Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2020, 23:13

Joker писал(а):
05 ноя 2020, 21:31
Пойду почитаю, что жрал парень с форума Пита, который стремительно похудел на диете насыщенный жир + сахара.
Нашла, это биохакер Ганс Амато (я его периодически здесь цитирую). Вот он описывает преимущества бескрахмальной диеты



Преимущества, которые я испытал:

Преимущества, которые я испытал:
Лучшее качество стула - стал каждый раз получать чистые салфетки.
Увеличение регулярности - начал получать 2 движения кишечника в день вместо 1 (эти два в верхней части, потому что я ненавижу, когда мне приходится вытирать какашки, но сейчас это намного быстрее без привычного вытирания лол, так что это был огромный бонус).
Лучшее усвоение и более быстрое время прохождения
Меньше вздутия
Прыщи на спине ушли - это было не экстремально, но это было там.
Незначительные случайные боли в суставах прошли
Быстрое заживление синяков, порезов и т.д.
Меньше задержек воды (лицо почти сразу стало стройнее).
Четкое зрение (до эксперимента мое зрение было довольно хорошим с небольшим размытием по утрам, но часто становилось немного более расплывчатым по мере того, как проходил день. После нескольких недель безкрахмальной диеты мое зрение стало кристально чистым).
Меньше кожной сыпи и перхоти.
Повышение либидо и более быстрое восстановление (что уже было хорошо, но стало еще лучше).
Лучшая беглость речи
Улучшенная ясность ума
Больше не чувствовал себя немного уставшим после большой трапезы.
Нулевые пристрастия
Никакой социальной тревоги (которая редко случалась, но явно исчезла).
Более стабильное настроение - меньше стресса, вялости и разочарования
Больше контроля над своими эмоциями и умом (это было уже хорошо, но потому что еще лучше).
Так что, если подытожить, то 4 наиболее выдающиеся преимущества, безусловно, были: значительное улучшение психического состояния (настроение, познание и т.д.), энергии, зрения и здоровья кишечника/кишечника.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#201

Непрочитанное сообщение Joker » 03 сен 2021, 22:56

one_Olga писал(а):
03 сен 2021, 08:29
о боже и КАК?!
Увеличить в рационе долю белка и снизить долю жира. :pleasantry: Не меняя при этом калораж (постараться).

Я сразу начинаю худеть, когда урезаю жиры и начинаю есть творог обезжиренный в качестве дополнительного приема пищи. Но это ужасно скучно и невкусно. ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#202

Непрочитанное сообщение BNM » 06 сен 2021, 10:57

не покупала сто лет обезжиренный творог...осилила 200 гр с медом....с медом есть можно))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#203

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 сен 2021, 16:44

Сильные вы женщины, волевые и непреклонные, нулевой творог едите в здравом уме и памяти. Я когда на полке такое виже у меня от злости в глазах темнеет.
Я пробовал его когда-то, полпачки стрямкал и ничего не почувствовал. Заправлял нулевым (почти ) ёгуртом. Дичь.... db3*
---
Сегодня в качестве эксперимента забацал мясо овощное рагу. Мяса куры, кило филе и пару кило овощей. В процессе приготовления пробовал.
Не то чтобы фигня получилось, нет, не фигня, но обезжирено. Мне та куча мала, на завтрак и обед одному


Овощи нужно растушить вообще в хлам, на воде, а потом добавлять мясо и доводить его на малом огне до кондиции. И наверное все таки нужно туда закинуть рис, бурый, грамм 150 или лучше простой белый, без клетчатки. Может какие ни будь специи .. или ложку сметаны, там жиров будет грамма 4...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#204

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2022, 23:35

Ганс Амато снова новую диету пробует. cb6a6



Новая диета, которую я пробую

Всего калорий: 4000

Макросы: 275 г белка, 318 г углеводов, 180 г жира.

Я ем с высоким содержанием белка, углеводов и жиров. Из-за эффекта Рэндла у меня уже должна быть резистентность к инсулину. Угадайте, что ... её нет.

Я ежедневно употребляю 22 г ПНЖК, почти 5 г холина и почти 6 г холестерина.

Моя диета состоит из 30 яиц, 2,5 л 1% молока и 10 ст. л. меда. У меня 5 коктейлей, состоящих из 6 яиц, 500 мл молока и 2 ст. л. меда. Я уже 8 дней на диете и пока набираюсь сил.

Преимущества на данный момент: волосы потрясающие, зрение очень четкое и сильное, кожа улучшилась (я думаю, раньше с этим проблем не было), циркадный ритм ощущается сильнее (лучше просыпаться утром и очень уставать перед сном), никогда не голоден (без дерьма, ха-ха) и 2-3 ежедневных опорожнений кишечника с помощью ghost wipe. Что касается моего веса, я еще не взвешивался, но сделаю это завтра.

На следующей неделе я снижаюсь до 2000 калорий в течение недели, а затем возвращаюсь к 4000 калорий еще на 3 недели. Буду держать вас, ребята, в курсе моих изменений веса на следующей неделе.

Давайте похудеем!!!!!

P.S. Эта диета основана на диете Винса Жиронды "2 дюжины яиц в день", но я делаю это немного иначе, чем он рекомендовал.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#205

Непрочитанное сообщение BNM » 09 июл 2022, 11:14

Хочется верить ,что он правду пишет
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#206

Непрочитанное сообщение BNM » 09 июл 2022, 11:15

Интересно он фиксирует на камеру или как то доказывает? Эх жаль я профан ...не умею пользоваться Анг.сайтами
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#207

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 09 июл 2022, 17:15

Joker писал(а):
08 июл 2022, 23:35
У меня 5 коктейлей, состоящих из 6 яиц, 500 мл молока и 2 ст. л. меда.
Сырые яйца? А как же плохо перевариваемые сырой яичный белок? И объем коктейля почти литр - можно выпить конечно, но может "выбить дно" girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#208

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2022, 18:23

BNM писал(а):
09 июл 2022, 11:15
Интересно он фиксирует на камеру или как то доказывает?
Знаю, что он и на фэйсбуке и в твиттере и в инстаграме все это дублирует. И ролики у него на ютубе есть. Кстати, надо глянуть на ютуб. Я сама английский не знаю так, как хотелось бы, чтобы без переводчиков понимать, поэтому ютубовские видосы на английском смотрю редко. Иногда только Рея Пита - скачиваю субтитры в текстовом формате и перевожу. Vala_35
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#209

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2022, 18:25

Кстати, вот что выдает гугл по запросу Ганс Амато. cb6a6 Надо брать с него процент, что я его имя вывела в ТОП в русскоязычном интернете. :biggrin:
2022-07-10_182428.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#210

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2022, 18:33

Последнее видео от 09.07.22


Как одновременно сбросить жир и повысить уровень тестостерона


https://youtu.be/wiyC-QYDHkY


Там интересно комментарии почитать.
2022-07-10_182917.jpg
2022-07-10_183201.jpg

Пит, кстати, никогда не указывал, кому сколько есть белка. Так что это он сочиняет)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#211

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2022, 18:49

nikolaivanych писал(а):
09 июл 2022, 17:15
Сырые яйца? А как же плохо перевариваемые сырой яичный белок?
У него наверно какие-нибудь золотые яйца от золотой курицы. cb6a6 Не знаю. Надо смотреть, что там в диете у Жиронды. Он же на ее основе свою диету сформулировал. Жиронда тоже где то был в кето-темах у нас.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#212

Непрочитанное сообщение BNM » 10 июл 2022, 20:26

Жиронда культурист как я поняла...и Амато качок . наверное простым гражданам не подходит такое питание
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#213

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2022, 11:43

BNM писал(а):
10 июл 2022, 20:26
наверное простым гражданам не подходит такое питание
Тоже так считаю. У Амато сейчас курс на увеличение тестостерона, силы и прочих мужских прибамбасов. :pleasantry: Так что да, питание специфическое, не для всех. Написал бы лучше, чем его жена питается - было бы полезнее для нас. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#214

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2022, 22:26

Ганс Амато вовсе не первопроходец в бескрахмальной диете. Забейте в Гугл "fat free starch free experiment"

Немножко почитала его дневник. Итог мне нравится вполне. ё//*

семь месяцев потери жира и снижение на 17 кг.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#215

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2022, 19:14

Что то мне как-то невероятно сложно ограничивать жиры. db3* Буду пытаться снова на бескрахмал переходить. :biggrin:


Я, кстати, последнее время завтракала бананами (мне удобно просто). А вчера решила пожарить себе яйца на завтрак. И, о чудо! cb6a6 С меня стала сливаться вода! Весь день на работе бегала. cb6a6 Все таки в моем конкретном случае крахмалы очень уж сильно водичку задерживают.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#216

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2022, 21:03

Аж настроение поднялось от мысли, что мне теперь можно жир. cb6a6 Перечитываю ветку. Кое какие сообщения продублирую. повторение - мать учения! 599ed :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#217

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2022, 21:04

Нашла второго парня на форуме Пита, который на диете жир+сахар - Крис. :mocking:

Буду это сообщение пополнять по мере прочтения ветки. Так что, кому интересно обновление, сохраните сообщение в закладках


Крис
ЭЙ, ВЫ, ПОТРЯСАЮЩИЕ РЕБЯТА!!! просто хотел опубликовать еще один отчет о проделанной работе ...Благодаря этому потрясающему форуму и всей мудрости, которую я впитал от вас, девушки и парни, здесь у меня никогда не было более быстрой потери за мои почти 50 лет!! Увеличение калорий из много сахара и насыщенных жиров и моя потеря веса и потеря жира просто поразительны!!! Я никаких добавок никогда не принимал...Я просто ем, пока не наедаюсь. Теперь я сбросил и продолжаю сбрасывать почти 8 фунтов за последние 15 дней, все время увеличивая свои калории и будучи очень последовательным!!! Я знаю, что здесь люди борются с весом /жиром, и я тоже, но теперь, когда я точно настроился, я легко достигну 195, что является моей целью к марту....Сегодня было на 2 фунта меньше, чем вчера!!

Крис
. Я ем насыщенный жир и сахар... это может измениться и быть скорректировано... поэтому я ем в основном жир в виде мяса, печени, кокосового молока и кокосового масла и т.д. Убедившись, что насыщенный жир присутствует, я ем тонну сахара Белый сахарный тростник с медом фрукты и т.п. KEY я устранил все крахмалистые углеводы, ем иногда картофель, но не ем крупы, зерна, рис, макароны, хлеб. все!! и поднял мои калории с 2800 до 3500 калорий в день

Другой участник дискуссии

В настоящее время в моем рационе высокий уровень сахара/молока. Рацион высококалорийный (3000-4000 в день), и я обнаружил, что переход на полноценное молочное питание действительно помогает мне в борьбе с болезнями. Всякий раз, когда я опускаюсь ниже 3000 калорий более чем на день, у меня начинают появляться всевозможные странные симптомы, особенно с пищеварением. Дозирование + высокая калорийность была для меня ключевым моментом при поддержании жира между 20-30% и моим белком/углеводом в пропорции 1/2.

Я работаю над заменой молочного жира маслом МСТ и стараюсь сводить свой рацион к простым продуктам, так как здесь я видел лучшие результаты на простых продуктах.

Кроме того, сейчас я гораздо более скептически отношусь к крахмалу, чем тогда, когда я начинал, особенно учитывая, сколько людей болели "гриппом" в этом сезоне и до сих пор не выздоровели.
Крис

мои жиры около 60% углеводов 25 %белок aprox 15%

Другой участник дискуссии

Я ел с низким содержанием жира в течение примерно 4 месяцев и увидел большой прогресс. Однако я попал в плато и мой метаболизм пошёл в обратном направлении. Для некоторых людей (в том числе и для меня) низкое содержание жира в течение длительного времени может быть катастрофой. Взглянув на все это и почувствовав себя дерьмово, я уменьшил свои калории и все же не смог сдвинуть с места свой вес. Я бросил крахмал, поднял свой насыщенный жир и калории, и снова стал чувствовать себя лучше и похудел. Это бросает вызов логике, но иногда тело странно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#218

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2022, 23:31

Мое зрение сейчас настолько ясное, все, что я сделала, это перестала есть крахмал на 2 дня (это мой второй день), и я в шоке, неужели так здорово жить, просто употребляя только фрукты в качестве углеводов? Утром не было такой ясности, но ближе ко второй половине второго дня (это сегодня) я чувствую себя так ясно. И это продолжает становиться все лучше, поскольку я избегаю крахмала, я не думаю, что когда-либо смогу оглянуться назад, и употребление крахмала никогда не будет таким же, потому что я буду знать, что мешаю себе чувствовать себя так хорошо.

Что здесь происходит? Это все из-за снижения уровня серотонина, вызванного отказом от крахмала? Или здесь есть что-то еще? Теперь я понимаю, почему все эти гуру, такие как доктор Себи, проповедовали, что крахмал вызывает психические заболевания, должно быть, они что-то знали.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#219

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2022, 23:32

Я много раз говорил об этом на этом форуме, что болезнь Альцгеймера моего отца проходит, чем дольше он держится подальше от зерна. Он становится сонным и тихим после крахмалистой еды и даже не может вспомнить, что произошло в шоу до рекламного ролика после того, как рекламный ролик проходит. Ему требуется несколько дней, чтобы восстановить память после всего лишь одного крахмалистого приема пищи.

Что может происходить с вашим ясным зрением, так это то, что крахмал может влиять на пазухи, вызывая воспаление, которое оказывает давление на нервы.

«Я спросил своего окулиста, будет ли связь между веществом, вызывающим гипоперфузию в мозге, также влияющим на сосуды в глазу. Он абсолютно точно заявил, что все, что влияет на мозг таким образом, одновременно влияет на сосуды глаза. Кроме того, учитывая, насколько малы и деликатны сосуды в глазу, не потребуется много времени, чтобы оказать на них негативное влияние».
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#220

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2022, 23:37

А я ведь и бескрахмальную диету несколько раз начинала. Но бросала. :pleasantry: Причину тоже помню очень ярко - без крахмала сложно насытиться. Но, будем пытаться, что-нибудь придумаю. vianne

Решила не перечитывать старую тему, а почитать, что пишут нового у Пита. Что то интересно-мотивирующее буду сюда копировать.

Только не подумайте, что я занимаюсь демонизацией крахмалов! Ни в коем случае!


Я предполагаю, что люди, которые не переносят крахмал, имеют какие-то метаболические / пищеварительные проблемы. Если ваш уровень метаболизма высок и имеется надлежащая подвижность кишечника, хорошо приготовленный крахмал будет перевариваться прекрасно и не будет доставлять проблем. В принципе, несмотря на поломки в метаболизме, я с крахмалами справляюсь хорошо. Раньше справлялась. но с набором веса почему то стала отекать. [unknown

В общем, от этого приплывшего после бросания курить жира нужно избавляться! phil_19
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#221

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 28 ноя 2022, 07:44

Joker писал(а):
25 ноя 2022, 23:37
люди, которые не переносят крахмал
как мне кажется, такие люди не переносят не крахмалы, а, например:
- белок "глютен" в пшенице и др. зерновых крупах (нет или мало в овсе, рисе, гречке, киноа, пшенке и т.д) ;
- "тяжелый" белок в бобовых (нет или мало в красной чечевице) ;
- :pleasantry: крахмальную промпищу с высоким содержанием растительных масел и маргаринов с известными проблемами ПНЖК :pardon:
а так же,
- недостаточное белковое питание создает проблемы со связыванием жидкости в кровяном русле, т.е. онкотическое давление (как результат - отеки);
- недостаток минеральных солей создает проблемы с содержанием жидкости в организме (гипотония и полиурия).

т.е. в подавляющем большинстве проблем, которые "сваливают" на крахмалы, являются недостатком белков и минералов
ё//*
Исключением вышеизложенного и добавлением вышеуказанного, а так же адекватным питанием без чувства голода, можно, в достаточно короткий срок, устранить не только проблемы веса, но и болезненные состояния организма
)-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#222

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2022, 21:40

nikolaivanych писал(а):
28 ноя 2022, 07:44
такие люди не переносят не крахмалы, а, например
Я крахмалы хорошо переношу. Ну, по крайней мере, кроме задержки жидкости (гликоген) я проблем особых не наблюдала.
nikolaivanych писал(а):
28 ноя 2022, 07:44
а так же адекватным питанием без чувства голода, можно, в достаточно короткий срок, устранить не только проблемы веса, но и болезненные состояния организма
Пять лет занимаюсь оным, а лишний вес и ныне там. cb6a6
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#223

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 30 ноя 2022, 06:17

Joker писал(а):
29 ноя 2022, 21:40
Пять лет занимаюсь оным, а лишний вес и ныне там.
И как часто в сутки, если не секрет? ss2
Боюсь, что слишком редко. ss2
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Вот как то так хотя бы месяц-два (надо откормиться) и все пойдет вниз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#224

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2022, 19:10

nikolaivanych писал(а):
30 ноя 2022, 06:17
Для адекватно (подсмотрел в тикитоке ) оказалось питание через 3 часа
Я с самого первого дня на перекусах.))) У меня же был протокол от Бримейера, который я использовала - там каждые три часа кофе+сок апельсина+ масло сливочное. cb6a6
nikolaivanych писал(а):
30 ноя 2022, 06:17
Отказ почти полный от промпищи. Т.е. всегда еду надо заготавливать
Промпища в качестве исключения, очень редко. например, в отпуске или на выходных.
nikolaivanych писал(а):
30 ноя 2022, 06:17
Отказ от хлебобулок-тортиков и сладкой (на вкус) еды.

Ну вот сейчас у меня отказ, потому что бескрахмальная диета :biggrin: , а так периодически хлебобулки присутствовали в рационе.

nikolaivanych писал(а):
30 ноя 2022, 06:17
Радикальное сокращение жиров в еде.
Не прокатывает у меня.
nikolaivanych писал(а):
30 ноя 2022, 06:17
Первый прием сразу же после пробуждения
Наконец то стала завтракать я, минут через 20-30 после пробуждения. Это уже прогресс.

nikolaivanych писал(а):
30 ноя 2022, 06:17
Кофе/чай - молоко (Ж до 2%) после 10 без сахара/меда.

Не, без сахара/меда - не наш вариант. :lol:

nikolaivanych писал(а):
30 ноя 2022, 06:17
Обязательно каждый раз еда из белок (белорыба, курогрудь) и углей (гречка, оффсянка, рысик) примерно по 100 гр Б и У. По 100 гр еды, а не белка или углевода конечно И клетчатка тогда же туда же столько же (гр ~200) в виде сырых овощей или отрубей. Слабо повторить?!

ujas


nikolaivanych писал(а):
30 ноя 2022, 06:17
Перед сном творог 0% (с протеинчиком) грамм 150-200 и, опять же, отрубями.
То есть, сухой творог засыпать сухими отрубями и сидеть давиться? да нафига мне такое счастье? Я кортизолом захлебнусь только от стресса и негодования. :biggrin:

nikolaivanych писал(а):
30 ноя 2022, 06:17
Вот как то так хотя бы месяц-два (надо откормиться) и все пойдет вниз.

Ну, все, что ты перечислил - это чисто высокобелковая низкожировая диета. Я знаю, что это самый идеальный рецепт для похудения. Но у меня это вариант не прокатывает. После кето-стрессов организм протестует вообще от всего такого стрессового. Мне и не хочется и не вкусно и вообще не вариант.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#225

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 01 дек 2022, 08:51

Joker писал(а):
30 ноя 2022, 19:10
сухой творог засыпать сухими отрубями
sorry! конечно же кефир или йогурт нежирный )-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость