Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#151

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 18:36

Романна писал(а): Пару лет поизучайте и приходите:)
Хм...изучал НУП аж пару недель (примерно), прежде чем начать. ye15
Прочел Аткинса НРД и топик Хирурга на фитспорте.
Правда, мне было с кем консультироваться по деталям, с Александром.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Будем знакомы!

#152

Непрочитанное сообщение Романна » 01 ноя 2015, 18:41

Д.С. писал(а): Хм...изучал НУП аж пару недель (примерно), прежде чем начать.
Дима, ну ты же видишь, что авторитета форумчан, в данном случае, не достаточно.
О, вот если Малышева скажет! 599ed Хотя, как я поняла, девушка не в России живет, тогда нужен другой авторитет :\m/:
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#153

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 18:46

Романна, наверное... не стоит опержать события... посмотрим что да как... чего сразу про печальное? Про Малышеву?
Таких "героев" можно много перечислить.

Критичность восприятия пропорциональна информированности, той, которая почерпнута не из общего корыта TV-журнальчики-газетки-ресурсы ЗОЖ с бредом неисчислимым.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#154

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2015, 18:51

А чего вы на Фиесту набросились? Сомнения у человека имеются. Я так поняла. Или не так? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#155

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 18:54

Lakshmi писал(а): А чего вы на Фиесту набросились?
Да мы не насмерть загрызём, так, покусаем.. n-t_ cb6a6
Lakshmi писал(а): Сомнения у человека имеются.
Имеет право, почему нет. Типично. s034

То, что внушалось долгие года очень нелегко нейтрализовать и пересмотреть. Это непросто. Но возможно. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#156

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2015, 19:10

Ну, на самом деле, информации много и она очень порой противоречивая. Трудно вот так сразу во все вникнуть. ye14

Исключение из рациона бОльшей части углеводов - это уже несомненный плюс. Но не гарантия снижения веса, потому что остается фруктоза в комплексе с прибавкой диетического жира. Итого в организме циркулирует два вида энергоресурсов - углеводы и жиры. Нужно быть очень физически активным человеком, чтобы вся эта энергия утилизировалась.

А ещё у Фиесты много вопросов. :rolleyes: Мой совет - завести свою страничку и начать разбираться поступательно.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#157

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 ноя 2015, 19:16

Fiesta писал(а): . ОН особо не парится по поводу веса. Да и по поводу гепатоза тоже не беспокоится. Это я кто волнуется. И, если честно, ведь НУП требует серьезных усилий, как любая перестройка привычек, мне бы самой чем бы вдохновится :)
Я валяюсь. Целый день инфу собираем, а человек на огонек забежал.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#158

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 ноя 2015, 19:54

Аня, для кого тогда этот форум. Я не поленилась и открыла список форумов, именно, где приветствие новичкам. Там три темы всего: материалы, которые можно скачать, навигатор по наиболее важным темам, и добро пожаловать в Удивительный низкоуглеводный мир. Всё. Неужели так сложно разобраться. Сначала просто прочитать. Если уже зарегистрированы на этом форуме, ясное дело, имеют понятие что низкоуглеводное питание - это питание с ограничением углеводов. А если не понимают, то дурака учить, что мертвого лечить. Ну должен же быть диалог в конце-то концов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#159

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2015, 19:58

ПростоЯ писал(а): где приветствие новичкам.
Алла, тут мой косяк, я "Приветствие новичкам" так и не заполнила. Им, по сути, и читать нечего. ye17 Я планировала сделать навигатор, что-то вроде того, что был у меня в подписи на старом форуме. Но навигатор должен куда-то вести, а для этого надо форум пополнить темами соответствующими. А я вместо этого занимаюсь флудерастией. ah7
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#160

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 ноя 2015, 20:09

Lakshmi, Кто ищет, тот всегда найдет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2015, 20:33

ПростоЯ писал(а): Кто ищет, тот всегда найдет.
Это так! Но наша здесь цель не оттолкнуть человека, который пока не совсем в теме, а помочь ему.

Фиеста написала, что тема веса на втором плане, она переживает за мужа. Пусть почитает статьи, я вон в экстренном порядке тему заполнила даже ye19. И Alice интересные материалы разместила. Тем более, с английским языком нет проблем, что несомненный плюс. По себе знаю, как мотивируют статьи, в которых содержится информация, которая может помочь близкому. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Будем знакомы!

#162

Непрочитанное сообщение Alice » 01 ноя 2015, 20:59

ПростоЯ писал(а): Кто ищет, тот всегда найдет.
Знаешь, вот у меня с поиском все просто, у меня инфы море на англ и фр. языках, я могу сама все найти, зачем же мне форум?
А мне вот приятно поделиться, мне приятно быть полезной выкладывая новую инфу. Часто я чувствую, что это никому не нужно и принимается в штыки, но это это не важно ye10 , потому что я знаю что кто-то придет и прочтет и поймет и ему поможет yep.gif .
Мне не нужен форум для того чтобы инфу найти, мне он нужен чтобы ей делится и чтобы общаться ye16 .
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#163

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 ноя 2015, 21:19

Alice писал(а): общаться
Да я только за! Общаться, делиться, дружить. Я за мир во всем мире!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Будем знакомы!

#164

Непрочитанное сообщение Alice » 01 ноя 2015, 21:26

ПростоЯ писал(а): Да я только за! Общаться, делиться, дружить. Я за мир во всем мире!
Я уже поняла, что ты добрая, да горячая ye15 . Не конкретно про тебя, а в общем целом почему бы в общении человеку не помочь? Если уже хочется что-то написать зачем писать негатив, если можно потратить то же время на помощь?
Я тоже не поняла почему напали на Фиесту? Просто потому что она не разобралась а уже вопросы задает? Ну хоть интерес проявляет - уже хорошо!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Будем знакомы!

#165

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 01 ноя 2015, 23:19

Fiesta писал(а): А еще извиняюсь за нескромный вопрос - вы что реально весите 34 кг?
да ничего =) где-то около того, точно не знаю =)
и можно на ты ко мне =)
Д.С. писал(а): Хм...изучал НУП аж пару недель (примерно), прежде чем начать. ye15
я примерно тоже... пока холодильник чистила от фруктов-овощей =)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#166

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2015, 23:55

Vetchinka писал(а): пока холодильник чистила от фруктов-овощей =)
Две недели?? От овощей?? dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#167

Непрочитанное сообщение Fiesta » 02 ноя 2015, 02:14

Спасибо большое за поддержку. Я же говорила - религия это для некоторых - ах она не верит? ату её!!! Если Вам кажется что мои вопросы неуместны, прошу пожалуйста их просто игнорировать, если ответов не будет, то я покину форум, и у Вас не будет богохульников! Да, я сомневаюсь! НУП как любая крайность вызывает опасения. Информации в интернете море, и понять где серьезные исследования, а где "Малышева" порой непросто. Некоторые негативные моменты в отношении НУП звучат также авторитетно как и позитивные, а некоторые позитивные вполне в духе агитации Малышевой. У меня есть пример знакомой веганки, которая буквально изуродовала детей своей диетой. Сначала все было хорошо, а в пубертате у них начались страшные проблемы. А ведь послушать адептов веганства, так тоже все по полочкам разложат и научную базу подведут.
На самом деле Вы уже мне очень помогли, что-то стало прояснятся. Спасибо за Вашу информацию, я изучаю.
Прошу простить за наивные вопросы, и учесть что я только вчера выкинула печеньки.
Ну а тайны из возраста не делаю, я его в профиле написала между прочим. Только, как Вы сами резонно заметили, возраст и зрелость не всегда тождественные понятия :) Да, и кстати детей уговаривать тоже не стоит. Позвольте им принимать решения самостоятельно, набивая шишки на ошибках, а то обеспечите им инфантильность в 40 лет
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#168

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 ноя 2015, 06:59

Fiesta писал(а): Да, я сомневаюсь! НУП как любая крайность вызывает опасения.
Vala_27 Vala_27 Vala_27
Ну да... да... ВСЁ можно превратить в крайность и довести до маразма. ye14

Некоторые просто не могут без этого... А надо Vala_27 .

А НУП - это только выглядит крайноитию... Т.к. не укладывается в сознание из-за противоречия общепринятым догмам в образе жизни.
А вот всякие вегетарианцы уже комфортно чувствуют себя в плане ректрутирования людей. Т.к. более-менее в струе (не скажу из чего :mocking: ) официальных рекомендаций: больше фруктов-овощей, мало-мало мяса... и пр.
Так?

А мы вообще никого не хотим агитировать. Просто даем информацию и делимся практикой.
Ну... можем высмеять. Почему бы и нет? Т.к. сами прошли непростой путь всяких "диет"... ye6 и знаем предмет не по наслышке ye9 .

Бремя доказательства истинности/ошибочности для себя и лежит собственно на самом человеке. Нужно отдавать себе отчёт в том, что ответственность нужно нести самому (-ой) и не брать готовые идеи, не поняв деталей и применимости их для себя, и с непременным энтузиазмом воплощать в жизнь.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#169

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 ноя 2015, 08:09

Fiesta, как привыкать к НУПу - практический совет попробую дать. Отнесись к этому так: будто бы каждый съеденный углевод является для тебя ядом. Ну вот, представь, что как у диабетиков (т-т-т, конечно) - сахар в любом виде ненужен и вреден! Любой сахар - глюкоза, крахмал, лактоза. И ты себя этим травишь.
Потом, попытайся представить рацион человека, жившего в ледниковый период, скажем. Чем он питался? Фруктов-овощей тогда не было в том количестве и тем более таких, как сейчас! Сладкие фрукты - только в тропиках/субтропиках и только в сезон! Бананов-то в их нынешнем состоянии - и тех не было. Зерновые вообще чепуха были - три зёрнышка в колоске. Человек кушал животных. Мясо, жир, хрящи... Подумай, поанализируй. Мы недалеко ушли от тех людей. У нас есть ферменты, расщепляющие животные белки и жиры, и в то же время с сахарами проблемы - если их много, начинаются траблы с инсулином (не говоря об увеличении веса и прочих сопряжённых болячках).
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#170

Непрочитанное сообщение Fiesta » 02 ноя 2015, 09:07

Д.С., Совершенно с Вами согласна. Только вот понять детали видимо удастся не иначе как уже ввязавшись в процесс. Как вникнуть в детали заранее я пока не знаю.
Микулишна писал(а): Fiesta, как привыкать к НУПу - практический совет попробую дать. Отнесись к этому так: будто бы каждый съеденный углевод является для тебя ядом. Ну вот, представь, что как у диабетиков (т-т-т, конечно) - сахар в любом виде ненужен и вреден! Любой сахар - глюкоза, крахмал, лактоза. И ты себя этим травишь.
Спасибо большое, наверное действенный способ. Одна моя знакомая советовала представлять как каждая съеденная конфетка прилипает тебе к попе или бедрам. Только вот если человек хорошо внушаемый, так и до нарушений в пищевом поведении типа анорексии можно довнушаться.
Микулишна писал(а): Потом, попытайся представить рацион человека, жившего в ледниковый период, скажем. Чем он питался? Фруктов-овощей тогда не было в том количестве и тем более таких, как сейчас! Сладкие фрукты - только в тропиках/субтропиках и только в сезон! Бананов-то в их нынешнем состоянии - и тех не было. Зерновые вообще чепуха были - три зёрнышка в колоске. Человек кушал животных. Мясо, жир, хрящи... Подумай, поанализируй. Мы недалеко ушли от тех людей. У нас есть ферменты, расщепляющие животные белки и жиры, и в то же время с сахарами проблемы - если их много, начинаются траблы с инсулином (не говоря об увеличении веса и прочих сопряжённых болячках).
Это все верно, я с Вами согласна, но это скорее философия палео, что отличается от НУП. И к тому же там было общество охотников-собирателей, то есть они все таки собирали какие-то растения, ягоды, коренья - мы не знаем в каком количестве. Может в средней полосе они там малину бочками собирали.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#171

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 ноя 2015, 09:26

Fiesta писал(а): Может в средней полосе они там малину бочками собирали.
cb6a6 Ну да, теоретически можно предположить. Один раз они ее съедали, ту бочку - и всё, до следующего года... Скажем так - каждый день у них не было той малины.
Fiesta писал(а): они все таки собирали какие-то растения, ягоды, коренья - мы не знаем в каком количестве.
Как ботаник, уверяю - на прокорм человеческой ячейки общества точно не хватило бы... Так, перебиться денёк-другой, если оленя/мамонта не добыли... Но дольше - добытчик копья поднять не сможет на тех корешках.
Fiesta писал(а): это скорее философия палео, что отличается от НУП.
Я пока говорю о привыкании к НУПу - просто понять, что такое питание (низкоуглеводное) - естественно для человека, а в некоторых регионах - единственно возможное.
Впрочем, смотрите сами (прошу прощения, я автоматом на "ты" скатилась 95239 ), как говорится - кто-то ищет возможности, кто-то отговорки. Веганы приведут миллиард доводов в пользу того, что перволюди были исключительно вегетарианцами (добавлю как биолог - и будут неправы tro* ). Решайте сами - надо оно Вам или не надо. Мы ж не уговариваем, наше дело - объяснить постулаты и разобраться в нюансах. :hi:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#172

Непрочитанное сообщение Fiesta » 02 ноя 2015, 10:07

Микулишна писал(а): Как ботаник, уверяю - на прокорм человеческой ячейки общества точно не хватило бы... Так, перебиться денёк-другой, если оленя/мамонта не добыли... Но дольше - добытчик копья поднять не сможет на тех корешках.
А как Вы думаете почему пещерные люди жили в среднем до 30-40 лет? Может питались плохо? yep.gif Пещерные я не имею ввиду действиельно ледниковый период. Вот, например австралийские аборигены - общество охотников собирателей, особо не воевали, хищных животных тут нет. Поскольку это было все чуть более 200 лет назад, то данные про их продолжительность жизни более менее достоверные.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#173

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 ноя 2015, 10:22

Fiesta писал(а): почему пещерные люди жили в среднем до 30-40 лет? Может питались плохо?
Отсутствие благ цивилизации и (самое главное) - медицины как таковой. От простой занозы мог человек загнуться, заработав сепсис. Хищники опять же. Тут не в питании дело. Питание к пещерным людям тут притянуто в плане - чтоб показать, чем человек изначально питался и под что был "заточен". В средние века такая же продолжительность жизни была, почти по тем же причинам. Только еще добавились моровые болячки (типа чумы) - скученность населения в городах тоже свои минусы дала).
Fiesta писал(а): австралийские аборигены - общество охотников собирателей, особо не воевали, хищных животных тут нет.
Можно попробовать пожить вместе с ними и попользоваться теми достижениями, что у них есть (исключая электричество и т.д.)... yep.gif Вряд ли белый человек проживет дольше! 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#174

Непрочитанное сообщение Joker » 02 ноя 2015, 11:19

Fiesta, а теперь я не поняла. Ты хочешь, чтобы мы тебя уговорили? ye17

Тогда создай свой дневник (я выше предлагала) и, кто имеет желание и время уговаривать, будут это делать в твоем дневнике. Просто эта тема - некая приветственная площадка. Типа - привет, я пришел к вам. А мы отвечаем - привет, добро пожаловать. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#175

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 ноя 2015, 11:30

Fiesta писал(а): Только вот понять детали видимо удастся не иначе как уже ввязавшись в процесс.
Нет. Достаточно внимательно прочитать Аткинса.
И в то, чего не удалось понять... хм... да... поверить... разобраться глубже можно позже.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей