Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2022, 21:59

Я тут подумала и решила. cb6a6 Коли уж форум проплачен, чего он будет стоять без дела? Буду продолжать вести дневник! Ради такого дела даже открываю новую тему. Хотя, нет! Тему я открываю потому что я совсем от рук отбилась. Vala_11

К чему я пришла, бросив контролировать питание, температуру тела и прочие важные для меня на данном этапе параметры? Я пришла к температуре тела 36,2. :pleasantry: С перепугу кинулась записывать в дневник питания еду - только углеводистую, и выяснилось, что я не набираю даже 80 грамм углеводов. ujas Я ем мед, фрукты, безжировые сладости и все равно очень мало углеводов.

Как итог - испортилось самочувствие, упала температура, участился пульс, поднялось давление, затормозился жкт, вес пополз вверх. db3*

Ну вот вроде взрослая женщина, "собаку съела" на этой теме, советы другим людям даю. А сама что? Все по тем же граблям. 89752569 Ну я долго посыпать голову пеплом не буду, мало времени у меня на это. :biggrin: Пошла пересматривать рацион, добавлять крахмалы cb6a6 , выходить хотя бы на 150 углей в день. ujas

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#201

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2022, 19:50

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
Как вариант распознавания причин стресса - обязательно вести дневник состояния,

Тут дело в том, что ведение дневника стресса - это еще один стресс. cb6a6 Идея неплохая на самом деле, но для меня не подходит. Я стрессую и сейчас очень загружена по работе. И еще один момент - когда я очень пристально фиксируюсь на своих ощущениях, они усиливаются и голова наполняется всякими неприятными мыслями. Мне больше подходит тактика отвлечения. Переключилась на что-то другое типа работы или дел по дому и вроде как нормально. cb6a6

А психологи советуют наоборот - тотально все ощущать и проживать. Но вот у меня здесь затык. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#202

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2022, 19:59

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
Садхгуру "Почему молчание необходимо" \
Вот внутреннее молчание - это дольше по мне, чем гонять всякие тревожные мысли по кругу. :yes:

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
перед сном: "Не тупить Интернет и ТВ с 19-00; перед сном 2*200мг Mg Helat" и утром описать результат.
А когда видосики смотреть? Ты что? cb6a6

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
Мой опыт снижения стресса:
Ашваганда!

Надо знать свой кортизольный статус. Ашваганда же понижает кортизол. Я как то выпила ее на фоне надпочечниковой усталости (стадия, когда кортизол падает) и чуть не сыграла в ящик. db3*

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
Магний! накапливается, поэтому прнимать его надо постоянно курсами, по месяцу не меньше. Но при этом разные формы действуют по разному - у нас зашел именно хелатный, цитрат не пошел, глицинат не понятно, с витаминами - точно нет.
Магния я выпила наверно тонну хелатного с айхерба. Он мне, что слону дробина, если честно. Но в планах сменить бренд. Я там в теме айхерба ссылку кинула - там по нормальным ценам можно купить айхербовскую продукцию. Я заказала ниацинамид себе, витаминный комплекс свой любимый и витамины группы В. Жду посылочку. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#203

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2022, 20:19

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
Витамины только с утра, вечером спать не дадут. Всё, что улучшает мозг (типа Гико Билобы и др.) - с утра.
Тоже так делаю. Я вообще на ночь ничего не пью, кроме аспирина и иногда глицина.
nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
С утра хорошо заходят углеводы, вечером - белки.
Мне с утра ничего не заходит, но я себя заставляю и ем бананы и пью соки до обеда. Иначе бошка кружится. db3*


nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
Т.е. любители не завтракать утром или завтракать кофэ имеют великие шансы развалить организм ночным кортизолом, с дальнейшим истощением надпочечников постоянной выработкой гормонов стресса.
Да нет, не обязательно. Если на ночь хорошо поесть с углеводами, то ночного кортизола не будет - организм будет себя подпитывать из запасов гликогена. Или, если на ночь угли есть кто-то не хочет, то в обед хорошо углями загрузиться. В общем акцент на пополнение запасов гликогена для того, чтобы ночью гормоны стресса не повышались. Соленый апельсиновый сок перед сном - тоже отлично работает.

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
Фруктовые и подземные овощи только в хорошо приготовленном виде, спелые фрукты и ягоды, обязательно всегда с белком в соотношении БЖУ : 100:50:200 грамм/сутки.
Я стараюсь с сыром или с творогом есть фрукты. Но не всегда получается.

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
вероятно потому, что в промоткорме много растительных масел.

Факт! Промышленное мясо - вообще отрава редкостная. Но я всякие грудки не люблю. Я беру бедро индейки, срезаю жир, если он есть. Бывают бедра очень красивые, без жира. Говядина. Стоит как самолет, но жира в ней не много. Свинину люблю именно жирную. Поэтому стараюсь есть ее редко. ujas

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
Главное не допускать перерывов между едой и не перекусывать

Почему не перекусывать? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#204

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2022, 20:31

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
гормоны стресса выводятся только тремя путями:
Если быстро, то
Физнагрузка до пота;
Секс;
Алкоголь.
Вот поспорю на счет физнагрузки и алкоголя. Где то я смотрела анализы крови спортсменов сразу после нагрузки - там стрессовые гормоны просто зашкаливают и все плавает в лактате. cb6a6 Алкоголь....возможно на какое то время, но потом приходит ответочка, усиленная в разы. Секс - тут да, не поспоришь. cb6a6


nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
Если Медленно, то
медитации и иное мозго клюйство.

Медитация и мозго....клюйство - это противоположные процессы. girl_cr И вообще, Будда вон умудрился мясом отравиться. А уж какой он был профи в медитации. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#205

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2022, 20:34

Что-то навеяло...... Vala_35


Нет огня большего, чем страсть; нет беды большей, чем ненависть; нет несчастья большего, чем тело; нет счастья, равного спокойствию.

Дхаммапада, 202 Vala_33
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#206

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 16 июн 2022, 05:34

Joker писал(а):
15 июн 2022, 19:59
внутреннее молчание - это дольше по мне
у женщин с этим плохо, к сожалению - мозг работает несколько иначе, формируя множество задач одновременно
мужики - однопроцессорныезадачные lol. с тунельным зрением, им легче отключаться vianne
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#207

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 16 июн 2022, 05:37

Joker писал(а):
15 июн 2022, 20:31
анализы крови спортсменов сразу после нагрузки
поскольку спортивные нагрузки мобилизуют все ресурсы, то ответом тела будет выработка гормонов стресса
Давно известно, что спортсмены долго не живут - организм медленно убивается спортом
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#208

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 16 июн 2022, 05:43

Joker писал(а):
15 июн 2022, 20:31
Алкоголь....возможно на какое то время, но потом приходит ответочка, усиленная в разы.
С алкоголем как с лекарством от стресса надо очень аккуратно, во первых важно качество и способ производства, во вторых - доза,
в третьих - закуска. Первое - только дистилляция (виски или коньяк), а не ректификация и настаивание или смешивание, второе - доза не выше вес/2 в граммах в сутки, третье - строго индивидуально, зависит от опыта и печени. lol.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#209

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 16 июн 2022, 05:52

Joker писал(а):
15 июн 2022, 20:19
Почему не перекусывать?
Перекусы (как и приемы пищи) переводят в состояние парасимпатики, т.е. "отдыха" или "расслабления". При перекусе организм переключается в состояние отдыха, однако энергообъема перекуса недостаточно, чтобы компенсировать израсходованную энергию, поэтому перекусы плавно переходят в отсутствие аппетита, сонливость, слабость, лень, которое, затем, компенсируется сигаретой, кофе или энергетиками.
Чтобы лошадь работала ее нужно или хорошо кормить или часто бить. Ваш выбор? Vala_26
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#210

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 16 июн 2022, 11:24

Joker писал(а):
15 июн 2022, 20:19
промоткорме много растительных масел
всё намного страшнее...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#211

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2022, 18:39

nikolaivanych писал(а):
16 июн 2022, 05:34
у женщин с этим плохо, к сожалению - мозг работает несколько иначе, формируя множество задач одновременно
мужики - однопроцессорныезадачные с тунельным зрением, им легче отключаться
Плохо с чем? С ментальным молчанием? Мне кажется, это нелегкая задача для всех категорий людей. :mocking: Ментальный поток - он ведь как махина, которая работает по инерции. Мы можем даже не осознавать, а он там генерирует и генерирует различные мысли. Поэтому знатоки медитаций и говорят, что надо не останавливать мыслительный поток, а осознавать его, не вовлекаясь. Это архисложно. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#212

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2022, 18:44

nikolaivanych писал(а):
16 июн 2022, 05:37
Давно известно, что спортсмены долго не живут - организм медленно убивается спортом
Вот и я о чем. :mocking:

Интенсивные физические упражнения вызывают повреждение митохондрий даже у элитных спортсменов


Чрезмерные физические нагрузки вызывают функциональные нарушения митохондрий и снижают толерантность к глюкозе у здоровых добровольцев


Но умеренная движуха в удовольствие - совсем другое дело. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#213

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2022, 18:52

nikolaivanych писал(а):
16 июн 2022, 05:43
доза не выше вес/2 в граммах в сутки
Это разве доза? cb6a6 Для человека весом 80 кг - 40 г? Даже пачкаться не стала бы. girl_cr

nikolaivanych писал(а):
16 июн 2022, 05:52
Перекусы (как и приемы пищи) переводят в состояние парасимпатики, т.е. "отдыха" или "расслабления". При перекусе организм переключается в состояние отдыха, однако энергообъема перекуса недостаточно, чтобы компенсировать израсходованную энергию, поэтому перекусы плавно переходят в отсутствие аппетита, сонливость, слабость, лень, которое, затем, компенсируется сигаретой, кофе или энергетиками.
Чтобы лошадь работала ее нужно или хорошо кормить или часто бить. Ваш выбор?

наверно зависит от состояния здоровья. если ты бодр, здоров и энергичен, то можно и без перекусов. Но вот у Бримейера есть восстановительный протокол для щитовидки - там часто нужно перекусывать - апельсиновый сок + сливочное масло + кофе.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#214

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2022, 19:11

nikolaivanych писал(а):
16 июн 2022, 11:24
всё намного страшнее...
Согласна! 343*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#215

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 17 июн 2022, 05:40

Joker писал(а):
16 июн 2022, 18:39
надо не останавливать мыслительный поток, а осознавать его, не вовлекаясь
Поскольку наука имеет много гитик наш мыслительный поток связан с голосовым аппаратом когда мы думаем словами, то в этом случае достаточно расслабить язык и мысли уйдут. Когда мы думаем образами, чаще всего это воспоминания, то достаточно сосредоточится одновременно на двух точках в пространстве, например смотреть на два больших пальца рук и постепенно разводить руки. Мысли пропадут - мозг не может следить за двумя объектами и думать. Если вспоминаем ощущения, то нужно переключить мозг на два чувства, например следя за ощущениями давления или тепла - локтем одной руки медленно водить по бедру ноги, а ладонью другой руки - по колену второй ноги.
Т.е. достаточно отвлекать или занимать мозг любым способом и мыслительный поток просто не может не остановиться. ё//*
Со временем, когда становится понятно что есть тишина, обезмысливание включается просто по желанию и без этого вот всего 343* .

:biggrin: Лучше не говорить, если не будет приятнее, чем тишина. :pleasantry:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#216

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 17 июн 2022, 05:49

Joker писал(а):
16 июн 2022, 18:52
Для человека весом 80 кг - 40 г? Даже пачкаться не стала бы.
40 г этилового спирта, это, при пересчете на виски - 100 грамм cb6a6
Для 12-тилетнего (и выше) односолодового вискаря или французского V.S.O.P. (не говоря об XO) - очень даже приятно. :drink:

А нажраться в хлам можно просто водкой. И дешевле, и точно известно от чего болеть будем )-?
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#217

Непрочитанное сообщение Oxitor » 18 июн 2022, 18:14

nikolaivanych писал(а):
14 июн 2022, 10:52
Физнагрузка до пота;
Секс;
Алкоголь.

Если Медленно, то
медитации и иное мозго клюйство.
Вот прям да, прямо оно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#218

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2023, 14:05

Ого! Я тут собралась на низкожире посидеть :pleasantry: и решила к этому мероприятию приурочить открытие нового Дневника - Часть третью. А, оказывается, часть третья уже открыта давным давно и почему то заброшена. А вся дискуссия каким-то макаром перетекла в часть вторую. cb6a6

В общем, чтобы не путаться, я закрываю все три части и открываю новую


Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая ye16

3891303e2
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя