими учреждениями. В этой статье мы расскажем о развитии Theracurmin и его эффектах в животной модели, а также в клинических исследованиях человека.

Здесь есть тема и в стартовом посте много ссылок ё//*
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#528

Непрочитанное сообщение SVGuss » 14 май 2022, 22:21

Joker писал(а):
13 май 2022, 19:46
Ага, только черный перец так же улучшает биодоступность всяких токсинов из кишечника.
А мы, следуя заветам Рея Пита, стараемся содержать кишечник в чистоте!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#529

Непрочитанное сообщение Joker » 16 май 2022, 19:45

SVGuss, как твоя обезжиренная диета? Есть результаты?
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#530

Непрочитанное сообщение SVGuss » 17 май 2022, 01:40

Joker писал(а):
16 май 2022, 19:45
SVGuss, как твоя обезжиренная диета? Есть результаты?
Пока рано говорить. Нет уверенности, что эти цифры что-то значат. Отпишусь ближе к лету :)
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#531

Непрочитанное сообщение Oxitor » 17 май 2022, 16:57

А вот всё на круассановую диету смотрю.. возможно как переход к обезжиренным углеводам. Ибо по ходу кето явно имеет мнего минусов и последствий db3* И читая эту тему и дневники Ани прям я сильно призадумалась. Вес конечно надо снижать, но я хотела улучшить метаболизм, а ИТОГО мне не нравится. Т3 снизился, Ттг поднялся... не критично, но чего ждать дальше? Vala_17
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#532

Непрочитанное сообщение SVGuss » 17 май 2022, 17:39

Oxitor писал(а):
17 май 2022, 16:57
А вот всё на круассановую диету смотрю
Я пробовал на мучном сконцентрироваться (что-то простое типа галет/сухариков)... сильно поднимает сахар, и общее состояние какое-то летаргическое. После кето я понимаю, почему круассанов хочется :) но как обычно, это быстро проходит. И переесть мучное - раз плюнуть.
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#533

Непрочитанное сообщение Oxitor » 17 май 2022, 17:57

SVGuss писал(а):
17 май 2022, 17:39
Я пробовал на мучном сконцентрироваться (что-то простое типа галет/сухариков)... сильно поднимает сахар
и как долго сахар держится? а утром как?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#534

Непрочитанное сообщение Joker » 17 май 2022, 21:31

SVGuss писал(а):
17 май 2022, 01:40
Пока рано говорить. Нет уверенности, что эти цифры что-то значат. Отпишусь ближе к лету :)
То, что ты на ней сидишь и не бросаешь - это уже 99% успеха! Респект! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#535

Непрочитанное сообщение Joker » 17 май 2022, 21:50

Oxitor писал(а):
17 май 2022, 16:57
Ибо по ходу кето явно имеет мнего минусов и последствий
К сожалению! А как мне кето нравилось! Я помню, писала в 2011 году, что никогда с низкоуглеводки не слезу. Никогда не говори "никогда". cb6a6 Так что, кето - это очень хороший терапевтический инструмент. С прекрасными результатами при специфических заболеваниях. Но как диета, увы...... :pardon:
Oxitor писал(а):
17 май 2022, 16:57
А вот всё на круассановую диету смотрю.. возможно как переход к обезжиренным углеводам.
Может лучше начать со специфической углеводной диеты? ? Кстати, помните GAPS диету от Натальи Кэмпбелл-Макбрайд? Так вот ее ГАПС - это СУД, только видоизмененный. Вполне себе такой нормальный режим питания. Упор у Натальи как и у Пита - на чистый кишечник! ё//*


Oxitor писал(а):
17 май 2022, 16:57
Вес конечно надо снижать, но я хотела улучшить метаболизм
Улучшить метаболизм можно! Это я на собственном примере убедилась. Но у меня с улучшением метаболизма и веса прибавилось. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#536

Непрочитанное сообщение Joker » 17 май 2022, 21:52

SVGuss писал(а):
17 май 2022, 17:39
Я пробовал на мучном сконцентрироваться (что-то простое типа галет/сухариков).
С жиром или без?
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#537

Непрочитанное сообщение SVGuss » 18 май 2022, 09:20

Oxitor писал(а):
17 май 2022, 17:57
и как долго сахар держится? а утром как?
У меня особо и не снижался, и утром высокий. Возможно, вечером много ел. А может, это у меня так.
Скажем, на картошке такого не было, по утрам сахар вполне себе.
Наверное, мука, это такая концентрированная глюкозная бомба (aka глюкобомба), причем долго взрывающаяся, гы. Фейерверк, короче. Кстати, посмотрите фильм Такеши Китано с таким названием. Я даже всплакнул в конце.
Joker писал(а):
17 май 2022, 21:52
С жиром или без?
без
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#538

Непрочитанное сообщение BNM » 18 май 2022, 11:50

Уточните, пожалуйста, название фильма?) Я нашла Такешиз
Нашла фильм) феэйерверк .. это называется Смотрю в книгу -вижу фигу))) наверное для мозга надо что-то попить)
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#539

Непрочитанное сообщение SVGuss » 18 май 2022, 13:25

BNM писал(а):
18 май 2022, 11:50
Уточните, пожалуйста, название фильма?) Я нашла Такешиз
Нашла фильм) феэйерверк .. это называется Смотрю в книгу -вижу фигу))) наверное для мозга надо что-то попить)
https://www.kinopoisk.ru/film/50737/
Такешиз я не смог смотреть. У него есть полное фуфло и есть шикарные фильмы. Мой любимый - Кикудзиро. Каникулы мальчика, которого бросила мама, с придурошным дядькой :) Но там много чисто дальневосточных мотивов, которые мне очень близки. Чисто визуально. Еще хороший фильм Сонатина. Он там в конце застрелится, а девушка пойдет дальше. Такие вот странные боевики я люблю :)
Кстати в Кикудзиро - я так и не понял момент когда дядька таки добрался до мамы. Неужели пацан все понял вот просто так, что он не нужен? Я туповат наверное...
В Японии побывать не довелось (да и не очень хотелось), а вот в Корее пожил и даже немного поработал. Красиво там все-таки. Мы как-то под Пусаном взяли машину и поехали по южному побережью острова Геджи (Geoje, не известный курортный Jeju). Там море, как у нас на Сахалине, а в море мини-острова, скалы торчат. Очень красиво.
https://disk.yandex.ru/i/V29UNWDvRNkBKA
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#540

Непрочитанное сообщение Oxitor » 18 май 2022, 18:37

SVGuss писал(а):
18 май 2022, 09:20
У меня особо и не снижался, и утром высокий.
У меня и на кето утром 6,5 было. Кето я начинала с 7 по утрам, в начале были 5-5.8, но потом снова начал подниматься. Метформин назначенный эндокринологом ничего не давал, собирались назначать Амарил, но тут я пошла на кето. Уж очень не хотелось амарил пить. Гликированный гемоглобин пришёл в норму за 5 мес. Диагноз "сняли" условно. И вот опять 6.5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#541

Непрочитанное сообщение Joker » 18 май 2022, 20:44

Oxitor писал(а):
18 май 2022, 18:37
Диагноз "сняли" условно. И вот опять 6.5
А норма какая? Мне казалось, все, что ниже 7 - это норма db3*
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#542

Непрочитанное сообщение Oxitor » 18 май 2022, 21:16

Joker писал(а):
18 май 2022, 20:44
А норма какая? Мне казалось, все, что ниже 7 - это норма
по мнению современных эндокринологов норма 5,5! даже если 5,9 уже рекомендуют ограничивать сахар и пить метформин!
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#543

Непрочитанное сообщение Oxitor » 18 май 2022, 21:18

А я перешуганая диабетом почти всей родни. Vala_23 причём с осложнениями и всеми прелестями типа "диабетической стопы" и тд.
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#544

Непрочитанное сообщение SVGuss » 18 май 2022, 22:43

Oxitor писал(а):
18 май 2022, 21:18
А я перешуганая диабетом почти всей родни. причём с осложнениями и всеми прелестями типа "диабетической стопы" и тд.
Если за 10-ку не вылезает, скорее всего, не будет никакой стопы. Просто сахар с мочой выйдет да и все.
Другое дело, что все равно метаболизм нарушен.
Другое дело, что все равно помрем. хехе.
Не в сети
SVGuss
Прохожий

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#545

Непрочитанное сообщение SVGuss » 18 май 2022, 22:48

Oxitor писал(а):
18 май 2022, 18:37
У меня и на кето утром 6,5 было. Кето я начинала с 7 по утрам, в начале были 5-5.8, но потом снова начал подниматься. Метформин назначенный эндокринологом ничего не давал, собирались назначать Амарил, но тут я пошла на кето. Уж очень не хотелось амарил пить. Гликированный гемоглобин пришёл в норму за 5 мес. Диагноз "сняли" условно. И вот опять 6.5
Да, это видимо типично на кето. Сначала норма, потом начинает медленно расти, и бежать некуда.
Ну вот сейчас сезон картошки, попробуйте лопать картошку :) Биотин вроде как снижает сахар лучше всего, 20-30 мг (это в 1000 раз больше "рекомендованной" дозы". Чуток соли, масла по миниуиу, но чтобы было приятно есть.
А я присоединюсь к вам.

Ну и потом, 7 это не 12 и не 15. Я на муке видел такие цифры, вот это реально страшновато.
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#546

Непрочитанное сообщение Oxitor » 19 май 2022, 19:34

SVGuss писал(а):
18 май 2022, 22:48
Ну вот сейчас сезон картошки, попробуйте лопать картошку
Я с удовольствием! картошки не ела и до кето, так что уже лет 5 точно. А с маслицем, да с укропчиком! Ммм... 90163122 А с попутчиками то веселее! И молодая картошка гораздо меньше крахмала содержит. Vala_28
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#547

Непрочитанное сообщение Oxitor » 19 май 2022, 19:37

SVGuss писал(а):
18 май 2022, 22:43
Другое дело, что все равно помрем. хехе.
Жизнь это инфекционное заболевание, передающееся половым путём и заканчивающееся летальным исходом. (немного чёрного юмора от медика) bv
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#548

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2022, 20:54

Oxitor писал(а):
18 май 2022, 21:16
по мнению современных эндокринологов норма 5,5
Да это какая-то бредятина). Вот с сайта Инвитро (Ивитро в нашем санкционном Крыму)

Диагностические критерии сахарного диабета
Лабораторными критериями в диагностике сахарного диабета по уровню глюкозы крови в настоящее время считается:
уровень глюкозы натощак 7,0 ммоль/л и выше;
сочетание клинических симптомов СД и случайного (независимого от времени предыдущего приема пищи) повышения глюкозы плазмы крови до 11,1 ммоль/л и выше;
уровень глюкозы через два часа после приема глюкозы (75 г) при проведении перорального глюкозотолерантного теста 11,1 ммоль/л и выше.

db3*
Не в сети
Oxitor
Странник

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#549

Непрочитанное сообщение Oxitor » 19 май 2022, 20:58

Но эндокринологу в поликлинике пох.. плюс семейный анамнез. Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#550

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2022, 20:59

SVGuss писал(а):
18 май 2022, 22:48
Я на муке видел такие цифры, вот это реально страшновато
Как положено измерял - через два часа после еды? У меня как то сахар был 16 после еды. Не помню, что ела, что-то общепитовское, но измерила сразу после еды. Я чуть не охренела. :mad: А через 2 часа все нормализовалось.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей