Депривация паразитов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация паразитов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 13 сен 2015, 12:31

Брунин конспект.
1-3 день: сорбенты (Полисорб) - 3 раза в день между приёмами пищи -Канальгат ?
4-5 день: Вормин - 1 табл. после завтрака
(При дискомфорте - Мезим или Пензитал)
6-12 день - ПЕРЕРЫВ
13 день: Пирантел (Польша!!!) - 1 флакон после завтрака
(При дискомфорте - Мезим или Пензитал)
14 - 20 день: сорбенты - Канальгат ?
21 день: Вормин - 1 табл. после завтрака
Итак.

10.09.15 - Энтеросгель три раза в день по 1,5 ст. ложке (22,5 г)
11.09.15 - Энтеросгель три раза в день по 1,5 ст. ложке (22,5 г)
12.09.15 - Энтеросгель три раза в день по 1,5 ст. ложке (22,5 г)

Сегодня 13.09.15 и по плану нужно пить Вормин после завтрака. Начинаются сложности, потому что я не завтракаю. Выпью тогда после первого приема пищи. Где-то в обед. У меня вчера ИГ было аж 20 часов и потом 700 калорий еда. Сегодня сделаю длительность ИГ короче и калорий поболее сделаю. И вормин выпью.

Вторая сложность. А почему нужно прекращать пить сорбенты? Мне кажется логичным продолжать их пить. В описании указано:
Вещество приводит к нарушению процессов утилизации молекул глюкозы с остановкой продукции АТФ и критическим снижением запасов гликогена в теле гельминта
.

То есть, гельминт должен скинуть ласты от острой гипогликемии cb6a6. Тут то сорбенты и помогут, вывести всю дрянь, которая будет процесс гибели гельминта сопровождать? Как думаете? dntknw

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Депривация паразитов

#276

Непрочитанное сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 11:26

Романна писал(а): Процент беременных с токсоплазмой очень высок
Так а я о чем! Кошек держит уйма народу! Большое количество народу из этого народу выпускают их гулять "вольным напуском" (вот этого я вообще не понимаю, хоть убейте - если это не частный дом! ye22 ). Что делает эта киска, где она бывает, кого хавает, с кем трахается - ХЗ. Потом удивляются, откуда зараза, а многие еще и нежданчикам в виде котяток удивляются. И пристраивают потом (вместо стерилизации кошек и котов). Собачки у многих всякую дрянь на помойке хавают - к сожалению, тоже у многих в порядке вещей. А потом счастливые хозяева целуют - внимание! В морду! Своих питомцев! Которые жрали и вылизывали всякую пакость... Я не против питомцев cb6a6 , я за культуру их содержания! ye3
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Депривация паразитов

#277

Непрочитанное сообщение Романна » 09 ноя 2015, 11:54

Микулишна писал(а): "вольным напуском" (вот этого я вообще не понимаю, хоть убейте - если это не частный дом! )
Вот у нас частный дом, и эта сучка Буся везде шастает, хозяйка блин, на собак кидается. Сегодня повезу глистогонить, а на следующей неделе стерилизовать...
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Депривация паразитов

#278

Непрочитанное сообщение Микулишна » 09 ноя 2015, 12:04

Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Депривация паразитов

#279

Непрочитанное сообщение Koshatina » 09 ноя 2015, 17:28

Микулишна писал(а): Я не против питомцев , я за культуру их содержания!
Подписываюсь!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#280

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 ноя 2015, 16:07

Романна!!!! Как мне глистов гонять? Так же как и Бруне с Аней?
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Я вам пишу...

#281

Непрочитанное сообщение Романна » 12 ноя 2015, 16:10

Vetchinka писал(а): Романна!!!! Как мне глистов гонять? Так же как и Бруне с Аней?
С учетом твоего веса. Но, вормин взрослым, в любом случае, назначается не менее 100мг, одна таблетка. Пирантел 1 флакон.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#282

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 ноя 2015, 16:58

Романна, спасибо!!! В паразитарной теме же все написано как пить? А маме моей ? Вес 60 кг?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#283

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 ноя 2015, 17:11

Vetchinka писал(а): Романна, спасибо!!! В паразитарной теме же все написано как пить? А маме моей ? Вес 60 кг?
dd.gif
Уверовала. И тебя Романна зомбировала girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#284

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 ноя 2015, 17:14

Из депривация паразитов (Брунин конспект):
1-3 день: сорбенты (Полисорб) - 3 раза в день между приёмами пищи -Канальгат ?
4-5 день: Вормин - 1 табл. после завтрака
(При дискомфорте - Мезим или Пензитал)
6-12 день - ПЕРЕРЫВ
13 день: Пирантел (Польша!!!) - 1 флакон после завтрака
(При дискомфорте - Мезим или Пензитал)
14 - 20 день: сорбенты - Канальгат ?
21 день: Вормин - 1 табл. после завтрака

Чем ещё можно заменить канальгат и энтеросгель? Подорожник можно?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#285

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 ноя 2015, 17:24

Брунечка, ну если плохо мне... Значит. Надо что-то делать, а чем не вариант?
Ты-то что чувствуешь?
Мне надоел мой повышенный аппетит, причём хочу всего сразу и много ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Я вам пишу...

#286

Непрочитанное сообщение Романна » 12 ноя 2015, 18:34

Vetchinka писал(а): А маме моей ? Вес 60 кг?
Стандартно. Дозировка пирантела только добавляется при весе более 90 кг.
Vetchinka писал(а): Чем ещё можно заменить канальгат и энтеросгель? Подорожник можно?
Псиллиум? Можно, но лучше полисорб в аптеке возьми.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#287

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 ноя 2015, 20:00

Vetchinka писал(а): Брунечка, ну если плохо мне... Значит. Надо что-то делать, а чем не вариант?
Ты-то что чувствуешь?
Мне надоел мой повышенный аппетит, причём хочу всего сразу и много ;)
Я себя чувствую значительно лучше. Но я вишь, дозировку недохряпнула qw@* Иногда болит ещё голова.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Я вам пишу...

#288

Непрочитанное сообщение Романна » 12 ноя 2015, 20:05

Брунгильда писал(а): Но я вишь, дозировку недохряпнула
Надо дохряпнуть!
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#289

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 ноя 2015, 00:10

Еесть в аптеке Вермокс, 6 табл, можно брать? или именно Вормин?
пирантел 15 мл 36 руб и 60 руб производители не указаны... польский сколько примерно стоит?

Мама отказалась, сказала, что боится, что эту эконишу займут более жестокие звери, а типа к своим она уже привыкла.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Я вам пишу...

#290

Непрочитанное сообщение Fiesta » 13 ноя 2015, 02:34

Vetchinka писал(а): Мама отказалась, сказала, что боится, что эту эконишу займут более жестокие звери, а типа к своим она уже привыкла.
Вот меня это тоже интересует. Или после курса лечения вернутся на место старые (если они были) через некоторое время.Если эти взялись ниоткуда, то и другие также появятся. И так что - каждый месяц проф-травление? Я понимаю, что в анализах не всегда их находят, но все таки должна быть симптоматика специфическая, а не просто "мне плохо". Все таки этот курс травления ничего хорошего организму не принесет, если глистов на самом деле нет. У меня в детстве после лета в деревне и целования всех подряд найденных кошек были глисты. Но там явно было понятно что ребенок болен и его надо срочно лечить. А не то что - ну наверное это есть у всех, надо "пролечить"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#291

Непрочитанное сообщение Joker » 13 ноя 2015, 02:59

Fiesta писал(а): должна быть симптоматика специфическая
Ну ты же зубы чистишь безо всякой симптоматики. Просто знаешь, что в полости рта обитают паразитики всякие. :mocking: Точно так же они могут и внутри организма обитать. И зачем ждать симптоматику? Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#292

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 ноя 2015, 06:29

А полифепан в сорбенты пойдет? полисорб что-то оч дорогой.

и еще... после последняя таблетка, если я начну сегодня-завтра, сразу перед вылетом в отпуск, нормально это? последствий не будет?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Я вам пишу...

#293

Непрочитанное сообщение Fiesta » 13 ноя 2015, 06:34

Lakshmi писал(а): Ну ты же зубы чистишь безо всякой симптоматики. Просто знаешь, что в полости рта обитают паразитики всякие. Точно так же они могут и внутри организма обитать. И зачем ждать симптоматику?
Ну почистить зубы и помыть руки все-таки не то же самое что внутрь принимать что-то что убивает живые организмы. И по аналогии с зубами - ты что действительно собираешься регулярно проходить курсы отравления паразитов? Как часто? Раз в месяц достаточно будет? Так как один раз в такой ситуации смысла не имеет. Надо ЖКТ держать в чистоте. :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#294

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 ноя 2015, 06:37

Lakshmi писал(а): Просто знаешь, что в полости рта обитают паразитики всякие. :mocking:
я чищу чисто механически от пищи, про братьев меньших вообще не думаю.

а какая симптоматика глистов?
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Я вам пишу...

#295

Непрочитанное сообщение Романна » 13 ноя 2015, 09:25

Брунгильда писал(а): Не знаю, я не взвешиваюсь
Сужу по одежде
Пока еще не тонешь в парашютах? ye15 qw@
Vetchinka писал(а): а какая симптоматика глистов?
То что есть у тебя: тошнота, например.
Vetchinka писал(а): А полифепан в сорбенты пойдет? полисорб что-то оч дорогой.

и еще... после последняя таблетка, если я начну сегодня-завтра, сразу перед вылетом в отпуск, нормально это? последствий не будет?
Пойдет полифепан, он хороший, но его употреблять не очень приятно, как "землю жрать"(выражение одной моей подруги).

Ева, давай ты только вормин однократно выпей и сорбенты дня три, поскольку, я подозреваю, что после Тая, тебе опять глистогониться придется... tro*
А маму проглистогонь спокойно.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Я вам пишу...

#296

Непрочитанное сообщение Fiesta » 13 ноя 2015, 10:21

Vetchinka писал(а): а какая симптоматика глистов?
ну какая? Тошнит, рвет, живот болит. Гугл знаешь? Посмотри
Романна писал(а): я подозреваю, что после Тая, тебе опять глистогониться придется...
А после чего вообще глистгониться надо? Если у человека есть дома домашние животные и они ходят на улицу, то глистогониться, видимо надо нон-стоп. Да и вообще - общественный транспорт - источник всякой заразы. Да и много чего. Как часто надо глистов выводить?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Я вам пишу...

#297

Непрочитанное сообщение Fiesta » 13 ноя 2015, 10:57

Микулишна,ну раз уже сюда забрела, можно тут спросить? Ева, ничего? Про глистов-то я тему пробежала, не очень подробно честно скажу, много там очень и в основном технические нюансы глистогонения. Ну вот просто ответьте на один вопрос - как часто надо? Один раз в год погоды не сделает. Если Вы умудрились их подцепить (якобы) как-то без видимых причин (не целовали бездомных кошек), то следуя этой логике ведь подцепите снова, как только выгоните предыдущих. И что - так всю жизнь на глистгогонных жить?
Мне тоже ведь страшно, и хочется избавится от глистов, если они есть. s034 Только вот вышеобозначенный вопрос останавливает бежать в аптеку.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Депривация паразитов

#298

Непрочитанное сообщение Романна » 13 ноя 2015, 11:50

Fiesta писал(а): Если Вы умудрились их подцепить (якобы) как-то без видимых причин
:biggrin: Поверьте, наши внутренности, такая же среда обитания для различных гадов, как для нас планета Земля!
Fiesta писал(а): Ну вот просто ответьте на один вопрос - как часто надо?
Два раза в год, и профилактировать всегда. yep.gif
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Депривация паразитов

#299

Непрочитанное сообщение Fiesta » 13 ноя 2015, 12:31

Романна писал(а):
Два раза в год, и профилактировать всегда.
У меня нет времени, к сожалению, прочитать всю тему. Там много очень. Спасибо большое что здесь отвечаете. Ну если профилактировать - какой смысл два раза в год травить? Если надо травить все-таки, то значит профилактика не работает? А если работает, то тогда зачем два раза в год травить? Ведь эти препараты не ромашки выпить. И если профилактика не работает, то как жить в промежутках между травлями? Полными глистов? Я просто логики не пойму.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Депривация паразитов

#300

Непрочитанное сообщение Романна » 13 ноя 2015, 13:53

Fiesta писал(а): Я просто логики не пойму.
Дело в том, что мы - живые люди и под словами "профилактировать всегда", на самом деле понимаем и делаем "от случая к случаю". Вот я, лично, такой пример: сегодня зелень поела, а гвоздику нет. В зелени могут быть яйца аскарид. То есть, в любом случае, я могу пропустить заражение.

Профилактируя, мы создаем условия, которые препятствуют заражению, делая пребывание для паразитов некомфортным. А, в процессе противопаразитарной чистки, мы выводим тех, кто все-таки каким-то образом в организме обосновался.
Здорова безнадёжно!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей