Депривация паразитов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация паразитов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 13 сен 2015, 12:31

Брунин конспект.
1-3 день: сорбенты (Полисорб) - 3 раза в день между приёмами пищи -Канальгат ?
4-5 день: Вормин - 1 табл. после завтрака
(При дискомфорте - Мезим или Пензитал)
6-12 день - ПЕРЕРЫВ
13 день: Пирантел (Польша!!!) - 1 флакон после завтрака
(При дискомфорте - Мезим или Пензитал)
14 - 20 день: сорбенты - Канальгат ?
21 день: Вормин - 1 табл. после завтрака
Итак.

10.09.15 - Энтеросгель три раза в день по 1,5 ст. ложке (22,5 г)
11.09.15 - Энтеросгель три раза в день по 1,5 ст. ложке (22,5 г)
12.09.15 - Энтеросгель три раза в день по 1,5 ст. ложке (22,5 г)

Сегодня 13.09.15 и по плану нужно пить Вормин после завтрака. Начинаются сложности, потому что я не завтракаю. Выпью тогда после первого приема пищи. Где-то в обед. У меня вчера ИГ было аж 20 часов и потом 700 калорий еда. Сегодня сделаю длительность ИГ короче и калорий поболее сделаю. И вормин выпью.

Вторая сложность. А почему нужно прекращать пить сорбенты? Мне кажется логичным продолжать их пить. В описании указано:
Вещество приводит к нарушению процессов утилизации молекул глюкозы с остановкой продукции АТФ и критическим снижением запасов гликогена в теле гельминта
.

То есть, гельминт должен скинуть ласты от острой гипогликемии cb6a6. Тут то сорбенты и помогут, вывести всю дрянь, которая будет процесс гибели гельминта сопровождать? Как думаете? dntknw

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#226

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 окт 2015, 13:33

Микулишна, вот это?
Два товарища избавились от этой хрени при помощи "Экорсола" (основа - кора осины собранная в период сокодвижения, очень кстати горькая)! Избавление подтверждено результатами анализов и собственными ощчущчениями. Щаз допиваю сам, ощущаю на 5-ый день - изменения есть! В народе отвар коры осины
известен как противоглистное, общеукрепляющее, желчегонное, противомикробное и противовоспалительное средство. Исследование экстракта коры осины выявило его бактерицидное действие на ряд опасных микробов. Настоем коры в войну лечили ревматизм, воспаления мочевого пузыря и почек, бронхиты, гастриты, панкреатиты.
Охотники добавляли зимой осиновую кору в пищу, чтобы снять усталость и увеличить выносливость. В экстракте содержатся дубильные вещества, гликозиды популин и салицин, бензойная кислота и др. Опытами на животных доказано, что горькие гликозиды проникают внутрь через плотный кожно-мускулистый мешок описторхиса и
вызывают деструкцию внутренних органов и гибель паразита. Для человека экстракт коры осины безвреден.
Во чо пишут про ето дело медики: в 2000-м году в продаже появился новый препарат — "Экорсол" (производитель "Биолит" Томск). Препарат принимается всего 7 дней, он абсолютно нетоксичен, состоит из комплекса биологически активных веществ из коры осины и сибирской травы солянки холмовой (которая защищает и восстанавливает печеночные клетки не хуже эссенциале форте, только совсем недорогая) + дубильные вещества и 20 микроэлементов. По результатам клинических испытаний эффективность применения экорсола составляет 85,5%. Это сопоставимо с эффективностью празиквантеля (бильтрицида) - 87 %. При этом не требуется госпитализация и стоит это в два раза дешевле (стоимость курса экорсола около 600 рублей).Взрослому человеку необходимо выпить 3 баночки гранул за 7 дней, при этом привычный ритм жизни не нарушается. Экорсол — пока единственный из всех препаратов для лечения описторхоза, который вызывает гибель паразитов. При этом он безопасен, практически не имеет противопоказаний. Только при желчно-каменной болезни препарат требует осторожного применения, так как кора осины обладает желчегонным действием. Испытания проводились и проводятся до сих пор в Томске и Новосибирске. У нас это проводится, в частности, в Областной клинической больнице.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Депривация паразитов

#227

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 окт 2015, 13:35

Да-да-да! Пр "Экорсол" тоже наслышана.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Депривация паразитов

#228

Непрочитанное сообщение Романна » 23 окт 2015, 19:43

Д.С. писал(а): только, с учетом того, что таки диагоз был.
Какой?
Д.С. писал(а): А красный острый перец ем. 2-4 раза в день по половине ч.л.
Крассавчик!

Лямблий у тебя уже нет, однозначно! Vala_13
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#229

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 окт 2015, 20:48

Романна писал(а): Какой?
Лямблиоз и описторхоз. В одном флаконе.
Меня, правда лечили в стационаре в 80-м году. Заботливо предлагали поддержку вв введение глюкозы... Правда я отказался... Первые лет 15-20 я помнил название лекарства, но теперь уже увы...
Романна писал(а): Лямблий у тебя уже нет, однозначно! Vala_13
А! Замечательно ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Депривация паразитов

#230

Непрочитанное сообщение Романна » 24 окт 2015, 09:56

Микулишна писал(а): Да-да-да! Пр "Экорсол" тоже наслышана.
Это вспомогательный препарат. Но ничего страшного! Описторхи очень хорошо уходят на вормине, я уже писала об этом, только после него нужно пропить гвоздику, чтобы зачистку оставшихся полудохлых сделать. Мохно просто взять гвоздику, как специю и заваривать, а можно в капсулах с Айхерба, мне так удобнее, я ее молотую прямо в тарелку сыплю.

Еще вчера я упомянула описторхоз в переписке с подругой, которая уже почти 20 лет занимается паразитозами, и вот что она написала (дословно): "Выпить вормин и изменить пищевые привычки! Не жрать строганину, сырую и вяленую рыбу))".
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация паразитов

#231

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 окт 2015, 10:44

Романна писал(а): Не жрать строганину, сырую и вяленую рыбу))".
А селедочка сюда тоже относится? Или нет?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Депривация паразитов

#232

Непрочитанное сообщение Микулишна » 24 окт 2015, 11:03

Романна писал(а): Не жрать строганину, сырую и вяленую рыбу))"
dd.gif Я сейчас... Я доем свою сушеную уклеечку с плотвичкой и буду пить вормин... Я должна их съесть - зря, чтоль, ловила?! girl_cr
Tatiana писал(а): А селедочка сюда тоже относится? Или нет?
С морской рыбой не всё так однозначно, но и там есть паразитство - анизакидоз...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация паразитов

#233

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 окт 2015, 15:19

Микулишна писал(а): С морской рыбой не всё так однозначно, но и там есть паразитство - анизакидоз...
Не фига себе, Vala_23 теперь ни за что селедку не буду, ye11 а эту в унитаз.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Депривация паразитов

#234

Непрочитанное сообщение Романна » 24 окт 2015, 15:45

Tatiana писал(а): А селедочка сюда тоже относится? Или нет?
Да, относится... Причем, если раньше рыбные паразитозы встречались в ареалах обитания, то сейчас, благодаря быстрой доставке и путешествиям - повсеместно.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#235

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 окт 2015, 18:48

Романна писал(а):
Tatiana писал(а): А селедочка сюда тоже относится? Или нет?
Да, относится... Причем, если раньше рыбные паразитозы встречались в ареалах обитания, то сейчас, благодаря быстрой доставке и путешествиям - повсеместно.
Мда... Страшно жить, господа... Изображение Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Депривация паразитов

#236

Непрочитанное сообщение Alice » 24 окт 2015, 19:00

Д.С. писал(а): Мда... Страшно жить, господа...
А мне не страшно :nea: , я Мироздание попросила, чтобы в моей еде и вокруг меня не было паразитов :playboy: .
Не в сети
GW
Уже родной

Депривация паразитов

#237

Непрочитанное сообщение GW » 24 окт 2015, 19:06

Alice писал(а): А мне не страшно , я Мироздание попросила, чтобы в моей еде и вокруг меня не было паразитов
И я! У меня все хорошо! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация паразитов

#238

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 окт 2015, 19:31

Д.С. писал(а): Мда... Страшно жить, господа...
Дим, не переживай. n-t_ Нам это не грозит, при нашем-то ежедневном поедании сырого картофеля. girl_cr Она, родимая, убивает трихомонад, хеликобактер и лямблии. А некоторые ботаники считают, что название «картофель» происходит от видоизменения немецких слов «крафт тойфель», что означает дьявольская сила. :mocking: А у Джека Лондона, не помню в каком-то рассказе, главный герой вообще даже цингу вылечил картохой. Во как. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Депривация паразитов

#239

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 окт 2015, 08:03

Tatiana писал(а): даже цингу вылечил
Ну тут как раз всё нормально - в сырой картохе аскорбинка... А рыбу есть можно и нужно, но - термически обработанную! Копчёная селедка или скумбрия чем плохи?..
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация паразитов

#240

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 25 окт 2015, 08:54

И скока вы съедаете сырой картохи? 6346f5
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация паразитов

#241

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 окт 2015, 09:34

Микулишна писал(а): Ну тут как раз всё нормально - в сырой картохе аскорбинка...
Ну, это так к слову пришлось, вставая на защиту картохи. А то, некоторые смеялись над смехотворным количеством аскорбинки в ней. :lol:
Микулишна писал(а): А рыбу есть можно и нужно
ye15 Не спорю.
Микулишна писал(а): Копчёная селедка или скумбрия чем плохи?..
ye11 Я, конечно, не против издавна известного копчения. Просто в наши дни копчение-то преследует несколько иные цели - это придать рыбке вкусовые качества за более короткие промежутки времени. И вряд ли производитель будет использовать холодный метод копчения, который занимает несколько дней. Да, ещё и не известно температура копчения в 25 градусов достаточна ли для полного уничтожения всех гадов.
В основном, производители всё это сворганят за несколько часов, но с канцерогенами, с тем же бензпиреном. Хотя, он нам не страшен, он везде. girl_cr Даже в шоколаде и кофе. А более наглые производители, вообще, коптят жидким дымом, до кучи и фенол. И ещё надо учесть, что тонкокожие рыбки, типа селедки и скумбрии, очень легко пропускают через свою кожицу всю вредность.
Брунгильда писал(а): И скока вы съедаете сырой картохи?
Одну штучку, весом 120-140 г.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Депривация паразитов

#242

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 окт 2015, 10:20

Ну тогда жрать всё и в любом виде, тока раз в полгода глистогониться, и всё... Делов-то... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация паразитов

#243

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 25 окт 2015, 10:36

Tatiana писал(а): Одну штучку, весом 120-140 г.
Татьяна, а что в картохе убивает трихомонаду? ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация паразитов

#244

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 окт 2015, 14:55

Брунгильда писал(а): а что в картохе убивает трихомонаду?
Ой, ну и вопросик. girl_cr В таком случае, у меня тоже вопрос имеется - а как она у нас вообще появляется, откуда? ye17 Думаю, что однозначно никто не ответит на эти вопросы, поскольку все процессы, происходящие в нашем организме, надо рассматривать комплексно, как единое целое.
И начинать надо с нашей слюны. И чтобы активизировался наш лизоцим, нам как раз и поможет сырой картофель, поскольку он содержит огромное количество солей рубидия. Значит, мы уже во рту уничтожаем ротовую трихомонаду. ye15 Имеются данные о влиянии солей рубидия на функции кроветворных органов. Кровь это то русло, которое трихомонада использует для своего перемещения. Соли рубидия вызывают увеличение фагоцитарной активности лейкоцитов, а это значит фагоциты будут хорошо справляться с патогенной микрофлорой.
Вообще, картофель нормализует кислотно-щелочной баланс ЖКТ. А все беды наши и начинаются с него. Ревич, например, всех своих больных начинал с восстановления этого баланса.
Да, у нас в России, по-моему даже есть препараты из проростков картофеля, это Панавир. А чехи из картофеля изобрели ингибин, который рекомендуется при ожогах, язве желудка и отравлении ядами.
В картофеле много ванадия, который борется с раковыми клетками.
А может и соланин, :lol: в минимальном количестве, губительно действует на раковые клетки.
Так, что в картохе много всяк чего. ye9
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация паразитов

#245

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 25 окт 2015, 17:05

Tatiana писал(а):
Брунгильда писал(а): а что в картохе убивает трихомонаду?
Ой, ну и вопросик. girl_cr В таком случае, у меня тоже вопрос имеется - а как она у нас вообще появляется, откуда? ye17 Думаю, что однозначно никто не ответит на эти вопросы, поскольку все процессы, происходящие в нашем организме, надо рассматривать комплексно, как единое целое.
И начинать надо с нашей слюны. И чтобы активизировался наш лизоцим, нам как раз и поможет сырой картофель, поскольку он содержит огромное количество солей рубидия. Значит, мы уже во рту уничтожаем ротовую трихомонаду. ye15 Имеются данные о влиянии солей рубидия на функции кроветворных органов. Кровь это то русло, которое трихомонада использует для своего перемещения. Соли рубидия вызывают увеличение фагоцитарной активности лейкоцитов, а это значит фагоциты будут хорошо справляться с патогенной микрофлорой.
Вообще, картофель нормализует кислотно-щелочной баланс ЖКТ. А все беды наши и начинаются с него. Ревич, например, всех своих больных начинал с восстановления этого баланса.
Да, у нас в России, по-моему даже есть препараты из проростков картофеля, это Панавир. А чехи из картофеля изобрели ингибин, который рекомендуется при ожогах, язве желудка и отравлении ядами.
В картофеле много ванадия, который борется с раковыми клетками.
А может и соланин, :lol: в минимальном количестве, губительно действует на раковые клетки.
Так, что в картохе много всяк чего. ye9
Обалдеть!
Надо наизусть это выучить ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#246

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 окт 2015, 06:09

Tatiana писал(а): Одну штучку, весом 120-140 г.
250-300 грамм.
Я же псих... ye17 мне нелениво и взвесить :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#247

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 окт 2015, 06:15

Микулишна писал(а): Ну тогда жрать всё и в любом виде, тока раз в полгода глистогониться, и всё... Делов-то...
Не стал бы разделять твой оптимизм...
Да, не стал бы и... не стану. :yahoo:

Ты же не думаешь, что для хорошенького размножения внутри тебя (меня, её, его и их :biggrin: ) им нужно полгода?

Вот зачем? Поем, а потом потравлю... Их и так можно будет нахвататься и без экстремизма. А с пофигизмом их будет больше, раньше и разнообразнее :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Депривация паразитов

#248

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 окт 2015, 10:00

Д.С. писал(а): Не стал бы разделять твой оптимизм...
Не, эт не мой оптимизм... Это скучающих по селедочке... tro* Я свою вяленую доедаю - и всё, токмо копчёную (чтоб надёжно копчёную), да термически обработанную... Vala_33
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#249

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 окт 2015, 10:01

Микулишна писал(а): и всё, токмо копчёную (чтоб надёжно копчёную), да термически обработанную...
Vala_27 Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация паразитов

#250

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 окт 2015, 10:01

Д.С. писал(а): 250-300 грамм.
Не, такую пытку апельсинами картохой, в таком количестве я просто не перенесу. girl_cr
Д.С. писал(а): Их и так можно будет нахвататься и без экстремизма.
Vala_5
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя